16.04.2024, (Вторник) 7:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская стоматология

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
14
автор: Jullk(01.03.2017 в 17:18)
Да нет,снйчсс многие так . Вот счастье жизни безопаснее не придумаешь!
автор: Stepasha(01.03.2017 в 17:38)
Мне стоматолог говорил, что зубным порошком нельзя ежедневно чистить. Пару раз в неделю.
автор: Настена(01.03.2017 в 22:45)
Нам стоматолог посоветовала рокс, вот её в основном и беру, бывает покупаю ещё лакалют, бейби лайн и салат, но вот, что они опасны могут быть не думала, так как пасту не глотает уже, а полощет.....а теперь вот тоже задумалась
автор: Сус(01.03.2017 в 19:11)
Интересно, а в бесплатных клиниках деткам зубки никто сейчас не лечит? страшно? например, может кто-то в районной стоматологии Московского района лечил? может есть отзывы? А то встали в динозубрик по полису на очередь, но думаю наш зубик не доживет еще целый год.
автор: Татка86(01.03.2017 в 22:06)
Дочка однажды пожаловалась на зуб, поехали в стоматологию Московского района, там нашли кариес, предложили лечить на следующий день, я же ничего не видела... поехали в стоматологию Волоховой (по полису тоже), оказалось кариеса нет, а Лида царапнула десну, вот и болело...
автор: Ксюшка(02.03.2017 в 01:18)
А вы уверены, что вам теперь в бесплатной клинике вылечат, если вы уже прикреплены к Динозубрику?
А по факту,я бы вам не советовала идти в стоматологию Московского района. В Сормовской детской стоматологии еще есть нормальные врачи, если вдруг туда захотите пойти.
автор: Lena-4ka(03.03.2017 в 08:38)
А скажите кто нормальные в сормовской? Ходим туда, но не поняла пока, кто какой...
автор: Сус(03.03.2017 в 12:22)
в динозубрик мы будем прикреплены когда очередь дойдет, то есть в конце этого года, мне так объяснили, а пока можем лечить по месту жительства либо платно...спасибо за отзывы о стоматологии Московского р-на
автор: erika(31.05.2017 в 11:42)
В конце года!?) Ничего себе очередь!!!
По Московскому району. Были в стоматологии дважды — оба раза для профилактического осмотра, не для лечения.По ОМС прикрепились в клинику ЮНА, на улице Народная, туда тоже обращались дважды и тоже при пустяковых вопросах. И там и там не решились лечить. Вроде все нормально, все врачи адекватные, но лечение доверить не могу. В первом случае слишком все по-старинке, во втором смущает, что все же клиника не профильная, не детская. Лечим у Смоян зубы, очень нравится. Раньше она в Смайлике работала, сейчас в детской стоматологии Тонус Кроха.
автор: aliska(01.03.2017 в 23:09)
Парабены не смущают, хм..))) а ничего, что они не выводятся из организма и накапливаются в нем?
У нас паста из айхерба, там хороший состав, все с магазине я забраковала. Порошками нельзя чистить часто, где например глина в составе, так как это абразив, на основе мела лучше вообще не чистить, так как он царапает эмаль, надо лучше смотреть состав.
автор: Honey(01.03.2017 в 23:15)
Вот даже не задумывалась о парабенах в детских зубных пастах. Мы Сплат чистим.


Алиса, а какую с айхерба заказывала?
автор: ЙОЖкин Кот(02.03.2017 в 00:00)
Алис Weleda ?
автор: Chandler(02.03.2017 в 00:39)
У Logona еще хорошая детская паста и дешевле раза в 2 Веледы.
автор: ЙОЖкин Кот(03.03.2017 в 00:10)
Кать а где брать? не вижу на айхербе пасты
автор: Chandler(24.03.2017 в 14:41)
Я на биодолине все заказываю.
автор: Kate(03.03.2017 в 10:01)
А какие и где вы покупаете зубные щетки детям старше 6 лет? Часто у меня проблема найти нормальную щетку по соотношению цена-качество. А чаще вообще детские щетки стоят для возраста до 5 лет.
автор: ВикTORYя(03.03.2017 в 12:30)
Нам стоматолог рекомендует пасту и гель Рокс. Мы у нее частые гости с 2-х лет. Перешли все на Сплат, она не одобрила, сказала, что у многих от Сплата появляется своеобразный налет - темная полоса. Лечимся в Дентал-Студио на Ильинке у Балабиной Татьяны Сергеевны. И сами тоже там - у Цветковой Юлии Васильевны. Она мне еще до замужества лечила зубы и сама была с девичьей фамилией.
автор: Напротив(03.03.2017 в 12:39)
По поводу бесплатно,многие тут рекомендовали Евростом на Рокосовского, по полису. Мы тоже там были,записались буквально за пару дней,все понравилось. Но говорят к определенным врачам там за дольше запись,нам видимо повезло.
