14.05.2024, (Вторник) 3:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
42
автор: SVetok(08.02.2013 в 19:39)
Да? блин - и где правды искать?
В общем скоро еду я к мужу. Видела в Челябинске есть центр аллергологии и еще чего-то там - сходим туда еще, потом отпишусь о результатах и рекомендациях
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 21:15)
SVetok писал(a) 08.02.2013 в 17:54:
И у тебя мокнущий АД? Поэтому наверное и пузырьки с водичкой. У нас вот просто сухие болячки, внешне и на ощупь похожие на чешую ящерицы.

Свет ,у меня и такой и такой.Сейчас вот после нг вылез сухой,недавно мокрый был.
автор: Мармеладовна(08.02.2013 в 10:59)
Девочки, к нам аллерголог сегодня наш придет, если есть у кого какие вопросы, напишите мне в личку, я ее спрошу! Она толковая очень женщина.
автор: Маруся22(08.02.2013 в 21:56)
Света прям +много по каждому пункту,а я то думаю чего мы в росте расти перестали,молочку то не едим
автор: vitryanskaya(08.02.2013 в 22:01)
мы вчера были у аллерголога. Сдали кровь на аллергены, будем ждать результаты. По ее словам, у нас не аллергия, а не переносимость продуктов. Но самое интересное то, что наш врач велела нам кушать безлактозную смесь, объясняя тем, что у нас аллергия на молоко. А аллерголог говорит, что безлактозная-это та же самая молочная
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 22:08)
Безлактозная смесь назнчается при непереносимости лактозы(гиполактазии).Аллергия на молокоэто аллергия набелок молока,это немного другое и проявления другие,и смесь другая

Лактоза – один из сложных сахаров, содержащихся в молоке и во всех молочных продуктах. Во время пищеварительного процесса лактоза расщепляется с помощью лактазы (фермента, выделяемого в тонкой кишке) на простые сахара (моносахариды глюкозу и галактозу), которые всасываются в кровоток. «Непереносимость» означает неспособность переваривать лактозу, часто связанную с недостаточностью фермента лактазы. Примерно через 30 минут после употребления молока или молочных продуктов, таких как мороженое или творог и домашний сыр, у людей с непереносимостью лактозы может быть понос (диарея) или схваткообразные боли (спазмы в животе) и вздутие живота (повышенное образование газов в кишечнике), степень тяжести которых зависит от уровня нехватки ферментов. Однако человек с небольшим дефицитом ферментов может не испытывать вовсе никаких симптомов.
Распространено мнение о том, что непереносимость лактозы – это аллергия на молоко. На самом деле это не так, и разница между этими двумя понятиями очень велика. Люди с непереносимостью лактозы не обязательно должны удалять молоко и молочные продукты из своего рациона, но им необходимо контролировать количество молочных продуктов. А вот людям, страдающим от аллергии на молоко, не следует употреблять даже минимального количества молока. К симптомам аллергии на молоко относятся затрудненное дыхание, стеснение в горле, выделения из носа, опухшие глаза и веки, сыпь на коже и рвоту. Непереносимость лактозы проявляется по-другому.
Cимптомы непереносимости лактозы
- понос, жидкий стул;
- повышенное газообразование;
- cпазмы в животе.
автор: vitryanskaya(09.02.2013 в 14:18)
Анют, мне, дурынде, надо было раньше разобраться в безлактозной смеси. Ни одного из этих признаков у нас не было. Но тем не менее наш врач нам ее выписал.
автор: Sini4ka(09.02.2013 в 16:13)
мы тоже были вчера у аллерголога. Сказали,что непереносимость коровьего белка,поэтому от Нутрилона мы так и зацвели,Нэнни тоже соответственно нельзя,т.к.может быть перекрестная аллергия. Выписала фрисопэп,благо моему нравится. Из лечения пока оставила бифидумбактерин,кот.педиатр назначил 3р.д. (блин сын с него так жидко ходит,я уже блин пугаюсь),энтеросгель,который не впихнешь,и местно соответственно мирамистин,локобейз и внимание ЭЛИДЕЛ!!!! Девочки,что то не нравится мне этот чудо препарат,отключающий имунный ответ кожи,ну зачем это вмешательство в сложную систему имунную,с ней ведь шутки плохи. Пока говорит гормональные мази не будем,но блин зато элидел!
