29.03.2024, (Пятница) 0:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Поделки и совместное творчество с ребенком. Делимся идеями!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
16
автор: elka(12.04.2013 в 19:06)
Девочки, дали в садике задание сделать птичку. Надо с петелькой и не бумажную, будут на улице вешать на дерево. Посоветуйте, пожалуйста из чего и как птичку изобразить)
автор: yozhing(12.04.2013 в 19:21)
Лен, у вашего папы может пила имеется? и набор для выжигания. я бы выпилила силуэт птички, ошкурила, выжигалкой нарисовала глазки, крылышки, хвостик. Лиза могла бы раскрасить, а сверху лак, и птичка на все времена будет.
что-то сложновато как-то я придумала))))) просто мы на днях сиденье для детского велосипедика делали, вот мысли в одном направлении и работают.
автор: tessy(12.04.2013 в 19:32)
Лен, фетр
автор: Sestranevesty(12.04.2013 в 19:37)
Ленок, ещё я видела в детских магазинах типа витражей, там фигурки разных животных, ну, и птицы есть. Такие наборы для творчества.
А вообще с фетром классная идея!
автор: prolonged girl(19.04.2013 в 22:09)
Я вот ее как раз шила на новый год!
автор: Светтта(24.09.2013 в 12:06)
тоже фетровые
автор: Magnoliya(24.09.2013 в 13:58)
Сразили наповал!)) клевые пташки)
автор: Светтта(24.09.2013 в 12:07)
.
автор: tessy(12.04.2013 в 19:37)
еще вот))) ангри бердс из елочных шаров))
автор: Eleni(19.04.2013 в 12:24)
Сделали с ребенком поделку в садик.
будет выставка пасхальная.
из яичной скорлупы.
на что хватило моей фантазии.
вот думаю, может еще что сделать, или этого достаточно))

то что на листочке серенькое, это блестящие тени рассыпаны, для блеска, на фотке так себе смотрится)) размазанными пятнами)
автор: Ксюня(19.04.2013 в 17:46)
здорово, Наташ, какие вы молодцы!!!
завидую по-доброму людям с фантазией и руками:) мы с Василисой обе криворучки - даже ровный кружок нарисовать не можем поделки в садике, видимо, будет делать моя мама. Она мне в школе все рисунки делала, т.к. у меня ничччего не получалось:))
автор: yozhing(19.04.2013 в 20:08)
как здорово, Наташ!!! Сашуля у тебя умничка!!!!! такую работы вы с ним сотворили!!!
я под впечатлением!!!!
автор: Eleni(19.04.2013 в 21:07)
Спасибо девочки! Я что то сегодня расстроенная, принесла в садик наше творчество, воспитательница взяла без эмоций, а на мой вопрос, подойдет ли такое, ответила - ну я не знаю!
Они конечно говорили что ждут родители когда сделают, а тут мы с ребенком вместе, а я так растерялась на такую реакцию, что не сказала, что Саша тоже делал.
автор: Лельчик(19.04.2013 в 21:36)
Наташ, молодцы!!!
автор: my_tender(19.04.2013 в 14:14)
Ух ты!
Здорово! Молодец Сашулька!
автор: Eleni(19.04.2013 в 15:14)
Спасибо, Ириш!
мы старались!