автор: Кристина Меркулова(29.03.2017 в 17:56)
Дошли мы до стоматолога. Сначала пришли просто на консультацию в Смайлик на Гордеевской,а там и решили начать с 1го зуба,самого страшного. Все 4 жевательных с кариесом,на 3-х начинается,а на 4ом был пульпит.
В 2 захода вылечили его...надеюсь. Сегодня пломбу постоянную поставили. Вышло 2900 руб. Это не много,вроде бы для пульпита,да? Мне кто-то рассказывал,что в Динозубрике 5 тыс.
Стоматолог Вагина И.Л. Как общалась с ребенком,понравилось. Мы без газа, только укол в первое посещение.
автор: Sini4ka(30.03.2017 в 13:08)
А сколько стоит консультация в Смайлике, Кристин?
автор: Кристина Меркулова(30.03.2017 в 13:55)
Бесплатно,кажется. Мы пришли на консультацию,и тут же решили лечить пульпит. Временная пломба+укол+работа-1300,и во второй заход уже постоянная пломба-1600
автор: ruanno4ka(08.04.2017 в 22:25)
Вчера планово были у стоматолога. Нам два. Сказали что очень короткая уздечка, что возможно будут проблемы с произношением. И что из за неё вероятен ранний кариес, так как она будет оттягивать нижние десна и огалять зубки. Сказали резать в 4-5 лет. Кто с таким сталкивался? Я не пойму одного - почему не сделать это уже сейчас? Согласна, что логопедические проблемы либо будут , либо нет... Но кариес очевиден ....
автор: Lika-roi(09.04.2017 в 08:52)
Племяннику подрезали уздечку в понедельник,ему 6 лет. И это очень поздно для такой процедуры. Попали на приём к врачу, который и отправил, сказал что надо было это делать в 2,5-3 года. А сейчас и с произношением беда и качество зубов оставляет желать лучшего.
автор: Smorodina(09.04.2017 в 09:53)
У нас тоже проблема с уздечкой. Нам 4. Как я поняла, по этому вопросу у всех врачей разные мнения. Истины нет. В идеале ее должны подрезать в роддоме, т.к. в первые дни там еще нет нервных окончаний, поэтому не больно. Но естественно никто там на уздечку внимание не обращает по понятным причинам. Нам рекомендовали это сделать и в 3, и в 5. Разница только в том, что в 5 ребенок более адекватен, ему можно что-то объяснить. Я еще надеюсь на логопеда, который может помочь ее растянуть. Ну как помочь: назначить упражнения.
автор: ruanno4ka(09.04.2017 в 10:15)
Спасибо
автор: Ангело4ек(21.04.2017 в 14:57)
А малышам уздечку кто-нибудь подрезал? Как это все происходит? Долго заживает? Ребенка есть то сможет вообще (ГВ)?((
автор: Катуся(21.04.2017 в 15:16)
мы подрезали в Динозубрике, длится 1 минуту, а то и меньше,после чего врач проводила нас в комнату для кормления и ребёнка сразу же приложила к груди по совету врача. На ГВ это вообще никак не сказывается.
автор: Ангело4ек(21.04.2017 в 15:31)
Спасибо!!!
автор: Мальвинушка(21.04.2017 в 16:42)
Мы в свое время подрезали, когда Даше был 1 месяц, у нас наоборот гв улучшилось, потому что до этого тяжело было сосать. От момента как у меня хирург забрал ребенка и до того как обратно вышел с ней, прошло ровно 6 минут, к груди приложили сразу.
автор: Ssvetlana(12.05.2017 в 14:50)
Девочки, подскажите хорошего врача-стоматолога в Смайлике, лучше на Гордеевке или на Варварке. И если кто был у Панасенко, как вам?
автор: Len4ik901(12.05.2017 в 16:02)
Подруга лечат зубки сыну у Панасенко в Аквусе. Довольна ей очень. Говорит,что грамотная и хорошая. У них проблемные очень зубки,пока только она их проблемы решает. До этого много неудачных врачей прошлм
автор: Ssvetlana(13.05.2017 в 11:36)
Спасибо! Записались к ней, правда ждать долго. Думаю может еще к кому сходить, чтобы побыстрее
автор: Ssvetlana(19.05.2017 в 17:45)
Девочки, снова к вам! У меня скоро нервный тик начнется с Тёмкиными болезнями. Только с одним разберемся, тут прилетает другое. Сегодня были у стоматолога. 4 на удадение, 6 на лечение и только в стационаре под общим наркозом, т.к. анамнез отягощен. И чем раньше тем лучше.Реву естественно. Какой общий наркоз! У нас остановки дыхания во сне! И из-за отставания в развитии невролог наркоз запретила даже на операцию по врожденному вывиху ( перенесли на год). Что делать ума не приложу.
