29.03.2024, (Пятница) 0:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19
автор: Аннет Беловельски(20.06.2018 в 18:26)
Мы в выхи ездили.На два дня,без всяких регистраций :)
автор: Птичка-певичка(20.06.2018 в 20:46)
Аня, там если больше трёх дней, то нужна регистрация.
автор: Любинька(19.06.2018 в 15:48)
а если я приехала в гости на машине?
и как они проверят на три дня я приехала или на 5?
автор: Птичка-певичка(19.06.2018 в 17:37)
Люба, про машины не знаю.
автор: Любофь(20.06.2018 в 12:18)
Я тоже не знаю, как в этом случае. Имеют ли право попросить какое-то подтверждение даты приезда/уезда (чеки с заправки например).
Так-то ладно, съездить оформить можно, но вот то, что нужен еще хозяин жилья... Напрягать людей не хочется.
автор: Solnishko(19.07.2018 в 08:48)
Доброе утро! Девочки из Москвы, посоветуйте пожалуйста турфирму проверенную?
автор: Вита_аша(23.07.2018 в 20:02)
Добрый вечер! Девочки, посоветуйте пожалуйста проверенного агента по недвижимости в Москве. Буду очень-очень благодарна!!!
автор: AlisKat(02.11.2018 в 01:12)
Ездили в Москву отдохнуть, набрели на собор на Малой Грузинской (не помню, как точно называется), красота просто неописуемая! Всем советую посетить хотя бы просто полюбоваться))
автор: Форель(06.11.2018 в 16:52)
Посоветуйте, пожалуйста, куда сходить с двухлеткой в Москве зимой?
Зоопарк пока мимо, Москвариум уже включён в программу (фактически ради него и едем). Детский мир, Парк Горького (там ведь будут активности зимние?). Что ещё?
автор: Asik(07.11.2018 в 06:57)
мое имхо, что двухлетке куда то специально не нужно. Им в любом случае впечатлений море от смены места
У нас обычно это выглядело так, идем куда нам интересно, а по пути на детские площадки. И кстати, зоопарк в ровно в 2 года понравился. Были в огромном в Антверпене, все выдержала и еще и игрушку с собой прихватила, до сих пор играет.
автор: Форель(07.11.2018 в 09:34)
Спасибо большое за ответ!
Я, в принципе, согласна. В отпуске мы так и поступаем обычно, но все-равно учитываем интересы ребенка и ходим в зоопарки, парки с детскими развлечениями, парки миниатюр, океанариумы и прочее. В итоге дочка все-равно из поездки в Баварию, например, больше всего впечатлилась горами, а из поездки по Нидерландам мельницами и очень полюбила сыр))
Тогда меняю вопрос. Куда сходить в Москве, чтобы "позволила" двухлетка. Ну, то есть концерты/театры не предлагать:) Галереи, наверное, тоже. Так как основные уже исхожены не по разу.
автор: Asik(07.11.2018 в 10:43)
В музей, кстати, можно. Немного, недолго, но детки часто любят.
У нас детский мир в памяти отложился. В парке горького понравилось, но как там зимой, не знаю
автор: Sid(07.11.2018 в 13:05)
Зимой в Laduree, если вы любите французские десерты)) хоть погреетесь... Как вспомню прошлый январь в Москве, так вздрогну))) рядом карусели, если это будет декабрь, то будут украшены улицы. Никольская, на ней как раз Laduree)), просто волшебно смотрится. В Цдм на Лубянке я бы наоборот не пошла... Что там делать? Игрушки смотреть или в HandM одежку покупать!? Я ещё могу себя понять, у нас ограничен выбор, а нижнем все это есть, смысл тратить время?
Если ребёнок любит животных, то вместо зоопарка я бы пошла в Дарвиновский музей... Никак не можем сами его посетить, надеюсь, что в декабре удастся наконец. Но если не будет холодно, то можно и в зоопарк. Есть ещё театр "Уголок дедушки Дурова", нам очень советовали родственники, хотя в целом отзывы противоречивые. Представление короткое, животные на сцене, для ребёнка 2х лет вполне подойдёт.
