29.03.2024, (Пятница) 2:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
19
автор: my_tender(22.03.2012 в 13:56)
Ооо, я смотрю вы встречу хотите организовать - я за! Только вот для нас лучше после Пасхи, тк в следующие выходные уезжаем в Дзержинск до 15 апреля.
автор: Nancy(22.03.2012 в 15:22)
А мы с Пасхи как раз уезжаем на неделю))) Вы прямо в ближайшие выходные или через одни?
автор: my_tender(22.03.2012 в 15:27)
Наташ, мы планируем уехать 1 апреля.
автор: Nancy(22.03.2012 в 15:29)
Может тогда на следующей неделе попробуем увидеться, а то так до мая и прождем)
автор: Nancy(03.04.2012 в 21:16)
Девочки, мы хотим на Темин ДР(13 апреля) выбраться куда-то. Пока рассматриваем Уголок Дурова и театр "Волшебная лампа". Если кто-то соберется составить нам компанию, удем очень рады!

И хочу отзыв добавить) Ходили тут в кукольный театр Образцова на "Конька Горбунка". Спектакль считается с 5 лет, но Тема смотрел с огромным интересом. Спектакль отличный! Теперь почти каждый день прочитываем книгу Ершова от корки до корки(а она большаааая).
автор: Nancy(05.05.2012 в 00:34)
Напишу немного наших новостей и впечатлений. Из важного - ко всеобщему удивлению нам дали путевку в садик! Удивительно это потому, что мы как приезжие с временной регистрацией стоим после всех москвичей и на очередь встали меньше месяца назад. И мне при этом даже предложили варианты - садик в другом конце нашего района на целый день или группу кратковременного пребывания в одном из ближайших садиков. Выбрала последнее, т.к. садик нам нужен скорее как общение для ребенка и лучше ближе, чем дОльше) Но когда относила путевку в садик, оказалось, что могут и в группу полного дня ближе к осени перевести. Вообще в Москве в муниципальных садиках есть весь тот же набор услуг, что в наших платных развивалках. С года ребенок может ходить в ЦИПР(центр игровой поддержки ребенка) - три раза в неделю по часу в день, вместе с мамой. С 2-х лет есть группы кратковременного пребывания - на полдня. Вопрос цены не уточняла, но либо бесплатно, либо копеечка какая-то, потому что это все как часть системы дошкольного образования. Наш садик по московским меркам самый обычный, но у меня приятно отлегло от сердца, когда я туда зашла - по внешнему виду на уровень лучше, чем наш обычный садик в НН.
Вообще, с приходом весны окружающая обстановка стала радовать еще больше. В нашем районе мусора не видно вообще, покрашено все, что можно свеже покрасить, независимо от износа - все бордюры, заборчики, лавочки, гаражи, двери, лесенки, пешеходные переходы и проч. Наблюдала тут за ремонтом нашей мелкой автодороги. Она была вполне приличного качества, но в один вечер на нее нагнали столько техники, будто это стройка века, я Теме даже не могла объяснить названия и назначения всех этих машин. К утру дорога была готова. Детские площадки порадовали даже мою скептически настроенную маму - все новые с прорезиненным покрытием.
Еще впервые с далекого детства наслаждаюсь пешеходной доступностью настоящего парка. 5 минут расслабленной ходьбы и начинается природа. Парк, наверно, сравним по размерам с Сормовским, по периметру проходит велотрек(недавно застали настоящие соревнования, даже вход в парк был закрыт, но мы-то знаем потайные пути), в парке лыжно-сноубордический склон, церковь, святой источник и милейший ручеек от него, детские площадки. Где-то аккуратные дорожки с лавочками, где-то просто тропинки среди деревьев и холмов. Есть белочки, уточки и еще всякая живность, которая на стендах описана, но нам не встречалась. По сути это заповедник и по московским меркам он достаточно дикий, с минимумом благоустройства, но Тема у меня любитель первозданной природы, ему бы только по тропинкам побродить и в чащу забраться, асфальт с лавочками любит меньше. В парке, разумеется, чисто. Один минус - холмы! Дорога назад это почти всегда путь в гору, Теме опять же лазить нравится, а мне вот с моим привеском не просто)
В 10 минутах на машине Поклонная гора и Парк Победы, но там верх благоустройства, разве что траву не красят.
