19.03.2024, (Вторник) 17:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
19
автор: Nancy(16.01.2012 в 23:27)
Дорогие мои, к кому еще обратиться за информацией если не к вам!
Муж меняет работу и мы вслед за ним в ближайшие пару месяцев перебираемся в Москву! Беспокойств, конечно, много, но перемен уже тоже давно хочется, верю, что они к лучшему)
В общем, у меня, как вы понимаете, теперь уйма вопросов. Кого-то из наших известных "москвичей" я уже атаковала, но хочется обратиться к общественному разуму. Если кто-то может подсказать хорошие районы для проживания, поделиться опытом аренды жилья или, вдруг, даже знает какие-то варианты, буду очень-очень рада!!!! Может, еще кто-то из наших форумчан тоже обитает в Москве и поделиться информацией из первых рук...
Первое, что начала искать - такой же дружный и уютный форум, но св-мама уникальна и ощущение, что я здесь от нижегородцев узнаю больше))) Буду рада любым мыслям, наблюдениям и слухам)
автор: блондинка(16.01.2012 в 23:35)
Наташ,жаль что вы уезжаете!!!А вы на время или как?
автор: Nancy(16.01.2012 в 23:35)
Как пойдет) Совсем не отрицаем возможность как вернуться в Нижний, так и там остаться.
автор: блондинка(17.01.2012 в 00:57)
Наташ,в любом случае рада за вас!!!Уверена,что всё будет хорошо!!А ещё уверена,что всё неслучайно...Если жизнь даёт шанс,надо его использовать!Удачи во всех начинаниях!!!Ну,а про форум не забывай..Я уже даже не представляю его без тебя..
автор: Nancy(17.01.2012 в 08:43)
У нас на форуме вон мамы из других стран, не то что городов, сидят. Как же я -то его на что-то променяю))) Да и приезжать будем часто, на встречи тоже постараюсь попадать)
автор: Ольхен(16.01.2012 в 23:32)
Ого!!! Могу только сказать, Наташ, что ты - герой!!! Я не смогла решиться на такое недавно. мужу зимой предлагали хорошее место в Орехово-Зуево, я ему честно и сразу сказала, что не смогу поехать. Ну, не могу бросить родное место, родителей, бабушку и мотаться с ребенком по съемным. А у тебя ситуация гораздо круче, по-хорошему завидую вашему авантюризму!!!!
автор: Rox(16.01.2012 в 23:36)
а я понимаю)) я бы сразу без вопросов сорвалась и уехала бы)
автор: Eleni(16.01.2012 в 23:38)
а я понимаю, но сама не могу на это пойти((
я даже в НН не хочу ехать жить, если муж туда уйдет работать(

Наташ, с переменами вас!!! Удачи на новом месте, новых интересностей!
автор: Nancy(17.01.2012 в 00:07)
Оль, ну что ты хочешь от беременной женщины))) У меня свои причуды) Я в первую неделю как тест заполосатил(задолго до всех этих вариантов с работой) задалась одним единственным вопросом - где рожать. Чего только не пересмотрела и не перечитала. Слюни пускала на московские варианты и когда вдруг такой шанс с работой подвернулся, конечно, свалила все на судьбу)
автор: holly(16.01.2012 в 23:47)
Браво, присоединяюсь на 200%! Никаких у тебя причуд, рационально мыслишь!
автор: Надюня(16.01.2012 в 23:37)
Наташа, от меня тоже пользы не будет, хочу вам пожелать только удачи!
автор: Lilaby(16.01.2012 в 23:38)
Наташ, как много у вас нового - новая жизнь, новая работа, новый город!
А квартиру служебную дают или с жильем надо самим разбираться? И как Тему в садик тогда?
автор: Nancy(16.01.2012 в 23:47)
Маш, сами будем искать. С садиком в ближайшее время никак и, честно, для меня это тоже облегчение. Отдадим платно в группу временного пребывания, там цены от наших мало отличаются.