автор: Asik(07.11.2018 в 13:15)
Мои редко ходят в детские магвзины. Может нам повезло и было мало людей? Играли в Лего, впечатлили Лего постройки, поиграли ещё в какие то штуки, порисовали на магнитных планшетах, песочек пересыпали. При этом ничего не покупали. Но для детей это была разгрузка, после сидения в коляске.
А Дарвиновский в 2 уже интересно? Моя пока мимо чучел мимо идёт, но пока и не 2 еще
автор: Sid(07.11.2018 в 13:27)
Мы заходили в Цдм погреться и поесть) там отличный выбор чайлд френдли ресторанов с отличным детским меню и детскими зонами) но ребёнок, конечно же, увидел магазин игрушек и очень захотел именно туда... А, кстати, в Цдм на минус первом этаже, там где "Буше", есть магазин развивающих игр... Хороший выбор, но опять же, это у нас ничего нет, в Нижнем все это есть))
Дарвиновский в 2 может быть рановат, конечно, но если очень холодно будет, то я бы пошла в Дарвиновский, а не в Зоопарк. И ребенок как раз в 2 года начал интересоваться динозаврами, а там на 3ем этаже как раз они... Так что ему бы в 2 года было как раз.
автор: Форель(07.11.2018 в 18:06)
Вот про Дарвиновский, кстати, тоже думала. Но моей точно рано будет, в этот раз не пойдем. В абсолютно всех зоопарках, в которых мы были ее интересовали только аквариумные части с рыбами. Ее даже "контактная" часть зоопарков не так интересует, как "рыбная". Так ещё и зима, звери попрячутся многие, так что тоже не пойдем.
Насчёт ЦДМ - мы туда именно побродить, поиграть тем, чем можно, а не за покупками. Мне кажется, там в январе новогодняя атмосфера должна быть:) И да, в нижнем мы тоже почти никогда в детские магазины не заходим, а в поездках -это отличное место для отдыха ребенка от гуляний по историческим центрам/музеям в коляске и прочих скучных взрослых штук.
За названия кафе, Лен, отдельное спасибо. Не то что бы мы особенно любим французские десерты, мы просто поесть вкусно любим))

Всем спасибо за ответы/советы!
автор: Катуся(07.11.2018 в 13:41)
Если вы поедете в Москвариум, то там же на ВДНХ можно посетить «Городскую ферму», наберите в интернете -посмотрите что это, и ребёнку и взрослым приятно будет провести время) Для себя там же на ВДНХ можно посетить музей космонавтики, он многоуровневый, но там настолько все продумано для маломобильных граждан, все спуски, подъёмы, с коляской вообще без проблем будете перемешаться. Да и вообще много музеев Москвы в этом плане удобны.
автор: Sid(07.11.2018 в 14:05)
Имхо
В "день" Москвариума я бы не пошла больше никуда, максимум на детскую площадку на ВДНХ, так как впечатлений после рыб будет масса и если добавить ещё и городскую ферму, то двухлетке будет очень тяжело. Тем более ехать до ВДНХ на метро, это само по себе приключение для нижегородского ребёнка, не особо привыкшего к толпам народа в подземке.
автор: Любинька(07.11.2018 в 20:35)
Согласна
Один день океанариум
Один день Дарвиновский музей
автор: МамаАня(14.11.2018 в 12:26)
Девочки,а 1 декабря Москва уже наряжена,не знаете?))
автор: shumilova(14.11.2018 в 16:05)
частично - да
автор: Наталья Чернова(15.11.2018 в 15:34)
Девочки, может у кого-нибудь есть контакты людей, сдающих квартиру в Москве посуточно не за космическую цену(ориентировочно 3000-3500 за сутки) . Собрались на Новый год с ребёнком (1,5 года), до этого всегда останавливались в хостелах или гостиницах, бронировали через Букинг и проблем не было. А в этот раз уже третий хозяин отвечает, что не сможет нас принять по тем или иным причинам и отменяет бронь... На Airbnb то же самое
И да, ищем именно квартиру... Чтобы в комнате можно было уложить ребенка, а самим хоть на кухне посидеть вечером
автор: Sid(26.12.2018 в 17:39)
Апну тему!
