28.03.2024, (Четверг) 15:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Бутылочки

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Ангело4ек(03.07.2016 в 21:38)
+++ к Юле. Если планируете кормить грудью, бутылочка - зло. "Приучать к соске" вообще не понимаю. Зачем? Дочь тоже соску не признавала, но у меня была единственная причина в ее необходимости: чтобы на морозе ребенка успокоить в случае чего, мы ноябрьские. В итоге соска вошла в нашу жизнь ближе к 5-6 месяцам, причем только на засыпание на улице и в качестве прорезывателя. Впрочем, если у ребенка в ней есть необходимость, пусть так, но приучать...
автор: AV-Smile(04.07.2016 в 20:47)
Я думаю, что здесь всё индивидуально. Наш вот из ложки/рюмки и прочего не пьет. Точнее ему вливаешь, а он захлёбывается и орёт сразу, всё вытекает наружу. Так что, каждый приспосабливается, как может. Для нас такие соски стали спасением. И они мягкие и похожи на грудь мамы, с захватом проблем не наблюдаю И, насколько я поняла, Олеся не про пустышки говорит, а именно про соски
автор: Ангело4ек(04.07.2016 в 22:41)
Понятно, что все индивидуально. И, наверное, у кого-то ГВ бутылочка вреда никакого не нанесет, а у кого-то очень может быть. Я считаю, что молчать об этом не стоит. И бутылочка - последнее средство спасения после всех остальных вариантов (ложка та же). Моя тоже из ложки (из обычной, а не как на фото) не очень то охотно пила, но у всех разные цели и возможности.
автор: Зоська(04.07.2016 в 22:50)
Ангело4ек писал(a) 03.07.2016 в 21:38:
"Приучать к соске" вообще не понимаю. Зачем?

Оль,я тоже не понимала,пока не появился второй ребенок)) сейчас мне было бы очень удобно с соской,а он периодически ее плюет,и дольше пары минут не сосет,а я не могу в режиме нон стоп кормить. Приходится приучать. И плантекс вливать с ложки,мл 30 это я буду долго вливать,поэтому из бутылки удобнее)
автор: Ангело4ек(04.07.2016 в 23:17)
Выше речь не о втором ребенке) Хоть пока у меня и нет опыта, я абсолютно солидарна в плане того, что со вторым ребенком взгляды на многое меняются. Это более чем понятно по очевидным причинам. Просто я так радовалась в свое время, что Полинка не признает пустышку.. Приучать мне и в голову не пришло бы. Периодически предлагали по вышеописанной причине, не более того.
На счет "удобнее" понятно. Хотя я принципиально вставала часа за 2 до выхода (к врачу, например) и кормила сначала грудью, потом сцеживала и докармливала чаще всего из ложки. Из бутылочки очень редко и это было не в месяц, а ближе к полугоду.

Мне противопоказано заглядывать в подобные темки)) Я слишком принципиальна))) Уважаю категоричные решения, как у Яны Принцесс относительно ГВ, например, или как у некоторых наших форумчан - борьба за ГВ до последнего, но не сложилось.. Когда же при малейшей трудности "сложили лапки" и свернули.. Или тот же прикорм - последние сообщения даже комментировать не хочется. Этого я не принимаю и не уважаю. Извините.
Остапа понесло))))))))))
Умолкаю. Каждый решает сам и каждая мама знает лучше, что лучше для ее ребенка
автор: Зоська(04.07.2016 в 23:36)
Ангело4ек писал(a) 04.07.2016 в 23:17:
Выше речь не о втором ребенке

Я поняла,это я так,к слову уж про себя написала,что как могут взгляды меняться))
Офф. До рождения второго была категорично настроена,никаких сосок,совместного сна,только гв,и.т.д в итоге не могу ни на секунду от себя отпустить, сплю в обнимку с большим удовольствием, втыкаю соску и пою плантексом
П.С. желаю всем гармонии
автор: SAYU(10.10.2016 в 17:49)
А есть у кого бутылочки для кормления фирмы "курносики"?
Скажите можно ли пустышку-соску другой фирмы на них применить, в частности event?