автор: Anastasia(16.01.2012 в 23:42)
Ой, однажды я так вот в Стокгольм переехала по работе.
По-всякому будет. И хорошо, и плохо, и домой будет тянуть, и новые друзья появятся, и без родителей плохо....Каламбур у меня получился.
Но вот 4 года уже прошло, встретила свою любовь, родился сын, а мыслями я и тут, и там.
автор: darenka18(17.01.2012 в 14:35)
Ой,я даже догадываюсь кто это у нас в стокгольм мой любимый пребрался)Настена,привет)
автор: holly(16.01.2012 в 23:45)
Наташ, мне и грустно, что вы уедете, и радостно за вас!
Вообще, я люблю Москву) Мы с Серегой (тогда еще не мужем) жили в Москве во время его трехмесячной стажировки. Жилье он снял за 1 день, приехал, с другом посидели в интернете, позвонили. Пришли, сняли, очень не дорого. Район ст.м. Чертановская, зеленый спальный район, мы его очень полюбили. 20 минут в метро - и ты в центре. До метро 10 минут пешком у нас было. После приезжая в Москву приезжали гулять туда и ностальгировать... Мне кажется там было все в шаговой доступности - крупные торговые центры, детские площадки, парки, кинотеатр, бассейн... Вы наверно уже знаете на какой станции будет работа Макса? Если не в центре - то может имеет смысл снять рядом?
автор: holly(16.01.2012 в 23:49)
Для деток там так много всего мне кажется, куча игровых, развивалок, скверов... Я прям сама замечала)
автор: Зайка1109(16.01.2012 в 23:49)
Наташ, вы герои!!! я бы наверное не смогла вот так неожидаанно уехать... но с другой стороны, не надо упускать такие возможности, которых потом может и не быть... Ты ведь всё равно будешь с нами общаться на форуме
автор: Кукарямба(16.01.2012 в 23:50)
Первое, что приходит на ум: если муж будет ездить на работу на авто, то жилье (тем более, если съемное, искать ближе к работе). Московские пробки - это НЕЧТО!
Аренду жилья - только через агентство, где агент сразу приезжает и квартиру показывает (практически всегда агенту 100% ежемесячной оплаты, ну и документы на квартиру, конечно, проверять). Ни в коем случае не вестись на те агентства, где заключается договор на меньшую сумму и предоставляются варианты - развод! Если через знакомых, то только проверенных и очень давно и хорошо знакомых - подстав очень много.
автор: my_tender(16.01.2012 в 23:50)
Наташ, еще раз поздравляю!
Желаю, чтобы все у вас получилось! А с таким настроем по другому и быть не может.
Может увидимся в Москве, раз тут никак не получается.
Да, согласна с Олей, на Чертановской тоже хорошо.
автор: Annette(16.01.2012 в 23:57)
Ух ты, Наташ, какие вы молодцы Всегда немного завидовала людям, которые могут вот так взять и уехать...я не из таких, мне кажется(((
Пусть у вас все сложится, как вы хотите!!!
автор: ksene4k@(17.01.2012 в 00:07)
Ой, Наташ, мне прям полегчало!!! И вы туда же))) Мы тоже в ближайщий месяц планируем переезд туда. Муж уже с июня там, теперь и нам пришло время перебираться. А вы сразу вместе поедете? Не страшно тебе, что там нет бабушек-дедушек, подруг и т.д.?
По районам - мы пока хотим снять жилье в районе Новые Черемушки, приличный район, рядом большой парк воронцовский, ворлд класс рядом и тд. А потом если ве хорошо будет попробуем купить квартиру в Подмосковье.