Людей сложно сравнивать, мне на них везет. Девушка в поликлинике, которой отдаю самый частый беременный анализ, желает мне хорошего дня, тетечка в регистратуре обращается по имени, встреченный на улице мужчина с пакетами желает хороших родов) Но за неделю в Нижнем мне тоже и руку подавали, и здоровья желали, и даже в суровой сормовской маршрутке место уступали)
автор: prolonged girl(05.05.2012 в 04:09)
Эх, классно! Особенно парк! И особенно садик! И особенно тетечки в регистратуре!
автор: Allenok(05.05.2012 в 11:55)
Как здорово, Наташ! Еще раз убеждаюсь в том, что мир и окружающая действительность есть отражение нас самих! Какие мы внутри, каким видим этот мир, насколько открыты всему новому, насколько радостно встречаем любые перемены, чего ожидаем от него - то и получаем))
автор: maruska201(05.05.2012 в 17:32)
Наташ, очень рада, что у вас так всё позитивно складывается!
автор: my_tender(05.05.2012 в 17:44)
Оооо, Наташ, поздравляю с путевкой вас! Здорово так!
А мы все же не теряем надежды попасть в следующем году, в Москве, как оказалось, с садиками гораздо проще, чем в Подмосковье(((
Да, меня тоже первое время удивлял ремонт дорог, которые на взгляд очень даже ничего еще))) а тут, как весна/лето сразу начинают все укладывать заново))) Вот в Дзержинск бы лучше приехали - там работы всем хватит))))
У нас тут тоже все обновили - покрасили, побелили, площадки обновили. Это очень радует! Еще бы песка завезли, а то прошлогодний совсем плохой уже.
Надо, как-нибудь все таки встретиться и погулять вместе!
автор: Nancy(05.05.2012 в 17:54)
Вот-вот! Про песок они везде забыли!
Ирин, мы с радостью! Вы по будням можете до города добраться?
автор: my_tender(05.05.2012 в 21:46)
Наташ, мы завтра уезжаем и вернемся только 27 мая. А вы, на сколько я помню, до 3 июня на Кусторке будете, да?
Думаю, что к этому времени я уже попрактикуюсь и смогу сама доехать на машине. А если нет, то соберемся и на метро поедем. В июне обязательно надо встретиться!
автор: Bazinga(05.05.2012 в 18:09)
Везёт вам, девочки, с московскими дорогами. У нас (ЮВАО, Рязанский проспект) заезд с проспекта во двор такой, как будто его бомбили, каждый раз, когда трясусь по этим кочкам, вспоминаю скороговорку "еду я по выбоине, из выбоины не выеду я"... и с ностальгией вспоминаю шикарную придомовую дорогу на Автозаводе вокруг моего родного дома. И третий год никаких перемен. Да и по району не лучше. Но в целом обслуживание в ЖКХ на порядок оперативнее. Кстати, в московских домах есть такая фишка: если на этаже не горит лампочка, разбилось окно, засорился мусоропровод и пр., когда едешь в лифте, нажимаешь кнопку вызова и говоришь: "у нас то-то случилось", где именно - диспетчер и сам видит. И всё, устраняют практически сразу.
Наташа, поздравляю с садиком, большое дело!
Ты о выборе р/д не думала ещё? есть какие-то варианты? нам, возможно, только после родов удастся переехать из Москвы, так что сейчас смотрю разные варианты роддомов, но по отзывам ничего не понятно, везде примерно 50/50 хороших и плохих...
автор: Nancy(05.05.2012 в 18:55)
Я планирую рожать через Центр Традиционного Акушерства, они с несколькими роддомами сотрудничают - 6, 15, 16, 18. Наверно, в один из них. Точно еще не решила, вот на праздниках встречусь с акушеркой и обсужу. Мне кажется, тут от твоих требований все зависит. Для меня роды с мужем и совместное пребывание важны, в детали не вдавалась, но есть роддома, где ты это можешь получить 100% и бесплатно. Еще вычеркиваются те, что будут закрыты на мойку на твой срок, те, что слишком далеко. В итоге не так много остается. А с врачом будешь договариваться?
