10.05.2024, (Пятница) 11:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
34
автор: Самсоня(12.04.2017 в 10:49)
Просто то и дело слышу постоянно вокруг как мамы говорят " ну все капризы начались, спать пора" , как то значит понимают своих детей. Просто дома мне сравнить не с кем ребёнка, а как уезжаю туда где много детей сразу появляются вопросы. Со мнои девочка живёт, сыну 1.4 он наоборот по 2-3 раза спит,и видно по нему что устал она говорит потому что гемоглобин низкий, а у нас наоборот высокий, может из-за этого , знаю что не очень хорошо когда выше нормы
автор: Ma Cherie(12.04.2017 в 11:17)
У меня по детям было видно до возраста 1,5 года, а потом всё. Играют, носятся до победного и сна ни в одном глазу. Отвожу спать, сопротивляются и убегают играть. Ну старшего днём я уже давно не укладываю
автор: Anastasia Loginova(12.04.2017 в 08:39)
Да, согласна с Ульяной.
Мой трехлетний сын никогда не подаст виду, что хочет спать)
У нас режим, в 21.00 в кроватке с книгой и кефиром. Хочешь-не хочешь-пора!
автор: Babuta(12.04.2017 в 08:49)
Девочки, а вы вот прям с года устанавливаете чёткий режим? Просто мы сейчас совсем не режимные - едим и спим когда хотим, купаемся вечером как раз по принципу "вижу усталость". Просто сейчас дочкин уход в сон например у нас занимают 1-5 минут без истерик и слез. Просто понимаю что все, дочка устала (трет глазки и трогает ушки), беру на ручки или даю грудь, в зависимости от того, как давно ели, и чуть покачивая мы спим. Сейчас учимся спать в своей кроватке, и пока вроде выходит. Но так, чтобы ребёнок у меня сама засыпала в своей или нашей кровати без груди не было ни разу. может мы ещё конечно маленькие и к году я пойму что нам нужен режим, но пока..
автор: Lika-roi(12.04.2017 в 11:10)
Babuta писал(a) 12.04.2017 в 08:49:
а вы вот прям с года устанавливаете чёткий режим?
с трех месяцев у нас был и есть четкий режим. И я могу какие-то дела запланировать и ребенок знает,что "сейчас" бай-бай. Может сам взять за руку и повести меня в комнату, чтобы я его в кроватку положила.
автор: iuliana(12.04.2017 в 15:39)
Ань,скорее не с года, а с переходом на 1 сон. И режим (по мне) нужен и детям и родителям. С таисией пока вот не четкий режим, но уже (у нас два сна) можно хоть немного день распланировать, зная её ритм.
автор: Любинька(12.04.2017 в 09:02)
Вам сейчас самое то с грудью засыпать, это нормально
автор: Babuta(12.04.2017 в 09:21)
Просто у нас сейчас как-то настолько комфортно (тьфу-тьфу ) все и без режима, что я невольно начинаю задумываться о его необходимости. Есть среди друзей пример страшных режимников (прям вот +- 5 минут это уже катастрофа), которым сложно в гостях, на природе. Есть совсем безрежимные малыши, с ними на первый взгляд проще. Но читая форум, я понимаю что для большинства режим очень важен! Вот и хочу понимать, когда его пора прививать.
автор: Ma Cherie(12.04.2017 в 10:31)
Ань, с ГВ это проще) и плюс режим будет меняться, то 2 сна, то переход на один, тогда уж режим и установшь или ближе к садику. Есть дети, у которых если сон не вовремя, то потом весь день наперекосяк, а если вам комфортно, то пусть спит ребенок когда хочет.
автор: Надик(12.04.2017 в 11:01)
зачем ориентироваться на большинство? каждый поступает, как ему удобно. выбирай сама- ты подстраиваешься под режим ребенка или ребенок вписывается в твой распорядок жизни.
как раз по описанным тобой причинам я не хочу жесткий режим. со старшей его не было- мне было удобно.
