28.04.2024, (Воскресенье) 0:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диагноз - пиелонефрит

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: Надюня(24.11.2011 в 16:29)
кстати, по поводу отвода, нам не поставили отвод из-за пиелонефрита, только невролог на месяц
автор: Юлянка(17.12.2011 в 17:24)
Вот я снова и с вами, дорогие союзники по детским болячкам
сегодня нас отпустили на выходные из больницы.
болеем с 3 декабря, 5 декабря поступили в больницу в диагнозом ПИЕЛОНЕФРИТ. второй раз за Аленкины неполные два года
в суббоу была небольшая тепературка, которая скинулась нурофеновыми свечками, воскресенье было капризное и Аля ночью плохо спала. утрм в понедельник была пободрее, я даже на вождение сходила, а с часу дня температура медленно, но верно лезла вверх...
вызванный врач смогла дойти до нас только после 6 вечера, анализы мочи сдали по собственно инициативе днем в платную клинику.
к визиту врача у Али температура была уже 39.2. После ее визита приехал Олежа и привез результаты - 20-25 лекоцитов в поле зрения Температура 40,2. сбили ее орвиремом и свечкой урофена.
позвонила нашему врачу, она велела вызвать скорую и в 8 вечера нас положили в больницу.
еще три дня температура прыгала вечерами вверх, нам кололи цефтриаксон.
немножко Але полегчало. но пила она только ряженку и ничего не ела. Думаю, на пару кило похудела моя ласточка. и так всегда стойняшка была, а сейчас одни глазки на личике остались.
узи нашло цистит, и воспаление лоханки правой почки.
в крови - вирус, вызываюий цистит.
непонятно стало, откуда на почку пошло, т.к. ребенок у нас триста раз береженный и в конце октября наши анализы мочи были кристалльно чистыми.
решили делать цистограмму (это в мочевой канал вводят контрастное вещество и делают рентген). делали нам ее вчера (был хороший специалист, да и надо было сначала все вирусы из крови прогнать). полголовы поседело у меня, так моя крошечка вопила и пыталась вырваться, а потом силы закончились и она только жалобно хныкала "Мама, мама!". Через два часа ребенок уже был бодр и весел, а у меня до вечера сердце кололо...
в общем, нашли у нас рефлюкс правой почки, это значит, что часть мочи из мочевого пузыря впрыскивается обратно в почку, вызывая воспаление. клапан там пропускной плохо работает.
уролог-хирург нам сказал, что иногда клапан начинает сам работать, если лечить и заниматься ребенком. обещали в понедельник нам прописать целый квест по лечению на полгода. через полгода - снова цитограммма и если рефлюкс останется, то будут нам делать операцию полостную, специальным гелем этот клапан закрывать.
как-то так вот.
так мне мою краавицу жалко! на попе 12 дырок - 10 антибиотиков и 2 летички.
на руках на венах - по дырке.
и три дырки на пальчике.
и еще кровоподтек во рту, когда я брала у нее слюну на анализ

она еще папе, приходящему по вечерам, показывала свои исколотые пальчики и говорила: "Дирка!" жаловалась, бедняга. папу вечером не хотела отпускать, брала свой пакет с игрухами и говорила, что пойдет с папой. а бедный папа взял отпуск как раз на полторы недели, все это время прищлось на наши больничные две недели. ему из-зв переживаний за нас тоже поплохело, обострились его болячки все, ночами он не спал. встретил нас похудевшим на 6 кг.

на выходные нас отпустили. Аля дома просто ожила, такая веселая, такой стрекотунчик! так к папе ластится!
надеюсь, еще один день, в понедельник, в больнице побудем и займемся более жизнеутверждающими вопросами - подготовкой к новому году.
в общем, надеюсь, эти неприятности нам в счет аванса за какое-то огромнейшее счастье в будущем году.
автор: нижегородочка(17.12.2011 в 17:49)
Юля, прям плакать хочется- так вас жалко. Здоровья и сил Аленушке и вашей семье! Пусть это будет самое плохое, что могло случиться с вами в жизни.
автор: Lilaby(17.12.2011 в 19:20)
Юляяяя, как жалко Аленушку((( Нам тоже говорили цистограмму делать в случае повторения - но как расписали ее - у меня волосы зашевелились на голове((( Аленку не обезболивали никак? Как ты это перенесла сама то???
автор: Юлянка(17.12.2011 в 19:35)
да нет, цистограмма вроде не так уж болезненна, просто самый трудный момент - когда в мочеточник мочеотвод вставляют. там главное - не повредить ничего, т.к. ребенок а)сикается и б) вырывается. но у нас там была очень хорошая врач, которая очень быстро и профессионально провела введение контрастной жидкости.
никакого обезболевания не было поэтому.
даже смешно было: Аля фонтанчиком там всех описала - двух врачей, медсестру, меня и себя сказали, что большинство мальчиков так-то не умеют, а тут - девчонка.
через полчаса Аля успокоилась полностью, через пару часов вела себя как обычно, ничего у нее не болит. единственное - надо пить антибиотики, т.к. при введение мочеотвода часть бактерий внутрь переходят, чтобы не возникло осложнений и воспалений.