автор: Bazinga(05.05.2012 в 19:33)
Мы тоже хотим партнёрские роды, и ищем, где это можно сделать бесплатно. По-моему, только в 1, 16 и 70 роддомах за присутствие мужа на родах не надо платить. Но я пока не уточняла у своего врача, может, она ещё какие-то знает. Мне пока 16 больше всего импонирует, собираемся туда 9 мая съездить на первое занятие школы для будущих родителей, заодно всё узнать. Но есть нюанс - после мойки он откроется 2 июля. И хотя срок у меня в конце июля, всё равно страшновато.
С договорённостью тоже пока не очень ясно. Конечно, хотелось бы, так спокойнее. Но вчера прочитала в отзывах о роддоме, что вроде как с недавнего времени не действует эта практика, т.к. врач не имеет права появляться в родильном отделении вне своей смены, и имеет смысл благодарить уже по факту дежурную бригаду. В общем, тоже надо выяснить, правда это или нет.
автор: Nancy(05.05.2012 в 21:27)
Мне тоже из тех, по которым читала отзывы, 16-ый больше всех понравился) Я буду заключать отдельный договор со страховой, по которому в роддоме должен быть прописан конкретный врач. Получается, он должен будет приехать и не в свою смену. Подробностей не знаю, т.к. ЦТА это все организует. Правда стоимость таких договоров достаточно приличная, в районе 50 тыс., поэтому не знаю, стоит ли это того в хорошем роддоме, где и дежурная бригада может справиться.
автор: my_tender(05.05.2012 в 21:51)
Лен, у нас от работы по полису ДМС можно рожать в 4, 16, 15 и вроде 5.
Коллега недавно рожала в 4, все понравилось. Врача она выбрала сама, палата была одноместная, с СП.
Про 16 тоже слышала хорошие отзывы.
автор: anatolika(05.05.2012 в 22:03)
my_tender писал(a) 05.05.2012 в 21:51: Коллега недавно рожала в 4, все понравилось

Я в 4-ке рожала, абсолютно бесплатно, условия пребывания были отличные, родбокс отдельный, потом двухместные палаты с ремонтом и удобствами на блок из двух палат (на 4-х человек, получается), совместное пребывание с ребенком. У меня роды были беспроблемные, поэтому дежурный врач только на секунду забегала, а сами роды принимали 2 акушерки, за что им огромное спасибо, все сделали просто отлично, и отношение не было как к бесплатнице (ОМС).
автор: Bazinga(06.05.2012 в 15:20)
Про 4 роддом я тоже слышала хорошие отзывы, но у меня ОМС, а нам хочется партнёрские роды. В 4 это возможно только по контракту, стоимость его варьируется, но начинается от 75 тыс., как-то это уж слишком, имхо. Так что пока 16 - основной вариант.
автор: anatolika(06.05.2012 в 17:46)
Bazinga писал(a) 06.05.2012 в 15:20: В 4 это возможно только по контракту

А вот это не совсем так. В прошлом году вышел федеральный закон ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. № 323 Статья 51, который закрепляет права рожениц на бесплатные партнерские роды, если в роддоме есть условия. Есть условия: Отдельный родбокс. Естественные роды (не кесарево). Справки сопровождающего лица. Теперь ни один роддом не имеет право запретить бесплатные партнерские роды, если в роддомах боксированная система, как в 4-м роддоме Москвы. Я еще в прошлом году смотрела интервью с главным акушером-гинекологом страны, она как раз рассказывала про этот закон.

автор: Bazinga(07.05.2012 в 09:54)
Позвонила. В роддоме сказали - теоретически возможно, но если на данный момент будут свободные индивидуальные боксы. Заранее договор на партнёрские роды на бесплатной основе у них подписать нельзя. То есть, по закону-то конечно, да, но на практике, как это часто бывает, лучше на такую возможность не рассчитывать и заключать контракт.
автор: anatolika(07.05.2012 в 18:39)
Bazinga писал(a) 07.05.2012 в 09:54: Заранее договор на партнёрские роды на бесплатной основе у них подписать нельзя.

А разве для этого нужно подписание какого-то особого договора? Если рожать будете с дежурной бригадой, а не с конкретным врачом, то и договор, собственно, не о чем.
