20.04.2024, (Суббота) 9:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

празднуем Годовасие!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
17
автор: Ledenec(22.12.2011 в 15:42)
Девочки, всем привет!
если есть похожая темка, покажите пожалуйста - я не нашла)
в связи с тем, что нам скоро предстоит празднование Первого Большого ДР и тем, что мы уже успели побывать на подобным празднике у меня стали возникать определенные вопросы, связанные с организацией празднования Годовасия!
Конечно, я читаю отчеты наших форумчанок, но вопросы есть!
я хочу праздновать 2 частями - с родными и друзьями-малышами.
вопрос - сколько деток оптимально приглашать и какого возраста ( у нас есть и более младшие друзья и постарше)?
что хорошо дарить на год? мы уже купить прикольный автобус-сортер,руль и мой первый комп и еще кое что по мелочи.. еще хочется палатку и мольберт? как думаете, мольберт еще не рано? (хочу Икеевский)
и еще, если устраивать конкурсы, то они это ведь для взрослых развлечение? деток ведь еще пока в возрасте года не организовать? (только совместные игры)
заранее спасибо за ответы!
автор: Маруся22(22.12.2011 в 15:47)
Про подарочки http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=16&id_theme=5331&p=3
автор: Ma Cherie(24.12.2011 в 21:25)
О, это тоже наша тема. Мы тоже хотим 2
праздника. Подарки решила покупать после праздника, т.к. не знаю что подарят и растяну
дитю удовольствие заодно. Тоже хочется руль, развивающего щенка, мы ооочень
любим книжки. Девочки, поделитесь плиз
рецептами тортов для малышей.
Вычитала тут рецепт: печенье детское, бананы
слоями и заливаются фруктовым пюре. Вот не
знаю как это, надо попробовать.
автор: Ксюшенька(24.12.2011 в 21:33)
Танюш,ты меня опередила,тоже хотела создать такую темку:)))))
мамочки,кто уже пережил сее событие подскажите что как и может есть какие то моменты которые надо учесть
автор: Хвостик(24.12.2011 в 22:33)
Девочки прям что темку наконец создали. Я тоже читаю-читаю в отчетах, мыслей куча, готовлю к празднованию заааараааанее Таня самые нужные и важные вопросы задала, я тоже вот думаю, какого возраста малышей приглашать и сколько? И по времени, сколько вы это празднование проводите с детишками? Часик? Два? С родней-то понятно, кто как разойдется, но вот когда с детками соберемся, сколько они выдерживают?
И еще вопрос из опыта мамочек, которые уже отпраздновали годовасие, что точно не надо делать? И что точно не надо дарить, т.к. детенку не будет интересно... понятно, что все индивидуально, но все же
автор: Svetlana(24.12.2011 в 22:41)
Танюша спасибо за темку в нашем случае мы готовим телегу зимой , ну зато попробуем подготовиться основательно.
У меня такой вопрос: Вот празднуете с малышами что-то для них поесть готовили, ведь даже у ровесников разный рацион.
автор: Вовина Кошка(24.12.2011 в 23:13)
Таня- за темку)
у меня уже тоже мысли...мысли)))
конечно,малышка совсем крохотная...особо то они не понимают ничего)
но праздник должен быть,я считаю)будут же фото.видео)не то,что в наши то древние времена...

давайте делиться идеями)
автор: Маняша(25.12.2011 в 01:54)
На годик мы делали 2 праздника: родственники и детки. С детками по времени получилось часа полтора, т.к. у всех режим еще разный - кто-то еще 2 раза спит, кто-то 1. Для деток были бананы-яблоки, печеньки и компот. Приглашали мы двоих детишек. Мое мнение - 2, ну 3 ребенка пригласить - вполне достаточно, они ж быстро устают от толпы, а в квартире все равно не сильно развернешься.
В качестве подарков моя кукла оценила больше всего воздушные шарики (гелиевые) и зверушку из шариков мы заказывали. Все остальное отошло на второй план: еще дарили пианино детское, книжки, конструктор Кроха, машина-каталка, коляска для кукол, кукла, говорящая несколько фраз.
Мольберт мы дарили на 2 годика. Нашей принцессе как раз по интересам пришелся в этом возрасте.