Вопросов у меня тоже уйма, сама честно говоря до конца еще не осознаю что скоро переезд. Но я уже безумно устала жить одна и видеть мужа только по выходным, что готова на все)
автор: Nancy(17.01.2012 в 00:11)
Ну вот мне муж тоже дороже бабушек))) На самом деле у свекрови теперь оба сына в Москве будут жить, мама моя не работает и тоже сможет часто приезжать. Родственники там есть, няню рассматриваю, в общем, надеюсь, справимся. Да уж, хотим сразу вместе ехать, чтобы успеть освоиться до рождения младшего.
автор: ksene4k@(17.01.2012 в 00:19)
А, ну, тогда вообще отлично! Мне кажется, у тебя правильный настрой!!!! В этом деле надо быть полной решимости.
автор: Tashylka(17.01.2012 в 09:24)
Ксюш, не уезжай Мы будем по вам скучать
автор: Reanochka(17.01.2012 в 00:32)
Девочки, а можно мне пару слов добавить. У меня двое детишек, читаю форум уже очень давно, но писать как-то не получается.
Если есть в Москве есть родственники, знакомые и мама в любой момент может приехать - то в Москве хорошо жить! Много есть мест, куда можно сходить: театры, музеи, зоопарки-парки, магазины, детские центры... Единственный минус - расстояния и пробки. Чтобы поехать в выходной куда-то - тратится целый день. Но с этим можно смирится. Если предлагают-не отказывайтесь! Удачи в новом начинании!
Жить лучше на севере или северо-востоке, говорят там чище. Мы живем в Марьино-я не довольна. Очень заостренный район в плане многоэтажек и с детишками гулять особо негде.
автор: Гермиона(17.01.2012 в 00:29)
Кстати да, Наташ, а если таки переехать, но рожать в НН?
Рада за вас, молодцы, настрой что надо, всё у вас получится ;)
автор: ksene4k@(17.01.2012 в 00:32)
У меня вот еще много вопросов касательно детской медицины, поскольку болеем мы часто и здесь я знаю куда бежать и кому звонить, то там этого ничего нет. И, кстати, нас поставят на учет в детскую поликлинику, если мы будем просто снимать квартиру?
автор: Reanochka(17.01.2012 в 00:56)
Местные поликлиники в основном новые и хорошие, ставят на учет даже без временной прописки. Надо только прийти и заявление написать, что бы на учет поставили.
автор: Nancy(17.01.2012 в 08:51)
Reanochka, спасибо за информацию и советы! Я просто не успела вчера на все ответить) Пристану еще с вопросами)))
А в ЖК для беременных тоже проблем быть не должно? А как переводиться? Забрать в поликлинике свою карточку, в ЖК карту беременной? Полисы, говорят у вас какие-то другие уже, большие. Это важно?
У меня подруга несколько лет в Москве живет, у нее большие проблемы с бесплатной медициной. Но она не беременная и не ребенок, мне говорили, этим категориям проще)
По поводу родов. В НН, может, и дешевле, но есть какие-то услуги, которые тут ни за какие деньги не получишь, а там не дешево, конечно, но ради такого накопим. Ну а если к моей ПДР у нас 7-ой роддом закроют, то такие элементарные вещи, как лежать вместе с ребенком, станут в НН эксклюзивом. Еще, может, я слишком высокого мнения о московской медицине, но пока элементарно кажется, что рожать в Москве безопаснее. В случае ттт каких-то осложнений с мамой или ребенком возможности столичной медицины все же больше.
автор: Reanochka(17.01.2012 в 11:18)
Я стояла на учете по беременности оба раза в НН, просто договаривалась, что показываться буду редко. Но встать в жк в Москве не проблема вроде, просто улаживать надо на месте уже. А полюса большие и в НН уже меняют. Сначала временный дают на ему, потом на отстоянный меняют.
Я рожала в НН, мне было так удобнее, все близко, в шаговой доступности, родители рядом. А в ребенкин месяц снова уезжали в Москву. Но Если нужно - могу спросить кто где в Москве рожал и за сколько. 3 года назад это стоило 65-70.000 Палаты с совместном пребыванием были.

