29.04.2024, (Понедельник) 8:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
34
автор: ЙОЖкин Кот(09.03.2018 в 19:18)
мы были две недели назад но с другой проблемой-тогда еще жалобы не были так регулярны и мы о них не говорили. Но судя по тому приему с неявной проблемой с маленькими детьми идти к неврологу без диагностики-бесполезная трата денег...у детей сложно что либо диагностировать без обследований , потому что собрать анамнез полный невозможно.
ну не опишет он когда,как часто,как долго,при каких обстоятелствах болит голова.
а причин миллион-начиная от сосудов и заканчивая метеозависимостью...
автор: CoachLena(10.03.2018 в 00:35)
Конечно, стоит обратиться к неврологу, даже может без предварительного обследования.
Перед этим самим понаблюдать.
У наших знакомых мальчик часто говорил, что болит голова, даже описывал как. Он почти целый день проводил с бабушкой, от которой слышал «что-то голова разболелась» и прочие жалобы. Ребёнок просто думал, что это норма так говорить. К тому же, видя реакцию родителей - привлекал так внимание к себе.
Тем не менее, если часто жалуется, то всё же я показала бы специалисту, так как головные боли свойственны и малым детям.
автор: ЙОЖкин Кот(10.03.2018 в 10:38)
Лена один в один наш случай. Бабушка которая постоянно рассказывает ему о своих болезнях. И привязывает это ещё к фазам луны
автор: SAYU(09.03.2018 в 20:25)
Лин, на время отмените кружки или секции в которые ходите; а какая нагрузка в детском саду? Спит хорошо, есть бессонница. А что больше болит затылочная часть, виски.
Так неврологи детям назначают ОАК, чтобы проверить уровень гемоглобина в крови и просят снизить "ум. нагрузку" с ребенка
автор: ЙОЖкин Кот(09.03.2018 в 21:39)
у нас нет ни кружков ни секций...нагрузка в садике умеренная,лайтовая.
про оак спасибо!
автор: Nimia(10.03.2018 в 13:16)
о, девочки! Может вы подскажите) сыну 1,4г. ИНОГДА ходит на носочках... иногда ходит нормально и ставит стопу правильно.А если спешит или бежит то на носочках. были с другой проблемой у 3 неврологов и параллельно спрашивала про ножки, все говорили что проблем нет! Тут ходили планово в поликлинику и там показала видео как он бегает. назначили массаж и снт ( какие то токи на ножки). Но отходить мы не смогли, у ребенка жуткая истерика когда его трогают чужие. После первой же процедуры опять испортился сон, с которым мы боремся с рождения... В итоге решили, не ходить. Дома обувь не носит категорически. Мало того что визжит, так если одеть все таки, то он просто сядет или будет ползком передвигаться. Знакомые говорят что я зря паникую и не так и сильно он ходит на носочках... но знакомые же не врачи))))) слушала версию,ч то это из за того что рано начал становиться на ножки... может кто сталкивался? пока надеюсь что летом будем чаще гулять в сандалях и ножки привыкнут и продолжаю вот уже пол года ступни сама разминать. может кто сталкивался?!
автор: Leda(10.03.2018 в 13:35)
Лена, я, конечно, не могу претендовать на истину, тем более, тоже не врач.
Но есть один известный и любимый на форуме и вообще в Нижнем хирург-ортопед.
Так вот он считает, что это, наоборот, хорошо. Укрепляется стопа таким образом.
А неврологи сразу спешат назначить уколы и прочее, считая это отклонением.

Мне кажется, если сын иногда это делает, да и даже три невролога подтвердили, что все в порядке, то не придумывай лишних проблем
автор: Dikam(10.03.2018 в 14:25)
Тоже была такая проблема, только ближе уже к 2 годам. И были скорее всего у этого же ортопеда))) подтверждаю вышесказанное, что ребёнок умнее нас и сам работает на укреплением стопы. Помню ещё, что среди рекомендаций массажа и правильной обуви, он нам советовал больше играть на неустойчивой поверхности (прыжки или даже бег на батуте, диване), ходить по прямой линии и держать равновесие, исключить самокат в пользу беговела или велосипеда
автор: Babuta(10.03.2018 в 14:26)
Наша тоже иногда так делает. Причем на носочки встаёт именно когда очень спешит. Я искренне считаю (пообщавшись с неврологом, ортопедии и почитав информацию в интернете), что ничего страшного в нашем случае точно нет. Это или желание быть выше, или выражение эмоций, желание бежать быстрее. Но, мы 90% времени ходим хорошо, ровно и в обувь в принципе любим. Дочь вообще постоянно требует, чтобы вся семья носила "Тапи" (тапки).
