06.05.2024, (Понедельник) 2:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34
автор: MarKa(14.11.2019 в 12:43)
Ален, у нас проблема не именно в драках, а в постоянном копировании другого мальчика. Драка - только один из эпизодов.
автор: SAYU(14.11.2019 в 12:49)
... но это явно к психологу. Он хотя бы понаблюдает детей в группе, их взаимоотношения. Не обижайся, из своего поста, я могу предположить, что Саша ведомый.
автор: MarKa(14.11.2019 в 12:57)
Я вижу, что ведомый. Мне важно понять, как я должна действовать. Психолог - это отлично (особенно если он грамотный), но это моя работа должна быть в первую очередь. Некорректными действиями, как минимум, можно моральную травму нанести, т.к. Саша дружит с Ваней, очень хорошо относится к нему, и я не хочу действовать грубо.
автор: tossa(14.11.2019 в 14:18)
Маш, многобукв только
И не загоняйся, это нормальный вариант возрастной нормы.
Мы тоже проходили-ушло
Много жизненных примеров, разбор случаев и принятие ребёнка
автор: MarKa(15.11.2019 в 15:00)
Лера, спасибо!
автор: businka(15.11.2019 в 20:56)
Маша, мне кажется он перерастёт, просто терпеливо объяснять, что нужно думать самому, действовать самому. Подчёркивать, что Ваня поступает неправильно, можно спросить как бы Саша поступил если бы не было Вани. в итоге должно отпустить.
У меня в детстве были ситуации, когда я была на месте Саши, я ни разу не ведомая выросла 😂😂😂.
автор: MarKa(16.11.2019 в 14:21)
Лена, спасибо!
автор: sinner(14.11.2019 в 23:47)
Не вижу ничего странного. Ребенок имеет такой склад характера, при котором на него способны окружающие оказывать давление
автор: Solnishko(15.11.2019 в 18:54)
Не очень хорошая черта, надо как то над этим работать все равно, иначе и когда будет взрослым, постоянно могут им манипулировать.
автор: леночкагреночка(23.12.2019 в 13:14)
-
автор: ЙОЖкин Кот(01.03.2020 в 09:50)
Девочки нужен коллективный разум. Уже примерно неделю изредка ребенок жалуется на странную вещь.
Он говорит что видит предмет меньше чем он есть на самом деле.
"Мама вот ты большая, а я вижу тебя как маленькую"
Всего было 4 эпизода,длится несколько секунд.
И я не понимаю сигнал это от глаз или от мозга,и куда идти с этим.
Началось после перенесенного гриппа.
После этого в саду был медосмотр полный, окулист в том числе.
Это конечно беглый осмотр и может стоить сходить куда-то еще проверить зрение
Но меня напрягает именно краткость эпизодов и рандомность
автор: Murashka(01.03.2020 в 11:03)
Линда, а видит "маленькую" это размер или возраст? Мне кажется исходя из этого и решать к кому обратиться. Если размер, то я бы все-таки с окулиста начала.
автор: ЙОЖкин Кот(01.03.2020 в 12:02)
размер. это не только меня касалось. тарелка,и еще что то было
автор: Sid(01.03.2020 в 16:29)
На ЭЭГ сначала...если на 20 минут, то чтоб вот это вот видение большого маленьким произошло в период ээг. Если не произойдёт, то со сном лучше.
Вряд ли окулист тут поможет. Не зрение виновато, думаю. Может спазмировались какие-то зоны мозга из-за высокой температуры? Можно начать с узи мозга и шеи. Потом ээг.
автор: ЙОЖкин Кот(01.03.2020 в 18:01)
самим,без назначения невролога пойти? не удастся поймать за 20 минут-рандомно это все.за неделю три эпизода. и за сегодня три. не угадать
автор: ANNAAA(02.03.2020 в 09:40)
Я поняла про что вы. У меня у самой такое было в детстве, правда родителям я ни разу не говорила об этом. Эпизод длился меньше минуты, минуту. Как будто резко начинаешь видеть все как в перевернутый бинокль. С чем было связано не знаю до сих пор, самой интересно. Но у меня всегда было плохое зрение, потом сильная близорукость, астигматизм, как итог лазерная коррекция в 18 лет. С тех пор ничего такого не повторялось.
