16.04.2024, (Вторник) 11:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская стоматология

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14
автор: ЛенчикК(13.03.2020 в 18:25)
Добрый, где можно сделать профгигиену полости рта ребенку бесплатно по ОМС? И еще вопрос: ламинирование постоянного зуба по ОМС не делают? или тогда в какой клинике по бюджетнее? Буду благодарна за наводки😃
автор: darenka18(13.03.2020 в 20:43)
На автозаводе на Моторном
автор: ЛенчикК(13.03.2020 в 21:22)
Спасибо. А название клиники, не подскажите? Можно в личку,
автор: darenka18(14.03.2020 в 19:17)
Обычная поликлиника
автор: Stepasha(22.09.2020 в 08:08)
Были вчера у стоматолога в ультракидсе на консультации. На 2 детей 7 зубов нужно вылечить. Кариес 3000, пульпит 4000. Девочки, сейчас везде в платных такие цены в детской стоматологии? Можно где то подешевле полечить?
автор: Habibi(22.09.2020 в 09:39)
Везде такие, мне кажется. В начале года лечили зуб в детской областной стоматологии на Покровке. Платно, отдали 3600. Можно было бесплатно, но ждать 3 недели запись. А нам надо было срочно, зуб заболел. Обычный кариес, не пульпит.
автор: Stepasha(22.09.2020 в 12:47)
Я бесплатно что то вообще боюсь лечить. Может зря конечно
автор: businka(22.09.2020 в 17:49)
2300 с заморозкой лечили кариес в зубной фее 2 недели назад.
Но в целом диапазон такой, да.
автор: жена моряка(29.09.2020 в 14:15)
Русмед на площади Свободы нормально по ценам...ну как нормально
по сравнению с Динозубриком конечно вполне демократично
автор: Excellentlady(29.09.2020 в 15:53)
Нам в Садко за пульпит вообще 6-7 тысяч называли и гарантии не дают же на молочные зубы
В итоге сумма была 36000
Мы вылечили бесплатно в стоматологии ленинского района,все хорошо,все понравилось
автор: Ви(29.09.2020 в 15:56)
А есть те, у кого детки проходили ортодонтическое лечение системой Miobrace? Поговорите со мной, 4-й месяц пошел, я готова сдаться...
автор: Олька Валерьевна(29.09.2020 в 18:39)
Носили с прошлого октября, днём редко, на ночь постоянно. Изначально врач говорила, что каждые 3-4 месяца будет смена на более жесткую капу. По факту мы одну и ту же носили с октября и до конца августа. Результата я не увидела. Я не специалист, конечно, но прежде чем купить очередную новую, решила сходить ещё в 1 клинику и к др.специалисту. Из клиники взяла профессиональные фото у врача. Вот 1 октября посмотрим что скажет специалист в др клинике. На фото как раз капа в коробочке
автор: Ви(30.09.2020 в 07:31)
Спасибо за опыт. Мы были наверное у 7-8 известных ортодонтов Самары - и, наверное, как во многих вопросах - рекомендации вплоть до противоположных. Поэтому хотела живых отзывов.
У нас такие же рекомендации, но перейти на следующий уровень мы не можем(. У нас проблема в том, что дочь ее грызет. у нас уже вторая К1 и опять она ее сгрызла(((
Нашла вчера еще одного ортодонта - пока только телефонная консультация, лично попадем только в понедельник, но даже по телефону она сказала, что эта система очень тяжела в контроле ношения, есть безусловный рефлекс ее жевать...Ох как я надеюсь, что есть еще варианты. Про несъемную пластинку текущий лечащий ортодонт говорит, что это прошлый век и сильнейший риск развития кариеса на местах крепления.

Напишите, пожалуйста, что вам в другой клинике скажут 1 октября.
автор: Anastasiya(29.09.2020 в 17:14)
Это капа ?
автор: светикмн(04.11.2020 в 14:52)
Девочки, подскажите где ребенку можно проследить кариес?или не париться и пролечить в динозубрике?есть отзывы у кого нибудь?( на Ленина который)
И ещё нужен ортодонт!
автор: светикмн(04.11.2020 в 14:56)
Ещё такая ситуация,у дочки у клыков как бы флюсы с двух сторон,они ни повреждённых и не шатаются.Сегодня нам сказали удалять два зуба,так как другие постоянные не могут прорезаться(((Ребенку 8 лет.Как то страшно удалять ,не ужели сами не вылезут,?((?
