16.05.2024, (Четверг) 7:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ждем второго малыша

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
24
автор: diddlin(15.10.2013 в 22:23)
Девочки, какие вы молодцы! Какие смелые! Восхищаюсь каждой!
И как я рада, что именно вы - хорошие, крепкие и здоровые семьи - хотите много детей и осуществляете задуманное)
Дай Бог - каждому! Пусть все получится, как задумано! :)
автор: ksene4k@(15.10.2013 в 22:26)
Присоединяюсь к каждому слову Полины!!! Я вами восхищаюсь!!! И желаю, чтобы все задуманное у вас получалось!!! Я на второго неизвестно когда решусь, а люди о третьем мечтают)))) МОЛОДЦЫ!
автор: my_tender(15.10.2013 в 22:58)
Ксюш, что за настрой?)))
Давай уже годика через 1,5 задумаемся)))
автор: ksene4k@(15.10.2013 в 23:12)
Ириш, а настроя пока вообще никакого нет))) поработать мне хочется) хотя бы пару лет) а я еще не вышла, и неизвестно когда это будет)
автор: Lilaby(15.10.2013 в 22:33)
Я очень хотела третьего сразу после рождения второй, но сейчас пока не хочу третьего ребенка... Временно))) Вот научится Анюта хотя бы ползать и сидеть, а так же вылезут все зубы - тогда может снова захочу)))
автор: Ka10k(16.10.2013 в 00:00)
Маш, я первые полгода Марусиных вообще никого не хотела))))
автор: Ксюшенька(16.10.2013 в 00:01)
шикарная картинка!
автор: holly(16.10.2013 в 01:59)
муся, поздравляю, у вас будет хорошая разница ))
Лена, не зря ты тему про третьего заводила, желаю чтоб все поскорее получилось и будешь нам рассказывать, как оно)
Даш-даренка, ты подвисла на теоретической части)) Пора переходить к практике, бери у сестры Лизы и вот попробуешь с ними одна сходить погулять, или посидеть пару часиков! А так всего не предугадаешь, а Поля растет!
автор: Ka10k(16.10.2013 в 09:39)
Да, Оль мы давно об этом задумывались... Теперь все посчитали/ прикинули, вроде потянем)
автор: inna-online(16.10.2013 в 09:43)
Молодцы, Лен! Скоро будет волна тотализаторов "За третьим!"
автор: Incredible(16.10.2013 в 09:55)
Как круто! Какие вы молодцы, девочки! Пусть у всех получится задуманное!
автор: Катенка(16.10.2013 в 10:04)
Согласна про практику и про то, что старший растет!
Практиковалась я правда всего разочек и то минут 40, но уже знаю как это - один в слинге, второй еле ходит, не хочетсидеть в коляске, просится на руки и жаждет слингобусы младшего )))))
А про растет - про ту же лестницу - сейчас Захар ходит по ступеньками за ручку и по настроению, а к 2м годам он сам будет спускаться/подниматься! Это я на Дениса Чечулина насмотрелась ))))
автор: darenka18(16.10.2013 в 10:23)
Оль,да мы неделю нянчились ,тк сестра в больнице лежала, правда я одна с детьми оставалась максимум на полчаса,но поняла одно-если одному надо спать,ПОЛише на это пофигу)и абсолютно нет понимания,что дергать не стоит,а только гладить и целовать)если я кормила Лизу,полиша тут же кормилась из другой груди)если лиза плакала-доча ей сосу давала)гулять с двоими не реально сейчас,тк пешком мы ходить не любим-или в коляске или у меня на руках...пешком нечасто. а вот посидеть-будем практиковать частенько,но не наедине с двумя,но хоть как-то)
а насчет практики)скоро-скоро я думаю)
автор: Alko(16.10.2013 в 11:16)
Даш, маленькие очень быстро приспосабливаются! Если он с первых день привыкнет спать при постороннем шуме, то даже орущий рядом ребенок ему будет не помеха:) Мы гуляем без коляски: младшая в слинге, Ярослав ногой, но его часто на руки приходится брать и нести в ту сторону, которую мне надо, т.к. он очень упрямый. К тому времени как у вас появится пополнение Поля уже больше начнет ножкой ходить:) Ярослав хоть и целует, и гладит Василису, но тоже может ее толкнуть, потрясти и т.д., ничего в этом страшного нет, надо это просто постоянно проговаривать, им же просто интересно!
