25.04.2024, (Четверг) 10:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Машей - Lilaby

 
Страницы:
1
2
все
автор: Невидаль(25.01.2012 в 13:29)
Маш, очень интересное интервью! во многом очень схожие взгляды! Даня - красивууущий, ваще!
автор: Lilaby(02.02.2012 в 01:41)
Спасибо ))
автор: Lilaby(28.01.2012 в 02:02)
автор: Лельчик (20.01.2012 в 15:21)
1. Есть ли у тебя настоящая подруга?
'
Сложный для меня вопрос... С одной стороны - у меня много друзей, есть 2 особо близких подруги школьных, с которыми мы знакомы уже 20 лет, до сих пор общаемся, дружим, встречаемся. А с другой строны - был когда то в моей жизни человек, который мне был очень близок, но теперь его, точнее ее, в моей жизни больше нет, а с ней больше нет веры в бескорыстную и вечную дружбу...
2. Кем ты работала до декрета? И где вообще училась?

"Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь" Пушкин.
Юрист я по образованию, хотя юристом ни дня не работала. Когда 14 августа 2007 года я подавала свое резюме в кадровое агенство - мне предложили либо помощником юриста на 5-6 тысяч, либо помощником руководителя на 12-15 тысяч. Угадайте что я выбрала, если зп моего тогдашнего мужа - милиционера составляла 9 тыс...
А вообще, жизнь - интересная штука! Когда я отправила резюме в КА, мне перезвонили сразу же и пригласили в этот же день на собеседование, на котором выяснилось, что меня берут в 2 места сразу - в один крупный банк помощником председател правления и в какую-то небольшую фирму по продаже станков. Вы думаете я выбрала банк? Нееет))) На собеседовании во второй фирме я встретила знакомого из института и, поддавшись внутреннему голосу, согласилась остаться у них... В КА были очень удивлены моим решением, но факт остается фактом - 15 августа я вышла на свою перую официальную работу. Она многое мне дала - в первую очередь - мужа))) Ну и даже не в плане зп, а в плане развития - за 2 с лишним года я успела позаниматься всем - от работы в офисе на телефоне и борьбы с автостраховыми до переводов тех документации и переводчиком на переговорах и выставках.
3. Хотела бы в своей прошлой жизни что-то изменить?

Нет. Только сейчас я понимаю, что, выбери я тогда работу в банке, я никогда бы не встретила Женю и у нас бы не было Дани... Да, возможно был бы другой мужчина и другой ребенок, но я люблю этих - самых милых, неидеальных, вредных, но самых родных человечков на свете))) Я ни о чем не жалею - так как все мои ошибки и неудачи в итоге привели меня к тому, что у меня есть сейчас, а я своим настоящим очень дорожу)))

Фото: Это наше первое открытое появление в офисе вместе - после новогоднего корпоратива. Через некоторое время Женек лишится всех своих офисных поклонниц и большей части волос )))

Ах да - именно тогда я первый раз не накрасилась на работу... Так больше и не крашусь)))
автор: Ольча(28.01.2012 в 03:02)
вооот, судьба-то ))) и вы тоже друг друга на работе нашли )))
Маш, а вот вопрос, навеянный это фоткой - а есть у тебя любимое фото с мужем, совместное? без Дани, где только вы? если да - выложи, плиз, и расскажи, чем эта фотография так дорога тебе?
автор: Lilaby(29.01.2012 в 02:02)
Нарушу очередность ответов))
автор: Ольча (28.01.2012 в 03:02)
Маш, а есть у тебя любимое фото с мужем, совместное? без Дани, где только вы? если да - выложи, плиз, и расскажи, чем эта фотография так дорога тебе?