Еще на годик я рисовала стенгазету и гусеничку с месяцами (фото по месяцам, рост-вес), и делала что-то типа блокнотика в форме кленовых листиков, куда все приглашенные писали свои поздравления.
Организовать годовасов на какие-либо совместные конкурсы-игры по-моему практически нереально, так что эти развлечения останутся взрослым)
Вот как-то так
автор: Мария1(25.12.2011 в 10:18)
девочки подскажите где гелевые шарики можно купить? ....где есть выбор вбольшой
хочется на годовасие мнооооггооо шариков

тоже интересует вопрос стоит ли организовывать конкурсы для взрослых??
помню у Лены...nusya...были конкурсы для гостей-взрослых))
автор: Вовина Кошка(25.12.2011 в 10:37)
да-шарики это круто)наша даже сейчас очаровалась)увидела в гостях)
автор: Маняша(25.12.2011 в 10:37)
Мы заказывали и шарики и зверушку из шариков у девочки с ннру. Она на дому делает. Кому надо, ссылку на нее дам, чтобы не сочли за рекламу
автор: Мария1(25.12.2011 в 10:44)
давай мне ссылочку)) спасибо)
автор: Фуфик(25.12.2011 в 15:28)
Это событие у нас было недавно и проходило в 3 этапа. Два дня детки и 1 день родные.
В первый день у нас были разновозрастные малыши 1.3, нашей 1, 9 месяцев и 2 месяца. Это дети наших друзей. В основном играли старшая и наша. Лежачие и сидячие малыши спокойненько занимались своими делами.
А второй детский праздник был с форумскими ребятами. Разница была от нашей годовасинки в большую сторону полгода, в меньшую месяц. Было 4 детки. Все прошло замечательно, без слез и капризов.
При организации надо учесть режим деток, чтобы все были в хорошем настроении. Детский стол, ну, печенки, сушки, сок.
Украшения мы продумывали в определенной тематике. У нас были диснеевские принцессы (купили палатку с ними, шарики, посуда, картинки с ними на стены, рамочки для фоток, свечка). Про посуду, думаю для детского праздника отличное решение одноразовая посуда для праздника, ну, с какими нибудь мордашками. Выкинул потом и не паришься. И если детки дотягиваются до стола, меньше проблем вообщем.
Заказывали торт на первый праздник, он был большой и остался немного до второго.
Муж делал видео. Состояло из 3 частей: свадьба, ожидание и первый год.
Конкурсов у нас не было, совсем забыли про них.
Была профессиональная съемка после пробуждения утром, часа 2: час дома и час гуляли.
Про подарки писать не буду. Тут мне кажется надо исходить из потребностей и наличия уже существующих игрушек
Вот так было у нас
автор: Ledenec(25.12.2011 в 16:24)
Леночка, спасибо за ответ!
автор: Ledenec(25.12.2011 в 16:24)
девочки, спасибо всем, кто откликнулся!"
автор: Гермиона(25.12.2011 в 16:38)
А можно я сюда просто ссылочку на наше годовасие повешу? (оно в нашей темке, писала я много, на целых двух страницах, - сюда не буду переносить)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5550&p=25
У нас детской тусовки не было, только взрослая. Один день.
автор: Nancy(25.12.2011 в 19:54)
Мне кажется, годик очень трогательная дата! Поэтому я старалась сделать альбом с детскими фото, коллажики какие-то. Можно слайд-шоу, видео ролик. Это все взрослым, чтобы поумиляться) Деткам шарики! Мне нравятся Шары от Шарова с каким-то там спец покрытием. Они у нас недели по 2 всегда держаться, на все празднования хватает. Можно еще колпачки праздничные, детки еще на них плохо соглашаются, но забавно смотрится)
На детском праздновании у нас было много деток, человек 7. Было в целом нормально. Мне кажется, все что после 3-х уже одинаково много) Самым шикарным событием был торт! Это был самодельный медовик, но есть-то его дети особо не пытались, зато украшение их сразило! Торт был украшен фруктами и фигурками из желе(покупное или самодельное желе сделать в низкой форме и вырезать потом из него произвольные фигурки). Дети набросились на этот торт и через минуту от украшений не осталось и следа! Они были как завороженные, первый раз за вечер собрались все в одном месте и затихли))) В общем, мне очень понравилась идея сделать красивое, яркое, подходящее для деток съедобное украшение! Рекомендую) На 2 года та же мамочка( у нас ДР деток рядом и отмечаем мы вместе) из желе сделала целый рисунок на торте - улыбающееся солнышко, зеленая травка, цветочки!
