06.05.2024, (Понедельник) 6:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42
автор: Матрешка(20.02.2020 в 18:31)
Ясно Спасибо!
Хоть понятно теперь, что такое с носом
Мы в среду к аллергологу, посмотрим, что скажет.
автор: Mama Jane(21.02.2020 в 07:36)
Дочка средняя не поллинозник, у нее ежегодно в феврале все начинается и к моменту цветения заканчивается, а потом привет, сентябрь и до ноября. В этом году вообще в начале января началось. И с тех пор наш друг Назонекс, антигистаминные. Вот в начале февраля перенесла очередной ОРВИ вместе со всей семьей. Помимо прелестей ОРВИ и отита пошли захлёбывания, храп и нос вообще никакой, последние дни закашливалась ночью от соплей. Подключили 2 дня как уже традиционный наш сингуляр по совету лора, уже пора, она сказала. Сегодня ночь впервые спокойная, слегка сап есть, но уже тихий. Видимо, теплая зима и привет, аллергия. А сережки позавчера пощупала на берёзе за домом. Набухают понемногу, зеленеют.
автор: Asik(21.02.2020 в 21:30)
Сережки набухают или почти?
Осенью и сейчас аллергия на грибы часто, снега нет и они летают
автор: Mama Jane(21.02.2020 в 21:56)
Сережки набухают да, пощупала, внутри зелёные, внешне цвет изменили уже, посветлели. У наш за домом южная сторона, хорошо прогревается земля, все растаяло, вот там березы, чувствуется, просыпаются.
Но не на них у нас, как раз в разгул поллиноза у нас все прекращается. На эту вот сырость, на грибы скорее, никак пробы не сделаем, все ОРВИ, никак не можем нормальный промежуток поймать, чтобы быть здоровыми для них.
автор: Usya(21.02.2020 в 23:17)
Девочки, как так, читаю вас, что уже поллиноз и ужасаюсь. Так рано?! У нас у Севы по анализам подтвердился, и тоже самая высокая степень. Лера, видимо как у вас, и ольха, ниже. С середины апреля в этом году сингуляр выписали на 1.5 мес. А если сейчас уже старт, то чтож его,сейчас начинать?!
Я заметила, что глаза покраснели на днях,но не подумала, что уже старт..
автор: tossa(21.02.2020 в 23:52)
у нас Ольха тоже ниже березы (и лабораторного максимума), но в районе 160 при норме до 3,5 что ли(((
начинать ли-это ко врачу, конечно
автор: tossa(24.02.2020 в 10:25)
Для всех сомневающихся : сходила в полинозную группу вк https://m.vk.com/pollen.club
В МО ольха уже начинает пылить как я поняла или вот-вот
Так что всем зависимым-на препараты
автор: Asik(24.02.2020 в 12:30)
Блин, мы ко врачу только на середину марта записаны(((
автор: Stepasha(22.04.2020 в 15:13)
Девочки!
У кого нибудь есть сейчас проявления поллиноза? У дочки в том году уже в начале апреля все симптомы по полной были, а сейчас ничего пока, ттт. Может из-за погоды так, потому что холодно. К аллергологу сейчас боюсь с ребенком идти, думаю начинать принимать монтелар. В заключении за прошлый год, как раз он у нас назначен с
20-х чисел апреля.
автор: Len4ik901(22.04.2020 в 17:47)
У меня пока нет проявлений. Но у мамы уже проявились .неделю как начала принимать препарат.
автор: Lieblich(22.04.2020 в 18:14)
У меня началось как распогодилось пару недель назад,как погода ухудшилась - состояние стало лучше. Приложила ссылку - когда мне было хуже,аллергены были "красные",высокая концентрация.

https://www.meteonova.ru/allergy/27553-Nizhniy_Novgorod.htm
автор: SAYU(05.05.2020 в 16:44)
Девочки, подниму тему.
Скажите сейчас бесполезно делать прививку или реакцию на выявление полиноза?
Никогда не было аллергии, а тут как снег на голову, выйдя на улицу, даже в маске, у меня чешется и слизится он, и одолевает чих.
Посоветуйте, пожалуйста, аллерголога.
Какое лечение назначают, капли, таблетки?