Есть такое фото - с нашего первого совместного отдыха.
Чем дорога? Тут мы в расцвете чувств - красивые, влюбленные, счастливые от того, что отдых удался - погода не подвела, море теплое, солнышко светит.
Ну и главное в этой фотографии - у нас на руках кольца одинаковые - мы их там купили и только-только ими обменялись на закате ))) Мне настолько было дорого это кольцо, что я даже не хотела потом его менять на обручальное - так как считаю, что обручились мы тогда и теми кольцами...
автор: Ольча(29.01.2012 в 16:03)
как романтично
вы очень красивые, Маш! и не только на этой фотографии
автор: Lilaby(02.02.2012 в 01:42)
Ольчик, спасибо )))
автор: Allenok(02.02.2012 в 13:51)
до мурашек прямо! очень красивые, выразительные, влюбленные...
автор: Ledenec(02.02.2012 в 13:56)
автор: Lilaby(29.01.2012 в 02:36)
автор: Олечка (23.01.2012 в 03:45)

1. Расскажи о своих школьных годах. Ты была отличницей, хулиганкой, лидером или тихоней? какие воспоминания у тебя остались о школе?

Школьные годы я вспоминаю с улыбкой и грустью - какое это было счастливое время!! Как мы дружили, как мы любили и ненавидели! Как мы расставались и снова влюблялись, как плели интриги и дружили против кого то! Как мы прогуливали уроки, как бежали 1 сентября в школу, как ездили на картошку)))И все это при загруженности по полной - школа то "с уклоном" - английская. Знаний давали много, но и требовали много, правда мы все равно умудрялись прогуливать и не быть при этом троечниками)))
Я была отличницей в младших классах, потом мне стало не до отличной учебы - появились танцы, хор, музыкалка и тд. Да и характер мой не позволял быть отличницей - я не умела прогибаться и идти на компромиссы, не умела подстраиваться под некоторых учителей. Да и особого желания просто иметь медаль не было. Понимаю, что, захоти я тогда медаль - она бы у меня была, но я не захотела...
Была ли я лидером... Да нет, не была - не помню кто и когда внушил мне мысль, что выделяться опасно, что лидеров и сильных людей не любят, вот я и старалась быть "как все" - в одежде, в музыке, в поведении. Правда была в моей жизни отдушина - танцы. Вот где я могла быть и нежной, и красивой, и сильной, и слабой одновременно!
2. Понятие патриотизма важно для тебя? Ты бы согласилась переехать на ПМЖ в другую страну? если да, то в какую?

Сложно любить страну, которая не любит тебя... Да, я не патриот России, но и не фанат Запада или Востока. Я всегда твердо помню, что "хорошо там, где нас нет" и не обольщаюсь на этот счет.
Идею с переменой ПМЖ мы с мужем обсуждаем уже не первый год... Ему в этом плане проще - программисты и дизайнеры всего мира говорят на одном языке, а вот как быть мне в стране, где мои знания русской истории и права никому не нужны? Поэтому отвечу так - я согласилась бы переехать при условии, что я тоже буду востребована - не как домохозяйка или продавец в сувенирной лавке, а как профессионал.
Куда... Меня притягивает Европа, в первую очередь своей "близостью" к дому, а Женю больше манит Америка - страна возможностей.

3. Как оградить ребёнка от негативного влияния извне - от "нежелательных" телепередач и компьютерных игр, от плохих компаний и т.д?

Охохо... сложный вопрос... Самый простой вариант - не включать ТВ, не покупать ПК и не пускать гулять - но это не выход. Наверное, как бы банально это не звучало, надо откровенно и порой жестко говорить с ребенком - как то прочитала про то, как в США поступают с теми подростками, кто впервые попался на вождении в нетрезвом виде - их ведут в морг, где показывают тела людей, погибших в автомобильных катастрофах - 90% подростов, увидевших ЭТО, больше не садятся за руль пьяными. Жесто, негуманно, но действует же! Ну и по возможности стараться показывать ему другую сторону жизни, закладывать в него другие стереотипы и идеалы. Как? Пока не знаю... Наверное отчасти своим примером - будем прививать любовь к путешествиям, к музыке, к искусству, к спорту - чтобы ребенок видел как много интересного есть в мире помимо насилия, компьютерных игр и курения в подвале.
Вообще, часто говорим с мужем на эту тему: его в свое время родители перевели из одной школы в другую, мотивируя это тем, что в бывшей школе он общался не в той компании. Он очень обижался на родителей, стоял горой за тех друзей, но сейчас, оглядываясь назад - он понимает их и согласен с их решением, так как те ребята опустились сильно.
4. Расскажи об идеальном мамском выходном. Допустим, все дела дома переделаны, с Даней сидит муж и у тебя есть возможность посвятить несколько часов себе любимой. Чем займешься?