Но по мне, это все таки сначала к хорошему окулисту, чем к неврологу.
автор: Dianochka(02.03.2020 в 09:50)
Лин, а не может он просто так это говорить? Дети в этом возрасте те еще шутники и экспериментаторы
автор: ЙОЖкин Кот(02.03.2020 в 17:52)
Я несколько раз спрашивала шутит ли он говорит нет. Пока не обманывал никогда
автор: Sid(02.03.2020 в 23:16)
Ой, а попробуй не так спрашивать... а что-то вроде «о, круто, это твоя супер сила? А ты видишь только большое маленьким? А как микроскоп или бинокль? Вот было бы круто и по другому видеть...» и если он скажет, что да, теперь видит маленькое большим, то я б расслабилась.
Но, имхо, лучше к неврологу сначала, чем к окулисту. И сказать, что переболел гриппом. И наверное лучше поторопиться, пока не ввели карантин по коронавирусу.
автор: Напротив(03.03.2020 в 13:57)
А если введут карантин,то что? Или ты имеешь в виду прям карантин,чтобы никто не работал и все сидели дома? У нас нереально это,мне кажется. В больницах в Нижнем, кстати, карантин по гриппу так и не сняли ещё.
автор: Sid(03.03.2020 в 14:13)
Карантин в мед. Учреждениях, ага. В карантин ведь сокращён приём здоровых пациентов, не?
автор: Напротив(03.03.2020 в 15:41)
Если в частных,то все работает. Да и в обычной поликлинике тоже все как обычно. В областной больнице мы сегодня были, там везде карантин в отделениях,но все работает, врачи есть. Нет плановых посещений родственников только и все.
автор: Alko(01.03.2020 в 12:51)
Девочки, я тоже за советом. Василисе 6,5 лет, уже год, если не больше, ей не даёт покоя моя грудь. Я при ней не переодеваюсь, перепробовала уже все методы, которые нашла: и объясняла, и игнорировала и ругалась, ничего не помогает - постоянно пытается прижаться/потрогать/погладить. Обнимашек/целовашек всегда много, никогда не отказываю в этом. Называет грудь "мои половинки" и делает глаза кота Шрека...
Кормила до года, отлучилась легко. Уже даже не знаю что делать, руки опускаются, раздражает просто до ужаса...
автор: tiny(01.03.2020 в 19:10)
Моей 5 лет и тоже пытается всегда потрогать, а иногда и поцеловать. Говорю ей прям в лицо, мне неприятно. Сразу перестаёт трогать.
автор: Alko(01.03.2020 в 20:44)
Моя тоже перестает, но хватает ее ненадолго.
автор: KatyaZueva(02.03.2020 в 19:51)
Нам конечно гораздо меньше, 2года,но любовь к соскам появилась. Я тоже переживаю. Она трогает свой сосок когда засыпает. Невролог говорит что так успокаивает себя.
Но у неё и любовь к мои, к папиным, как видит их, то наровит потрогать. Теребит и смеётся. Я присекаю это. Боюсь вот такой "любви" как у вас
автор: Kassiopeyka(03.03.2020 в 18:28)
Катя, ты не переживай заранее. У нас со старшей было такое, где то в вашем возрасте как раз. Спокойно убирала руки, когда замечала. Постепенно прошло.
автор: SAYU(18.05.2020 в 09:37)
Девочки, скажите у меня одной у ребенка " переклинило в сознании" с этой самоизоляцией.
Если раньше мы спокойно и с удовольствием выходили гулять, игрушки брали, одевался сам с энтузиазмом.
То сейчас при фразе пойдем погуляем: не хочу, не буду не желаю, не пойду. Бежит куда нить прятаться: под стол, в шкаф и т.д. Игрушками или пойдем киндер куплю его не возьмёшь.
Чтобы его одеть целая наука требуется, он изгибается, рычит.
Бывают моменты, что и мне надо выйти, без него никуда, т.к. все работают, не остааляиь же одного дома.
Такая реакция со всеми родными.
Чего делать-то?
А завтра в дет сад, а мне на работу.

автор: Ангело4ек(18.05.2020 в 09:51)
Поговорить с ребёнком и выяснить причину не пробовали?) А так вполне возможно, что причина в разговорах взрослых. Вы обсуждаете при сыне опасность вируса, ограничения? Рассказывала при нём о том случае, когда ты вышла на улицу и в обморок? Как ранее ребёнку объясняли, что нельзя гулять?