а у меня реально расклеилась нервная система, перед цистограммой от нервов голова раскалывалась, не спала два дня практически. как бы я хотела все это за нее перенести!
автор: Lilaby(17.12.2011 в 19:41)
Юля, держись!!! Видишь какая у тебя дочка молодец - стойко как все переносит !!! И ты давай не расклеивайся - приезжайте с гости или нас зовите - перемоем косточки этому злобному пиелонефриту!
Юль, а что за вирус такой в крови?
автор: Юлянка(17.12.2011 в 19:42)
я забыла, как называется( напишу из выписки
автор: Еленка Лясечка(17.12.2011 в 22:20)
Юль, и впрямь все болячки детей хочется на себя взять, только бы крошки такие чувствовали себя хорошо! Я как представлю, мурашки по коже... Здоровья вам! И чтоб лечение помогло вам избежать операции!
автор: Bush(18.12.2011 в 00:27)
цисто и урограммы мы тоже прошли блин
процедуры несложные, но малоприятные
Юль, у меня рефлюкс врождённый, какой именно не помню, выписки старые надо глянуть. Делали мне операцию в 6 лет. Многое помню, в больнице лежала долго очень, с пакетиком-контейнером для мочи после операции ходила. И дома после выписки очень кричала при мочеиспускании. На память остался большой шов и две дырки на месте ниже живота.
НО! это ж было всё лет 25 назад и в добавок у меня какой-то рефлюкс был крайней степени. Беременность проходила отлично,с отличными анализами мочи. Но порой схватывают цистит либо пиелонефрит. Но так то бич многих из нас, не обязательно имеющих порок почек...
Операция любая страшна-больше нам,мамам, но думается, что медицина сильна,и ежели вдруг действительно дойдёт до операции, вы обязательно выйдете из этого только с положительным результатом!
автор: Umo4ka(18.12.2011 в 21:20)
Юленька, солнышко, да что же за болячки на вас свалились. Поправляйтесь скорее!!!
Прочитала вашу историю и прям сердце сжалось, очень я боялась, что у нас с почками что-то не так, но тьфу-тьфу, пронесло, пару дней еще полежим в больнице, еще раз узи сделают и домой отпустят, правда, на диету посадили. Молочку вообще не есть
Аленушке-солнечной кудряшечке скорейшего восстановления и чтоб до операции не дошло!
автор: prolonged girl(17.12.2011 в 18:00)
Бедные девочки!!! За что ж такие напасти то на малышей!!! Скорейшего вам выздоровления! Пусть все плохое останется в этом году!
автор: блондинка(17.12.2011 в 19:39)
Юленька,бедненькие!!!А я то думаю,куда вы пропали???Побыстрее вам выздороветь и чтоб больше не мучала вас эта бяка!!!

Юль,цистограмма реально болезненная...Не представляю как ребёнок это вытерпел...Сил вам!!
автор: Svedka(17.12.2011 в 20:29)
Юлян, как жалко малышку! Пусть все напасти отойдут скорее!
автор: Маруся22(17.12.2011 в 20:59)
.бедная,пусть выздоравливает скорее
автор: Масявка(17.12.2011 в 21:38)
Бедняжка Алечка!Поправляйся скорее,малышечка!Юля,сил вам!
автор: Надюня(17.12.2011 в 21:37)
Юль! бедная Аленочка=((( и ты=(( пусть скорее все пройдет и вы отправитесь домой!
автор: Кити(17.12.2011 в 22:11)
Ой, Юль, как я тебя понимаю, с этими больницами
когда колят Настю, с этими анализами - сама бы миллион раз это перенесла, лишь бы не ребёнок

