28.03.2024, (Четверг) 23:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская стоматология

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
14
автор: Кити(13.07.2016 в 16:14)
Постигло меня разочерование по поводу Динозубрика

Вроде слышала что Садко любит на деньги развозить, но надеялась что к детско сети Динозубрик это не относится
Наблюдались мы на Пискунова у Нестеровой с 4-х лет. Показывались раз в пол года (у них бесплатные осмотры), все конечно на уровне - звонили, назначали эти консультации, беспокоились за нас
Зубы лечили молочные, с веселящий газом (Настя с ним хорошо сидела). Понятно что дорого получается, но что делать

Пришли мы весной на очередную бесплатную консультацию и нам она говорит что постоянные шестерки, которые только лезут надо лечить. Я говорю так это же постоянные уже зубки, они ещё в стадии прорезывания. Мне Нестерова - вы 2 месяца гуляете и приходите лечить

У меня подруга взрослый стоматолог, открыла недавно свой кабинет. Детей не лечит (хлопотно), но к себе приглашает детского стоматолога. Они вдвоём с кафедры стоматологи (к.м.н., преподают). Вообщем, посмотрела нас детский стоматолог, про Динозубрик сказала "все ясно, за ними такое есть"

Сказала что на этой стадии надо поддержать зубки правильной пастой, ополаскивателем, прописала гель втирать в эмаль зубов. Купили мы эти профессиональные пасты (я раньше про них и не знала, понятно что рекламы по тв их нет) и показались через месяц. Ей все понравилось, сказала никакого лечения и порчения постоянных зубов!

Понятно что в никакой Динозубрик мы не пошли, там мне планировала просверлить и запломбировать постоянные зубы, которые ещё даже не вылезли!!!
автор: Lilaby(13.07.2016 в 16:38)
Катя, может они имели ввиду герметизацию фиссур постоянных зубов? Или прям лечение?
Хотя, я не удивлена и второму варианту, увы..
автор: Кити(13.07.2016 в 16:55)
Маш, именно лечение. Кариес ставили на 2 зубы

Забыла написать, были и Ультракидсе на осмотре до подруги просто на консультации. Та тоже не была так решительно настроена лечить, сказала надо понаблюдать