автор: nnmary(09.02.2013 в 17:21)
Саш, а пробы делать будете?
автор: Женечка(09.02.2013 в 17:43)
не пойму что такого страшного в элидели..кожу же надо чем-то успокаивать????намного хуже,если она так и будет обостревать,переходить из просто воспаления (покраснения,сыпи) в мокнущие места и тп... и если будет совсем не очень с кожей и без гормонального не обойтись,если есть необходимость,то в меру!и поскольку,сейчас есть на что-то реакция,то организм,имунная система итак НЕ спокоены.попробуйте сладкий энтеросгель...или лучше лактрофильтрум или фильтрум сти(подешевле)!он в отличии от первого выводит только плохое,а не хорошее заодно.я младшему своему давала по 0,5 таблеточки в водичке три раза 10 дней.чистились,когда щеки краснели.скорейшего вам выздоровления!
автор: Sini4ka(09.02.2013 в 22:31)
она нам даже не предложила,а я так разволновалась от ее напора,что и спросить то забыла,но знаю со слов нашей мед.сестры,что она не назначает пробы.
Я вообще хочу в Александрию записаться,надо вот результат дисбака получить и позвонить!
автор: МаЛьвина(09.02.2013 в 17:38)
элидел единственный не гормональный,больше ничего втакомслучае. мы тоже им мажемся при обострениях
автор: vitryanskaya(09.02.2013 в 18:31)
мы тоже пользуемся элиделом, месяцев с трех наверное, и Аня права, это единственный не гормональный крем. Только его нужно вместе с бепантеном наносить.
автор: МаЛьвина(09.02.2013 в 18:35)
да и лучше уж намазать таким непонятно почему страшным Элиделом,чем довести ребенка до страшного зуда и мокнущих язв,и потом еще более серьезных препаратов
автор: Sini4ka(09.02.2013 в 22:30)
девочки,спасибо всем кто ответил: про элидел. Есть просто инфа в инете,что в еВропе якобы он запрещен вообще,я и расстроилась...про точто лучше намазать пусть хоть даже гормональной мазью-согласна,ведь чешется наверно не хило. Не знала,что элидел с бепантеном мешают,действительно ведь можно,и концентрация уменьшится...
А энтеросгель выплевываем,прям начинает его рвать,сегодня вообще им захлебнулся. И уж и водички побольше развожу,чтоб пожиже - ни фига! Результат один-все на слюнявчике!
автор: леночкагреночка(09.02.2013 в 18:01)
Ну вот и нас настигло эта проблема. мы так расцвели(((сначало щёки, сейчас покраснело на ручках(в области сгиба)и под мышками,плавно переходит на животик. из за этого очень переживаю,и он чувствуя это тоже переживает. не спали сегодня весь день,уснёт на пол часики и просыпается,наверно всё чешется. да ещё и животик болит((
Девочки,чем можно мазать поражёные участки?
автор: нижегородочка(11.02.2013 в 11:00)
Бепантен, можно в ванночку отвар череды во время купания добавлять. Может девочки еще что-нибудь подскажут.
автор: цветочек(10.02.2013 в 10:59)
здравствуйте,девочки!у моего малыша тоже проблема атопического дерматита.
девочки,миленькие, нам помогает снять зуд только адвантан...может подскажите,кто-нибудь пробовал народжные средства от зуда,ну там типа ванна с крахмалом или еще чего-нить...просто нельзя ж постоянно 5 меясчного малыша мазать либюо адвантаном,либо элиделом(мне кажется тоже не есть вери гуд,ибо-уж больно "волшебный").девочки,читаю тему и прям слезы на глаза наварачиваются,какая это беда наших деток,е-мое....
автор: Sini4ka(10.02.2013 в 13:47)
это расплата за ЦИВИЛИЗАЦИЮ!
Народные средства от зуда не подскажу,единственное знаю лавровый лист при аллергии помогает. Мы например делаем ванны из лаврушки,пачку листа на литр воды,ставишь на огонь,закипело и пусть варится,половина воды выкипет когда,оставшийся отвар прям с листочками в ванну добаваляешь. Знаю еще его пьют аллергики, но малышам не стоит. Еще по моему в овсянке купают,примерно так:
"300гр.овсянки залить 5литрами кипятка,настоять 1 час.Вылить все это в детскую ванночку,после омыть водой".
