19.05.2024, (Воскресенье) 1:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
42
автор: Ангелинка(04.08.2016 в 19:57)
Странно...Тоже бы послушала ещё мнения по этому вопросу.Сама аллергик с рождения,имею такого же ребёнка,всегда говорили,прекращать приём антигистаминных перед сдачей проб,так как результаты могут быть ложными.Эти же все препараты блокируют гистамин в крови,разве при их приёме может быть достоверный результат получен?
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 20:01)
Мы сдали у нас все показало, даже отёк квинке на яйца.
автор: businka(04.08.2016 в 20:38)
Нам аллерголог говорила, что минимум за 3 суток отменить все антигистаминные.
И перед первыми анализами я специально гуглила этот вопрос - везде написано, что нужно отменять.

Сильные реакции может и покажет, тем более, что фенистил не сильное антигистаминное.
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 23:58)
Мы аллергики с рождения,сдавали на аллергены 2 раза,показало даже минимальный уровень аллергии, например на шерсть собаки 2%. И максимальный на белок яиц - отёк квинке. Все зависит от лаборатории в которой сдаешь. И у них надо спрашивать можно или нельзя. В лаборатории здоровенка можно сдавать если принимаешь антигистаминные.
автор: Asik(05.08.2016 в 09:01)
не зависит от лаборатории это, вернее если и зависит, то очень мало. Суть теста в том, что смотрят сколько IgE вырабатывается при контакте с аллергеном, а антигистаминные как раз связывают этот белок. Анализ покажет реакцию, но точность результата будет смазана. А учитывая, что у маленьких деток вообще этот анализ очень и очень подвижный в силу того, что иммунитет только формируется, то картина может быть сильно смазана. Да еще и накладывается, что сдается в период обострения.
Поэтому и рекомендуют все эти анализы на аллергены сдавать в спокойном состоянии, исключив за несколько дней до анализа не только обычные свои аллергены, но и прсото аллергенные продукты, и лекарства тоже очень не советую принимать, тогда результат будет точнее.
Но если это невозможно в силу определенных причин, то обычно врач делает сам поправку на это.
автор: Самсоня(05.08.2016 в 00:20)
Нам тоже наш врач так говорил
автор: ma_sher(05.08.2016 в 10:04)
Девочки, а может аллергия так проявляться ? У нас тут было орви неделю назад с высокой температурой, помимо противовирусных давали Фенистил капли. Два дня назад отменили капли. И вот вылезло на бровке. Вчера были как прыщики, а сегодня вот с беленькой головкой. Нигде на теле похожего больше не нашла. Там как гнойнички что ли. мы не аллергики вроде, но первая мысль на аллергию направлена была
автор: Ангелинка(09.09.2016 в 20:30)
Мамы детей астматиков,поговорите немножко со мной?В целях моральной поддержки.Как вы воспринимаете диагноз "астма"у своих деток?Есть ли у кого нибудь улучшения с тех пор как поставили этот диагноз?У нас больше года как стоит диагноз астма.Так надеялась что станет получше.Забирала из садика на полгода,всё что возможно я считаю сделала-организовали гипоаллергенный быт,гипоаллергенное питание,все рекомендации врача соблюдаем,всё только хуже(((((((Промежутки между приступами сокращаются.Ну как приступы-у кого такая проблема,поймёт,о чём я-начинается всё с кашля,сухой,мучительный,перерастает в плохое дыхание,как я его называю,с одышкой,со свистом,иногда доходит до обструкции,и тогда очень долго не могу вывести из этого состояния.Мне кажется,это никогда не закончится,ушла с работы когда нам поставили этот диагноз,так как реб.очень был в плохом состоянии,заниматься,нянчиться,кроме меня,некому,вот больше года прошло,мечты когда то пойти работать,рушатся,так как нет положительной динамики заболевания.В садик ходим неделю,рекорд-две,далее сидим 5 дней дышим ингаляциями.Возникает мысль приобрести компактный ингалятор,чтобы можно было использовать в садике,с врачом ещё не консультировалась по этому поводу.Мучают мысли,что надо насовсем забрать из садика,и чёрт с ним,с развитием реб.,с моей работой,так как мне кажется,что когда она ходит в садик,болезнь ухудшается,хотя врач говорит,что не связано с садиком.Но дома мы всегда дольше держимся без ингаляций.И другой момент-меня эта вся ситуация очень угнетает морально,мне очень жалко моего ребёнка,мне кажется,это никогда не закончится,думаю,что ребёнок никогда не сможет жить полноценной жизнью с этим заболеванием(((Не знаю,как настроиться позитивно,не могу((((((Что подскажете?Дочери сейчас 4,5 года.
