28.03.2024, (Четверг) 20:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская стоматология

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
14
автор: Ольхен(04.12.2011 в 17:11)
Девочки, у кого был опыт обращения к стоматологу с детками? Дело в том, что с месяц назад Витя упал и сильно ударился передним зубом, зуб потемнел через какое-то время. Я поначалу ориентировалась на то, что не жалуется на боли, но покоя мне это не дает, сейчас полазила по инету, пишут, снимок делать обязательно, только после этого врач может что-то сказать. Бывают неприятности, вплоть до образования свищей, тогда - только удалять. Хочу сводить ребенка в нормальную стоматологию, чтобы не было потом страхов на всю жизнь, но чтобы нас там на деньги не разводили. Очень нужны ваши советы!!!
автор: Mirra(04.12.2011 в 17:44)
Я со старшим ходила в Садко на Бекетова. Там раньше была именно детская стоматология ( потом вроде у них Динозубрик появился на Покровке). Так вот куда мы ходили, именно спец подход был: мультики, "варенье" вместо заморозки... и подарок после. Все очень адаптировано для малышей. Там такие деловущие пациенты лет трех ходили, умилительно было. На счет денег не скажу, любая стоматология - дорогое удовольствие. Сейчас раз в полгода старшего гоняю уже к своему стоматологу (ко взрослому, перешли к нему лет в 10, и уже не важно как клиника называется в которой она работает.. мы за ней перемещаемся).
автор: Mirra(04.12.2011 в 17:51)
В Садко пришли пройдя круги ада по детским стоматологическим автозаводского района, и городской на Покровке... Прям жуть.. У ребенка зуб болит, он уже без сил, а на него мужик в белом грязном халате с видом мясника..."Ну че? Кричать будешь? Смотри у меня, а то милиционер позову". На что я ответила: "Да мы так то со своим ходим" (милиционером) И в кабинет меня не пустили тогда..А в Садко ( да вообще в в другом адекватном месте) я была в кабинете вместе с ним и мне рассказывали что с ребенком делают.
автор: Еленка Лясечка(04.12.2011 в 18:49)
У меня с одним ребёнком из группы родители всегда ездили в Динозубрик. Мальчуган всегда в таком восторге был, предвкушая туда поездку, не была и намёка на страх. О качестве сказать не могу, просто запомнилось отношение и реакция ребёнка на данную стоматологию.
автор: Юлянка(04.12.2011 в 18:55)
моя стоматолог советовала нам имидж-кроху.
автор: Катеринка(04.12.2011 в 22:14)
Оль я думаю ты знаешь наши проблемы с зубами, поэтому мы у стоматолога частые гости
мы ходим в динозубрик, выбрали именно ее потому что можно придти по раньше по играть и после приема у врача даже если вышли из кабинета со слезками ребенок сразу переключается на игрушки да и отношение не то что в бесплатных поликлиниках, врач нам очень нравится, поэтому мы только туда и ходим
автор: Юнона(05.12.2011 в 02:31)
Племянника мужа тоже возили в Динозубрик, всё нравилось. Пока дело не дошло до зубов с тёмным налётом или чем-то подобным. Тамошний стоматолог сказала, что надо обязетельно лечить (пломбы ставить), поехали в др.место (тоже платное) там сказали, что для детских зубов такое приемлемо и ничего делать не надо...
автор: Ксюшка(05.12.2011 в 07:46)
Мы ходили в Смайлмк. Тоже очень понравилось. До начала приема можно поиграть в детском уголке, порисовать. Во время лечения мультики включают, а потом маленький подарочек дарят.
Оборудование хорошее, врач тоже понравилась. Там не все врачи с такими малявками работают.
На передних зубках появился налет, пошли к врачу в районную стоматологию, сказали, что в пределах нормы. Через два месяца между десной и зубом появилась щель небольшая. Снова пошли в районную. Сказали, что кариес и что срочно надо серебрить, но у них запись на два месяца вперед , спросили будем ли мы ждать. Ага, чтобы совсем зубы разрушились.
Пошли в Смайлик. Там сказали, что мы очень вовремя пришли Два зубика нам залечили и еще два чем-то залили. Правда доча искусала и врача и медсестру , но они это переводили все в шутку, никакой ругани не было, как в Александрии. Еще в 1,5 года у Алинки при падении на стул откололся\ кусочек от зуба. Пошли фторировать в Александрию. Ужасный-ужасный врач, абсолютно не может работать с детьми. Она так ругалась на ребенка, что она ротик не открывает, что кусается. . Никакого подхода. Зашли в кабинет и она с ходу: "Рот открывай!" , ага, 1,5 летний ребенок сразу все понял. В общем сбежали мы оттуда, даже фторировать не стали.
