18.04.2024, (Четверг) 23:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
34
автор: Самсоня(10.07.2018 в 18:08)
да понятно что все люди " просто такие люди".а врачи то на что? хорошо что в 2 недели ребёнок в развитии не отстаёт, но чтоб и дальше так было у него и здоровый сон и здоровое кормление должно быть. я б тоже сходила б к другому неврологу и именно не общее состояние посмотреть, а с конкретным вопросом , чтоб помогла решить
автор: Babuta(10.07.2018 в 17:27)
Тань, я бы ещё к одному неврологу попробовала сходить.. мне тоже это не кажется нормальным. Какое уж тут развитие, когда у малыша постоянно одни нервы и ор? Попробуй может попытаться включить белый шум? У Алеси хорошо срабатывало включить душ в ванной и там она успокаивалась. А фотограф, которая фотографировала Катю на фотосессии Нью борн, включала очень громко шум океана. Прям из ютьюба включи достаточно громко такой шум, попробуй.. ну, и сил тебе огромных. Пусть поскорее малыш успокоится.
автор: Масявка(10.07.2018 в 18:04)
Анют, я бы хотела к Кондратьевой попасть, конечно, но я не могу запись ловить столько времени, он просто не даст мне его столько. Хотя, у невролога были в кдц, вроде нет повода для сомнений в компетентности.
Белый шум: океан, птички, фен, пылесос, вода - пробовала, не реагирует. Купили качельку ему, на руках же качается, там и вибро и музыка... Тоже мимо...
автор: Enotik(11.07.2018 в 09:38)
Афанасьеву на дом вызовите, она точно внимателено посмотрит и увидит в чем корень проблемы. Нервная система точно возбуждённая,раз не спит,скорее всего вчд, надо мочегонные,но это врач пропишет. Ещё бы узи шоп сделать .
автор: SAYU(10.07.2018 в 17:52)
Тань, а как у вас со стулом? Какает хорошо, пукает?
Тебе что-то врач про вздутие говорил,- эспумизан и бободик все ж синтетические препараты. Мы "успокаивали" животик стандартными упражнениями животом вниз у папы на руке, поза стульчика, пеленки.
Ну, а когда совсем орал до хрипоты,-газоотводная трубка...
автор: Масявка(10.07.2018 в 18:09)
Живот реально болит, но пукает и какает сам. Основная причина живот, наверное, все же. Но и ещё что-то есть 100%
автор: Dianochka(10.07.2018 в 18:22)
Тань,попробуйте еще в аптеке солевую горелку купить,она недорогая.Моя прям притихала,когда на животик клали
автор: Pasadena(11.07.2018 в 16:22)
Это нездорово. Проверяйте ВЧД и срочно.Просто так орать дурью ребенок не будет. Нечего ждать осмотра в месяц, проверяйте от и до
автор: Nimia(12.07.2018 в 13:26)
комментарии еще не читала, но КАК я вас понимаю. мой в роддоме начал орать, мы тогда еще с родителями жили и помогала только смена рук, и то минут на 10. Он орал постоянно! нам соседи ночами помощь предлагали. иногда помогало уснуть с ним в обнимку и не отпускать, тогда можно было часок поспать. его качаешь- орет, играешь-орет, на улице или в машине-так вообще ппц! сколько я неврологов обошла- нареканий нет! с возрастом становился спокойнее, сейчас уже с мужем вспоминаем и будто и не было такого... успокоился он в 5 месяцев, мы сдали калл на дисбак и пропили бактериофаг ( стафилококк нашли). плюс в это же время ввели кашки, хотя ел не очень. врач считает что от кашек ему легче стало, я считаю что от бактериофага. попробуйте сдать кал. Но у нас почти везде делают просто бакпосев на устойчивость к антибиотикам, а надо б на устойчивость к фагам, чтоб антибиотиками не пичкать
автор: Dianochka(10.07.2018 в 17:47)
Ох,как мне это знакомо((( Сочувствую,это правда тяжело.Тань,сходите еще к неврологу хорошему,не может ребенок все время плакать без причины.В нашем случае это было вчд и непростые роды
автор: Ангело4ек(10.07.2018 в 18:21)
Вот тоже первое о чем подумала - вчд
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 18:54)
Когда читала пост, тоже сразу подумала, что надо бы ещё к неврологу сходить, в теме про врачей девочки много рекомендаций писали, кроме Кондратьевой, раз к ней так сложно попасть.