С детишками вообще проблем нет с медициной - ставят на учет по месту жительства по заявлению.
автор: Ленушка(17.01.2012 в 00:42)
ООоЙййййййййййй!!! Какие новости!!! Наташ поздравляю!!!!!! и вы сюда к нам!!!! супер!!!! на самом деле после нашего переезда 3 месяца назад - я не сколько не пожалела о том, что мы все-таки на это решились! )))
Рожать тебе советую в Москве, у тебя есть полное право рожать БЕСПЛАТНО в любом роддоме г.Москва!!! по-поводу жилья могу сказать про цены... Могу подсказать агентство недвижимости, у меня там мама работает, правда арендой она уже не занимается, но сможет помочь в чем-то! Снимать советую и правда ближе к месту работы мужа, или хотя бы ближе к метро, вот мой ездит на работу в один конец 2.5 часа и обратно . после жизни в НН - это безумно убивает его! будут вопросы пиши - чем сможем поможем!!!!
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!
автор: Nancy(17.01.2012 в 09:01)
Ух, Ленушка, я тебя сейчас замучаю вопросами)))
Координаты агентства пригодятся, но мне рассказывают, что агентства не вполне отрабатывают свои деньги. Ставишь им условия, а они показывают квартиры, которые им не соответствуют. Хотелось бы, чтобы агент именно сориентировал, провел первичный отбор и показал уже то, что теоретически подходит.
Чем опасно снимать без агентства, если договор все равно заключать? На Циане вот много сниженных комиссий. Reanochka, ты писала что это тоже чем-то грозит. А чем? Это же тоже агентства.
автор: Кукарямба(17.01.2012 в 09:22)
Nancy писал(а) в 17.01.2012 09:01:
Чем опасно снимать без агентства, если договор все равно заключать? На Циане вот много сниженных комиссий.

На циане как правило такие же агенты от агентств. сниженная комиссия написанная не всегда соответствует реальности. Как правило, все равно 100% берут, но можно с агентом на месте еще поторговаться, уже при заключении договора. Без агентств я имела ввиду, съем квартиры через знакомых. Например, чья-то тетя/дядя сдают квартиру... С одной стороны, вроде не совсем к незнакомым идти, но очень много в таких ситуациях бывает разводов, когда еще куча родственников объявляется, которые тоже в этой квартире жить/сдавать будут....
А еще есть агентства, которые предлагают заключить договор за 3/5/7 тыс. (сколько сейчас не знаю), по которому они Вам потом обязуются предлагать варианты жилья... Это вот полный развод, ничего они потом не подберут!!!
автор: Nancy(17.01.2012 в 09:36)
Ой, извини, это же ты писала! А агентства как-то гарантируют, что родственники не появятся? Ведь можно, наверно, те же документы проверить, что и они. Я слышала, что, мол, агент,если тебя выгоняют раньше, чем через полгода ищет тебе вторую квартиру бесплатно. Это и вся гарантия? Все равно же хозяин имеет право тебя попросить из квартиры практически в любой момент.
Девочки, кто снимал квартиры. Напишите, пожалуйста, на что обращать внимание при осмотре конкретной квартиры. Окна, соседи, техника, адекватность хозяев. Что еще? Меня вот еще очень во многих квартирах бесит старая мебель. Есть хозяева, которые готовы что-то(почти все) вывезти? И может кто-то сталкивался с перевозками из НН. С кем и за сколько можно переехать? У нас просто много своего нажито, боюсь, все равно своими силами не перевезем, да и не хочется на чужом ютиться, когда свое родное есть.
Договор какой-то типовой или есть индивидуальны особенности, на которые надо обращать внимание при заключении?