ты хорошо держишься, кстати!
автор: Eleni(17.12.2011 в 22:30)
Ох, Юль! Ужас какой! Здоровья Аленушке!
автор: Rox(17.12.2011 в 22:47)
Юля,выздоравливайте! очень жалко беззащитных малявок((((((((
автор: Nancy(17.12.2011 в 22:52)
Здоровья вам!!!! Выздоравливайте и восстанавливайтесь! Аля у вас умничка! Представить не могу как тебе тяжело было, но какое же счастье, что детки такие позитивные и отходчивые. Пусть ваша красавица и вас поскорее отогреет! И пусть, как ты пишешь, вам за все пройденное воздастся большим счастьем и крепким здоровьем в дальнейшем!
автор: my_tender(17.12.2011 в 22:58)
Оооо, ничего себе. Бедная Алинушка, столько пережила!
Скорейшего вам выздоровления!
автор: Зайка1109(17.12.2011 в 23:22)
Юлечка, держись!!! пусть Алёнушка поправляется быстрее!!! и никогда больше не болеет!!!
автор: Olias(17.12.2011 в 23:27)
Поправляйтесь!
автор: Ксюшка(17.12.2011 в 23:37)
Юлечка, скорейшего вам выздоровления и окончательного возвращения домой! Когда детки болеют -это не выносимо! Алечка у вас умничка, держится молодцом. Какие же все-таки детки позитивыне, самое ужасное для них- "дирка" на пальчике, а у мамы лишняя прядь седых волос и "дырка" на сердце.
автор: Natylya(18.12.2011 в 00:05)
Боже мой, Юля, какие же напасти на вас навалились, бедняжка Аленушка Здоровья вам всем
автор: Lesik(18.12.2011 в 00:12)
Юлянк... С комом в горле читала твои сообщения. Пускай поскрее все болячки отстанут от Алечки! Здороья вам много-много. Поправляйтесь скорее.

автор: Annette(18.12.2011 в 00:13)
Юль, здоровья Аленушке!!! Поравляйтесь, пусть вас скорее домой к папе отпустят Все будет хорошо!!!
автор: Ольхен(18.12.2011 в 00:33)
Юлечка, страшно читатьбедный детеныш, жалко Алю до ужаса. Мне в пять лет цистограмма казалось такой болезненной, что до сих пор страшно ее вспоминать. Сравнивая свои ощущения от нее тогда, и от родов, думается, что роды гораздо более приятны. Желаю Алечке это все забыть.
автор: holly(18.12.2011 в 00:44)
ЮЛЯ! Бедная Аленка! Лечитесь, пусть все пройдет!!!
автор: Надик(18.12.2011 в 00:45)
так жалко детишек, которые болеют(( вот за что им такое . а ??
Юля, держись. мне вот читать даже тяжело, а тебе то каково.. Аля - умница, я уверена, что она быстро забудет все эти больничные ужасы.
автор: sweetlanka(18.12.2011 в 00:55)
Юля:( бедная Алечка... страшно читать про анализы и больницу, слезы в глазах:( бедная малышка. ты давай держись, от твоего спокойствия и дочино спокойствие зависит. скорейшей вам выписки, хороших анализов, и дай Бог чтобы обошлось без операции, ли хотя бы как можно более легко для вас.
автор: ВикTORYя(18.12.2011 в 10:09)
Прочиитала и сердце сжалось,девочки... Здоровья малышам!
Эля,Юля,пусть девочки поправятся скорее!
автор: elka(18.12.2011 в 11:36)
Юлечка! Здоровья вашему кудрявому солнышку! Поскорее вам выздороветь, откормить папу и забыть о всех больницах как о страшном сне. Держись, все будет хорошо!
автор: olenka(18.12.2011 в 13:37)
Малышечка, жалко-то как Здоровья Аленке, поправляйтесь
автор: SVetok(18.12.2011 в 18:06)
Боже мой! Юлечка , не смогла сдеждивать слезки, пока читала... Бедная Аленка!!!!!!!!!!!
Сил тебе и здоровья дочурке! ТЯжелее конечно чаще всего мамам - нервы на пределе и мысли дурные в голове...
автор: Дарья_88(18.12.2011 в 19:37)
Аленушке здоровья богатырского и скорейшего выздоравления!!!
автор: maruska201(18.12.2011 в 21:25)
Юлечка! Ничегго себе у вас дела! Бедная Алечка! Прям до слёзок.
Поправляйтесь скорее! Всё у вас будет обязательно хорошо!!!! Будем держать за вас кулачки!
автор: Олечка(19.12.2011 в 00:24)
Юля, прямо сердце кровью обливается, как жалко вас Держитесь, сил вам с мужем и терпения. Алёнушка, Солнушко кудрявое, поправляйся!
автор: Ксюня(19.12.2011 в 01:11)
Юлечка, выздоровления скорейшего твоей кудряшке!!!
автор: Гермиона(19.12.2011 в 10:10)
ох, Юля, как же Алёнку жалко ((( поправляйтесь!
автор: Надюня(20.12.2011 в 22:08)
а брусничный лист для чего назначают после пиелонефрита?!
автор: Lilaby(20.12.2011 в 22:17)
Я так понимаю, что как обеззараживающее и мочегонное средство...
автор: Надюня(20.12.2011 в 22:24)
нам просто не назначали почему-то. только вот канефрон повторно пьем.
автор: Lilaby(20.12.2011 в 22:27)
Надь, я и не пыталась его давать - это в три то месяца при условии, что мы из бутылочки вообще не пили...
автор: Юлянка(20.12.2011 в 22:55)
ага, он еще горьковатый. вряд ли ребенок будет его пить такой маленький.
если уж моя красотка пить отказывается, даже при условии, что ей потом ириску дадут:)))
автор: holly(22.01.2012 в 00:01)
Написала днем огромное сообщение, но оно улетело во время преображения форума Посталась повторить