Конечно, детки разные, но есть адекватное время на плач ребенка, опять же, он все время, получается, перевозбежден, в тонусе, недосып и тд, все в кучу...
А ночью хорошо спит? Или также?
Как в ванной? водичке? Если запеленать+белый шум? На животик на руке положить? Слинг?
Ну и конечно, от колик тоже препараты+солевая грелочка.
Сил тебе, я не представляю как это выматывает, у меня в больнице Стася тоже очень одно время плакала, я с ума сходила, а тут целыми днями, ещё и второй ребенок
автор: Excellentlady(10.07.2018 в 19:08)
сочувствую((держитесь!!!! мне не кажется это нормой, моя дочка тоже много кричала и плакала. но не постоянно
может,в родах что случилось и зажим какой в шее и ещё где мешает? попробуйте к остеопату ходить
а ещё подружка сдавали анализы и у них нашли "нехорошие" бактерии и они фаги пропили и прям намного легче ребенку стало
ищите выходы,так реально и сам свихнешься и все плакать не полезно(((
автор: Масявка(10.07.2018 в 21:40)
Наташ, посоветуешь остеопата? Тут к кому угодно побежишь уже.
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 22:40)
Таня, спроси в специальной теме, чтобы другие увидели, может посоветуют! Мы были у Быковой, но к ней очередь ого-го и по сути не могу ничего сказать, у нас видимо не было проблем, что ходили-что нет...
Вроде бы ещё Рыжову хвалят
автор: FrosA(10.07.2018 в 22:46)
Мы тоже ходили к Боковой, если я ничего не путаю, то к Рыжовой очередь еще больше, чем к первой. Плюс,если по телефону объяснить ситуацию, предупредив, что ребенок совсем-совсем маленький и действительно с проблемами, могут найти 'окно'. На постоянной основе походы к остеопату мне кажутся неким плацебо, а вот 'экстренно', дабы зацепить реально возможную проблему, может и стоит сходить. Мы убрали шейный зажим за месяц, при чем сами, выполняя упражнения, которые показала Быкова и да, он действительно может реально беспокоить малышат
автор: MarKa(10.07.2018 в 22:48)
К Рыжовой нас не записали вне графика, Маш.
автор: FrosA(10.07.2018 в 22:52)
Я про Быкову писала
Про Рыжову то и так все понятно
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 23:00)
Да, она говорила, что могут поискать окошки если понадобится!
автор: мутёна(11.07.2018 в 16:47)
Плюс к Быковой,нам тоже помогла с шейным зажимом справиться
автор: Asik(11.07.2018 в 08:21)
Мне в здоровенке очень понравился. Это был не первый опыт остеопата, после первого мой скептицизм лишь укрепился, а тут реально вижу результат
автор: Amber(11.07.2018 в 12:16)
Бутысина с маленькими хорошо работает
автор: мутёна(11.07.2018 в 16:49)
От нее остались впечатления не очень. Похоже на выкачку денег. Я вам голову посмотрела,а таз приходите через неделю смотреть
автор: Татка86(10.07.2018 в 19:25)
конечно ненормально! попробуй другого невролога, или Кондратьевой на мобильный, она может принять, "вписать"
Забыла фамилию врача, сама хвалила...принимает в Элегре на автозаводе, Надюня ее тоже хвалит, они к ней ходят...сейчас поищу
согласна с Наташей, свихнешься так..и еще момент, у меня оба реагируют (даже до сих пор) на мое состояние, помощники есть есть??? есть возможность выдохнуть??
автор: Зайка@(10.07.2018 в 20:30)
Таня, пропустила ваше рождение.... Во-первых, поздравляю)
И присоединяюсь к советам сходить к неврологу, мы наблюдались у Калининой в здоровенке и в какой-то момент мне показалось, что она недосматривает, пошла к Кондратьевой, и та мне сказала тоже самое, слово в слово. В общем, остались мы у Калининой в итоге, я ей полностью довольна. Запишись к ней попробуй
автор: Tata22(10.07.2018 в 20:42)
Тоже первое что подумалось вчд-сделайте узи (или чтото там делают чтобы определить. Вроде родничок не должен быть выпуклым и пульсации сильной не должно быть. Самой проконтролировать в течении дня)
Второе: у подруги у дочки проблемы с животом были. Тоже ор. И днем спала макс мин 40 всего. Покупали какие-то лактобактерии (про них тут на форуме часто писали. Где то на родионова вроде) и Аципол их спутник был
автор: HolySoul(11.07.2018 в 00:00)
Бифидумбактерин. Он и в аптеках продается.