автор: Nimia(10.03.2018 в 17:10)
Спасибо, девочки) не сказать, что я сильно переживаю по этому поводу, но все со стороны затыкали уже этим
автор: Asik(11.03.2018 в 09:24)
Про массаж, это нормально, что сон после него сбивается.
А такая бы ортоковрики постелила и бассейн
автор: Карамелька (11.03.2018 в 18:07)
Ещё такая проблема, как ходьба на носочках встречается у детей, которых в ходунки сажали. Они там ногами не правильно передвигают и чаще как раз на носочках и привычка остаётся.
автор: grafinya(16.03.2018 в 09:24)
Девочки, сын со вчерашнего дня жмурится. Моргает-моргает нормально, потом раз! зажмурился. Я помню и в своем детстве такое у ребят, с которыми гуляла. Это чтоооо??? Сильное эмоциональное потрясение какое-то? Это пройдет? Или с этим к неврологу сразу идти? Мы пока наблюдаем, т.к. вчера во второй половине дня только заметили. К вечеру, вроде, и не было совсем. А сегодня утром проснулся - и опять жмурится(
автор: леночкагреночка(16.03.2018 в 11:57)
лучше сходите к неврологу.
у меня сын в свое время ногти грыз
автор: grafinya(16.03.2018 в 12:00)
Ногти он тоже грыз, но у нас наследственная привычка)) А это меня напрягает, если честно. Если не пройдет в ближайшие выходные, пойдем к неврологу
автор: Sid(16.03.2018 в 13:27)
Лен, это, как и ногти, навязчивые движения. Скину сейчас тебе в инстаграмчик в личку, что у меня есть на эту тему. Почитай. Но ГЛАВНОЕ не акцентировать, имхо.
автор: SAYU(16.03.2018 в 12:09)
Лен, я бы ещё к офтальмологу сходила. В свое время, классе 8-10, я тоже жмурилась. Меня водили и к неврологу, а тот отправил к глазному.
Оказалось, что у меня астигматизм. Мне проверили глазное дно и хрусталик. Как врач пояснил простым языком, у меня было неправильное преломление светового луча в хрусталик, иначе нарушение фокусной точки.
Что у меня было, расплывались буквы, когда читала или сидя в 5 метрах от ТВ, я не могла читать бегущую строку для глухих в программе новости, а раньше с легкостью. Щурясь, мне было легче сфокусировать зрение. Врач сказала, что астигматизм может проявить себя в любом возрасте.
Это лечится гимнастикой для глаз и 2 года носила очки для чтения.Помогло.
Ты сына спрашивала о том, что видит он хорошо, или силуэт у него расплываются, буквы при чтении сливаются и пр.
автор: grafinya(16.03.2018 в 13:10)
Ален, он не читает еще, ему 5 лет всего) На глаза не жалуется, видит хорошо, говорит. Астигматизм у него, скорее всего, есть небольшой. С рождения, как у меня (наследственное у нас). У офтальмолога были недавно относительно, в этом году, вроде, уже даже. Не говорила врач о таких позможных проблемах. Но поспрашиваю сына еще, спасибо.
автор: natusia8989(16.03.2018 в 13:52)
У нас тоже так жмурилась пару дней. Я решила понаблюдать и не акцентировать внимание.
В итоге перестала.
автор: Кукарямба(16.03.2018 в 14:35)
Как вариант, возможно, он просто за кем-то повторяет. Мы по похожему поводу консультировались с педиатром, сказал, что в этом возрасте они очень много копируют движений, жестов от окружающих, даже неосознанно.
