17.04.2024, (Среда) 2:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
автор: tessy(29.04.2021 в 23:54)
позвоните в нику и уточните, потому что у них по некоторым анализам приходит сначала предварительный результат, а потом добавляют листы с пояснениями. у меня так в беременность было несколько раз.
автор: Анютик(01.05.2021 в 14:09)
Я уже уточняла.
Анализ определяет только + или -
автор: Анютик(29.04.2021 в 21:36)
И еще хотела уточнить, в поликлиниках хоть что-то делают бесплатно в плане аллергий? Стоит требовать? А то наш врач сказала, что бесплатно ничего нет.
автор: tossa(29.04.2021 в 23:39)
Приём аллерголога, если он есть в поликлинике, бесплатен))))
автор: Анютик(30.04.2021 в 06:55)
Да.... это я поняла (((
автор: Mama Jane(30.04.2021 в 08:33)
Аня, делают, и очень много. У меня дети в разные моменты жизни наблюдались у аллергологов в доб. У разных, поскольку там трудно было попасть к конкретному врачу при записи по телефону. Обследований в поисках причины кашлей и сыпи делали огромное количество, в том числе сдавали кровь на паразитов, скрытые инфекции, все мазки из слизистых - там делают абсолютно бесплатно. Все было тщетно. Платная единственная - педиатрическая панель, сын сдавал пищевую, (ничего не показала, и это хорошо). Стоила она 3 года назад 5000 с чем-то. Царапки тоже бесплатно. Потом ещё есть аллергоцентр на пл. Жукова, там тоже все по ОМС. Но ни 1 аллерголог (а их было 5), кто наблюдал мою среднюю дочку, не нашел первопричину ее ухода по весне и осени из любого ОРВИ в тяжёлый кашель. И только профессор Ермолаева, пульмонолог и аллерголог-иммунолог из 1 градской и Здоровенка (мы к ней именно в Здоровенок ходили), основываясь на уже проделанных анализах за большое время и порекомендовав конкретные анализы нашла причину - аллергию на плесневые грибы, то, что в воздухе носится каждую раннюю весну и осень. Поэтому сразу надо идти к хорошему специалисту, а не страдать, как мы, несколько лет. Если бы не молоденькая новая наша участковая педиатр, которая у нее на кафедре работу писала, посочувствовала нашей Соне и порекомендовала своего педагога, как лучшего, то мы бы и дальше кругами ходили. Так что очень советую профессора Ермолаеву.
автор: Анютик(30.04.2021 в 09:58)
Жень, спасибо большое.Будем пробовать.
Так как мне прям страшно становиться(((. У нас прям четкая схема уже : ДС 2 дня=небольшие сопли1 день= 2е суток ребенок не может дышать, про кашель вообще молчу.
Педиатр наш предположила, чтоту него такая реакция на вирус.
Мы вмегда ели и едим все (молочка вся своя, яйца). Животные разные в деревне. И все ОК.
Но как только илем в сад и хватаем сопли, даже незначительные, начинается кошмар этот.
автор: Напротив(30.04.2021 в 11:50)
Астма. Запросто. Есть какой-то аллреген, который даёт фон, и любой вирус (даже минимальные сопли прозрачные), дают обструкцию.
автор: Напротив(30.04.2021 в 11:51)
Ну и именно по этой причине мы ушли из сада, к сожалению. Или к счастью,не знаю.
автор: Анютик(30.04.2021 в 12:14)
Ир, а как вы в школу сейчас ходите? Или ребенок подрос и стало не так остро это? Ведь и в саду и в школе коллектив
автор: Напротив(30.04.2021 в 12:51)
Вообще стало все гораздо лучше после того, как мы убрали кота (отдали его) и длительный курс пульмикорта (почти год дышали, под наблюдением врача и с корректировкой дозы). После этого у сына впервые за долгое время были просто сопли, которые просто соплями и остались) Я помню как я им радовалась.

Обострения были ещё пару раз, один раз пришлось лежать под капельницами в больнице, в 7 лет. Но там я сама виновата,ребенок ночевал у бабушек с кошками (на антигистаминных,но все же) и на следущий день заболел, и я вовремя не начала Беродуал и запустила, за день все очень ухудшилось. Ну и так на контроле каждую болезнь конечно. Ходим к алллергогу, контролируем.
автор: Напротив(30.04.2021 в 11:55)
А, да, ещё, до 3х лет у ребенка не было никакой выраженной аллергии. Ни на животных, ни на еду, никакого диатеза даже толком не было. А в 3.5 шарахнуло, яблоки и косточковые до сих пор не ест (9 лет сейчас сыну), выраженная алллергия на кота (хотя она никак не проявлялась внешне, кот жил с нами и никогда ничего не чесалось у ребенка) по анализам очень высокая.
