09.05.2024, (Четверг) 4:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
19
автор: Любинька(11.07.2012 в 09:58)
Ох, Жень, держись!!! Непростая ситуация! А муж что думает про все это?
Со свекровью жить конечно не лучший вариант, тем более такие сложные отношения у вас, а вариант снимать в Москве отдельную квартиру рассматриваете?
автор: Енечка(11.07.2012 в 12:07)
Муж как всегда стараясь угодить мне и не нервировать лишний раз, всю ответственность за принятие решения свалил на меня, типа как я хочу так и будет
А по поводу свекрови. У меня с ней нормальные отношения. Меня бесит семья старшего брата.
А отдельное жилье в Москве смысла нет снимать, проще здесь остаться (по деньгам то на то и выйдет)
автор: Ангело4ек(11.07.2012 в 16:29)
Женя, какая непростая у вас ситуация..
Во многом ОЧЕНЬ тебя понимаю, ситуация "свекровь, мой муж и его старший брат" у нас один в один. Могу привести еще кучу аналогичных примеров, но ни к чему это, хотя лично мне вот непонятно откуда все это берется, ведь чаще всего в сложной ситуации именно такие детки, которым помогали во всем, вытирают о родителей ноги. В любом случае этого не изменить, поэтому не думай об этом! Что со свекровью у вас хорошие отношения - главное!
Если для мужа больше плюсов остаться в Москве, то мне кажется все же стоит попробовать переехать (в принципе я тоже из-за мужа и его работы согласилась на Москву). Мы еще без пузожителя, но я не хотела бы жить ни во время беременности, ни с рождением малыша порознь (нажилась за период наших с мужем встречаний до свадьбы)!
Тем более, что и район тебе нравится! Это немаловажно все же. Я всегда Москву недолюбливала и сейчас мне наш район не очень то нравится, но есть места в которых мне очень хотелось бы жить!!!
автор: Енечка(11.07.2012 в 16:38)
Олечка, спасибо за теплые слова.
автор: Markissa(11.07.2012 в 17:42)
Женя, читаю твои сообщения и понимаю, что у меня первое время прям такие же эмоции были Думы-думки, как поступить, чтобы всем было лучше. Кстати говоря, так до сих пор и не решили всего окончательно, то один момент всплывет, то другой...Вот в начале августа поедем туда и посмотрим, что и как. В любом случае, все будет тип-топ. Москва - это в первую очередь перспективы карьерного роста для мужа, чего у нас не особо то добьешься, а жить с супружником в разных городах и видеться только по выходным, думаю, хуже, чем его долгое отсутствие на работе по будням. Да и родственные трудности, описанные тобой в связи с переездом, думаю, преодолимы. Так что давай, вперед и с оптимизмом. Себя также настраиваю на осенний или зимний переезд
автор: Ангело4ек(11.07.2012 в 19:10)
Машуль, читая Женины сообщения, вот тебя то я и вспоминала Хотела даже "пристать" к тебе с "ну что же ты решила?"
автор: Енечка(11.07.2012 в 22:57)
Мань, надо в думающе-рашеющие объединяться :)
А родственные трудности пусть муж разруливает, мужик в конце концов или я все решать должна
автор: Markissa(12.07.2012 в 17:52)
Ага, даешь группу чересчур задумчивых
Я вот все думаю-думаю, и никуда уезжать вообще не хочу, люблю свой городок и его окрестности...Но, чего ж делать, надо мужу тоже позволить развиваться. Поэтому я как-то успокоилась на счет этого, в конце-концов 3,5 часа на поезде и мы уже тутоньки
Мы, кстати, все-таки тоже поедем окончательно в Москву, когда мелкому месяца два исполнится, после Нового года то бишь. У нас выяснилось, что первое время супружнику придется в общаге при академии пожить, типа режим и все такое,а одна без папы я там в квартире с мелким точно не смогу, даже в магазин за продуктами нормально не сходить. Так что, Жень, будешь делиться опытом, как с малышом и всеми сопутствующими прибамбасами переезд устраивать
автор: Енечка(12.07.2012 в 17:59)
ООО, у нас это вопрос свекровь УЖЕ решила (про переезд я имею в виду) Она хоть завтра начнет перевозить все вещи.
А вообще не думаю что это будет так сложно. Хотя мы на своей машинюшке переезжать будем.
