18.04.2024, (Четверг) 11:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Не создавай себе кумира

 
Страницы:
1
2
все
автор: Asta(25.10.2011 в 23:30)
есть слабости, есть грехи, а это СТРАШНЫЙ ГРЕХ. Страшнее просто некуда уже!Нельзя искать ей оправдания, она сама в себе уничтожила все. Одним махом.Она УБИЛА РЕБЕНКА. СВОЕГО РЕБЕНКА!!
В голове не укладывается просто.

и да.. я не религиозный фанатик. Я даже некрещеная. Я не верю в церковь. Но я верю в то, что Бог есть, в той или иной форме он существует..
автор: MiLena(25.10.2011 в 23:54)
а я ее не оправдываю никоим образом. мне жаль ее детей.

но в некоторых случаях самоубийство можно понять.
автор: Ольча(25.10.2011 в 23:26)
не хотела ничего писать.. но.... реально жалко второго ребенка... родителей и мужа - не знаю... в чужой семье не разберешься.. какие там были отношения, раз произошла такая трагедия... малышку, которую она лишила жизни... я стараюсь не думать, вчера ревела, и сейчас вот плачу... я не знаю, в каком надо быть состоянии, чтобы совершить такое. а второй ребенок - ведь дети нас любят без всяких условностей, никого лучше мамы для них нет... и вдруг вот так... что будет с ним теперь и как ему объяснить поступок мамы?? и что она больше не придет?? я не представляю... разговоры о том, что она не имела права и чем она думала или не думала, и т.п. - в здравом уме такое не сделает ни один человек, это мое глубокое убеждение... наверняка там если не психическое заболевание, то уж точно расстройство или временное помутнение рассудка... поэтому все нормы жизни, морали и духовности тут просто неприменимы...
надеюсь, что мальчик вырастет и это не станет для него неподъемным гнетом, надеюсь, у него будет лучшее будущее...
автор: Ольхен(25.10.2011 в 23:28)
Вот один из ее постов, который очень хорошо характеризует ее:

сегодня было два интересных случая:
подъезжаем к дому из гостей, выгружаемся, Вова, Ваня, я, и Лиза....выходит из подезда ветхая бабушка, трясется:
я начинаю с ней разговор,: Здравствуйте, как дела с прздником (Вова с Лизой и Ваней уже в подезд вошли и ждут) мы в дверях стоим и говорим, о она говорит: Вот кто бы нибудь молочка, бы купил, ноги не ходят. я говорю: Я вам сейчас принесу молока....(она сразу в слезы: а вы знаете где я живу) Вова уже окликивает: Марин!!! я говорю подождите меня на лавке я щас снесу!
мы рассходимся. Дверь закрывается. Вова спрашивает: а где ты молоко-то возьмешь? (Вчера он же из магаза привез литровую бутылку молока) я говорю: из холодильника возьму и отдам......
Поднялись я взяла молоко, выходим Ване говорю: иди отдай бабушке....а сама отошла....ваня отдал: а бабушка запричитала: ты наверное ангел посланый мне с неба.....
Затем, возвращаемся с прогулки: Ваня на велике,я с каляской, заходим в подезд (кто с двумя детьми гуляет, знает как трудно открывать двери: везти коляску и еще чтоб Ваня успел велик протиснут-двери железные с доводчиками)
Стоит мужчина лет 60-ти и смотрит как мы мучаемся.......и у него и вголове не промелькнуло, что можно помоч двери попридержать.....
Выводы в обоих случаях: о помощи нужно просить....и помощь нам оказывают ангелы, посредствам нас.....
о себе: говорю Здравствуйте людям незнакомым, в лифте, на улице просто и радостно (0 вы непредставляете, к ак у некоторых людей жизнь зажигается на глазах....в последнее время если вижу что человеку тяжело, обнимаю его от всей души.....отдаю частичку своего тепла, чтобы он не был одинок в своих проблемах......


И как так получилось, что она оказалось такой одинокой?
автор: _анна_(25.10.2011 в 23:35)
Я думаю вот о чем. Пора как-то фильтровать что ли собственное присутствие в сети. Вот умер человек - и теперь его еще и по фразам растащат и каждую мысль препарируют - что она хотела да как она могла. Нехорошее чувство какое-то.
автор: sweetlanka(25.10.2011 в 23:38)
страшно, Ань, ты написала. но с другой стороны - то же общение, только вместо "она говорила" - цитаты.
автор: Nancy(25.10.2011 в 23:56)
Да ладно, Ань, с первого этажа ты все равно далеко не прыгнешь. Вот переедете куда-нибудь повыше, тогда и почистишь свою сетевую биографию)
автор: MiLena(25.10.2011 в 23:59)
_анна_ писал(а) в 25.10.2011 23:35:
Я думаю вот о чем. Пора как-то фильтровать что ли собственное присутствие в сети. Вот умер человек - и теперь его еще и по фразам растащат и каждую мысль препарируют - что она хотела да как она могла. Нехорошее чувство какое-то.