автор: Habibi(04.11.2020 в 15:18)
Сами могут прорезаться криво. У меня так было в детстве с одной стороны, зуб полез в сторону десны. Пришлось удалять молочный, чтобы зуб ровно встал.
А вот с другой стороны у меня не выпал зуб, остался со мной до 32 лет молочный. А зачаток постоянного то ли рассосался, то ли что... В общем, два года назад я этот молочный удалила, так как срок ему вышел. И хожу теперь с дырой в зубном ряду, боюсь ставить имплант.
На Ленина нам нравится стоматолог в детской поликлинике на Комарова, Красильникова Юлия Сергеевна. Мы всегда если платно ходим, то к ней. В Динозубрике сейчас лечим из-за дмс только.
автор: Amber(18.11.2020 в 15:05)
Девочки, привет! Выяснилось, что у сына 8 лет в верхней челюсти два лишних зуба
Врач отправляет на операцию и чем скорее тем лучше, я если честно в полном шоке ((
То есть у него передние 2 молочных (никак не выпадут, даже не шатаются), над ними 2 коренных и 2 лишних.
Кто-нибудь сталкивался?
автор: блондинка(24.11.2020 в 10:40)
Девочки, добрый день! В динозубрике есть скидочная карта? Если у кого имеется, поделитесь, пожалуйста. Срочно
автор: Habibi(22.12.2020 в 11:24)
Девочки, такой вопрос.
Ищу сейчас стоматолога для детей. После недавнего крайне неприятнейшего инцидента, произошедшего с нами в Динозубрике (там вообще ужас, грубейшая ошибка врача, халатность в попытке скрыть от клиента эту ошибку и абсолютно хамское и недостойное поведение после, с нарушением врачебной этики даже), мы сейчас пошли в Зубную фею временно, чтобы попробовать исправить (долечить) тот зуб, который недоделан в Динозубрике.
Но. У нас ещё в принципе и другие зубы есть, которые надо будет лечить. А зубная фея не входит в полис дмс. В принципе, я может быть и там бы осталась, не смотря на ДМС этот, но просто у меня не вяжется прям, что в городе миллионнике совсем что ли нет врача, который может несложный зуб полечить ребёнку, кроме зубной феи...
У нас очень много клиник входит в полис. Может быть, кого-то посоветуете?
Я тему сейчас читаю.
Рассматриваю желательно Центр. Стоматологию на Покровке тоже рассматриваю, может там кто-то может конкретного врача посоветовать? Буду благодарна советам!
автор: Honey(22.12.2020 в 12:09)
Конечно далеко не центр, но порекомендую Ерину Анастасию Владимировну (УльтраМед)
автор: Форель(22.12.2020 в 12:32)
Мы ходим в Тонус Кроху на Ванеева к Смоян Лилиане Исламовне. Врач очень нравится. Внимательная, отвечает на все вопросы. Единственный минус- запись к ней примерно за месяц, так что экстренно очень сложно попасть.
Правда, лечить пока нам, ттт, не приходилось- ходим на профсмотры, но выбирала в свою очередь по отзывам здесь же, на форуме ее. Думаю, можно здесь поиском найти отзывы именно на лечение у нее.
автор: Ленусик22(22.12.2020 в 21:57)
+ к Смоян, очень хороший специалист и не сильно накручивает ценник
автор: Матрешка(23.12.2020 в 08:58)
Наташа, мы ходим к Лощиловой Татьяне Алексеевне в Тонус на Коминтерна. Может быть она и в других филиалах принимает, наверху в том числе.
Сын наблюдается у нее уже года 2, наверно: и лечим, и профосмотры проходим. Нам очень нравится врач
автор: Habibi(22.12.2020 в 13:29)
Спасибо большое! Почитаю обязательно! Я теперь после Динозабрика очень внимательно буду все читать!
автор: Angelina(22.12.2020 в 16:12)
Ходим лет 10 в платно в детскую стоматологию на Комарова. Врач Красильникова Ю.С., очень довольны
автор: Habibi(22.12.2020 в 16:19)
О, Юлия Сергеевна и наш врач тоже!))) Её знаем! Мы к ней сами с мужем ходим уже очень давно. Тоже её всегда всем советую. Но это тоже не ДМС вариант, и не всегда получается записаться к ней быстро, попадаем часто, что она в отпуске, например, а нам срочно нужно. И хотелось бы все-таки в центре найти ещё вариант.