И есть у кого отзывы о стерилизаторе -подогревателя д/бутылочек (2в1) фирмы "маман"?

http://www.detmir.ru/product/index/id/25211/ вот как этот?
автор: Самсоня(10.10.2016 в 18:10)
Я знаю лишь что соски курносика отлично к нашей док.браун подходила ( правда не такая долговечная), но с учетом что док.браун не часто в магазинах встретишь, то очень нам помогало наличие "заменителя"
По подогревателю не подскажу. У нас авент , для нас оказался необходимостью, везде с ним ездили
автор: SAYU(10.10.2016 в 18:22)
Просто мне соска пустышка из комплекта "курносики" не очень нравится, она такая желтая как в советские времена и мягкая, мне хочется соску ортопедическую, чтоб с рождения правильный прикус у ребенка сформировывался, а соска event умеренно жесткая, силиконовая. И стоит соска event не дешево около 700 руб
А стерилизатор-нагреватель фирмы event уж дороговат больно, стоит от 3 тысяч, а где и все 5.
Мне вариант маман нравится цена демократичная, но отзывов нигде не вижу
автор: Самсоня(10.10.2016 в 18:25)
у курносиков есть и силиконовые и латексные соски если что. Нам сама бутылка не подошла, а соски одинаковые. Мне кажется пустышка еще может повлиять на прикус, а бутылка то нет, уж он не весь день ее сосет
автор: Самсоня(10.10.2016 в 22:56)
Купи Б/у авент (подогреватель). Я свои за 500р брала. 1.5 года пользуюсь ,без нареканий
Только вот он наверно не стерилизатор, его тоже можешь бу посмотреть. Много людей покупают все это , но пользуются редко , поэтому состояние хорошее обычно (подходит это все кстати для любых бутылок). Авент бутылки нам не подошли совсем.
автор: SAYU(10.10.2016 в 18:29)
Я к тому, что купила я 2 бутылочки 350 мл, 150 мл фирмы курносики, там в комплекте мне ненавистные желтые соски-пустышки, купила в счет того, что цена и сама бутылочка мне нравится, а соску-пустышку буду менять
автор: Самсоня(10.10.2016 в 18:40)
У авента вроде все бутылки с широкими горлышками? если курносик тоже с широким то подоидет скорее всего, а если с узким то нет.
автор: Len4ik901(10.10.2016 в 20:07)
Ален,авентовские соски не подходят под бутылки курносиков. Они вообще,по-моему,только под свой авент подходят. По крайней мере,у 5 бутылок разных фирм и ни к одной не подошло.
автор: AV-Smile(10.10.2016 в 21:36)
А бутылки у курносиков с узким горлом все! В них ооочннь неудобно насыпать смесь! Я бы их вообще не стала покупать, или только чисто для воды/лекарств. Авент, Чико или Доктор Браун - самые удобные. Особенно если ребёнок на искусственном вскармливании, и бутылка нужна постоянно.
И да, соски не подходят
автор: gusechek(13.10.2016 в 11:33)
Не не, есть и с широким горлышком курносики)
автор: SAYU(10.10.2016 в 22:19)
Да мне "курносики" по акции достались в детском мире по карте, так особо ничего не нужно было, а баллы которые сгорали на кануне было жалко.
Я так понимаю серия event она очень классная, но дорогая.
Буду ещё смотреть.

