28.04.2024, (Воскресенье) 13:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диагноз - пиелонефрит

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8
автор: Samara(15.07.2013 в 22:23)
Марина, уже пересдали. Я знаю про лейкоциты, у нас они в норме и температуры уже нет, а то что белок в 4 раза норму превышает это еще хуже Завтра идеи к нефрологу...
автор: Usya(15.07.2013 в 22:37)
((( Рита, не болеть Вите! пусть все обойдется, будем держать кулачки!
автор: Маруся22(16.07.2013 в 00:09)
Все будет хорошо ,выше нос
автор: sweetlanka(30.08.2013 в 17:34)
А вот и мы тут.
У нас просто песня. Заболели в прошлый вторник, сутки была температура и прошла, заразились от племяшей на даче. 2 дня веселые, активные, здоровые, а вечером прошлой пятницы - бац, и вторая смена. 38,5. Опущу лишние подробности, температура 5 дней у нас была выше 39, даже скорую вызывали с 40,1. Сбивалась плохо, по 2 часа. И больше ни-че-го. Ну, вялая, понятное дело, аппетита нет. Сикает как обычно, моча не мутная.
Участковая нам назначила антибиотик, чтобы ничего не вышло. Наша так любит. Я сдала кровь в Гемотесе, соэ 59, лейкоциты, нейтрофилы - сразу понятно, что бактериальное.
Два дня Аугментина снизили температуру до 39. Врач вытаращила глаза и с подозрением на пневмонию вчера отправила в 25ю больничку.
Тут врачи по поводу пневмонии сильно засомневались, но сегодня мы сдали все анализы - плохая моча, пиелонефрит или инфекция мочевыводящих... А впереди выходные, все узи, посевы и осмотры только в понедельник.
А мы лежим в отделение, где у всех пневмония, и дети страшно кашляют но ночам. Счастливы, что в палате пока одни, но надолго ли.
Хочется верить, что это не пиело, а инфекция, что всё быстро вылечим, ничего более не подцепим, останемся в палате одни и скоро-скоро окажемся дома.
Не представляю, откуда это, и как детская попка может выдержать 2 недели Цефтриаксона, это ж пытка, а не укол.
Зато сегодня первые 12 часов с нормальной температурой. Пусть дальше так и будет:)
автор: Asik(30.08.2013 в 17:38)
Держитесь. Мы только вчера сбежали из больницы. 2 недели цефтриаксона(( заметили такую вещь, если прямо перед уколом ребенка попоить или грудь дать, то успокоить потом легче. Как объяснить - не знаю, но работало на нескольких детках.
Обязательно давайте что-то для кишечника, у нас врач все отнекивалась, говорила бесполезно это, а теперь аллергию еще лечим. Другой врач своим пациентам сразу бифидумбактерин выписывала.
Ну и в нос гриппферон, себе и малышке. Хотя нам не помогло, отит мы в этой больнице подцепили. Здоровья вам
автор: Lilaby(30.08.2013 в 18:31)
Насть, а отит то как подцепили? Продуло?
автор: Asik(30.08.2013 в 20:29)
А это тайна покрытия мраком. Врачи в больнице говорят то продуло, то осложнение от почек. Другие врачи говорят, что глупости, вирус ходит. И я склонна им верить, в отделении было 23 человека, 11 человек шли на консультацию к Лору, т.е.это те, которые с отитом, либо с подозрением на отит. И это еще ЛОР не смотрела тех, кому в понедельник поставили отит.
В общем, наши больницы это ужас. Поэтому и бежали оттуда, чтобы еще чего не подхватить.
А был у нас пиелонефрит. Мама Ася немного истеричка, но это помогло 2 раза поймать болезнь на самом раннем этапе. Даша стала у нас немного беспокойной, и температура 37,1 была. Все валили на жару, а мне было не спопокойно. Пошли в Александрию. Там сказали, что вроде есть воспаление, сдайте завтра анализы. Настояла, чтобы анализы сдать в тот же день. Итог, срочно скорую и вперед в больницу. Ждала бы утра, была бы температура 40. А так, вовремя начали антибиотики, в принципе наша нефролог (не в больнице которая) сказала, что и 10 дней часто достаточно, но с нашим двусторонним отитом решили не рисковать. А теперь лечимся дома. Вроде как и у всех, полтора месяца фурагин и фурамаг по схеме, потом канефрон. Ну и пока еженедельный контроль мочи, ежемесячный контроль нефролога и медотвод от прививок.