Девушки - москвички, можно ли в Москве в январе (середина, хотя какая разница) кататься на самокате...Нужно показать ребенка врачу, летим вдвоем, расстояния большие, а он сейчас на самокате гоняет. Когда устает, я его везу. Вот думаю взять с собой, чтоб передвигаться быстро по городу, а то мы от метро до больницы будет лет сто идти. Можно вообще? Или не реально из-за снега?
автор: T@nya(26.12.2018 в 18:11)
Не реально,из-за снега,льда и реагента.
автор: злючка-колючка(26.12.2018 в 18:40)
На прошлой неделе была в Москве, встретила в метро двух мальчиков с самокатами.
На улице не раз видела велосипедистов - которые доставка еды, типа яндекса и проч.
Так что реально на самокате. Правда, мне кажется холодно - в лицо поток холодного воздуха
автор: T@nya(26.12.2018 в 18:51)
Ну если поискать,то в Москве и медведя с бубном встретить можно.Мальчики могли тащить свои самокаты от дома у метро до крытого стадиона у метро,в котором есть рампы.А представители востока на великах с ящиком яндекс.еды тоже вряд ли от хорошей жизни на них катаются.
Но мы же сейчас говорим о удобстве для трехлетнего ребенка?А так то да,все реально,почему нет.
автор: Ольхен(26.12.2018 в 18:17)
Лена, на беговелах я ещё иногда вижу детей, на самокатах - нет. Сейчас с неделю такое месиво везде, что вчера даже на санках к школе еле пробились. Лёд, на нем - снежная каша, и реагент везде. Будешь тащить всех и все на себе.
автор: Sid(26.12.2018 в 18:59)
Ок, спасибо, я так и думала))) буду торопить его тогда, чтоб не залипал на каждую машину, площадку, дорожку, магазин... Деревенский ребёнок)))
автор: Sid(26.12.2018 в 19:02)
В догонку вопрос... В какой театр сводить ребёнка почти 4х лет, который, о, ужас, был всего 1 раз в кукольном на теремке)?
автор: T@nya(26.12.2018 в 19:14)
Я бы для этого возраста уголок дедушки Дурова выбрала.Но мы не театралы,пока,поэтому может кто еще подскажет.Нам его советовали.
Моему ребенку в Москвариуме представление понравилось,но это было в августе,сейчас там идут новогодние представления.Еще мужу с сыном понравилось в Экспериментариуме на Соколе.Но это не театр,конечно.
автор: Sid(26.12.2018 в 19:18)
Спасибо, Тань) Уголок дедушки Дурова нам оч советовали мои родственники, которые ещё и живут очень близко от него, но там не театр - театр)) я бы хотела на классику его сводить)) "три поросёнка" "волк и 7 козлят")))) в Москвариуме на "сон в летнюю ночь" мы были в августе или там был не сон, касатки были, помню)
автор: Дюймово4ка(27.12.2018 в 09:21)
Лена, театр Сац посмотри - там отличные спектакли!
автор: Sid(27.12.2018 в 11:21)
Спасибо, Надя, посмотрю!
автор: Ольхен(27.12.2018 в 00:42)
Лена, я тебе про центр Среда писала, у них всегда отличные камерные спектакли. Ещё когда ездили на каникулы в Черёмушки, всегда водила там Петю на спектакли в арт-садик Вилла-курица. Там просто великолепные постановки всегда. Обязательно плюсом интерактив или мастер-класс. Очень жаль, что нам туда ездить далеко теперь.
автор: Sid(27.12.2018 в 11:20)
Спасибо, Оля, про "среду" помню, посмотрю обязательно...
автор: Sid(28.12.2018 в 14:47)
Девочки, вопрос у меня снова про Москву) От метро до больнички идти 23 минуты, так говорит мне 2гис))) с ребенком у меня эти 23 минуты растянутся на 40 точно, вот думаю, может поехать на такси? Но ехать мне от станции Павелецкой с Озерковской набережной до станции Братиславской к 5 часам вечера(((( нет времени днем((( прием - час, обратно ехать в 6 вечера, думаю, что все будет стоять. Какой бы вы выбрали транспорт? На метро мне надо будет аж 2 пересадки делать....(((
автор: T@nya(28.12.2018 в 15:06)
Какой выбрать транспорт лучше всего решить за часик до выхода.Если будут пробки,как сейчас,то быстрее на метро.Если Яндекс.карты покажут разумное время и приемлемый бал по пробкам,то удобнее на такси,конечно.