Замучаю я вас вопросами
автор: Кукарямба(17.01.2012 в 10:15)
Лично мое мнение (как сменившей за 4.5 года 4 квартиры) такое: как повезет! Максимально безопасно, когда агент показывает тебе квартиру, в этот же момент приезжает хозяин квартиры, на месте смОтрите и проверяете документы на квартиру, ну и по личному общению с хозяином: почему сдает, куда делись прежние жильцы? планирует ли продавать? как оплату производить? (когда хозяин живет далеко - это лучше, встретился раз в месяц, чтобы денежки отдать и забыл, никто не явится без приглашения).

про то, что агентство подберет другую квартиру, если раньше выселят - это, мне кажется, тоже только разговоры...

Хозяева нам попадались, которые без вопросов мебель вывозили, так что думаю, это не проблема.
На что внимание обращать? ... на сантехнику, на трубы особенно (так как не во всех квартирах стояки могут быть заменены, особенно, если уже давно дома построены. На отопление.

Предоплату еще берут, как правило, за первый и последний месяц проживания. И еще, если с хозяином договориться, то можно частично оплату, например в счет ремонта засчитать (если вы, например, сами дверь меняете или что-нибудь делаете в квартире).

Договора вроде все стандартные у агентов... Хранить его главное, а то может участковый придти и поинтересоваться, на каком основании живете тут.

И еще: хорошие предложения очень быстро уходят, так что квартиры смотреть советую уже с намерением сразу договор заключать, если все понравится.
автор: Reanochka(17.01.2012 в 11:30)
Присоединяюсь ко всему, что написала Кукарямба. Хочется только добавить, при съеме квартиры смотрите на хозяев!!! Есть такие, что без вас приходят в квартиру периодически проверяют что и как лежит-стоит, не сломали ли чего и т.д. Это ужас! Ощущение не из приятных, когда в твое отсутствие без тебя в квартире кто-то ходит. Лучше даже как-то оговорить этот вопрос с хозяевами заранее или пропивать в договоре.
автор: Nancy(17.01.2012 в 15:20)
У меня у всех, кто снимал в последнее время прописан момент посещений в договоре. Не чаще раза в месяц по предварительной договоренности. У кого-то даже, что хозяин не может проходить дальше прихожей
автор: Вовина Кошка(17.01.2012 в 00:58)
ой..какие перемены у вас! ну-раз вы рады-тогда и хорошо!я бы тоже не смогла..в смысле Москвы.не люблю ее.не мое.как то однажды пожила там чуток..не мое..или может...мужчины был не тот) а вам желаю только счастья!!!
автор: Любинька(17.01.2012 в 01:35)
Наташ, удачи вашей семье, ты только не пропадай, пиши
автор: Ольча(17.01.2012 в 01:38)
ничего себе, вот это новости
Натусь, желаю вам удачи на новом месте! вы молодцы, обязательно все у вас будет хорошо!!!
автор: Мишка Гамми(17.01.2012 в 02:06)
Я прям уверена что у вас все буде СУПЕР!!! Удачи вам! Лондон,Нью-Йорк взяли,а уж Москву раз плюнуть
автор: MiLena(17.01.2012 в 02:15)
Наташа, привет!
Уверенна, что у вашей семьи все обязательно получится!
Только узнала, что ты в положении. Поздравляю! Ты-большая молодец!
автор: Лельчик(17.01.2012 в 08:39)
Я в приятном шоке. Наташ, вы большие молодцы - жизнь ваша не стоит на месте, вы в постоянном движении, и росте! Не многие способны в таких обстоятельствах - ребенок в саду, и собираетесь за вторым, вот так взять, и уехать в другой город. Очень рада за вас. Тоже на 100% уверена что все у вас получится!
Не забывай про нас, пиши почаще. И вообще, у тебя еще летний отчет не дописан, а у вас уже вон сколько свежих новостей!