автор: Надик(25.05.2017 в 11:53)
Девочки, расскажите, кто заказывал детям капы для выравнивания зубов? в обычной поликлинике или в платной?
везде цена одинаковая? нам за 9500 предложили.
автор: Зайка@(31.05.2017 в 12:13)
Надик писал(a) 25.05.2017 в 11:53: Девочки, расскажите, кто заказывал детям капы для выравнивания зубов? в обычной поликлинике или в платной?

Мы носим пластину на обе челюсти уже год, результат отличный, но носить еще долго нам ее, потом сразу брекеты. Чувствую еще лет 10 мы будем ровнять все.....Наблюдаемся в областной стоматологии на Покровке.
автор: Надик(31.05.2017 в 14:47)
пластины или капы? это разное, как я понимаю.
автор: Зайка@(01.06.2017 в 09:30)
У нас пластины
Про капы нам врача сказала, что это баловство и они не эффективны. Хотя каждый врач лечит по-своему
автор: Надик(01.06.2017 в 12:39)
да, у всех свои методы... нам сказали сначала капу попробовать, возраст небольшой, должно помочь.

Пластины, я так понимаю, если капа не поможет, т.е. следующий этап.
автор: Laora(23.06.2017 в 12:45)
Прочитала всю тему,но ответа так и не нашла. Что делать? Ситуация такая. В 2,3 года были на осмотре в Ультрадент платно, ревел, еле дал на зубы взглянуть, врач сказала, что все хорошо, хотя были небольшие пятна. В 2,6 стали резко портится зубы, один даже разрушился, сумели в марте попасть к Мавриной в Евростом. Прикрепились к ним. Все понравилось, ребёнок сидел спокойно, сделали проф гигиену и пофторировали передние 4 зуба, сказали мазать роксом и приходить в мае. В мае записаться не сумела, пришлось к ним ехать записываться на июнь, записали на 20-е июня, но уже к Титаевой. Ребёнок опять плакал, рот не открывал. Она только посмотрела, сказала, что все уже бесполезно, фторировать не будет, можно лечить, а можно и не лечить, не факт, что заболят, хотя могут. Я сказала, что считаю, что надо лечить, она ответила , что под седацией они не лечат и такие случаи не берут и надо либо в Смайлик, либо в Динозубрик. И что по ОМС это вообще не лечится. У нас сейчас сложная финансовая ситуация и я не знаю куда бежать. Попробовать в областной стоматологии на Покровке? Или сходить в Смайлик на консультацию? К кому? П.с. Зубы чистим каждый день, с первого зуба, последние полгода мажем роксом ещё. Подозреваю, что это наследственность +антибиотики ему пришлось принимать. И смысл был прикрепляться к Евростом, если они ничего не могут сделать, только ждать предлагают. Но ждать мне кажется уже нельзя - зубы совсем сгнили, как бы удалять не пришлось. На фото сегодняшнее состояние зубов.
автор: Honey(23.06.2017 в 15:20)
У меня подружка года три назад узнавала по поводу лечения зубов детям по ОМС. Лечат их только стационарно, перед госпитализацией надо пройти кучу анализов. И самое главное лечат только жевательные, у вас я так понимаю резцы. В гос. поликлиниках говорят, что пломбы все равно не держаться в молочных резцах, поэтому не видят смысла их ставить. В итоге они лечили в аквусе, но тоже только жевательные. У ребёнка кариес на передних зубах с года, сейчас им пять, зубы стоят, я так поняла не сильно усугубился он. Но они чистку раз в год (или полгода) делают плюс какая то паста рокс, которая в зубы втирается. В сладком ребёнок не ограничен.
автор: Laora(23.06.2017 в 15:36)
Странно так. Почему тогда Титаева не стала ни чистить, ни фторировать, сказала, что все бесполезно.Рокс мы тоже втираем, реминерализирующий гель. Уже полгода. Не помогает. Я боюсь, что зубы сгниют полностью и удалять придётся, а из-за удаления соседние зубы могут криво вылезти. Да и нет ничего хорошего в постоянном очаге воспаления во рту. Попробуем тогда в Смайлик (это тот же Аквус, как я поняла) обратиться. У них сколько осмотр стоит? Спасибо.
автор: Chandler(23.06.2017 в 16:07)
Молочные зубы - это не наследственность, это как врачи говорят болезни в 1 триместре, когда формируются зачатки, даже легкая простуда может дать такой результат.