Пойду в замечательное заведение под названием "Ордер", точнее в их фитнес-клуб ))) С недавних пор мы с Олей-Холли по выходным ходим на программу, как я ее называю, "мама минус малыш" - 2 часа женского счастья - тренажерка, бассейн, джакузи, сауна и вкусный чай! Выхожу оттуда доброй, со спокойной душой и расслабленным телом )))
Очень благодарна Оле, что она меня уговорила туда ходить!
5. Опиши тремя прилагательными себя-маму, жену, дочь, бизнес-леди.

Мама - тревожная, сумасшедшая, любящая
Жена - понимающая, вдохновляющая, рассудительная
Дочь - маленькая, упрямая, своенравная
Безнес-леди - отчаянная , дотошная, далековпередсмотрящая
6. Отвечай не задумываясь: что бы ты прямо сейчас хотела съесть и выпить?

Ну если учесть, что время 02.26 - то пить как то не хочется, а есть тем более. А если помечтать, глотая слюни, то салат "Цезарь" и чай "Ройбуш с клубникой"
7. И напоследок - что для тебя наш форум?:)

Как то незаметно для меня самой, форум стал неотъемлемой частью моей жизни...
Я знаю этот форум давно - на свадебный заходила в поисках отзывов о кафе и ведущих - для организации корпоративов на работе, потом для своей свадьбы, но все как то не регистрировалась - на работе не разрешалось сидеть в соц. сетях и на форумах, а дома интернета нормально не было. Зарегилась я уже в декрете, придя, как всегда, за информацией, теперь уже о курсах для беременных - да так и осталась тут надолго)))
Форум познакомил меня со многими интересными людьми, с которыми мы встречаемся семьями, благодаря форуму у Дани есть друзья-ровесники, а у меня появилось свое дело - ведь именно на св-маме я впервые прочитала про слинги!
автор: Олечка(30.01.2012 в 00:21)
спасибо за ответы, Маша!
автор: yozhing(29.01.2012 в 14:06)
Привет, Машуля!!!

только сейчас добралась до компа и детально перечитала твое интервью.
У меня к тебе возник вопрос, как к очень разумному человеку:
как сделать так, чтобы твой ребенок тебе доверял? поделись, пожалуйста своим мнением на этот счет?

заранее спасибо
автор: Lilaby(02.02.2012 в 01:40)
Я не тормоз - я медленный газ.. Продолжу...
автор: блондинка (25.01.2012 в 10:14)
Мои вопросики..продолжи фразы..

Если я молчу в ответ это не значит ... что я согласна
Если я улыбаюсь это не значит ... что мне правда весело
Если я плачу это не значит ... что плачу от горя
Если я вспомню это не значит... что я вернусь
Если лето,то.. море, солнце, жара и арбуз
Если любить,то... то уважать того, кого любишь
Если утро, то... то желательно часов в 10, не раньше
Если город, то... Прага, Париж, Пятигорск - что то на П все ))
Если страна,то... на глобусе их много, успеть бы везде побывать )))
Если плакать, то... не до истерики
Если смеяться,то.. от души
Если жить, то... ценить жизнь
Если чувство, то... шестое ))
Если взгляд, то... мимолетный
Если надеяться,то … верить
Если верить,то.. бороться за то, во что веришь
Я не верю.. в идеальных людей
Если мне говорят, что я нравлюсь, то .. я говорю спасибо
Мне совсем непонятны.. люди, прожигающие жизнь
Я боюсь.. неизвестности
Мне нравится.. уверенность в завтрашнем дне
Я уверена.. что все будет хорошо
Наш форум - это.. частичка меня и моей жизни
автор: Lilaby(02.02.2012 в 02:22)
автор: Allenok (25.01.2012 в 10:35)
- Скажи, бывает ли состояние полного тотального счастья, стоит ли к нему стремиться? Или всё-таки есть только счастливые моменты, которыми усеяна наша жизнь, концентрация которых в отдельные периоды то больше, то меньше?

