16.05.2024, (Четверг) 1:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
42
автор: Usya(20.12.2012 в 18:48)
мне кажется вот у нас нет... у нашего когда глазик например чешется или ухо, так он уже чешет сам, а к высыпаниям нет у него никакого внимания, и раньше не было. и когда они проходили поведение ребенка не менялось...
автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 18:53)
Юль, моя тоже не чесалась месаца 2, а сейчас уснуть иногда не может от чесания. мне тоже никто толком объяснить не может, внешнее это только или внутри тоже что-то беспокоит. сказали только, что аллергия больше всего на кишечник влияет. может и дисбак из-за этого.
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 19:05)
в порядке бреда наверно...но некоторые считают, что тоже самое что на коже, то и на желудке(((( хотя я если честно сомневаюсь!
автор: Женечка(20.12.2012 в 21:50)
органы нааллергенины мне кажется...организм выделяет большое количество иммуноглобулина Е в ответ на аллергены,но бывает АД и при низких его значениях.короче,на коже это уже последнее...

Юль,попробуй яйцо,курицу убрать...молочку...бывает сложно очень определить причину...вот мы только в 1,10 сделали пробы по крови.яйцо,морковь,картошка у нас.и вот теперь проводя параллель,про морковь-то я и не думала,а мы ели и цвели...и еще я убрала индейку.выходит аллерген долго;(
сейчас вот опять немного покраснели и зашелушились..папа мандаринчика дал;)
автор: Usya(20.12.2012 в 23:02)
спасибо за совет, буду пробовать и наблюдать!
автор: Usya(20.12.2012 в 19:45)
странно, мне педиатр говорила что аллергия от дисбака, а не наоборот)
автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 20:22)
да они все по-разному говорят) но в одном сходятся-аллергия и дисбак между собой связаны)))
автор: Кукарямба(20.12.2012 в 19:10)
Может я и не совсем правильно понимаю, времени искать информацию нет... но аллергия в таком раннем возрасте чревата тем, что она даст реакцию и на взрослый организм.
Попробую объяснить: например, у ребенка на ту же тыкву аллергия, значит, что сейчас организм не готов к этой пище. Но это же не значит, что на тыкву всегда будет аллергия, потому и рекомендуется ее убрать и вводить попозже. Это я про прикорм привел пример, то же самое с питанием мамы. То, на что аллергия сейчас, потом нормально будет. Главное, все вводить в свое время. А вот если в большом количестве эти продукты сейчас употреблять, то может потом у ребенка, когда он вырастет, быть аллергия. И если сейчас она и не беспокоит никак, то на взрослом организме все будет сказываться...
как-то сумбурно написала...

