06.05.2024, (Понедельник) 22:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
34
автор: Нака(04.01.2012 в 20:00)
Маш, у нас выгибался пока на руках ездил у меня. как только в автокресло посадили, так спит ребеныш или по сторонам глазеет. А так прям до крика доходило дело - все ему было не так.
автор: Lilaby(04.01.2012 в 20:54)
А, ну если на руках... Данька тоже не любит просто на руках ездить - извертится весь, привык уже к креслу...
автор: Вовина Кошка(04.01.2012 в 21:15)
вот гнется...сама не знаю как.аж комбез набекрень весь!
автор: Хвостик(04.01.2012 в 22:11)
Наш тоже гнется, когда на руках, прям дугой, того гляди на мостик встанет, колесом сомкнется. Бывает и в кресле так начинает выгибаться, просто ноги выпрямляет как бы, головой упирается, спину поднимает и выгибается Мне кажется им просто неудобно бывает, вот и гнутся. Невролог говорила это поза протеста у них такая. По-другому пока не умеют
автор: Счастливая(05.01.2012 в 00:43)
Маш, если б укачивало, ты бы поняла сразу. Нашего укачивает, если дорога долгая(((( он начинает плакать, а когда останавливаемся и беру на руки, сразу тошнит его. Так что врядли Алису укачивает, протестует так она))
автор: Вовина Кошка(05.01.2012 в 13:17)
ох ты! протестанты то))
автор: Хвостик(07.01.2012 в 02:49)
Меня вот какой вопрос мучает, мы одни такие, или у кого-то тоже так было Деть у меня где-то с 3 месяцев просыпается по ночам и начинает вести себя странным образом. Когда он только научился поворачиваться на живот, просыпаясь ночами он тут же поворачивался на живот и начинал вопить, глаза при этом закрыты, вроде как спит, но обязательно на живот и плачет потом научился повернувшись на живот, держать высоко голову, и вот в таких ночных просыпаниях он тут же эти навыки отрабатывал, сопровождалось это все ест-но плачем, приходилось переворачивать на спину, укачивать и т.д. Затем когда научился высоко подниматься на руках, вот так ночью во сне и делал, т.е. опять же просыпается, плачет, глаза закрыты, но тут же на живот и на руках поднимается высоко, продолжая плакать. Опять брала на руки, успокаивала, укладывала. Сначала не обращала внимания, но дальше больше. Научился вставать на четвереньки... То есть просыпается ночью, плачет и тут же встает на четвереньки, потом научился на четвереньках ползти назад, и соотв-но проснувшись тут же переворачивался и полз, сопровождалось это все плачем... потом научился раскачиваться на четвереньках вперед-назад и делает это во сне ночью, проснется, плачет, качается туда-сюда, но глаза закрыты, бывает открывает, но как тряпочка, качаться-то качается, но шатается весь, голова на кровать падает, спит в общем, но капризничает при этом, может уже не плакать, а просто без слез поднывать как бы... Я вот уже переживаю, что это за лунатизм у нас такой ? Дальше что ждать, ходить во сне будет ночами??? Вот девочки, вроде и смешно, но с другой стороны я уже реально начинаю переживать
автор: YoungMum(09.01.2012 в 19:48)
Ксюш, написала как про нас, но до слов "научился вставать на четвереньки", этого мы пока не умеем делать. А в остальном один-в один. Тоже переворачиваю на спину и успокаиваю с грудью. Сегодня вот всю ночь вертелся, ума не приложу с чем это связывать.
автор: Надюня(09.01.2012 в 19:49)
у нас тоже переворачивается на живот, но в основном всегда засыпает так
автор: Katrine(09.01.2012 в 20:13)
Мы пару месяцев во сне переворачивались на живот и в рёв Сейчас, вроде как, наконец-то вспомнили, что на животе можно спать, и только так и спим Но до сих пор иногда вскакивают на четвереньки и плачут с закрытыми глазами, Федя особенно. Вряд ли это лунатизм. Научились вставать. И теперь как только руки от матраса отрывают и встают, сразу глаза открываются.
автор: Lilaby(09.01.2012 в 21:16)
Это нормальное явление - ребенок осваивает новые двигательные навыки и "оттачивает" их постоянно. У Сирсов хорошо об этом написано.
автор: Хвостик(09.01.2012 в 21:26)
Девочки, ну вы прям меня успокоили, а то я все думала, что у нас уже серьезные проблемы и пора другого невролога искать
Маш, до Сирсов никак руки не дойдут, я ни одной от них строчечки не прочитала. Теперь точно займусь этим, спасибки!!!
