28.04.2024, (Воскресенье) 1:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
34
автор: Asta(13.12.2011 в 20:42)
А мне кажется странным, что моя оочень мало пьет днем. но пьет ночью весьма много. Лучше бы наоборот. Но сикает-то она нормально! Раз в час-полтора где-то. Откуда жидкость-то?
Пузень у нашей тоже есть. Мне кажется, у всех деток он наблюдается
автор: elka(13.12.2011 в 20:58)
Пузико даже у худенького ребенка - это нормально, у детишек строение такое.
автор: Ксюня(13.12.2011 в 22:35)
ну, у нас действительно побольше, чем у других деток пузень. Прям шарик заметный такой, даже врачи это заметили, сдавали на рахит - все в норме. Говорят, что пока что очень слабая брюшная стенка
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 21:13)
Вот и у нас водохлеб растет. Никаких соков, ничего не надо,даже еды не надо, лишь бы вода была. Если не ограничивать, не знаю сколько литров в день она выпьет.
автор: Дунька(13.12.2011 в 20:57)
Какая темка хорошая! Как раз для такой переживательной мамочки, как я))))
Девочки, а у нас вот какая странность: сын не хочет заниматься творчеством Не рисует вообще! Схватит карандаши/фломастеры/ручки в охапку и ходит с ними, забрать не дает - сразу в слезы. Я вообще боюсь, когда он начинает с карандашами бегать. А если упадет неудачно? Пробовала брать своей рукой его ручку и покалякать что-нибудь, так ему это не нравится, сразу нервничать начинает. Давала ватман, альбом, просто бумажки всякие. Нет, ни одной загогулины не нарисовал. Раскраски водные давала, так ему интереснее кисточкой в банке поболтать, а потом просто воду вылить куда-нибудь. Лепить не хочет, сделала тесто для лепки, так он весь сморщился, даже потрогать его не захотел. Я уже переживаю по этому поводу. Просто хочется как-то разнообразить наш досуг. А то получается, что целыми днями мы музыку слушаем, книжки читаем и бегаем по всей квартире, параллельно громя все,что под руку попадется
автор: Nancy(13.12.2011 в 22:19)
Лен, мне кажется, мы в вашем возрасте еще и не покупали пластилин с карандашами. Можно просто убрать все это, а через месяц, когда отвыкнет, достать и самой начать рисовать, пусть он смотрит, так и заинтересуется. Если интереса совсем нет, опять убрать и еще через месяц достать. У нас лет до двух так было - если постоянно доступное лежит, то быстро наскучивает и используется не по назначению(карандаши разбрасываются и т.д.) Поэтому я всегда убирала и доставала пару раз в неделю именно для "занятия". А сейчас у него уже есть осознанное желание рисовать или лепить, теперь лучше, когда это все всегда доступно.
автор: Archukova(17.12.2011 в 23:36)
Я вообще в детстве рисовать любила только на обоях)) а больше - ни в какую...может он у Вас будущий мыслитель или вообще президент, а они, если верить СМИ танцуют и поют ))
автор: Катеринка(18.12.2011 в 15:15)
Очень хорошая темка, мне вот кажется что у меня ребенок очень много есть, не кидайте в меня помидоры, но есть он в свои 2,10 больше папы
приведу пример:
с утра в садике есть две тарелки каши - это мне воспитатель рассказывает причем каждый день не меньше чем по две тарелки и еще по две булки с маслом, но булки не всегда дают тк масло все таки дают в саду порционное, и если кто то не пришел то дают Ване вторую если просит
обед две тарелки супа и порцию второго или наоборот тарелку супа и две порции второго, тут как взгрустнется,
полдник если это не порционное то тоже по две тарелки, полдник в 15.30, забираю я его в 16.30 идем домой приходит съедает 2-3 кекса или печенья или пряника с коробочкой 0,2 молока или сока, приходит папа с папой ужинает это примерно в 19-00, потом после купания в 21-00 еще просит есть тут ужу ест или второе или суп что сам выберет, перед сном снова две булки с маслом спать мы в 22-00 ложимся, да вечером пока дома он ест еще яблоки шт-3-4 за день съедает или просто сыр без булки
мне не жалко пусть ест, но мне кажется просто это ужу слишком много
такое ощущение что он вечно голодный
автор: nusya(18.12.2011 в 15:45)
ой,Катя я к тебе в компанию! Мне тоже вечно ажется,что Лёнька много ест. У нас папа тоже как то кормил его обедом и сказал,что с такой порцАйки он бы и сам неплохо наелся -желудок чтоли ему раскормили,если такое может быть - не знаю даже.