автор: holly(25.12.2011 в 20:12)
По количеству детей мне кажется тут индивидуально, смотря сколько у вас друзей и площадь квартиры. Оптимально человек 5 деток. По возрасту, у нас примерно одного возраста гости были первый год, нет сильно старших друзей, но если будут младшие детки, то думаю им скучно не будет. Торт и шарики- соглашусь с девчонками - это того стоит! Испеч или просто из печенья состряпать тортик для деток, зажечь свечку Шары лучше всего в комнату с вечера привезти - малыш проснется и их увидит. Будет восторг, и с утра будет а) праздничное настроение, б) ребенок будет занят)))))
В какое время лучше всего согласовать с мамами приглашенных. В годик многие спят еще два раза, мы собирались днем, между снами. А в два года, когда переходят все на один сон - тут либо с утра, либо вечером, часов в 5!
По подаркам, мольберт считаю годовасам рано, всяческие музыкальные игрухи с кнопочками они обожают.
автор: Ledenec(25.12.2011 в 20:46)
автор: sweetlanka(25.12.2011 в 20:47)
У нам всё было буквально "на днях"))))) Тоже 2 праздника, детский и взрослый. Про детский расскажу.
Четверо малышей (от года до 1,4), изначально планировалось 5, но один наш друг не смог явиться лично:)
Самое главное, как выше уже писАли - подобрать время в соответствии с режимами всех приглашённых.
А дальше всё легко:) Фуршетный стол (бутербродики, сладости, фрукты, торт, чай-сок) для взрослых, причём где-нибудь в таком месте, чтоб и детки рядом играли, и до стола достать им было трудно. Отдельно для деток какие-нибудь сушки, детские печеньки.
У меня весь праздник проходил в гостиной. И убирать потом удобно, в основном одну комнату))))) Столом служил высокий комод, журнальный столик для нашего возраста не подходит, вся еда быстро окажется на полу:))
Сначала думала сделать прямо стол-стол, с горячим и закусками, но потом поняла, что это утопия. Никто бы толком не поел, мы все были вовлечены в игру с детьми:)
Комнату украшали сами, ночью, когда Настёнка заснула - утром был сюрприз. Надули шары, развесили их по окнам (на пол бросать не стали, детки бы их перелопали все), растяжки развесили и фотографии (у нас был Паровозик из Ромашково), скатерть тематичная на стол, расставили новые игрушки.
Праздник получился очень весёлый, детки все хорошо играли - в силу возраста в основном по разным углам, конечно, но иногда и вместе))) Мы с мамами пообщались, посмеялись.
Длилось всё.... я даже не вспомню... часа 2-3, наверное. Кто устал, собирался домой.
Конкурсы я делать не стала, даже не знаю почему... Мне кажется, это для взрослого праздника больше, или для деток постарше.

А на взрослом празднике всё было по-взрослому))) 17 человек и Настик, двестиписятблюд и целый день до ночи. На взрослый праздник Настику я делала маленький торт из детского печенья, фруктов и творога. Свечку на нём задували))) Правда,дочь моя сладкое не любит,поэтому торт былдля антуража больше. Ну, размазался по столу и Настику - таково его было предназначение.
Из всех подаренных игрух Тата пока жалует сортеты, развивающие игрухи, большую машину, говорящую куклу. Коляску ещё дарили, её тоже катаем, но машина пока в бОльшем почёте. Мольберт, мне кажется, не рано, будет мазюкать на нём. У нас нет, но хочется, пошёл бы!
автор: Ledenec(26.12.2011 в 06:52)
Светик,
автор: Хвостик(25.12.2011 в 21:25)
Начиталась вас, чуть ли не список гостей уже собралась составлять
Спасибо девочки, какие идеи еще вспомните, пишите обязательно!!! Нам это все оооочень пригодится!!!