С 6 числа я на работу выхожу, а до нее иду пешком,
автор: Напротив(05.05.2020 в 17:44)
Какую прививку? По симптомам у тебя реакция на берёзу, как раз сейчас она сережки распустила. Прими антигистаминные, курсом недельку хотя бы. По поводу препаратов не подскажу, надо подбирать какие подействуют. Зиртек, Зодак, Эриус.
автор: SAYU(05.05.2020 в 20:26)
Спасибо, Ирин, а ты не скажешь как антигистаминные пить перед самим выходом или утром.
Вообще как их правильно курсом пить.
автор: Напротив(06.05.2020 в 00:02)
Лучше пить чуть заранее,а не прямо перед выходом. Посмотреть в инструкции сколько действует препарат (24ч, или его 2 раза в сутки надо пить). В любом случае, обычно антигистаминные действуют быстро. Если у тебя первый год, то есть ты не хроник по аллергии, то должен помочь обычный зиртек/зодак, начни с них наверное. Эриус сильнее (на сколько я понимаю, и дороже). У меня не всегда,но бывает аллергия на пух,я обычно дней 5 пью что-то, утро/вечер. Но у меня не сильно и не каждый год, не знаю уж почему так.
автор: tossa(05.05.2020 в 21:11)
Ален, назначают разное. На выбор. Увы, нет никакой гарантии, что на тебя подействует то, что помогает другим. У меня ребёнок на АСИТ, эту весну я к нему халатно, думала пересилим, сходили на три часа в лечь, второй день пипец у нас обеих, глаза готовы выковырять с кровью. Ей немного помогает эриус и хорошо-супрастин, но его долго нельзя. я на супрастине и дезлоратадине. Как пить? Как в инструкции. Все по-разному
автор: Lieblich(06.05.2020 в 13:21)
Много+++,препарат нужно подбирать.на меня саму хорошо действуют супрастин,тавегил(похуже),Лоратадин(кожные - лучше для меня первые два,другие проявления - последний),а аналоги Лоратадина,например,хуже действуют ,хотя они сами по себе лучше считаются.
автор: Форель(05.05.2020 в 19:21)
И я в этой теме:(
Дочке 3,5. И в этом году впервые проявления поллиноза. Красные воспалённые глаза, чихание, насморк. Сомнений практически нет. Пока дала антигистаминное. Я в растерянности. Ни у кого из родственников аллергии нет. С чего начать? Нужно сейчас идти к аллергологу? Или уже после острой стадии? К нему идти с какими-то анализами?
Страшно посещать медцентры в сложившейся ситуации...
И посоветуйте аллерголога. Прочитала тут про Никольскую. Она и детский врач тоже? Кто ещё? Где?
автор: SAYU(05.05.2020 в 20:23)
Хооошая аллерголог Трошина М.Г в Александрии
автор: last(05.05.2020 в 20:36)
Анализы на аллергены в активной фазе не сдают. На березу мы сдавали в июле. В мае обошлись антинистаминными (зиртек). Не знаю, как будет в этом сезоне. Аллерголога посоветую Елисееву Т.И. Она не назначает лишние анализы и гормональные препараты сразу тоже не назначает. Ребенка смотрит полностью - по пояс раздевала и смотрела. Работает в дгб 1 и ведет платный прием в Александрии на Ошарской.
автор: viktorya(05.05.2020 в 21:55)
Девочки, и мы в этой теме. Опухли сильно глаза и чешутся у ребёнка (5 лет). Даём "зиртек" . А для глаз что-то можно? Так сильно чешутся- это впервые у нас.
автор: Kate(05.05.2020 в 23:00)
Нам аллерголог выписывает глазные капли опатанол. Но нужно читать, со скольки они лет
автор: Usya(05.05.2020 в 23:28)
Мне и старшему хорошо визаллергол помогает. Нужно следить чтоб бактериальное не присоединилось (особенно если трет), тогда ещё добавляю Тобрекс или сигницеф
автор: last(05.05.2020 в 22:05)
У нас аллергия на березу проявляется сухим кашлем в горизонтальном положении (сейчас пока нет). Как бороться с проявлениями аллергии на глазах - не подскажу.
автор: viktorya(05.05.2020 в 23:57)
Девочки, всем спасибо за советы и ответы.
