28.04.2024, (Воскресенье) 16:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

!!! Я МАМА Данилы Спартаковича !!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
18
автор: Татка86(01.12.2011 в 14:00)
Поздравляю с сынишкой-богатырем!!!!!растите здоровенькими!!!!
автор: Nasska(01.12.2011 в 14:28)
Поздравляю, Оль, с самым важным Днём рождения в твоей жизни! ))
автор: Евгелия(01.12.2011 в 14:32)
Поздравляю с рождением сыночка!!!
автор: Portofina(01.12.2011 в 14:33)
вот это сын! поздравляю с маленьким богатырем! Умница!
автор: Alenchik.87(01.12.2011 в 15:39)
С рождением сынульки!
автор: Usya(01.12.2011 в 15:59)
Поздравляю!!!!!!!!! Здоровья малышу и маме!
автор: Honey(01.12.2011 в 21:21)
Оленька, поздравляю с рождением долгожданного сынишки
автор: Пантера МС(01.12.2011 в 21:53)
Вот это молодец!!!! Такой богатырь!!!!
автор: Вовина Кошка(02.12.2011 в 00:03)
поздравляю!!!
автор: IREN22(02.12.2011 в 00:04)
Ух ты настоящий богатырь родился!!! Оленька, поздравляю!!!
автор: Осколочка(02.12.2011 в 11:59)
Оленька, с рождением сына!!!!
автор: ЖуЖа(02.12.2011 в 20:09)
Оленька, с рождением мальчугана-богатыря тебя Растите здоровенькими и счастливыми
автор: Еленка Лясечка(02.12.2011 в 22:14)
С рождением сыночка! Здоровья, спокойных ночек и молочка в достатке!
автор: Яблочко румяное(03.12.2011 в 13:05)
Олечка, дорогая,ну я тебя ещё и тут поздравлю))))))С рождением чудесного малыша-крепыша!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам обоим, пусть всё-всё-всё будет хорошо))))Жаль,что так и не увиделись, нас разделяли каких-то три этажа
автор: Kate(03.12.2011 в 13:35)
С рождением сыночка-богатыря!!!!!!!!!
автор: Ленушка(04.12.2011 в 02:11)
Вот богатырь-большушка!!!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
автор: Solne4naya(06.12.2011 в 17:24)
Олечка,поздравляю тебя с рождением сыночка!!!Рада,что у вас всё хорошо прошло!Растите здоровенькими и спокойными!Всего-всего вам самого доброго!!!
автор: Sestranevesty(06.12.2011 в 17:26)
Ура! Только сечас увидела!!!!! С рождением богатыря!!!
автор: БЕСя(06.12.2011 в 17:37)
Поздравляю!!!
Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!
автор: olimp108(09.12.2011 в 14:17)
Девочки, спасибо вам огромное за поздравления!!! Очень приятно!!! Сейчас привыкаем с мужем к новой жизни и учимся быть родителями))) Уж не знаю, получается или нет, но пока трудновато, наверно потому что страшно еще...Но мы стараемся!!
автор: Lelya(12.12.2011 в 22:16)
Олечка!!! С сыночком вас!!! Какая ты умничка!!!
Богатырского вам здоровья, радости, улыбок, и чтобы новый статус приносил вам массу полоительных эмоций! вы самые лучшие родители для совего крохи!!! счастья вам!!!
автор: Блестяшка(18.12.2011 в 22:45)
Оленька, как у вас дела?
Жутко интересно посмотреть на вашего красавца-мужчину!
автор: olimp108(26.12.2011 в 12:40)
Ну вот я и созрела для отчета))) Пожалуй, начну (хотя писать наверно буду долго, а там как выйдет)))

И ВСЁ ТАКИ МЫ ВМЕСТЕ!Часть 1
История нашей молодой семьи началась оооочень давно и как-то вопреки всему всё таки продолжается. Познакомились мы еще в далеком 2004 году, наверно...Короче, это был 10 класс школы. Была осень, уже началась учеба, а я только вернулась с моря. Выхожу учиться, а у нас в классе новенький - высокий парень, стрижка почти под "ноль", ни с кем не разговаривает, хмурый, серьезный...Ну новенький и новенький. К нам такие каждый год новенькие приходят. Сказали, что зовут Спартак. Я поверила, только когда в журнале школьном увидела))) До 11 класса я вообще как-то его не замечала, а потом началось, вроде в шутку (во всяком случае для меня), соперничество с одноклассницей за его сердце! На выпускном решили расставить все точки над I, тем более что всё равно разъедемся кто куда, а объект нашего "соперничества" вообще собрался быть военным и уедет учиться в Орел. И как-то само собой получилось, что мы с ним остались вместе, пошли встречать рассвет не со всей школой на площадь, а на пляж, бегали босиком в выпускных нарядах по песку, но почему-то даже не целовались, нам и так было хорошо. Вот так я за один вечер влюбилась в самого замечательного мужчину на земле! А может я и до этого влюбилась, просто признаваться не хотела сама себе...