автор: Victoria(09.12.2011 в 11:45)
Ксюш, в два годика уже кариес? А не говорят от чего?
Очень хвалят Садко на Родионова, мы туда ходили на консультацию - мультики, подарок, первая консультация платная, а последующие консультации раз в полгода бесплатные)
автор: Лесик(09.12.2011 в 14:05)
А как врача звали в Александрии,просто мы там недавно были и нас отправили именно к детскому и очень хорошему,подход был к ребёнку великолепный,Димкин даже не сопротивлялся(хотя жуть как не любит когда ему зубы смотрят)
автор: Tigra9876(09.12.2011 в 17:02)
После единственного похода в детскую стоматологию Автозаводского р-на, я зареклась вообще подходить к ней близко. Молодая врачиха была явно не в настроении, нагрубила и при обыкновенном осмотре ротовой полости умудрилась так больно сделать доче, что она потом долго не могла успокоиться, все спрашивала зачем тетя ей так больно сделала. После всего этого был настолько силен контраст с Динозубриком... Теперь мы лечимся только там и мне не жаль потраченных денег, ребенок счастлив и к каждому приему готовит рисунки и апликации для врача и медсестры. А еще каждые полгода девочка с рецепшен звонит и приглашает на БЕСПЛАТНЫЙ профосмотр. Вот записалась со старшей на профосмотр и заодно мелкого покажем, зубастик ведь уже. Пардон за многобукв
автор: Лельчик(07.05.2013 в 09:11)
Девочки, а у "Смайлика" есть сайт? Не могу найти что-то...
Еще бы отзывы послушала, и сравнение, например, с Динозубриком.
автор: Eleni(07.05.2013 в 09:13)
Оль, а вы где, кстати, зубки лечили, в Дзержинске, или у себя?
автор: Лельчик(07.05.2013 в 09:51)
в Дзержинской стоматологии.
Долечивать тот зуб, что здесь начали лечить, будем там же, а другие хотела бы куда-нибудь в другое место съездить. Как нас там приняли мне не понравилось.
автор: Eleni(07.05.2013 в 09:53)
Ясно. Мы там были несколько раз, на осмотре
попадали пару раз к приятным врачам. очень отношение понравилось
но так же пару раз попадали к другим, тоже не айс(
автор: Kate(07.05.2013 в 10:25)
А в Автозаводском р-не есть нормальные детские платные клиники? Хочу просто на осмотр с Кирюшкой сходить, из-за этого наверх не очень хочется ехать.
автор: Папина дочка(06.06.2013 в 14:58)
Девочки, порекомендуйте пожалуйста хорошую детскую стоматологическую клинику ( кроме Динозубрика Садко- хоть я их фанатка, но стоматология - их слабое звено, мне чуть здоровый зуб не вырвали и еще 3 не залечили, стоматолог не отличает кариес от пигментного пятнышка).
Заранее спасибо.
автор: Юнона(06.06.2013 в 14:59)
мы Севе в Александрии у Алексеевой лечим
автор: Папина дочка(06.06.2013 в 16:33)
Марина, спасибо
автор: ВикTORYя(04.09.2013 в 22:37)
У Макара с двумя резцами проблемы,сегодня наконец-то дошли до клиники,были в Динозубрике. Нашли 7 пульпитов и один кариес!!! 1,5 часовое лечение насчитали на 40 тысяч! Предложили общий наркоз! Я вообще в шоке! Дома начали смотреть карту,на двух зубах,где указан пульпит,нет даже крохотного пятнышка! Куда можно ещё сходить?!
автор: Кукарямба(04.09.2013 в 22:42)
Слышала хорошие отзывы о стоматологии на ул.Июльских дней. Вот сайт их нашла http://stomkanav.nasinfo.ru/index.html
Знакомые после посещения Динозубрика там лечили. Бесплатно и с местным обезболиванием) в Динозубрике тоже наркоз общий предлагали.
автор: Victoria(04.09.2013 в 22:46)
Ничего себе, Вик!!! да, Садко всегда такие были, и нам взрослым также счета выставляют немеренные .
Вик,не знаю, как детям, но мне Персона лечит всегда дешевле и лишнего не делают. Больше не подскажу. Мы с Левой наблюдаемся (раз в полгода консультация) как раз в Динозубрике, но нам ничего пока не надо лечить
автор: ВикTORYя(05.09.2013 в 00:06)
Девочки,спасибо,будем думать! Очень странно.Всё же думала,что в детской не так,как во взрослой тянут деньги,не задумываясь ни о чем. У меня с Садко не очень хорошие ассоциации,даже,очень нехорошие!
