03.05.2024, (Пятница) 4:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Бассейн

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
13
автор: Светлана92(10.05.2015 в 10:08)
Девочки,а в Ассоль сколько стоит занятие?
автор: nightmoon(10.05.2015 в 10:25)
600 руб
автор: Светлана92(10.05.2015 в 10:26)
Спасибо:)
автор: Мальвинушка(31.05.2015 в 07:53)
Если абонемент то 350, 600 - занятие с тренером в большой ванной, 500 - разовое занятие в бассейне
автор: Мальвинушка(13.05.2015 в 18:51)
Девочки, а кто где делает справки для бассейна? в поликлинике? в мед центре? где лучше? Нам пора перебираться в бассейн, думаю где делать справки.
автор: Лапцова Маша(13.05.2015 в 19:47)
Разница только а стоимости ))) В поликлинике бесплатно
автор: Midnighfantasy(18.05.2015 в 17:04)
Девочки , а в 35 садик ходит кто-нибудь в бассейн , отзывы хотелось бы услышать , тренер Ирина Михайловна
автор: Spring(20.05.2015 в 10:55)
Девочки, почитала тему немного, но вопрос остался.
Хотим начать ходить в бассейн для закалки. Куда нам вообще податься в 3 года? Для грудничков поздно, для самостоятельного плаванья рано. Интересует Московский, Сормовский, Мещерский районы.
Я в растерянности. Или ждать еще год?
автор: Juletka(20.05.2015 в 12:03)
Оль, а в акваторию в 3 года поздно разве?
автор: Spring(20.05.2015 в 12:32)
Не знаю, на сайте все про грудничков написано. Хотелось бы уже летом походить
автор: Катенка(20.05.2015 в 13:17)
Оль, позвони им и узнай.
Не знаю как в других бассейнах, у нас до трех с мамой, после трех без мамы. Нам хоть и есть три, но пока вместе ходим, т.к. без мам с другим тренером, а она летом не занимается, попросились пока тут остаться.
Знаю, что с ирех неохотно берут неплавающих раньше деток, по многим причинам, например, дисциплина. С черырех говорят проще с этим. Ну и с четырех в фоках и пр берут уже
автор: Spring(20.05.2015 в 13:43)
Так вот, я уж поняла, что с 3х мало куда могут взять с нуля :(
автор: Катенка(20.05.2015 в 13:59)
Ты позвони в акваторию и ассоль, самые близкие к вам,и узнай! У нас ты тренер скорее всего взяла бы вас, до осени. Нас же в 2.5 взяла ))) и даже в 2.10 у нас мальчика взяли
Так что можно поискать
автор: Claire(21.05.2015 в 15:07)
Оль, мы в Ассоль начали не так давно ходить (нам 2,4 было), с нуля! Взяли без слов. Ходит с папой, в спец.группы пап)))) С нами занимаются и те, кто ныряет отлично, и те, кто как мы только-только начинает. Тренер всем свои задания дает. На занятии обычно 3-4 человека, всем внимания хватает. Думаю и с 3 спокойно возьмут!
автор: Spring(21.05.2015 в 15:51)
Спасибо, Света. Отличная новость. Постараюсь организоваться и не лентяйничать :)
автор: Зоська(31.05.2015 в 14:53)
Spring писал(a) 20.05.2015 в 10:55:
Девочки, почитала тему немного, но вопрос остался.
Хотим начать ходить в бассейн для закалки. Куда нам вообще податься в 3 года? Для грудничков поздно, для самостоятельного плаванья рано. Интересует Московский, Сормовский, Мещерский районы.
Я в растерянности. Или ждать еще год?