автор: SAYU(18.05.2020 в 10:01)
Опасность глобального масштаба нет, не обьясняли, а что нельзя гулять, не обманывать нельзя было, он просился гулять тогда.
Говорили, что да вирус ходит и можно заболеть, а сейчас вирус стал слабже, и в маске и перчатках, и если аккуратно можно гулять, например, на самокате,- его любовь
Может да он боится заболеть, страшилок мы не рассказываем, а вот заболеть боится, потому что знает как будет себя чувствовать.
автор: жена моряка(18.05.2020 в 10:44)
Ален у нас так же бывает,мне честно говоря кажется,что сидеть дома уже привыкли
ну или одеваться уже надоело( я про верхнюю одежду).
Риту тоже изредка клинит потом отпускает.Мне кажется у них сейчас возраст такой "заклинивательный".
Поэтому мне кажется главное правильно заинтересовать, в нашем девочкином случае срабатывает "ой какая красивая шапочка,эту еще не одевали"(это я к примеру) конечно,киндарами и магазинами не заманиваю,иначе это будет традиция без которой не обойтись)))
автор: SAYU(18.05.2020 в 10:57)
понятно, в нашем случае, киндер так к слову говорим, чаще куплю "вкусняшку", получается на обратном пути покупаем яблоко или банан, в редких случаях киндер или мюсли-батончик.
Или ...ой, мама денежки забыла,- не судьба
автор: жена моряка(18.05.2020 в 11:34)
SAYU писал(a) 18.05.2020 в 10:57:
понятно, в нашем случае, киндер так к слову говорим, чаще куплю "вкусняшку", получается на обратном пути покупаем яблоко или банан, в редких случаях киндер или мюсли-батончик.
Или ...ой, мама денежки забыла,- не судьба
приврать мне кажется хуже,т.к Костя уже взрослый и каждое вранье явно фиксирует...)
автор: tessy(18.05.2020 в 13:44)
это наверное как с шапками, осенью не заставишь надеть, весной не заставишь снять. привыкли.
автор: Мама Маня(18.05.2020 в 14:22)
Привыкли сидеть. Мы тоже с трудом выходим. Час одевается с истерикой мальчик 7лет. Потом полчаса на улице я слушаю истерику на тему-не хочу домой. Тяжело всем. Все пройдет. Все наладится.
автор: MarKli(18.05.2020 в 22:19)
У меня младший (10 мес) настолько привык за месяц спать только в кровати, что только спустя 2недели ежедневных прогулок более-менее стал давать одевать шапку (!), а-то со скандалом, стягивал, извивался, кричал в голос, злился...старшую (4 года) тоже иногда клинит на "не пойду, не хочу", но режим делает свое дело))
автор: GreenApple(02.06.2020 в 15:53)
Не нашла более подходящей темы...про пищевое поведение вопрос.
Дано 2 сестрёнки,одной 2г.,другой 4г.Разный режим дня у них.Старшая встаёт раньше,и не спит днём.
Утром завтракает со мной и мужем.чуть позднее встаёт младшая, завтракает,при этом старшая что-то тоже зацепит себе.до обеда обе что-то могут перекусить.потом перед сном младшей едят суп,младшая ложится спать,обедаю я и муж и тут старшая что-то снова съест с нами. Потом встаёт младшая,у нее полдник,ну и старшая конечно же тоже с ней,ей нужно тоже самое съесть,ну и так до вечера.
В общем меня беспокоит ,что старшая так часто ест,со всеми членами семьи.
Активности физической сейчас совсем мало...
В общем вопрос,я загоняюсь? Мне кажется это вредно...
Ваши дети в этом возрасте и вообще в изоляции тоже так часто едят?
автор: KatyaZueva(02.06.2020 в 17:26)
Мне кажется, что главное не то что часто ест, а что ест. Если это нормальная еда без вредностей, то почему бы и нет.
автор: businka(02.06.2020 в 22:26)
Рост и вес в норме? Если да, то я бы не парилась.
У меня дочь тоже любительница поесть, мы завтракаем вместе, так она до обеда перекусит и обедать раньше меня хочет, но вес в норме, самочувствие отличное)
Во-первых, организм растущий.