И еще, если все же переезжать будем, то кровать не повезем - там купим, комод вообще не покупаем, тк без надобности, коляску может повезем, может другую купим.
автор: Ангело4ек(15.07.2012 в 20:50)
У меня большой московский вопрос
В начале июня собралась я в ЖК, но сразу не получилось попасть к Г, которая курирует мой участок, т.к. в регистратуре мне сказали, что она заменяет сейчас кого-то и записи к ней нет. Журнальчика на запись соответственно тоже нет. Ок, я пришла через 2 недели, записалась в журнальчике, наконец таки попала на прием. Г назначила мне сдачу анализов, но при этом объявила, что со след. недели будет принимать только беременных, а в августе уходит в отпуск. Я говорю "Как же к Вам тогда попасть???" на что Г развела руками.. "как-нибудь".
Сейчас я почти все досдала, на след. неделе можно идти, но журнала на запись нет, в регистратуре опять та же "песня", что моя Г сейчас заменяет заведующую... Про нее при мне спрашивала еще одна женщина и ей сказали "Идите к любому другому Г"
Я не понимаю... КАК ЭТО ТАК??? Почему врач бросает свой участок, заменяя кого-то??? Какой смысл заменять одного врача, если при этом на участке, закрепленном за ней, говорят "идите куда хотите"???
автор: Nancy(15.07.2012 в 22:52)
Я не знаю подробностей, но допускаю, например,следующее. Есть беременные, "привязанные" к своему участку, которые ходят часто, которым нужно много всего и срочно. Возможно, в летнее время, в сезон отпусков, часть врачей у вас переходит только на прием беременных, а все с общими вопросами(которых летом все же немного, все сами по дачам и отпускам) идут куда и когда придется. Тебе советую добиться в регистратуре, как и когда тебе можно попасть все-таки именно к твоему врачу(тебе же, наверно, именно к ней хочется). Пусть уже постараются упростить тебе жизнь - может, можно пройти без записи когда-то, может, записаться по телефону, без лишних походов в поликлинику. Если в регистратуре глухо, можно и к заведующей ЖК наведаться с претензией. Ну тут уж смотри, насколько все принципиально и срочно. Ради справедливости скажу, что моя врач за недолгое время моего наблюдения успела уже месяц пробыть на учебе, две недели на больничном и полностью отгулять свой отпуск в два захода. Я при этом отсиживала длинные очереди к абы каким врачам и перезнакомилась уже со всей консультацией. Но, в целом, на качество работы это никак не повлияло, ну муторно, зато все анализы и витаминки бесплатно. Ну и приятно, что, если не прихожу, звонят, спрашивают, все ли в порядке.
автор: Ангело4ек(15.07.2012 в 23:54)
Пасибки, Наташ!
Буду надеяться, что такие косяки с приемом это нечто сезонное, летнее. Мне в принципе нужно только узнать анализы, поэтому попасть я естественно хочу исключительно к своей Г (она же меня смотрела), а в августе она еще и в отпуск уходит..
Значит, не уйду я из ЖК пока меня не примут! Жаль, что заведующая у них как раз и отсутствует как я поняла, т.е. моя Г ее и замещает.
Просто мне непонятно почему врач свой участок бросает??? Я про то, что врачи не хотят принимать пациентов, которые идут в нагрузку с других участков при замещении, но своих...
автор: Nancy(16.07.2012 в 08:23)
Не знаю, я в других ЖК таких сложных систем не встречала, но, думаю, цель - отбить желание ходить сейчас у всех, кроме срочных, их тоже можно понять, у нас в ЖК периодически очередь на 2-3 часа была только из тех, кто с кровотечением, допустим. Т.е. вот сидит беременная на раннем сроке, которая не знает, беременна ли еще, вот мамочка только что родившая с высокой температурой, тут же еще толпа просто беременных, которым тоже нужно своевременно анализ назначить или больничный оформить В общем, надеюсь, тебе просто с сезоном не повезло и, наверно, врач у тебя такая ценная, раз ее на все фронта отправляют)))
автор: Ангело4ек(16.07.2012 в 12:45)
Ой, не знаю, Наташ, но я уже начинаю тихо беситься. Звонила сейчас в регистратуру.. на вопрос в какую смену принимает моя Г, меня посылают к другому врачу.. Анализы ведь у моей Г все равно.. Сам осмотр опять же.. Короче не вижу я смысла в походе к другому врачу. Видимо, это все в порядке вещей, но так как я с таким еще не сталкивалась, то я, конечно, немножко в шоке. Отчего-то я наивно полагала, что в Москве порядка больше.