автор: Habibi(16.03.2018 в 14:43)
Астигматизм разве лечится? У меня у папы очень сильный, он из-за него даже в армии не служил, всегда очки какие-то сложные делает очень, не все оптики даже берутся за его линзы.
У меня и у брата тоже астигмат небольшой есть. Он по генетике передается. У меня в студенчестве только появился. Но вроде все офтальмологи говорили мне, что пройти он не может, это смещение оси хрусталика. У меня из-за этого ещё спазм аккомодации, мышцы в напряжении постоянно...
С морганием не знаю, как это может быть связано, если честно...
автор: Mama Jane(16.03.2018 в 17:34)
Никак, Наташ, не должен быть связан. У меня астигматизм, папа передал, но небольшой. 0,3/0,6 на одном глазу зрение, 0,6/0,9 на другом, в зависимости от усталости глаз. Никак это не лечится, к сожалению, я привыкла. Очки пробовали мне примерять, но безуспешно, я своими глазами лучше видела и офтальмологи ко мне не приставали. Да, глаза напряжены периодически, но чтобы я сильно щурилась, жмурилась ими так-нет. У дочки младшей Воронина из Александрии тоже подозревает астигматизм, сказала после года прийти, вот весной пойдем. А насчёт моргания, жмурок-это может быть способ обратить на себя внимание) или, банально, изучение своих способностей. Припоминаю сейчас, что было такое у сына))). Я спрашивала у него, зачем он это делает, он только улыбался в ответ, а через несколько дней наигрался и перестал.
автор: ugarova1304(22.03.2018 в 11:34)
Девочки, дочь когда ложится спать периодически говорит что ей давит горло, как будто вырвет (свежи воспоминания об энтеровирусе) , потом расслабляется и засыпает.. это было еще когда дома сидели и в садик не ходили..
Сейчас начали ходить в сад и утром ей не хочется вставать, начинает ныть, говорит давит горло, болит шея сзади и где-то между ключицами.. говорит жжет когда глотает.. в показаниях не путается, говорит довольно осознанно.. при этом в садик идти не хочет. Признаков простуды нет, а вот на живот жалуется периодически..
Вопрос психологическое ли или идти к кому-то? К гастроэнетерологу?
автор: Honey(22.03.2018 в 12:56)
На зубах налета нет?
автор: ugarova1304(22.03.2018 в 13:20)
Вроде нет, а какой-то явный должен быть?
автор: Honey(22.03.2018 в 13:43)
Да, явный.
Мне кажется больше похоже на психосоматику. Она не хочет идти в садик, помнит, что при подобном состоянии ее не водили и вполне возможно она все это чувствует.
Если есть хороший педиатр, у которого всегда наблюдаетесь, я бы сначала с ним посоветовалась.
Ну и если на живот периодически жалуется, я бы гастроэнтерологу показалась.
автор: natusia8989(22.03.2018 в 13:53)
Тоже послушаю. У нас уже длительное время жалуется на живот. Именно перед сном. Днем все норм, не жалуется.
Каждый вечер, просит погладить животик, потому что болит.
автор: ugarova1304(22.03.2018 в 16:55)
у меня на живот жалуется днем, в такие моменты живот не болит..

запишемся к гастроэнтерологу на всякий случай, спасибо!
автор: SAYU(22.03.2018 в 13:54)
Ир, это может быть сигналом, что есть проблемы с ЖКТ. По описанию похоже на желудочно-пищевой рефлюкс.

Вот,
https://steptohealth.ru/kak-borotsya-s-zheludochno-pishhevodnym-reflyuksom/
автор: Honey(22.03.2018 в 13:57)
SAYU писал(a) 22.03.2018 в 13:54:
По описанию похоже на желудочно-пищевой рефлюкс.


Действительно похоже, поэтому я и спросила про налет. При нем практически всегда налет на молочных зубах.
автор: Напротив(22.03.2018 в 18:07)
Если жжется и давит,то это ещё и аллергическое может быть! Может сходить к педиатру, пусть назначит анализ крови общий, посмотреть. Или сразу к гастроэнтерологу, чтобы и она посмотрела и анализы назначила.