Во-вторых, я бы вообще не акцентировалась на вопросе еды, сейчас итак полно анорексий и булимий под воздействием соцсетей, неосторожные высказывания родителей кто знает как отозовутся в подростковом возрасте.
Из того, что делаю я - посмотрите на порции. У меня ест небольшими порциями, я это поняла когда увидела сколько в тарелку кладут всем нашим подружкам, до этого думала что порция нормальная. Но видимо сработал якорь прошлого, ребёнок вырос, а я кладу в тарелку немного по привычке.
И здоровый рацион. полноценные приёмы пищи, если перекус, то нормальный. Ну и печеньки, конечно, в разумных количествах))))
автор: GreenApple(03.06.2020 в 06:54)
Вес не знаю,но визуально нормальный,скорее она была даже худовата до изоляции,а сейчас кажется немного поправилась до нормального вида.и да,недавно был скачок роста,резко выросла вверх...
Перекус стараюсь делать правильный,конфет не даю...
Я тоже боюсь, что-то не так сказать,говорю,что для желудка вредно...
Но я сама в детстве ела много и потом в универе разгребала,худела...видимо это мои страхи...я и сейчас саму себя за еду ругаю часто
автор: Sid(03.06.2020 в 08:50)
У Маши кардаковой вышла книга не так давно «сначала суп, потом десерт» думаю, что там есть ответ на ваш вопрос. В целом она пишет не ограничивать, но чтобы еда была адекватной.
автор: businka(04.06.2020 в 09:32)
Мне кажется, можно просто Инстаграмм Маши почитать. Я в книге ничего нового не нашла)
автор: Зайка@(03.06.2020 в 18:21)
Если бы мои дети так ели, я была бы только рада. Для себя я ничего странного не увидела вообще.
автор: ЙОЖкин Кот(03.06.2020 в 20:48)
Я буду не популярна, но ничего хорошего в этом нет, с точки зрения пищеварения.посточнно переваривающий что то желудок отбирает на себя энергию, это если совсем простыми словами. А учитывая что перекус чаще всего углеводный а их и так перебор в любом рационе , ребенрк наверняка недлполучает белок( его даже при режимом питания не так просто набрать для нормального роста)
И я бы обратила внимание на ситуацию с питьевым режимом. И заполняла эти "перекусы" компотами. Но я мать ехидна, у нас чёткая структура в плане питания. С тех пор как совместные приёмы пищи у реьенка просто поменялись местами первый и второй завтрак.
автор: GreenApple(03.06.2020 в 22:07)
Компот всегда налить в стакане,в свободном доступе
Не поняла вашу последнюю фразу...
автор: businka(04.06.2020 в 09:39)
Ален, если ты прям сильно переживаешь, может быть уменьшить немного ей порции тогда, и на перекус можно делать овощную тарелку, в ней калорий мало, а пользы от витаминов и клетчатки очень много.
Могу присоединиться к рекомендациям блога Марии Кардаковой, у неё все очень адекватно, без передёргиваний, страшилок и перьев из попы совы) У неё есть табличка сколько из разных групп продуктов должен съедать ребёнок в день. Можно заморочиться и неделю вести пищевой дневник, потом оценишь все ли в порядке. Сейчас попробую найти в книжке эту табличку.
автор: businka(04.06.2020 в 09:43)
Вот табличка. И в книге есть глава про недоедание и переедание, я вспомнила.
автор: GreenApple(04.06.2020 в 10:18)
Спасибо большое,поизучаю!!!
автор: Excellentlady(04.06.2020 в 13:27)
Я,как человек с компульсивным перееданием старалась бы ограничить ребенка, ведь пищевое поведение формируется с детства. Моя дочка тоже любитель покушать раз 10 за день, после садика поест с бабушкой,потом с нами и еще перед сном. Но я стараюсь следить за этим, чтоб углеводов быстрых поменьше было, больше овощей,ягод,фруктов в рационе,кисломолочка.
автор: Sid(04.06.2020 в 14:33)
Так ограничение как раз и приводит к перееданию. Это же временно - карантин. Потом все войдёт в обычное русло и снова станет 5 прессов пищи у ребёнка. А если уделять столько внимания сейчас этому вопросу, то это паттерн закрепится и привет .
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)