автор: Lilaby(13.07.2016 в 17:59)
Мы так наблюдаем один жевательный зуб уже года два - ничего не развивается дальше, а лечить зуб просто так врач не видит оснований.
Вам Рокс Реминерализирующий и Туфф Мусс рекомендавали или что то другое для эмали?
автор: Кити(13.07.2016 в 21:26)
Да, Рокс минеральный какой-то!
автор: Светиксемицветик(13.07.2016 в 21:42)
у нас тоже гель рокс минеральный)
автор: Катуся(13.07.2016 в 16:57)
Видимо с детскими стоматологиями это не редкость! Только я знаю подобную историю с бесплатной стоматологической поликлиникой Нижегородского района, которая находится на Покровке, 9-летней племяннице на осмотре насчитали к лечению 7! зубов, родители пожалели ребенка и решили лечить зубы платно, чтоб было более безболезненно, пришли в Динозубрик, с ужасом представляя во сколько выйдет это лечение, однако, оказалось что к лечению всего лишь 2 зуба, а все остальные никакого лечения не требуют, приглашали даже еще одного врача, после того как мама сказала, что больных зубов вроде как 7.Но остальные зубы оказались здоровы.
автор: Зайка@(13.07.2016 в 22:45)
Читаю вас про динозубрик и начинаю паниковать.....мы там наблюдаемся почти 7 лет и за это время нас ни разу никто не развел ни на лечение под наркозом,ни на газ,ни на лишнее лечение,все лечили с уколами и только те зубы,которые нуждались в этом. Но наша врач уехала в другой город и нам записали к другому врачу,я и так переживаю,а после всего прочитанного совсем расстроилась((
Кстати,мы и в стоматологию на покровке ходим по омс к ортодонту, правда. Мне очень нравится и отношение и подход
автор: Asik(14.07.2016 в 09:04)
да как и везде есть врачи, которые лечат что нужно, а есть те, кто лечит, ради того чтобы лечить. Я много лет хожу в Садко сама к одному врачу, ему верю. Несколько раз попадала к другим врачам там же, потом в шоке к своему бежала, когда мне считали сколько зубов лечить, а оказывалось, что все в норме и максимум это особенность эмали. ПОэтому как и везде, искать своего врача
автор: Lilaby(14.07.2016 в 09:36)
Если нет претензий к врачу и лечению - зачем расстраиваться от чьих то отзывов? Да, нам не повезло с Динозубриком, а кому то наверняка не повезло с тем же Смайликом...
Так бывает - врачи тоже люди, поэтому, если есть сомнения - лучше лишний раз перепроверить назначения и рекомендации.
автор: Зоська(16.07.2016 в 15:47)
Ну что,поехали по записи в Смайлик,с полной уверенностью что вылечим зуб,в итоге ребёнок даже не дал посмотреть, орал как резаный и вырывался( сказали что можно попробовать газ,но он вряд тот подействует на возбужденного и нервного ребёнка,сказали прийти попробовать через 2 мес ещё,либо наркоз. Что делать,ума не приложу ((
автор: nnmary(20.07.2016 в 10:58)
Девочки, а кроме Динозубрика и Смайлика, есть еще клиники работающие по ОМС с хорошими отзывами? Хотели к Волоховой, а там запись на конец августа только.
автор: Paperclip07(19.10.2016 в 20:29)
Девочки.
Наша история )
Мы еще в феврале сильно ударились передними верхними зубками, один потемнел, один скололся, все было хорошо, наблюдали воспалений ни чего нет ттт.
А тут опять ударился об самокат (удар был не очень сильный) и у ребенка над верхнем зубиком вылез шарик.
Мы побежали в Динозубрик, там сказали удалять зуб надо .
Мы пошли еще в смайлик Сормово, там врач сказала давайте полечим, удалять не надо. Врач честно говоря очень как-то раздраженная с
нами говорила . Впечатление сложилось двоякое, врач и стоматология не понравились , а вот за шанс мы зацепились. Идти к этому специалисту лечит ну ни как не хотелось .
И мы позвонили врачу из динозубрика.
Нам рассказала она, что лечит такой зубик нельзя(она точно не возьмется лечить его) , что свищи с большой вероятностью будет возникать постоянно, тем самым воздействия на зачаток коренного , да и постоянное скопления гноя в ротовой полости плохо сказывается на всем организме.
Итог для себя.
В дино все-таки нам предложили самый здравый вариан, удалить молочный, дабы сохранить коренной.
А вот в аквусе, как раз предложили полечить (не охотно врач нам рассказывала о вероятных последствиях для коренного зубика) и потом если что удалить.
Тоесть сохранить молочный, а потом с большой вероятностью мучится с коренным зубиком.
Мы идем в динозубрик.
автор: Lilaby(19.10.2016 в 21:23)
Есть врачи, удаляющие только свищ, чтобы сохранить молочный зуб, если тому еще очень долго до смены. Но без гарантии, что свищ не появится снова. Сыну удаляли свищ над верхним передним зубом в Ультракидс, тк зубу предполагалось смениться не ранее чем через 1,5 года. Зуб правда простоял всего полгода и сменился молочным слегка раньше срока)
Так что такое практикуют не только в Аквусе, главное - быть уверенным во враче - мы своей доверяем много лет.
автор: Настена(19.10.2016 в 22:18)