автор: Stepasha(06.05.2020 в 00:38)
У нас в этом году началось вот в выходные, как стало тепло. Вообще поллиноз с 3,5 лет.
Сейчас пьем монтелар на ночь, капли зодак, в глаза лекролин капаю. К аллергологу ходили в том году к Ермолаевой в Здоровенок. В этом году не ходили никуда.
автор: Форель(06.05.2020 в 09:31)
Спасибо за ответы!
А подскажите, имеет ли смысл онлайн видео консультация? Или врачу все же нужно очно обязательно осмотреть ребенка и анализы видеть?
автор: ЛенчикК(06.05.2020 в 10:23)
Доброе, обычно аллерголог слушает ребенка, смотрит горло, особенно если вы впервые столкнулись, лучше показаться, все же) Анализы на березу сдавать сейчас смысла нет, общий анализ крови, если только, но нам Никольская, в свое время сразу сказала, что поллиноз, ребенок совершенно перестал есть яблоки, кислые и все тут, все выплевывал
автор: Форель(06.05.2020 в 12:12)
Спасибо большое за ответ!
автор: Tatasya(12.02.2021 в 13:41)
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, можно ли где то сдать анализ на аллерген к своей кошке?
автор: Форель(16.04.2021 в 10:58)
Мамы поллинозников с реакцией на берёзу, скажите, уже началось, да?:( После вчерашней прогулки у дочки первые признаки начали появляться.
В прошлом году старт был 5го мая, так что в этом году надеялись увезти ее на пик. Билеты куплены на 3е мая... Уже поздно будет, да?
автор: Asik(17.04.2021 в 13:10)
Да уже неделю точно как началось.
Каждый год в разное время начинается. Доится недели 3 минимум, так что уезжать 5 мая не поздно.
Я не знаю логику, но на Пасху всегда аллергия.
автор: SAYU(16.04.2021 в 18:44)
Девочки, а кто понимает в анализах иммуноглобулина.
Я не пойму он у меня занижен или все же норма.
На разных информационных сайтах пишут по-разному
автор: ЛенчикК(25.04.2021 в 14:42)
.
автор: Habibi(25.04.2021 в 09:26)
Девочки, подскажите, пожалуйста. Похоже на поллиноз?
Вчера у ребенка ни с того ни с сего вечером отек глаз. Ничего не предвещало, признаков простуды не было кроме заложенности носа по ночам. Утром встаёт, чихает, нос промываем, сморкаем и все, днем вообще ничего такого нет. Началось это все неделю назад примерно, но меня не было, я была в роддоме, муж значения не придавал вообще.
Вчера ничего необычного, днем как всегда, никаких соплей не было (это я пишу потому что знаю, что при гайморите тоже глаза отекают иногда, но у нас как-то на это не похоже по-моему).
Почему на поллиноз ещё подумала, вчера за полчаса до того, как распух глаз, он съел яблоко. Слышала, что вроде яблоки могут провоцировать. В общем, пока муж сразу поехал в аптеку за каплями для глаз (подумала сначала на конъюнктивит конечно, хотела начать тобрекс сразу до приёма врача), за буквально полчаса - 20 минут у него точно так же отек и распух второй глаз. Отделяемого из глаз не было, просто говорил, что чешутся и болят глаза. В общем, тобрекс я заменила на тобрадекс (чтобы отек этот снять). Закапали вчера. Ещё в нос виброцил. И внутрь дала Эриус. Сегодня глаза получше, отек больше чем в два раза спал, но не до конца. С носом вообще нормально пока было. Что вот это, как думаете,не похоже на аллергию? Так, чтобы она впервые проявилась (ребенку 4 года завтра). Думаю, к какому врачу первому записываться, к офтальмологу ведь? Первоначально то жалоба на глаза у нас получается в любом случае...
автор: Алешкина(25.04.2021 в 11:27)
Похоже на поллиноз, у дочки так же отекают глаза. Мы ходили к аллергологу, и один раз просто к педиатру, записи не было, обе прописали лечение, включая капли для глаз. Конечно если есть возможность посетить еще и офтальмолога, то это хорошо. Яблоко перекрестное с березой может стать катализатором.