автор: Chandler(12.04.2017 в 12:25)
Зачем что-то менять, если вам комфортно? А когда это станет необходимостью, он сам сформируется этот режим. Мы до 5 лет были "безрежимные"- это такой кайф никуда не ломиться, не суетиться. Вставали в 11,12, ложились тоже поздно, могли у друзей тусить без этого дурацкого "ой в 9 нам пора спать". А с 5 лет пошли в сад и режим тут как тут. Ой, как меня пугали, что как она у тебя в садик вставать будет? Тяжело ей будет...Нормально встает с первого дня в 8. И все нормально у нее, первую неделю в садик вообще сама просыпалась)))
С младшей тоже в лайтовом режиме))
автор: Kinder Surprise(12.04.2017 в 14:19)
Ань, у нас в вашем возрасте тоже не было никакого четкого режима. Жили по наитию, ребенок спал когда хотел и где хотел, и мне тоже так было гораздо удобнее. Более менее выдержанным было только время отхода в ночь. Лето еще было, постоянно в разъездах. Я слышала про то, что четкий режим полезен и важен, и все такое. И червячок сомнений точил меня изнутри, я видела, что наши ровесники режим старательно соблюдают, а мы живем, как попало. А где-то в 9 месяцев дочка перешла на два сна, и режим устаканился сам собой - она просто стала засыпать примерно в одно и то же время. Так и привыкли. Сейчас спит один раз в день, но мне уже самой удобнее, зная, когда примерно ребенок у меня спит, планировать свои дела. Слава богу, плюс-минус полчаса у нас большой роли не играют. Так что не парься сильно, все придет позднее.
автор: Babuta(12.04.2017 в 15:21)
Вот и у меня был этот червяк
автор: Любинька(12.04.2017 в 10:22)
Если сейчас комфортно то думаю нужно наслаждаться моментом
автор: Lilaby(12.04.2017 в 11:08)
Ань, у меня со старшим не было особого режима четкого и да, с ним было проще в плане мобильности, младшая сама по себе "режимная", плюс предпочитает спать в своей кровати, а не абы где, так что с ней приходилось все дела подстаивать под ее график.
автор: Ma Cherie(12.04.2017 в 11:25)
А я думала, что удел младших подстраиваться под режим и нужды старшего))) У меня Варя с рождения спит и гуляет так, что бы вовремя освезти, забрать старшего из садика (доп занятий) и погулять после)
автор: Lilaby(12.04.2017 в 11:31)
Это да, но и режим железный так вырабатывается тоже - утром обязательно получается прогулка, потом обед, спать, потом опять прогулка за братом/на кружки. И в выходные у нее такой же режим - чтобы обязательно днем был сон. На отдыхе или на даче, где нет возможности соблюсти график - это прям печалька. Да и там где есть возможность - старший хочет гулять, а младшей четко после обеда надо идти спать...
автор: Ma Cherie(12.04.2017 в 11:49)
У нас во время болячек режим съезжает, потом призодится снова налаживать.
автор: elena91(12.04.2017 в 11:42)
Ань,вы ещё слишком маленькие,чтоб быть режимнымм, ну для меня
У нас с Киром режим появился после года с небольшим,когда он перешёл на 1 сон.
автор: SAYU(12.04.2017 в 12:35)
Ань, а у нас вообще до сих пор режима нет. Все зависит от сна Коси.
Одно скажу, - мы совы Ложимся, иногда, в час ночи.
Т.к. у нас очень душно в квартире даже с увлажнителем и частым проветриванием; спим только на улице. Гулять ходим долго днем. 3-5 часов. Из-за того, что у нас нет парков рядом, чтобы гулять, маршрут у на такой дом- Покровка-дом.