Ну а наши больницы это кошмар, в первый день в палате поймали крысу, я была в шоке. Муж заделал все дыры, больше гостей не было. Но ребенка из рук не выпускала.
автор: Гретта(30.08.2013 в 18:52)
Настя, а что с вами было?

Здоровья деткам, девочки. Вздрагиваю от этой темы... боюсь этой бяки очень
автор: holly(30.08.2013 в 17:41)
Не люблю когда эта тема поднимается...
Поправляйтесь, Свет! Попа выдержит, главное бактерии сейчас убить, где бы они не были! Мы тебя уже вчера в тотализаторе разгадывали,а вы вон где.... Если моча плохая то и узи покажет какое-либо воспаление, а там уже лечение примерно одинаковое.
автор: Гермиона(30.08.2013 в 20:55)
батюшки светы(((((

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!
автор: my_tender(30.08.2013 в 17:46)
Ох, девочки, как жалко малышей!
Здоровья всем!
Свет, держитесь там! Пусть к вам никого не подселят и инфекции обходят стороной. Жалко Настину попку, но надо.(((
автор: sweetlanka(30.08.2013 в 17:58)
спасибо, девчат! будем стараться скорее выздороветь, но очень тут уютненько... для кишечника всё пьем, о поддержании иммунитета тоже подумаем!
автор: Lilaby(30.08.2013 в 18:31)
Света, держитесь! Попу ребенкину жалко конечно - помню как Данька плакал после этих уколов((( Но они быстро помогают.
автор: блондинка(30.08.2013 в 19:01)
Да,уколы,конечно,болезненные..На себе проверено.Взрослым -то больно,не представляю как деткам вытерпеть,но помогают они реально быстро.Света,поправляется пусть Настенька!
Настя,вы тоже поправляйтесь!!Напастей сколько на вас((Отит у такой малявочки..Печально!выздоравливайте скорее и больше не болейте!
автор: Ксюшка(30.08.2013 в 21:38)
Светик, поправляйтесь. Мы с инфекцией мочевыводящих путей лежали 10дней.
Но лечение то же, что и при пиелонефрите. Цефтриаксон, по-моему, 7дней кололи, точно не помню. Жалко, конечно, Настену, но он хорошо и быстро помогает. Наш анализ уже на третий день был хороший.
Здоровья Настене.
автор: Дичка(30.08.2013 в 19:43)
Девочки, деткам всем здоровья! Свет, нам при пневмонии цефтриаксон 10 дней кололи 1 раз в день, но он нам не помог((( назначили другой антибиотик, сейчас не помню уже название... его уже два раза в сутки кололи еще 11 дней, у меня деть уже ходить не мог от них как вспомню, так вздрогну... ужас как жаль деток... Поправляйтесь скорее!!!
автор: inna-online(30.08.2013 в 21:27)
Ой, Светик и вы тут ((( выздоравливайте скорее! Настену целуем!
автор: БЕСя(01.09.2013 в 00:24)
ужас какой..сами этой бякой(пиелонефрит) переболели..врагу не пожелаешь...уколы больнючие:(
про канефрон-он аллергенный,так что аккуратнее давайте деткам....а для кишечника лучше пить после антибиотиков,потому что сейчас они(подразумеваю всякие препараты с бактериями) бесполезны-эти бактерии поддавляются этими же антибиотиками....так мне говорила внаша лечащяя врач из больницы
всем деткам крепкого здоровья!!!!
автор: Кукарямба(01.09.2013 в 00:31)
БЕСя писал(a) 01.09.2013 в 00:24:
а для кишечника лучше пить после антибиотиков,потому что сейчас они(подразумеваю всякие препараты с бактериями) бесполезны

Ну не знаю, мы и в больнице параллельно с антибиотиками пили, врач говорила, что обязательно надо.