У нас старшая дочка в 3 года упала зубами на тумбочку и очень сильно разбила губу,десну ну и естественно, пострадал передний зуб, он прям очень сильно качался. Губа вся разбита, изо рта кровь, ужас в общем.Случилось все в выходной день и кроме динлзубрика бежать больше было некуда. Там посмотрела сначала лечащий врач, сказала что возможно, можно попробовать сохранить и что нужно сделать рентген и проконсультироваться с хирургом. Сделали рентген, позвали хирурга-молодая девчонка, которая сказала, что даже разговора никакого нет, только удалять, перелом корня, если оставить, то будет разлагаться нервный пучок и т.д.(я в этом не очень разбираюсь).Лечащая врач пыталась с ней поспорить, что на её практике были случаи, что зуб получалось сохранить, а та на своём, что только удалять. Записались мы на удаление через неделю, так как нужно было, чтобы губа зажила, отек десны спал. Дома, когда пришла в себя после этого случая меня прям трясло и стала уже осмысливать все, залезла в интернет, там почти все статьи, что зуб удаляют только когда уже совсем ничего сделать нельзя, что если удалить в нашем возрасте (3 года), то изменится прикус, в этом возрасте идёт формирование речи, а из-за отсутствия переднего зуба как раз могут быть дефекты речи. В общем, решила я сходить в стоматологию на Покровке, проконсультироваться, забрала из динозубрика снимок, причём его долго искали, а потом сказали, что что-то он какого-то плохого качества, что меня уже стало смущать. Показали снимок в стоматологии на Покровке, там позвали несколько врачей, сказали, что на снимке вообще очень плохо видно и перелома корня нет и посоветовали не торопиться его удалять. Мы старались лишний раз зуб не беспокоить, первое время вообще ели пюре, чтобы не кусать, сначала он немного потемнел, я уже стала расстраиваться, а через какое-то время, потихоньку начал вставать на место и укрепляться, а ещё через какое-то время, даже темнота прошла. Через год нас позвали в динозубрик на бесплатную консультацию и врач даже не определила, какой зуб был травмирован. Зуб у нас стоит и до сих пор (дочке 5,5 лет) а ведь я удалила бы его тогда, если бы не пошла ещё на консультацию. Вывод такой, что если спорная ситуация, лучше ещё с кем-нибудь посоветоваться
автор: Veta(11.11.2016 в 09:19)
Девочки, посоветуйте врача в автозаводском районе... Кто куда ходит? Желательно конечно чтобы цены адекватные были и на деньги не разводили...
Сегодня муж возил сына на моторный, так он даже рот не открыл... Хотя, мы до этого лечили на пр октября и нормально все давал лечить...
автор: Anytka52rus(14.11.2016 в 18:29)
Тут важно конечно найти своего врача и я его нашла для обоих детей именно на моторном,врач Виноградова о.в.,старшему пробовали лечить и в Ультракидс(сколько денег мы там оставили),младшему в стоматологии на пролетарской,но без слёз они дались только Виноградовой,конечно не удобно ехать за талоном в 6 утра,но главное ,что дети от неё всегда выходили с улыбкой,сегодня как раз у неё младшему второй зуб залечили,зубы сложные,с пульпитом,каждый зуб лечили в три захода.У неё конечно всё забито,народу всегда к ней много,на след.раз записала только на 7 декабря.
автор: Лисёнок(14.11.2016 в 17:52)
Тоже хотелось бы найти хорошего детского стоматолога. Чтобы на деньги не разводили и лишнего не лечили.Может кто посоветует?
автор: Самсоня(26.12.2016 в 18:24)
Девочки посоветуйте хорошую детскую пасту и доп.средства для ухода для 2х летки, ну и где все это покупаете
автор: YoungMum(26.12.2016 в 19:33)
Щетки - curaprox, паста biorepair, реминерализирующий гель tooth mousse. Все покупаю в интернете, ищу где дешевле и там заказываю
автор: Самсоня(01.01.2017 в 11:14)
Спасибо. А как часто надо наносить tooth mousse , не нашла информацию
автор: YoungMum(01.03.2017 в 20:24)
Лен, увидела вопрос только когда тема поднялась. Использовать как врач назначит, мы раз в неделю
автор: Сус(24.01.2017 в 14:00)
Девочки, а кто лечил деткам зубки в динозубрике по полису омс? реально надо ждать очередь более полугода, или они просто запугивают, чтоб мы не прикреплялись к ним и вылечили зубы платно?
автор: natalie88(25.01.2017 в 19:28)
Мы ходим в Динозубрик по омс с этого года, звонила весной 2016, сказали очередь до 2017года, оставила данные, решила подождем, жалоб все равно никаких не было, периодически показывались врачу в обычной стоматологии и делали профгигмену в Александрии. В декабре решила позвонить, уточнить, что там с очередью- нас сразу же записали и приняли. Может и раньше можно было бы, но я, как и сказали, ждала до 2017))
автор: Напротив(24.01.2017 в 19:29)
Я сказать спасибо,кт рекомендовал Евростом на Рокосовского! Были у Китаевой Яны,отчество не помню,очень понравилась. Клиенты мы сложные, даже простой осмотр не дается. Но тут и зубы посмотрели и даже почистили налет после антибиотиков. С разговорами,уговорами,где-то мягко,когда надо и построже. Телевизор с мультиками не пригодился,хотя на всякий случай включили. Запись у них 28 числа на следующий месяц,но я звонила сразу после каникул,в 10х числах января,меня без проблем записали на прием через 3 дня.
Все по омс.

