22.05.2024, (Среда) 20:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
24
автор: Ксюшенька(09.07.2013 в 23:15)
даш,тут уж в другую тему. а вообще это по себе и ребенку надо смотреть. я была вся с искусанной грудью и плохим аппетитом ребенка,поэтому никакой радости это мне уже не приносило.
автор: darenka18(09.07.2013 в 23:20)
ест-ну неплохо,плохо периодами,но слава Богу не кусает.меня не напрягает ничего совсем,кроме того,что когда-то и как-то надо завершить...
автор: SVetok(08.07.2013 в 11:39)
Можно я просто выложу сообщение, которое мне написала мама 4-х мальчиков (9 лет, 5 лет, 2 года и 4 месяца)
"Вот именно с 4 ребенком я стала все успевать, все встало на свои места, такое ощущение, что именно этого ребенка нам не хватало и пазл сложился)))) самой это чем-то невероятным кажется, но я не устаю, не зашиваюсь, а главное - не волнуюсь. Меня посетило какое-то небывалое "просветление" и даже если дома какой-то пипец, я не парюсь и поэтому считаю, что справляюсь) Бывает, конечно, аврал. Но мы все вместе быстренько все "разгребаем". Дети хулиганят, но теперь я это не воспринимаю остро. Поменялось мое мироощущение. Например расскажу про Филиппа (3-ий ребенок, 2 года). Он, к счастью, не истерит на улице, но дома хулиганит по-полной, стоит мне только отвернуться. Вчера 100 мл тюбик крема под подгузник выдавил на серый ковролин. А т.к. крем содержал тальк и цинк, белые пятна не отмоются уже ничем. А еще он в трусы на*рал сегодня. Из окошка выбрасывает игрушки на улицу и кирюшкины школьные тетради))) мотоцикл игрушечный в тарелку с кашей засунул сегодня. и ложкой закапывать стал))) а вчера подставил стул, залез в аптечку и распоторошил все, у всех баночек крышки пооткрывал, шприцы распаковал, таблетки перемешал. Босиком убежал из дома позавчера в огород, нашли его через полчаса, что-то копал усердно на грядках)))) короче, весело))) А!!!! еще он залез в комод, где у меня рукоделие лежит и на*сал мне в клубки)))) и при всем при этом он всегда мило улыбается или просто ржет)

Но это переходный период, мы уже такое со старшими проходили)
мы делаем все вместе (едим, готовим, играем, гуляем) и поэтому еще экономится время"

Все зависит от настроя и замороченности мамы, мне кажется.
автор: darenka18(08.07.2013 в 11:42)

