16.04.2024, (Вторник) 21:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

О моём первом мужчине

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Юляшка(23.12.2011 в 21:43)
Этот рассказ о том, как появился на Свет мой первый мужчина.
О том, как родился мой старший, любимый сыночек Мишутка.

Родились мы в 4 роддоме Нижнего Новгорода в 00:25, 16 июня 2005 года.
Вес 3300 кг, рост 48 см.

Ну а теперь всё по порядку..

В то время, а быть точнее 7, 8 лет назад я не встречалась со своим мужем Сергеем и даже не знала, что такой человечек существует. Я была с другим мужчиной. С мужчиной старше себя на 5 лет. Мне тогда 18 было. Я только, только начала отношения с противоположным полом. И какая же я была глупенькая и наивная девушка, если у меня была стойкая мысль, что мужчины умеют предохраняться, а мне об этом и думать не стоит!..
Задержка 2 недели и я даже не волнуюсь и не думаю о том, что это может быть беременность. Так как месяц назад было так же, ходила к врачу, сказал киста и всё пройдёт само собой. И вдруг сам МЧ спрашивает, нет ли у меня задержки. Совершенно спокойно сказала, что есть, 2 недели. Предлагает сделать тест, вдруг беременность. Следующий день как раз совпадает с назначенным врачом днём проверки той самой кисты.
Прихожу на узи. Врач смотрит и говорит:
-”Вот вижу, у вас беременность, 4 недели”.
Я заикаясь:
-”А к-к-киста то как??”
Она:
-”Нормально”.
После этого иду к своему гинекологу и без стука войдя в кабинет, прям с порога, не смотря на девушку, которая сидела у неё на консультации говорю:
-”У меня беременность 4 недели..”
На что она мне сказала, что беременность очень маленькая и возможно её вообще нет. А если есть, то ручной осмотр проводить нельзя, может произойти выкидыш. Порекомендовала дома тестик сделать. А то вдруг узи обмануло! И отправила домой. Сказав, что если через месяц я ещё буду беременной прийти к ней на приём.

Только по пути домой я стала осознавать, что же со мной происходит.
И…..Я БЕРЕМЕННА!!!!! И как ни странно я была очень рада, что у меня будет малыш.
Я шла и улыбалась, сразу превратилась в мечтательную и задумчивую))

Утром следующего дня узи подтвердили две яркие полосочки.
Сообщение о предстоящем отцовстве произошло банально. Он написал “Ну как?”, на что я ответила “Две полоски”. И на этом он перестал писать. Он просто пропал.
Я стала звонить, не брал трубку. Я просто была в не себя. Не знала и не понимала, что происходит. Может с ним что-то случилось. Через пару дней с его номера мне написали, что бы я больше не звонила по этому номеру, потому что Он попал в аварию и умер.
Шок. Я просто в шоке была. Не знала куда бежать и что делать.
Ещё через пару дней он написал, что не умер. И ни в какую аварию не попадал. И что мы просто не можем быть вместе, пока.
Всё. Из-под ног ушла земля. Я падаю и мне не за что ухватиться.
Как? Почему? За что?.. эти вопросы просто разрывали меня изнутри.
Как я маме с папой об этом скажу? Как, если у ребёнка нет отца? Как, если я была всегда послушной и хорошей девочкой. Самой тихой и примерной в классе. Всегда мечтала о свадьбе и собственном доме, о семье и детках. Как и почему я так попала??! Что делать? Я одна, совершенна одна, мать одиночка!! Какой ужас, какой позор!
Сердце просто разрывалось на части. Была истерика, я ревела, так как ни когда в жизни…
А ведь я ещё говорила, что ни когда не рожу ребёнка без отца. Да, было такое. Во дворе, в котором я жила, было много одиноких матерей и я думала: как так? Куда она смотрела? Да я ни когда такой не буду. И вот я..одинокая мать. И тогда я дала себе слово, что ни за что больше не скажу - никогда.
А о том, что бы избавиться от ребёнка даже мысли не было. Я всегда знала, что чтобы не случилось, я буду рожать. Мама…это моя мама мне всю жизнь говорила, что аборт это убийство и большой грех. И этого делать нельзя. И я ей благодарна за это.

