28.03.2024, (Четверг) 21:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
34
автор: nusya(13.12.2011 в 14:10)
Девочки, давайте в этой теме будем обсуждать разные непонятности и странности наших деток. У мамочек,кто сталкивались с описанными явлениями возможно найдутся ответы или советы к кому обратиться))))
Мне вот кажется сранным,что Лёня вот уже 2-3 дня суёт свою руку по самые гланды всей пятернёй до рвотного рефлекса и никак не унимается
автор: maruska201(13.12.2011 в 14:15)
А зубы не лезут?
У нас 4 клыка хотяти разом вылезти. так Лёша там во рту ковыряется, кошмар!
автор: Asta(13.12.2011 в 14:24)
+1! У Тани лезут клыки, руки во рту по локоть постоянно
автор: ksene4k@(13.12.2011 в 14:18)
Лен, мне нравится эта тема!!! У меня много вещей, которые меня настораживают и кажутся мне странными))) Самая главная странность - это то что за эту осень мы болели ШЕСТЬ раз!!! С бронхитами, трахеобронхитом, отитом, ротовирусом и т.д. При том что мы до сих пор на ГВ, много гуляем, одеваемся по погоде, купаемся с открытой дверью, регулярно проветриваем и т.д. и т.п. Вообщем делаем ВСЕ, а он все равно болеет( Вот мне это странно!!!
Лен, а вас, наверно, зубы? Мы с этими жевательными тоже в руками во рту постоянно(
автор: нижегородочка(13.12.2011 в 14:29)
Ксюша, мы конечно только в последний раз серьезно заболели бронхитом, а о этого ОРВИ несколько раз было,но сдали кровь на ПЦР. оказалось, что у нас вирус герпеса. теперь лечим его. надеюсь, что это только он иммунитет Дашуле снижал. Может вам тоже ПЦР сдать?
автор: nusya(13.12.2011 в 14:34)
Зубы лезут весьма активно,но вроде только клыки - или они и с клыками руки далеко суют? Просто я место "сования" локализовывала с местом прорезывания
Ксю,вам надо найти хорошего иммунолога,а ,возможно и инфекциониста
автор: Lada(13.12.2011 в 14:44)
Отличная тема! Нам её очень не хватало!
Для меня стали странными Варины неожиданные запоры. Рацион не меняли, ничего нового не вводили. Никогда такого не было, ходили каждый день как часы, а то и по 2-3 раза. Ну в крайнем случае день не покакает, но следующим утром первым делом. А последний месяц может по 3 дня не какать Я в шоке, по мне так лучше понос! Это может быть как-то связано с зубами? У нас они активно сейчас лезут. Сегодня уже 3й день без покака, щас пойду наверное слабительное давать.
автор: nusya(13.12.2011 в 15:02)
А дочку это беспокоит?
автор: Lada(13.12.2011 в 15:19)
Доча вроде особо не боспокоится, но я заметила, что она стала чаще пукать. Прям никогда такого не было, как взрослая. Вместо того, чтобы какать, ходит и фунькает целыми днями. Мне это не нравится
автор: Nancy(13.12.2011 в 16:08)
О! Меня проблема стула тоже волнует. С началом прикорма стул стал почаще, но ближе к году опять пришли к тому, что не каждый день. И с тех пор(ребенку 2г8мес) стул у нас, в основном, через день. Никакого беспокойства абсолютно, стул обильный, но я волнуюсь. А ко врачу боюсь сунуться, мне кажется, нам сразу диагнозов наставят, ведь регулярно слышу о том, что стул каждый день чуть ли не важнейший показатель здоровья.
автор: Lada(13.12.2011 в 16:37)
Наташ, вот если бы у нас хоть через день, так нет ведь, бывает по 3 дня не какаем!!! Я единственное в чём ещё себя виню, это в том, что дочу к супу не приучаю, ну не ест она никак эту водичку, всё из неё выбирает, а вода остаётся. Мама меня ругает, говорит, что поэтому запоры Я уже пою её сливовым компотом, кефир чаще даю, красную смородину Варину любимую... Толку никакого. Нделю нормально ходит, а потом раз и 3 дня никак
автор: Nancy(13.12.2011 в 16:53)
Ну у нас и 3 дня, наверно, тоже было. Помню, что на исключительном ГВ было и дней 6, но это еще более менее нормально. А потом, если мало ест обычную еду(болеет, например), то тоже дольше перерыв может быть(
автор: Lesik(13.12.2011 в 15:06)
Ленусь, спасибо за тему.
Девочки, пожалуйста, помогите советом или просто успокойте. Может, кто-то тоже сталкивался с таким.
Мой ребенок не откликается на свое имя!!!