Ничего не предвещало. После карантина по ветрянке мы с мальчишками решили сдать анализы кровь-моча и начать уже делать прививки. Сходили во вторник 17 в гемотес. В среду получаю результат – кровь – ок, моча у обоих не очень.. Самочувствие у них хорошее, температуры нет. Записываюсь на четверг на консультацию лаборанта по телефону. Она поясняет, что Егору нужно просто пересдать анализы в динамики и следить, а у Захара точно воспаление, надо сдавать посев и идти к врачу. К вечеру четверга у Захарки температура поднимается до 38, если бы я не знала про мочу, я бы свалила на лезущие резцы, но я в ступоре начинала шерстить интернет куда податься завтра с утра, чтоб сделать узи, оперативно сдать мочу, и проконсультироваться. Ночью я не выдержала и дала нурофен Захарке, потому как боялась, что температура поднимется еще выше… Спалось плохо и с самого утра я стала последовательно обзванивать выбранные места. ДОБ и ДГБ я оставила на крайний случай, при одной мысли о стационаре мне было плохо. Город у нас хоть и большой, но задача оказалась сложновыполнимой – записаться предлагали на будущую неделю, а анализ получить к вечеру. В отчаянии я даже позвонила в нашу районную поликлинику где мне повседневно-грубо ответили что нефролога у них нет! На УЗИ чудом получилось записаться в Ваш доктор на Автозаводе. Потом без особой надежды я позвонила в Любимый доктор, хотя, думала что у них только патронаж и консультаций отдельных нет. На удачу там оказала нефролог - Казакова Ирина Анатольевна, они ждут нас и сделают анализ мочи сразу! Собираемся, берем банку и едем туда! Врач меня расспрашивает, внимательно смотрит Захара, слушает. В анализе уже меньше лейкоцитов, но находят соли. Все объясняет и назначает нам лечение. Диагноз - острый пиелонефрит. Говорит что в стационаре нет необходимости, т к ребенок нормально себя чувствует, бодрый. Рекомендует консультацию уролога. При всем таком раскладе я очень рада, что лечиться мы будем дома! Потом едем в Ваш доктор, узи мочевого сделать не получилось – он был пуст, а в левой почке действительно увеличена лоханка, что подтверждает диагноз.
Спасибо девчонкам, за то что поддержали и направляли меня – Машуле , Надюне , Маринам – Марусе22 и Юноне .
Наши назначения: антибиотик аугментин по 4мл 2 раза в день 10 дней, после фурамаг, канефрон на 3 недели, фитотерапия 3 месяца, витамин Б6 и еще один препарат – это из-за солей. И график сдачи мочи еженедельно, а потом ежемесячно. Лекаства пьет конечно плохо, надеюсь все же большая часть попадает.. Сегодня уже заснули без температуры! Так много информации свалилось, что после я уже поняла, что у меня остался ряд вопросов так и не выясниным.
Задаю их вам:
1. Врач ничего не сказала про бактерии – я купила Флорин Форте, даю между приемом антибиотиков, днем. Начался понос и газы все равно. Как давать? Может лучше купить ЛБ-комплекс?
2. Про образ жизни – можно ли купаться, ходить на улицу при отсутствии температуры, спать на балконе, принимать гостей?!
автор: Надюня(22.01.2012 в 00:15)
Оль, мы пили бифидумбактерин, потом бифиформ беби, стул не так давно стал по-лучше, но так до конца и не восстановился=( купать нам не разрешали, гулять мы гуляли, по-немногу, гости к нам приходили!
Здоровья Захарчику, пусть поскорее эта бяка отстанет от него!
автор: Ксюшка(22.01.2012 в 00:25)
Оль, пусть Захарчик поскорее поправляется! Что ж за напасти такие на малышей.
Нам в больнице давали бифидумбактерин. Все равно не помогло, стул очень частый и практически водичкой. Врач из Айболита нам выписала Нормобакт на 14дней. Там порошочек сладкий. Я немного водичкой развожу, доча пьет с удовольствием.
Насчет купаться...мне кажется, что пока не стОит. Сейчас тем более не лето, не вот уж он потеет сильно.
автор: holly(22.01.2012 в 00:31)
спасибо! купаться пока не будем, тоже везде протремся, подмоемся) а вот когда начинать? когда антибиотик закончим?
автор: Надюня(22.01.2012 в 00:38)
Оль, мы пили антибиотик 10 дней, но купаться нам не разрешали недели 3, раз в неделю только мыли мы Аню.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)