моя любовь к мальчикам не изведана,а уж 4!!!!!это просто анриал)
автор: Женечка(08.07.2013 в 14:22)
хочу посмотреть на эту женщину передавайте от меня наверно они каждый раз ждали девочку;)надеюсь, что мой семейный пазл сложился;) а то есть у меня ощущение,что девочку мне так и не увидеть!
автор: Катенка(08.07.2013 в 15:15)
Сегодня в Добром Утре на Первом канале показывали 2 семьи - в одной 6 сыновей, в другой 7 дочерей! Вот это я понимаю жклание родить ребенка другого пола )))))
автор: Ксюшенька(08.07.2013 в 21:24)
женька эй,это про нас с тобой,по паре у нас уже есть и нефиг мне говорить,что Пазл сложился!
сашка видишь какой умница у тебя!а егор просто врединка-козерог же!
автор: Любинька(08.07.2013 в 14:36)
автор: kammellina(08.07.2013 в 15:03)
Всем спасибо, Девочки! сделала вывод, что беременность должна быть желание, и ещё раз убедилась, что беременной надо ходить спокойно, и ребенок будет спокойный:-) :-) и что трудности у всех, но все зависит от отношения к ним, и ещё, что надо иногда ку дают о выходить без детей одной, и иногда без детей с мужем:-) :-) :-)
автор: Lilaby(08.07.2013 в 15:24)
Лукавить и писать что каждый день провожу в спокойствии и гармонии с двумя детьми - не буду, но и сказать, что после рождения второго ребенка жизнь стала беспросветной и как то кардинально поменялась - тоже не могу... Конечно, когда вечером оба ребенка решают поскандалить одновременно - хочется сбежать из дома и рвать на себе волосы, но и жалеть о чем то упущенном, о свободе и тд - не жалею ни сколечко. Может потому что старшему 3,9 и я уже точно знаю, что колики, зубы, истерики и кризисы обязательно когда-нибудь заканчиваются, или потому что благодаря такой разнице успела что называется " голову поднять" - и отдохнуть, и свободу действий и перемещений определенную получить, и даже заскучать немного)) Нужно отметить, что после рождения Ани, распорядок дня у меня не сильно изменился, он, скажем так, дополнился и усложнился, а так я как и раньше вожу ребенка в садик по утрам, но уже с младшей в слинге, так же днем убираюсь и готовлю, но либо с младшей в слинге, либо через день, потом так же забираю старшего из садика, тоже со слингом, и вечером так же вместе что то делаем - смотрим мультфильм или играем, либо с Аней висящей на груди, либо в играх принимает участие только папа. А вообще, после рождения младшей в полной мере прочувствовала пользу садика для старшего и близость родителей - пока Даня в садике я и дела могу поделать пока Аня спит, и поспать с ней, и погулять с коляской без напряга, а если старший захочет - то на выходные его всегда готовы принять родители. Правда я все равно большую часть времени провожу с ними одна и под вечер устаю конечно, зато засыпать стала за 5 минут, а не как раньше - по 2 часа не могла уснуть))) ищу во всем позитив))) Ну и меньше заморачиваюсь на чем то: ну колики и колики - пережили в тот раз, переживем и в этот раз, ну не спит полдня - и пусть не спит - устанет и все равно уснет, в комнате у старшего бардак - и пусть бардак - все равно через полчаса будет так же и тд.
Пока огорчает, что времени на себя практически нет, но это в большей степени мои личные тараканы - я лучше в ребенкин сон полы помою, чем маникюр сделаю или вечером дам возможность мужу отдохнуть после работы, а не сброшу на него двоих детей и пойду гулять по магазинам. Наверное все же стоит выделить себе немного времени, чтобы "делать детям счастливую маму" - научиться сцеживать молока и забивать на чувство вины перед мамой и мужем, когда прошу их посидеть с детьми...
автор: Svedka(08.07.2013 в 16:06)
Пока укладывала старшую - почитала, что тут пишут ) И вот сейчас пока спят оба (а это бывает редко), напишу как у нас. Да, безусловно, стало тяжелее. Есть и недосып, и усталость, и раздражительность. Мучаюсь головной болью и разрываюсь между домашними делами и работой. Но в то же время, почему-то сейчас проще, чем после первых родов. Во-первых, я знаю, что это все временно. Более того, время очень скоротечно... и то, что происходит сейчас постепенно меняется, проходит и уже не повторится. Поэтому торопить его не хочется)
Во-вторых, я стала на многое закрывать глаза: кучу посуды в раковине, не мытый пол, мятое белье... Т.е. то, что раньше грызло бы меня пока я не переделала - теперь дожидается своего часа )))