Примажусь к Олиному вопросу,мы тоже ищем куда податься с ребенком в 2 года,с нуля,плавали в бассейне только в отпуске) меня в первую очередь интересует Ленинский район,возможно Автозавод.
И ещё,бассейны летом работают? Вот с лета хотели бы начать.
автор: Murashka(20.05.2015 в 12:16)
Девочки, и я за советом. Хочу с сыном начать ходить в бассейн. Ситуация следующая: июнь бассейн работает, потом 2 месяца перерыв и возобновляют работу в сентябре. Стоит идти сейчас на 1 месяц или сразу начать с сентября?
автор: Лаки(20.05.2015 в 12:39)
Я бы пошла сейчас. Потом продолжила бы занятия дома. А потом с сентября опять в басс
автор: Murashka(20.05.2015 в 12:58)
Ирина, спасибо за мнение
автор: Ivanova(20.05.2015 в 12:59)
И я бы пошла. Бассейн полезен, любую возможность лучше ловить
автор: Ivanova(20.05.2015 в 12:59)
И я бы пошла. Бассейн полезен, любую возможность лучше ловить
автор: Ivanova(20.05.2015 в 12:59)
И я бы пошла. Бассейн полезен, любую возможность лучше ловить
автор: Murashka(20.05.2015 в 13:01)
Нина, и тебе спасибо. Попробуем начать ходить.
автор: Jullk(20.05.2015 в 14:14)
Я могу написать о нашем опыте. Занимались плаванием с месяца до 6, потом был летний перерыв . И вот Когда пришли в 10 месяцев - это был совсем другой реьенок : совсем .
Потом еще перерыв был зимой не месяц -полтора . Опять же реьенок изменился .
Следует быть готовым к тому , что за перерыв реьенок многое забывает , вырастает , меняет интересы . Если одно получаться будет отлично - не факт, что и после перерыва получится .
После каждого перерыва у нас новые упражнения , которые сын любит , а то , что делал раньше - не хочет, и истерит!
Это нормально и такой процесс взросления .
Сецчас у нас опятт будет перерыв почти на3 месяца . И я даже не уверена , не потеряем ли мы в связи с возрастом навык плавания под водой . Детки в 2-3 года уже другими техниками учатся ))
автор: Мошка(30.05.2015 в 16:46)
Хочу поделиться нашим личным опытом хождения в бассейн .
Дома с самого рождения поливали водичкой, потом приглашали тренера домой и в 5 пошли в бассейн. А дома ещё постепенно снижали температуру до 32.
Моё мнение что все это проделанное конечно хорошо, но в бассейне совсем все по-другому, и тому чему мы научились дома не пригодилось совсем, даже ныряние под воду в бассейне как то по другому, пришлось заново сначала поливать водичкой и заново учиться нырять .
И хочется отдельно написать про Марину Михайловну которую обсуждали на предыдущей странице, мы сами сходили к ней на занятие и нам понравилось. Да, сюсюканий у неё нет, да, смотрит строго и так пронзительно когда невыполняешь упражнения. Но что мне очень понравилось, она смотрит за каждой мелочью и если что то делаешь неправильно то она обязательно поправит и объяснит как делать правильно !!! Ну и сами занятия у неё интенсивнее. Для себя решила что будем ходить 2 раза на лёгкие тренировки и 1 раз к М.М. а когда научимся выполнять все хорошо то перейдем наоборот 2 к ней и 1 на упрощённую .
Так что советую сходить к разным тренерам и потом выбрать своего )))
автор: Мальвинушка(31.05.2015 в 07:51)
А нам наоборот все пригодилось чего мы дома делали, и поддержки и задержка дыхания)) но мы с кем начали в 1 месяц заниматься к тому и пошли в бассейн, может поэтому.
автор: Мошка(31.05.2015 в 12:12)
Мы тоже у одного тренера занимались и дома и начали ходить в бассейн именно к ней, возможно поздно в бассейн пошли , или дома что то не так делали
автор: Viktoria8(04.06.2015 в 15:46)
Девочки а кто был на занятиях в Ассоль у Анастасии? Как она? (Это дочка Марины Робертовны) может отзывы слышали?
автор: Елена52(24.06.2015 в 10:06)
Девочки, кто ходил в Акваторию с детками, расскажите как там
автор: businka(14.09.2015 в 10:23)
Девочки, а кто-нибудь занимается грудничковым плаванием в gold fitness, world Class, физкульт? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Хочу купить себе карту и заодно с Миленой плаванием заниматься. Или всё-таки лучше с ней в специализированном бассейне плавать? Мы в Печерах живём и я что-то поблизости не нахожу ничего подходящего, все далеко.
автор: ЯнаК.(14.09.2015 в 10:27)
Про эти клубы не знаю. Думала в Сормовиче с сыном ходить, но помониторила инфу пришла к выводу, что в более специализированных местах по Грудн плаванью тренеры поопытнее и квалификация лучше
автор: Jullk(14.09.2015 в 10:39)
Мы занимаемся . В целом мне нравится , потому что для меня это удобно , и в моем случае реьенок бесплатно . ( это далеко не всегда так). Плюс можно пойти а этот же бассецн в выходные с папой или другими родственниками, и они дадут возможность самой поплавать . А когда сыну будет 3 можно уже в секцию самостоятельную отправить и рядышком плавать во взрослом бассейне .