автор: Mama Jane(30.04.2021 в 20:53)
Аня, у меня все дети не садиковские принципиально, но сын младшим ОРВИ приносит из школы, а в школе его одноклассники в сезон все болеют по кругу. Ещё в прошлом году детям сделала Превенар, и мы распростились с отитами, бронхитами, ларингитами и прочей дрянью, болеть стали гораздо легче. То есть, я вижу реальный прогресс. В то время, как я болела тяжело ковидом, у сына были лёгкие сопли, которые быстро закончились, у младшей, склонной к ларингоспазмам, был отек горла и 1 ночь температура 39, которая исчезла сразу после однократного приема нурофена и больше никак себя инфекция не проявила, а у средней дочки, которая, по идее, должна быть наиболее подвержена проблемам с дыхательной системой из-за аллергии, не было ничего вообще. Она как раз находилась под прикрытием монтелукаста 3 месяца по совету Ермолаевой. Надо вам, конечно, хорошего врача и хорошо обследоваться. Здоровья вам! А ещё в ДОБ есть прекрасные педиатры, умные, грамотные. Мы раньше по всем вопросам спорным к ним обращались. Абсолютно чудесная врач для детей до 3 лет, и после 3 лет, две другие тоже отличные клиницисты.
автор: Анютик(30.04.2021 в 21:58)
Жень, спасибо большое. Теперь только после праздников попадем ко всем. Дай Бог сейчас на праздниках в сосновом бору полегчает
автор: KatyaZueva(30.04.2021 в 07:16)
В поликлинике можно взять направление в детскую областную больницу, идти туда на прием аллерголога и там дадут направление на сдачу анализов на аллергены
автор: Liatre(30.04.2021 в 13:00)
сейчас в детскую областную можно легко попасть и без направления. звоните или пишите им в соцсетях - запишут по омс к нужному специалисту.
автор: Анютик(30.04.2021 в 13:09)
Да, попробую.
В первую городскую, я так поняла, по направлению записывают только
автор: ЙОЖкин Кот(30.04.2021 в 15:01)
Даже из области??
автор: Анютик(30.04.2021 в 21:50)
Я зашла на сайт записи ко врачам, а там красным шлифтом написано, что по направлению только.
Но все равно буду звонить туда, мало ли, что я не так поняла
автор: Анютик(30.04.2021 в 21:53)
Педиатр сегодня сказала, что направление в ДОБ не может дать, так как есть штатный аллерголог. А направление надо попросить именно у нашего аллерголога
автор: KatyaZueva(01.05.2021 в 11:10)
Вот ссылка на официальную группу в контакте.
Рни выкладывают там запись без направления
https://vk.com/detskaya52
автор: Анютик(01.05.2021 в 14:10)
Спасибо, помониторю.
автор: Honey(01.05.2021 в 15:14)
Можно записаться через портал пациента.
Если оставить заявку на сайте доб, они пришлют на почту информацию в какой день откроется ближайшая записать к специалисту.
автор: ugarova1304(21.06.2021 в 22:56)
Девочки, дайте совет? Ребенок с 20х чисел мая и до сих пор с заложенным носом и соплями( недавно добавился еще и коньюктивит..
С сезонной аллергией сталкиваемся впервые, подозреваю именно ее..
На что сейчас идет реакция? Что-то может быть дополнительно убрать из рациона чтобы облегчить состояние?
Пока все что я делаю не дает никаких результатов, только хуже становится..((
автор: last(21.06.2021 в 23:10)
Луговые травы, скорее всего. Перекрестную аллергию вызывают продукты, содержащие злаки: крупы, хлебо-булочные изделия
автор: KatyaZueva(22.06.2021 в 08:49)
Очень знакомо. Только у нас кашель ((( пошли к педиатру, посмотрели нос и в носу аллергия (((слизистые соответственного оттенка. Отсюда и кашель ( врач очень много предложила вариантов аллергии, но точно не узнать на что. Будем сдавать панель, но не сейчас.
Сейчас назначила после возвращения домой промывать нос физраствором и Назонекс.
Здоровья вам
автор: Наталья Дмитриевна (04.08.2021 в 19:59)
Товарищи, всех приветствую. Я нахожусь в поисках хорошего детского офтальмолога.
Дано : второй год, начиная с конца марта, у ребёнка 5 лет красные глаза. В прошлом году пришли в норму только в октябре. Всю весну-начало осени чередовали капли типа визаллергола и тобразона (его длительно нельзя). На тобразоне все приходит в норму, как только начинаем снижать дозировку-кровавые глаза. Наблюдаемся у Ермолаевой (аллерголог) в купе с Вагиной (офтальмолог). Пройдено куча тестов и анализов. Выявлена аллергия на Раннее цветение (берёза и тд), сорные луговые травы, эпителий кота. Всю зиму были на асит по берёзе. По цифрам анализов на аллергены у нас типа значительное улучшение, но глаза точно такие же красные, как и в том году. Держим строгую диету (ребёнок бедный ни косточковые не ест, ни сладости, ни красное...только чернику и бананы можно из ягод и фруктов). Не буду говорить, сколько потрачено на все лекарства за два года. Просто жалко травить его.. Сегодня был консилиум из Ермолаевой (аллерголог), Вагиной (офтальмолог) и Егоровой (лор). По новым анализам нашли золотистый стафилококк. Типа все от носа. Визуально у нас нос не страдает (сопли и пр, например). Опять новое лечение, прописаны АБ. Мы все устали. Хочу альтернативное мнение офтальмолога услышать.