Все... сын проснулся - пишу одной рукой )
Иногда, ложась спать - вспоминаю, что с утра забыла с Таней почистить зубы Про себя уж совсем молчу Прикол вспоминается: Вскочила в 6 утра, покормила, помыла, поиграла в "ку-ку", приготовила обед, погуляла, покормила, спать уложила, помыла, постирала, погладила, покормила, поиграла, погуляла, покупала, спать уложила, можно пойти и причесаться!
Опять же железно помогает повторять про себя, что все наладится, все пройдет или с каждым днем будет чуточку легче, чем сейчас)
В-третьих, хорошо, когда есть хоть какая-то пища для ума, работа или хобби. Очень помогает отвлечься и не зацикливаться на ежедневной рутине. Именно по этой причине отказываться от работы не собираюсь, хоть и времени крайне не хватает. Тут, конечно, без мужа я бы не справилась. Он и с детьми, и по хозяйству очень помогает.
Беременность, хоть и желанная, но бывали мысли, как описывала Оксана Pasadena. Справимся ли? Стоило ли? и прочие... Перед родами переживала, как все будет, как наладим быт, как среагирует старший ребенок... Сейчас вижу, что пока все получается! И Из-за этого настрой боевой ))) Вот осенью пойдем в садик - вот тут будут реальные трудности начнутся: как младшего от болячек садиковых защитить... Потому что как тут уже не однократно писали - главное, чтобы здоровые все были! Остальное наладим, переживем и со всем справимся! :)
автор: Маргаритка(08.07.2013 в 18:10)
вроде как я последняя из дважды мам еще не отписавшейся здесь-так вот, дело то не в количестве детей, как я думаю, накрывает и с 1-м ребенком и с 2-мя и с 3-мя, только у всех с разной степенью "тяжести и длительности"
накрывает ли меня-конечно бывает-у меня 2 крайности (сознаюсь честно-честно)
1. "ору" мужу, как я задолбалась, как мне все надоело, дети- "изверги" (ну это я их так и любя называю- изверги души моей) и т.д.-все пар спустила и дальше весела и спокойна (хвала моему мужу-он спокойно меня слушает и головой кивает-ждет когда я нервное напряжение таким образом сброшу
2. вот могу поздно вечером, когда дети спят-сесть на кухне в кресло и от души так хорошенько поплакать-пожалеть себя, ах какя я бедная-несчастная, все загорают-купаются, а я коляку тягаю по улице и старшего из луж вылавливаю, ну и все в таком духе (ну муж опять рядышком по головке глади, обнимает
Еще каюсь грешна-могу и на детей наорать-ну это крайне редко бывает, как Наташа-Ненси писала "оба орут, а ты на них еще громче", ну ведь и с одним тоже тяжело бывало (сейчас удивляюсь и не понимаю почему???? правду говорят, все познается в сравнении)
А еще я научилась все свои трудности, которые я преодалела-превращать в свою гордость, вот вышла первый раз с обоими одна гулять (в марте вроде дело было или в гонце февраля)-ох как я собой гордилась-ерунда вроде, но я так собой гордилась, какбудто подвиг совершила, а один совершенный подвиг влечет за собой еще хотябы один-так я научилась их 2-х сама укладывать, в машине с 2мя ездить, в магазин с 2мя одна ходить-для кагото это все просто, а для меня предмет моей дваждымамской гордости.
а вообще правильно Оля-Холли пишет-лишь бы оба здоровы были, а остальное фигня-прорвемся, в крайнем случае у меня есть "плакательное" кресло и "накогоможнопоорательный" муж!
А успеваю я с 2мЯ сейчас ого-го как много, с одним и половины не успевала, с Никитой первых 2 месяца мы питались готовой едой из Окея, а сейчас я и салаты, и супы и торты, много чего готовить успеваю (люблю я это дело)
Жизнь не стала хуже, жизнь стала немного сложнее и в миллион раз интереснее!!!
автор: Маргаритка(08.07.2013 в 18:16)
кстати, вот чем занимались мои мальчики , пока я тут сообщение набирала.........вот это стоит всех трудностей, точно-точно, я проверяла
автор: Ксюшенька(08.07.2013 в 21:30)
да да,поддерживаю,я когда своих увидела первый раз играющих вместе такое умиление,радость,счастье меня переполняли. а сейчас вижу как они тянутся друг к другу,любят,понимают без слов-вот не зря все!
автор: yozhing(08.07.2013 в 19:30)
отпишусь и я.
не знаю, считаюсь ли я мамой двух деток или нет))). у нас разница существенно больше, чем у большинства отписавшихся, да и младшему у меня как у многих старшему. я не буду писать о легкости, законченности и душевном равновесии.