Расскажу про нас. В год у ребенка начали портиться зубы, думала просто налет пришли чистить, но оказалось, что это кариес и поздно даже фторировать был выбор- либо серебро, либо лечение во сне, то есть под общим наркозом. Изучив тему, поняла, что не готова усыплять ребенка ради молочных зубов, посеребрили с мыслью, что через год будем лечить ибо серебро замедляет процесс ( у кого-то лучше, у кого-то вообще не очень, как у нас вышло) но не останавливает полностью((
Ситуация с зубами была ужасная- передние резцы разрушились наполовину, рядом с ними практически полностью. И вот вчера мы их вылечили (40 минут 2 зуба и 7500 ру вместе с местным наркозом). Доктор Смоян могу смело советовать- делмкатная, с детками ладит отлично и прекрасно нарастила нам зубки!! Если ребенок совсем не дается, то можно во сне это плюс 7 Тр. Моя, конечно, кричала, но не вырывалась и не билась в истерике, поэтому обошлось без сна. Мы лечили в Тонус кроха, так как Динозубрик - это жесть ( ниже расскажу).
Лечить или нет решать, конечно, вам, но если они восполяться, то их только вырывать и тогда ребенок лет до 7 живет без зубов. По мне так это ужасно: не откусить ничего жесткого, шепелявить скорее всего будет и прикус может испортиться.

автор: Laora(23.06.2017 в 16:27)
Спасибо за подробный отзыв! Простуды в 1 триместре не было, но пришлось сильно понервничать. Может из-за этого ещё. А доктор Смоян на Ванеева или на Коминтерна принимает? А то нам в Сормово очень далеко, в Печерах живем. Надеюсь тоже без сна обойдётся
автор: Chandler(23.06.2017 в 16:48)
На Ванеева
автор: Chandler(23.06.2017 в 16:49)
На Ванеева
автор: Chandler(23.06.2017 в 16:58)
У меня у старшей идеальные зубы, у младшей беда- родители одни. У подруги наооборот, у старшей беда, у младшего хорошие.
автор: Гермиона(23.06.2017 в 18:17)
Бедный Стешич! У нашей Варвары тоже есть дефекты на зубах - недоразвитие эмали. Говорят, это зависело от наличия необходимых веществ в моем организме - ко второй беременности оказалась их нехватка. У Ильи вроде всё нормально (но он уже умудрился постоянный зуб себе сколоть, единичку...)
автор: Chandler(24.06.2017 в 13:10)
И не говори Насть((
Но меня успокаивает то, что состояние молочных зубов не показатель качества постоянных зубов, здесь уже важную роль играет наследственность.
автор: Chandler(24.06.2017 в 13:12)
ВАЖНО!! Про Динозубрик!!
Записались на лечение во сне под Севараном, ибо это самый лучший и безопасный наркоз на сегодняшний момент. Суть - маска на лицо, ребенок дышит и засыпает. Маску сняли и минут через 7 ребенок просыпается. Стоимость 7500 рублей 30 минут. Мне говорят вам нужен час, то есть 15000- говорю хорошо. Встреча с анестезиологом:
Я- наркоз Севаран, только Севаран?
А- Да. Только оденьте ребенка так, чтоб был доступ к венам.
Я- эм, зачем?
А- Надо сделать премедикаментацию. Ну чтобы слюноотделение уменьшилось.
Я- И больше ничего ?
А- да.
Ушла, но чувствую что-то не то... Изучаю этот вопрос и оказывается, что Севаран они надевают только чтобы ввести в легкий сон, чтоб потом без проблем ввести в вену обычный общий наркоз Пропофол.
Прихожу в Динозубрик к анестезиологу, спрашиваю, почему же не сказали, что усыпляете Пропофолом?
А: Потому что мы врачи и мы в этом разбираемся, я 30 лет работаю анестезиологом и знаю про наркоз больше, чем Вы.
Я: Я и не спорю с этим, но речь о моем ребенке и мне решать, чем его усыплять.
А: так и решайте!
Я: И если на то пошло, ампула Пропофола стоит 250 рублей, почему мне считают Севаран не 5 минут, а час?
А: А это вопрос не ко мне, а к администраторам. Я к деньгам отношения не имею.
Конец! Занавес.
Как? Ну как люди могут ради денег брать на себя ответственность за жизнь чужих детей??? Я знала, что Садко любители развести, но не до такой же степени? Это чистку под шумок сделать, а потом в счет включить, но блин, наркоз общий под шумок ввести- это ж вообще ЖЕСТЬ.
автор: Chandler(23.06.2017 в 16:56)
В Динозубрике такую штуку объяснили тем, что мол, врачу неудобно лечить, надо постоянно снимать-одевать маску, а это неудобно. То есть удобство врачей в Динозубрике стоит выше жизни и здоровья ребенка.
А вот в Тонус-Крохе лечат чисто на Севаране и подстраиваются под детей и по стоимости гуманнее. Или как минимум честнее.
В общем, никогда в моих глазах Динозубрик не падал так низко.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)