Сын что днем, что ночью может проснутся от любого шороха, из-за газиков, захотел есть. Из-за этого отбой и режим питания гуляет +1 час или минус 1 час. Кушаем как положено в наши месяцы 5-6 раз, но когда захочет. Четких часов питания у нас нет.Специально его не бужу. Его запросто может вырубить в сон в 19.00 и просыпается в 22.00, в 23.00. Несмотря на позднее пробуждение, все-равно, идем купать. Ну и следствием, от воды мы "разгуливаемся".
Я считаю, что сон ребенка до года,-это святое в любое время суток и сколько ребенок захочет. столько и спит. Даже если сын трет глазки и хочет спать,- специально не укладываю, кладу на нашу кровать, дам попить водички, любимую игрушку, даже когда кряхтит, стараюсь не обращать внимание. Он засыпает.
Мне кажется, что у вас нет четкого графика сна, и потому нет режима. Думаю, нормализуется все к году
автор: Zvezdinka(12.04.2017 в 13:22)
А парк Кулибина?
автор: SAYU(12.04.2017 в 14:46)
Мне стоять там холодно, мы его пересекаем и только. Я мерзлячка.
У нас маршрут такой:
Поднимаюсь по ижорке через ТЦ Этажи в парк Кулибина, через ост. кинотеатр Спутник по Звездинке, спускаюсь вниз к скверу, иду к главному почтамту, вниз по Покре к пл. Минина. Затем по варварке к пл. Свободы и снова по ижорке спускаемся домой. Я не где не стою.
Парк Кулибина маленький, не Швецария
автор: Chandler(12.04.2017 в 22:50)
А ходить по парку нельзя? Почему обязательно стоять?
автор: Babuta(12.04.2017 в 15:22)
Да нет, у нас расхождение сна +- 40 минут или час максимум. В среднем, первый сон с 11 до 13, второй с 17 до 19.30.
автор: MarKa(12.04.2017 в 21:20)
При таком маленьком расхождении я бы сказала, что у вас режим.))
автор: Pasadena(12.04.2017 в 13:44)
В силу своей тотальной лени, устанавливала режим сразу. Естественно, пока кормила, ночью приходилось скакать, но после отлучения ночью спали оба как дуси.
Ярославу 6, Ане 4, в 21.00 у нас отбой. Через 10 минут возни все спят. Днем уже Ярослав через раз спит, большой все таки, а Аня может и 3 часа днем всхрапнуть.

Я всеми руками за режим, но устанавливать его нужно чем раньше, тем лучше. Я не приучала и к тишине, спали срау в одной комнате оба после рождения дочери.
автор: Margo(12.04.2017 в 15:18)
и я поклонник режима. Для нас он был лечением - наш вес 1,7 и куча неврологических проблем лечились режимом в том числе. Поэтому с самого рождения в больнице был установлен режим, который соблюдался всегда, иногда качала в кроватке, рук не было никогда. В итоге мы всегда спали прекрасно - одна без песен, плясок, в своей кроватке с самостоятельным засыпанием. Может конечно с ребенком так повезло..
автор: Babuta(12.04.2017 в 15:27)
Мы пока на СС, Оль. Я если честно, ленюсь вставать ночью, поэтому пока мы вместе спим. Леся уходит в сон около 22.30 и спит беспроводной до 8.30 примерно. Она может возиться 1-2 раза за ночь, просто не просыпаясь даю грудь и все спят дальше.
автор: Babuta(12.04.2017 в 15:24)
Вот с шумом согласна! Мы спим в любых условиях! И никто дома на цыпочках не ходит, пока Леся спит. Тут она молодец, ей все ни по чем.
автор: Kinder Surprise(12.04.2017 в 15:44)
Ань, ну тут бы я тоже сильно не обольщалась. Мы тоже не приучали к тишине, и кино могли при спящей Соне посмотреть, и никто на цыпочках не ходил, и на улице она спала. А потом все поменялось, и она может не просыпаться от звонка домофона, а может проснуться от колебания воздуха в комнате - без преувеличения. И волей-неволей будешь сидеть, как мышка, лишь бы деть поспал подольше))) Ну когда крепко спит, то конечно мы и разговариваем не шепотом в соседней комнате, и фильмы смотрим, и гостей принимаем.