Шёл второй месяц беременности. Родителям я решила ни чего не говорить до поры до времени.
Пыталась наладить контакт с МЧ. Но он не появлялся, а только периодически писал мне всякие гадости. Чем доводил меня до истерик и слёз. Кстати плакала я, ревела и переживала вплоть до 7го месяца беременности. Примерно на шестой недели у меня начался токсикоз. Сначала по утрам, потом два раза в день, потом три, четыре и более. Меня тошнило всегда и везде. Утром, днём на работе вообще с унитазом не прощалась, вечером. Я просто была уже без сил. И чего не ела. Просто не могла. С утра, что бы не умереть с голоду сгрызала Бпшку-макароны быстрого приготовления))сухие естественно, только это я могла “есть”, но а потом опять к белому другу. Не смотря на моё подавленное состояние я мечтала о малыша, кто это будет и когда родится) Я сидела на работе и мечтала о…Сыне. Только мальчика я хотела.

Когда я была маленькой, наверное, как и все девочки, мечтала о дочке. Но будучи подростком и девушкой стала замечать старших братьев своих подруг) И подумала, что у меня вот нет старшего брата и меня не кому защитить( И не кому подойти к тому парню и врезать ему как следует за то что обидел меня!))
И я стала мечтать только о сыне. Девочку тогда я вообще как то не хотела. Даже потому что, как мне казалось, девчонкам сложнее жить и выживать чем мужчинам. И мне не хотело ей такой же участи, как и себе.

Второй месяц подходил к концу, а мне всё хуже и хуже. Токсикоз просто не отпускал.

Однажды утром, мама услышала, этот самый мой токсикоз. И когда я вышла из туалета спросила:”Беременна?”. Я ответила положительно и ушла в поликлинику, ведь прошел месяц, а всё ещё беременна))
Врач подтвердила беременность 8 недель. Поставили на учёт. Спросила, как я себя чувствую. Я рассказала про своё состояние. Она тут же выписала мне направление в 4 роддом на сохранение. Сказала ложиться, когда захочу, хочешь завтра, хочешь послезавтра.
Я шла домой и ждала встречи с родителями. Меня это ничуть не радовало.
Зайдя в квартиру, на пороге стояли мама и папа и вопросительно смотрели на меня. Я как на духу ответила: «Беременность 8 недель. Сильный токсикоз. Дали направление, прямо сейчас надо ехать и ложиться на сохранение”.
И прямо с порога мы отправились в больницу.
Я сказала так специально, что бы избежать разговора с мамой и побыстрее спрятаться куда-нибудь.
А как я не любила больницы, да и сейчас не люблю)) И это был мой первый раз в сознательной жизни. Как мне только представлялось это кресло гинекологическое, зеркало, прочие инструменты, уколы, капельницы…бррр…Становилось дурно. Но я сразу вспоминала, что я уже не маленькая девочка , я почти мама)) Что у меня внутри маленький человечек и я в ответе за него и не могу ныть и плакать и боятся.
После первого осмотра при поступлении в роддом мне сказали, что плод меньше положенного срока. И что сделают узи ещё раз через три дня и тогда уже решат сохранять или делать чистку.
Об этом я рассказала своей маме, на что мне было сказано, что они не имеют права решать за меня, и не смогут сделать мне чистку без моего согласия. Что бы я ни чего не подписывала и что всё у нас будет хорошо.
Через три дня подтвердилась беременность 8 недель и 3 дня. И стали нас сохранять и колоть болючие укольчики в попу. А было так страшно в этом отделение. Там ведь лежали девочки с маленькими сроками. В основном сохранялись и ни кто не знал выйдет она от сюда беременная или нет..Но все верили и продолжали колоть укольчики в уже синие задницы)
Отлежали две недели и поехали домой.

А дома мама и папа, братья и сёстры, которые всю беременность меня берегли)
Я знала, что маме очень нелегко осознавать, что её дочь не замужем и в положении. И как я позже узнала, ей было даже стыдно ходить со мной по улице, когда у меня был заметный животик. Но..она молчала и делала вид, что счастлива.
Беременность я ходила зимой и поэтому ни когда одна на улицу не выходила. С подругами или с мамой. Ходила я в таком длиннющем большом мамином сарафане)) и в маминой козьей шубе) Было тепло, не мёрзла))
Месяце на третьем, четвёртом у меня началось такое странное состояние, о котором я не говорила врачу, так как не хотела снова лежать в больнице. Я стала зевать. Да, именно зевать. Особенно это начиналось на улице или в магазинах. Начинаю зевать без перерыва, в глазах потихоньку темнеет, в голове шумит. В обморок я за всю беременность ни падала, но предобморочное состояние было очень часто. Поэтому, как только я начинала зевать, мама знала, что мне плохо. Всю мою беременность она боялась, что я рожу на улице)) Всегда и всюду я носила с собой газированную воду. Именно воду с газом. Знала, что беременным её пить нельзя, но без неё не могла. Глоток сильно газированной воды сразу отрезвляло меня и приводило в сознание.
Так я проходила до 7го месяца. Периодически общаясь с БМЧ, после общения с которым долго плача и приводя себя в порядок.
Но почему-то именно ровно в 7 месяцев я как будто бы заново родилась. Я вдруг поняла, ещё раз))), что совсем скоро стану мамой и что я счастлива и плевать мне на всех, на него , на соседей и прочих слухопускателей))) И даже как- то и обида прошла..