Чтож.. с беременными я воевать не собираюсь, буду сидеть в очереди сколько потребуется.. лишь бы приняли.
автор: Bazinga(16.07.2012 в 13:04)
Анализы должны быть либо уже в карточке, либо, когда приходишь на приём к другому врачу, их забирают у твоего. Не переживай, Оль, раз отправляют к другому врачу - это всё равно должно как-то предусматривать продолжение твоего лечения. Да и "абы какой" Г внезапно может оказаться классным специалистом.
автор: Ангело4ек(16.07.2012 в 13:21)
Ясно, Лен. Пасиб! Немного успокоили, а то я привыкнув, что у нас везде и за все нужно бороться уже начала искать правду
автор: Ангело4ек(01.11.2012 в 14:56)
Девочки, отпишитесь пожалуйста!!! http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7456&p=1#down
автор: prolonged girl(26.11.2012 в 08:30)
Можно я тут спрошу?
Не, я не переезжаю, я еду в первую в жизни командировку в Москву.
Куда бы мне пойти в понедельник рано утром в районе Курского? Поезд приезжает около 7 утра, а нужное мне место работает с 9.
И еще у меня там будет 2 свободных вечера, в один из них хочу пойти в какой-нибудь хороший ТЦ побродить (не поверите, дома просто времени нет на шоппинг). Куда? Чтобы хороший выбор магазинов и недалеко от центра.
автор: Anyut(26.11.2012 в 08:47)
По поводу кафе, я обычно жду в Шоколаднице или Кофе Хаус, там есть и то и то рядом. В Шоколаднице обожаю тосты)))) А по поводу ТЦ, то такой вопрос, а где будете жить?
автор: Nancy(26.11.2012 в 09:32)
В гости заезжай!!!
автор: prolonged girl(26.11.2012 в 12:20)
Обязательно! Как раз планировала напроситься!)))
автор: my_tender(26.11.2012 в 09:48)
Марь, Атриум на Курской есть, но он работает с 10 утра.
Присоединяюсь к вопросу- в каком районе будешь жить?
автор: prolonged girl(26.11.2012 в 12:22)
Жить буду где-то недалеко от курского, пока точно не знаю.
автор: Юнона(27.11.2012 в 01:34)
ТЦ я б Европейский (на Киевской) выбрала. И в относительном центре и магазины доступные, ну, Охотный ряд тоже можно )
автор: cheguearo(16.01.2013 в 22:15)
Лучшие фотографии России 2012
[правлено модератором]

Фотопроект Best of Russia 2012 запечатлел год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях, созданных ее жителями.
Организованный в 2008 году Центром современного искусства Винзавод «Лучшие фотографии России» — это масштабный фотопроект, охватывающий все регионы страны. В ежегодном конкурсе может принять участие любой гражданин страны, увлекающийся фотографией, как профессионал, так и любитель. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России. Победившие фотографии — это то, как видят нашу страну ее жители.
За 2012 год жюри выбрало 294 победителя проекта, с которыми можно познакомиться на сайте конкурса. Перед вами 40 самых интересных по мнению редакции.
больше фото тут [правлено модератором]
автор: _анна_(17.04.2013 в 21:47)
Девочки московские, обращаюсь к вам! Не приютите ли наше семейство (3 человека) на пару ночек, конкретно: с 9 по 11 мая. Обратилась с этой просьбой к своим друзьям без детей))) в общем, не слишком много энтузиазма получила в ответ)
автор: Ангело4ек(17.04.2013 в 22:08)
Мы, к сожалению, сами планируем уехать
автор: Markissa(18.04.2013 в 01:58)
Эх, я бы вот с удовольствием, очень бы рада была компании людей хороших, а вот муж не оценит, он у меня дикий в этом плане и абсолютно негостеприимный Друзей и тех не зовет, гадя!!!
автор: yozhing(18.04.2013 в 04:27)
Анют, если что могу спросить у мамы, у нее свободна целая комната. если будет на майские в Москве, думаю приютит.
автор: my_tender(17.04.2013 в 22:11)
Анют, если мы не уедем, то с удовольствием!
Правда мы не в Москве, а в Подмосковье.
автор: _анна_(17.04.2013 в 22:13)
Ириш, здорово!! Заодно и познакомимся, наконец))
А когда ты будешь знать, уедете вы или нет?