автор: Nancy(08.05.2012 в 00:08)
Не знаю, какие там условия для бесплатников, но я сегодня много хорошего услышала про 15-ый роддом. Не знаю опять же какие обычно условия в приличных роддомах Москвы, но я как услышала про современные регулируемые кровати в палатах, где даже есть бортики, чтобы можно было спокойно положить с собой ребенка, сразу на него запала(видимо, вспомнила отдавившие мне все места кровати первого роддома нижнего новгорода).
автор: Ангело4ек(18.05.2012 в 12:06)
Девочки, привет всем, кто в Москве!!!!! Очень рада я, что SV здесь есть!!!

Продублирую мою проблемку со свадебного:
Предыстория. Осенью 2011 года я получила в Нижнем полис ОМС нового образца. После переезда в Москву и оформления прописки сменила страховую мед.организацию по новому месту жительства (так положено по закону). Однако, в поликлинике мне ну никак не могли завести карточку.. не видят они в программе мой полис видите ли и все
Долго я все это выясняла.. общалась и с представителями страховой, и с департаментом здравоохранения, и с Московским фондом ОМС... от Федерального фонда ОМС мне пришел письменный ответ по моей ситуации: "все правильно мне страховая оформила".
Я уже не знала куда звонить, писать, идти, чтобы чего-то добиться и решила пойти к гл.врачу поликлиники. И тут мне звонят из поликлиники (после того как они прознали про мои намерения) и уговаривают никуда не идти, говорят, что все сделали и даже номер карточки называют. Ок, я успокоилась. Дело было в ноябре.
Вчера я решила пойти в ЖК. Итог тот же - мой полис не видят, ничего сделать не могут...
Затем выясняется, что тот самый номер карточки означает, что я считаюсь иногородней.. Получается меня еще и обманули, т.к. называя номер карточки меня уверили, что обслуживаться я буду как москвичка.
Вся история повторяется... Вроде бы все правы:
- поликлиника действительно не может меня оформить, т.к. меня нет в программе, но при этом советуют мне прикинуться дурочкой, взять всю вину на себя и сказать в страховой, что я полис потеряла, а затем соответственно оформить новый;
- страховая документально тоже все сделала правильно, но в базе меня нет по непонятным причинам.
Никто не виноват, а я к врачу пойти в итоге не могу
Извиняюсь за много слов, но они все мне нервы конкретно взвинтили
Страховая вроде как сделала повторную регистрацию меня в базе, опять нужно ждать, надеяться и верить.
Выяснилось и еще кое-что: в ходе реорганизации моя страховая присоединилась к другой страховой и еще в апреле 2011 года в Единый регистрационный реестр юридических лиц была внесена запись о прекращении ее деятельности. Так как я по работе занималась этими всеми реорганизациями-ликвидациями, то мне вообще непонятна правомерность действия моей страховой как юр.лица от своего имени..

С полисом буду добиваться результата, но что-то желание обращаться в поликлинику, ЖК у меня пропадает: жуткие очереди, больные, считающие себя центром вселенной, отношение персонала - вообще молчу. Кто где наблюдается?
Серьезно задумываемся о беременности, поэтому очень переживаю по этому поводу...
автор: Bazinga(18.05.2012 в 16:33)
Оля, с полисом всё на самом деле оч просто и быстро делается. С выходом нового закона об ОМС-полисах единого образца я решила свой полис поменять, просто чтобы не заниматься этим потом, когда времени не будет. Пришла с паспортом в Росно-МС, в главный офис в Протопоповском переулке (м.Проспект Мира), сказала, что хочу полис нового образца. Через пять минут ушла оттуда с временным свидетельством, которое через месяц мне поменяли на собственно полис. По временному св-ву набор услуг тот же, что и по полису ОМС. Росно - не единственный вариант, есть ещё Макс-М, Согласие, Уралсиб, ещё что-то, в общем - выбирай на вкус. Полисы все всё равно одинаковые теперь.
Все два с половиной года, что я здесь живу, прикреплена к поликлинике по месту жительства. У меня это №167. Очередей там особых нет, хотя, казалось бы, ЮВАО, всё остальное как в Нижнем: врач на дом по вызову приходит, анализы по утрам лаборатория принимает, даже в кабинете физлечения тот же набор аппаратов, что в моей автозаводской поликлинике. С рентгеном попроще даже. И да - никаких талончиков! Всё по записи, причём время и день выбираешь сам. Персонал... ну не Европа, конечно :-) но принципиальных отличий от Автозавода не заметила.