автор: Habibi(11.07.2018 в 09:50)
Те, которые на Родионова - это не Бифидумбактерин. Это ЛБ-КОМПЛЕКС. Его можно заказать с доставкой на дом теперь, раньше да, только на Родионова в институте продавался.
И он отличается от Бифидумбактерина все-же... Нас он очень спас, когда мы в больницу попали с маленьким под антибиотики. У него на 3 сутки начал болеть животик так, что он орал целый день и не спал вообще (ночью, правда, спал). На 4 сутки стали пить ЛБ-КОМПЛЕКС, и сразу стало лучше. Старшего тоже поила месяц, тоже все нормализовалось (были тоже проблемы с кишечником после антибиотиков), хотя разные аптечные бактерии мы пробовали и раньше. Такого явного эффекта, как от ЛБ-КОМПЛЕКСа, я больше ни от каких бактерий не отмечала...
автор: Tata22(12.07.2018 в 09:59)
да, ЛБ комплекс, ребенок ночь почти не спал, только ор, и днем один раз (и это грудничок) 40 мин самое лучшее, а то 20 мин макс. Пили курсами ЛБ
автор: natusia8989(10.07.2018 в 20:45)
Таня, у меня сейчас такая ситуация у подруги. Ребенку ровно месяц и постоянно плачет.
Их очень сильно мучают колики, хотя со стулом все в порядки.
Сдали они анализы и обнаружили у ребенка золотистый стафилококк и клебсиеллу. Назначили лечение фагами
автор: Масявка(10.07.2018 в 21:30)
Свихнешься, девочки, реально( Я уже на грани. Реву - и самой дурно уже и его жалко. Про стафилококк думала тоже уже, но анализ же кто-то назначить должен? К кому идти?

Вот с мужем укачиваем ровно 1 час 28 мин, он спит, вроде, и вдруг глаза открывает и как не спал вовсе и начинает дышать часто-часто,
как напугался. Что это?
автор: Напротив(10.07.2018 в 21:39)
Дурацкий вопрос, но водичкой пробовали поить? Да, знаю, ребенку 2 недели и сейчас все начнут, что и так хватает в смеси/молоке и прочее. Но у меня была ситуация, когда в том же возрасте такое было, Стас орал целый день,не спал, грудь толком не ел, на руках и плакал плакал плакал. Под натиском бабушек дала 1 чайную ложку обычной кипячёной воды, выпил, дала ещё, уснул. С тех пор предлагала в течение дня. Не всегда пил, отворачивался, а иногда прям по 2 ложки. Младшую тоже поила по чуть-чуть, таких истерик сильных больше не было.
Это реально с ума сойти можно((( Может смесь не подходит? Они ж разные все, фиг знает. Я б сходила к педиатру и неврологу, нескольким,ну нереально чтоб ребенок всегда плакал, это ж на нервную систему какая нагрузка.
А водичку попробуйте все же.
автор: Масявка(11.07.2018 в 05:31)
Водочку предлагаю, пластика иногда тоже
автор: Самсоня(10.07.2018 в 21:41)
а ты пеленуешь?
автор: MarKa(10.07.2018 в 21:56)
Приплюсуюсь к вопросу-совету.) Саша тоже был орущий, правда не настолько, но я все равно с ума сходила. Пеленание очень помогало. Еще малыши засыпают лучше, если их держать так, чтобы голова чуть ниже туловища была.