Т.е. если его окликнуть: "Мирон!" - он не поворачивается. При том, что мы постоянно его называем по имени. Если сказать: "Мирон, подойди ко мне" или "Мирон, принеси то-то или то-то", то подойдет и принесет. Но если просто сказать Мирон, обращаясь к нему, он не посмотрит на того, кто его зовет. Игнорирует имя свое и все тут.
Я уж как-то даже экспериментировала, пробовала его другими именами называть- ни на какое имя не реагирует. Реагирует только на просьбы.

Мне реально это кажется странным! И как с этим бороться я не придумала. Как ребенка научить слышать свое имя?
автор: ВикTORYя(13.12.2011 в 15:14)
Лесь,у нас был такой момент,как раз в вашем возрасте. Даже если сказать "Денис,Коля,иди ко мне",Макар шел! Но он знал своё имя. А почему реагировал на просьбу с другим именем -непонятно. Может,т.к. они имен еще не знают,для них это,как "солнышко/малыш/зайка,иди ко мне"?!
автор: Lada(13.12.2011 в 15:21)
Олесь, мне кажется, что это нормально для такого возраста, у нас Варя только вот начала откликаться и то далеко не всегда. Иногда мне кажется, она просо слишком сосредоточена на том, чем занимается и ей не до нас.
автор: Pasadena(13.12.2011 в 15:07)
У нас тоже самое-но лезет сразу аж 4 зуба, наверное из-за них
автор: ВикTORYя(13.12.2011 в 15:10)
Мне кажется странным,что ,неуспев проснуться,Макар сразу начинает кричать:"иди!",прыгает на руки и тащит на кухню. Казалось бы,ну захотел кушать..но он постоянно так делает! Ночью тоже кричит :"иди!".
автор: блондинка(13.12.2011 в 15:20)
А мне кажется странным то,что Поля не разговаривает....Всё,всё понимает..Придумывает различные жесты для общения с нами..Порой ими может предложение выдать..Мне кажется,что быстрее бы было слова освоить,чем жесты выдумывать....При этом ,мы её отлично понимаем..Может поэтому и не спешит наш ребёнок разговориться..Воспитательница её хвалит..На занятиях Поля активная..
Ну,конечно,мы не совсем молчим..Есть слова,но я считаю,что их мало..Я,в общем-то ,не очень напрягаюсь,но когда окружение постоянно твердит:"Когда????",то невольно задумаешься..Подруга логопед говорит,что до 3-х лет это нормально...
автор: elka(13.12.2011 в 15:51)
Меня тоже беспокоит мало говорящий ребенок. Она много знает слов, и многие из них говорит чисто, к месту, со смыслом, но некоторые сказала буквально 1 раз. Если скажет за день несколько вменяемых слов - то у меня радость. Но я сама, может, виновата, я не очень болтливый человек (а так и не скажешь по форуму-то, да? ) и не могу заставить себя проговаривать все-все-все постоянно.
автор: блондинка(13.12.2011 в 16:24)
Лен,а я то как раз болтливый)))Постоянно всё проговариваю,комментирую ,разговариваю с дочей ..А эффекта ноль....
А самое главное,что порой она и хочет сказать,но не получается..Например ,в её имени ей не даётся второй слог ..И на вопрос как её зовут,она отвечала раньше "ПО",а теперь говорит ""По..(а дальше нараспев) ..ааа"Я сначала не понимал ,что это ,а потом до меня дошло..Она говорит первый слог,а второй пропевает..Ну,как бы ЛЯ песней заменяет..
автор: Счастливая(13.12.2011 в 16:23)
Анют, заговорит ПОлинка! просто напрягает давление общественности! нам вот всего 1,2 и то уже начлось оно по этому поводу)))))
автор: блондинка(13.12.2011 в 16:37)
Это точно ,Наташ,общественность напрягает участием в этом деле..
автор: Лесик(13.12.2011 в 16:30)
Оооооооооо,я тоже прям парюсь уже что Димкин всё понимает и всё показывае,на просьбы мои все реагирует,но говорить-НЕТ
автор: Надик(13.12.2011 в 16:52)
и я к вам, девочки. так хочется, чтобы побыстрее заговорила.... разговариваю много, книжки читаю постоянно, если спрашиваю - показывает или делает, о чем прошу. понимает и запоминает много, но не говорит, точнее говорит, но на своем, а так хочется уже, чтобы нормально хоть что-то говорила... тоже переживаю на эту тему
автор: Asta(13.12.2011 в 17:18)
а я с другой стороны. Меня даже немного пугает, КАК много говорит Таня. Даже стихи и сказки рассказывает уже. Проблема в том, что такой говорящий ребенок иногда заставляет забыть о своем возрасте и кажется, что она большая уже и понимает больше, чем есть на самомо деле. И у меня, и у мужа так бывает. А ведь она маленькая еще! И сами себя ругаем, что слишком много от нее хотим порой, словно ей года три уже.. А она не виновата
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 17:45)
О, Ань! На любимый на мозоль... Мне кажется, Алинка даже стала меньше говорить, чем говорила раньше. Хотя, иногда кажется, что понимает больше, чем мы с мужем вместе взятые.