Беременность сначала вела в Центре Традиционного Акушерства в Армянском переулке. Но у меня отношения с врачом там как-то сразу не заладились, а потом обострились мои проблемы с почками, и она мне дала направление на обследование в 20 больницу. В больнице меня не приняли. Сказали, что направление должно быть из ЖК, а бумажка из коммерческого мед.центра - филькина грамота, и ничего они мне не обязаны. Пошла в ЖК (у меня она в одной здании с поликлиникой), прикрепилась и веду теперь беременность там. Врач мне нравится намного больше! Очередей нет (кроме как на анализы). Витамины и канефрон по бесплатным рецептам дают. В общем, жить можно. Вот в понедельник пойду родовой сертификат получать с декретными документами вместе (в ЦТА сертификата мне бы не полагалось).
П.С. Кстати, что значит "обслуживаться как москвичка"?? По программе ОМС набор мед. услуг никак не зависит от места постоянной или временной регистрации и даже от наличия этой самой регистрации в принципе. Есть кое-какие соц. выплаты для москвичей, типа лужковских денег молодым семьям в связи с рождением ребёнка, но это всё не через поликлинику оформляется, а через местную соцзащиту и с полисом никак не связано. Я первый год в местной поликлинике обслуживалась по нижегородскому розовенькому полису, потом по московскому, сейчас вот - по полису нового образца. Ничего не поменялось!
автор: Nancy(18.05.2012 в 16:32)
Лен, а, кстати, из интереса, сколько в Москве в среднем стоит платное ведение беременности?
Мы Теме полис делали еще проще - в поликлинике детской. Тоже временный сразу выдали, а через месяц туда же пришел постоянный. Пользовались пока, к счастью, мало, но все заработало сразу)
Я в обычной ЖК наблюдалась, глобальных претензий нет. С чем-то не везло несколько раз, но т.к. бесплатно, я не жалуюсь. По сравнению с НН - больше возможностей, но в моем случае больше мурыжничества. Но у меня в НН врач была ооочень флегматичная. Сложно сказать, хорошо это или плохо. Жилось мне лучше, но в вопросах здоровья на дотошность не жалуются.
автор: Bazinga(18.05.2012 в 16:42)
Наташа, когда я искала информацию по разным клиникам, цены от 45 где-то начинались в среднем - это за всю беременность, ну а верхний потолок не ограничен. В ЦТА мы взяли депозит на 20 тыс., т.к. думали, что переедем в Нижний ещё во время моей беременности. Хватило где-то недель на 8, а потом я оттуда в ЖК ушла. Кстати, в отличие от ЦТА, там ещё ни разу не теряли мои анализы, не путали фамилию/возраст и проч.
автор: Ангело4ек(18.05.2012 в 18:17)
Лена, Наташа, спасибо! Успокоили хоть по поводу ЖК! В принципе мне было бы удобно территориально там встать на учет и никуда не дергаться, она у нас совсем близко от дома.. Надеюсь повезет с врачом, тогда точно останусь.
А что значит прием "по записи"? Я обратила внимание в ЖК на бумажку "запись с 8.00", но не совсем поняла как это проходит...
В Нижнем с ужасом вспоминаю как в ЖК по месту жительства очередь с 6 утра люди занимают.. Я обслуживалась в ведомственной поликлинике, там еще круче: приходишь ранищу, стоишь третья в очереди, а тебе говорят "Талончики закончились!" (а перед тобой в очереди стояли мужчины). Здесь нет таких ужасов?

Ну, а с полисом (повторюсь, он у меня уже нового образца!) у меня проблема в том, что из-за каких-то технических проблем в страховой меня по нему в программе в поликлинике видят только как иногороднюю, а прописка московская (постоянная). Из-за этого несоответствия мне отказываются даже карточку заводить...
Отличие обслуживания в том, что по полису нового образца мы все имеем право на оказание мед.помощи на всей территории РФ в рамках базовой программы, а если есть постоянная прописка, то мед. помощь на территории субъекта РФ оказывается по территориальной программе субъекта РФ. Хотя, честно признаюсь, я не знаю в чем там отличия, это надо сидеть и сравнивать перечень весь услуг. Я над этим не заморачиваюсь, у меня проблема в другом, но раз ты, Лен, говоришь, что отличий не видишь, то и не важно это.