автор: цветочек(11.02.2013 в 10:11)
спасибо,Саша!обязательно еще поделаем такие ванны с лавровым листом(мы раньше делали-от сухости хорошо помогало,а потом начали каждый день добавлять в ванну колпачок шампуня фридерм деготь ,дык про лаврушку подзабыли),сегодня ж сделаем...
автор: Мармеладовна(11.02.2013 в 10:31)
Приплюсуюсь про овсянку! Ее еще прям в ванночке надо как бы вбивать в кожу! и потом не смывать!
автор: Олечка85(11.02.2013 в 10:53)
Девочки ещё про овсянку.Мне в детстве(я атопик)врач назначала прикладывать на поражённые места кашицу из овсянки.Горстку овсянки залить кипятком и чтоб постояла под крышкой пока овсянка не остынет.Потом эту кашицу прикладывать на поражённые участки и держать 20-30 минут.Мне помогало.Только лет мне побольше было,а вот как маленького реб.заставить спокойно лежать с этой кашей 20 мин.?
автор: цветочек(12.02.2013 в 11:43)
девочки,подскажите,плииз,а кто-нибудь из вас принимал кромплексные витамины в период кормления грудью малыша с атопическим дерматитом?если "да",то какие витамины?просто я хочу попробовать принимать,но боюсь обострения...прочитала у ЕОК,мол "матерна" и "прегнавит" не аллергичные,но мало ли...боюсь всего,как огня...
автор: цветочек(13.02.2013 в 16:34)
девочки!а еще будуочень благодарна,если напишите-взможно кто-то лечил гомеопатией АД у своих деток?как результаты?
автор: Мармеладовна(21.02.2013 в 11:23)
у меня вопрос - у нас обострение, вообще жуть! от зубов может такое быть? в питании своем ничего не меняла, нового ничего не вводили! подозрение только на зубы
автор: МаЛьвина(21.02.2013 в 11:27)
марин а инрушщки или вещи новые появлялись?может бытовапя химия
автор: Мармеладовна(21.02.2013 в 11:30)
неа, вообще ничего нового! Причем раньше на даче все проходило, а тут неделю жили - только хуже стало. Причем вчера вот истерика была полуторочасовая - сегодня даже лобик покраснел!
автор: Олечка85(21.02.2013 в 11:27)
Марин,я вот тоже подозреваю,что у нас от зубов обострения,с другой стороны,странно,почему от зубов должно оно быть?Но у нас тоже так совпадает-зубы лезут,ничего нового не кушали-обострение.???
автор: SVetok(21.02.2013 в 11:30)
Девочки - это элементарно психологический аспект! Ребенок нервничает от боли - обостряется АД. Надо уменьшать раздражитель
автор: Мармеладовна(21.02.2013 в 11:33)
Свет, вот я тоже об этом подумала. а как его уменьшить? мы и вигантол ставили, и холисалом мазали. почесать она не давала. вот полтора часа мучалась.
автор: МаЛьвина(21.02.2013 в 11:37)
вот и я тоже психую так у меня руки все обнесло,чешется ужасно((пью антигистаминные,а не помогает((бедные детки которым это испытывать приходится,взрослой то тяжело
автор: SVetok(21.02.2013 в 11:47)
Ань, ну вот ты как взрослый, который уже знает что это такое - посоветуй как унять этот зуд? Я глажу руки, постоянно их мажу эмульсией, но ведь ночью она сама по себе... я настолько четко знаю этот звук чесания, что просыпаюсь при первых попытках начать это делать
автор: МаЛьвина(21.02.2013 в 11:53)
Ох, Света,если бы я знала,я бы сейчас сидя за компом не драла бы себе руки...когда уже совсем капец руки в морозилку сунуть можно ко льду, или в холодную воду.Еще спасали эти мази гормональные,но малышам их нельзя.
автор: SVetok(21.02.2013 в 12:16)
Мы мажемся... но вы, правда сильно младше нас
автор: МаЛьвина(21.02.2013 в 12:23)
ну у Нади ,ТТТ сейчас только щечки шершавые,так что ей только увлажняю эмолиумом, асамавот на стены лезу,элидел ее не трогаю,экономлю,а то вдруг у нее вылезет,а намазать нечем,больно уж он дорогой
автор: SVetok(21.02.2013 в 12:26)
А народные средства тебе не помогают?