Из минусов - никто особо со справками не заморачивается . Все на совести родителей . Хотя из моих знакомых за полтора года никто ничем не заболел .
И инструктора . Есть отличные , а есть Те, кто не особо . Напрмер очень скучные программы - из гола в год одно и то же. Или кто с детьми не особо общается.

В голд фитнесе есть тренер Оля Макарова , наша первая тренер , прекрасный человек. В ворлд классах есть тренера,тоже Оли обе , нам нравятся )
Но в фантастике на занятиях миллион человек в бассейне ! Может быть 14 детей и мам!! Это очень много и тяжело заниматься . Хотя они идут к разделению групп.

автор: Dashulya(14.09.2015 в 10:51)
я в голд фитнессе занимаюсь, в индиго. Сначала хотела дочь с собой брать, но посоветовавшись с врачом не стала. Все-таки там хоть и просят справки, но весьма условные, и я не знаю, кто и с какими болячками там купается. к тому же там очень мало занятий для маленьких детей, и платить 30 с лишним тысяч за 1 занятие в неделю-я считаю перебор.
автор: businka(14.09.2015 в 16:45)
Я вот думаю об индиго, сама туда ходила до беременности, нравилось гораздо больше, чем в ВК. Я посмотрела бассейн детский на родионова. 2 занятия в неделю стоит 3600 в месяц, в год получается дороже, чем детская карта. Персональные занятия можно брать не каждый раз наверное...и удобство несравнимо, конечно. Думаю....
автор: ЯнаК.(14.09.2015 в 17:32)
Вы не сравнивайте занятия взрослые и Грудничковые...
автор: Катенок(14.09.2015 в 21:34)
Мы занимались в Gf в Индиго, нам очень нравилось. Инструктор была замечательная, но в мае ушла. В плане комфорта, для детишек все продумано, есть манежи у гардероба, в раздевалке, проблем с не ходящим малышом не будет. Одно занятие там стоило в том году, кажется, 600 р. У нас была карта мама+малыш, стоила, кажется 50 тыс. Сейчас, возможно, еще дешевле, так как обзванивают каждый день и предлагают все новые и новые акции. Занятия для грудничков проводят 2 раза в неделю, в 10 часов, потом можно поплавать самим и погреться в инфракрасной сауне. И все анализы у нас спрашивали, также, как и заключения врачей, там в принципе до занятий не допускают пока врача не посетишь и справки не предоставишь, спрашивают не только у новых клиентов, но и у продляющих абонемент.
автор: Jullk(14.09.2015 в 20:55)
Но еще плюс клубов - там вы можете ходить заниматься когда захотите . Научиться сначала , а потом не обязательно на занятия групповые . Вот я хожу преимущественно на занятия , но часто и по тому времени , которое удобно лично мне .

И Вот напрмер Таня леденец . Она ходила с Мишей, когда у старшего занятия , или просто когда ей удоьно . И делала сама все те же упражнения. Но это уже после определенного возраста и навыков )