Кстати, Лен, я от тебя не так уж и далеко! В ЮЗАО! А ЖК у меня по месту жительства 163.
автор: Bazinga(18.05.2012 в 19:22)
Так может, и правда проще сказать, что прежний потеряла и по новой получить? это ведь недолго)
Насчёт записи в ЖК - не знаю, уточни в регистратуре, у нас живая очередь, запись только к специалистам в поликлинике. Выглядит это так: у регистратуры стоит стол, на нём много папок, на каждой - ФИО и специальность врача. Внутри папки - листочки датами и временем приёма, туда нужно вписать свои данные и адрес (напротив нужного времени). Запись начинается тоже с 8.00 - это значит, что в 8 эти журналы выкладываются с подклеенными чистыми листочками на следующие даты.
Жутких очередей я не замечала. Но тут от участка зависит, мне повезло - он небольшой, и, хотя моя участковая ещё и заведующая ЖК, и её довольно часто дёргают по административным делам, много народу никогда не бывает.
Оль, могу ошибаться, но, по-моему, территориальные "надбавки" для ОМС действуют вне зависимости от того, постоянная регистрация или временная на тер-рии этого субъекта РФ, главное - быть прикреплённым к медучреждению. По крайней мере, и для меня, и для Наташи в ЖК назначают исследования, которые в Нижнем были бы платными - а мы здесь не прописаны.
автор: Ангело4ек(18.05.2012 в 20:06)
Лен, "потерять" не получится, т.к. в этом случае предусмотрено оформление дубликата полиса, а дубликат - копия, т.е. ничего не изменится! И в чем тогда смысл? Либо я недопонимаю чегой-то...
Тем более у меня все оформлено правильно на бумажном носителе. Это не решит проблему в программе.
Надеюсь все же эту проблему удастся решить на след. неделе.

Меня больше интересовали мнения и отзывы о качестве оказания мед.услуг в московских мед.учреждениях (особенно ЖК). Я сама пока не обращалась (ттт) за мед.помощью, но уже под впечатлением от ора на меня в регистратуре, наблюдения криков какой-то врачихи на пациентов в коридоре поликлиники и яростных баталий в очереди между больными...

Ну, а еще очень хотелось найти местных SV-форумчан
автор: Nancy(18.05.2012 в 22:49)
У меня впечатления от ЖК скорее хорошие. Запись по электронным терминалам на недели вперед. Для беременных свое время приема(с 10 до 12 и с 16 до 18) и в это время живая очередь, т.е. запись не нужна. Хорошее оборудование, много бесплатных анализов и обследований(точнее, ничего платного), бесплатные витаминки. Мне не совсем повезло с врачом, молоденькая перестраховщица, два месяца из моей беременности была в отпусках и учебах. В это время попадала к другим врачам, они были легче на подъем, приятнее. поэтому советую почитать отзывы заранее и если можно выбрать врача. Ни разу не столкнулась с грубым обращением. Даже с намеком на него.
Ну и смотри, насколько тебе по карману платное ведение беременности. В Москве платная медицина какая-то более загнувшаяся, чем в нижнем, а цены в 2-3 раза выше. Мы с удовольствием сходили на одно платное УЗИ за 3100, нам все чудесно показали и рассказали, но остальные разы можно и бесплатно сходить. Ну и в ведении беременности мне особенно жалко платить 3 раза за анализы на ВИЧ и прочее. В Нижнем не меньше тысячи каждый раз, в москве еще больше может быть, а результат-то, думаю, известен.
автор: Ангело4ек(19.05.2012 в 00:07)
Наташ, спасибочки еще раз!!! Очень вы меня успокоили! Буду надеяться, что все действительно не так уж и плохо, как мне представлялось.
Очень надеюсь, что моя ЖК такая же нормальная! А на счет врача сложновато.. Я узнала кто у меня в ЖК по прописке, но нашла про нее только 2 отзыва: хороший и плохой. Чему верить не знаю... Смысла проситься к какому-то врачу конкретно, если нет никаких рекомендаций и гарантий, что он хороший я не вижу, поэтому когда закончится моя эпопея с полисом (я надеюсь, что она все же закончится) пойду к врачу, к которому я отношусь.