автор: Babuta(31.05.2018 в 07:56)
Девочки я в смятении.. У меня Алеська очень четко говорит с полутора лет ну прям вот все. Нет слов, которые она бы не могла произнести, причем делает это четко. Но вот уже два дня у нее прям какой-то откат. Говорит так, словно каша во рту! Например раньше говорила: "одевайся", а утром мне выдает: "отипайся", вместо привычного "ягодка" у нас теперь "тятятка". И так почти все нормальные слова у нас превратились в детский лепет. Что это?! У дочки лезут два верхних клыка, может они как-то влияют? Ни у кого не было такого?
автор: Lika-roi(31.05.2018 в 07:56)
А может дурачится? У меня Илья так делает. Я прошу его повторить правильно.
автор: Babuta(31.05.2018 в 07:58)
Да вот вроде бы нет, Оль. Говорю что не понимаю, прошу ещё раз сказать и она может пять раз подряд повторить в своей новой интрапритации. Причем вроде бы хочет, чтобы ее поняли и тоже недоумевает, что я туплю.
автор: МамаАня(31.05.2018 в 08:14)
Анют,а может она слышит,как вы с папой с Катюшкой общаетесь))всё равно с такими малышами мы язык подламываем и сюсюкаемся)) вот и она решила подражать...не может быть такого?
автор: Babuta(31.05.2018 в 09:01)
Не задумывалась над этим кстати.. буду себя контролировать, хотя вроде ми-ми-ми у нас не так распространено
автор: _анна_(31.05.2018 в 08:36)
Анют, это частое и описанное явление при появлении младших в семье, «тоже буду малышом, чтобы на меня обращали больше внимания», причём это даже неосознанно может быть.
автор: Babuta(31.05.2018 в 09:08)
Думала над этим, Ань, теперь вопрос, как быть? Само пройдет?

Мы сейчас стараемся по максимуму уделять внимание Лесеньке, благо Катеринка пока много спит. Да и живём сейчас на даче, постоянно с бабушкой, дед приезжает к нам на 2-4 дня в неделю (а дед вообще кроме Леси никого вокруг не видит), вниманием окружили старшую прям по полной.
автор: _анна_(31.05.2018 в 09:30)
У нас началось уже даже до рождения младшего, иногда начинает сюсюкать и говорить "как малыш", я проговариваю, что в том, что он такой взрослый и классный - огромное количество плюсов, что я очень люблю его именно в том возрасте, какой он есть и ему не надо никем притворяться. Но Лев уже взрослый мальчик, как в вашем возрасте это объяснить - не знаю) потому что ведь и Леся тоже действительно еще малышка (у нас в 1,8 вообще еще никакой речи не было, не то что проблем с откатами)))
автор: Babuta(31.05.2018 в 10:00)
Наш диалог, который иногда бывает:
- Лесюш, ты же ещё маленькая.
- не маленькая!
- Значит ты уже большая?
- не большая!
- А какая же тогда?
- средненькая.

Из недавнего: "у бабы в машине аккомулятор сел, все, как поедем в магазин? А если не поедем, как Алесеньке дед купит петушок (сладкий)? Никак. Без петушка теперь Лесенька". Или: "ой, сигнал пропал, самолёт летит (когда над дачей пролетает вертолет, изображение на телевизоре пропадает). Теперь Лесенька мультик как будет смотреть? Никак! Папе звонить, пусть починит, чтобы мультик у Лесеньки был". И это в год и восемь!
автор: Самсоня(31.05.2018 в 10:18)
вас на улице люди не останавливают? у нас в 2 года так говорил, и все кто слышал ( прям вообще все) спрашивали это сколько же вам лет? как вы его так говорить научили😂
автор: Babuta(31.05.2018 в 10:32)
На детской площадке постоянно спрашивают
автор: _анна_(31.05.2018 в 10:50)
Ну здорово)) главное, помнить со вторым - что это не обязательно так будет))
автор: Asik(31.05.2018 в 10:48)
Дед это отлично, но нужна и мама. Я вначале прямо намного больше внимания уделала. Минимум час только вдвоём.