автор: chychi(01.09.2013 в 01:12)
нам в больнице тоже кололи Цефтриаксон и 3 раза в день линекс давали.
автор: Asik(01.09.2013 в 07:13)
Линекс и флорин форте действуют вместе с антибиотиками.
У нас, к сожалению, на них аллергия. Как итог жуткий дисбактериоз и на этом фоне аллергия и молочница, еще и дикие колики, которых до больницы вообще не было. Вылечим это, конечно, все. Но уж лучше организм во время курса антибиотиков поддержать.
автор: Panamo4ka(01.09.2013 в 08:30)
Ой-ой-ой, малышики, поправляйтесь!!!!!
автор: Merfy(01.09.2013 в 19:17)
Насть, сколько бяк на вас напало(( здоровья малыше!!!
автор: Lilaby(02.09.2013 в 18:54)
Настя, пусть Дашулька скорее выздоровеет от всех бяк!!!

Сыну Бифиформ Бэби назначали в больнице одновременно с курсом антибиотиков.
автор: Asik(03.09.2013 в 16:31)
спасибо. Бифиформ как раз не устойчив к антибиотикам. Сейчас бифидум баг пьем, вроде лучше стало. Аллергия ушла, молочница тоже. Ну а нефролог будет нашим другом еще на 3 года. Но, наверное, это и хорошо. Анализы будем часто сдавать, там и увидим если что вдруг не так.
автор: Lilaby(03.09.2013 в 16:34)
Насть, а причину возможную не назвали?
автор: Asik(03.09.2013 в 18:14)
пиелонефрит от кишечной палочки. Скорее всего из-за памперса попала палочка куда не нужно. Достаточно часто явление у деток.
Хотя мы выслушали и другие версии, что нельзя купать в большой взрослой ванной. Правда, эту версию нефролог опровергла. Еще первая версия была, что застудили, потом сказали, что таких маленьких нельзя застудить, только инфекция.
автор: Lilaby(03.09.2013 в 18:22)
Ага, ну значит и у вас из за кишечной палочки... Только нам сказали что могли в роддоме подхватить, а не из пампа. Про большую ванную тоже слышала версию. Наверное поэтому еще младшую месяц купали в маленькой ванной с кипяченой водой - боялись(((
Насть, а то что от кишечной - даже по своему хорошо - риск рецидива меньше, чем от недоразвитой почки или чего то врожденного.
автор: Гретта(03.09.2013 в 18:27)
Девочки, а как это от памперса происходит? Я просто боюсь очень пиелонефриты ещё учитывая наши проблемы с почками...
автор: Напротив(03.09.2013 в 18:32)
ну если ребенок пописал и это быстренько все в памперс впиталось,то все равно часть мочи остается во внешнем (ну самом ближнем к ребенку) слое, и там в тепле бактерии размножаются И все легко может попасть в писюн, он же трется постоянно им получается о памп, и там вызвать например небольшое воспаление,а оно уже быстро до почек добраться. У детей все быстро развивается,и если у взрослого это все может даже никак не сказаться,то у ребенка до почек сразу. А уж если покакал,то понятно что все может размазаться там.
автор: Гретта(03.09.2013 в 18:34)
Ужас...
автор: Кукарямба(03.09.2013 в 19:17)
А нам врач говорил, что в пампе если только покакавшего долго держать, именно с какашками, про пописы ничего не говорили.
У нас, вспоминая, так случилось, что все "от чего" были((( и подгузник, и ванна большая, и вода нестандартно прохладная(((
Мы после больничных ужастиков до сих пор в теплой воде и в маленькой ванночке моемся.
автор: Гретта(03.09.2013 в 20:21)
Кошмар... теперь я ещё большой ванной шугаться начну...
автор: Напротив(03.09.2013 в 20:22)
мы купались и купаемся в большой ванне. Я ее каждый раз губкой отдельной с мылом драю хорошенько. Чет мне врачи не говорили ничего про нее.. Ну только после больницы наверное покупались в маленькой какое-то время,и снова в большую перелезли
автор: Asik(03.09.2013 в 20:55)
Так все намывают ванную. Но нас таких много лежало. Хотя мне нефролог говорила, что причина скорее в другом. А памперсы мы сразу меняем, индикатор же есть, все видно. Но...