автор: my_tender(17.04.2013 в 22:34)
Анют, на следующей неделе.
Мы с 1 по 5 точно уедем, а вот остальные дни пока под вопросом.
автор: Солнечная(17.04.2013 в 23:36)
Девочки, здравствуйте. Не смогла пройти мимо этой темы. На форум набрела случайно, и так мне тут понравилось, что частенько захожу к вам, читаю темки, но написать не решалась. Здесь у вас действительно тепло и уютно, друг друга знаете, поддерживаете, встречаетесь. Похожий форум мне найти не удалось( Расскажу о себе: Я сама москвичка, по маминой линии поколения 4-5 москвичи, папа - из Самары, переехал в Москву когда женился на маме. Мне 28 лет, замужем, детей пока нет, но уже совсем скоро планирую. Так я и попала к вам. А тут попалась эта тема и просто не могу сдержаться. Поймите меня правильно. Ну не надо уже в Москву!!! Это просто уже невозможно. Я понимаю, что Москва дает огромные перспективы в карьере, что в принце здесь "крутятся" большие деньги, понятно, что все ищут для себя лучшей жизни, и я уважаю это желание. Но здесь уже невозможно! Город все растет и растет (в смысле населения). И уже не справляется!!! В метро в час пик проехать невозможно, давка жуткая, если куда-то спешишь даже по переходу обогнать людей нельзя-толпа. У меня есть машина, вожу. Но и на машине невозможно-пробки (она у меня чисто по магазинам, на дачу, в центр вообще не суюсь на ней, быстрее уж пешком). Машину припарковать иногда такая проблема, мест нет. И уже неоднократно становилась свидетелем того как "делят" машиноместо (слава богу самой не приходилось).Везде куча народу-поликлиники, налоговые... Люди все радражительные. И я понимаю это, когда такие "объемы" по другому просто не получится. Я помню город лет 5 назад, было намного легче в плане описываемого мной. И что самое страшное, обороты растут и растут, людей все больше, машин все больше... Москва становится город для иногородних. Я очень любила свой город, правда. А теперь мечтаю из него уехать. Я не выдерживаю таких объемов, и я не желаю всего того, что тут происходит для своих детей. Надеюсь, вы правильно поймете мои мысли и не "забрасаете меня помидорками".
автор: Гермиона(17.04.2013 в 23:46)
вот и я говорю - не надо в Москву, она же Нерезиновая))) шутка.
может, вскоре будет у нас московкий дауншифтинг...
автор: Ангело4ек(17.04.2013 в 23:52)
Солнечная, не помидорка, но смысл темки не в стремении переехать Москву. Не все тут спят и видят как бы обосноваться здесь жить, есть и другие обстоятельства...
А проблем с парковкой, переполненым общественным транспортом, пробками и прочим есть и в Нижнем)))
автор: Солнечная(17.04.2013 в 23:55)
Я понимаю, что не все спят и видят, многим она и не нравится. Просто увидела эту тему и не смогла не высказаться. Понятно и про обстоятельства... Но все же!
автор: Енечка(18.04.2013 в 01:26)
А я вот не хочу жить в Москве и всячески стараюсь свалить из нее. Но там работает муж. Вот и приходится делать пробки больше и занимать лишнее парковочное место.
И вообще на эту тему можно долго рассуждать и дискутировать. Но одно я знаю точно - хорошо там где нас нет
автор: Солнечная(18.04.2013 в 01:49)
А мне интересно, расскажите пожалуйста. Да, в Москве заработок больше чем в Нижнем. Но ведь приходится снимать жилье, траты различные (цены выше). И вы остаетесь в прибыли? Сколько знаю народу кто сюда приехал, все заработанные деньги тратят на съемное жилье. Либо берут ипотеку и "впрягаются" в кабалу на десятки лет. Это того стоит?
автор: Markissa(18.04.2013 в 02:06)
Имхо, если люди всем обеспечены в своем родном городе, они не будут рваться в столицу, не имея никакого жизненного фундамента или перспектив его обретения. Не будут тратить все заработанные деньги на съем или влезать в ипотеку. А если практически ничего своего нет, либо условия не ахти, либо маячит реальная перспектива высокого дохода, то их ничто и не держит, почему бы не попытаться покорить столицу? Или любой другой симпатичный им город. Без разницы, где тратить всю зарплату на съем: у себя, или в Москве, зато в последней больше перспектив профессионального развития и получения дохода. Думаю, такая позиция характеризует многих, кто отправился в Москву ловить удачу.