меня не накрывало ни старшим, ни с двумя, но с ребенком (хоть с двумя, тремя и т.д.) работа не заканчивается никогда, все конторские вопросы можно оставить в конторе, а вот мамские всегда с тобой.
и еще, с возрастом проблем не становится меньше, они просто становятся другими. старший начинает впадать в детство и творить тупости, которых сроду не делал, младший за ним повторяет и так по кругу.
младший - страшный мамочник, я везде с ним: в душе, туалете, на работе, вообще везде, я подумываю о патенте на рюкзак для ребенка в бассейне и на речке)))). он не остается даже с отцом, и даже когда я нахожусь в поле его зрения. у меня за 2 с лишним года не было минуты без Давида (хорошо хоть спит в своей комнате).

ну и о помощи, хорошо когда она есть, это у меня больная тема - нам никто не помогает и не потому, что все далеко, а просто так, из эгоизма. когда к нам приезжают бабушки, у меня только прибавляется работы, как будто появился третий ребенок, только гораздо требовательнее и капризнее двух других. ну и обидно мне, что они все в один голос кричали, когда я забеременела Давидом, зачем он вам нужен, хотя и в финансовом плане, и со здоровьем, проблем не было.
меня пожалуй накрыло всего один раз, когда дети в прошлом году в третий раз за весну заболели вирусной пневмонией, когда только вылечишь их антибиотиками, как старший снова приносит эту заразу из сада. я тогда сдуру маме пожаловалась (не помощь мне нужна была, а просто сочувствие), а в ответ получила: это твои дети, разбирайся сама, а мне не жалуйся((((

а вообще мои мальчишки молодцы, Дэнни старается помогать, последние пару месяцев я могу выспаться по выходным, Дэнни приготовит завтрак и себе и брату, они вместе играют и стараются нас не будить)). только прибегают поглядеть - не делась ли я никуда)))

автор: Мишка Гамми(08.07.2013 в 21:30)
Саша!тащусь от твоих пацанов!такие красавчики!
автор: yozhing(08.07.2013 в 21:44)
Юльчик, спасибо!!! нам очень приятно!!
автор: Ксюшенька(08.07.2013 в 22:21)
да, вы классные
автор: Ledenec(08.07.2013 в 22:21)
Все-таки 2 брата это ТАК здорово!!!
автор: Ксюшенька(08.07.2013 в 22:37)
2 сестры тоже
автор: Женечка(08.07.2013 в 23:09)
Тоже,тоже,не переживай;))твои красотульки заняты!не забывай чего по теме не отписалась?успеваешь что ли все?
автор: Ledenec(09.07.2013 в 21:59)
Ксюша. Прости)))) просто я себя морально настраиваю на ближайшее будущее)
автор: Ксюшенька(09.07.2013 в 23:12)
танюша,да ладно,я понимаю все,свои детки всегда лучше всех,так и должно быть.
автор: kammellina(08.07.2013 в 23:15)
Да, Саш! Без помощи, да ещё и без моральной поддержки плохо! Ты молодец!
автор: yozhing(08.07.2013 в 22:48)
Ксюша, Танечка, спасибо Вам!!!
детки, любые это потрясающе, лишь бы здоровые были!!!!
автор: Женечка(08.07.2013 в 23:02)
Какие классные парнишки,Саша!!!!
автор: yozhing(08.07.2013 в 23:21)
Юля, Женечка, спасибо, милые!!!
автор: Kate(10.07.2013 в 20:41)
Ох, начиталась я тут вчера эту темку и снится мне сегодня, что я рожаю )))))))). Родила прямо дома, пока кто-то (не помню кто) вызывал скорую . Родила девочку, копия Кирюшка. И что самое интересное, вместе с огромной радостью, у меня было такое чувство, что ничего сверхъестественного не случилось, что это вполне ожидаемо и естественно. Как будто я всю жизнь знала, что у меня будет мальчик, а потом девочка .А еще я подумала тогда "на форуме все пишут, что второй ребенок спокойнее первого, да еще и девочка у меня" и никакого страха, что я не справлюсь у меня не было. Проснулась счастливааая!!!!!!!!!!
автор: SVetok(10.07.2013 в 21:08)
Катя, пусть все сбудется!
* кроме челюсти )))
автор: Kate(10.07.2013 в 21:19)
Спасибо, Свет!
Только про *челюсть не поняла...
автор: Любашик(16.07.2013 в 15:29)
Девочки, я с расстраивалкой((( прям плачу...

Звонила воспитательница Леши, сказала, что в эти дна дня ребенка как подменили. На ровном месте дерется и кусается, притом не играя, а по злому((( на площадке подходит к детям и прямо на спину их повалить может, еще мальчика чуть с горки не столкнул((( в группе ребят тоже обижает, делиться перестал вообще( при этом, на прошлой неделе этого не было, да и дома тоже нет такого и когда я с ним гуляю ничего такого не замечала, тем более, чтобы дрался и задирал других.

Я по мах стараюсь, чтобы дома для него все было как раньше... В выходные ездил к бабушке на дачу, там хорошо отдохнул, скандалов тоже не было... А сейчас так себя ведет(((