автор: Ксюшенька(16.10.2013 в 11:28)
даш,да и ребенок второй появится же не завтра,а минимум через 9 месяцев,а за это время полина тоже повзрослеет.
автор: darenka18(16.10.2013 в 13:02)
Это я все понимаю.поэтому рада, что доча сейчас общается с лизой.и я почти уверена, что все будет ок.просто уж так я устроена боюсь больше чем надо) и много размышляю и гоняю) спасибо Вам!
автор: Merfy(16.10.2013 в 13:11)
ух ты, сколько желающих за третьим! молодцы, девочки!!!
Даш, вам точно пора практиковаться, а потом и Поля подрастет, будет многое понимать и помогать!
автор: darenka18(16.10.2013 в 13:24)
Нам пока нельзя .ждем с
А так загоняюсь я по реальным вопросам.мы все еще сильно на гв и днем и ночью во сне хоть сколько но спит с титей.но понимаю.что за год грубо все поправим) по лестницам активно ходим сами) за ручку)
автор: Юлия Андреевна(30.10.2013 в 11:26)
Девочки , кто тоже второго ждет, вы собираетесь на курсы для мам идти? что-то я не знаю. вообще о родах не думаю. больше переживаю как старший без меня будет .
автор: Катенка(30.10.2013 в 11:36)
Я подумываю, но окончательно не решила,
В тот раз ходила, но не полностью, да и знания не пригодились, кажется, что не помню уже ничего...хотя надо перечитать тетрадку...
Если получится старшего оставлять на время курсов с кем то, то пойду скорее всего.
автор: Nash(30.10.2013 в 12:04)
Я не буду ходить. Итак все помню еще) И записи с курсов есть, полистаю..
Да и некуда ребенка деть на это время..
автор: Женечка(30.10.2013 в 12:17)
да ладно вам,девчонки,деньги тратить:)как будто десять лет назад рожали:)мне и первые курсы не вот уж прям помогли..никакого перышка дыханием я не могла изобразить:)а второй раз даже не успела подумать об этом,тетрадку,правда перечитала..могу дать курсы от марины робертовны,кому надо...а как за ребенком ухаживать это я думаю все уже знают:))юль,к вопросу,как арсюша будет без тебя,не накручивай!мой и не вспомнил,мал,конечно,был...но,думаю,хороший сидельщик должен его так заинтересовать,чтоб грусти не было!
автор: Maria Blinova(30.10.2013 в 12:44)
Ни на какие курсы не пойдем ) мы готовились у Марины Робертовны вместе с мужем, все тетрадки и таблички остались,в первые роды мы всё так хорошо отработали по этим материалам, всё осталось в головах. Поэтому справимся сами ) мы рожали с мужем вместе, и второй раз тоже пойдём вместе.
автор: Ксюшенька(30.10.2013 в 12:21)
я тоже считаю зачем курсы,вы уже знайте,что такое роды и уход за малышом.
и да,моя старшая тоже прекрасно без меня прожила 10 дней роддома,больше я скучала и ревела
автор: Alko(30.10.2013 в 12:55)
Вот-вот, Ксюш, я тоже больше скучала, чем Ярослав вспоминал про маму, хотя меня всего два дня не было...
автор: Юлия Андреевна(30.10.2013 в 19:56)
Да, я даже больше не из-за информации хотела пойти, которую там дают, а настроя что ли правильного на роды...вернее никакого настроя нет...я бегаю как белка в колесе с другими проблемами...С Арсением каждую неделю в областную гоняем и кровь сдаем, ремонт параллельно...боюсь растеряться что ли, когда время придет)))
автор: Lilaby(30.10.2013 в 20:50)
Я именно из за настроя и ходила второй раз.
автор: Ольхен(30.10.2013 в 20:57)
Я точно пойду второй раз ради настроя. Я тоже все записи лекций Марины Робертовны храню, причем, мы писали по очереди с мужем, его записи сопровождаются такими ржачными рисунками, люблю все периодически перечитывать, просто ради поднятия настроения. Но мне точно не помешает тот пуленепробиваемый настрой, который задает Марина Робертовна.