автор: Катюнчик(18.04.2013 в 02:07)
цены выше только на жилье, ну и проезд, развлечения. Остальное по стоимости также и ниже. У нас знакомые снимают ок. 40т.р на двоих, ЗП не ниже 60т.р. и больше. Простая арифметика по минимуму: 60*2-40=80. На месяц хватит на двоих человек?
Врядли ваш призыв, что нечего в Москве делать, будет услышан. Если бы уровень ЗП в остальных городах сравнялся по сравнению со столицей, многие бы уехали)
автор: Markissa(18.04.2013 в 02:12)
Не соглашусь, что цены выше только на развлечения, проезд и жилье. Сюда нужно добавить еще платные медицинские услуги - почти в два раза разница; цена на бензин, если есть свое авто. Продукты - наша "больная" тема. Если в Нижнем раз в неделю мы оставляли в Ашане порядка 3000 руб., то в Москве с такой же продуктовой корзиной на неделю мы оставляем 6000. Если сложить все вместе, то 80 тыс. - это, по сути, чуть ли не минимум на семью из двух человек, чтобы нормально жить в столице, не отказывая себе в привычных делах.
автор: Катюнчик(18.04.2013 в 02:21)
про медецину платную не знаю, но знаю отзывы о муниципальной бесплатной, не жаловались)
мы много раз были в Москве, правда до рождения дочки, жили неделями. Поэтому разницу существенную я не заметила в магазинах. Я ж привела пример по минимуму, адекватные люди не будут все заработанные деньги отдавать тупо на съем, лишь бы жить в Москве, у каждого свои цели. Спорить по поводу зп, цен и тд не буду. Знаю, как живут наши друзья и родственники, которых кстати все устраивает вполне)) и на все хватает и на квартиру, и на погулять, отдохнуть и тд))) Имхо))))
автор: Солнечная(18.04.2013 в 02:40)
Как житель хочу сказать про медицину! Бесплатная прокатит только если ничего серьезного. Рожать бесплатно тут, в какой роддом привезут по скорой и наблюдаться в районной ЖК - не дай бог, ни за что не буду! Хотя, впрочем, и в платной не поймешь, толи лечат, толи "разводят" на деньги. Считаю, что в этом плане в Нижнем честнее что ли... На самом деле долго можно дискутировать, ничего никому не докажу. Просто когда такие условия, по мне и деньги уже не нужны. Раньше хоть есть деньги, вылечат. А сейчас деньги возьмут и не помогут! Вот так. Сама столкнулась, поэтому не просто рассуждаю.
автор: Markissa(18.04.2013 в 02:45)
Про адекватных людей согласна. И то, что знакомых все устраивает тоже верю, если речь идет о тех, у кого 80 остается на все про все после оплаты съема. Я ж так и написала: не отказывая себе в привычной жизни. То есть в эту сумму помимо насущных нужд включены еще и развлечения, и отдых или накопления, и приятные покупки
автор: Asik(18.04.2013 в 07:50)
Очень часто вопрос не столько в самом заработке, сколько в наличии работы по твоей специальности. Я пока в декрете, но до него занималась анализом рынка заработных плат, в Нижнем обычная реакция на мою должность "а что ее анализировать, зарплату платить надо" и если мне вдруг приспичит сменить компанию, то куда я в своем городе пойду? Если люди даже не понимают зачем нужен такой человек. В Москве с этим проще, там не только знают что это за должность, так еще и людей нанимают. И таких примеров очень и очень много.
автор: Солнечная(18.04.2013 в 02:17)
Да, я уж поняла, что не будет услышан! Жаль. Придется самой отсюда "валить"))
автор: yozhing(18.04.2013 в 04:26)
зачем "валить"? вас мне кажется вполне себе так услышали, ни одного помидора вам не досталось)))).
я, например, понимаю тех людей, которые стремятся в Москву, многие движимы карьерными амбициями и хотят продвижения, развития своей деятельности, профессии. не стоит их так рьяно отговаривать. так уж получилось, что невозможна оказалась в России горизонтальная миграция, ну или она настолько мала, что ее трудно заметить. да, в Москве больше возможностей, больше рабочих мест, больше медицинских центров опять же. Москва просто больше и людям, стремящимся сюда, действительно кажется, что всем хватит места и возможностей для осуществления мечтаний!!