автор: Яблочко румяное(26.12.2011 в 12:41)
Ура, Оль, я очень рада твоему появлению и отчёту)))))))))))))))))))))
автор: olimp108(26.12.2011 в 13:01)
И ВСЁ ТАКИ МЫ ВМЕСТЕ! Часть 2

После выпуска всё стало не так, как уже хотелось - я поступала в Саратове в институт, Спартак уехал в Орел. Наверно, я страшная эгоистка, но я так обрадовалась, когда он не поступил в тот год! В душе была еще надежда, что пробыв год в Саратове, он передумает поступать в Орел и останется рядом. Ну или хотя бы год я выиграю, побыв с ним вместе. Ну или в конце концов мало ли что может быть - может мы разонравимся друг другу. Но не тут то было! Привязались мы еще сильнее, от поступления в военку тоже отказываться не собирался, да и полноценно пробыть год вместе не удалось - он сам приехал из Уральска, где и проводил тоже достаточно времени дома, а из страны в страну особо часто не наездиешься. И вот летом 2006 года началось испытание длинною в 5 бесконечных лет - я в Саратове, он в Орле, у него отпуск 30 суток в августе и 12 в январе - это когда он мог приехать, и дней 5 в мае на праздниках, когда я к нему ездила... И всё... Остальное общение на расстоянии в 1024 км. Сначала были письма и смс, потом МТС MAXI (спасибо оператору за возможность часами разговаривать с любимым!!!), потом скайп.
Когда в 2010 я выпустилась из института и осталась только одна работа (Спартак учился последний год), получилось съездить в Орел и в ноябре - достижение века!!! Тогда то мы и решили, что заслужили быть настоящей семьй) И вот в феврале 2011 года, пока мой любимый был на стажировке в Саратове целый месяц, у нас была свадьба!!!
автор: Яблочко румяное(26.12.2011 в 13:25)
Красииииивые
автор: olimp108(26.12.2011 в 13:47)
НОВОСТЬ

В первых числах марта нам уже предстояло очередное расставание, благо хоть не надолго и наконец-то последнее! Любимому нодо было ехать защищать диплом, сдавать госы и...получать распределение на службу, чего я очень боялась. Как только он уехал, мы с подругой, как полагается перед летом, решили приводить себя в форму и записались на шейпинг. Отходив почти месяц на занятия, ни разу не пропустив ни одного, усердно задирав ноги и прыгая как сумасшедшая с гантельками, я почему-то на контрольном взвешивании вообще не похудела, как пришла, так и осталась...Да и задержку в 3 дня списала на физические нагрузки, переживание из-за распределения (должно быть в конце марта - начале апреля), да и вообще цикл у меня не отличался точностью швейцарских часов. Но вот задержка в неделю уже заставила пойти купить тест и...ДА ДА ДА!!! Две полосочки на всех тестах! Решила пока не говорить никому, а сходить на узи и точно убедиться. На узи поздравили с 4х недельным малышиком! Была очень приятная и очень неожиданная новость, так как планировали беременеть только в начале 2012го)) И тут же появился страх и беспокойство за ляльку - не повлияли ли на него мои усердные занятия спортом, да и 8 марта в бане с подругами и день рожденье потом у одной из них, и как перенесет переезд и чужой климат когда родится (мы же еще не знали куда распределят)??? Наш папочка был спокоен и уверен, что будет только хорошее и переживать не стоит, ведь это уже счастье само по себе.
Вот так в одну из первых брачных ночей у нас получилось наше ЧУДО!!!
