03.05.2024, (Пятница) 22:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
автор: Habibi(12.07.2018 в 09:49)
Да, УЗИ не обязательно в месяц делать. Это просто планово оно в месяц. В Борском роддоме, например ,сразу малышам делают перед выпиской, если прописка районная, чтобы потом в месяц не ездить в ЦРБ с малышом.
автор: Asik(12.07.2018 в 12:28)
Здорово, я думала специально месяц ждут
автор: Tata22(12.07.2018 в 10:09)
1 городская, узист Егорская (она отличная!) без направления, идите сами. Запись по телефону. Приходите, оплачиваете и проходите на узи. Объяснить ситуацию. Она рассмотрит все подробно и все расскажет!
автор: Масявка(12.07.2018 в 16:00)
Девочки, спасибо всем, я понимаю, конечно, что вся эта ситуация не есть норма. И на НСГ как раз сегодня записаны были. В общем... Направили нас на госпитализацию, в 1 ДГБ...
автор: MarKa(12.07.2018 в 16:26)
Таня, а диагноз есть или вас на обследование кладут?
автор: Масявка(12.07.2018 в 16:32)
Пол-листа, Маш((( Но НСГ показала только начинающиеся признаки вчд, обычный врач бы может и внимания не обратил. Тут даже звонили для консультации зав отд 1 гор больницы, которая нас и кладет к себе, собственно.
В общем, нужно было сразу после рд ехать в больницу. А я думаю, почему меня все врачи спрашивают не предлагали ли нам стационар.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.07.2018 в 16:52)
Таня, а почему после роддома надо было? Что именно там в диагнозах? Роды специфические? Осложнения после них? Напиши обязательно, как соберешься с духом!
автор: Ангело4ек(12.07.2018 в 17:13)
Боже.. Танюш, здоровья сыночку!!!!!!!!!!
автор: Habibi(12.07.2018 в 17:55)
Таня, здоровья вам огромного!!!
автор: Масявка(12.07.2018 в 18:01)
Спасибо, девочки! Будем стараться и лечиться. Пусть ничего не подтвердится у нас. Пусть малышу будет легче и он перестанет плакать
автор: Тыща_Позитива(12.07.2018 в 20:27)
Танюш, ещё раз вам здоровья, пусть сыночек выздоравливает!!!!
автор: Nimia(12.07.2018 в 13:34)
Девочки, я тоже в эту тему. не сказать что прям в панике но напрягаюсь. Сыну 1,8 г. стоит снять памперс или трусики ( памперс носим на улицу и на сон) как он писюльку свою чуть ли не в узел готов завязать. Сажаю на горшок, он руки от нее не убирает, пытаюсь отвлекать или что в руки дать, но и то умудриться извернуться и все равно руки к писюльке тянет. причем это у нас месяцев с 8... его ничего не тревожит, она не прелая, не красная, не болит...скоро еще и садик. да и вообще как то меня это напрягает. проговариваю что не надо так делать и тд, но бесполезно... это пройдет?
автор: nightmoon(12.07.2018 в 14:07)
Нам 3,5 и мы тоже её нет, нет, да теребим -это они так себя познают, нормально всё, читала у психолога-сексолога, что это норма, главное не говорить ему "фуу и нельзя так делать , пися болеть будет, оторвешь и пр" , чб не было потом комплексов и зажимов.По своему опыту как перестала внимание обращать, так он тоже не теребит часто, а то раньше жуть, что вытворял, то в "узел"завяжет, то обратно засунет
автор: Самсоня(12.07.2018 в 14:38)
какои от этого комплекс может быть? я всегда говорю смотри оторвешь чем сикать будешь. не представляю какая от этого может быть психологический зажим ,травма или комплекс
автор: Chucha(12.07.2018 в 14:14)
У меня Арина тоже ещё совсем недавно постоянно туда лезла ручками при любом удобном случае, свекровь и муж ругали и одергивали ее постоянно, я ругала их в ответ)))
мое мнение с самого начала было, что ничего в этом страшно ужасного нет, старалась не обращать на это внимание. Сейчас нам 2 и у нее это практически прошло. Я думаю, что тут нужно только время
автор: HolySoul(12.07.2018 в 14:59)
А у нас в 2 наоборот только началось это дёрганье.