автор: iuliana(12.04.2017 в 15:47)
Эх, вот я тоже не приучала дочь к сну в тишине,но нет, ей для сна требуется тишина в комнате( и теперь у нас нет такого, что после отбоя детей мы можем посмотреть кино. Пора наверное её к брату в комнату переселять)))
автор: Kinder Surprise(12.04.2017 в 16:02)
Ульян, ну или вешайте телек на кухне, мы теперь на кухне обитаем вечерами Даже рабочее место мужа сюда переехало, пока Софья Павловна спятъ в СВОЕЙ комнате
автор: iuliana(15.04.2017 в 10:49)
Уж лучше детей в одну комнату)))
автор: Babuta(12.04.2017 в 15:27)
Девочки, спасибо огромное за ваши мнения, они мне очень помогли расставить все по своим местам в голове!
автор: Babuta(15.04.2017 в 08:58)
Не знаю в какую тему написать, попробую тут. :)
Девочки, у Алеськи во время сна стала очень сильно потеть голова.. вот прям целая лужа намекает на простынь. Раньше была слегка сырая голова когда она кушала грудь, а теперь вот просто во сне началось. Почти всегда голова сырая. Причем я её вроде не укутываю (90% она спит в слипе поверх одеяла, страшно не любит укутываться). И при этом она сама не горячая, значит не перегревается. Что это тогда может быть?
автор: T@nya(15.04.2017 в 09:15)
Может быть рахит.
Можно сдать мочу по Сулковичу,кровь,конечно,сложнее.Если плюсиков мало или минус,то увеличить количество витамина Д.
автор: Babuta(15.04.2017 в 09:59)
Просто мы вот неделю назад сдавали кровь и мочу, ездили на осмотр к педиатру и все и по анализам и по внешнему виду чудесно. Плюс, во вторник делали прививку, там тоже нас врач осматривал. Я сама читала симптомы рахита, у нас только потливость. И то, только голова, а там ещё ручки и ножки вроде как должны потеть.
автор: T@nya(15.04.2017 в 10:38)
Как мне сказал один педиатр,у каждого московского ребёнка есть рахит) Просто в разной мере.
У нас тоже по внешнему виду кроме потевшей головы ничего не было.А когда ребёнок начал ходить, то ножки пошли иксиком.
По обычным анализам рахит не видно.Самый лёгкий и дешёвый анализ это проба Сулковича.Вы можете сами сдать его в любой лаборатории,он рублей 200 стоит.Если будет + или ++,то это норма,- (минус) это нехватка витамина Д и надо добавлять,+++ и больше это переизбыток,снижать витамин Д.

Если проба в норме,то может просто жарко ребенку или особенность такая.
автор: tossa(15.04.2017 в 10:54)
Ань, я немного успокою
анализ сдай, мы сдавали
но у нас этот период длился месяцев с 10 и до окончания гв, в1,8
все время сырая подушка была
автор: Babuta(15.04.2017 в 10:58)
Спасибо, девочки! Да, анализ мы тогда сдадим в понедельник, на всякий случай, для моего спокойствия. Я же еще и так себе мать, даю Аквадетрим когда вспомню, могу и несколько дней не давать.. Думала нашими трех часовым прогулками можно влсполнить норму. Теперь буду давать ежедневно.
автор: T@nya(15.04.2017 в 11:10)
А я думала,что уже фразой про каждого московского ребёнка тебя успокоила)
Не переживай!Рахит вообще наследственен.И витамин Д,конечно,сгладит его,но окончательно не уберет.
У меня рахит у мужа и свёкра,ножки иксиком это их семейное.
И может у вас как у Леры получится и само пройдёт,это вообще было бы здорово.