автор: Надик(18.12.2011 в 16:03)
Лен, давай меняться))) я б смотрела да радовалась если бы ребенка ела)
автор: nusya(18.12.2011 в 16:20)
я кстати рецепт кексов твоих жду
автор: Надик(18.12.2011 в 16:28)
голова моя дырявая. хорошо напомнила. щас напишу))
автор: elka(18.12.2011 в 17:11)
У нас Лиза в обед съедает целую 350 граммовую кружку еды - супа или пюрешки овощной с мясом, рыбой или курицей. Еще на обед иногда бывает что-то с гречкой, вот ее поменьше съедаем. Я как-то переложила в тарелку и ужаснулась - я столько на обед не ем Привыкла она уже, видимо. На завтрак и ужин объемы более скромные у нас почему-то))

Мне кажется, если почти трехлетний мальчик хорошо кушает, ничего плохого в этом нет, если вес в пределах нормы ну или немного больше - не страшно, главное, чтобы сильно не поправлялся и еще на ночь тяжелого я бы не давала. А так кушает - и на здоровье.
автор: Lesik(18.12.2011 в 22:39)
Девочки, как бы я хотела, что бы мой сынок ел хоть чуть-чуть побольше! Вы вот считаете странным, что много едят, а вот мне гораздо более странным кажется то, что мой ребенок так мало ест. У них же растущие организмы, они постоянно находятся в движении, а как говорится "сил для игр и роста..." надо ого-го сколько. И когда ребенок ест много, часто и постоянно по мне так это гораздо более нормально, чем когда что не предложи - не хочу и не буду. Мы вот ооочень плохо растем, плохо вес набираем и я честно переживаю по этому поводу. Откуда он берет силы?????
автор: Rox(18.12.2011 в 22:48)
Лесь,вы на груди? от тебя,чей,берет))) а вообще может он в тебя комплекцией пошкл,а не в папу. Хотя у вас папа вроде тоже не больно-то большой
автор: Lesik(19.12.2011 в 00:08)
Оль, ага - на груди еще, но я грудь за еду уже не считаю. Как-то грудь сейчас мной воспринимается больше, как баловство. Да и кормлю я его утром, на ночь, ну и ночью раза 2 максимум. Мне кажется, что этим сыт не будешь. По поводу комплекции ты тоже права: я не высокая, муж тоже не высокий, но с жирком. И вроде как да, не в кого Мирону быть высоким, но тааак мечталось, что он будет не в нас, а сам в себя.
Но вот аппетит и комплекция - как-то не увязываются у меня воедино.
Что ж теперь, если не вышел ростом, то и не есть совсем?
автор: Rox(18.12.2011 в 22:45)
у меня тоже страх,что ребенок может много есть( мой или абстрактный ребенок). Конечно,малоежка- тоже не особо приятно, но я еще больше этого боюсь толстых детей О_о если это не болезнь гормональная,то это вина родителей,которые все пихают в ребенка. а с другой стороны- ну если хочет есть,не давать что ли? или как-то менее калорийную пищу выбирать... Я уже морально готовлюсь к такому на всякий случай)) у меня сдвиг, толстый ребенок( после 2-х лет) для меня это нечто страшное,проблемы же в будущем могут быть. хорошо,если не в коня корм,как у некоторых,а-то с моей наследственностью к постоянному пожиранию и с папиной комполекцией ему есть риск растолстеть ттт не дай Бог
автор: nusya(18.12.2011 в 23:10)
Лен-ёлка,немоножко успокоила))) у нас абсолютно также - завтрак и ужин весьма скромные,ну или нормальные, а вот в обед прям явно больше. Надо будет завтра в кружку поместить и посмотреть сколько будет- но по ощущениям меньше такой кружки. У меня как у Оли Рокс тоже сдвиг по поводу толстых детей((
автор: Rox(18.12.2011 в 23:27)
у нас также-завтрак и ужин немного,а обед наворааачивает грамм 300
автор: Счастливая(19.12.2011 в 13:11)
Кать, я конечно, не спец, но мне реально кажется что многовато ВАня ест... в булках с маслом и кексах я бы точно ограничивала! в качестве перекусов - яблоки, бананы, кефир!