Меня в этой ситуации больше всего напрягает то, что люди, которые в этот момент рядом находятся, сразу спрашивают, не хочет ли сын сикать. Да не хочет. Он хочет письку трогать, а не сикать.
Не знаю, почему меня это бесит
автор: Nimia(12.07.2018 в 15:01)
о да))))
а меня еще напрягает что пока он ее теребит он не может расслабиться и пописить на горшок, а этот вопрос для нас сейчас ооочень актуален. и получается что он встает с горшка, я ему одеваю трусики, и он сикается....
автор: SAYU(12.07.2018 в 21:31)
Лен, и я в вашу компанию. Мой себя теребит, особенно часто сидя на горшке. И чаще всего пи-пи оказываются у него на животе как и вокруг горшка
автор: Самсоня(12.07.2018 в 21:42)
у меня если одетый то теребит когда сикать хочет , но например что-то другое хочет больше и поэтому вот нет времени совсем идти в туалет. а когда голый валяется то может просто руки занять
автор: darenka18(31.08.2018 в 17:18)
Девочки,поговорите со мной.у меня в голове проблема.Доча всегда занималась,был интерес к знаниям,усидчивая.завтра идет в 1 класс.
Сын-если занимается,то на бегу,недолго,но отвечает неплохо.
Сегодня были в цыпленке на диагностике.если в том году у нас не пошло тк он стеснялся,боялся,то сейчас он очень контактный,но оооочень активный!!!он не согласился делать ни одно задание.
Я готова отдать его не в 4х летку,а в трехлетку.Там хотя бы час длится,Нет Букв,тк на них ему точно пофигу....
Что не так?то ли он "такой умный", то ли не готов психически сидеть и это надо как-то лечить,к неврологу,психологу....что делать...я невольно сравниваю и у меня тупик(
Может у кого-то такая же проблема
Муж говорит,что он мальчик,но елки палки мне не легче!я не жду высот,я спокойно буду жить,если он будет учиться в школе на 3/4,но и их надо будет заработать...
автор: Светиксемицветик(31.08.2018 в 17:33)
Послушай мужа)))
Да у меня Злата совершенно другая, тоже очень активная, но я даже не планирую ее никуда отдавать ближ 2 года)))
автор: darenka18(31.08.2018 в 17:39)
Понимаешь,я же блин сравниваю...и твоя Злата судя по Инсте многим увлекается
Он очень любит играть отлично играет в ролевые игры,намного лучше дочи.
Вот сейчас занималась с ним.Всего 5 мин,но все ответил правильно.значит не дурак.Нет желания просто...
Записала Пока в трехлетку.чтоб привыкла в игре обучаться
автор: Светиксемицветик(31.08.2018 в 17:46)
Ахах) Инста только картинка))) Не забывай это) Основную часть времени она просто носится, играет в куклы, пачкает красками все вокруг, но в основном - все время в движении!) Я даже не сравниваю уже - у меня тоже совершенно разные)
автор: Chandler(02.09.2018 в 15:19)
Света, как про мою младшую)))
автор: Allenok(31.08.2018 в 19:08)
Даша, у меня средний такой. Старший академик, усидчивый, с 3 лет 2 раза в неделю в цыпленке фурор производил. Хоть и тоже мальчик.
А вот средний с характером. Он в 4,5 года логопеду сказал "я не буду отвечать на ваши вопросы" и не стал. Ни за что. Потом пошли к другой, с ней вот стал. Но он именно такой, если не захочет, не будет. И активный, да. Но он не глупее старшего при этом. Просто у Дениса академический классический ум, а у Темы нестандартное мышление. Он бывает такое заметит и такие выводы сделает, что старшему бы и в голову не пришло. А вот делать по указке будет далеко не всегда.
Кстати, вот ему в этом месяце 5 лет исполнилось , вот только недавно у него сдвиг пошёл в этом направлении. Вроде дозрел.
У нас 2 года до школы. Я тоже паниковала, муж тоже мозг все мне вправлял, что не обязан ребёнок в таком возрасте. В итоге на этот учебный год упор делаю на секции, а подготовка к школе как дополнение, раз в неделю, думаю. И даже не отказалась бы пойти в группу с 4-летками.