автор: Мишка Гамми(25.12.2011 в 21:44)
и я зачиталась.вздыхаю,как принимать в однокомнатной квартире,да еще и в Кстово ну родственники приедут,а вот детишки либо радовать бабушку и собирать всех на автозаводе
автор: Любинька(25.12.2011 в 23:02)
Юль, не переживай!!! родители думаю не против будут. Мы вот тоже в однушке, в тесноте да не в обиде
Девочки, а есть опыт празднования др в однушке? поделитесь
автор: Ma Cherie(25.12.2011 в 22:00)
Ой, я тоже начиталась. Поняла, что годовасием надо заниматься сразу после НГ и дел не впроворот.
1.Меню для 2х праздников,
2.разобрать фото, видео, сделать фотоальбом, ролик, паравозик,
3. купить шариков для украшения зала.
4. подготовить наряд для именинника.
Пока все наверное.
автор: sweetlanka(25.12.2011 в 22:41)
наряда два:) это мое мнение:) мы платье быстро запачкали, переодевались во второй костюм:)
разбирать фото - это самый трудоемкий процесс! я с месяц этим занималась. хотела оформить альбомы и сделать слайд-шоу, но времени хватило только на коллажи.
автор: Хвостик(26.12.2011 в 00:25)
Ага, я вот до сих пор только фотки для альбома с 1-го месяца смогла выбрать Уж скоро весь альбом должен быть готов, а я мне еще стоооолько месяцев надо разобрать Это вапще для меня самое сложное, ведь все фотки интересные, все хочется, каждая ведь такая разная, взгляд, улыбка, движение, все-все хочется показать и рассказать, вот как с этим справляться у меня видимо так и будет 2 альбома - один просто с самыми красивыми фотографиями, постановочными в основном, а второй все подряд
автор: Женечка(26.12.2011 в 15:49)
Понимаю)я месяц наверно их в компе по папкам раскладывала и потом еще лучшую из каждого выбирала...ОООХХХХ
автор: _Ксюндель_(26.12.2011 в 09:46)
Расскажу, как мы праздновали :).
Украшение комнаты - шарики, гелевые шарики - очень понравились Матвею, на НГ тоже думаем купить, паровозик с фотами, плакат "На кого я похож" и Плакат "С Днем Рождения, сынок" (коллаж из разных фото за год)
Еще я делала фото-презентацию и видео, чтобы все успеть к ДР, сделала за 1,5 месяца и фото и видео, а за неделю перед ДР вставила последние фотографии и записи.
Праздновали мы в три захода - первый с детками (у нас было два гостя - Даня и Алисочка)- в принципе, все как у всех. Только я решила попробовать оставить малышей со своей мамой, а взрослым покушать-поболтать на кухне, но эксперимент не очень удался - Данилка два раза начинал плакать, когда мама подходила к нему, голосил наш, и только Алисочка была сама спокойствие )))
Второй раз праздновали с родственниками - большое застолье ))) Хотела проводить конкурсы, но у нас пришлось через три часика разъезжаться, поэтому решила не забивать программу, так сказать. Помимо просмотра презентаций, еще писали поздравления-пожелания МАтвейке в альбом.
Третий раз праздновали с нашими друзьями - тоже делали стандартный стол + проводили конкурсы - 1. Дегустация (подарок баночка фруктового пюре) 2. Кто дальше выплюнет соску (соска в подарок) 3. Кто быстрее выпьет сок из бутылочки (как оказалось пить очень сложно - у нас Авентовская бутылка - поэтому получилось не на скорость, а просто все попробовали как вообще пить из бутылки ) 4. Паровозик с фотками мы повесили в разнобой, поэтому все еще угадывали, как в порядке очередности фоты должны висеть.
автор: Ledenec(26.12.2011 в 14:40)
автор: Вовина Кошка(26.12.2011 в 14:15)
о-инфы много.
но мы тоже в однушке... хочется пригласить всех...не уберемся точно...
может в несколько заходов)
малыши и правда быстро устают...капризулят..это надо учесть
автор: Pretty(26.12.2011 в 14:27)
Девочки, а может есть опыт празднования на природе? вроде конец сентября еще может побаловать погодой.