PS: Когда мы уже знали, что будем родителями, у любимого началя рспред. И как мы сразу не догадались, что поедем вместе в Нижний Новгород???? Ведь стоило всего то посмотреть на карту - я промучалась 5 лет без него в Саратове, на Волге, а он 5 лет был в Орле, на Оке, а в НН Ока и Волга соединяются...Наверно, всё таки это судьба
автор: Яблочко румяное(26.12.2011 в 13:48)
И правда, так интересно вышло, с реками-то
автор: Юляшка(28.12.2011 в 00:54)
Ух, как здорово вот что значит - судьба
автор: OlechkaLove(26.12.2011 в 13:50)
Ух! Красиво как вышло со слиянием рек! И правда-судьбоносно!
автор: olimp108(26.12.2011 в 14:54)
БЕРЕМЕННОСТЬ

Я искренне завидую тем, кого миновал токсикоз! ВАМ НЕВЕРОЯТНО ПОВЕЗЛО, если вы с ним не знакомы, потому что это что-то с чем-то... Начался он у меня внезапно, всё подряд и сразу на втором месяце беременности и было так бесконечных 2,5 месяца. Утром, что бы я не съела, минут через 10 выходило обратно, потом шла на работу и там обед , побыв в желудке не больше часа, выходил снова. И только ужин можно было оставить в себе, если после еды лежать часа 2...Потом мне просто перехотелось вообще есть - регулярные "беседы" с белым другом не особо вдохновляют есть, чтобы снова с ним встретитья. Переживала до слез, что малышику вообше ничего не достается видимо при таком раскладе, да и вес начал падать...В общественном транспорте ездить совсем стало невозможно - начиналось лето и эти запахи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно раздражал прям до бешенства запах сигарет.
Приближался июнь и скорая поездка сначала в Орел на выпуск к мужу, а потом поездка на море, от которой решили не отказываться. Может моральный настрой помог, может организм привык к беременности, но последним признаком токсикоза и неприятности беременноти стал обморок на плацу во время вручения диплома мужу .
Поездку на море перенесла отлично! Хорошо отдохнули, правда я, любительница хорошего загара, переживала, что не удалось нормально позагорать - нельзя было,но это мелочи.
Всю остальную беременность чувствовала себя отлично! Энергия била ключом, был подъем сил и настроения. Правда под конец лета мне уже расхотелось ходить на работу в 30 градусов, а в офисе сидеть под кондиционером. Хорошо хоть врач поняла и определила в дневной стационар просто понаблюдаться (лежала до обеда, получала укол но-шпы в попец и шла домой). И вот долгожданный декрет!!! 12 сентября я торжественно проставилась на работе тортом, потом дома собрала вещи, со всеми попрощалась и 2 октября я переехала жить в Нижний Новгород.
Эти последние 2 месяца беременности были не такими легкими и радостными, т.к. практически ни с кем не общалась в живую, только с мужем и врачом в ЖК. А последний месяц было уже тяжко просто носить живот. Уже оооочень хотелось родить. Помню, как Галя (Румяное яблочко) написала, что поехала в роддом и вроде у нее уже процесс пошел. Я тогда так начала своего сынульку уговаривать, чтоб выходил, а то "вон девочка, младше него по неделькам и уже к маме с папой торопится, а он большой 40 с лишним недель и всё сидит и не выходит, тоже мне...мужик!!!"))))
Кстати, что у нас будет сынишка, мы не сомневались с самого начала. Как-то были просто уверены в этом еще до свадьбы, что первым у нас будет сын Данила.

Фото с выпуска в Орле
автор: tessy(26.12.2011 в 15:56)
Оль, ты оооочень красивая здесь получилась
автор: olimp108(26.12.2011 в 16:26)
Ой, спасибо большое)))
автор: Блестяшка(26.12.2011 в 17:34)
Я хоть уже и слышала эту историю, а все равно интересно читать
Оль, вы очень красивая пара! Сынок, наверно, еще большим красавцем будет!