Аня, согласна с тобой полностью.
Зачем все это выносить и обмуслевывать-мне непонятно.
автор: sweetlanka(25.10.2011 в 23:36)
ох, Оля, не накручивай себя. из постов ведь правда ничего не поймешь. только вот сама подумай - человек с двумя такими маленькими детьми может быть одиноким? ну даже если с мужем не ладится, мало что ли таких женщин. она по определению не одна, когда 5летний сын и дочь младше года, о себе многим и подумать некогда.
автор: Lilaby(25.10.2011 в 23:48)
Оль, никогда и никто уже не узнает почему она так поступила, почему выход был только таким... Человек - сам творец своей судьбы...
Да, ушла, да, забрала с собой ребенка - это очень страшно и не поддается пониманию - но может ее пример научит других ценить и любить жизнь?
автор: Nancy(25.10.2011 в 23:52)
Оль, не знаю, что мы должны из этого поста понять. Сейчас, задним числом, читаю и думаю:" Ну сразу видно, не в себе. Что за бред писать как бабушке молока дала". Это ж мелочи какие-то. Хочется что-то хорошее делать, так делай, что тут анализировать, сравнивать, выставлять это. ИМХО матери двоих детей не до того, чтобы так серьезно думать об этом. С другой стороны, о чем только мы не думаем и не пишем. А про одиночество. Похоже, что она себе помощи-то и не искала. Может осознанно, потому что не убивать собиралась, а "просветляться".
Что мне не нравится в этой теме, так это выводы: "именно поэтому я не читаю подобную литературу, я ни разу не прочитала полностью хоть одну книгу, знаменитого здесь, Комаровского или Сирсов"(Эль, без обид, это твое мнение и право). Оль, ты-то сама это хотела сказать заглавием темы? Женщину-то теперь не вернешь и в голову к ней не влезешь, но как и во многих подобных случаях народ сделает вывод, что любая мысль отличная от бабушкиных баек это зло и секта.
автор: sweetlanka(26.10.2011 в 00:00)
Наташ, уверена, 'народ' всё правильно поймет:) каждый так, как ему больше нравится.
автор: Самсоня(26.10.2011 в 00:06)
Оль, не считаю себя душевно больнои, но очень впечатлительной это точно. я очень часто плачу изза того, что мир несправедлив, люди безразличны, дети больные, животные бездомные, старики обездоленные. И эти слезы я скрываю потому что знаю никто меня не поймет. Все привыкли. думают это норма, а ведь есть люди которые дейсвительно не могут смириться с этои несправедливостью, им сложно жить в этом мире, невыносимо видеть это все и знать , что дальше только хуже. Сильные люди просто закрывают на это глаза, а тот кто слабее сходит с ума, и все сходят по разному. Кто то в монастырь уходит от этой жизни, а кто то просто уходит из жизни.
автор: Nancy(26.10.2011 в 00:13)
Да что же у нас тут за клуб самоубийц! Лен, давай пиши на форум, когда взгруснется, вместе поплачем и отпустит!
автор: Самсоня(26.10.2011 в 00:34)
За меня не беспокоися,я суицидом явно не страдаю.Да мне даже грустно от того, что эту бедную женщину все осуждают. лучше б на себя все посмотрели и подумали , а часто ли вы чужой бабушке на улице из дома продукты выносили? Часто ли здороваетесь с малознакомым человеком? Ведь а то это такое "обычное" дело. Смысл писать что то на форуме "когда взгрустнется"? Чтоб кто то про истории а-ля бабушка и молоко написал "что это за бред"?
автор: Ксюшка(25.10.2011 в 23:54)
Девочки, а что так резко-то.
Малышку, конечно, жалко безумно. Но...и ее тоже жалко. Жалко, как человека, возможно, доведенного до отчаяния. И можно сколько угодно говорить, что такая она сякая, что как она могла, она в ответе за детей, да я бы такое ни в жизнь...Но бывают моменты, когда человек не может себя контролировать. Возможно гормоны, стресс, усталость. Накатывают, как снежный ком.И не смогла справиться. И правильно Оля пишет, что никто не разглядел, не смог понять, а возможно не захотел вмешиваться. Что теперь об этом говорить.
автор: Nancy(26.10.2011 в 00:00)
Ксюш, но ведь пока ручку берешь, записку пишешь, за ребенком идешь мысли какие-то в голове летают. Я теоретически могу представить, что в ссоре, в пылу, на грани можно сделать что-то необдуманное, но не так же вот.
автор: MiLena(26.10.2011 в 00:05)
ну она же не сочинение на десяти листах писала...
автор: Ксюшка(26.10.2011 в 00:10)
Чужая душа-потемки. Написала она может быть в том же порыве.
Знакомая моя безумно хотели детей, почти год ждали беременности. Все хорошо было, рожала правда тяжело. И все, истерика.Не могу, говорит, видеть ребенка.Уберите, а то не знаю, что я сделаю с ним и с собой. Абсолютно нормальный человек, никаких предпосылок не было к такому поведению. Лечили ее почти месяц.Теперь ей стыдно вспоминать эту слабость.Вот что случилось с нормальным (повторюсь) человеком. Ребенок более чем желанный, семья очень хорошая, она умничка.
Так же мы не знаем, что творилось в душе этой девушки.
автор: блондинка(26.10.2011 в 00:19)
Ой,девочки,читаю вас и прям страшно становится..
Мне пост Ольхен,вернее слова Марины оочень даже понятны и они ,действительно,характеризуют девушку,как добрую,открытую,неагрессивную...Наташ,а уж то , что она не в себе,глядя на пост точно нельзя сказать..Описал человек 2 ситуации и сделал вывод...И никакие это не мелочи...Не каждый из нас так делает...Забыли многие уже о добрых делах и порой загруженные не замечаем ни бабушек ветхих,ни нуждающихся...Равнодушия хоть отбавляй!!!!