автор: Любинька(26.12.2011 в 14:34)
Лен, хорошая идея!!!! можно на даче с шашлыками
автор: Женечка(26.12.2011 в 15:48)
Тоже отпишусь!мы сейчас находимся в стадии подготовки)день рождение у нас 1 января(как у Ксюшеньки-Машеньки))),поэтому шары привезут нам 31дек.Заказала тоже с обработкой на длинный срок и еще несколько шариков смешных будут на грузике на полу стоять.Решила какое-ниб животное или персонаж на пол уже на 2 года заказывать.Сами сделали с мужем коллаж из 12 фотографий(по одной за каждый месяц) в большую рамку.Печатали в гильдии фотографов,стоит недорого и качество класс.Оформила альбомчик.Купила всякой всяченки типа дудки,колпаки,растяжки с днем рож.Ну и естественно слайд-шоу)только вот начинаем делать).Тортик сама буду печь,тоже решила на заказ делать уже когда чуть постарше будет,чтобы понял кто изображен).Подарка два.на НГ и на днюху.Праздника аж три получится,поскольку основная часть родственников не в городе.вот только мучаюсь по поводу количества детей.....у меня их много,но за раз боюсь балагана..Хотела только мам и малышей,но кто-то собрался с папами..не знаю как быть)))чтоб всем угодить)
автор: Хвостик(26.12.2011 в 16:26)
Ого, Жень, вот это туса у вас начинается С мамами и папами еще это точно надо в несколько заходов Зато детю какой праздник, на неделю наверное
автор: Хвостик(26.12.2011 в 16:28)
Классно конечно, когда места много, можно столько всего интересного придумать и как украсить, и как детишкам поиграть Мы вот тоже в однушке, вапще не представляю как это все организовать, и украшения надо развесить и т.д. и т.п. сижу все-таки и тихо радуюсь, что до мая время есть
автор: Хвостик(26.12.2011 в 16:31)
А, да!!! Еще забыла спросить. Как вообще родственники и знакомые, которые не форумские реагируют на такие празднования годовасия?? Ну по поводу паровозиков, конкурсов может... Это ж мы тут все такие мааааамки прямо, каждый вздох готовы отмечать, а вот бабушки-дедушки? Я вот думаю, не получится так, что придут и начнут на мозг капать типо зачем вся эта мишура, ребенок все равно ничего не понимает и бла-бла-бла. Я тока расстроюсь на фиг
У меня просто несколько знакомых есть, кот. не праздновали день рождения лет до трех по этим причинам, считают, что дети все равно ничего не понимают
автор: Ольхен(26.12.2011 в 17:02)
Мы праздновали годовасие только с родственниками по причине того, что Виктор в том возрасте не переносил никого, кроме самых-самых ближайших к нему персон )))) Ну, и однокомнатная квартира - это моя вечная губозакаталка ))) Собрать несколько годовасов и их рмам в одной комнате, прямо из которой - вход в кухню, где заперт кот, которого надо гонять ногой, чтобы не вырвался, пока ты выносишь горячий чайник - это сильный экстрим ))))) Всякие идеи с паровозиками, слайд-шоу, подарочками для гостей от именинника и тортик от Альфы все приняли на "ура", но могут и не понять, люди разные, к этому надо быть готовым
автор: sweetlanka(26.12.2011 в 17:49)
У нас изо всех гостей только одна Настёнкина бабушка как-то не прониклась. Ну, там были оводы типа "зачем ты, Света, так себя мучаешь, всё это делая". Но это же я делала, своими, а не чужими руками. Поэтому какая разница, кто там что считает))) Паровоз из Ромашково - очень даже надо. У него 4 вагона, в каждом по 3 большие фотографии, то есть как раз 12 месяцев. В эти коллажи я постаралась уместить самые яркие фото каждого месяца - новые умения какие-то, интересные поездки, запоминающиеся моменты. Ещё были коллажи за весь Настёнкин первый год, объединённые одной темой - "с мамой", "с папой", "сплю", "купаюсь", "улыбаюсь", "гуляю", "моя семья", "семейные праздники", "мои друзья", "крещение", "смешные мордашки", "слёзки" и так далее. Это тоже - разве не нужно? Всё будет храниться в большом альбоме. А сам Паровозик пригодится и на следующий год.