Всему своё время, не переживай
автор: ЯнаК.(31.08.2018 в 18:53)
Сравнивать детей дело неблагодарное, верить постам в инсте тоже))) не вижу поводов для паники, неусидчивость не панацея, тем более вам всего ничего по возрасту +ты просто не нашла подход к ребёнку. Дима совершенно неусидчивый, но логопеда, лепку и изо высиживает45 мин и бежит туда с горящими глазами. Попробуй разные кружки
автор: darenka18(31.08.2018 в 19:01)
Кружки Пока я не беру даже пока.Это я хотела с 5 лет их.
Педагог у трехлеток чудесный!я очень надеюсь на нее
автор: Allenok(31.08.2018 в 19:31)
Даша, а сколько Саше лет?
Про кружки ты зря. Если будет интерес, будет бежать. Главное, найти. К школе как раз интереса ждать рано.
автор: darenka18(31.08.2018 в 19:44)
3.10
Он делает только если хочет!и речь очень грамотная.и в игры ролевые играет очень интересно,дочь вообще почти не играла.
Я наблюдаю Пока за-ним,я не знаю куда его отдать.год хочу понаблюлать
автор: Надюня(31.08.2018 в 23:29)
Даш, не мучай ребенка и себя. Я искренне не понимаю смысла подобного обучения в 4 неполных года. Заставив его ходить на занятия, можно, наоборот, добиться нежелания учиться. Имхо
автор: Самсоня(01.09.2018 в 12:04)
никто не говорит " заставляй" или " силой води".но если ему где то не интересно и не понравилось это не значит что не понравится нигде
автор: Самсоня(01.09.2018 в 12:03)
я тоже за то чтоб попробовать другои кружок. у меня тоже мальчик и с 3х лет ходим в развивашку где 2 занятия подряд по часу каждое с перерывом 10 мин. и тоже бежит туда.
автор: Baronessa(12.12.2018 в 22:53)
Не знаю,куда написать,пусть будет здесь. Дочке 1.8 и появилась жуткая паника,когда кладу на спину. ...уже давно при надевании подгузника дочка поворачивается на живот-ну вроде не уползает,как раньше,и ладно. А тут начала замечать,что вообще старается избегать положения на спине. Сегодня был пик: она просто обожает играть в малыша-надо расстелить одеяльце на полу,она ложится на него и я типа ее 'запеленываю'-у ребенка нереальный кайф от такой игры) и предложила ей поиграть сегодня,она обрадовалась,но когда сказала,что надо повернуться с живота на спину-отказалась и села. Решила просто проверить и положить силком и такая истерика случилась,я сама еле слезы сдерживала-прям слезы градом,ор взахлеб и жуткая паника в глазах. Спрашиваю,что болит-отвечает нога. Но у нее период видимо сейчас такой-чуть что-бежит к нам с криком 'мама/папа, больно!' и протягивает поцеловать ножку или ручку. Поэтому и не знаю,верить ли этому болит. В остальном совершенно нормальный ребенок, танцует,прыгает, бегает,ни на что вроде не жалуется. Если бы травма была какая-то (хотя откуда бы),наверное была б менее подвижная? В субботу планово записаны к ортопеду-травматологу-надеюсь,она дастся посмотреться.
Один раз сегодня ненавязчиво,читая книгу,чуть прилегла с ней-она сказала,что боится. Вот думаю,может ли быть такой страх,что до аж до истерики,и беспочвенно причем.может,кто сталкивался?не знаю,что и думать,очень переживаю
автор: svetlyachok(12.12.2018 в 22:58)
Может испугалась чего-то, когда лежала так?
автор: Baronessa(12.12.2018 в 23:03)
Уже все вроде проанализировала,вроде не было таких ситуаций..
автор: svetlyachok(12.12.2018 в 23:11)
Может ночью или приснилось что-то. Попробуйте вместе ложиться на бочок, потом привыкнет. И у врача конечно проконсультируйтесь. Она не говорит ещё так, чтобы пояснить как-то чего боится, ну хотя бы примитивно?
автор: Baronessa(12.12.2018 в 23:27)
Нет пока,только сам факт-'Мам,боишься!'