автор: Яблочко румяное(26.12.2011 в 17:42)
Чудесно смотритесь вместе, Оль
автор: Яблочко румяное(26.12.2011 в 17:45)
Да, Оль, помню, как писала тебе, лёжа под ктг, что мы рожаем потихоньку и тебе пора уже
автор: Honey(26.12.2011 в 17:51)
Какая вы красивая пара
автор: Олечка(27.12.2011 в 02:06)
Присоединяюсь к девочкам, шикарная пара
автор: olimp108(26.12.2011 в 14:59)
А это я с пузиком на море набираюсь позитива, ведь не скоро теперь куда-нибудь выберемся
автор: olimp108(26.12.2011 в 15:05)
и еще...
автор: olimp108(26.12.2011 в 15:04)
Совсем скоро наша встреча!!! За 2 дня до родов
автор: Блестяшка(26.12.2011 в 17:35)
Какой пузеееееенка клевый!!!!!!!
Ты очень хорошо выглядишь!
автор: Honey(26.12.2011 в 17:52)
Вот это пузень шикарный
автор: olimp108(26.12.2011 в 15:42)
РОДЫ. Часть 1

Прислушивалась я к себе, но ничего у меня так и не болело, не тянуло по-настоящему, не подтекало...ничего...Я уже смирилась с мыслью, что буду первой вечнобеременной, как 29 ноября вечером поняла, что у меня поднялась температура вдруг 37,6. Такого не писали на форуме и вообще нигде про температуру не слышала. Как любой обыватель в медицине я полезла в интернет. Девочки, дорогие, никогда так не делайте!!! Чего я там только не начиталась!!! Мне хватило 10 мин, чтоб температура до 38 дошла. Чего только не написано на запрос "температура на поздних сроках беременности"!!! Короче, как только я еще жива и удивительно, что ребенок шевелится еще!!! Начали звонить в скорую...Это вообще ппц!!! Чтобы вызвать скорую с мобильного (стационарного телефона у нас нет), надо имень кучу терпения и резерв здоровья, чтоб не откинуться, пока дозвонишься!!! Набрали 112, попали в службу спасения федеральную,они переключили на Нижний, потом переключили на район...И каждому я объясняла ситуацию, что беременна,какой срок, что признаков нет родов, что температура, что накануне хорошо покакала, что ничего не болит...В итоге на телефонные переговоры мы потратили 15-20 мин.Вызвали. Потом ждали их еще 25 мин...Я успела понервничать, и успокоиться, попить чай, проверить пакеты в роддом, приготовить одежду...даже заскучать успела. Приехали, посмотрели горло, померили температуру (37,8), еще раз послушали, что я говорила по телефону, а потом спрашивают: "И как вы думаете, что у вас?" Я офигела! Говорю, что наверно рожаю, а они - раз схваток нет, значит не рожаешь, но есть температура, значит у тебя в организме инфекция и тебя надо не в роддом, а в инфекционную больницу! Мы с мужем еле настояли на том, чтоб нас везли в роддом. НО!!! Они везут в роддом не по прописке (у меня должен был быть по прописке 1, но из-за его мойки у меня 5, что в общем-то вполне устраивало), а по месту взятия (а живу я на Белинке на нечетной стороне, что уже относится к Советскому р-ну), а так как роддом Советского р-на закрыт, то везут в 7й!!! Для меня это вообще край географии и чтоб от нас туда доехать, надо все пробки собрать. Но мне уже пофиг, я хочу скорее родить, поэтому хочу, чтоб домой меня оттуда не отправили.
Привезли в роддом. Там как узнали, что у меня температура, сразу сказали, что не по их части я и даже смотреть не стали (только что срок у меня 40 недель и 4 дня никого не волновал). И повезли меня в инфекционку...Там тоже от меня хотели отречься, мол у меня срок большой и я им не нужна, вдруг рожать начну или что-нибудь подхвачу у них! Я уже очень захотела домой и была готова быть вечнобеременной, лишь бы от меня отстали! Но решили, что переночую я в инфекционке в отдельной палате, а утром, если не будет температуры, меня муж заберет (время на тот момент было уже около 2х ночи). Утром в 6 часов зашла медсестра с баночкой для анализа и градусником. Тампература 36.6. Встаю с кровати, чтоб пойти наполнить бутыль, и тут в 6.35 у меня отошли воды...И снова скорая меня везет в 7й роддом...
автор: tessy(26.12.2011 в 15:56)
ндяяя....Россия, блин...
автор: Блестяшка(26.12.2011 в 17:38)
Обалдеть, блин! Медицина!