автор: Напротив(09.09.2016 в 21:43)
А у нас нет отдельной темы на эту тему? Я бы тоже очень хотела поговорить, много вопросов,сомнений и страхов.
Нам 4 года и тоже поставили диагноз астма. Сейчас как раз очередной приступ,я на успокоительных уже сижу(((
автор: Ангелинка(09.09.2016 в 21:55)
Вот у меня очередной виток депрессии,сходили 4 дня в садик после отпуска летнего,и всё...этого хватило,кашляет,задыхается.Сил нет(
автор: Напротив(10.09.2016 в 11:11)
Оль,а вы у аллерголога наблюдаетесь? У вас есть базисное лечение? Или просто снимаете приступы?
автор: Лапцова Маша(09.09.2016 в 22:50)
У моей близкой подруги астма,поставили в три года и сейчас ей 31, приступов как в детстве нет, но аллергия постоянно. Она очень бережется,т.к болезнь серьезная. Никаких животных (кроме рыб), ежедневная влажная уборка,питание. Родила двух сыновей сама (без КС), говорит что когда в сознательно м возрасте стала за собой следить приступы сократились,а когда маленькая была втихаря от мамы ела запрещённое и плела венки из одуванчиков. Так же она начинает задыхаться в помещениях где живут дом.животные или в старых, "вонючих/бабушкиных" квартирах. Вообщем контроль себя и везде. Спокойно расслабляется только вблизи моря.
И,кстати,на нервной почве приступы чаще. (к теме что в садике учащаются отдышки)
Все это очень сложно,но жить можно. Нужно научиться так жить. Терпения Вам и здоровья деткам!
автор: Ангелинка(10.09.2016 в 00:20)
Спасибо!Также имея несколько знакомых с астмой взрослого возраста,беседовала с ними,говорят также,что много ограничений,особенно в пыльных помещениях не могут находиться.Есть у меня два чудесных обнадёживающих примера-у знакомой-дети-мальчишки,ровесницы моих детей,у обоих была астма,приступы с 2 до 4 лет,старшему 9,то есть 5 лет уже ничего подобного не было,то есть такое всё таки возможно!Конечно,не мой случай,видимо,так как у нас ухудшается.(Сложнее всего это принять и учиться жить с этим,постоянные ограничения во всём.Думаю про школу-программа и так сейчас сложная,такому ребёнку будет особенно нелегко,мне кажется(Ещё вопрос-дочь,например,может,достаточно долгое время просто кашлять-тем самым астматическим,или аллергическим кашлем,неделю,например,или даже больше-не мучительно,а просто закашливаться 2-3 раза в день,так вот,я до сих пор не понимаю,начинать ли в этом случае сразу ингаляции делать или ждать,пока уже собственно будет дыхание(с одышкой и свистом?)Я жду пока дыхание плохое будет и тогда уже делаю.
автор: ksene4k@(10.09.2016 в 01:12)
Тема очень близкая и очень сложная. Живем с диагнозом три года. До этого был ад, после установки диагноза и грамотного лечения у Елисеевой ттт все наладилось. У нас основная причина- кошка. Пришлось отдать. Стало существенно легче. К знакомым с кошками сейчас не можем ходить совсем. Десять минут- чих, сопли, отеки, задыхается. Вирусы тоже все спускались раньше сразу в бронхи. Ситуацию спас бассейн, три раза в неделю. Развитие бронхолегочный системы, плюс закаливание. Может начать задыхаться при высокой физической активности, например, если на улице сильный холодный ветер. Но я за эти годы научилась быстро реагировать на начало спазма. Сразу ингалятор беродуал +пульмикорт. Одного-двух раз обычно достаточно. Два года назад лежали на дневном стационаре в первой городской по этому вопросу. Делали полное обследование, тогда нам поставили среднюю степень тяжести. Сейчас уверенно могу сказать, что я практически забыла, что у нас есть диагноз. Надеюсь, дальше будет только лучше!!!