Наверное лучше пока вообще не класть на спину и не заострять внимание на этом специально? Очень хочется верить,что какая-то временная 'придурь'.
автор: svetlyachok(13.12.2018 в 00:05)
Я думаю, что так и есть. Попробуйте не застрять, а если ложиться, то вместе
автор: Chucha(18.01.2019 в 16:33)
Не знаю в эту тему мне или нет..Может у кого было так или подскажете к кому обратиться.
С самого рождения Максимка храпит у нас. Когда не спит, то звук хрюкающий, когда спит, то прям храп настоящий и дыхание прерывистое. В ночь подолгу укладывается, засыпает, потом почти сразу от звука своего и просыпается..
Соплей нет, но козявки вычищаю ежедневно, может из-за них быть такой эффект? Педиатр и невролог видят в этом причину.
Меня смущает , что звук он не носом издает, а (не знаю, как объяснить) из горла прям, ну вот прям, как храпят когда.
автор: grafinya(18.01.2019 в 16:45)
А у ЛОРа были? Храп - это признак увеличенных аденоидов может быть
автор: Аня-neblandinka(18.01.2019 в 16:48)
Анют,сходите к хорошему ЛОРу. Тут может быть что-то безобидное,типо узости носовых ходов,которая часто у новорожденных бывает,а могут быть и аденоиды или лимфоузлы увеличены,как Лена выше написала.
автор: Just_a_squirrel(18.01.2019 в 20:12)
Аня, у нас у младшей было в вашем возрасте такое хрюндение, что ли, храпом бы не назвала, но казалось, что там в носу куча соплей. Это физиологично, у нас прошло, было совсем недолго.
автор: Pasadena(21.01.2019 в 11:13)
у меня оба храпели. Дочь до сих пор.

у них увеличенные аденоиды, у дочери вообще швах - огромные

Ярославу удалили в 4 вроде года, сразу все наладилось. Храп пропал, спать стал спокойно, до этого ворочался постоянно.
Аня храпит как грузчик, аж с подхрюкиваньем, планируем в этом году удалять, до этого у совсем кнопочный нос был.
автор: Chucha(18.01.2019 в 17:03)
Вот до ЛОРа еще не дошли, значит надо к нему.
Про узкие носовые проходы педиатр тоже говорила, но это так при осмотре, мимоходом.А после рекомендации про воду, я ей не очень доверяю))
Я не помню, он входит в плановый осмотр в месяц или нет?
автор: Ангело4ек(18.01.2019 в 17:28)
У нас точно не входил. Без жалоб первый осмотр в год. Но у вас есть жалоба, значит, должны направить.
автор: Дюймово4ка(18.01.2019 в 17:25)
в плановый не входит.
автор: Chucha(18.01.2019 в 17:36)
Поняла, спасибо, девочки
Попробую спросить направление, если что пойдем платно
автор: Аня-neblandinka(21.01.2019 в 09:14)
Сходите! Мы тоже ходили в 2 месяца,меня регистратуре обругали,что притащила такого маленького ребёнка,но мы так сильно "хрюкали",что нам успели и аллергию и всё,что угодно предположить и я поэтому пошла. В итоге оказалась та самая узость ходов и к 6 месяца всё само прошло. Там собственно из рекомендаций только гигиена,наблюдение и спокойное ожидание,когда само пройдёт
автор: KatyaZueva(21.01.2019 в 09:35)
Аня, у меня у подруги дочка тоже типа храпит. Им лор сказал что это Стридор, особенность строения носоглотки
автор: Just_a_squirrel(23.01.2019 в 22:32)
Не знаю, в какой теме написать, спрошу тут. Старшая дочь почти семи лет отроду стала периодически тяжело вздыхать. Вот прямо будто воздуха не хватает. У меня у самой бывает такое, но у меня хронический возомоторный ринит, с началом отопительного сезона всегда страдаю. А у нее раньше такого не наблюдалось. Сердце проверяли полгода назад в рамках медосмотра, все было ок. По идее, надо бы к грамотному педиатру? Почитала про скачки роста( что органы активно растут, грудная клетка за ними не успевает), интересно, было ли у кого подобное?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)