автор: ma_sher(15.04.2017 в 20:30)
Анют, у нас в своё время была подобная проблема. Я спрашивала у Константина Фёдоровича (это гл врач реанимации 8 инфекционки) про это. Его ответ был, что это очень частая ситуация и связано это с незрелостью нервной системы. Он объяснял про переферию и цнс, но это я уже не помню. И особенно часто бывает потливость головы после или во время болезни, как следствие работы иммунной системы. Если самочувствие ребёнка хорошее, то это как отдельное проявление ни о чем не говорит.
автор: Babuta(15.04.2017 в 21:49)
Возможно так Леся на прививку отреагировала.. в любом случае, я успокоилась, и теперь меня это очень не так гложет.
автор: Напротив(15.04.2017 в 11:30)
У меня оба потеют жутко. Сначала тоже регулировала вит.Д, становилось лучше иногда,а потом снова.
Были у невролога, это просто сосуды пока так работают. Нужно больше гулять,закаливать, бассейн хорошо для тренировки сосудов. Ну и ждать,перерастет.
Во время болезни сильнее потеют. Потом могут неделю потеть,неделю не потеть.
автор: grafinya(15.04.2017 в 11:38)
Аня, а я успокою в принципе. Про дзержинских детей мне сказали, что рахит в чистом виде уже не встречается. Есть симптомы, но это не рахит. Тимур потел. Вот именно так, пеленки меняла под головой, сырые были) Плюс на витамин Д у него аллергия, я его не давала и не даю. Прошло. Я уже даже не помню, когда. И никаких признаков рахита не было. Особенность организма.
автор: Ангело4ек(15.04.2017 в 15:00)
У Полинки тоже голова потела, но только когда ела. С ногами все нормально было, кроме диспластического развития т/с. А вот гастроэнтеролог вроде даже писала нам рахит где-то. Наблюдались у нее из-за того, что вес плохо набирали.

Со мной тоже поговорите пожалуйста, а то я ночами не сплю и думать больше ни о чем не могу((
На осмотре и в месяц, и в два все было хорошо. С рождения был небольшой тонус - ручки Катя зажимала (не разогнуть и в кулачках всегда). Невролог сказала, что для нашего возраста все в пределах нормы. Все и правда прошло давно, во всяком случае визуально.
И вот около недели примерно как Катя начала выгибаться в одну сторону. Полностью, всем телом. Это ярко выражено и визуально, и когда на ручки ее беру прям чувствую((( Голова тоже набок соответственно((((
Я уже и про кривошею начиталась.. хожу в трансе((
Тонус это или чего похуже, надеюсь, врачи скажут, хотя невролог у нас не очень, мягко говоря(( Не понимаю откуда вдруг это все взялось? Как лечить? Массаж? Электрофорез? Его при открытом овальном окошке в сердце можно вообще делать?
автор: grafinya(15.04.2017 в 15:57)
Оль, обратитесь к хорошему неврологу. Не надо ничего читать, пусть грамотный врач посмотрит и все объяснит. Не переживай, сейчас практически все корректируется не массажем и физио, так медикаментозно (и далеко не всегда это какие-то тяжелые препараты).
автор: Напротив(15.04.2017 в 18:53)
Оль,не переживай,вам просто нужен массаж! У меня оба как раз у 3 месяцам начали так выгибаться в одну сторону. Просто тонус был с одной стороны чуть повышен,с дурной чуть понижен. Начали спать на подушке ортопедическлй (как бабочка которая,везде сейчас есть), массаж сделали и все норм!
Сходите к неврологу,а по поводу окошка к кардиологу за одобрением
автор: nightmoon(15.04.2017 в 15:04)
Оля у нас был тонус правой стороны, Матвейкин выгибался в право, курс массажа помог, не паникуй сходи к нормальному неврологу. Можно,
автор: Ангело4ек(15.04.2017 в 20:17)
Значит, будем просить массаж..
Я просто понять не могу с чего вдруг все это, ведь все нормально было ж((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)