ну и плюс она может перейти в более острую форму.
автор: Usya(20.12.2012 в 19:44)
скорее соглашусь, Марин, с тобой! дело за малым, выяснить, что же еще нам рано из потребляемого))
автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 20:24)
Марин, по сути-это то, что мне объяснял гомеопат и о чем говорит тот же комаровский. не хватает ферментов. чтобы расщепить определенный продукт!
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 20:37)
марин,но ведь тот же комаровский говорит именно не про качество еды,а про количество.Что неправы современные мамочки,начитавшись рекомендаций ВОЗ,кормят по требованию и воду не дают.А ведь если по требованию,то получается,что малыш съедает больше,чем кишечник может переварить,все что не расщипилось преобразуется в аллерген,всасывается в кровь и проявляется на коже.Таким образом,надо ребенку в кормлении делать перерыв не меньше 2-2,5 часов и время пребывания у груди 20,максимум 30минут.Мол у голодных детей красных щек не бывает!
Короче даже не знаю уже что и делать...кстати когда стала водой допаивать,действительно щечки чуть побелели,т.к.водичка дает возможность немного увеличить интервал между кормлениями!
автор: Мармеладовна(20.12.2012 в 20:51)
Саш, мы опровергаем мнение комаровского по этому вопросу))) у лизы с рождения один режим-каждые 2,5 часа днем, и 4-5 часов ночью) ест максимум минут 10! а на щеках-красота неописуемая!)))
автор: Кукарямба(20.12.2012 в 20:56)
Мы до 4-х месяцев жили у груди, и аллергии не было, максимум прыщик мог появиться. А началось все после 6-ти месяцев, когда уже режим был в 3-4 часа между кормлениями. И щечки краснели сразу сильно.
автор: Женечка(20.12.2012 в 22:02)
я тоже соглашусь;)нужно ограничить по максимуму..иначе все эти аллергии потом в астму могут перейти;(
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 21:55)
всегда должна быть золотая середина,эт точно! знаю,что моему бы на пользу пошел бы режим с интервалом в 2-2,5 часа,но пока это скорее анреал))
автор: Sini4ka(20.12.2012 в 23:32)
новый вопрос назрел:чем мажете местно от аллергии? Нам педиатр все тот ж2 е Фенистил выписала.
автор: Usya(21.12.2012 в 00:16)
нам хорошо помогал локобейз рипеа
автор: Женечка(21.12.2012 в 00:28)
мы тоже его раньше использовали...потом все-таки были гормоны,сейчас стараюсь без них обходится.эмолиум,мустелла...когда щеки сильно цвели у саши,то чередой протирала и мустеллой той же..помогало.пока не отцветет (инфильтратики не пройдут), не пройдет...это касаемо щек наших..а старшего тем же эмолиумом успокаиваю кожу сейчас.ну и диета;)то чего не надо-стараюсь не давать!вот только праздники скоро,а он все понимает и просит;(
автор: Sini4ka(21.12.2012 в 11:38)
А локобейз гормональный?? У меня подруга с сыночком мучается оч сильным АД так вот говорит, что этот локобейз прям оч хорошо??? А он какой по структуре?? Больше увлажняющий или питательный???
автор: МаЛьвина(21.12.2012 в 12:05)
мы каждый день эмолиум на все тело. при обострениях элидел.
автор: Мармеладовна(21.12.2012 в 12:35)
я еще поделиться. у лизы красные шершавые пятна на ножках и ручках. элидел не помогает. третий день, по рекомендации дерматолога, мажу Биодермой с цинком. и, о чудо, они уже не красные, а пожелтели и гораздо меньшего размера! и щечки прям подсыхают!
автор: Sini4ka(21.12.2012 в 13:05)
самой я думаю не стоит мне назначать эти препараты
автор: Sini4ka(21.12.2012 в 13:05)
самой я думаю не стоит мне назначать эти препараты
автор: Мармеладовна(23.12.2012 в 17:42)
Девочки, завтра врачу позвоню, а пока спрошу тут. Не знаете, почему такое может быть? стала мазать Лизу Биодермой с цинком. тело стало очень быстро и хорошо заживать, а сегодня вот еще спинку помазала - и вся спина бардовая
автор: Леся-kissa(23.12.2012 в 18:50)
Марин, напишу, как подумалось. Вы на спине лежите больше? может вспотела и такая реакция?
автор: нижегородочка(25.12.2012 в 16:49)
Девочки, у детишек которых есть дерматит. Очень много полезного узнала из этой статьи Комаровского. Очень советую почитать
http://articles.komarovskiy.net/allergicheski...
автор: Merfy(26.12.2012 в 20:04)
очень познавательно!
автор: kammellina(12.01.2013 в 23:18)
Девочки, услышала, что бывает аллергия на мороз! скажите, а она толькона щечках может быть? Ну или на тех местах, которые замерзают, или необязательно?
автор: Naty(12.01.2013 в 23:42)
У моего мужа реакция сильная на мороз и холодный ветер.Вылезает на лице в основном,иногда и на закрытых участках тела,выглядит как волдыри от крапивы, только в диаметре больше значительно.Появляется резко,также внезапно исчезает.По его словам,он чувствует появление волдырей тих.
автор: kammellina(12.01.2013 в 23:44)