автор: Angelina(22.12.2020 в 22:55)
Да, не по ДМС, но даже постоянные зубы бюджетно получается. Записываемся без регистратуры, через личное общение, все быстренько)
автор: Habibi(22.12.2020 в 23:13)
Мы тоже с ней по телефону. Но было несколько раз, что не попадали быстро. А зуб уже болел. Или в отпуске она. Ну и туда всё-таки нам далековато ездить, нам с младшим надо прям много, поэтому территориально ищем поближе.
автор: tiny(22.12.2020 в 23:51)
Наверно нельзя судить о всей клинике по одному врачу. Мы в Динозубрик пришли после другой клиники, где дочь до тиков и невроза довели. В динозубрик ходим к Гавриловой Елене Петровне. Чудесный врач. Дочка к ней бежит. Никогда лишнего не налечит, всегда даёт советы, стоит ли что-то лечить.
автор: Habibi(23.12.2020 в 07:47)
Нельзя конечно. Поэтому я в принципе планировала там продолжать лечить дальше, у другого врача и в другом филиале. Но то, как они себя повели, клиника вцелом, ужасно! Ни извинений, ни обратной связи конструктивной, ну хоть какой-либо! Хотя сами неправы, не клиент, а они! Врач повела себя крайне не профессионально и неэтично, начала писать моим друзьям в социальных сетях! Собственно, там же, в контакте, она мне потом написала, что я могу идти на все четыре стороны из их клиники (спасибо хоть не послали). Я конечно понимаю, что это моё личное решение все равно, и сама имею право решать, но такой их подход к клиенту для меня совершенно неприемлем. Свет клином на этом Динозубрике не сошелся!(((
автор: Зайка@(23.12.2020 в 11:53)
Наташ, а кто врач? Мы тоже ходим в Динозубрик, пока меня устраивает
автор: tiny(23.12.2020 в 12:26)
Ужас какой. Прям даже дико слышать такое.
автор: SAYU(23.12.2020 в 09:46)
Привет, а посоветуйте врача, который прикус у ребенка посмотрит и даст оценку происходящего.
У Кости между верхним резцом и клыком образовалась щербинка по типу угла, а нижний клык верхушка треугольником заходит в данную щель.
Мне это не нравится, но успокаивает, что зубы ещё будут менятся на постоянные. Все изменится...
автор: Smarty(02.02.2021 в 09:50)
Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога для совсем маленького ребенка (2 года 4 месяца). Кажется, нам уже нужно:( Очень не хотелось бы во сне лечить, но и держать смертельно перепуганного ребенка, отбивающегося всеми четырьмя конечностями, мы , конечно, не готовы. Может, все-таки есть врач, который к таким малявкам находит подход.
автор: Habibi(02.02.2021 в 09:56)
Зубная фея, врач Маркова(Палавина) М.В.
автор: Smarty(02.02.2021 в 10:13)
Спасибо, Наташ. "Зубная фея" была бы вообще отлично, мы в двух шагах от нее живем. Я видела в теме, что Палавину оттуда рекомендовали, но на сайте клиники этого врача не нашла, а она, оказывается, фамилию сменила:) Попробуем собраться с духом и записаться
автор: Sid(02.02.2021 в 13:44)
В Москву не поедете? У меня есть крутая врач в Мск, но дорого и для двухлеток - это почти сто проц коронки и севоран.
автор: Smarty(02.02.2021 в 21:15)
Спасибо, Лен, но в Москву, наверно, не готовы.
автор: Habibi(17.04.2022 в 13:09)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста, об опыте использования пластин детских для расширения челюсти. Буду благодарна отзывам, советам, всему, в общем.
Нам предложили на выбор два варианта - съёмный и несъемный вариант. Первый ставится на год, но его надо постоянно снимать, перед едой, перед тем, как зубы почистить, не наш вариант(((. Второй на полгода ставится и снимать не надо. Но цена... на оба конская какая-то , сейчас ещё все подорожало, ужас. Ну, нам то в Тонусе цену говорили, я подозреваю, что такие вещи стоит поискать где подешевле сделать. В обычной стоматологии наверное. Завтра буду звонить везде.