автор: Кити(23.12.2011 в 21:58)
что было дальше?))
автор: Настя84(23.12.2011 в 22:00)
Ура!!!Новый отчетик!Юля,очень интересно,продолжай!пы.сы.смотрю в визитку твою и такое стойкое чувство,что где-то тебя видела)ты случайно не в 53 гимназии училась?
автор: Юляшка(23.12.2011 в 22:14)
Нет, там я точно не училась))
автор: Tashylka(23.12.2011 в 22:15)
Зачиталась. Так интересно. Юляшка, давай еще
автор: Надюня(23.12.2011 в 22:24)
и я!
автор: Мишка Гамми(23.12.2011 в 23:05)
как интересно.Юля продолжай!
автор: SweetSweta(23.12.2011 в 22:47)
Да что ж такое то??? Юляшшшшшшшшшшшшшшшшш, разве можно так?
автор: Гермиона(23.12.2011 в 22:52)
на самом интересном месте!!!
автор: Ирусинда(23.12.2011 в 22:54)
Очень хочется узнать что же дальше было?
автор: Юляшка(23.12.2011 в 22:59)
Примерно на 7 месяце мне сделали последнее узи. Я так волновалась когда шла на него, ведь до этого мне не говорили пола малыша. А ведь я до безумия хотела мальчика. И даже всю беременность чувствовала, что именно сыночек у меня внутри. И боялась, что скажут девочка, и мои чувства не подтвердятся. Лежала и сердце стучало у меня в голове. Узист сказала, что всё хорошо и закончила осмотр. Когда я стала уходить, то спросила кто же там у меня. Доктор ответила: ”Мальчик, конечно, ты что не видишь”?! Ещё раз взглянув в монитор, я так и не увидела мальчуковых признаков)) С тех пор я ещё больше боялась, что там не мальчик. А вдруг она ошиблась - такое же бывает..
На этом же месяце меня положили на сохранение в 3 роддом. Были предпосылки преждевременных родов. Там я тоже пролежала две недели. Лежала и общалась с девочками, которые легли перед родами или которые перенашивали и с теми, кто тоже сохранялся. Общалась, узнавала много про роды. Тогда у меня не было интернета и опытных подруг, поэтому я ничего не знала, как, что и когда)). Почему-то на тот момент много говорили о разрезах во время родов. И в один из таких интересных, познавательных дней к нам пришла девочка, которая уже родила и рассказала нам, что разрез это совсем не страшно и не больно. Что там всё так натянуто, мы и не заметим, как это произойдёт. Ну я и успокоилась)) Таскала передачки по верёвочке через окна, как всегда и везде))
Осталось совсем чуть-чуть. Мы ходили с мамой по магазинам и покупали пелёночки, распашоночки, одеялко и синюю ленточку. Была весна или начало лета. Мы стали ходить купаться и я на 9ом месяце плавала. Много гуляла.
Как то мы с подругой пошли гулять в парк, я взяла с собой нашу собаку на поводке. У мамы французский бульдожек. Зовут её Фанька. Пока мы спокойно гуляли, собака учуяла мышку и стала вырываться. Собачка хоть и маленькая, но очень сильная. Сорвалась.. И..стала гонять эту мышь туда сюда. Но вместо того, чтобы бежать прочь, эта самая мышь бросилась мне в ноги и стала метаться из стороны в сторону. Что тут началось.. Я стала прыгать и орать на весь парк. Прыгала так высоко, насколько это позволял мне большой живот. С левой на правую, с правой на левую ногу. Мышку не задавила, но собака её всё же съела. И в этот вечер я..
автор: Rox(23.12.2011 в 23:05)
...родила)))
автор: Юляшкин(23.12.2011 в 23:08)
тройню:-)
автор: prolonged girl(23.12.2011 в 23:08)
Юль, вот это история!!!
Я тут недавно наткнулась в журнале на статью о многодетной семье, где все младшие дети - скрипачи, а старшая Юля - мать двоих детей и художница. Признавайся, это про вас или такое невероятное совпадение?
автор: Юляшка(23.12.2011 в 23:11)
Эх........это про нас
автор: prolonged girl(23.12.2011 в 23:13)
Так и знала!!! Крутотень! Такая семья!
автор: Гермиона(23.12.2011 в 23:20)
ссылку в студию!!!
автор: SweetSweta(23.12.2011 в 23:23)
а скажите где почитать про "такую семью"?
автор: Annette(23.12.2011 в 23:15)
Вот это правда история !!! Как хорошо, что в вашей семье сейчас все замечательно
Продолжай, очень интересно...
автор: prolonged girl(23.12.2011 в 23:25)
Журнал "Вы и ваш ребенок" май 2011

