29.03.2024, (Пятница) 16:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская стоматология

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
14
автор: Spring(27.08.2018 в 12:52)
Мы еще не делали, пока нет коренных зубов. Но зуб точно не сверлят, просто покрывают специальным покрытием. Делают на только прорезавшийся зуб.
А у вас уже есть задние коренные зубы?
автор: LOVe(27.08.2018 в 13:46)
Да, у нас уже вылезло два нижних
автор: YoungMum(27.08.2018 в 13:49)
Только врач скажет, нужно ли расширять фиссуры. Это индивидуально.
автор: Spring(27.08.2018 в 14:00)
Маша, т.е. я не права, их еще и рассверливают по показаниям? Я бы тогда засомневалась в необходимости
автор: YoungMum(27.08.2018 в 14:04)
Да, мы консультировались в тонусе, у ребёнка узкие фиссуры, чтобы сделать герметизацию, их надо расширить, т.е. рассверлить. Вроде как это малотравматично для эмали, вмешательство незначительно, но я не стала. Консультировалась со своим, «взрослым» стоматологом, она сказала, лучше ухаживайте за зубами как следует. Потому что и у этой процедуры есть свои минусы и нюансы, помимо рассверливания.
автор: LOVe(27.08.2018 в 14:39)
Вот вот значит я все таки правильно поняла и иногда их расширяют. Надо сходить тоже на консультацию, но если скажут расширять тоже не буду наверное делать. А какие ещё минусы есть? Меня ещё смущает что они говорят надо делать это сразу, а я не вовремя заметила порезанные зубы, а потом ещё и на лето из города мы уехали, т.е.зуба уже больше 4 месяцев, меня смущает что могут быть уже какие то зачатки кариеса, а их запломбируют, читала что у некоторых и под герметиком кариес развивается
автор: lusya(27.08.2018 в 14:56)
Сначала врач проверит кариес. Если есть, то делать на этот зуб не надо. Наш стоматолог сказал делать герметизацию только если фиссуры позволяют, иначе оставлять как есть.
автор: LOVe(27.08.2018 в 15:22)
Про то что проверит кариес это понятно, но вот почему то же даже под герметиком кариес развивается у некоторых, почему?
автор: lusya(27.08.2018 в 20:57)
Под не знаю, но знаю что бывают со временем сколы и трещины в герметике. И дело это бывает быстрым.
автор: Светлана2012(26.09.2018 в 15:02)
Девочки, поговорите со мной. У старшего короткая уздечка. Подрезали сначало с 1 месяц и теперь решились второй раз. Проблема в том что язык у нас не вытаскивается и скорее всего из за нее неправильный прикус. На речь пока не жаловались.
Вопрос у меня в том что мы ее уже подрезали, в платной клинике, но врач неудачный попалась, ничего толком не обьясняла. Как то читала что швы кому то накладывают, у нас не было и все лело было пятиминутное. Все стало подживать и у меня ощушение что подрезали ее на мм не больше, что соответственно нам ничего не дает.
Подскажите, как у кого было, модет так и должно быть?
автор: Lika-roi(26.09.2018 в 15:14)
Мы подрезали Даше уздечку в Здоровенке нам было 7 дней, врачу доверяю, к её мнению прислушиваюсь. Она нам сказала, есть вероятность (маленькая, но все же), что в более старшем возрасте придётся ещё раз подрезать. Надо наблюдать. Ещё она сказала, что уздечку подрезают до 2 месяцев, без анестезии и практически без крови, либо после 4 лет, это уже как мини операция. Племяннику в 5 лет подрезали, говорить не мог и ел через трубочку и обезболивали.

Нам мм 4-5 подрезали. В роддоме невооружённым глазом было видно, что уздечка очень короткая и захват груди был не правильный. Молочко не тянула. Как только подрезали, сразу "жизнь наладилась". Грудь сразу дала и совсем другой захват стал. После подрезания у нас было видно насколько подрезали.