автор: Lilaby(03.09.2013 в 18:33)
Тань, я про подгузник не знаю, но я у Комаровсого про марлю такое читала, что каки соприкасаются с половыми органами какое то время и из них палочка может попасть, а потом по мочевыводящим путям подняться вверх и вызвать воспаление в почке. Как то так... Про пампы тоже хотелось бы послушать...
автор: Гретта(03.09.2013 в 18:51)
Ну, как бы и в пампе, наверное, то же самое.
Маш, а то есть марля в этом плане не более безопасна?
автор: Юлянка(03.09.2013 в 18:57)
нет, она менее безопасна.
автор: Напротив(03.09.2013 в 20:20)
Марля более безопасна тем,что ты сразу видишь когда пописал-покакал ребенок и тут же меняешь ее на новенькую чистую. Т.е. чисто теоретически бактерии в моче не успеют размножится за это время,плюс там нет такого парникового эффекта как в пампе. Ну от кашечной палочки из какашек конечно она так же,как и памп,ну может только увидишь сразу.

К слову сказать,мы с пиелонефритом лежали в 3 месяца ребенкиных,и пампы использовали только на прогулке Дома даже спали без них,и ночью и днем. И тем не менее
автор: Lilaby(03.09.2013 в 21:05)
Нам именно марлю запретили использовать, прдгузники можно было...
автор: Напротив(03.09.2013 в 21:08)
Кстати да,Маш, не первый раз слышу от педиатров такое мнение,что марля еще больший вред. Типа лежит там ребенок в луже мокрый и холодный. По факту всегда успевала менять,пока был тепленький и только что пописавший)) Ну это я так,лирическое отступление. Мне наоборот в больнице говорили "минимизация памперсов".
автор: Asik(03.09.2013 в 19:00)
Именно так мне и объясняли.
автор: Юлянка(03.09.2013 в 19:06)
а я, девочки, хочу поделиться нашей большой радостью!
два раза лежали мы в больнице с пиелонефритом (в 11 мес и 1год 10мес), с высокой температурой.
и все из-за нашего рефлюкса:( лечились лекарствами, вставал вопрос об операции...
и вот на прошлой неделе легли мы на урографию (жутко неприятная вещь, контрастное вещество вводится через мочевыводящий канал), порыдали, попереживали...
И вот - У НАС ВСЕ ПРОШЛО!!! УРА! РЕФЛЮКС УШЕЛ! ИЗРОСЛАСЬ МОЯ ДЕВОЧКА И ВСЕ ИСПРАВИЛОСЬ САМО!!! Я и не знала, что у меня такой груз на душе, пока он с меня не свалился...
в общем, я так рада, так рада. значит, не надо каждый год ложиться снова на эти ужасные урографии, тосковать в больнице и беспокоиться за каждый чих. даже в бассейн уже можно ходить, ура!
автор: Asik(03.09.2013 в 19:07)
Поздравляю вас. Как хорошо, когда детки здоровы
автор: Lilaby(03.09.2013 в 19:07)
Юля, каждый раз вспоминаю вас, читая эту темку -а спросить как дела-не решаюсь...
Очень рада, что у Алёнки всё нормализовалось!!!
автор: Юлянка(03.09.2013 в 19:08)
спасибо!
автор: блондинка(03.09.2013 в 19:09)
Юлечка,так рада за вас!Не болейте больше!
От ужасного слова урография до сих пор меня потряхивает..Болючая ,неприятная процедура..Взрослым-то перенести тяжело,а уж деткам..
автор: Напротив(03.09.2013 в 20:17)
как здорово!!! Поздравляю!!!!
автор: yozhing(03.09.2013 в 20:21)
Юля, как хорошо, что все хорошо!!
Настя, поправляйтесь скорее!!!!
здоровья всем деткам!!!!
автор: Надюня(03.09.2013 в 21:52)
Света, Настя, выздоравливайте. Как жалко девчоночек маленьких=(( нам, кстати, пора на осмотр к нефрологу, надо сходить в больницу, узнать что там и как
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)