автор: Ka10k(05.09.2013 в 08:56)
Вика, только лечили Насте зубы-3 зуба -15 тыщ
автор: ВикTORYя(05.09.2013 в 09:33)
Лена, ну и Насте не 3,5 года. 40 тысяч за лечение зубов трехлетнему ребенку, да ещё и под общим наркозом считаю абсурдом!! Вдобавок, зубы отмеченные врачом,как пульпит, абсолютно белые.
Нет,мне,конечно,для ребенка ничего не жалко, да и вообще,всё равно сколько, хоть 75! У нас у Макара ДМС! Но это даже дело принципа! Дарить им деньги за лечение здоровых зубов и подвергать ребенка стрессу и подвергать риску от наркоза- ...Вообще считаю, такое отношение к родителям и детям издевательством! Ничего святого... Пойдем на осмотр в другие места, там уже будет виден масштаб бедствия.
Спасибо все за рекомендации!
автор: Ka10k(05.09.2013 в 09:34)
Вик, так я и говорю что дорого! У нас 2 сгнившие были, их чуть ли не заново наращивали
автор: Вовина Кошка(05.09.2013 в 00:13)
Вик,вот недавно я писала про динозубрик.и уже у многих отзывы почитала...тоже предложили наркоз...насчитали 15000....поехали в смайлик.мазали вот три раза ездили наш кариес на передних зубах.еще через 3 месяца будем
автор: ВикTORYя(05.09.2013 в 00:15)
Маш,а где писала,дай ссылку! 15 всё же не 40!!! Но тоже ого-го!
автор: SVetok(05.09.2013 в 08:57)
Вик, Маша-Лилаби тоже в свое время "удачно" сходили в динозубрик. Убежали от туда и в итоге вылечили в Смайлике в Сормово совсем не тот зуб, что Динозубрик предлагали. Попробуй поискать ее сообщение 2-х летней давности. Им тоже предлагали и наркоз общий и сумму круглую написали.
Мы наблюдаемся в Ультрамеде в Водном мире. Врач Ерина - мне она очень нравится!
автор: Бараболька(05.09.2013 в 09:02)
Про динозубрик плохие отзывы. Мы ходили в Аквус, мне понравилось, сделали все быстро, за 2 зуба (кариес) взяли 5 тыс. У нас есть еще кариес на переднем зубе, скащали нет смысла лечить, т.к. в 4 года начинают отмирать нервы. Сходите туда, там по-божески)
автор: Вовина Кошка(05.09.2013 в 00:18)
в теме про зубки
автор: ВикTORYя(07.09.2013 в 21:55)
Сходили мы в другую клинику. Вместо 7 пульпитов у нас нашли 1!!! Его будем лечить.
Остальные зубки,которые нас беспокоили,покрыли серебром. Этетически,конечно, выглядит не очень- зубки в местах поражения черные-черные, но,надеюсь, разрушенение зубов это немного остановит, некая консервация на период,пока зубки не сменятся на постоянные. Лечить бесполезно,т.к зубки маленькие,держаться пломбе не на чем. В Садко нам предложили сточить и оставить "пеньки" вместо этих зубов.
автор: Dianochka(07.09.2013 в 22:12)
Вик,а к какому врачу вы попали в Динозубрике?Я просто многих там знаю-интересно,правильно ли думаюо ком вы,проработала там в свое время три года.Здесь принцип,как и везде-нужно идти к хорошему врачу,а не просто в клинику. А вот врач Ерина,кстати,из Динозубрика в Ультрамед пришла
автор: ВикTORYя(07.09.2013 в 22:17)
Диана, врач Гаврилова.
автор: Dianochka(07.09.2013 в 22:31)
Хмм..странно тогда.Врач очень хороший по отзывам многих пациентов.Кстати,как нас учили,пульпит не всегда видно снаружи,снаружи все может быть хорошо-как у взрослых,так и у деток,пульпит простукивают и просвечивают.Наверное,я бы на вашем месте тоже к другому врачу пошла,раз этот не устроил.Вы не переживайте и берегите зубки начиная с младенчества!На моей памяти на наркоз привозили и двухгодовалых-у которых весь рот в гнилушках, и суммы за наркоз всегда немаленькие были
автор: ВикTORYя(07.09.2013 в 22:46)
Диан, мы уже сходили. И просветили,и простукали.
Нам врач (Садко) тоже понравилась, муж ходил, она говорила грамотно и внушала доверие, но вот карта с 7-ю пульпитами и наркоз-насторожили...