не знаю, что делаю не так(
автор: Вредная конфетка(19.07.2013 в 09:08)
Люба,мне кажется,это просто такое проявление ревности. Не зря же говорят,что она бывает у всех,но проявляется по-разному. С одной стороны, хорошо,конечно,что Леша негатив выплескивает,нечего его копить. Но и что дерется плохо. Тут ласка дополнительная, разговоры и время,наверное, только помогут.
автор: Lilaby(19.07.2013 в 12:03)
Люба, держись! Пройдет этот период - дай сыну время. Все детки ревнуют, просто проявляется это по разному - Даня дома стал более обидчивым и у бабушки требует больше внимания((
А дома Леша как к сестре о носится?
автор: Любашик(19.07.2013 в 23:04)
Маш, да он ее и не замечает особо, точнее если обратишь его внимание или попросишь что, то сделает, поцелует, потрогает. А так интересно и весело ему когда она пукает, какает или попу моем)
автор: Женечка(19.07.2013 в 23:37)
Ржака:-) действительно,чего с нее взять:-) как вы справляетесь?мы в деревне уже целым взводом.завтра доп сила в виде деда и папы приезжают:-)
автор: Kassiopeyka(15.08.2013 в 22:56)
Девочки, смотрите какая идейка классная. Может кому пригодится.
"Ждем сестру или брата"
автор: Катенка(03.10.2013 в 22:54)
Не знаю куда уместнее, напишу тут!
Ситуация такая. Думаю где будет "обитать" младший деть в самом нежном возрасте. Захар у нас пока не переехал на пол большинство времени проводил на диване на кухне. Редко в качелях, вернее не долго. Ну это если не спал и не хотел в кроватке находиться.
Вот думаю как с малым быть. Просто на диване - кажется мне опасным ввиду наличия не такого уж большого старшего (1.11 разница).
Качели опасно.
Как считаете, шезлонга достаточно? Или лучше разориться на манеж, 2х уровневый например?
автор: Гермиона(03.10.2013 в 23:17)
Катюш, у нас абсолютно такая же разница, Варька тусила в шезлонге, затем просто перебралась на пол - на коврик, на одеяло... на диване не оставляла, ибо боялась, что слетит. в результате слетала и не раз, но ночью, с нашей кровати и из-под тити манеж может и понадобится, но ближе к полугоду и чуть постарше, когда будет ползать, а тебе понадобится выйти в туалет))) у меня, правда, до сих пор со мной все на горшке, только уйду, иначе бунт((( но манеж был бы гарантией того, что не вылезет, куда не надо (у вас же дом?), когда ты пять минут не будешь на него смотреть. мы просто баррикадировали все двери, ну, и Илка приглядывал.

ПС качели продала сразу, еще до рождения, с той же формулировкой, что и Женечка))) но в принципе, я, наверное, и просто бы их не доставала, - не до них было бы. шезлонгом обходились чудесно.
автор: holly(03.10.2013 в 23:32)
Кать, я купила качели младшему, они были же и шезлонгом! Удобно было положить в качель сытого ребенка, и уйти укачивать старшего, он сам бывало засыпал или просто мог спокойно покачаться с игрушками. Безопасным местом была кроватка самая обычная, в ней лежал/спал Захар когда надо было куда пойти без него или оставить их в одной комнате. Пипец настанет тогда, когда Захар (твой)) научиться залезать и в кроватку))) А вообще считаю делай как удобно - манеж, качели, одеяло, все равно ты их не будешь на долго оставлять вдвоем в одной комнате, мес до 9-10 младшего я этого не делала, если только минуту. Или еще прокатывало пока Егор смотрел мультик, Захар (прям маленький, мес до 3-4, не помню уже)) спал в кроватке своей, а я успевала помыться с открытой дверью ванной. Разберешься, но кроватка/манеж нужна обязательно, даже если младший будет спать с тобой.
автор: Гермиона(03.10.2013 в 23:55)
Оль, а у меня Илка до сих пор в кроватку не влезает...))

и еще - у меня паранойя, как только я начинаю мыться, так сразу слышится детский плач. выхожу - всё в порядке, все смотрят Чаггингтон, паровозики ту-ту, мама, ты чего пришла
автор: Женечка(03.10.2013 в 23:54)
да,качели я продала,шезлонга не было у меня.с 2-х месяцев Саша лежал в стуле Чикко;)с полотенцами. это на кухне. в зале лежал на диване, но,чтоб присмотр был..и,да,неразложенный обязательно,а то старший начинал беситься на нем;) а если надо было выйти,то в кроватку перекладывала;)потом был манеж, плавно перешедший в пол;)

ой,а у меня радость!только не смейтесь!Сашка сегодня Егору мячом по голове дал ПЕРВЫЙ! а то я уж думала,так и не сможет на террориста руки поднять
автор: yozhing(04.10.2013 в 00:02)
все, Жень, держись!!!