автор: Margo(28.10.2016 в 07:35)
У нас у обеих астма - и у меня, и у дочери. У меня с 30 лет ниоткуда на кошек стала задыхаться, у дочки с рождения. Только в три года, в Москве врачи сказали что это за бесконечный кашель такой. Общий иммуноглобулин всегда в районе 700 :(
У нас на пыль и лебеда, берёза, липа.
Весь детский сад это был ад! С бронхоспазмами и с остановками дыхания.
Мы кашляли просто всегда, бесконечно. Потом здесь попали к Никольской и она нас посадила на базисную терапию пульмикортом. Уж не знаю что помогло, она или взросление, но нам 9 и уже 1,5 года без приступов, ттт.
Но я не давала кашлять вообще - как только начинает подкашливать - беродуал и пульмикорт дней на пять.
автор: Ангелинка(28.10.2016 в 09:34)
спасибо за отзыв!
автор: Любаша(10.09.2016 в 09:37)
Девочки , я конечно может не в тему и не особо знакома с этим диагнозом, но вдруг натолкну на мысль. У меня мама когда дом покупала в Болгарии, они купили его в горах,не на море,так вот на этом месте где сейчас они живут хотели строить санаторий для асматиков, видимо денег не хватило и стали распродвтьа земли всем подряд. Так вот от неё много раз слышала что приезжают туда с детками на месяц жить и более ,чтоб местным воздухом дышать и лечиться ,типа арендует там жилье. Может хоть как то так вместо моря в отпуск и полезно .
автор: Напротив(10.09.2016 в 10:58)
Да,это конечно полезно. Морской воздух. Нужно ехать минимум на месяц,и лучше в мае например,когда у нас все цветет,а в том же Крыму уже отцвело
автор: Напротив(10.09.2016 в 11:14)
Девочки,давайте в отдельную тему! Так будет проще найти информацию и поговорить.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=10908
автор: linger2000(20.09.2016 в 21:30)
можно сразу же иммуноглобулин Е общий сделать
автор: Лисёнок(24.10.2016 в 12:32)
Посоветуйте пожалуйста хорошего детского аллерголога. Чтобы толковый был и лишнего лекарства и анализов не назначил, так как нам ещё и годика нет. Искала в интернете, но отзывы не однозначные.
автор: Лисёнок(24.10.2016 в 16:27)
Читала про Елисееву. Отзывы и хорошие и плохие. Некоторые вообще в сомнения вгоняют.
автор: Ангело4ек(24.10.2016 в 17:19)
Нам помогла)
автор: Lika-roi(25.10.2016 в 00:42)
Мы ходим к Ермолаевой аллерголог-иммунолог в здоровенке принимает.
автор: Лисёнок(25.10.2016 в 11:49)
И как она? Все понятно объясняет? Не назначает лишних анализов?
автор: Lika-roi(25.10.2016 в 12:03)
Мне она понравилась. Анализ у нас один и тот же каждые пол года сдаём кровь из вены на аллергены. Дважды уже сдали. В январе опять пойдем. Подробно расписала наше питание,сказала что можно кушать и когда. Мед.отвод от некоторых прививок дала. На все вопросы ответила. Сказала как правильно готовить ребенка аллергика к разрешенным прививкам.
автор: Лисёнок(26.10.2016 в 14:37)
А кто-нибудь может что-то сказать о Трошиной? Она сейчас в Александрии принимает, до этого в тонусе и данко вроде работала.
автор: businka(28.10.2016 в 08:24)
Мы были у нее первый раз в среду - беседовала с нами целый час, все подробно обсудили, ответила на все вопросы. Назначили лечение, но про эффективность пока сказать не могу.

Сдали анализы прям там, показал 4 класс на банан, надеюсь теперь станет лучше.
Но 5000 как не бывало))))) и на лекарства 3000 уже отдали. Дорого болеть в наше время)))
автор: Asik(28.10.2016 в 09:07)
Я сама у неё лечилась, когда ребёнком была. Очень грамотно диагноз поставила и сделала так, что в астму не переросло.
автор: businka(30.10.2016 в 11:05)
Ээээ... она мне такой молодой показалась..лет 35-40 максимум))))
автор: ЯнаК.(27.10.2016 в 21:39)
Девочки, подскажите пжст. Хочу сдать ребёнкину кровь на аллергены. К аллерголог до этого за Направлением или после за расшифровкой?! Или и то, и то?