автор: Dianochka(07.09.2013 в 22:45)
Да,я поняла,что вы посеребрили уже.Вы передние посеребрили получается,да?
автор: ВикTORYя(07.09.2013 в 22:50)
Да,их. И ещё внизу один,вроде. Но вот почитали дома,жевательные не серебрят,будем спрашивать в понедельник ( на прием идти).
автор: prolonged girl(07.09.2013 в 22:17)
Я в шоке от цен! Если даже 15 тысяч за три зуба, почему это в три раза дороже, чем я плашу за свои зубы замечательному проверенному врачу???
И еще - у наших ровесников проблемы с зубами - я в шоке. А как определили, что что-то не так? Вика, Макар жаловался?
Просто мы с Дашей были у зубного один единственный раз, когда к садику врачей обходили, врач никаких проблем не увидела, но честно говоря, осмотр был уж очень поверхностный!
автор: ВикTORYя(07.09.2013 в 22:36)
Марь,мы тоже были у стоматолога давно, тоже когда осмотры проходили какие-то. Это 1-2 раза,я даже забыла. Осмотр был поверхностный, что-то мне кажется,так давно,что не все зубы ещё были.
Относительно недавно на передних резцах появились симметрично по центру пятна,их трудно было не заметить. Пока мы гадали что это и собирались к врачу,они стали больше. Оказалось,кариес. Нет,не жаловался.
У нас с гигиеной проблемы,чистили зубы через раз. И много ест сладкого((( Наша вина. Хотя, начиталась, даже у тех,кто конфет по праздникам ест и чистит два раза в ден зубы с полугода, тоже находят кариес в больших количествах.
автор: Папина дочка(07.09.2013 в 23:11)
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стоматолога детского и поделитесь пожалуйста своим опытом. мы сегодня были на проф осмотре. с двумя зубами нашими все ок, еще 4 режутся. Врач сказала, что есть небольшой налет (некритичный на здоровье зубов не влияет), спросила чем чистим, мы чистим пальчиковой щеткой. Сказала уже чистить обычной щеткой с пастой, вроде пальчиковой ничего не очистишь вы как годовасам зубы чистили/ чистите?
автор: Dianochka(07.09.2013 в 23:15)
Наташ,чисто технически не могу пока подсказать,как чистят зубы годовасам.Но знаю,что есть салфетки специальные Спифис называются,ими налет деткам удаляют,это наверное как доп.способ будет что ли-их разрешено с 3 мес использовать
автор: МаЛьвина(07.09.2013 в 23:20)
Наташ,мы вот как раз с года начали по нормальному чистить,настоящей щеткой, сначала неделю-две просто водой,потом пасту подключили.
автор: Папина дочка(07.09.2013 в 23:35)
Диана, спасибо, посмотрю в аптеке, начнем с этих салфеток;)

Анют, ясно, значит и нам пора, закупимся, ч смотрю всем рокс рекомендуют;)

А вообще у меня склероз похоже, я ведь уже спрашивала про стоматолога;)))) чуть выше;)))) лечиться надо мне, вот что;-))))
автор: нижегородочка(07.05.2015 в 10:46)
У Даши увидела дырку в зубе. Видимо кариес. Подскажите хорошего стоматолога в верхней части города
автор: МалышТ(22.06.2015 в 08:45)
У ребенка на нижней губе с внутренней стороны небольшой белый налет.это что стоматит?мы активно ползаеМ и все берем в рот.
Чем мазать можно?
автор: Chandler(23.06.2015 в 11:53)
Может и молочница. Мы содой смазывали.
автор: МалышТ(24.06.2015 в 14:10)
Она и есть.были у врача.тоже назначила содой обрабатывать
автор: Nancy(15.07.2015 в 23:12)
Эх, нависла над моим почти трехлеткой угроза лечения кариеса. У Темы все отлично с зубами, поэтому я в этом деле профан. Вопрос такой - предлагают лечить с маской с азотом, чтобы ребенок был спокойнее. Денис у меня действительно очень не любит манипуляции с собой. Подскажите, кто что слышал про такой способ успокоения ребенка?
автор: Chandler(15.07.2015 в 23:29)
Наташ, месяц как вылечили два зуба. Тоже думала про маску с "веселящим газом", но врач сказала, что в этом есть смысл, если лечить сразу много зубов 3 и больше. А так один зуб лечится 10-15 минут, шутками-прибаутками и мультиком отвлекали и она даже ни разу не пискнула, хотя я переживала, что будет ерзать и не даваться.
У подруги у дочки проблемы с зубами, зубов 5 сразу лечили, использовали "веселящий газ", говорит что ребенок расслабляется, не зажимается и врач спокойно делает свое дело.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)