Кроме того, у меня Настик проявляет живейший интерес к таким штукам - на день рождения она радовалась каждой растяжке, и Паровозику (теперь говорит "чух-чух-чух"), фотографии рассматривала, с шарами играла, тортом своим занималась - что ещё нужно??? Вот сейчас к Новому году квартиру украсила, так она обращает внимание на каждую штуку - тут на шторе мишура висит, тут на полке стоит новогодняя статуэтка - всё ей интересно. Не ради ли этого мы стараемся?
А то, что сейчас не поймёт, навсегда останется на фотографиях и видео, посмотрит когда подрастёт. Может, возьмёт что-то на вооружение, когда будет праздновать первый день рождения уже своего малыша да и просто - не любопытно разве было бы заглянуть во все мелочи празднования нашего годика? Или первого Нового Года? Мне бы вот было оооочень любопытно!
автор: Хвостик(26.12.2011 в 18:08)
Я-то согласна девочки, что все это обязательно нужно и огромная память! Но просто будет очень обидно же, если кто-то придет и будет бухтеть В общем я решила, что буду все делать как хочу, а незадолго до празднования просто закину удочку всем потенциальным гостям, те, кто будут что-то ворчать по поводу моих стараний, все лесом, никакого им годовасия не будет
автор: sweetlanka(26.12.2011 в 18:25)
подуууумаешь, бухтеть Тебе, гордо несущей звание "Мама Годоваса" , какое до этого дело? Разве что повод пожать плечами
Мне кажется, основная масса поймёт. Это же такие же бабушки, крепко-накрепко влюблённые в своё чадо.
автор: Любинька(26.12.2011 в 18:27)
Главное - настрой!!! На лучший праздник для своего Царевича!!! И пофиг кто там бухтеть будет!!!
автор: Ledenec(26.12.2011 в 21:27)
Оль, а какие подарки от именинника? календарики-магнитики с его изображением?
автор: Женечка(26.12.2011 в 21:45)
Да!какие подарки были?я вот сейчас придумала сделать коллажи размером 20-15,где будут фотки именинника и всех гостей)хорошо,что они все друг с другом знакомы)память)
автор: Гермиона(26.12.2011 в 22:35)
мы подарили каждому гостю персонально по фото в обнимку с именинником.
а мама в одном из конкурсов выиграла комплект из 12 фоток - по одной самой прикольной с каждого месяца.
автор: sweetlanka(26.12.2011 в 18:22)
Ещё что-то никто не написал о коробке для первых вещичек на "взрослом" праздновании все её смотрели и умилялись.
В нашей лежит тест с двумя полосками (и не думала его хранить, муж заныкал в шкафу, выкидывать было уже жалко), фотка с первого узи, браслетики из роддома, записки от родных из роддома, открытки на рождение, первые бодик, шапочка и крохотные носочки, памперс ньюборн (такоооооой смешнооооой:)))))), первая любимая игрушка-погремушка, первая зачитанная до дыр книжка, первая поделка.
В будущем так и планирую складывать туда "первые" вещички. Всё то, что хранит память, и жалко выкинуть. Есть там место и для первого выпавшего молочного зуба, и для первой восьмимартовской открытки "мама я тебя люблю"... да мало ли в жизни малыша трогательных трогательностей
автор: Гермиона(26.12.2011 в 18:57)
дааа!!! Свет, я тебя очень поддерживаю в этом! это просто ВЕЩЬ! и вся эта "мишура" празднования - это такая память, а бабушке, наверное, было просто завидно, что она такая скучная прошу прощения. У нас все взрослые поняли и оценили :) и пюрешки в дегустационном конкурсе лопали только так!
автор: Мишка Гамми(26.12.2011 в 19:34)
Эх так что то захотелось годовасия! праздника прям! и шаров и паровозов и конкурсов и маленьких гостей! Решила что буду устраивать по максимуму!Даже если кто то будет не в духе от моих идей! Ушла составлять списки гостей
автор: sweetlanka(26.12.2011 в 23:33)
про скучную бабушку - это ты, Настя, в точку:) наверное, причина именно в этом;)
автор: Женечка(26.12.2011 в 21:20)
Так все у вас интересно!прям читаю открыв рот)а коробка самодельная у вас?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)