Платно, конечно, сложновато было бы.. Поэтому если в ЖК все будет хорошо, то смысла в платной медицине я не вижу, конечно.
автор: Nancy(18.05.2012 в 16:39)
Не знаю, в какую темку выговориться, напишу уж здесь сразу. У меня расстройство. До 30 недель ходила бодрая и здоровая, уже выбрала, где и с кем рожать, и тут все мои планы и надежды, мягко говоря, рухнули. Обнаружились проблемы с сердцем, которых я не чувствую, неделю обследовали и теперь предписывают мне рожать в специальном роддоме кардиологической направленности. А это один роддом Москвы и он совершенно не отвечает моим пожеланиям. Выбора никакого. Больше нигде меня просто не примут, никакие контракты не заключат. Никогда не была так ограниченна в выборе самого главного. Ощущение, что теперь от меня совсем ничего не зависит. Понимаю, что главное живой и здоровой остаться и ребенка такого же родить, но вся эта перестройка планов очень сильно удручает.
автор: diddlin(18.05.2012 в 16:47)
Наташ, новости конечно, так себе! Но я считаю, да и ты сама уже это озвучила -главное сейчас твое здоровье и здоровье малыша! Ты смотри на это с другой стороны -это еще хорошо, что ты нашла такой роддом - с направленностью.. а в Нижнем вдруг такого бы не было..и поехала бы ты в Москву..зато там о тебе точно позаботятся! Не унывай, осталось всего ничего - и вы с малышом будете дома! А это лишь небольшие проблемы, куда без них..
А про планы - там совместно рожать нельзя,да?
автор: Irisk@(18.05.2012 в 16:51)
не расстраивайся, Наташ
главное здоровье твое и малыша, если это тот роддом, который может тебе максимально помочь при родах, то значит он тебе и нужен. вот увидишь, с твоим позитивным настроем и способностью везде встречать только хороших людей, там тоже понравится
автор: Nancy(18.05.2012 в 17:05)
Спасибо за поддержку, девочки, она мне сейчас нужна)
Там прямо "мой" роддом - без мужа, врача выбрать нельзя, любят на все схватки уложить лежать с КТГ и не рыпаться, совместное пребывание с ребенком не гарантируют и активнейшая пропаганда смесей, просто пихают всеми силами. Я готова смириться с любыми действиями направленными на мое здоровье, особенно ввиду вновь открывшихся обстоятельств, но вот все перечисленное ведь со здоровьем не связано, это просто система. Так хотелось в этот раз с этой системой не бороться. Тем более, сейчас все острее воспринимаю, чем в первых родах. Хотелось, чтобы вторые были лучше, а теперь вот так вот. Ладно, прорвемся. Ирин, спасибо за твои слова, действительно появилась надежда, что вдруг все-таки повезет) Надо в оставшиеся недели побольше хорошего делать и надеяться, что мир откликнется тем же)
автор: Irisk@(18.05.2012 в 19:31)
автор: Надик(18.05.2012 в 16:56)
ой-ой, Наташ((( не расстраивайся может быть не все так плохо в этом спецроддоме? навреняка как минимум специалисты хорошие.
а может и хорошо, что сейчас заметили какие-то изменения в здоровье? предупрежден- значит вооружен. ведь главное здоровье малыша и свое, а сердце- это все-таки серьезно.
автор: Bazinga(18.05.2012 в 17:00)
Наташ, это невесело :( А решение уже окончательное? Роддом - может он только в вашем округе один такой? С проблемами с сердцем часто берут в роддома при ГКБ, а среди них есть и очень приличные.
Но вообще, даже если альтернативы не будет - ты всё правильно написала про приоритеты. Да и роддом - это ненадолго. Всё будет хорошо!
автор: Nancy(18.05.2012 в 17:20)
Кардиолог, который специализируется на беременных и к которой меня отправили в ЖК, написала такую справку. В обменке пока никакой отметки не сделали, но даже не представляю, где еще можно получить другой результат. Есть еще кардиолог в этом самом роддоме(при ГКБ №15) и Бакулевка. Но и там, и там будут смотреть на мой Холтер-монитор(суточное измерение ЭКГ), а там все невооруженным глазом видно что плохо. По кардиологии во всей Москве только роддом при ГКБ№15 и на замену ему 70-ый роддом, но там все совсем худо, его даже кардиолог не советовала. Подмосковье даже смотрела, там, вроде, Люберцы по сердечникам, позвонила, диагноз сказала, они сказали, что не возьмут.