Нету у них этой статьи на сайте. Могу отсканировать. Юль, можно?
автор: Rox(23.12.2011 в 23:28)
отсканируй! чего нельзя-то-это же в печать вышло)))
автор: Юляшка(23.12.2011 в 23:30)
Можно у меня тоже есть этот журнал
автор: Хвостик(23.12.2011 в 23:37)
Капец Слава богу, что все хорошо закончилось и мама поддержала Юль, а можно имя того молодого человека? У моей подруги просто вот один в один ситуация была, прямо слово в слово как ты описала и также пропал и те же смс-ки с его номера, что авария, умер и бла-бла-бла У нее сын Никитка
автор: Юляшка(24.12.2011 в 02:41)
Я думаю ни он один такой в этом мире
автор: _Ксюндель_(23.12.2011 в 23:30)
Юля,очень интересно. И здорово, что сейчас, у вас уже такая большая семья!
автор: Надюня(23.12.2011 в 23:31)
требуем продолжения!!!
автор: prolonged girl(23.12.2011 в 23:33)
Юля, рожай!!!

Девочки, отсканирую завтра!
автор: Вовина Кошка(23.12.2011 в 23:33)
на ночь читаю)
автор: Юляшка(24.12.2011 в 02:38)
..а я в этот вечер не родила)))