автор: Nancy(29.04.2013 в 10:41)
Мамы сверстников, подскажите, что рисуют ваши дети? Я просто думаю уже комплексовать мне или еще рано) Тема просто рисовать, вроде, любит, но до 3,5 это были просто каля-маля, потом он резко сам начал рисовать человечков, нормальных таких, с некоторым портретным сходством) Т.е. На семейном портрете можно было понять, кто где) а так... ну солнышко еще рисует, море, травку. Как стимулировать его рисовать что-то новое? И вообще где грань между творчеством, как самовыражение, и просто мастерством. Потому что если Теме дать волю, его работы будут очень выразительные, но сомнительной художественной ценности)))) из пластелина получится какая-то куча, из бумаги ком, из красок - замаляканные листки) я сама не очень творческий человек, я как раз сделаю все аккуратно, но типично, по образцу. В итоге, совместное творчество у нас не всегда хорошо идет, я расстраиваюсь, что получается на мой вкус не красиво и не аккуратно, Тема это видит и это вряд ли стимулирует его творческое развитие. В общем, хорошо у нас идут работы, где как не ляпни, все равно красиво, но мне-то кажется, что творчество, в том высоком, не познанном мной смысле, это не готовый набор, где надо все делать по инструкции, а просто листок бумаги и карандаш. Как помочь сыну с этим листком бумаги взаимодействовать? Буду искать какие-то занятия творчеством, наверно, а то в садике все еще печальнее, чем со мной, там мисочка для киски должна быть цвета, размера и глубины строго по ГОСТу)
автор: блондинка(29.04.2013 в 11:31)
Наташ,Поля у нас постоянно рисует ,что-то режет,клеит,но тоже примерно также ,как и Тёма..Для меня главное,чтоб не пропало желание всем этим заниматься,поэтому я не парюсь и уж тем более не комплексую)Мы ни на что не претендуем ,никого не стремимся удивить,просто творим насколько это возможно для данного возраста..Тут я опять же не загоняюсь о ценности и т.д...Для нас ,родителей,это ценно,а для кого-то каля-маля,но я то вижу,как старается ребёнок,как радуется получившемуся,а это,наверно,и есть на данном этапе,главное!
Что мы делаем?В основном,нет какого-то плана или задач.Поля рисует сама по себе.Если я что-то вспоминаю или нахожу интересное в инете и вижу,что Поля готова принимать инфу и новые знания,то показываю..Хотя я ещё тоже тот художник))Сейчас вот стараюсь искать уроки в инете как нарисовать довольно просто кошку,собачку и т.д..Пробую сама,показываю доче..Иногда даже что-то получается похожее у Поли,но чаще всего получается не то,что изначально было задумано,но я не расстраиваюсь..Мы же учимся)
В садике ,конечно,смотрю детские выставки..Вижу,что получается и довольно аккуратно.Самое любимое у Поли -это раскраски..Стараюсь покупать с крупными предметами,ну,или распечатываю из инета..Тут идут в ход и карандаши,и мелки,с зимы где-то раскрашиваем красками.Прогресс виден.С каждой работой всё лучше и аккуратнее,края видит дочь ,ну,и краски более-менее старается подбирать..
Аппликации ,в основном ,пока по образцу..В данном возрасте и не стоит ждать какого-то особого творчества и порывов..На мой взгляд ,сейчас надо научить простейшим приёмам(хотя для деток они совсем не простейшие)-как резать,как клеить,сочетать цвета,к аккуратности более-менее призывать(не усердствуя),показать основные приёмы лепки,ну,т.е. базу заложить и вот когда ребёнок будет всем этим владеть,тогда и до творчества не далеко..
В общем,потихоньку,развиваемся во всех направлениях..Не думаю,что тут есть какие стандарты..Мы все разные и дети также,поэтому не стоит подгонять под какие-то стандарты ,стараться что-то чрезмерное делать..Главнее всё же не отбить желание и вселить уверенность,что ребёнок может творить,а всё остальное дело времени!
автор: elka(29.04.2013 в 11:53)
А мы рисуем абстрактные картины, которые (очень скромно, да ) по- моему, впору в музее выставлять - очень красиво и интересно, но представить, что это, можно очень редко.
Нарисовать что-то осмысленное может - линию, кружок, квадрат, солнышко, цветочек, домик, девочку схематично, но интереса к изображению предметов никакого, вот смотреть, как я рисую и выдавать заказы - это да . А сама любит больше всего красками и кисточкой и это абстракционизм в чистом виде. Не знаю, как сподвигнуть рисовать жизнь, да и надо ли в этом возрасте. Хочется, конечно, более осмысленного творчества, но боюсь отбить охоту рисовать совсем.
Кроме рисования у нас все поделки пока совместные.