Я тоже не уверена , что до 3 лет выгодно покупать абонемент . Смотря какая цена и какие занятия есть для малыша . Лучше отдельно бассецн и развивашку . В моем случае до 3 лет сын бесплатно .
автор: businka(14.09.2015 в 21:44)
Спасибо, девочки. Буду завтра обзванивать клубы и бассейны и детально все выяснять.
автор: Яська(16.09.2015 в 18:18)
вопрос обо мне: если в бассейн с нарощенными ногтями гелиевыми идти - они не испортятся от хлорки??
автор: elali(06.07.2016 в 20:59)
Здоровенок сегодня разозлил) Собрались первый раз в бассейн, собрали все справки - в т.ч. на ребенка из поликлиники от педиатра, что ребенок здоров, результаты анализов. Но так как ребенку 1,2 года, администратор потребовала справку от врача ЛФК, что противопоказаний к посещению бассейна нет. Всего 850 руб. осмотр их врача (у нас в поликлинике такого врача вообще нет)))) Но мой вопрос, что именно будет смотреть врач, если педиатр написал, что ребенок здоров, мне не ответили. После моих доводов и упоминания Роспотребнадзора они согласились, что можно и без врача ЛФК)) Я понимаю, что выручка нужна, но какая наглость((
автор: Наталья Дмитриевна (06.07.2016 в 21:04)
Ой, а можно вопрос ) ? справки для себя делали там же ( читать -в садко) ? Я просто озадачилась и подумала, что одну справку попробую в своей жк получить, а вот с дерматологом засада... И что за справка у педиатра? Просто пришли к своему врачу и сказали, что нужна справка о полном здравии ребёнка? Анализы какие-то сдавали?
автор: elali(06.07.2016 в 21:12)
Для мамы нужна справка от гинеколога, что мазок на гонококки отрицательный (можно по ОМС в ЖК) и справка от дерматолога, что дерм. заболеваний нет (я делала по ОМС в диспансере на Рождественской, 42 - там очень прилично кстати, без записи и нет очередей!)
Для ребенка - справка от педиатра, что ребенок здоров и что соскоб на энтеробиоз отрицательный. То есть сначала к педиатру за направлением на анализ, сам анализ и справка по мере готовности) нам в 22 поликлинике за 3 дня все сделали)
автор: Беник(06.07.2016 в 22:02)
А у меня подруга с ребёнком туда ходит,так вот им сказали,что для мамы берут только справки,сделанные в садко,типа другим они не доверяют (
автор: Viktoria8(06.07.2016 в 23:45)
Мне тоже самое сказали)
автор: elali(07.07.2016 в 10:22)
Ну конечно они так и говорят) Но надо понимать, что это не соответствует закону, это навязывание услуг и недобросовестная конкуренция) Когда им об этом намекаешь, они соглашаются и не на свои справки. Кстати, на сайте, где идет описание справок для бассейна, никаких указаний на то, что это могут быть только их справки, нет естественно)))
автор: Настёна-Катёна(07.07.2016 в 10:35)
Мы все справки оформляли в Садко и Здоровенке,благо патронаж и ДМС там действуют как раз,не раз при посещении бассейна видела как детей с мамами разворачивали переделывать справки,как бы они не ругались и на какие бы законы не ссылались.Здесь решает все случай:если девочка-администратор новенькая-тогда да, может и пропустить.А есть достаточно серьезные и дотошные.
Справка от врача ЛФК это вообще что-то новенькое...
В самом Здоровенке прямо на ресепшене есть список всех необходимых справок обновленный,на него просят всегда ориентироваться,а не на сайт.Там указано,что справки должны быть из Садко,На детскую часто закрывают глаза,на сколько мне известно.
автор: elali(07.07.2016 в 11:22)
Я бы тогда точно не поленилась и жалобу в Роспотребнадзор написала)) пусть специалисты разбираются, как правильно и насколько *они не доверяют* является правовой категорией))
автор: Asik(07.07.2016 в 12:47)
я понимаю, что с правовой точки зрения они скорее неправы, но зная как выдавала справки наша педиатр и гинеколог в обычной ЖК.... в общем, я была рада такому требованию в этом бассейне
автор: elali(07.07.2016 в 14:28)
Да, возможно)) особенно анализы... особенно если в Садко методы и стандарты микробиологических исследований действительно прогрессивнее (не разбираюсь).. просто меня вчера осмотром врача ЛФК немножко вывели из себя)) а мои справки - ну вот наблюдаюсь по беременности в другом месте, есть свежие анализы... от дерматолога тоже есть - в бассейн Голд Фитнеса делала и еще там местный врач смотрел - ну куда еще садковские делать))) и еще когда это не аргументируют заботой о клиентах, а тупо "надо" - хочется спорить и отстаивать свою позицию))
автор: Наталья Дмитриевна (07.07.2016 в 22:59)
Ну, попробую сделать по омс и ребёнку в поликлинике, а там посмотрим ... Воевать вряд ли буду, дабы альтернатив территориальных у нас нет ( я рядом с домом не знаю других грудничковых бассейнов).
По телефону мне сказали, что можно не только "садковские" справки, я их напрямую спросила.. Но, опять-таки, попала я на адекватную девушку
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)