Мы порой здесь и не о таких мелочах пишем)))
автор: nusya(26.10.2011 в 00:11)
Много конечно плохого уже написано о Марине...Опровергать не стану, знала я её довольно поверхностно,но слова ненормальная,сумасшедшая я бы точно к ней не относила. И даже сейчас,читая ваши слова и при этом зная что она сделала, сердце ёкает и руки вздрагивают,чтобы написать "нет!нет!нет! не была она такой",но понятно что сколь долго бы я не говорила "нет" у самой же губы смыкаются и при воспоминании Лизёнкиных голубых глаз размыкаются,чтобы самой сказать "да!"Да это по моему мнениию поступок не адекватной женщины, не матери это поступок,хотя глядя на неё, на её общение с ребёнком можно было сказать,что мать она очень чуткая, внимательная и грамотная. Оправдать тоже не могу.
Рассуждать почему она это сделала можно ещё на 90 страницах и в итоге ни до чего не дорассуждаться,так что правильно Ольхен предостерегает насчёт фанатизма. Возможно случай Марины как раз "горе от ума" - слишком закопалась в себе, слишком разные реальные мамы и всё вокруг них и мамы,которые хотят сделать себя и своих детей внутренне свободными
автор: Ольхен(26.10.2011 в 00:32)
Светланка сказала золотые слова, каждый все равно, сделает тот вывод, который ему больше всего нравится, и будет думать, что именно это хотели сказать.

Мне кажется, я понятно пишу, но оказывается, нет, приходится 150 раз повторять, нигде мною не было написано, что во всем виноваты ев и книги всякие. Они в данном случае стали последней каплей. Человек явно имел проблемы, пытался уйти от них через какой-то поиск себя, через построение новой философии. Вот и достроился. Я хотела только сказать, что не надо с головой погружаться в то, что ты считаешь возможным решением проблем, а на самом деле происходит наслоение или замещение одних проблем другими. Вывод про то, что читать не надо всякие спорные книги тоже мне не импонирует, так как читать надо, чтобы по крайней мере мнение нормальное сформировать, а не такое, что "я Пастернака не читал, но осуждаю". А, вообще, если читать и фильтровать, можно много полезного найти. Просто не надо терять себя там.

Про препарирование слов нет, хотя, понятно и ожидаемо. Долго думала, заводить ли тему, так как ожидала высказываний, что это все - типа новостей сети-нн, пошакалить на чужой трагедии. Нет, если надо объяснить, хотя странно, что надо, объясню, что человека знала, хоть и поверхностно, но впервые так близко узнала, что такое суицид, да еще и такой страшный. Меня не отпускает... Все равно, мучает, а можно ли было что-то понять, оценить, хотя бы вызвать на разговор. Сейчас, когда отматываю назад, вижу, что в сентябре пошли сильные изменения, до этого Марина с дочкой собирались аж к нам в центр ездить в развивающий, но не пошли с сентября, и на ннмаме она с 4 сентября не писала, и, как выяснилось вчера, к психологу стала ходить... Может, надо было подергать человека...

Мне просто надо было поговорить об этом, я думаю, что нюсе тоже, если кого обидела препарированием, во-первых, это не оно, во-вторых, эту тему можно просто не читать, в-третьих, девочки, мы все - в сети, нам нужен этот вид общения, кто-то раскрывается больше, кто-то меньше, но если человек делает это в большей степени это еще не значит, что у него какие-то низменные мысли, склонность к публичному душевному стриптизу.

Маринины слова выкладывала только для того, чтобы показать, что она была не дурой, сектанткой и т.п. Нашла ее отчет о родах, но не буду выкладывать
автор: nusya(26.10.2011 в 00:36)
уж слишком резко вы девчонки "гореть в аду". Да Бог ей судья. Легко судить когда не знаешь ни человека ни ситуации
С выводами о непрочтении Сирсов и Комаровского тоже не соглашусь. ничего крамольного ни те ни другой не пишет.


от модератора: думаю, все поддержат решение темку прикрыть, именно на последних сообщениях от тех, кто знал Марину, - не нам давать оценку этой женщине и ее поступку, а мы уже и на личности переходим.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)