И неужели фирмой маман и ее девайсами никто не пользуется, цены то у них демократичные?
автор: nightmoon(10.10.2016 в 22:22)
У меня был стерилизатор, маман, за два раза,что я им пользовалась мне показался нормальным, но сравнить не с чем было.
автор: SAYU(10.10.2016 в 22:29)
т.к. мы с рождения будем на ИВ, то думаю мне стерилизатор как и нагреватель будет как спасение.
автор: Tigra9876(10.10.2016 в 22:43)
У меня с младшим был стерилизатор маман. Я осталась очень довольна. Хоть у нас и было гв, бутылочки были в ходу. И водичка и иногда смесь. Так что свою цену стерилизатор отработал на все 100. Ни разу не пожалела что приобрели, особенно на фоне кипячений бутылок и сосок в ковшике для старшей))))))(сейчас ей 13) разницу в уходе за ребенком с внедрением новых технологий я оценила)))))
автор: Аня-neblandinka(11.10.2016 в 00:46)
Ален,у тебя есть бутылочки и соски к ним "Курносики", но тебе не нравятся соски, так?
Соски Авент к ним не подходят. НО! У "Курносиков" есть прозрачные силиконовые соски, они не "советские" и без запаха. Мне желтые тоже не понравились и сын у мня не пил из них, как мне кажется из-за запаха. А вот прозрачные хорошие.
И, кстати, на счет влияет на прикус, это миф. Помню неоднократно тут стоматологи подтверждали.
Так что можешь купить сменные прозрачные соски "Курносики" и быть спокойной.
На счет качества...ну Авент,конечно хорош! У Курносиков стирается рисунок и риска,узковато горлышко и пластик быстрее мутнеет.
автор: AnastasiaS(11.10.2016 в 08:10)
У нас всё Авент, и рисунок тоже за 2 года использования стерся, хотя мы были на смешанном вскармливании до 8 месяцев. Да, бутылочки мне нравятся, но сейчас не стала бы на них тратиться. И стерилизатор не стала бы покупать. За 3 с лишним тысячи точно. Я им пару раз только пользовалась, хватало окатить бутылки кипятком. А после 7-8 месяцев и этого уже не делала.
автор: Аня-neblandinka(11.10.2016 в 08:51)
И у нас стерся с Авента, но с Курносиков прям что-то вообще быстро, недели за две. Я,конечно уже могла отмерить и так, но все равно неудобно.
И наверно я бы и сейчас Авент купила. По крайней мере,как оновные. Ну или какие-нибуть Дк.Браун и иже с ними.
автор: grafinya(13.10.2016 в 11:44)
Вот доктор Браун оказались неубиваемые бутылки)) Я их "по наследству" все передала. И стеклу я доверяю, все же, больше, чем пластику и внешнему виду их ничего не делается.
автор: JulSteen(11.10.2016 в 01:51)
Алён, к Курносикам подходят соски НУК, мне если честно соска не понравилась то же, у нее слишком большое отверстие для молочка, когда уходила на осмотры ко врачу после родов сцеживалась, у бабушки чисто физически терпения не хватило бы с ложки кормить, поэтому Глеб пил из соски, он выпил молоко настолько быстро, что сам не понял, что только что сейчас было??? А нуковские и на бутылочку подходят и модели дразные там есть и отверстие малюсенькое, так что приходится постараться сосать и не раслабляться.
автор: gusechek(13.10.2016 в 11:51)
Ален, у нас есть 3 вида бутылок "Курносики", и у всех очень сильный поток, ребенок давится, хотя они идут 0+. К самой широкой авентовская соска не подходит. И вообще, похоже, что авент подходит только к авенту)
автор: rafaelka(16.10.2016 в 14:31)
У нас стерилизатор подогреватель маман ,как стерилизатор вполне устраивает,все быстро и удобно.а вот например воду для смеси там подогревать мне показалось неудобно,долго и сложно наладить нужную температуру,а для смеси с бифидобактериями это критично.Важно не перегреть.Поэтому пока нет прикорма пользуюсь только стерилизацией,возможно потом там будет удобно подогревать пюрешки и пр.Так что могу посоветовать,он во многих интернет магазинах продается,мы в юлмарте брали.
А насчет бутылочек,мне кажется лучше тут не экономить.В доктор браун самая хорошая антиколиковая система,никаких пузырей.Пользовалась и авентовской и чикко,везде эти клапаны работают через раз и пузыри в соске есть и они идут малышу,что потом оборачивается коликами...
автор: Самсоня(21.11.2016 в 00:36)
Посоветуите бутылку с трубочкой. на что внимание обратить? Поильник у нас совсем не идет, из стакана не пьет больше 2-х глотков
автор: ma_sher(30.11.2017 в 11:31)
Может, кому пригодится, для меня это стало случайным открытием. У молокоотсосу медела подходят бутылочки Курносики.
автор: FrosA(30.11.2017 в 12:03)
И к Авенту они же подходят)
автор: ma_sher(30.11.2017 в 12:31)
Как это? Там же другая резьба совсем ?
Вот медела с бутылочкой курносики. У ручного авента у меня широкая резьба и горлышко шире. Или курносики и такие бывают? Я просто видела только бутылочки с узеньким горлышком у них.
автор: FrosA(30.11.2017 в 13:06)
У нас другая бутылка Курносики
автор: FrosA(30.11.2017 в 13:34)
Наврала! Canpol к Авенту подходит
автор: FrosA(30.11.2017 в 13:34)
-
автор: Манечка(30.11.2017 в 13:25)
К медела все бутылочки подходят) у нас штук 7 разных)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)