автор: kammellina(30.10.2013 в 20:55)
а я бы сходила на курсы и второй раз, но в другое место. В первый раз ходила, и во второй пойду,если будет возможность, там другие роды, другой настрой надо, да и у меня вопросы есть к специалистам. Пойду к Марине Робертсон, если получится.
автор: Alko(30.10.2013 в 21:33)
У меня пуленепробиваемый настрой был и без курсов:) Сначала хотела сходить, но ближе к родам уверенность что я и без них справлюсь только росла. Да и после беседы с врачом в роддоме я прям уверена была, что мне это ни к чему:)
автор: нижегородочка(30.10.2013 в 22:19)
Я в первый раз ходила с мужем к Марине Робертовне, во второй раз мотаться к ней через весь город не было возможности. Поэтому прошли "экспресс-подготовку" от Кораблика детства. Отзыв в соотв.теме здесь на форуме оставила. Мне важно было вспомнить, что я не просто мама, но еще и беременная и скоро роды, после которых детей у нас будет двое.
автор: Ольхен(30.10.2013 в 23:22)
Вот, меня, кстати, экспресс-курсы тоже интересуют. Думаю, что при нашем нынешнем раскладе, когда муж - в вечной командировке, я тоже не смогу ездить на другой конец города на курсы.
автор: Portofina(30.10.2013 в 23:38)
Оля, так у той же Марины Робертовны есть индивидуальные курсы, она рассказывала, помнится. Там пара занятий вроде, ну, или сколько тебе нужно будет, можно и больше, наверное:)
автор: Ольхен(30.10.2013 в 23:39)
Но, наверное, тоже туда надо ездить? В общем, посмотрим по факту, пока еще мне это неактуально )))
автор: Маруся22(30.10.2013 в 23:55)
Как хорошо в этой теме ,жалко что не скоро мы тут появимся.Муж как то раз увидил,что сижу читаю тему про ГВ ,удивился , а я все на будущее.хотя мне кажется муж больше готов на второго чем я.
автор: olimp108(10.11.2013 в 14:37)
по поводу третьего -МОЛОДЦЫ!!!! у мужа знакомый есть с 5 детками. так вот его жене всего (!!!!!!) 26 лет!!
автор: olimp108(10.11.2013 в 14:38)
.
автор: olimp108(10.11.2013 в 14:33)
всё, девоньки.... тронулся мой беременный мозг... ладно еще,что чувство юмора подводить начало (шутки не все понимать стала), ладно что реву над каждым грустным моментом в фильмах... так у меня прям бзик на всплеске совести что ли - жалко Данешку нимагукак. это,блин,бабушки (спасибо им огромное) почву подготовили и семя сомнений посеяли!!! так вот смотрю на Даника и прям слезы наворачиваются от того, что меньше времени с ним буду,меньше внимания ему будет,как с развивалкой потом быть не знаю (опять таки в ущерб ребенку...).... вот надо же как торкнуло!!
автор: pretty7kitten(10.11.2013 в 14:47)
А что у вас за проблемы с развивалкой?
автор: olimp108(10.11.2013 в 22:18)
да пока их (ттт) нет...я в предвкушении так сказать
автор: pretty7kitten(11.11.2013 в 00:33)
Вот и пыталась узнать,что тебе видится:)приходи в личку;)
автор: блондинка(10.11.2013 в 15:28)
Оль, меня подобное состояние накрыло после рождения Катюшки..В период беременности у Поли не было меньше внимания и поэтому,наверно,я и не гоняла в ту пору...А потом как не крути меньше времени стало,поэтому и угрызения были ..Я писала в своей темке об этом...Потом как-то всё установилось за 2 месяца и сейчас вошло в своё русло..Но у нас это получилось,т.к. папа часто дома и не боится временами оставаться с младшей,ну,и Катюшка спокойная..Она так плавно вписалась в нашу жизнь,что мы практически и не заметили изменений,в том числе и Поля не пострадала от отсутствия внимания..