Забрала сегодня из садика и всю дорогу слезы глотала. В группе говорят абсолютно ВСЕ детки, кроме нашей, причем говорят хорошо, дажде те, кто нас младше. И так мне обидно стало за дочу.
И я не считаю нормальным, что ребенок до сих пор не разговаривает. Мне уже кажется, что она никогда не заговорит.
автор: Lilaby(13.12.2011 в 17:51)
Девочки, давайте все таки решим - что в вашем/нашем понятии "не говорит"? Ведь у нас всех разные требования к деткам - для кого то 5 слов - уже говорит, а для кого то и 100 мало...
Вот например, мой ребенок говорит односложными предложениями типа "Папа, мамы нет" или "Мама, дай сок" и то не постоянно, а в основном его речь состоит из непонятных мне "тянь-бум-пам-хрянь", которые говорятся круглосуточно! И если мне, в принципе, хватает его простых предложений, то родителям нашим ребенок представляется абсолютным молчуном, ибо по их мнению говорить, это значить произносить что то типа: "Мама, дай мне булочку, я ее скушаю и пойду гулять" - и это все чисто, медленно и с выражением(((
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 18:00)
Маш, наша говорит только вот эти слова- мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, дай, куп (купаться), ням-ням, брр (машина) и па (мультики по ее) и копирует голоса животных и ВСЕ!!!!! Никаких односложных предложений. И я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО для ребенка в 2,2г
И ничего не повторяет.
Разговариваем мы так - тыим пальцем на все и говорим "ЫЫЫ", причем с соображалкой у нас вроде все нормально.
автор: Lilaby(13.12.2011 в 17:59)
А она как нибудь обращается к тебе? На например: "Мама, брр"
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 18:01)
Ага, Маш, обращается. Мама па. Иди, говрит, мама мультики включи
автор: Lilaby(13.12.2011 в 18:05)
Я могу быть не права, но я считаю это тоже предложениями... Пусть и упрощенными, но предложениями. У нас такие даже больше в ходу, чем все остальное: "Мама, нельзя", "Мама, вооот", "мама, смотри" (пишу в нормальном, "переведенном на русский" варианте ) и тд..
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 18:09)
Ну это, конечно, тоже предложение, но для более младшего ребенка. Я просто слышу, как разговаривают детки в нашей группе. У Дани тоже номальное предложение, с глаголами.
автор: Lilaby(13.12.2011 в 18:15)
Ксюш, а как они разговаривают?
автор: блондинка(13.12.2011 в 18:25)
Маш,ну,вот ,например ,у Ани Танюшка оочень много говорит и всё понятно..Например:"Батарея тёпленькая","Компотик вкусный,сладкий"..С лёгкостью ответила,что её зовут "Таня","Танюшка"...Когда мы вошли она сказала ,что девочка Поля пришла..Ну,это из наиболее запомнившегося..Говорит она чисто и понятно..

Хотя таких детей мало..Я,наверно,только Танюшку и видела пока)))
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 18:30)
Даже отдельными предложениями редко кто разговаривает. В основном нормальная речь, с рассуждениями, выводами. Друг с другом ведут диалоги. . Вчера привела дочу достаточно рано, т.к. папы уехал, а мне на работу еще ехать. Были вторыми. Выбегает мальчик, которому еще только через неделю будет два и кричит: "Аля, Алечка, ты пришла, я тебя ждал, пошли играть". Я в шоке. И в основном все так говорят.
автор: Lilaby(13.12.2011 в 18:41)
Даааа, рядом с такими разговорчивыми я бы тоже закомплексовала...
автор: блондинка(13.12.2011 в 18:21)
Ксюш,мы примерно на том же уровне,что и вы..Говорим иногда предложения ,но крайне редко..А ещё упёртость вышибает порой..Иной раз скажу :"Поль,скажи....",а она "Нет" и смеясь убегает..вот это что??

У нас в группе детки тоже разговаривают,но они старше Поли..Воспитатель говорит,что она не хуже других занимается и тревогу бить рано..Не знаю даже ,что и думать..

Недавно ездили в гости к Ане и Танюше и после этого я вообще в ауте..Понимаю,что детей нельзя сравнивать и каждый индивидуален,но когда Танюша,которая младше нас на целый год говорит огромное количество слов,предложений понятно и ясно,то тут невольно задумаешься..

Хотя все детки,которые нас окружают возраста Поли в речевом развитии находятся на одном уровне..Говорят примерно так же ,как и доча..Это вроде немного успокаивает..