Но и торопиться мне было не куда. Все мне ставили один срок – 17 июня. Поэтому я даже не волновалась и не торопилась, а просто жила. Просто носила в себе свою кровиночку, своего сыночка, просто с ним разговаривала, гладила животик и знала, что всё у нас будет хорошо)
15 июня 2005 я проснулась в 3 часа утра от тянущих болей внизу живота. Хоть и болело чуть-чуть, я поняла, что это они – схватки.
Разбудила маму. И она сразу вызвала скорую. Эх, не знала я тогда, как же долго длится этот период у первородящих..А мама…мама знала и не сказала мне об этом, а сразу же сдала меня в роддом! Как я потом узнала, она боялась, что я дома рожу и, что она сама бы ещё раз 6 родила, только бы не видеть как мне больно и тяжело))
Я совершенно спокойно отправилась в 4 роддом. Ну, примерно в 4 часа я была уже там. Когда меня посмотрел врач, сказали, что открытие всего два сантиметра, и я совсем и не рожаю и отправили в ОПБ.
В палате ОПБ было 4 кровати. Была только одна свободная кровать на которую и поместили. Девочки мне сразу сказали, что долго я на ней не задержусь. Все, кто приходят на неё, в этот же день рожают))
Схватки стали ощутимее и даже завтрак я покушать не смогла. Примерно в обед ко мне пришли родители навестить. Я лежала на четвёртом этаже, а они стояли на улице. Мы разговаривали через открытое окно, правда по сотовым телефонам, так как был дождь и слышно бы ни чего не было. Мы разговаривали, а схватки шли уже с периодичностью в пять минут. Кстати, с тех самых трёх часов утра, когда я проснулась со схватками, боль у меня была постоянна. То есть не было тех перерывов между схватками, как объясняла мне мама. Болел низ живота, и тянуло поясницу постоянно, без перерывов. Только на время схваток боль усиливалась. Это ужасно выматывало. Я разговаривала с родителями, а на время схватки отворачивалась от окна и падала лицом в гору матрасов рядом валяющуюся. И мычала и стонала в эти матрасы, так как было уже сильно больно, а врачи ходили и ругали меня, что я пугаю беременных. Во время этого разговора родители спросила меня, как я назову сына. Но мне как, то было не до этого. И всю беременность я даже не пытала придумать имя ребёнку. И тут они предложили: ”А может Михаил”? Если честно, то имя Миша и Маша мне ни когда не нравилось, у меня эти имена почему то всегда ассоциировались с круглыми мальчиками и девочками, то есть с толстыми)) И я, что бы не продолжать этот разговор и не обидеть родных отнекалась тем, что сейчас мне ну ни как не до имени. И забыли об этом.
Родители ушли, а мне уже было так больно, что я ходила в полусогнутом состоянии и просила всех меня посмотреть, вдруг уже полное раскрытие. На что меня смотрели и говорили, что так и есть два см, иди поспи.
Так я ходила туда-сюда по всему отделению и стонала, периодически хватаясь за косяки, стены и лавки и умирая пару минут. Только одна мед сестричка ко мне относилась хорошо, успокаивала, показала, как массировать копчик и низ живота, что бы хоть не много обезболить схватки. И вот, наконец то, под вечер меня отправляют в родильное отделение. Там меня посмотрел врач мужчина. Как только он до меня дотронулся, я от боли на другую сторону улезла. И я сразу поняла, что не все мужчины так нежно и осторожно смотрят женщин, как об этом говорят. При этом он мне сказал: ”Ты сексом занимаешься? Ну так, что от меня шарахаешься, мужа терпишь и меня потерпишь!” Сколько время было, точно не скажу, я была уже никакая. Всё это время я переписывалась с подружками, которые мне писали, сидя на парах в универе: ”Юличка, потерпи ещё чуть-чуть. Скоро он родиться, твой самый любимый сыночек. Скоро ты будешь гулять с ним за ручку”.))))
В предродовом боксе я была одна и четыре кровати. Телефон я уже отключила сама и бросила в сумку. Уже плохо чего соображала, но бутылку с сильно газированной водой захватить не забыла. Мне сказали, что пить нельзя, но я всё равно втихаря пила и мне становилось лучше. А то в горле так пересыхала, что не знала от чего быстрее умру, от боли или обезвоживания)) Пот с меня тёк просто градом. Я нашла наиболее подходящую для меня позу, в которой схватка переживалась легче. Стоя на полу облокачивалась на кровать и закидывала левую ногу на кровать, раскачивалась. Так было на много легче. Пробегая мимо бокса, какой то врач успел мне крикнуть, что так стоять нельзя. Но я не послушалась. Потом меня начало трясти, без остановки. И эту дрож я ни как не могла унять.
Так прошло сколько то времени. Наконец то пришла врач, которая и вела потом меня до самых родов. Мне не разрешили больше ходить и положили на кровать. И бутылку мою с водичкой забрали и отругали)) На тот момент я уже была совсем никакая и мне было всё равно, что на меня постоянно ругаются, говорят, что я громко стону и, что разбудила уже всю округу.
На соседнюю кровать положили ещё девочку, ко мне ногами. Поэтому я видела абсолютно всё, что с ней делали. Не довольная врач так же привела мне в пример недавно рожавшую у неё девочку 14 лет, которая молчала, а я значит такая большая, и не могу терпеть.
В какой-то момент я услышала, как врач сказала мед сестра, что бы та дала мне какую то таблетку, после которой я хоть немного помолчу. Положили таблетку под язык. Далее меня посмотрели и сказали , что раскрытие 8 см. УРААААААААААА!!!! Я была просто счастлива. Ещё пару раз переспросила, правда ли это, пока говорить могла. Через некоторое время язык начал неметь и мне стало трудно говорить. Я говорила, а он заплетался. Как у сильно пьяной.