автор: Олька Валерьевна(18.04.2022 в 08:26)
Наташа, а конская цена - это сколько? Мы сейчас занимаемся этим вопросом, окончательное решение и план врач даст в этот четверг, но предварительно сумма на 1 аппарат была озвучена в районе 20-30т, на нижнюю челюсть. (Носить примерно год). Это мы были в имидж стоматологии на Московской. До этого были на консультации в областной, у врача Локтевой, нам она не рекомендовала вообще эту пластину, сказала в нашем случае поможет не сильно, а дискомфорта доставит. В классе есть несколько человек, кто не смог носить пластины вообще 🙈.
автор: Habibi(18.04.2022 в 10:28)
Ну вот такая же цена, да. Съёмная пластина на год 25 тр, несъемная на полгода 32тр.
Нам на верхнюю челюсть. Если честно, я думала, они только на верхние челюсти ставятся.
автор: Олька Валерьевна(21.04.2022 в 16:33)
Наташа, напишу ещё раз. Сегодня составили с врачом план лечения. После сделанных снимков , слепков и тд (все обследование обошлось в 6200), что имеем по факту: расширять надо всё-таки верхнюю челюсть. Для этого ставим вот такую пластину (не снимаем год, периодически ходим к врачу , и дома самим подкручивать). Цена пластины 20т. После года с пластиной ставим брэкеты на год, полтора (пока цена озвучена в 48т на одну челюсть, плюс 28 т за снятие. Это если цены останутся в этих же пределах). Имидж стоматология около цума на Московском в-ле)
автор: Habibi(21.04.2022 в 19:58)
Спасибо большое! Вот! Это она! Именно эту пластину мне показывали, и сказали, что она нам нужна на полгода. 2 месяца надо будет подкручивать, потом 4 месяца просто в ней ходить. И снимать.
автор: SAYU(17.04.2022 в 21:24)
Наташ, если есть показания к установке, то можно же в областной стомотологии по направлению сделать эту операцию, или с хорошей скидкой как многодетной семье, в вашем случае?!
автор: Habibi(17.04.2022 в 21:27)
Это не операция. Пластинка носится во рту для коррекции прикуса. Насчёт многодетных семей, даже не слышала про такую скидку.
Узнаю завтра, по поводу омс вообще. Ну и вообще, мне кажется, в обычных стоматологиях может подешевле это все.
автор: Олька Валерьевна(18.04.2022 в 08:28)
И ещё, в школе есть зубной кабинет, «талончик» в детскую областную можно через неё попросить, врач-стоматолог как раз числится в этой же областной детской на Покровке
автор: Habibi(18.04.2022 в 10:37)
Спасибо. Об этом варианте я тоже думала, надо узнать мне получше.
Читаю сейчас про эти аппараты, и склоняюсь все-таки к несъемному варианту. Но не уверена уже, делают ли его вообще в простых стоматологиях.
автор: Еленка Лясечка(18.04.2022 в 11:01)
Наш опыт: у сына зубы жевательные нижние с обеих сторон развалились в 6 лет. Чтобы челюсть росла и место для этих зубов было нам предлагали ставить такие же пластины. Ставить и менять каждые пол года нам это просто оказалось не по карману, а съёмный вариант - не вариант, т.к. в садик ещё ходил.
В общем сейчас зубы эти как раз режутся, (были неделю назад на приёме) место для них есть, с прикусом всё отлично.
автор: Habibi(18.04.2022 в 11:10)
У нас не отлично с прикусом (((. К сожалению, уже сейчас. Нет места для переднего зуба сверху (двойка). Он в октябре выпал и до сих пор не вышел новый, так-как места нет. Варианта два. Либо он не выйдет совсем, либо выйдет как-то совсем криво.
У сына маленькая верхняя челюсть, и она же не даёт расти нижней челюсти. Поэтому её вот нужно расширять. Можно было бы конечно забить, и оставить как есть, ну кривые зубы и кривые, но лично у меня ровно такая же ситуация, маленькая челюсть, с которой в детстве ничего не делали. И сейчас вот конкретно я пожинаю очень большие проблемы, вытекшие их этого...(((
Вот такая вот история.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)