Пы.Сы. У меня тоже знакомые тоже в Москве живут с 2-мя детьми в каком-то хорошем районе, тоже долго его выбирали, не получится правда очень быстро выяснить что за район, но спрошу. И, присоединяюсь, лучше все же к новой работе Макса, т.к. они вот тоже сначала жили далеко, так муж даже вынужден был снимать отдельно квартиру ближе к работе, т.к. кататься через всю Москоу совсем не вариант был.
Удачи!
автор: Татка86(17.01.2012 в 09:04)
тоже желаю удачи с переездом!очень рада за вашу семью,только узнала,что ты беременна!поздравляю,это счастье))))
автор: Nancy(17.01.2012 в 09:10)
Спасибо всем за поздравления и теплые слова!!!! Извините, что отчет забросила, сами видете какие тут у меня новые хлопоты) Буду исправляться)
автор: elka(17.01.2012 в 10:17)
Наташ, пусть все у вас сложится удачно на новом месте!
По поводу съема квартиры - вы агенту перечислите все ваши условия, а они будут искать, пусть комиссию отрабатывают. Например, вам нужно две комнаты, без мебели или с минимумом ее, большую кухню, в наличии - сантехника, холодильник, плита, стиралка, еще что-то смотря по вашим желаниям (или наоборот, минут что-то из этого), нормальные окна, нормальная входная дверь, говорите пожелания по этажу/лифту, близости к станции метро, возможности регистрации. Ну и верхнюю сумму, которую готовы потратить. Все подберут! Если например, что-то одно в квартире не устраивает и вы хотите это заменить, раковину там или обои, то по согласованию с хозяевами, стоимость материалов по чеку можно вычесть из арендной платы.
По опыту моему (давнишнему правда) работы агента, могу сказать, что бывают очень хорошие квартиры, в которых все хорошо, и они очень дорогие, и есть квартиры по адекватной цене, в которых все так себе. Золотая середина редко попадалась. При заключении договора я бы обращала внимание, самое главное, на срок предупреждения при отказе каждой из сторон от договора. Иногда это месяц, иногда - две недели. Надо сразу сказать агенту, что хотите снять постоянно сдающуюся квартиру, а не такую, которую сдают до вступления в права наследования или по иным семейным обстоятельствам, так шансы, что вас неожиданно попросят выезжать, меньше. Если какие вопросы будут по аренде, постараюсь подсказать или договор могу посмотреть, если в электронном виде будет.
автор: Nancy(17.01.2012 в 10:29)
Спасибо, Лен!!!
автор: Пуся(17.01.2012 в 10:59)
Лена, ты сейчас перечислила идеальные условия. Я за долгое время в Москве такого почти не встречала. Квартиры сдаются быстро. Будьте готовы снимать сразу и платить. Там нет такого , типа завтра, Завтра там будут жить другие люди. Так что надо с собой иметь деньги за 3 платежа, или быть готовыми их снять в ближайшем банкомате. В общем отдать быстро. Так что ваши документы, на кого будете снимать должны быть с собой и договор вам надо просмотреть тоже там самим.
Смотреть и решать вам придется быстро. Выше Мариша тебе писала правильно про съем. А вообще еще смотрите на хозяев, на их адекватность, иначе они вам весь мозг вынесут.
автор: Пуся(17.01.2012 в 09:55)
Наташа, я рожала Вику в Москве, и наблюдалась там же. Все было отлично. Роддомом довольно безмерно. Рожала бесплатно. Решайте вопрос с квартирой и с регистрацией и твоя жизнь облегчится значительно. Мы, скорее всего тоже поедем в Москву, так как я в декрет ушла из Московской конторы. Жить лучше на севере, с-з, с-в, там более спальные районы. На юге больше промышленности и рынков, хачиков. В общем удачи.
По поводу снятия жилья, ты почти 100% попадешь на агента. Они могут эту квартиру смотреть с тобой в первый раз. :) Но есть и нормальные. Тут как лотерея, если вы, конечно не будете снимать дорогих квартир. Там немного попроще.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)