Был момент, когда врач слушала трубкой животик и сказала такую фразу: ”Сердце останавливается!” Я сразу очухалась. Как? Что? Почему? Сделали укольчик в вену, послушали, всё хорошо. Сердечко работает.
На кровати было так трудно и больно. Я просто “ломала” прутья этой кровати и зубами рвала простынь от боли. Наконец то прокололи пузырь. Не страшно и не больно. Почувствовала, как потекла тёпленькая водичка. Сказали воды хорошие, чистые. А далее потяни левую ногу к себе, потужься, не тужься и прочее.
И долгожданное: ”Идём рожать”!
Встала с кровати как мама учила)) Сначала на бочёк, не садясь на попу) Подхватили меня с двух сторон за руки и повели через коридор в родильный бокс. Я семенила быстрыми, мелкими шажочками, что бы малыш прям в коридоре не вылез)) И пока мы семенили нам на пути встретилась раковина с краном и зеркалом над ней. Меня подвели к ней и сказали умыться. О, какое это было блаженство, когда я брала в ладошки много воды и подносила к лицу, но вместо умывания я просто выпивала всю эту воду. Так я успела сделать раза три, пока мед сестра не заметила))) Но напоследок я даже успела взглянуть на себя в зеркало)) Что я там увидела.. Точнее кого) Вот именно, кого??)) Лицо раскрасневшееся и волосы мои длинные как гнездо на голове!)
На кресло забралась быстро и стала внимательно слушать, когда можно тужиться, когда нет. Врач моя нервная даже удивилась и сказала: ”Надо же, молодец, даже не орёт”.
Тужилась, тужилась и тут врач говорит, будем стричь. Протягивает руку, ассестент ей даёт такие большие ножницы. Но а мне и не страшно вообще, лежу так себе приспокойненько. Сначала слышу вот этот звук, как кожу режут, что то типа: “хрящщщ, хрящщщщ”! и адская боль! Первое, что я произнесла это возмущённое Ааа!!! На что врач тут же сказала: “тихо, тихо, тужься, тужься” И тут прям за две потуги родился мой малыш! Родился и кряхтит, а не плачет. И не успел он родиться, как его тут же нашлёпали по попке и побрызгали холодной водой)) Заплакал, закричал мужским голосом!)) Моё сокровище)
Мне его показали и сказали, что родился мальчик. Фух..вот тогда я вздохнула с облегчением. Мальчик, как я и хотела, у меня первый сын! Будущий старший брат моей дочки!))))
Он был синенький и врач мне громко говорила прям на ухо: “Ребёнок у тебя синий родился! Вот смотри, синий. Это ты виновата! Слышишь?! Ты меня слышишь??!” Я конечно была в полуобморочном состоянии и в шоке, но не глухая же. Ответить ей на это у меня просто не было сил. Я смотрела на него, на моего любимого, самого замечательно, моего мужчину. Как его взвешивают и меряют. И тогда я услышала 3300, 48 см. Мне положили его на грудь, на пару минут. У меня было такое ощущение, что мне 10 кг на грудь положили, дышать стало нечем)) Он лежит, кряхтит, синенький такой, смотрит на меня глазками своими) А я даже боюсь дотронуться до него. Врач:”Что как не родная, потрогай хоть”. Я прикоснулась к его кулачку, погладила и его тут же забрали у меня. Унесли.
Врач меня осмотрела и сказала, что будут зашивать. Позвали анестезиолога. Он задал пару стандартных вопросов и прикоснулся иглой к вене. И я тут же улетела. Помню цветные ромбики, кубики и прочие геометрические фигуры. Было красочно))
Когда очнулась, первая мысль - я родила или мне приснилось и придется пережить это ещё раз??! Я не смогу. Опустила руку на живот. Живота нет. Ура, значит родила. А ребёнок, что с ним, где он, как он. Ни чего толком не помню. Язык не ворочается, тошнит (не зря говорили воду не пить..) Подняла руку, на одной руке 10 пальцев, кровь и бирка : “16.06.2005 00:25 мальчик 3300 кг,48 см”. Думаю, ура , всё хорошо. Но почему 16?? Я же 15 приехала в роддом со схватками. Долго до меня доходило, что уже другой день начался.
На каталке меня привезли в палату. На живот лёд и спать оставили. Но какой тут спать. Сна ни в одном глазу. За время этого наркоза я на день вперёд выспалась. Где то в 3 часа ночи я звонила маме и заплетающимся языком поздравляла её с рождением у них внука). Конечно, всю ночь не спала.
Утром, когда я встала, я поняла, что не могу полностью разогнуться. Просто не могу и всё. Живот болит и не могу разогнуться. Ладно, думаю, пройдёт. Пришёл детский врач и сказал, что мой ребёночек родился в тяжёлом состоянии и пока его не принесут мне кормить. Так и прошло несколько “кормлений”. Но я ходила к нему в гости в детское отделение. Прихожу, стою на пороге, говорю мед сестре, что ночью родила, хочу на сыночка своего посмотреть. Мне велели подождать пока подойдёт детский врач. Стою жду. А рядом с входом открыта дверь в одну из детских комнат. Там кроватки стеклянные, или пластмассовые, прозрачные. В них новорождённые лежат. Вижу только одного, такой красивый, красивый. Спит) Подошла врач, даёт мне белый халат и подводит к тому самому малышу - красивому, красивому)) Который спит и улыбается) Это первая улыбка моего сыночка, которую я увидела)А рядышком с ни лежит кислородная масочка..
Сказала, что всё хорошо. Кушает сам, активно. Родился тяжело, но сейчас всё пришло в норму, скоро принесут кормить.
Ушла счастливая и довольная))
Когда принесли кормить, на наше первое кормление и положили мне его к груди, я посмотрела на него и поняла – это Миша. И ни Вася, ни Коля и ни кто другой, а именно Миша. Я просто увидела, почувствовала, что Мишенька это)) На тот момент я даже не вспомнила, что это имя мне уже предлагали)