автор: Eleni(23.09.2013 в 08:48)
Сегодня отнесли в садик, на выставку Осеннюю из овощей и фруктов поделку
вот такую красоту))) Ребенок плакал, не хотел отдавать))))
автор: Ka10k(23.09.2013 в 08:49)
Крутоооооо!!!! Вот это фантазия!!!!
автор: Eleni(23.09.2013 в 08:52)
Ален, это интернет)))))))
я только морковку добавила)))
автор: nusya(23.09.2013 в 09:13)
Наташ, кабачок ваш ваще крутой- я ещё в вк заценила
раз Саша расстроился,что пришлось расстаться,значит дома тоже нужно сделать какую нибудь поделку,которая останется)
автор: Eleni(23.09.2013 в 09:15)
Лен, ага! пообещала что еще такой сделаю
надо только кабачок еще найти)
автор: nusya(23.09.2013 в 09:21)
обязательно надо
я тоже уже задумалась над тем,чтобы сотворить нечто этакое) ваш корабль меня вдохновил
автор: Claire(23.09.2013 в 10:43)
Сашка сам, как капитан судна - серьезный))))))))))) Молодцы!
автор: Женечка(24.09.2013 в 13:27)
Наташа,так классно!сегодня дождусь кабачки из деревни и забацаем;)))
автор: ЯнаК.(23.09.2013 в 09:21)
поделюсь своим время провождением с племяшкой.... ей 4 года ровно. очень она полюбила раскраску на холсте. вариантов по сюжетом сейчас много,краски и кисти идут в наборе. размеры и цены разные. я для нее выбираю те сюжеты,где покрупнее все детали,для удобства. все картины у нас как на выставку.аккуратные и красивые) система у нас следующая - я отдельной кистью обвожу контур того,что будем закрашивать конкретным цветом. а Даша уже закрашивает все внутри. таким образом она не выходит за пределы конкретной формы предмета,получается весьма аккуратно и полное участие ребёнка.фото не догадалась сделать.когда пойду к ним в гости - щелкну,прикреплю наши творения.
автор: Любинька(24.09.2013 в 11:27)
сегодня на улице дождь и мы решили сделать пару аппликаций. Влада обожает творчество и всегда с удовольствием клеит, лепит и рисует
автор: Катенка(24.09.2013 в 11:55)
Красота!

Я Владой восхищаюсь просто! ! ! Столько у нее усидчивости! Надеюсь и мы дорастем! А то сейчас мы или раскидыааем или на зуб пробуем )))))
автор: Надюня(24.09.2013 в 11:58)
ну вы вообще крутышки!
автор: Женечка(24.09.2013 в 13:26)
Девочки,как все красиво!молодцы!тему эту первый раз увидила сейчас поделюсь нашей поделкой;)вчера днем материал собирали,вечером делали;) Маленький Желудь со своим домиком и друзьями
автор: Напротив(24.09.2013 в 13:26)
ооо, Жень,какие вы крутышки! Здорово!!!
автор: Usya(24.09.2013 в 16:16)
красота!!! все моложцы какие) корабль оч клевый) и Владушка и Егор уже такие умельцы :)
автор: ВикTORYя(24.09.2013 в 13:42)
Девочки,молодцы!

Нашла вконтакте. Интересно попробовать.


АППЛИКАЦИИ НА КАРТОННЫХ ТРУБКАХ
Как здорово, когда в результате творческих занятий с малышами появляются новые игрушки. Например, забавные звери из картонных цилиндров, сделанные с помощью техники аппликации. Для их изготовления нужны втулки от туалетной бумаги, краски, цветные картон или вспененная бумага, просто бумага и клей. Дыроколы различных форм и размеров очень облегчат подготовку деталей. Но если их нет, вполне можно обойтись ножницами или канцелярским ножом.