автор: Юлянка(18.12.2011 в 23:38)
а моя красотка ничего не ест почти. видно не хочет стать такой же толстой, как мама
нет, у нас реальная проблема: сама Аля есть не хочет. по утрам соглашается есть кашу, если видит, что я тоже ее ем. в обед поесть супу может только после прогулки, иначе обед может отложиться на после сна.
единственное, что идет хорошо - это ужин. Потому что приходит ПАПА и из его тарелки все кушается вкуснее. я уже заранее кладу в Олежкину тарелку двойную порцию
но не вредно ли так наедаться на ночь, вот вопрос?

сейчас о питании вообще речь отдельная. две недели в больнице ребенок питался практически одним кефиром и бананами, изредка соизволяя съесть булочку с маслом...и сейчас проголодается - сперва требует "кикика" - кефира, приходится объяснять, что сейчас его нет и бабуля/папочка принесут его только вечером. тогда соглашается поесть еще чего-то. да ладно, я в восторге, что ребенок печеньки ест! хоть что-то.
автор: Олечка(18.12.2011 в 23:52)
А мне кажется странным, что мой ребёнок всё время пытается съесть мыло прямо охотится за ним, дверь в ванную забудешь закрыть - бегом туда и именно к своей мыльнице (чаще она вне досягаемости но бывает, забываю на ванне после купания). один раз я недоглядела и мы его таки откусили, так забавно было потом видеть глубокий отпечаток семи зубов на куске я подумала, что теперь-то доча поймет, что это невкусная гадость - так нет, нас тынет к мылу с удвоенной (утроенной, удесятеренной) силой вот такие мы гурманы
автор: Зайка1109(18.12.2011 в 23:55)
Ой, мы тоже летом мыльце покусывали
автор: nusya(19.12.2011 в 00:03)
я вот помню тоже в детстве за мылом охотилась

- такое оно вкуснопахнущее и красивое было-кусала помню:-Dну это наверное года в 4-5 раз я запомнила
автор: Lesik(19.12.2011 в 00:12)
Это что, мы вот лет до 7-ми летом в саду ели мыльную пену. Намыливали пены побольше, "наливали" её в стакан и ели - типа мороженное едим! О, какие игры были!
автор: Олечка(19.12.2011 в 00:34)
Эх ты, я смотрю, у меня ребёнок не странный, а наоборот, в тренде
автор: _анна_(19.12.2011 в 13:42)
Ого...мыльная пена - это что-то новенькое) хотя зубную пасту в лагере уж точно все пробовали, наверное))
автор: Надюня(03.01.2012 в 23:58)
Девочки, прям не знаю куда даже писать, наверное, это самая подходящая тема! В общем, Анютка теперь спать так стала ночью плохо, заснет и через 30 минут уже просыпается и ищет грудь, причем, раньше, то, что она проснулась я слышала по шорохам ее, теперь она как только просыпается прям сразу в крик, 4-ую ночь уже так, прям не знаю, что с нами такое?!
автор: Nancy(04.01.2012 в 00:11)
Зубы) К гадалке не ходи) Так они и лезут. Может, только первые, а может до последнего так будет
автор: Надюня(04.01.2012 в 00:14)
вот опять проснулась! зубы?! я что-то на них вообще как-то не подумала днем стала плохо спать, это тоже их признак?! надо десну тогда пощупать!
автор: Nancy(04.01.2012 в 00:22)
Они могут и через 2 месяц только вылезти, просто сейчас могут из глубины лезть и беспокоить. Просто частые просыпания с плачем и успокоение грудью, я бы сказала, типично для зубок.