так же я прекрасно понимаю людей в Москву нестремящихся, и таких немало. так что баланс соблюдается и это прекрасно.
автор: Nastenka(18.04.2013 в 06:27)
Солнечная, если не нравится в родном городе и что-то не устраивает, то и правда нужно валить)) это я по себе знаю
Сейчас в Италию модно,, или в Израиль)
А вообще, конечно, москвичей можно пожалеть. У них же нет тихой пристани в виде родного небольшого городка!
автор: Panamo4ka(18.04.2013 в 07:45)
Простите, конечно, но то, что вы описываете происходит в любом крупном городе. И даже в Нижнем Новгороде в час пик пробки и переполненный автобусы, и в центр иногда лучше пешком. И каждый вечер люди делят места для парковки, и негде в городе машину поставить. Эти процессы происходят во всех развивающихся городах.
И если вам кажется, что в Москве уже тесно, то давайте вместе пожалеем жителей Чеченской республики, потому что именно Северо-Кавказский Федеральный округ сейчас лидирует по приросту населения в год, а Москва лишь на 21 месте.
автор: Nancy(18.04.2013 в 07:48)
Солнечная, как же " валить" из Москвы? Нет уж, родились в Москве, вот и терпите! Вы же предлагаете провинциалам оставаться в своих городах и терпеть недостатки тамошней жизни! ))))))
Без обид. Просто вы же не знаете, как живется в других городах, как же можно сравнивать? Нет, жить, конечно, можно везде и это все мое ИМХО, но конкретно в Нижнем Новгороде вам бы боюсь много чего не хватало. Приезжайте, поживите годик, чтобы почувствовать разницу. Расскажу на своем примере: Нижний Новгород, Верхние Печеры. Садик сыну дали в 20 минутах езды от дома, садом была не довольна, выбора нет. Поликлиника - 10 минут езды, к специалистам по талонам(помните, что это такое?). Ближайший парк - 40 минут езды. Дорога до работы мужу - не меньше часа, потому что пробки и отсутствие парковок, хорошо бы без машины ехать, но такой роскоши, как метро нет в принципе. Роддом - один на всю верхнюю састь города. Там то мойка, то главврача снимут, то крыша обвалится. Рожать платно? Такую роскошь у нас тоже всеми силами пытались отменить. Про недостаток спортсекций, про сплошную алкашню в парках, про плохое содержание дворов, подъездов, домов, дорог даже говорить не буду!
Москва. Крылатское. Садик дали даже при временной регистрации через 20 дней после обращения. 7 минут от дома пешком. Поликлиника - 7 минут, все специалисты, запись через Интернет. Парк - 5 минут. Мужу до работы 40 минут с забегом в магазин. Про роды все в моем отчете, для меня разница городов в этом вопросе значительна, как и в прочей медпомощи. О плюсах я могу говорить долго.....минусов в Москве тоже очень много. Все то, очем вы пишете, я вижу. Но поверьте, очередь в полчаса к специалисту, ктороый в Нижнем работает только после дождика в четверг, это ни о чем. Я не мечтаю жить в Москве, но жить без московской социалки ее познав уже очень тяжко. Просто как- то несправедливо, что налоги все платят одни, а воздается им в зависимости от города.
Москвичей, особенно коренных, родившихся в другой Москве, мне жалко, но это участь практически любого столичного города. В Лондоне, Нью-йорке, Париже коренное население, наверно, тоже воет, но что с этим поделать? Я вот совершенно не против цивилизованного разделения на временных москвичей и постоянных в виде, например, раздельных очередей на садик. Я это понимаю, это справедливо. А в остальном.... Я боюсь вам не уговорить людей жертвовать своим комфортом, ради вашего. Я вас понимаю, но и вы уж поймите.
По поводу цен. Даже разница в зарплате секретарши, кажется, позволяет снимать приемлемое жилье. Про стоимость покупки думать страшно, но все же сииильно пожертвовав метрами жить можно. А ипотека она что в Нижнем, что в Москве кабала. Что ж тут людям делать? В остальном ... Маш, не знаю, у нас в Ашане цены рубль в рубль как в Нижнем. Медициной платной не пользуемся почти. Какие-то услуги( стрижка, ремонт авто) покупаем в Нижнем. В плане многих покупок выбор больше. Путешествовать любим, тут тоже удобнее.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)