автор: Еленка Лясечка(09.01.2012 в 22:25)
Ксюш, у нас один в один, такое же поведение по ночам! Я уже несколько раз ловила уползающего ребёнка на краю кровати и всё тоже с закрытыми глазами и плачем.
автор: Хвостик(09.01.2012 в 22:47)
Ага, и я ловила несколько раз Ну видимо так детки развиваются вот ведь пока не столкнешься, даже и не подумаешь, что так бывает
автор: Маруся22(01.02.2012 в 18:44)
не знаю где спросить,сейчас нащупала у Мирона на пальцах как шишечки такие в виде уплотнения,не знаю как объяснить,вот идет например кольцо и чуть выше,что это может быть?До этого не замечала
автор: Nancy(07.09.2012 в 14:39)
Темка с неделю, наверно, начал грызть ворот одежды - куртку на улице, футболку дома. Причем, до того, что мокрой футболка становится до пупка. Раньше бы подумала, что зубы лезут и он их чешет, но сейчас-то все уже давно вылезло... Как думаете, что это вдруг такое?
автор: Дичка(07.09.2012 в 14:53)
У меня племянник лет до 6 сосал ночью уголки у пододеяльника то один, то другой пока все сырущие не станут, а днем большой палец. Но это давно было, сейчас уже все прошло. Знаю только. что ругать и делать замечания в таких случаях бесполезно. Тут родительская тактика нужна. К каждому детю своя
автор: Lilaby(07.09.2012 в 15:12)
Наташ, у нас был такой период - в Питере, помню, измусолил у куртки меховой полкапюшона... Мне кажется это он задумывался так - едет в коляске, смотрит по сторонам и мусолит. Ничего не делали, по возможности говорили ему не грызть куртку, само прошло так же внезапно как и появилось.
Может отголоски сосательного рефлекса?
автор: Счастливая(07.09.2012 в 17:27)
Наташ, я читала, что если подросший ребенок вдруг начинает сосать/грызть палец, волосы, краешек одежды и тому подобное (на постоянной основе)то возможно ему не хватает в чем-то родительского внимания. Может у вас это се же на фоне второго малыша? как ни крути, внимания Теме сейчас меньше.Не обязательно, конечно, что это так, но я бы присмотрелась.
автор: LOVe(24.09.2012 в 01:12)
Мы визжим и вот вроде кажется что ничего страшного, что это естественно, что малыши как только начинают визжать, им это нравится и они еще пуще визжат. Но вот не покидает меня мысль, что не от радости то мы визжим, а что это типа истерики, как перевозбудимость какая-то, пыталась малыша отвлечь, стихи читала, на фитболе прыгала, на руках носила, игрушками отвлекала, помогает ненадолго, снова начинает визжать и сначала вроде действительно как проявление радости, с улыбкой визжит, а потом ну вот чисто истерика. Неврологу может показаться, пожаловаться?
автор: МаЛьвина(24.09.2012 в 07:18)
Ну наша тоже не всегда от радости визжит,иногда просто так,поболтает,повизжит,просто голос разрабатывают,иногда она визжала чтоб я пришла,я приду она сразу улыбается)
автор: elka(09.11.2012 в 18:44)
Девочки, а если ребенок практически не сикает два дня уже, это что? мы, конечно, отличаемся тем, что пить не любители, но после еды я стабильно впихиваю хоть 100 граммов чая/воды или компота. На полдник коробку сока выпиваем, перед сном 250 кефира. И раньше все было нормально, то есть раз в 2-3 часа сикала доча. Сегодня - под утро, после обеда и вот пять минут назад. Я чуть с ума не сошла, упрашивая посикать, ну точно ведь хочет, если полдня не было ничего. Потом плюнула, решила пусть уж хоть на пол надует, может у нее к горшку протест. нет, посикала в горшок сама, но три раза за день это ж вообще мало... Пили чай на завтрак 100 грамм где-то, компот 200 грамм на обед, сок на полдник - всю коробку. и ромашкой еще из столовой ложки пою каждый час от горла.. где вода?... И вчера тоже редко сикала, но я значения не придала.
автор: нижегородочка(09.11.2012 в 19:02)
Может еду побольше посолила или рис ели(они воду задерживает). Еще если потеет, то может реже сикать.