Алла, ты знаешь, я побаиваюсь этих самых моментов тотального счастья... Так как за абсолютно белой полосой рано или поздно следует абсолютно черная полоса((( Проверено и не раз... Может это я сама себя "сглаживаю", а может это судьба посылает испытания, чтобы мы не расслаблялись, но факт остается фактом - я избегаю состояния тотального счастья... Поэтому, скорее, да - есть отдельные моменты - какие то длиннее и чаще, какие то короче и реже. Последнее время, если на горизонте не предвидится такого момента, то стараюсь его "увидеть вокруг". К примеру, когда были перебои с деньгами, я старалась и в этом увидеть позитив - зато научились экономить и считать денежки, зато все живы и здоровы.

- Бывает ли у тебя ощущение, что момент-то то прекрасен, но не получается насладиться им сполна, прочувствовать, испытать непередаваемые эмоции... и в этот момент ты даже догадываешься, что через пару месяцев воспоминания будут яркими и чудесными, что воспоминания (именно воспоминания) принесут тебе больше радости, чем само действо? Умеешь ли ты полно наслаждаться жизнью здесь и сейчас?

Ну я вообще не умею бурно радоваться чему либо или восхищаться моментом... Есть во мне какой то внутренний стопор, что ли... И это меня очень расстраивает, честно говоря. Совершенно искренне завидую людям, которые умеют радоваться месяц покупке машины, обмывать неделю рождение ребенка, отмечать всю ночь повышение зп, прожужжать подругам и мужу уши хвалебными речами о новых сапогах и тд. У меня довольно сдержанные эмоции в эти моменты: купили машину - ну здорово, отличная машина, родили сына - здорово, хорошо что без осложнений, купили фотик - прикольно, теперь будут хорошие фотки ребенка и тд. Даже на отдыхе я как то не отключаюсь от повседневки и мелочей - да, я радуюсь, но радость какая то смазанная получается. А вот потом, когда все плохое и мелкое забывается - тогда я вспоминаю и думаю - как же тогда было здорово! Эххх, надо учиться наслаждаться жизнью здесь и сейчас...

- Часто ли ты обращаешься к воспоминаниям о прошлом? Бывают ли моменты, когда кажется "а вдруг лучшее уже позади?"

К прошлому обращаюсь часто, но именно чтобы не забывать, что лучшее - только впереди! Ну да - позади 27 лет жизни, но мне кажется, что жить я по-настоящему начала всего то лет 5 назад!

- Считаешь ли ты, что кто-то должен тебе помогать (например, добиваться чего-то в жизни)? Будешь ли обращаться за помощью, и если да, то в каких ситуациях? Считаешь ли ты себя счастливчиком, которому что-то свалилось "подарком судьбы" или считаешь, что всего ты добилась сама?

Раньше, когда юношеский максимализм бил ключом, то считала что ничья помощь мне не нужна - я всего в жизни добьюсь сама. Но жизнь показала, что дети сантехников редко становятся депутатами, а вот дети депутатов почти всегда становятся депутатами - это я конечно утрирую, но смысл понятен. Сейчас я считаю, что в жизни надо уметь использовать любой шанс, и если умные люди предлагают тебе помощь, то ее надо принимать - ведь второго шанса может и не быть. Поэтому, если кто то предлагает мне то, в чем я действительно нуждаюсь в данный момент - я с благодарностью приму такую помощь. Правда сама я редко прошу о помощи - гордость не позволяет или остатки того самого максимализма. Но есть моменты, когда я все же могу прибегнуть к услугам других людей - например, если мне нужны определенные познания, которыми я не владею. Вот сейчас я первый раз в своей жизни сдаю отчетность в ФНС - голова идет кругом и пухнет от обилия информации((( В чем то разобралась самостоятельно, но о чем то буду просить квалифицированного бухгалтера.
Я предпочитаю за подарки благодарить не судьбу, а конкретных людей - в первую очередь моих родителей, мужа и родителей мужа. Они поддерживают меня в моих начинаниях, поэтому они в любом случае причастны ко всему тому, чего я добилась сама.