автор: Масявка(11.07.2018 в 05:34)
На сон пеленки, когда орёт всяко, руки на автомате миллион манипуляций проводят - напоить, распеленать, поменять подгузник, Соску, смесь, массажик, тёплая пеленка...​ Все​мимо
автор: Mama Jane(10.07.2018 в 22:04)
Таня, если вам нсг делали, врачи видят норму, то это живот. У нас была очень плохая картина по нсг
Педиатр 1 городской, Любовь Борисовна, врач от Бога, у которой мы лежали 2 недели после родов, обратила внимание, что ребенок постоянно кричит и не спит, пока я была в роддоме и начала его обследовать по полной программе. Благодаря вовремя назначенному лечению невролога, в месяц ребенок умел все, что должен был уметь по возрасту, и некоторые неврологи даже говорили от ребенка отстать. И вот только сейчас, в почти 7 лет отстали и сняли пирамидный синдром, последствия ппцнс. Но тогда, в младенчестве, он все равно не спал и кричал весь день. Мне кажется, что до года он вообще днём не спал, тоже по 20 минут. Бодрствование длилось часами с дикими криками. Ночью было немного спокойнее. У него не было самостоятельного стула до 3 месяцев и адские колики. Мы сдавали анализы в 4 месяца в институт академика Блохиной. До 4 месяцев ситуация была крайне тяжёлой, я просто с ума сходила, плохие мысли в голову лезли от отчаянья, думала, что я кошмарная мать, раз ребенка накормить и успокоить не могу. У нас были последствия тяжёлых родов (кисты и кровоизлияния в мозг, плюс желтушка, плюс лактозеонепереносимая кишечная палочка, выявленная в институте Блохиной, которая, оказывается, у меня есть, да и у многих,а сыну передалась при прохождении по родовым путям и поэтому трудно усваивалось молоко и смеси). Консультируйтесь у гастроэнтеролога, она пошлет на копрологию. У нас она была хорошей, мы у себя в 48 поликлинике делали. После этого по своей инициативе поехали в нии Блохиной прямо на кафедру, поскольку гастроэнтеролог сказала, что если ребенок и дальше будет так страдать, придется ложиться в больницу на обследования. В нии блохиной нам знакомые подсказали обратиться, у их дочки был дисбактериоз жуткий, осложненный аллергией, а в нашей 48 поликлинике им 8 месяцев говорили, что все ок. Просто сложные анализы в обычных поликлиниках не делают. Через неделю наш анализ был готов, профессор назначил лечение в несколько этапов. Но нам помог первый, после Бифидумбактерина стало все немного улучшаться. И к году было не идеально, но все же я вышла из этого ада и муж с моей мамой тоже. А педиатр участковый ходила, сочувствовала, предлагала валерианку на кроватку привесить, Эспумизанчик и просто пережить))). Она и не вникала. Исключайте все возможные причины, одну за другой, тогда появится точка опоры. А то долго можно с ума сходить от неведения...
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 22:46)
Направить педиатр может, но в бесплатной поликлинике вряд ли направит...
А так сдать на дисбактериоз с чувствительностью к бакиериофагам можно в лабораториях платных. А ещё педиатр (платный) мне сказала, что лучше всего этот анализ сделать в НИИ Эпидемиологии и микробиологии на М.Ямской
автор: SAYU(10.07.2018 в 22:50)
Тыща_Позитива писал(a) 10.07.2018 в 22:46:
Направить педиатр может, но в бесплатной поликлинике вряд ли направит...
А так сдать на дисбактериоз с чувствительностью к бакиериофагам можно в лабораториях платных. А ещё педиатр (платный) мне сказала, что лучше всего этот анализ сделать в НИИ Эпидемиологии и микробиологии на М.Ямской

++++ много сюда.
Мы также свои дисбак выявили через этот институт на М.Ямской.
Мне понравилось, что если и выявляют что-то, то в заключении ни только цифры и диагноз; но и рекомендации какие фаги и чьего производства использовать для лечения того или иного
автор: tiny(11.07.2018 в 21:45)
Это и есть НИИ Блохиной) я молиться готова на главврача там,уже 28 лет нашу семью лечит.
автор: Кити(10.07.2018 в 22:35)
Я поддержать! И сказать что все пройдет

У меня старшая такая, мы кричали и день и ночь и на руках и не на руках. Она у меня недоношенная, неврология и живот. Причины были ясны, ни одни лекарства не помогали успокоить - эспумизаны и тд
Я была после роддома с ней в больнице, мы были самые крикливые в отделении. Девочки из других палат, которым было нас жалко, приходили и забирали ее у меня и чаще всего дочь у них успокаивалась . Видимо моя нервозность и трясущиеся руки передавались ребенку
Когда попали домой, то оказалось что гулять тоже не можем- крик на всю округу
Я думала это никогда не кончится ГВ у нас не получилось

Тебе нужна помощь! Со стороны, если ребенок кричит - то также кричать будет и на других руках, а может и не будет
Отлично что забирают старшего, но надо и тебе помочь дома- готовка, уборка, стирка. Отпустить на улице хоть на полчаса. У меня приходила мама, я выходила на улицу , садилась на лавочку и зависала . Мне так себя было жалко !!! Стыдно сказать , что не ребенка даже , а себя
Проси помощь у всех!