автор: Ирусинда(14.01.2013 в 17:29)
Девочки, вот хотела посоветоваться, может кто с таким сталкивался или читал где, про нашу "Странность". Ребенок у меня любит собирать с пола все что найдет, но это нормально, найдет рисинку, крупинку гречневую из под стола достанет, крошку от печенья своего-несет мне или тут же бросает, а вот если волосок найдет , то сразу в рот, зажимает в руке-как то накручивает на большой палец и палец в рот, и так может долго ходить. Отберу , отвлеку чем-нибудь, через какое то время опять то же самое. В обще у него это пристрастие чуть ли не с того момента как хватать научился, когда рядом ложусь, хватает за волосы, так чтобы в кулаке были зажаты,а большой палец в рот.Вот любит волосы облизывать,сосать. с чем это может быть связано?
автор: NiceLady(14.01.2013 в 17:36)
мой брат лет до 10 одеяло\пододеяльник любил сосать! Мама думала что ему каких-нибудь витаминок не хватает
автор: Невидаль(15.01.2013 в 15:21)
сразу реклама вспоминается, где парень с ума сходит от волос у девушки в связи с благоухающим шампунем
может, у вас та же история?)))
автор: Ирусинда(15.01.2013 в 15:58)
Ты думаешь они лежат на полу и БЛАГОУХАЮТ
автор: your-friday(14.01.2013 в 17:58)
хы... тоже сюда напишу. у меня Катя засыпает с тряпкой на голове... Вот знаете, птичек бывает накрывают, устраивают им типа ночь... Моя также ))) даешь ей тряпку, кладешь на кровать, она ее натягивапет на лицо себеп и усе, через несколько минут спит... Увидела я это случайно, когда она вытащила из-под сепбя впитывающую пеленку и накрутила ее спебе на голову. Я сняла пеленку а она там спит! Вообщем, иногда у нас прям такой метод укладывания ребенка теперь ))) Но делает она так почему-то только днем, вечером не делает. Вот что там у нее в голове при это... хз прям даже )))
автор: _анна_(14.01.2013 в 18:04)
Маш, мне кажется, ты сама себе и ответила - делает ночь ребенок себе))
автор: your-friday(14.01.2013 в 18:41)
Ну да, но согласись, Ань, странно это ведь. Как она додумалась.. Я ей сейчас даю салфетки махровые, которыми слюни ей вытираю ))) Ох, любимая игрушка теперь у нас ))
автор: Гермиона(14.01.2013 в 18:24)
ого. Кать, я бы не давала тряпки-то...
автор: Sini4ka(14.01.2013 в 18:42)
а по моему оч забавная и безобидная привычка у детя! Может просто выделить для нее одну хорошую дышащую мягенькую тряпочку...ну если комфортно ей так?!
автор: kammellina(14.01.2013 в 18:50)
у меня сестра ,Когда маленькая была, снимала рукав, клала себе на глаза или лицо и засыпала! без рукава никак! так лет до 2,5-3-х. н икак не укачать было, пока рукав себе на глаза не положит
автор: your-friday(14.01.2013 в 19:06)
да, тоже круто )))) дети иногда такое делают, что прям удивляешься ну как такое можно придумать было?!
автор: Florinka(14.01.2013 в 22:05)
моя мама любит рассказывать как сама со мной такое вытворяла, говорит накрою тряпочкой и через несколько минут ты спала
автор: Nasska(14.01.2013 в 22:53)
У нас подружка на три месяца младше тоже с платочком на глазах спит )) Мне кажется, ерунда. Взрослые же тоже одевают специальные повязки, чтоб дневной свет не мешал. Их никто не считает странными.
автор: sweetlanka(14.01.2013 в 23:00)
сразу вспомнился мой племянник Мишутка. когда был совсем крошкой, мог часами лежать в кроватке и глазеть по сторонам. стоило только накрыть глаза платочком - Миша через 30 секунд отбывал в царство морфея:))) по-моему, чудесный способ укладывания:) с Настиком фокус не удался, хотя я и пробовала.
автор: Лапуля-красотуля(15.01.2013 в 14:38)
я была бы счастлива,если б мой ребенок так засыпал)
автор: sweetlanka(20.01.2013 в 22:37)
Не знаю, куда написать, пусть будет тут. У меня Настёнка очень мало пьет. Практически ни-че-го. Кушает вот чудесно, а пить - ни в какую. Особенно тяжело было, когда болели. В результате ради того, чтоб пила хоть что-то, целую неделю каждый (!!!) день давала ей детский яблочный сок, причем покупали поллитровую коробочку, и в процессе питья я подливала туда воды. Чай, компот, воду, морс, травки пьет по одному глоточку буквально, и так всегда. Из стакана, моей кружки, поильника, бутылки, я уже даже из блюдца предлагала! Как напоить? Или это не страшно пока? Сикает, кстати, нормально. Поить одним соком - вообще не вариант, боюсь за желудок.