автор: Spring(26.09.2018 в 15:14)
Мы подрезали в 1 месяц в Смайлике, не знаю насколько сильно, тоже очень быстро и без всяких швов. Сейчас сыну уже 6 лет, буквы "Р" пока нет, но я надеюсь на логопеда, может что-то получится. Высунутый язык раздваивается немножко и коротковат, конечно.
Я тоже вся в сомнениях, может надо еще подрезать
автор: NeТихая(26.09.2018 в 19:57)
Может тогда и нормально подрезали , просто это слизистая и срастается быстрее чем кожный покров. Знаю нескольких кому дважды подрезали.
Вот сама никак не решусь - самой надо. Сейчас худе конечно , в смысле последствий пройдёт .
Надо врача искать кому доверяешь

автор: Ксюшка(26.09.2018 в 20:09)
Нам подрезали в 1мес в районной стоматологии.
Хирирг сказала, что повторно подрезают в 6-7 лет. И то в том случае, если есть проблемы с речью, которые логопед не в состоянии исправить. Если с речью все хорошо, то нет необходимости повторно подрезать.

З.ы. мы не подрезали больше. Проблем с речью нет, но визуально,конечно, уздечка коротковата и язык слегка раздвоен.
автор: Зайка@(26.09.2018 в 16:16)
Подрезали в 1,9г в ДОБ под общим наркозом. Вся процедура длится 15 мин, швов не было никаких, легли в понедельник, в среду сделали, в пятницу домой.
Я долго решалась и у многих была стоматологов, и все же решила довериться тем, кто этим живет каждый день. В Динозубрике мне вообще какую-то чушь стали нести про возраст, лазер и т.д...И нам заведующая в ДОБ сказала, что тем раньше ее подрезать, тем лучше
автор: Светлана2012(26.09.2018 в 20:59)
Ну вот мы второй раз подрезали в Динозубрике. Я так понимаю что лазером. Но правильно ли нам подрезали, меня мучают сомнения.
Может еще на консультацию сходить. К какому лучше врачу?
автор: Зайка@(26.09.2018 в 21:19)
Я бы посоветовала в ДОБ к оперирующему стоматологу-хирургу, по крайней мере там врачи не навязывают мнение и говорят все, как есть
автор: Мама Ромашки(26.09.2018 в 21:06)
В айболите хирург принимает, спец по уздечкам! Если нужно могу дать контакт
автор: Юнона(27.09.2018 в 12:12)
У нас есть эта проблема. В детстве не говорили, лет в 5 узнали. Картавит слегка Сева. Но больше проблема в том, что она скорее всего будет прикусу правильному мешать и она не короткая, а очень толстая. Сейчас мы наблюдаемся у врача, который преподаёт на кафедре Детской Стоматологии и ее в своё время мне посоветовали как единственного в НН кто оперирует без общего наркоза( я его очень не хочу)
автор: Светлана2012(27.09.2018 в 20:50)
Спасибо. Посоветуем ещё с артодонтом и логопедом сначала посоветоваться, может я загоняюсь конечно.
автор: SAYU(27.09.2018 в 21:28)
-
автор: Veta(09.10.2018 в 16:03)
Всем доброго дня. Подскажите кто где лечит детям зубки и у какого врача... Если ещё и по ОМС вообще замечательно)
Автозаводский район интересует больше.
Мы по ОМС лечили на по Октября, но они временно (или совсем) приостановили приём по ОМС...
автор: milledylight87(09.10.2018 в 21:14)
Мы завтра идем по омс в крепыш на молодежке. Завтра напишу, что и как
автор: Veta(10.10.2018 в 08:28)
Настя, буду с нетерпением ждать рассказа)
автор: milledylight87(10.10.2018 в 12:20)
Сходили мы, что я могу сказать, я люблю эту клинику) у нас был свищ, повторно, я изначально была настроена на удаление. Пришли, молодая врач посмотрела, все расспросила, сказала надо снимок делать. У них нет, это минус конечно, но доехали до ультрамеда в минуте езды, там 200р снимок+100р распечатка. Вернулись со снимком ко врачу. Решили удалять. Я попросила место укола гелем намазать, но врач сказала смысла особого нет, все равно чувствительно будет, поэтому укол как обычно сделали. Дочь плакала, но стойко перенесла. Врач потом несколько раз просила у нее прощения, что больно сделала) само удаление прошло быстро и безболезненно, но я чуть не поседела)) вообщем по омс лечение бесплатно, за удаление с нас 500р взяли, хотя администратор сказала, что от 1000р. Лиза счастлива, ей медаль дали) сказала, что еще пойдет удалять)) записались теперь на лечение, но только на 25 число. До этого все расписано. Они принимают в Ср и чт. Врач у нам Данилова была
автор: Veta(10.10.2018 в 12:16)
Спасибо за отзыв! Странно что удаление зуба в омс не включено...