автор: Кити(10.07.2018 в 22:40)
И однозначно ещё невролог, сама доверяю только Кондратьевой, с Настей с рождения у нее наблюдались (тогда она была гораздо доступнее)
УЗИ головного мозга и невролог, исключить вчд, кисты и тд

По остеопатам- отношение неоднозначное. Были с маленьким у Кузнецовой Алёны , я не поняла помогла она нам или нет .
Считаю что в такой ситуации нужен грамотный невролог сначала

Про характер такой... Считаю что ребенок без причины не кричит сутками, тот же живот пройдет конечно , неврология если есть , то надо корректировать. Проверьте у хирурга пупочную грыжу обязательно после таких криков !
автор: MarKa(10.07.2018 в 22:45)
Кити писал(a) 10.07.2018 в 22:40:
По остеопатам- отношение неоднозначное.

Аналогично. Мы восемь месяцев ждаль очередь к Рыжовой, а по факту пришли на прием, чтобы послушать в ее исполнении песенку собственного сочинения:"Варус-варус-самоварус". Честно, я охренела от непрофессионализма - карточек там нет, историю болезни никто не ведет, от неудобных вопросов уходит. Мало того, она очень уверенно пообещала, что вот прям с сегодняшней ночи ребенок начнет нормально спать. СтОит ли говорить, что этого не случилось?))) И да, она Саше нащупала как-то, будто у него одно легкое не раскрылось в родах.))) Все врачи традиционной медицины округляли глаза и говорили, что это бред.
автор: Habibi(10.07.2018 в 22:46)
Таня, я тоже поддержать! И присоединяюсь к рекомендации сходить к Кондратьевой (найдите способ, может кто пристраивает запись...). А ещё, вот подумала, а грыжа не может быть? Паховая? Вас хирург смотрел? Видела однажды, как плакал малыш при паховой грыже - это душераздирающе было, ничем не успокоить(((.
автор: aliska(11.07.2018 в 00:00)
А я побежала бы к остеопату, Рыжова кстати нормальная тётка, если её к телефону попробовать позвать и объяснить ситуацию, она может найти окошечко. Могу в лс дать контакты других остеопатов.
автор: Enotik(11.07.2018 в 09:41)
Какой остеопат без исследований, может он противопоказан. К остеопату только по направлению невролога и только после узи шоп!!!!
автор: FrosA(11.07.2018 в 11:34)
Ну вообще, грамотный остеопат и делать ничего кардинального не будет и сам на узи шоп отправит после осмотра. У нас так и было, когда у Быковой были сомнения
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.07.2018 в 07:39)
Таня, девочки вскользь пишут про НСГ - а я не вижу в твоих комментах, чтобы вы его делали.. нейросонография. Сделать лучше у кого-то грамотного типа Ремизовой или Егорской!
Мнение ещё одного невролога - обязательно.
Про дисбактериоз - девчонки написали уже все. Мама моя рассказывает, что у сестры так буйствовал стафилококк, она с ней лет до 5 вот так мучилась и почти не к спала. Но если в НИИ блохиной делают какой-то расширенный анализ - то лучше туда.
Про остеопата. Сама была настроена ну крайне скептически, Бутысиной - так точно отказать! Была и сама, и дочку водила. Но прижало со спиной меня саму сильно, хоть кричи от боли. Ни капельницы, ни физио, ни-че-го не помогало! Вот вообще! Рискнула обратиться снова! Ооочень облегчил состояние! Я даже удивлена! Поэтому стоит и к ним все-таки обращаться.
автор: Asik(12.07.2018 в 08:19)
так нсг в месяц делают, а им 2 недельки всего
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.07.2018 в 09:39)
Так и есть, Насть, планово - в месяц. А внепланово - возраст не является противопоказанием, даже в роддоме делают, если есть вопросы по ребёнку, как это было у моей Оли.
Просто девочки писали о нем как о свершившемся факте, а я не увидела у Тани в комментах, что реально делали. А кисты, лишняя жидкость и прочие нарушения увидятся именно по ней.
И та же Ремизова делает в Александрии очень хорошо, смотрит внимательно, как и другие виды УЗИ для совсем крошек, мне она очень нравится.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)