Закройте верхний край цилиндра, чтобы получились ушки. Закрепите конструкцию клеем. Теперь покрасьте цилиндры-основы, дайте им высохнуть и приступайте к созданию зверей. Для этого вырежьте из бумаги или декоративной пенки множество глаз и лап, а также крылья и перья для птиц, хвосты, уши, носы, щеки, клювы и т. д. Настало время собирать фигурки. Детали прикрепите к основе с помощью клея. Мелочи, вроде точек на щеках и пальцев на лапах, нарисуйте маркером.
В этой технике можно воссоздать всю фауну мира и еще придумать новых существ. Картонных трубок хватит на всех
автор: Мастя(24.09.2013 в 13:43)
Классно так!!!Надо на заметку взять!
автор: Just_a_squirrel(24.09.2013 в 17:14)
Картонные трубки-отличный материал для поделок)))
Мы недавно из нее делали вот такое дерево
автор: Марта ISA(23.10.2013 в 22:17)
Супер
автор: МаЛьвина(24.09.2013 в 16:41)
Девочки,какие все молодцы!!Я прямо восхищаюсь и тихо завидую,жду когда мы тоже начнем творииииить Правда я сомневаюсь..а начнем ли? пока у нас усидчивостью и не пахнет.А я сама всегда была очень усидчивая,все мое детство прошло в рисовании,лепке,склеивании чего-либо,потом шитье и т.п.Я могла с утра до ночи этим заниматься.Меня оставляли одну с 4х лет и я за день такого могла натворить,что к вечеру хотьб выставку открывай))Очень хочется с дочкой тоже по вытворять чего-нибудь эдакого,но пока просто носимся раскидываем,рассыпаем,разливаем...Сейчас хоть потихоньку начала каляки-маляки рисовать,и меня это очень радует
автор: Вовина Кошка(24.09.2013 в 16:46)
вот мы так с Алисой делали.только трубочки эти просто из бумаги я склеила.и мордочки и лапки нарисовали.и доче очень понравилось клеить карандошом клеевым)
автор: Кристина Меркулова(24.09.2013 в 16:58)
А от наше первое творчество Мама конечно капельку помогала)))

У нас теперь все пальчиковые краски перемешались с черным цветом))
автор: Claire(24.09.2013 в 17:06)
черный цвет придает философии этой композиции))))) молодцы)!
автор: ВикTORYя(23.10.2013 в 19:34)
Вдохновили меня березки в теме про обучение дошкольников,решила Макара привлечь. Хватило его не ненадолго,меня тоже . Вот результат нашего шилопопного творчества.)))
Пы.сы. Да,листья на березе осенью другого цвета,но мы выбрали цветовое разнообразие))
автор: Naty(23.10.2013 в 19:36)
Красота какая!)
а мы так сегодня и не добрались до творчества)))
автор: SVetok(23.10.2013 в 20:11)
Ну Вик, вы круты!!! Очень красиво получилось!
У нас сегодня тоже тровческий вечер получился по инициативе ребенка. Сначала на мольберте мелками рисовали дремучий лес. Сейчас делает бумажную аппликацию утку из маленьких мятых бумажечек.
автор: Ольхен(23.10.2013 в 20:26)
Очень красиво, Вик
автор: ВикTORYя(23.10.2013 в 20:32)
Ой,девочки,спасибо! Я бы ещё листочков добавила,но не хватило терпения)
Пусть будет поздняя осень...
автор: Нака(24.10.2013 в 06:45)
Вик, здорово получилось!
автор: elka(23.10.2013 в 20:54)
Замечательные березки, Вик! мы тоже обязательно сделаем, очень мне понравилась Анина идея)
Я тоже совместное творчество покажу. Это почти целиком Лиза уже, я помогала с небом и фоном земли и чуточку с деревьями. А летом деревья целиком сама рисовала, а Лиза только натыкивала листочки кисточкой. Летом зеленые, осенью - желтые и оранжевые. попробуйте ребенку нарисовать фон перед тем, как даете ему листок, картина получится завершенная и красивая.
автор: Tashylka(23.10.2013 в 21:46)
Какие у нас мамочки и детки молодцы! А мы с сыном скучаем по лету.И поэтому у нас получилась вот такая солнечная полянка.Все сделано из пластилина.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)