автор: Allenok(02.02.2012 в 14:44)
Маша, спасибо за ответы! В чем-то узнала себя, а что-то заставило задуматься... Значит, всё на пользу!
автор: my_tender(02.02.2012 в 13:49)
Машуль, спасибо тебе за ответы и за интереснейшее интервью!
автор: Businesslady(02.02.2012 в 14:35)
Маша, спасибо за интервью! Я и так подозревала, что ты очень глубокий и интересный человек, но после интервью я узнала много нового о тебе. Некоторые твои советы и жизненные принципы возьму на вооружение. Ты мудрая женщина, не перестаю восхищаться Данечкой и вашей гармоничной семьёй!!!!
автор: elka(02.02.2012 в 14:42)
Дочитала последние ответы, Маш - ты замечательная. Красивая и мудрая девушка и жена, строгая и справедливая, но такая любящая мама, целеустремленный и позитивный человек. я восхищаюсь. Пусть у тебя всегда будет счастье в душе, успех в бизнесе и любовь в доме.
автор: Гермиона(02.02.2012 в 17:18)
Маша, спасибо тебе большое, очень интересное интервью! Каждая наша семья, и каждый человек на форуме, оказываются такими интересными, если копнуть поглубже...
автор: Lilaby(02.02.2012 в 17:35)
Девочки, спасибо за комплименты )) Мне очень приятно, что кто то потратил несколько минут своего времени и прочел мое интервью ))
автор: Lilaby(02.02.2012 в 17:35)
автор: yozhing (29.01.2012 в 14:06)
как сделать так, чтобы твой ребенок тебе доверял? поделись, пожалуйста своим мнением на этот счет?

Опыта у меня пока маловато в этом вопросе, но для себя пока выбираю тактику - говорить с ребенком обо всем. Рассказывать ему о своей взрослый жизни, советоваться с ним в каких то вопросах, доверять ему выбор вещей или продуктов - вобщем делать все, чтобы ребенок с малых лет чувствовал, что его ценят, к его мнению прислушиваются, уважают и ему доверяют - тогда ему будет проще рассказать о проблемах родителям, а не друзьям.
Как там гласит принцип - "Относись к людям так же, как ты бы хотел чтобы люди относились к тебе" - мне кажется это очень применимо к отношениям с ребенком.
автор: yozhing(02.02.2012 в 17:43)
Большое спасибо, Машуль.
автор: maruska201(02.02.2012 в 17:38)
Машулькин! у тебя новые ответы? ночью зачитаюсь с чувством, толком.....
А вообще очень интересно! Ты такой замечательный человек!
автор: Lilaby(02.02.2012 в 17:41)
Юльчик, спасибо )))
Да, не на все успеваю отвечать по ночам - спать хочется
автор: Олечка(02.02.2012 в 19:26)
Дочитала последние ответы и тоже восхищаюсь твоей мудростью, Маша
автор: Lilaby(02.02.2012 в 19:30)
О даааа)) Я - мудрый старый Каа
автор: olenka(02.02.2012 в 20:05)
Маша, очень интерено тебя читать, вы классные очень понравилась ваша семья
автор: Ксюшка(03.02.2012 в 18:45)
Машаа, только увидела твое интервью. Ничего с работой не успеваю.
Очень здорово и интересно пишешь. Я восхищена тобой, вашей историей, вашей семьей! Пусть в вашей жизни будут только светлые полосочки.
автор: Lilaby(03.02.2012 в 18:56)
Спасибо!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)