Нам бы тоже удалить надо : не выпадает хоть и шатается...
автор: milledylight87(10.10.2018 в 12:21)
Вот так, но 500р всё-таки не 1500 как в др.клиниках берут, поэтому я довольна
автор: Kate(10.10.2018 в 12:24)
Мы несколько зубов удаляли в бесплатной стоматологической поликлинике на Моторном. Абсолютно все спокойно. Ребенок не боялся идти в каждый последующий раз. Если зуб качается - мажут просто гелем, если крепко держится - укол. Хирурги оба хорошие, внутри сделали ремонт, приятно там находиться.
автор: Veta(10.10.2018 в 12:28)
Екатерина, спасибо за отзыв! Мы там были несколько лет назад... Сын там даже рот не открыл, видать такая врач попалась, мы на лечение ходили... На счет удаления надо подумать, мб и правда туда сходим...
автор: milledylight87(10.10.2018 в 12:32)
У меня племяннице там удаляли весной. Все в принципе нормально, но я просто к клиникам лучше отношусь
автор: Любинька(10.10.2018 в 12:39)
Спасибо за отзыв, нам тоже надо лечить
автор: Hellen(15.10.2018 в 11:40)
Девочки, посоветуйте, пож, куда к ортодонту хорошему сходить. Криво растут коренные зубы
автор: Enotik(16.10.2018 в 00:15)
Автозаводские девочки, всем советую стоматологию на моторном, врачи отличные, подход находят, записаться теперь нет проблем по телефону, очередей диких как раньше тоже нет! Да еще с новым ремонтом не отличишь от платной клиники,даже бахилы выдают))
автор: Надюня(16.10.2018 в 08:03)
И мы там наблюдаемся. Правда, все только на осмотрах были, и вот сегодня пойдем первый зуб лечить...
автор: Veta(16.10.2018 в 08:23)
Ирина, напишите пожалуйста фамилии отличных врачей
автор: Usya(11.11.2018 в 17:10)
Девочки, может кто-то просветить, пожалуйста! Младшего в месяц показала стоматологу, сказали что по верхней уздечке возможно потребуется пластика лет в 5 ( но это не точно "может сам упадет рассечет и все как надо будет"). Типа она широковата, могут зубы с щелью расти. Доктор вообщем не понравилась, толком не объяснила.
Вопрос - это не та т.е. уздечка, которую в младенчестве рекомендуют подрезать? Еще сходить показать кому-то?
Грудь мы едим хорошо, правда чмокает бывает при активном сосании, но не всегда.
И старшему ищу стоматолога, ходили к Мавриной в евростом оч довольны были, но она в декрете сейчас
автор: Habibi(11.11.2018 в 19:45)
У меня у младшего тоже про верхнюю уздечку сказали, что широкая и короткая. Но что упадет и рассечет, так не говорили...
ЗубКи и правда с расстоянием сейчас, но не знаю, насколько оно большое, может и должно такое быть. Захват немного неправильный у него с рождения, но не критично, на нашем ГВ это не сильно сказывается.
автор: Baronessa(11.11.2018 в 23:18)
У нас с верхней уздечкой тоже такая ерунда и щель между передними пока большая, стоматолог сказала, что может при смене зубов "уйти", а может и остаться и тогда уже решение принимать. А та, которую подрезают в младенчестве, это с языком связана (под ним что ли). Вот она может влиять и на захват, и на становление важных звуков в дальнейшем. У нас в 1 месяц осмотра не было и только на осмотре в годик ее увидели (то есть итого у нас 2 уздечки, которые короткие). Сказала, если годика в 3 будут логопедические проблемы, то подрезать.