автор: Asta(13.12.2011 в 18:30)
Анют, Полинка у вас говорит, хоть и мало. И будет говорить, просто немножко "актерствует", мне кажется. Тем более, другие детки также говорят.
На Таню не обращайте внимания, это просто какой-то речевой вундеркинд (по остальным параметрам она на своем уровне и не больше - тот же горшок ,например или самостоятельное питание). От нее все в шоке, и мы сами в первую очередь. Просто наследственность, плюс то, что она с рождения фактически заставляла меня говорить с ней круглосуточно.
автор: Lilaby(13.12.2011 в 18:34)
Ань, прекрасно тебя понимаю, когда видишь что ребенок младше твоего говорит намного лучше...
Я, кстати, тоже своего частенько прошу: "Скажи словами", но что мне отвечают "Нельзя" и идут дальше... И как вот его заставить проговаривать свои мысли???

А у нас наследственность ого-го какая - и я, и муж говорили с года, в 1,11 я читала!!! Но сына пример родителей явно не вдохновляет )))
автор: Счастливая(13.12.2011 в 18:38)
Девчонки, не накручивайте себя! никогда это не искоренится в мамах, сравнивать детей)) А ведь великий Пушкин в 3 года только заговорил!!!
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 18:39)
.
автор: Ксюшка(13.12.2011 в 18:38)
Вот, Ань! И нам многие говорят, что такое чувство, что у нас доча из вредности не разговаривает. Говоришь ей, скажи вот это слово, ты же говорила его. В ответтолько "нее".
А так тоже воспитатели ее хвалят. Но креатив или вредность, конечно, у нас прет изо всех щелей. Если у всех полоски на рисунке продольные, то у нас они поперечные. И попробуй возрази.Если у всех снеговик слеплен из пластилина номально, то у нас сначала маленький шарик, а на нем большая голова.
Ань, у нас тоже ровесники были с нами на одном уровне развития речи, а вот месяц назад как рванули вперед...а у нас все "ыыы"
автор: SVetok(13.12.2011 в 19:13)
Девочки - вам в другую темку
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
автор: prolonged girl(13.12.2011 в 22:53)
"тянь-бум-пам-хрянь" У нас то же самое весь день и очень громко. Сама "читает" книги, орет разные слоги что ей мочи и в картинки пальцем тыкает. А члонораздельных русских слов - штук 5, наверное. Может и меньше. Свекровь говорит, чегодня ребенок сказал первое предложение: "Мама там!" (с грустью в голосе показала на дверь, когда я ушла на работу.)
автор: Eleni(13.12.2011 в 15:22)
А мне кажется странным, что Саша, идет идет, потом садится на пол/на землю/на снег(теперь уже) и укладывается! Раньше он ложился так, когда уже спать хотел, но сейчас постоянно!
автор: Надик(13.12.2011 в 16:58)
еще меня беспокоит малоедящий (во какое слово)) ребенок. даже с учетом того,что теперь гв только на дневной и ночной сон- особо аппетита не прибавилось((( ест мало и то надо измудриться еще впихнуть эти несколько ложек. я не понимаю. КАК это НЕ ХОТЕТЬ ЕСТЬ??? она подвижная, на месте не сидит, значит энергии много тратит, но аппетита нет( хотя бы печеньку иногда упрашиваю поесь. про суп и прочее молчу уж.
автор: Umo4ka(13.12.2011 в 20:09)
Меня беспокоит , что Алинка у нас оооочень любит чай. Вот у Вики Макар говорит иди, а у нас Алинка еще глаза не открыла, а уже требовательным тоном "Папа, таяй, тяй", то есть, папа вставай, чаю... Вообщем, если папа чуть замешкается, в слезы. Но это не самое страшное, и я не особо по этому переживаю.
Вот что действительно беспокоит, Алинка начала говорить букву Р и она картавит. Эта картавость проходит с возрастом или все теперь? Р она говорит в одном слове, транан (трамвай) и прям четко картавит А еще, у нас точно левша
автор: Asta(13.12.2011 в 20:40)
Эль, не переживай, левши хорошие и умныееееее (скромная я)
автор: Страничка(18.12.2011 в 22:39)
Эль, у меня братик перестал картавить после двух занятий с логопедом-она ему показала как язычок правильно делать, потренировались и всё! правда, вам к врачу еще рано, это после 4-5 лет нужно озадачиваться. а до этого времени может Алинка сама научится всё правильно говорить
автор: Ксюня(13.12.2011 в 20:26)
мне кажется странным, что мой ребенок БЕЗУМНО МНОГО пьет! а еще у нее большой пуз...даже врачам говорила, проверялись по-немногу..все хорошо(т-т-т) Васюха сама худая, а пуз бобиком торчит
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)