Боялась,кто клиника будет совковой,вывеска мне не внушала доверия) Но там ремонт хороший, псевдокожаные диваны,чистота, мультики и игрушки есть в холле. Все приветливые.
автор: Ангело4ек(01.03.2017 в 13:36)
Девочки, порекомендуйте зубную пасту с 3 лет!
Мы раньше чистили Веледой и Рокс. Почитала про пасты - везде парабены и прочие гадости(( Безопасное то есть что-нибудь?
автор: Stepasha(01.03.2017 в 16:27)
Оль, в роксе тоже состав плохой? Мы им пользуемся.
автор: Ангело4ек(01.03.2017 в 17:05)
До 3х лет пишут более натуральная((
автор: Just_a_squirrel(01.03.2017 в 13:46)
Тоже послушаю.Стала тщательно изучать состав зубных паст,после недавней новости о том,что содержащийся в них диоксид титана может вызывать рак пищеварительной системы(в детских многих он тоже есть)Сейчас дочке покупаю Kids safe корейскую,пока довольна.
автор: ЙОЖкин Кот(01.03.2017 в 14:05)
Девочки а у кого темные полосы у деток на зубах были/есть, реально ли от них избавиться без пломбирования?
Мы были у стоматолога,она говорит это кариес,начальный и не уйдет
Но полгода назад, с одного зуба ушла почти полоска осталось пятнышко.
(за несколько месяцев снова вернулась полоска)
А на втором наоборот увеличилась.
Снятие налета в стоматологии не помогло-электрощеткой и какой-то пастой чистили
Не знаю на что думать,вредностей мы не едим вообще
автор: Honey(01.03.2017 в 14:32)
Состояние зубов во многом зависит от наследственных факторов, и вредности тут играют второстепенную роль. А на каких зубах кариес? Знаю, что на молочные резцы вроде стоматологи не ставят пломбы, они не держаться.
автор: Напротив(01.03.2017 в 16:39)
Да,нам на передний не стали ставить пломбу,сказали вылетит быстро и только хуже будет.
автор: Lilaby(01.03.2017 в 16:23)
Лин, мы с таким кариесом сталкивались у старшего. С фторлаком продержали передние зубы с 2,4 и почти до смены на постоянные.
автор: ЙОЖкин Кот(01.03.2017 в 20:23)
Да Оля.я знаю и пронаследственность и про беременность-мне стоматологзнакомый объяснял.
Просто читала у некоторых деток такие полосы от еды появляются-от соков например и их кат-то убирают
У нас как раз центральные резцы.
Про пломбы врач ничего не говорит-о том что вылетят,говорит пока просто не высидит о-маленький еще
А я опасаюсь что дети в саду будут смеяться,заметно все же,когда улыбается
автор: Chandler(02.03.2017 в 00:49)
Лина, это в нашем детстве дети смеялись, сейчас они другие не обращают внимания ни на зубы, ни на очки.
У дочки моей подруги были зубы посеребренные, т.е. черные и говорит никто нигде не смеялся ни в садике, ни в школе ( я спецом спрашивала этот момент, так как младшей мы тоже серебрили). Зубы меняла только 8 лет.
автор: ЙОЖкин Кот(02.03.2017 в 23:49)
Кать,спасибо за опыт,можно значит выдохнуть
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 14:26)
Вот и мы в этой темке.
Я в шоке,от того,какой кариес у ребенка на жевательном зубике увидела. Недавно появился.
В Динозубрик не хотим идти,уж очень многих там разводят,и реально на огромные суммы.
Посоветуйте,где без наркоза хорошо лечат?
Вот про Смайлик много + отзывов видела. А по ценам как?
автор: Honey(01.03.2017 в 14:34)
У нас друзья там лечили, у них получилось то ли в два, то ли в 2,5 раза дешевле, чем им в динозубрике насчитали
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 14:35)
А само лечение им понравилось?
автор: Honey(01.03.2017 в 14:36)
Да. Два года пломбы стоят,все нормально
автор: Businesslady(01.03.2017 в 15:22)
Кристин, мы в ноябре в Ультрамеде Семейной стоматологии пролечили дочке зубы: 2 больших кариеса, нервы удаляли. Врач Большакова, очень понравилась и как специалист, и как человек. Лечили с веселыми газиками.
автор: Stepasha(01.03.2017 в 16:32)
Кристин, нам надо лечить один зуб, в ультрамед насчитали 2200.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 16:39)
Спасибо))я совсем про Ультрамед забыла)но,далековато нам,наверное)
автор: holly(01.03.2017 в 16:42)
Кристин, мы в Смайлик в Гордеевском у Панасенко, кариес 1500-1700
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 16:58)
О,отлично)не далеко))
автор: Enotik(01.03.2017 в 15:05)
Девочки, кто-нибудь сталкивался с корректорами прикуса, капами ночными? Стоит ли их использовать до смены зубов?
автор: Ангело4ек(01.03.2017 в 16:29)
Зубы никто не чистит?
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 16:38)
Мы покупаем Colgate Элмекс
автор: Jullk(01.03.2017 в 17:03)
У нас есть зубной порошок счастье жизни ))))
Супер натуральный ) ребёнку нравится - а мне кропимы ужас))
И все остальные детские пасты , меня парабены не смущает . Президент малиновая сейчас
автор: Ангело4ек(01.03.2017 в 17:07)
Я сильно заморачиваюсь?)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)