у нас щеки после обеда и к вечеру всегда красные, а с утра нет! я уже что толкьо не пробовала из продуктов исключать. никакой закономерности! а мы каждый день спим на балконе днем, и если не холодно ещё вечером гулят ьходим! вот мне мысль и пришла, может,у нас на мороз такая реакция?
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 23:33)
Юль, а, может, это просто румянец после прогулки так долго держится?На балконе сейчас тоже не жарко. Не замечала, бывает ли краснота, если вы никуда не выходили?
У меня на мороз однажды была реакция, на коленках!Вот так они замерзли. И, да, были прям пузыри. Которые довольно быстро прошли. Не исключаю варианта, что это была уже степень отморожения.
автор: Маруся22(12.01.2013 в 23:39)
Как мне объясняли не обязательно ,просто реакция на холод и то что дома сухо
автор: Sini4ka(15.01.2013 в 23:12)
ну на что ? Ну на что же эта аллергия? С 01 января я можно сказать исключила все продукты,кот.можно заподозрить в аллергене.Убрала магазинные кабачки (производство Турция),яблоки (не сезон все таки),магазинную зелень,сыр твердый (много консервантов). Ем овсянку с утра,гречку редко рис коричневый. Из мяса постную свинину,индюшку убрала (все таки не наша она,хоть и пишут Ростовская область),фрукты ваще не ем,сухофрукты тем более,из овощей картошку (12-15 часов вымачиваю),капусту русскую (термически обработанную),кабачки свои. Хлеб докторский иногда с оливковым маслом,иногда галеты пресные Любятово. Сахар под запретом,но иногда все таки подслащиваю пилюлю. Из молочки кефир и творог обезжиренные. А она все не проходит,зараза. На личике еще более ли менее стала проходить,а ручки-нет! Я думала мож контактная аллергия на руках.Порошок поменяла,после стирки кипятком вещи ошпариваю,купаемся в кипяченной воде,а руки не проходят!
В результате Семен в шеверюшках прыщавых,я злая и голодная- короче писец. Простите за много букв. Но сил моих больше нет так питаться,я жрать хочу. Сладкого хоть че нить,молочка с булочкой попить. Сыра хочу. Я не одна такая?
Девочки скажите
автор: Sini4ka(15.01.2013 в 23:15)
а и еще педиатр говорит к аллергологу не надо ходить,это вы что то едите не то! Вас просто на диету посадят,сдайте на дисбактериоз! А мама моя говорит-дай смесь и все пройдет! Ну как так? Ну неужели не будет этому конца и края!
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 23:36)
Сашь, а дома у вас сухо?
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 23:36)
И как проявляется кроме шершавости?
автор: Мармеладовна(15.01.2013 в 23:45)
Саш, мне сказали убрать категорически всю молочку и говядину. Никаких кефиров и творогов, в том числе! И еще овсянка, все же, аллерген. Глютен в ней.
И можешь маме про смесь сказать, мы тут вынуждено ее попробовали, гипоаллергенную, итог - отек Квинке.
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 23:47)
Марин, вот так да !!!девочки, пусть эта злая аллергия оставит маленьких крошек!!!
автор: МаЛьвина(16.01.2013 в 00:39)
ничего себе Марин ,а какую пробовали?
автор: Мармеладовна(16.01.2013 в 11:51)
Ань, это либо на нутрилон, либо на нэнни. врачи, конечно, говорят, что вирусное это. но как-то мне слабо верится. возможно, без вируса, просто аллергическая реакция бы была, а с вирусом отек. не знаю. но что после нутрилона все началось-это точно.
автор: МаЛьвина(16.01.2013 в 11:59)
когда нам поставили АД, по смесям были конкретные назначения: нутрилон пепти гастро,или фрисопеп или фрисопеп АС. просто гипоаллергенные это что-то другое
автор: Мармеладовна(16.01.2013 в 12:02)
ань, нам надо -то было ее накормить 2 раза. в этом. видимо, и была ошибка, что мы решили, что ничего страшного не будет(
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 04:20)
Лена,Марина отвечу так:лицо красные прыщи вокруг рта,подбородок. Красные пятна на ушах,за ушами и около них.Ужас! Руки,ноги,ягодички-красные пятна с шаршавой основой.Чувствую чеется у него все это в общем тут пропили фенистил из за прививки-на лице конечно почиъе стало,был просто тихий ужас-я такого у Семы никогда не видела,но руки даже от фенистила не прошли. Руки-локализация места около сгибов,около подмышек,на теле-грудь и и тити-мелкие прыщи и шероховатости! По поводу сухости-дома увлажнитель
по поводу смеси,марин,я предполага,что такое может быть-это ужасно! Здоровья Лизуну,не шалите так более! А по поводу отмены кисломочки сама вчера уже решилась на это-единственно сомнения меня гложат,а наестся ли мое чадо таким пусты молоком,ни жиринки ни сахаринки!
В овсянке да глютен,но ведь он и в любом хлебобулочном и макаронном изделии? Т.е.докторский тоже убрать?
Марин,а что ты кушаешь при аллергии такой у дочки?
автор: Мармеладовна(16.01.2013 в 12:01)
Саш, мне кажется, к аллергологу вам надо. на дерматит у вас похоже.
да. в макаронах и булках тоже глютен. я макароны редко ем. вместо хлеба-хлебцы.