автор: Катюшка 89(20.01.2013 в 22:53)
Свет мы вот пьем еще из бутылки,может выпить за день по 5-6 бутылок воды!!!!!!!!по 240 мл,я сама то столько не пью и переживаю не много ли для нее,а у вас наоборот !!!!Из чашки пьет чай,сок,а воду только из бутылки,конечно отучать надо,большие уже,но без воды не можем!!!Могу посоветовать поильник авент с силиконовой трубочкой ,может из нее будет пить?не пробовали?или просто из трубочки?
автор: sweetlanka(20.01.2013 в 23:34)
ох, у меня чего только нет - и с носиками, и с трубочками, и с сосками, и чашечки с разными рисунками, и простые яркие трубочки - бесполезно. пьет, но очень мало, пару глотков раза 3-4 в день. ну, суп еще из жидкостей, его может грамм 350 влет:)) иногда кефир или молоко перед сном, но это уже не каждый день. а другой жидкости бутылку выпить - это вообще не про нас. 5-6, Катюш, это балдеть:))) 200 грамм выпьет только сока из коробочки. воду из этой же коробочки пить не будет... я уже даже в детскую посудку наливала, те же два глотка и убежала.
автор: Eleni(20.01.2013 в 23:40)
Свет, у меня Саша тоже мало очень пил. не могу сказать до какого момента. Но бывало что за весь день чашку от силы выпьет и все.
летом в жару только много пил. потом снова на спад. а вот в садик пошли, он там чай полюбил))) теперь каждый день - мама тяй! ))
Не знаю коненчо, но мне кажется, если сикает нормально, нет каких то сомнений в здоровье, в связи с этим, то и не парься. )
автор: sweetlanka(20.01.2013 в 23:45)
ну да, сомнений нет, Наташ, Слава Богу, но так хочется привить любовь к воде или чему угодно, кроме сока. особенно вот в период болезни было проблематично. но коли нет такого средства, и правда надо отступиться:) может, тоже в садик пойдет, полюбит что-нибудь, меня Сашулин пример очень воодушевляет:)
автор: блондинка(21.01.2013 в 00:32)
Свет,у нас точно также было...Не напоишь..Примерно в 2,6 ,как подменили ребёнка ,стала даже сама просить попить..Не скажу ,что сейчас много пьёт..Временами нормально,а порой никак не уговоришь,но как было раньше небо и земля.
автор: sweetlanka(21.01.2013 в 00:38)
девочки, вы меня обрадовали:) значит, тоже "разопьется":) а то уже некоторые особо толковые советчики вынесли мне весь мозг тем, что Стася не пьет оттого, что с первых дней не приучена и долго гм пила.
спасибо, Аня:)
автор: блондинка(21.01.2013 в 00:41)
Странные советчики..А кто-то с первого -то дня старается к воде приучать??Да и ГВ мне кажется не при чём..
Просто дети разные ,кто-то пьёт,а кто-то не особо..Ведь и мы взрослые разные..
Разопьётся ,Свет)
автор: sweetlanka(21.01.2013 в 00:43)
ой, и не говори:) всему виной прям:)
автор: Катюшка 89(21.01.2013 в 14:28)
Света,не переживай,со временем и правда лучше будет пить))Вот увидишь
Мы вот были на смешанном ,и водичку давать начали рано,поэтому может и любовь у нее к ней))))
автор: sweetlanka(21.01.2013 в 16:13)
спасибо, Катюш! буду ждать)))))
по крайней мере, приятно, что никто не написал, что это плохо, и все остальные детки пьют много.
автор: Надюня(21.01.2013 в 14:49)
Девочки, я больше не могу!!! ну почему, почему мы приходим домой через раз с истерикой??? почему с моим ребенком нельзя уйти гулять от дома далеко? каждый раз на обратном пути она начинает плакать, выпрыгивать из санок, просится на руки! я не могу тащить ее полчаса на себе да еще и санки везти! сама после таких прогулок прихожу чуть ли не сослезами! у кого такое было? как боролись?
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)