автор: Яблочко румяное(26.12.2011 в 17:47)
Кошмар, Оль....На таком сроке беременную да по инфекционкам...Слов нет!!!
автор: Гермиона(26.12.2011 в 18:46)
офигеть
автор: Олечка(27.12.2011 в 02:10)
ого, вот это приключения
автор: olimp108(26.12.2011 в 16:25)
РОДЫ. Часть 2

На этот раз меня оставили! Сначала документы, потом разделась, роддомовский халат, помещение "Фильтр", клизма, унитаз, душ и родилка, 8 блок. Раскрытие 1-1,5 см, ни болей, ни схваток, ничего нет.Сказали расхаживаться. Ходила до часа дня наверно, смотрела в окошко, было серо и уныло.Зато машины скорой то и дело приезжали с рожающими. В тот день в родилке все блоки были заняты, даже когда я уже после родов лежала со льдом, в коридоре расхаживалась девочка в мой блок!!!
И вот после обеда начались схватки. Сначала они были слабыми и с интервалом в мин 20, потом начали учащаться и становиться больнее...15 мин, 10 мин, 7 мин...После интервала в 5 минут я перестала их считать и засекать время. Перестала лазить в интернете с телефона, чтоб отвлечься и отвечать на звонки и смс мамы и мужа. Хотелось только скорее родить и оказаться дома. Ужаснее всего было, когда врач приходила смотреть раскрытие, мне в ме мгновения даже дышать нечем было. Зато на схватке я так старательно дышала открытым ртом, что хоть как-то помогало (чем глубже вдох, тем легче становилось), что у меня ночью аж горло болело))). На схватке помогал или подоконник или кровать, в которые удобнее всего было упираться руками. между схватками был такой упадок сил и так кружилась голова,так хотелось спать...и я выключалась. Не зная, засыпала ли я или теряла сознание...Потом меня стало тошнить. Были позывы, но ничего кроме желудочного сока не шло. Мячик меня сначала порадовал, но вот потом я вообще на него не садилась - когда на нем прыгаешь, то 1ю, 2ю...5ю схватку пропускаешь и практически не чувствуешь. Но когда с него всё таки встаешь и приходит схватка, то так ударяет, как будто все, что пропустила, в одну собрались!!! Постоянно заходила акушерка Светлана, очень хорошая женщина, мне понравилась. Что-то кололи то в руку, то в попу... Уже жутко хотелось на кресло, но врач говорила, что рано!! И вот мне сказали лечь на бок и на схватке тужиться, подняв и согнув ногу. Мне кажется даже легче становилось так. Но когда начало реально там все распирать и хотелось тужиться, мне не разрешили. Пришлось как-то себя отвлекать. Я вспомнила, что скоро новый год и начала напевать песенку "В лесу родилась ёлочка". Но так как не очень контролировала себя, в том числе и голос, мне казалась, что я ее тихо-тихо напеваю. Оказалось, что я почти на всю родилку пела))) И вот наконец-то пришла акушерка Светлана, врач, еще человек несколько. Приготовили кресло. Как уж я на него забралась совсем не помню. Помню только как в руки дали рычаги очень похожие как в аэроплане, только там 1)) На схватке надо было тужиться и тянуть на себя рычаги. Я представляла, что в аэроплане высоту набираю)) И вот я отчетливо чувствую, что мой сынишка выходит!!! Акушерка не разрешает останавливаться, хотя сил нет совсем, потолок плывет и я боюсь отключиться. И вот он долгожданный плач!!!!Мне показывают моего богатыря, а он смотрит на меня!!! НАСТОЯЩИЙ ВЕДЬ!!! Не верится совсем, что я родила, что я теперь мама, что он был во мне! Когда положили на живот, я так боялась и не удержать его или так крепко держать, чтоб не раздавить. И вот его приложили к груди...а больно ведь первый раз то!!)) Потом сынишкой занялись, а мне каааааак на живот надавили, что аж мушки в глазах залетали!!! Зато такой кайф потом с грелкой со льдом лежать!! Когда начали взвешивать и изменять сынишку, я боялась не запомнить)) И вот долгожданные 60 см 4420 гр!!! Самый лучший на земле!!! Через 1,5 часа приехали с каталкой за мной и меня везут в послеродовое отделение.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)