И еще,специально сейчас даже построила маршрут,потому что мне показалось,что можно быстрее добраться с одной пересадкой.И да,яндекс.метро строит от Павелецкой до Красногвардейской,пересадка на Зябликово и до Братиславской.Плюс в этом варианте не попадаете на вечно перегруженную Таганско-Краснопресненскую и Кольцевую в час пик.
автор: Sid(28.12.2018 в 15:09)
Спасибо большое) у меня Павелецкая -таганская - крестьянская застава - братиславская как самый быстрый маршрут. Я не боюсь метро) меня больше смущает, что от братиславской идти прилично и рядом дорога и каждый трамвай и троллейбус вызывает неуемный восторг, то дорога пешком затянется на долго...
автор: T@nya(28.12.2018 в 15:41)
Если ты не боишься метро,значит ты не была на Таганско-Краснопресненской в час пик)
Мне только что Яндекс.метро построил такой маршрут,как я и первоначально предполагала,но тут,конечно,решать тебе,я только посоветовать могу куда лучше не соваться с ребенком в час пик.
Такси,конечно,удобно,при условии,что не будете часа 2 в пробке стоять.Мы один раз до Морозовской 2,5 часа ехали вместо 40 минут,я очень впечатлилась.И это при том,что такси могут ехать по выделенке для автобусов.Но она не везде есть.
Еще,конечно,надо смотреть кто за рулем такси.Иногда безопаснее пешком,да что уж иногда,чаще всего.
Приложение яндекс.карты позволяет построить маршрут от точки до точки на разных транспортах,покажет по времени сколько займет в том числе на такси и по стоимости.
Но вот на сейчас я бы точно не стала советовать каким транспортом добираться,ситуация дорожная меняется постоянно.
автор: Sid(28.12.2018 в 15:46)
Ну, я прекрасно отъездила в час пик с Чернышевской до елизаровской 3 года и не особо жаловалась) просто иногда чувствовала себя пингвином) но в Питере лайтовенькое метро по сравнению с Москвой - это да)
Спасибо, я почему спрашиваю) нам не обязательно ехать к этому конкретному врачу зимой, можем отложить вполне до лета) летом уж точно проще будет добраться)
автор: tessy(30.12.2018 в 20:27)
привет всем)
а что посмотреть в Мск в новогодние каникулы?
автор: Зайка@(02.01.2019 в 09:23)
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать с собой в Москву инглезину трип? Я имею ввиду в плане того, что сможем ли мы ее провезти по дороге, или в Москве все чистят в отличие от НН?
автор: Ангело4ек(02.01.2019 в 10:29)
Чистят.. Точнее посыпают реагентами.. При - 15 грязь и лужи под нонами((( Но в сильный снегопад сложно проехать на чем угодно. Не успевают, не справляются. Но мы до сих пор вот на летней коляске с маленькими двойными колёсами. И только один раз было сложно.
автор: Зайка@(02.01.2019 в 10:51)
Спасибо)) возьмем на всякий случай
автор: Ангело4ек(02.01.2019 в 11:07)
Ксюш, смотри по ситуации. Если будет очень снежно, нет смысла)
автор: Зайка@(02.01.2019 в 14:53)
Мы завтра поедем, но прогноз еще раз гляну на всякий. Спасибо
автор: Asik(02.01.2019 в 19:31)
В метро с коляской тяжело. Но гулять без коляски нам было бы сложнее
автор: Ольхен(02.01.2019 в 16:29)
Сегодня снег весь день идёт, надеюсь, места гуляний почистят, потому что у нас тут никого не видно, все завалено. При таком раскладе с коляской сложно, но и долго гулять без неё - не вариант.
автор: Зайка@(02.01.2019 в 19:39)
Девочки, спасибо)
автор: milledylight87(02.01.2019 в 21:40)
Мы сегодня приехали. На коляске. Особых проблем в метро нет, если папа рядом. зато ребенок и посидеть и поспать может. Но народу тьма. Я честно говоря не готова была к этому
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)