автор: Babuta(31.05.2018 в 10:51)
Нет, это понятно, что я тоже почти все время с Лесей провожу. Я к тому, что даже когда я занята, у нее есть человек для игр и веселья.
автор: Масявка(10.07.2018 в 16:58)
Девочки, помогите! Я ужасная мать! Это кошмар, что я сейчас напишу, особенно на фоне ванильно-розовых пони, что у нас на форуме живут...
Ребёнок. 2,5 недели от роду. Орёт. Все время. Не плачет. Реально орёт дуриком. Постоянно. Везде. Вне зависимости от части суток. Спит ровно 15 минут, перед этим укачиваю час, полтора на футболе. И ночью тоже. По дому ничего не делается, старшего жалко, заброшенный, я даже книжку почитать ему не могу. Он, конечно, обижается. Вариант одного кормить, второму читать не катит, тк мелкий есть спокойно тоже не умеет, ест через ор и визг свой - соски мои вдрызг/в кровь, сцедить не могу - одна кровь уже. Едим смесь. При том, что старшего до 1.6 года откормила. В туалет, умыться - все под ор. Реально не останавливается ни на секунду. Ночь на руках, днем либо орет, либо спит опять же на руках, укачать надо ещё час. Ах, да! Гулять тоже не умеем. В коляске орёт ещё громче...
В общем, девчат...​ Крышу рвёт...​ Че​ делать-то? Сегодня орала вместе с ним, и на него покричала. Потом ещё поревела потому что жалко его стало... Тут и гормоны ещё, наверняка, но постоянно орущий и совсем не спящий и не гуляющий ребёнок для меня и моей нервной системы оказались ужасом. Мы из дома выйти не можем даже. Старший все время к бабушке с ночевой уезжает и я его понимаю, ему спать хочется. Я все время загнанная, глаза от пола не поднимаю уже, не по имею где ночь, где день... Вечно вся мокрая, как мышь от напряжения.
Были даже уже у невролога , она похвалила его, говорит, развивается даже вперёд. Педиатр подтвердила больной живот, Выписала Эспумизан и креон, пьём. Не легче.
Руки опускаются, это же не нормально? Я боюсь, меня ни разу так не крыло, как сегодня, настоящая истерика...
Ну​хоть бы между снами на руках минут по 20 давал бы передышку, без крика от которого уши закладывают. Хоть бы чуток положительных эмоций... Только крик...
автор: Самсоня(10.07.2018 в 17:16)
невролог то похвалил развитие ( хотя 2 недели, какое там опережение может быть) а про ор то вы ей сказали? или она посчитала что этои нормальное поведение? если на руках не орет, носите на руках значит . у меня тоже всегда был на руках. но у меня орал только если не спал, а спал ттт нормально, руки отдыхали. спросите ещё раз у врача что с ором делать, так и грыжу наорать можно, ну и вообще реально если все как вы пишите то это капец
автор: Масявка(10.07.2018 в 17:35)
Лен, все реально так. На руках тоже орёт. Я б и носила бы молча, если б хоть так не орал. На приёме у невролога он тоже все время кричал, мы с ней друг друга не дослышивали даже и мне кажется, что она в конце сама уже занервничала. Развитие - рефлексы все хорошо отзываются, головушку держит хорошо достаточно. Выписала она Цитралевую смесь, толку тоже не вижу...
автор: Ангело4ек(10.07.2018 в 17:27)
Тань, я поддержать. У меня обе обычные, орали в меру вроде)) У родственницы второй такой ребёнок. Говорит, если бы первый таким был бы, за вторым точно не пошла бы. Если причин по здоровью нет, может быть просто такой ребёнок(((
ПыСы Насте AnastasiaS напиши ещё. У них были такие проблемы вроде
автор: Масявка(10.07.2018 в 17:55)
Спасибо, Оль
Я помню про них, надо написать, да.
Вот невролог и Педиатр так мне и сказали, просто такой ребёнок. Для меня эта фраза тоже Страшновато звучит...
Ещё​ обидно, блин, я одна из немногих, кто с одной груди без напряга 125 мл могу сцедить. Жалко молоко то.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)