у меня Дэнни регулярно огребает от Давида, сначала сам дразнит, показывает как драться надо, а потом такие плюхи получает, или профессиональным рестлерским приемом сбивает Дэнни с его тощих ножек и все Дэнни "на лопатках")))


P.S. у меня тоже бзик с плачем, когда в душе купаюсь.
автор: Женечка(04.10.2013 в 00:04)
ага,покоя не будет!сегодня до хрипоты отбирал кран у малого..

звуки призраки это мамскопрофессиональное;)
автор: Катенка(04.10.2013 в 10:51)
Спасибо, девочки, за мнения!
Кроватка у нас есть, от нее я точно не откажусь.
Меня интересует именно момент, когда мы в одном помещении все. Например Захарка играет, а малой не спит. Понятно, что можно в кроватку отнести, но не надолго скорее всего. В качели опять же вроде страшно, отвернусь, а Захар тут как тут )))
Наверно все таки на шезлонге остановлюсь. Манеж больно много места на кухне займет, хотя она и большая
автор: Вредная конфетка(04.10.2013 в 11:31)
У нас Лида на коврике уже обитает. На пол спустила,как только дали отопление,она уже поворачивается на бок и вокруг своей оси,на диване опасно уже. Но до двух месяцев лежала там спокойно. На кухне у меня только шезлонг, коврик в комнате,но если нужно будет,все на кухне поместится. Сема на коврике не особо терроризирует,может рядом лечь)) Абсолютно безопасных мест у нас нет,Сема в кроватку на раз-два залезает.
автор: нижегородочка(04.10.2013 в 14:44)
От звуков спасает видеоняня. Это было одним из главных приобретений для второго малыша. У нас кроватка в комнате - в нее перекладываю,когда ухожу надолго.Но сейчасуже местаему мало для игр и переворотов. На кухне шезлонг - но он спасает минут на 10,т.к. долго не желает сидеть - норовит на бок свалится. В первые месяце в слинге много спал, пока я готовила,играла со старшей, гуляла.
автор: Umo4ka(05.10.2013 в 23:51)
Напишу тут, более подходящая тема.
Алинка у нас с самого начала знает про Б, мы постоянно разговариваем с ней о малыше, как и что будем делать. Она пока вдохновленная и как-то все спокойно. А сегодня я прям ревела от умиления. Фото с узи она видела, я ей рассказывала, где голова, где ручки, животик.
Переодеваюсь спать, дочка подходит и говорит, Мам, а у тебя уже животик круглый, там малыш живет? Он растет уже? Я (глаза округлив),да,растет малышуня.
А- (водя пальчиком по животу)а тут у него головушка, а тут рученька.
Я-ну, он еще не такой большой, но да, где-то здесь головушка.
А- мам, а ты его тоже любишь, как меня?
Я-конечно, дочунь. Вы же два моих сокровища, мы с папой вас больше жизни любим.
А-(целуя живот) я тебя тоже люблю, братик и жду очень.
Блин, жаль муж цифровик поздно достал, не успели толком видео снять.
У меня прям такая благодарность к Алине, за ее такое отношение. Понимаю,конечно, что после родов все может измениться. Но пока я вижу только положительный настрой.
Пишу и реву, чего ж я какой ревой-коровой-то стала...
автор: блондинка(05.10.2013 в 23:59)
Эль,трогательная такая Алинушка)
У нас также было и ничего не изменилось после рождения..
Пусть и у вас всё останется!Приятно-трогательного ожидания вам!!
автор: Ксюшенька(06.10.2013 в 00:03)
эль,ой какие нежности у вас! м-м! и плачь от счастья,пусть это гармоны,но когда еще это переживать как не сейчас,тем более это тоже положительные эмоций.
алина умница,она сама по себе у вас ласковая,да и возраст постарше,чем большинство здесь описывающих.
продолжайте в том же духе!
автор: Umo4ka(06.10.2013 в 00:10)
Спасибо, девочки!
Анют, я очень надеюсь, что все так же будет и где-то подсознательно даже уверена, что все будет хорошо. Но доля страха присутствует все равно.
Ксюш, она у нас ласковая,но тоже бывают выпады. Тут недавно говорила,что не любит, то меня, то папу - по очереди. Потом я с ней поговорила, спросила, может это просто обида? Она нас любит, но в данный момент обиделась? Согласилась со мной, сейчас просто говорит, что обижена. Про не люблю уже не говорит)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05)