Роддом-то этот по общим параметрам хороший, ремонт новый, оборудование, просто он из разряда, где тебя рожают, а я как-то хотела сама родить.
автор: yozhing(18.05.2012 в 17:43)
а разве не 64 роддом для тех у кого проблемы с сердцем, мне тоже в жк написали кучу ограничений и направление в 64 роддом на дообследование, а оттуда без диагноза не уходят. я самостоятельно поехала в бакулевский центр, сделала все обследования и получила бумажку, что ограничений по родам нет.
автор: Nancy(18.05.2012 в 17:53)
Может, 67-ой? В районе метро Полежаевская-Сокол? Я там как раз была, но роддом при них закрыт. Саш, расскажи, пожалуйста, все поподробнее, можно в личку. Мне просто в Бакулевке сказали, что они делают ЭХО+ЭКГ+консультация, велели принести свой холтер, а у меня в нем-то вся проблема крупным планом. Сомневаться в холтере причин не вижу, там все электронно посчитано. Вот думаю, есть ли повод еще обследоваться. В бакулевке быстро делается? Ты меня порадовала уже тем, что там могут написать такую справку(в отношении ограничения по родам).
автор: yozhing(18.05.2012 в 18:02)
Наташ, с личкой пока беда, я с телефона.
номер может и 67, но находится он на ул. Саляма Адиля и он как раз такой как ты описывала. при этом роддоме есть частные палаты, но мне они не понравились и с кардиопроблемами все равно там находиться не разрешают.
кардиологи и терапевты в жк часто перестраховываются. а т.к. бакулевка является незаинтересованным лицом, то лучше всего идти к ним, к тому же у них врачи первоклассные.
как будет доступен комп, я тебе скину всю инфу по бакулевке. там есть спецотделение для беременных.
автор: Nancy(18.05.2012 в 18:09)
Да, Саш, там была. Обследовать они сейчас обследуют, а вот роддом закрыт. Т.е. тебе именно там подтвердили твое ограничение, а потом в бакулевке его сняли? Даже не знала, что там есть спец.отделение для беременных, звонила туда, но мне меньше рассказали, чем ты сейчас. Надо будет тогда попробовать все-таки туда сунуться, еще одно мнение послушать.
автор: yozhing(18.05.2012 в 18:20)
закрыли и закрыли, туда ему и дорога.
меня из жк туда отправили, мне там диагнозов наставили, с какими не живут. до истерики довели, но в перинатальном центре, где я потом рожала сказали, если в бакулева подтвердят диагноз, то они меня ни за какие деньги принять не смогут, а если нет то пожалуйста.
я считаю, что лучше все досконально перепроверить, прежде чем в гадюшнике рожать.
автор: Nancy(18.05.2012 в 18:28)
Спасибо, Саш, за настрой еще повоевать) Попробую)))
автор: elka(19.05.2012 в 02:02)
Наташ, здоровья тебе, главное, тебе и всем твоим мальчикам, а роддом - это, конечно важно, но можно справиться в любом случае. Мое мнение - если какое-то серьезное обследование выявляет нарушения/патологию, любые значимые отклонения, надо по возможности его повторять. Два независимых результата - уже результат. Один - еще нет. Я вот на сохранении зря пролежала из-за некомпетентного узиста, когда можно было и не лежать. ну, может, лежала-то и не зря, но нервов много потратила. Теперь верю результатам обследований или если результат идеален или со второго раза.
автор: my_tender(19.05.2012 в 10:19)
Ох, Наташ, вот так новости. Но ты не вешай нос, попробуй обратиться в бакулевку, а если и там не дадут добро, то значит так надо, так будет лучше для малыша и для тебя!!!
автор: Ангело4ек(05.06.2012 в 18:31)
Девочки, мои "звездные войны" с поликлиникой, ЖК и страховой наконец-то благополучно завершились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О моей проблемище с полисом писала выше.. Так вот страховая наконец-то перерегистрировала мой полис и мне завели карточки!!!
Правда я уже так устала воевать с ними, что даже обрадоваться как следует не получилось
автор: grafinya(06.06.2012 в 10:07)
Ура, Оля! Наконец-то!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)