автор: МаЛьвина(21.02.2013 в 12:33)
в детстве меня в каких то отварах мочили)а сейчас не пробовала.
автор: Олечка85(21.02.2013 в 11:30)
А ещё,по себе знаю,в детстве был жуткий АД,вечно на строжайшей диете,всё равно обострения всегда были.Из за чего?Думаю,что накапливается в каких то даже микродозах аллерген и потом обостряется.(((
автор: Oreally(21.02.2013 в 14:52)
из-за дисбактериоза тоже можт быть аллергия ((( у меня долгое время была аллергия, какие анализы я только не сдавала - аллерген так и не нашли ( потом у меня выявили дисбактериоз и я начала его лечит - и аллергии нет уже 2 года )))
автор: МаЛьвина(21.02.2013 в 15:03)
да-да,мне всегда дерматологи и аллергологи назначали бифиформ и прочее. так это все от кишечника очень зависит
автор: нижегородочка(21.02.2013 в 14:03)
У нас тоже обострение АД((( уже 2 недели лечим в несколько этапов. Последним этапом нам врач крем Скин-кап выписала. Кто-то им пользовался? А то уж очень дорогой((
автор: Женечка(21.02.2013 в 14:58)
слышала хвалили,но сами не пользовались..Девочки, всем терпения с этой бякой!!!!
автор: elka(25.02.2013 в 15:08)
Девочки, а красные точки над глазами - это может быть аллергия?
мы таблетками лечились и варенье ели активно (чтобы эти же таблетки уговорить съесть), сначала немножко на щеках были пятнышки, около рта, они прошли, а над глазами - нет. похожи на малюсенькие лопнувшие капилляры. Если не аллергия, то от чего такое бывает, может быть знает кто-нибудь?
автор: цветочек(25.02.2013 в 21:32)
девочки,может быть кому-то надо Бактериофаг(г.уфа) поливалентный очищенный?у меня есть 6 ампул по 20мл,срок действия до 09.2014(мы купили себе,а нам врач отменила-и на него тож аллергия млиин,отдам много дешевле,чем в аптеке продают,постараюсь даже привезти)напишите в личку,здесь могу не увидеть
автор: Леся-kissa(28.02.2013 в 00:14)
Девочки, решила спросить тут, прежде чем по врачам идти. У нас иногда появляются признаки аллергии (полосы на "заколенных" складках, за ушками корочки образовываются, ну и почти постоянно сухость и шелушение кожи, а еще пятно на руке). А на что такая реакция - не знаем.. Вроде едим одно и тоже, а то появляются эти бяки, то проходят.
Я вот тут начиталась, что можно провести пробу по методу Фолля, где к крови подмешивается аллерген и определяется причина. Это и есть проба на аллергию?
Как думаете, стоит ли в 1 год делать эту пробу? Вроде он не 100%, но все же по нему будет выявлен аллерген, хотя бы предполагаемый, так? Мне хотя бы знать, от чего отталкиваться...
И посоветуйте, плиз, хорошего аллерголога. И где эта проба делается??
И примерная ее стоимость?
автор: Маруся22(28.02.2013 в 03:29)
Лесь,выше писала как мы анализ сдавали,завтра буду с компа в диске пообщаемся
автор: Мармеладовна(28.02.2013 в 00:24)
Про Скин Кап. нам тут тоже аллерголог сказала, с 6 мес.им мазаться. а я таких отзывов начиталась-мрак! пишут, что в европе он запрещен. и сейчас вообще стараюсь поменьше на ребенку мазать откровенной гадости. в связи с этим мы опять синие) а от чесотки оч хорошо ей биодерма po цинк ей помогает.
и кровь на иммуноглобулин е сегодня сдали.
автор: Sini4ka(28.02.2013 в 16:26)
Марин, если у вас зубки режутся, то обострение АД запросто может быть. Я читала у Комаровского - из за нехватки кальция в прериод прорезывания это происходит!!!! плюс ты же молочку не ешь?! а кальций деткам очень нужен...посоветуйся с аллергологом, может препараты кальция вам попить?
автор: нижегородочка(07.03.2013 в 19:27)
Нам врач всегда при обострении АД глюканат кальция прописывает. Благо обострение 2 раза было только.
автор: Ви(04.03.2013 в 16:01)
Девочки, посоветуйте грамотного аллерголога в ДОБ, пожалуйста.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)