автор: tania ksto(28.10.2016 в 02:48)
Ян,по идее, общий анализ крови,мочи и кал ей интересны,однозначно.Мы в полгода были.ничего страшного тогда не сказала.ушли пока наблюдать за ребенком.
А уж по результам осмотра и беседы напишет,что и на что сдать.Дайте мне тоже пинкаВсе же надо проверяться нам тоже.
автор: Lika-roi(28.10.2016 в 03:53)
Нам первый раз направление дала педиатр,но оно нам не понадобилось.Когда делаешь платно направление не спрашивают.Второй раз сразу пошли сдали кровь на аллергены в здоровенке тоже без направления. В результатах и так все понятно написано на что аллергия. Но мы пошли к аллергологу так как нам нужен был мед.отвод от прививки.

В здоровенке много панелей аллергенов. Можно самим выбрать.А можно выборочно сдать: например молоко,яйца,орехи, шерсть собаки, амоксициллин.
автор: Lika-roi(28.10.2016 в 10:58)
У меня есть панели аллергенов из здоровенка, если нужно могу прислать.
автор: businka(28.10.2016 в 08:27)
Если просто в лаборатории сдавать (типа гемохелп), направление точно не нужно. Если в клинике - надо узнавать.
Результаты можно самим расшифровать, там всё очевидно.
автор: Asik(28.10.2016 в 09:10)
В платных можно и самим сдать, но обычно аллергологи подсказывают на что лучше сдать. Часто бывает перекрестная и ее проще сдавать во второй заход. Например, если есть аллергия на березу, то скорее всего покажет что то на орехи. А просто так на все сдавать это много, да и дорого будет
автор: ЯнаК.(30.10.2016 в 09:54)
спасибо,девочки. решила сначала на консультацию сходить,послушать,что скажет врач и что назначит
автор: Лисёнок(31.10.2016 в 08:48)
Девочки, а вообще есть смысл на аллергены сдавать до года? Мы конечно уже много что едим, но слышала, что лет до 4 не информативно.
автор: Lika-roi(31.10.2016 в 09:06)
До 3 лет не информативно.Сегодня нет аллергии завтра есть. Но если нет другого выхода,(как у нас) мы сдавали. И до 3 лет будем сдавать не раз. И слава Богу сдали перед прививкой, неизвестно выжил бы мой ребенок после неё или нет.
автор: Лисёнок(31.10.2016 в 17:59)
Если не секрет, на что аллергию показало, что прививку стало опасно делать? А то мы всё выздороветь ни как не можем после полиомиелита. И аллергический ренит ставят.
автор: Lika-roi(31.10.2016 в 18:16)
Прививка корь-краснуха-паротит делается из куриных белков, на яйца у нас выявили отёк квинке. Поэтому этв прививка нам противопоказана.
автор: businka(31.10.2016 в 18:39)
Мы сдавали 3 раза. Ну...во второй раз аллергии на банан не было, а через полгода - четвертый класс.
Т.е. ориентироваться на них можно, но с головой.
автор: Alko(05.11.2016 в 22:17)
Заказывала на Сп "чудо-мазь", прошла неделя и я от нее просто в восторге! Дочка расчесала себе все руки, живот и попу. Адвантан, кот. мы как раз в таких случаях используем, не особо помог. А тут как раз пришла мазь, меньше чем через неделю расчесы прошли! А они были прям до крови! Зуд тоже прошёл.Буду еще брать однозначно. Через поиск на ннру можно закупку найти.
автор: businka(05.11.2016 в 23:53)
Интересно что в составе? Там только иероглифы?
автор: Lika-roi(06.11.2016 в 04:50)
А что в составе? Кто производитель? Она гормональная?
автор: KateSka(07.11.2016 в 08:45)
сдай, пож-та, закупку.
автор: Alko(06.11.2016 в 07:02)
Состав забыла) Состав мази:
Тифониум гигантский, Корень софоры желтоватой, Кохия веничная, Чернильный орешек, Колючки стволов гледичии китайской, Кора бархата амурского, Высушенные зрелые плоды жгун-корня Моннье, Высушенная кора корней ясенца, Бархат китайский, кора, золотая лиственница, цветки софоры японской
Мазь не гормональная!
автор: Lika-roi(06.11.2016 в 08:33)
Классно,что не гормональная.Теперь тоже захотела,а то адвантан уже боюсь и так часто применяем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)