Вот так появился на Свет наш Мишутка))

А далее…а далее есть ещё о чём рассказать)



автор: Натали9999(24.12.2011 в 05:23)
Так трогательно, я плакала...что дальше? Пиши, а то мне скоро на роды, боюсь не дочитаю.
автор: Яблочко румяное(24.12.2011 в 10:18)
Юляш, читаю взахлёб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И очень жду продолжения Столько вытерпела ты, умница.
автор: Надюня(24.12.2011 в 11:03)
прочитала на одном дыхании! только так и не поняла, почему воду нельзя?! я пила
автор: Юляшка(24.12.2011 в 11:39)
Мне сказали, что пить нельзя потому что возможен наркоз, а потом будет тошнить из за воды.
автор: Пуся(24.12.2011 в 11:01)
Юля, здорово, что нашла в себе силы и не побоялась. Ну и родители, конечно тоже молодцы, что поддержали тебя. Интересно, генетический отец потом изъявлял желание увидеть ребенка?
Потому как я понимаю, в дальнейшем ты все же нашла надежного мужчину, с которым у вас появилось еще одно чудо. :)
автор: Rox(24.12.2011 в 11:18)
да, как там непутевый папаша на сына отреагировал?

давно отчеты не читала,с беременности,по-моему,расчувствовалась) У нас тоже немного синий родился-с тугим обвитием и тоже не сразу закричал,я так испугалась тогда И пить нам немного разрешали,самую каплю. там даже кувшин с водой стоял