вообще, опытным путем мы выяснили, что у лизы от моей еды не хуже и не лучше. в новый год на даче были, она все время на улице. я на новый год ела все подряд. у нее ни пятнышка не было! приехали в город-все опять плохо. дома очень жарко. думаю, на сухость у нее. плюс какой-то аллерген внешний дома.
нам аллерголог говорит, что да, полностью ничего не есть нельзя. ребенку должны поступать витамины и т.д.пить надо дополнительно витаминки.
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 16:14)
по поводу расплаты за цивилизацию уже не первый раз слышу,что детки наши страдают от того,что мы в такой век живем!
автор: Sini4ka(16.01.2013 в 16:26)
сегодня ела гречу,рис коричневый,капусту вареную кусочек свинины+оливк.масло,в разных сочетаниях,то рис скапустой,то греча со свининой,то греча с капустой.Короче щеки мне кажется краснее стали..(((
автор: Кукарямба(17.01.2013 в 01:10)
Я предлагаю перейти к крайним мерам: три дня на гречке. Если не пройдет, пару дней только рис (вдруг, это на гречку аллергия?) а если все равно ничего не изменится, то просто ждать (питаться нормально, но по возможности правильно (без явной химии и аллергенов), возможно, это возрастное (формирование ЖКТ и т.п.)

Я знаю, что предлагаю очень жесткие меры, и твою реакцию я тоже представляю, потому что самой приходилось к таким мерам прибегать...

автор: Sini4ka(17.01.2013 в 03:38)
марин-кукарямба,я уже и так делала,сидела в новогод.праздники на гречке,вот реально три дня четко выдержала,но улучшений не было совсем по моему тогда,только расстройства одни,а вместо риса,на чем можно еше посидеть? Я уж тоже на гречку грешу,т.к.постоянно ее ем,может на количество этой грчеки уже высыпает,а? А с рисом че боюсь,что у нас и так запорик небольшой,а тут наверно вообще труба начнется=)
автор: Кукарямба(17.01.2013 в 11:56)
в списках разрешенных продуктов кукурузная крупа еще есть.

а у вас точно аллергия, да?
автор: Sini4ka(17.01.2013 в 20:05)
месяца 1,5 назад я ела еще такую кашку,мне кстати нравилось,но педиатр сказала НИЗЯ((

ну а что если не аллергия,щеки красные в прыщик и шершавятся.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)