Я Вадику весь мозг в начале вынесла своими стенаниями..Поэтому мы как-то сели и просто всё распределили..Теперь два раза в неделю по вечерам у меня есть 2,а то и 3 часа побыть,поговорить,позаниматься,да и попросту поиграть с Полей..Есть время и на секцию..Раз в неделю водит Вадик,раз-я ..По дороге туда и обратно есть время пообщаться..И досуг есть у ребёнка..На природу все вместе несколько раз выбирались..В кино ,развлекательные центры,в театр с дочей ходим,то я ,то Вадик..За время пока добираемся туда-обратно,опять же общаемся,поэтому у меня нет чувства,что я что-то пропускаю..Семейные ужины,которые так любит Поля,мы тоже сохранили..Вечернее чтение тоже есть..Просто читаем втроём...
В общем,Оль,при желании всё можно организовать..Увеличение количества детей очень организует)Мне кажется,что я столько с одной не успевала,сколько с двумя успеваю))Так я ведь ещё и работаю всё в том же ритме,как и раньше..
Не переживай заранее..Тебе это надо?Будешь решать проблемы по мере их поступления!А пока расслабься,наслаждайся состоянием ожидания и уделяй сынишке внимание по максимуму..
автор: olimp108(10.11.2013 в 22:20)
ох,Аня,спасибо огромное!!! надо и правда уже успокоиться. а то что это я?? до этого всё норм было, а тут накрыло...
автор: Ledenec(10.11.2013 в 22:25)
Оль, я тебя отлично понимаю) у меня тоже самое было))
Пока есть время- наслаждайся общением с сыном, а потом вы устроите свой режим. Как вам удобнее)
Тем более первое время малыш будет очень много спать и у тебя будет возможность проводить время со старшим)
И не переживай раньше времени)))
автор: Umo4ka(10.11.2013 в 15:38)
А я пытаюсь представить себя мамой двух детей и мне почему-то так спокойно. Ощущение, что все предельно ясно и понятно, и по-другому быть не может. Что не будет проблем взаимоотношений между мелким и Алинкой, что с Алинкой вообще не будет сложностей в плане поведения. И эта уверенность и спокойствие меня иногда пугают
автор: блондинка(10.11.2013 в 15:46)
Эль,правильный у тебя настрой..У меня такой же был)Всё ,в принципе,сбылось..Благодаря Катюхе ,конечно..Она чудо деть во всех отношениях!Если б мне кто-то гарантировал,что след.такими же будут,то мы б ещё парочкой разжились)Она своим появлением ничего не наломала,ну,и Поле тоже,что она от ревности с ума не сошла..
Мне кажется,что внутренняя уверенность мамы тоже делает своё дело)Так что так держать!
Мне иногда сложно представить как будет,когда Катюха полноценно поползёт,пойдёт..Будет же всё брать у Поли,а может и ломать..Написала сейчас и страшно стало..Надеюсь,что сможет также плавно пережить предстоящий этап,как и начальный..Но я подумаю об этом позже))А сейчас..А сейчас стало даже где-то лучше..Раньше так время не ценилось...Безусловно,в настоящее время ,где-то его стало меньше..Понятное дело..Но проводить мы его стали качественнее..Однозначно!
автор: Umo4ka(10.11.2013 в 16:22)
Спасибо, Анют
автор: Пуся(10.11.2013 в 16:32)
Ой, девочки, тут как всегда вечные темы, про то как бы не обделить старшего.
По личному опыту скажу, что когда в семье стало двое деток, то все стало немного иначе и мне кажется более правильно, более гармонично.
Появился здоровый пофигизм, ты уже проще ко многому относишься, дети учатся жить в социуме, учатся делиться, старшие учатся понимать, что нужно где-то не кричать, что малыш спит, и многое другое.
Родители не требуют и не возлагают безумных надежд и требований на одного ребенка.
В общем можно писать и писать.
Главное что бы родители дали детям правильные установки и взростили семя дружбы между малышами и многое станет проще и легче.
автор: Вредная конфетка(10.11.2013 в 17:00)
Я не считаю,что сейчас я Семе меньше внимания уделяю. Во время практически всех кормлений мы читаем. Сема сам уже несет стопку книг,когда видит,что я с Лидуськой на диване устраиваюсь. Режим совсем не поменялся, до обеда гуляем,после сна играем. В развивалку наоборот с двумя только начала ходить. Так у нас в группе только одна мама с одним ребенком ходит)))
автор: olimp108(10.11.2013 в 22:16)
Катя, а как с 2 в развивалку? Лида в слинге?она спит? а если проснется? блин, я вот этот момент вообще не представляю...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)