автор: Usya(12.11.2018 в 09:47)
Наталья, Ольга, спасибо!
автор: Kate(12.11.2018 в 11:22)
У нас тоже была короткая уздечка верхней губы. Ездили в областную к челюстно-лицевому хирургу. Там сказали, что как только первые четыре зуба сменятся - будут подрезать. Это операция под общим наркозом, лежать в стационаре неделю. Это все нам говорили лет 7 назад. Как только у нас сменились первые четыре зуба, мы пошли к ортодонту. Она посоветовала не делать операцию, а попробовать обойтись пластиной. Вот с лета носим. Щель между зубами визуально стала меньше.
автор: Usya(12.11.2018 в 15:27)
Спасибо за опыт!
автор: Кити(12.11.2018 в 06:49)
Девочки,поделитесь опытом
У нас у маленького (2,3 г.)есть кариес на передних зубах и не только . Два стомотолога предложили только лечение под себараном (когда ребенок спит). Сами со старшей ходим несколько лет к Тонус на Ванеева
Кто делал такой наркоз и лечил так зубы ? Где делали ?
Решится не могу, надеюсь дотянуть до момента что даст полечить хоть под газом (старшей так пару раз лечили)
автор: Ольча(12.11.2018 в 14:44)
Кать, так а он не даётся лечить, или что? почему сразу такие предложения?
Попробуйте сходить к нашей, Палавина Мария Владимировна, Зубная фея на пл. Ленина в Авроре, там консультация бесплатная. Ни разу не делали ни газ, ни сон, обеим до 3 лет точно начали зубы лечить.
автор: Habibi(12.11.2018 в 15:19)
У меня у подруги дочка не далась ни в какую в 3,5 года даже под газом(((. Так и пришлось потом во сне лечить.
автор: Кити(12.11.2018 в 21:29)
Оль, спасибо ! Будем пробовать, но два врача сказали что связываться не будут без наркоза, к слову мы даже не пробовали
автор: tiny(12.11.2018 в 15:28)
У подруги сын вообще не давался. Они по совету пошли в аквусе смайлик к Тарасову. И о чудо,без наркоза вылечили. Завтра пойдем тоже к нему,напишу отзыв.
автор: Кити(12.11.2018 в 21:30)
Девочки, всем спасибо
И за врачей
Буду к ним записываться и верить что так даст
автор: Ольхен(12.11.2018 в 23:13)
Катя, обязательно ищите врача, он есть. Мы в НН были в разных клиниках у разных докторов, все предлагали общий наркоз. У Пети - гипоплазия зубной эмали, это значит, что он будет частым пациентом стоматолога, пока зубы не сменятся. Каждый раз под наркозом лечить - это не вариант. Ждать и лечить потом все и сразу - тоже. При гипоплазии процесс идёт стремительно, зубы становятся как бы мягкими около десны, в итоге можно дать ребёнку кусок хлеба, и он останется без зуба (( за неделю до переезда пытались ещё раз в Здоровенок сходить, даже осмотреть толком не дался. В Москве у Пети - страховка от работы мужа, но ни одна клиника из списка без наркоза не бралась. Нашла клинику, где берутся за такие случаи. Петя бегом бежал за доктором в кабинет, разговаривал с ней, делал все, что нужно, лечили без какого-либо обезболивания. За адовы деньги, но если наркоз - это, все равно, дороже, не говоря о проблемах. Жаль, что не знала о докторе, про которую Ольча выше писала, гораздо гуманнее цены.
автор: tiny(13.11.2018 в 13:28)
Докладываю вести с полей) были сегодня у Тарасова Романа Олеговича. Реально супер врач. Так уболтал мою почти четырёхлетней,даже не пискнула. Мне кажется максимум 5 минут он потратил на лечение зуба) завтра идём опять,лечить нам мноооого надо(
автор: Любинька(12.11.2018 в 16:06)
надо пробовать однозначно
Косте тоже рано лечили, в три года, все успешно
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)