Очень жду рекомендаций
автор: Mama Jane(04.08.2021 в 21:06)
Очень советую Воронину Ольгу Олеговну (ДОБ и Александрия на Ошарской). Всех детей наших она ежегодно наблюдает с 2017 года. Младшую дочь лечила в младенчестве от дакриоцистита обоих глаз, консервативно и ее коллега по ее рекомендации - уже хирургически. Опытный и вдумчивый врач, сто раз перепроверит, прежде, чем назначить лечение. Единственное, запись к ней в Александрии обычно за месяц, там в очередь можно встать и, может быть, пораньше позвонят и пригласят. Кстати, средняя дочка - пациент Ермолаевой, она единственная выставила нам верный диагноз и ее рекомендации очень помогли дочке. Здоровья вам!
автор: Наталья Дмитриевна (06.08.2021 в 18:15)
Спасибо за контакт! Встали в резерв к ней
автор: Lieblich(09.09.2021 в 10:50)
девочки,поговорите со мной, на что предположительно может быть. картина такая - были в лесу 2 дня назад(лес смешанный, есть и березы, и хвойные, и другие), после ночи встала - чувствую что-то не так, опух немного правый глаз и красные оба. выпила лоратадин, в глаза\нос капнула, стало полегче, ну, думаю, ок, бывает. сегодня после ночи еще сильнее опухло все, уже не только по ощущениям, но и видно было, начала лечиться активнее(по ощущениям помогает,посмотрю несколько дней).
но не могу понять на что думать, какие аллергены сдавать в первую очередь(хочу попозже по дмс попробовать добиться и сдать панели), что дает такую картину(у меня опуханий глаз не бывает обычно, астма - да, нос течет, глаза гноятся немного(очень редко и мало по времени), пазухи носовые периодически болят, кожный зуд, все на разное и не одновременно чаще всего). из подозреваемых - мед(немного, но раньше бывал кожный зуд, в детстве),береза, трогала сережки(потому что сын пытался их попробовать на вкус, про березу еще вопрос - сережки зелено-желтоватые были, не зацвела ли опять из-за такого лета?), полынь или споры грибов(в конце июля-августе накрывает не первый раз меня, в середине марта-апреля тоже). может быть что-то есть перекрестное?(яблоки ела, но мало и обычно все норм было. у меня еще вызывают кожный зуд антибиотики, особенно пенициллин и иже с ним, цитрусовые в больших количествах).
автор: SAYU(09.09.2021 в 11:35)
Веста, есть 2 вида анализа аллергопанелей:
Стандартная и расширенная, в интернете можно посмотреть чем отличается, в основном позициями.
12, 24,36 единиц аллергенов. Есть подробные. В частности, я говорю про анализ венозной крови.
И, конечно, цена.
Если в гемохелпе, стандартная 3 с небольшим тыс руб.
То больше и до 8 тысяч может стоить.
автор: Lieblich(09.09.2021 в 12:01)
про панели и цены я знаю(и пойду позже к аллергологу и сдавать, сейчас нет смысла сдавать - я на антигистаминных, жду октября-ноября и месяц с приема последней таблетки для большей достоверности, собственно поэтому и прекратила их пить к этому моменту уже, думала, что сезон прошел, у меня было раньше все норм в это время года).

мне больше интересно с моими симптомами(отек глаз, которого у меня не было до этого) может быть у кого-то было что-то подобное недавно или вообще, в это время года, что подозревали. подозреваю, что скорее всего это будут либо сорные травы, либо споры грибов(по календарю цветения), но не знаю, могут ли они такое вызывать. и знаю, что береза может, поэтому и говорю, что контакт с ней был и весной(сережки я не трогаю руками весной, а они были такие же, как в ранний период цветения, только размятые еще из-за сына). у меня в период ее цветения тоже есть симптомы(ринит, может астма периодически давать о себе знать), но сейчас же она цвести не должна, только если аномалия.
автор: Mama Jane(11.09.2021 в 08:07)
На грибы это очень похоже, у дочки такая же картина, наконец-то выяснили, обратившись прошлой осенью к проф. Ермолаевой. Я советую сдать царапки на чувствительность к грибкам и кровь, нам назначали в т.ч. смотреть имуноглобулин А. И хорошего аллерголога для адекватного лечения, которая Вас выслушает и назначит нужные анализы и лечение.
автор: Lieblich(11.09.2021 в 14:19)
спасибо! да, буду сдавать кровь(и ох, как мне хочется этого по дмс добиться с ценами на исследования-то , может удастся, раз в год у нас могут одобрить), царапки на грибы не делали, а на смеси других аллергенов картина была смазанная(делала в прошлом году, потом закрутилась с лечением зубов, было не до продолжения). Про IgA тоже спрошу, может и надо сдать и посмотреть и его, а не только IgE.
автор: Klein(06.12.2021 в 14:09)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего аллерголога для взрослого. И можно ещё дерматолога .
автор: KatyaZueva(07.12.2021 в 10:01)
Никольская алллерголог
Дерматолог Кудрявцева, Умилина
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)