автор: Надюня(04.01.2012 в 00:23)
уже вот с телефона пишу: пощупала, десна твердая, но острого ничего пока не нашла! Наташа, ты меня и обрадовала и напугала одновременно! Пошла я темку соответствующую изучать...
автор: Nancy(04.01.2012 в 00:33)
Да ничего страшного, самое главное, что это естественно! Попробуй мазать Камистадом и калгелем для облегчения и запасись на всякий случай жаропонижающим(Нурофен или цефикон-свечи). Если вдруг еще сопли будут и температура, зови врача, если все остальное хорошо, то жди зубок и давай жаропонижающее. А так просто набраться сил и терпения, кормить, качать, успокаивать и проч.
автор: Надюня(04.01.2012 в 00:41)
спасибо, Наташа! Завтра побегу в аптеку тогда. А и камистад и калгель нужен, или либо то, либо то?! Зашла в тему про зубки, там все страшно, убежала оттуда! Хоть бы у нас они незаметно лезли!
автор: Nancy(04.01.2012 в 11:27)
Они примерно одинаковые, поэтому либо то, либо то. Мне камистад больше нравился.
автор: Надюня(04.01.2012 в 11:34)
ок, спасибо, Наташа
автор: Надюня(04.01.2012 в 00:42)
.
автор: Надюня(09.01.2012 в 19:29)
Наташа, все купила согласно твоим советам, но, ттт, в багдаде пока все спокойно, спит хорошо=)
автор: Любинька(04.01.2012 в 00:33)
Надь, мне тоже кажется что зубы, вспомни как у тебя самой например зуб мудрости растет - поболит-поболит, перестанет, потом опять лезет-болит. Вот и у деток также. У меня Влада очень плохо тоже стала спать, в ночь с 1го на 2е уснула в 5.30 утра и днем руки во рту и слюни Но у нас бугорки и сверху и снизу
автор: Надюня(04.01.2012 в 00:44)
Люб, я просто даже не понимаю, какие там бугорки должны быть. Завтра мама моя придет- пусть смотрит!
автор: Мишка Гамми(04.01.2012 в 01:57)
девочки и мы с вами с зубами!все в рот тянем,прям чешем деснами и капризим.
автор: Хвостик(04.01.2012 в 03:53)
Надь, прям все про зубы описала, стопудово они, у нас и нижние и верхние также лезли, кричал ночами и днем, когда спал тоже кричал Но кстати бугорков внизу ваще не было, просто слюни-слюни, плакал, жаловался, а потом раз и разрезики появились, а вот вверху прямо бугорками было
автор: Надюня(04.01.2012 в 10:52)
ну у нас давно слюни-то, и руки во рту, а теперь еще иногда она не кричит, а рычит прям, бррр=(
автор: Надюня(04.01.2012 в 10:53)
.
автор: Вовина Кошка(04.01.2012 в 11:59)
девочки,может вы подскажете.странным мне кажется вот что.как в машину садимся с малыой-она выгибает спину назад как то и глаза закрывает...может укачивает ее?
автор: nusya(04.01.2012 в 15:59)
Маш,не поняла это во время поездки или посадки?
у нас ,например, Лёня не очень уважает красный свет светофора и при остановке тоже выгибается,ну и глаза зажмурить может во время своих возмущений - но это однозначно ни что иное как просто недовольство простоем!
автор: Вовина Кошка(04.01.2012 в 16:23)
нет-именно,как садимся и поехали.а так гнется-как бы тянется с просоньки.. красный цвет тоже не любит.я просто думаю,может укачивает ее...у нас племяшка 2 годика-ее прямо тошнит.с пакетами ездят...
автор: Катюшка 89(04.01.2012 в 17:03)
У нас тоже не любит долго на машине ехать
Минут через 10 начинает тоже вся выгибаться...просто ужас...
автор: Вовина Кошка(04.01.2012 в 18:24)
а наша сразу.......
автор: Lilaby(04.01.2012 в 19:37)
Не понимаю одного - а как они у вас в креслах выгибаются? Может пристегнуты плохо?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)