Юля,молодец,что решила в 18 лет родить. Я вообще против абортов без показаний и для меня даже вопроса не стоит в этом плане с отцом или без отца,неважно
автор: Tashylka(24.12.2011 в 11:38)
Ой, Юль, столько времени уже прошло, а ты так описываешь, как будто вчера родила Мишутку. Читать очень интересно. Жду продолжения
автор: Юляшка(24.12.2011 в 12:48)
Первое кормление у нас прошло тихо и спокойно) Мама сама, ещё дома научила меня как давать грудь ребёнку. И вот оно долгожданное кормление) Лежит, сопит, куксится. Даю грудь - не получается . Хнычет. Так я попробовала пару раз дать ему грудь, но из этого ни чего не получалось и он начинал плакать. Я решила, что не хочу чтобы он плакал и перестала давать грудь. Я его просто гладила и успокаивала) Он сразу уснул и так мы с ним пролежали весь период кормёжки)) Я смотрела на него, любовалась, целовала. А он улыбался во сне)
С последующего кормления он ел каждый раз, да так, будто его там, в детском отделении, не кормят))
Так мы лежали 5 дней и каждый день у меня брали анализ крови из пальца. И я как то не обращала на это внимания. Кстати все эти 5 дней я так и ходила буквой Г. То есть разогнуться так и не могла. Девочки даже говорили мне : “ты что согнулась то? Муж то тебя обратно из роддома не заберёт такую”. Ну..по этому поводу я не переживала)) Когда на пятый день, в день предполагаемой выписки у меня опять утром взяли кровь, я задумалась что, что то часто у меня кровь берут. Может что не так. Пошла к медсестре и спросила, что со мной. На что мне ответили, что меня не выписывают, так как в крови обнаружили, если не ошибаюсь, повышенные лейкоциты, что говорит о воспалении в организме. Так же сказали, что скорее всего будут делать чистку.
Я была в панике. Опять на кресло. Чистка. Это же так страшно . Раньше мама мне говорила, что при любом наркозе я буду всё чувствовать, но не смогу пошевелиться и ни чего сказать. Может это было сказано, что бы я аборты в будущем не делала)) Но вспомнила я это именно сейчас и мне было ооочень страшно. Подошла к медсестре, говорю так и так. А она смеётся и говорит, что я ни чего не почувствую и уже на следующее кормление мне принесут ребёнка.
Повели на узи. Подтвердили застой, не всё вышло. Сделали пробу на антибиотик. Привели в маленькую комнатку где стоит только кресло и стол с инструментами, накрытый зелёной тканью. Сказали переодеваться и оставили одну.
Когда пришла врач, медсестра и анестезиолог я уже лежала на кресле и тряслась от страха)) Прошу медсестру сделать мне такой укол, что бы я не проснулась. Она: “Совсем”?)) Смеётся)) Говорят считать до 3х. Один, игла в вене. Начинают двоиться решётка на окне. Два, голос мед сестры : ”Ну что, уже проснулась”? Я начинаю спрашивать всё ли закончилось и так раз 5)) Мед сестра терпеливо отвечает раз за разом на один и тот же вопрос)) Когда меня привезли в палату, все мои соседки уже собрались и ждали пока их и деток заберут мужья, домой! Они оставили мне тортик)) А я лежала и первый раз после родов мне стало жалко себя. Я плакала. Уходящая мед сестра сказала : ”Поплачь, поплачь. Кто же пожалеет, кроме себя самой ”
Когда я встала, чтобы собрать вещи и перебраться из уже пустой палаты в соседнюю, то я чуть не полетела! Мне было так легко и хорошо! Ни чего не болело вообще, я снова была в вертикальном положении, стройненькая, худенькая и лёгкая. Порхала как бабочка) Так мы пробыли в этом роддоме ещё два дня.
Всего в роддоме мы провели 7 дней. Выписали нас с потничкой, а так всё было хорошо. За мной пришли родители, с цветами и конфетами. Когда нас выпроваживали из первого Мишкиного дома, то как обычно сказали приходить ещё к ним. На что я ответила : ”Ни за что”!
После таких родов у меня не появилось чувства, что я не хочу больше рожать. Больше того, я знала, что у меня ещё будут дети и, что я хочу ещё детей. Но вот именно в этот 4ый роддом я не хочу больше возвращать. Конечно, я благодарна врачу, которая приняла у меня сыночка. Я рада, что с ним всё хорошо. Но…отношение ко мне было ужасным, за исключением двух добрых и терпеливых медсестёр. Положительных эмоций от этого роддома и его персонала не осталось. Поэтому я и не хотела и до сих пор не хочу туда возвращаться. Есть примета, что если что-то в роддоме оставишь обязательно туда вернёшься. Я забрала оттуда всё, даже мусор. Чтобы не возвращаться.
автор: Usya(24.12.2011 в 15:28)
Юля, ты такая молодец! очень сильная!
очень интересно читать тебя, спасибо, что пишешь!
автор: Надюня(24.12.2011 в 16:10)
Юль, про чистку пишешь, как про меня! только время для тряски у меня было больше, меня на следующий день только чистили! и я тоже, пока в себя приходила, раз -цать спросила "все закончилось, мне все лишнее убрали?"=) а к 4-ому роддому у меня тоже недоверительное отношение!
автор: Любинька(24.12.2011 в 13:05)
Юль, я сейчас вспомнила, что в родовом боксе оставила случайно резинку для волос. Видимо судьба мне второго в 7м роддоме рожать
автор: Яблочко румяное(24.12.2011 в 13:11)
А я мыло с мыльницей забыла в 7-м)))И чуть не оставила там телефон в халате, когда на выписку переодевалась - муж ездил за ним
автор: Юляшка(24.12.2011 в 13:28)
Не помню оставила ли я чего в 1ом роддоме, но вернуться туда очень хочу
автор: Ксюшенька(24.12.2011 в 14:28)
галь,ну ты чудо!
автор: Яблочко румяное(24.12.2011 в 14:31)
автор: yozhing(24.12.2011 в 13:52)
Юлечка, очень интересно!!!!
малышонок твой просто красавец!!!!
Спасибо, что пишешь. Тоже первые роды вспомнила.

P.S. я в перинатальном центре тоже попомойку детскую оставила, но не вернулась туда.
автор: Юляшка(24.12.2011 в 14:07)
Девочки, спасибо,что читаете Было не легко решиться на написание этой истории
Долго думала, стоит, не стоит. Желание написать перевешивало и муж поддержал
Когда решила писать, думала не вспомню многое, ведь так давно это было. А стала вспоминать, и так всё ясно помню, будто вчера всё было..
автор: Лея(24.12.2011 в 14:33)
Юлечка,спасибо за историю...с удовольствием прочитала,ты такая умница, а мама твоя просто чудо, такая молодец, что тебя поддержала
автор: Яблочко румяное(24.12.2011 в 14:40)
Я тоже хочу поблагодарить тебя за историю, Юль.Неприятно удивило обращение врачей и эта таблетка "чтоб не орала", ужас просто
автор: Екатерина-Кадрия(24.12.2011 в 14:58)
Да, очень хорошая история и непростая к тому же! А врачи в 4- ом роддоме-это вообще отдельная тема!
автор: Юляшка(24.12.2011 в 14:56)
Спасибо, очень приятно
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)