автор: ЙОЖкин Кот(25.04.2021 в 12:53)
Да, это аллергия,у меня так отекают глаза. Должно пройти дней за 5. Если яблок больше не есть)
автор: Форель(25.04.2021 в 14:58)
К сожалению, очень похоже на поллиноз. И да, сейчас как раз берёза уже очень активна. Дочка на препаратах уже 5 дней, к концу следующей недели обещают выход на пик цветения березы. Хотя дождь и ухудшение погоды немного улучшило самочувствие сегодня. У дочки дебют в прошлом году случился, в 3,5 года. И, насколько я знаю, чаще всего у детей именно в 3-4 года дебют случается.
Яблоки, груши, прочие косточковые и орехи на время на всякий случай исключите- могут стать причиной ухудшения состояния.
Следите за возможными другими симптомами: задолженностью носа, высыпаниями на коже, подкашливаниями.
И, конечно, нужно к врачу, чтобы исключить другие варианты и подтвердить поллиноз.
автор: tossa(29.04.2021 в 23:36)
Да, Нюся до Асит год (в ее 3.5) ходила с синими опухшими мешками под глазами всювесну. Если Полиноз на ольху или березу-яблоки и все косточковые дают перекрестную. Я например их вообще есть не могу сейчас-у меня губы сразу в пол лица и глаза чешутся адски
автор: SAYU(25.04.2021 в 13:17)
Наташа, вроде как 2 дня дожди идут, активного цветения ещё нет;может чем-то токсичным порисовал, полепил, случайно понюхал, бывает же, что брак.
Я так фломастеры ребенку своему покупала, он рисовал, ну и пошли слезы, глаза красные. Запаха от них не было, но я все-таки выбрасила их и за 3 дня все прошло.
Хотя, у вас де коты, могли и на шерсти с прогулки принести.
автор: Habibi(25.04.2021 в 13:34)
Вчера у нас не было дождей. Было солнечно утром, днем, когда мы гуляли, была переменная облачность и очень дымно(( жгут у нас тут умельцы не пойми что целыми днями(((. А насчёт активного цветения, у нас уж листья на деревьях проклевываются, орешник цветет во всю под окном, Миша с него как-раз серёжки собирал... кот у нас один)
автор: Напротив(25.04.2021 в 14:23)
Берёза уже вполне активна в последнюю неделю, и как раз она даёт перекрестное на яблоки, груши и другие косточковые.
автор: Матрешка(26.04.2021 в 09:07)
И что, что дожди? Да, стало легче, но аллергия на берёзу никуда не делась, к сожалению( Внешних проявлений меньше, но спровоцировать ухудшение общего состояния перекрестным аллергеном запросто можно ведь( Организм-то очень чувствительный сейчас(

Наташа, согласна с девочками, очень похоже на поллиноз. И он в любом возрасте проявиться может, не обязательно с рождения.
автор: KatyaZueva(25.04.2021 в 13:59)
Ой, бедный малыш. Похоже на полиноз ((( а яблоко как раз самый опасный фрукт перекрестный(((
Здоровья вам
автор: ЙОЖкин Кот(26.04.2021 в 11:00)
К вопросу дождей. В ту далёкую пору когда я жила на Донбассе и у меня была дичайшая аллергия в период цветения тополя, дожди к сожалению, только усугубляли ситуацию. Мне сложно объяснить это, но факт. В дождливые дни мой нос не дышал от слова совсем.
автор: ЛенчикК(26.04.2021 в 14:47)
Про дожди...
автор: Habibi(28.04.2021 в 21:27)
Спасибо большое всем за комментарии и здесь, и в личку.
автор: KatyaZueva(29.04.2021 в 10:02)
Отдам запись к аллергологу Никольской в Нику Спринг на сегодня, в 17:00
автор: Анютик(29.04.2021 в 21:34)
Девочки, кто сдавал анализ на алергены "Фадитоп взрослый"?.
Я что-то в шоке немного. Я пересмотрела кучу результатов в инете. У всех расписан референсный интервал и результат, у многих расшифровка сразу по основным аллергенам.
А нам сегодня из Ника-Спринг пришло одно слово ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Что-то я за 1500р расчитывала на нечто большее от этого умного анализа.
автор: tossa(29.04.2021 в 23:39)
Я не сдавала именно этот, по ольхе или березе когда пришёл -результат был «превышен предельный показатель», как нам пояснили, титры у нас выше, чем в принципе способен измерить прибор.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)