28.03.2024, (Четверг) 13:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
19
автор: Nancy(17.01.2012 в 10:01)
А как решить вопрос с регистрацией? Я так понимаю, хозяева оооочень неохотно регистрируют. Липовую только если. Что она дает?
автор: Пуся(17.01.2012 в 10:03)
С регистрацией ты официально встанешь на учет по месту прибывания и рожать пойдешь без каких то проблем в ближайшие роддома. С липовой регистрацией могут быть проблемы. :)
Потом с нормальной регистрацией ты нормально поставишь ребенка на учет в поликлинику и может в садик. Так как тебе часто придется ее показывать, то лучше, что бы она была нормальной.
автор: Nancy(17.01.2012 в 10:30)
Т.е. все-таки реально найти хозяев, которые зарегистрируют? Моим знакомым просто такие вообще не попадались(
автор: elka(17.01.2012 в 10:40)
Наташ, говорят, можно, только дорого это
автор: Пуся(17.01.2012 в 10:49)
Я просто хотела тебе накидать те проблемы, вопросы, с которыми ты столкнешься в ближайшее время. Липовая регистрация может и прокатит - это смотря как попадешь. В общем вам придется как-то эту проблему решать, через хозяев или самим.
автор: Naty(17.01.2012 в 11:57)
У нас в МОскве много очень друзей-знакомых (приезжих),брат мужа уже больше 8 лет живет там.Хозяева съемных квартир регистрацию очень многим из них делали,так что все реально удачи вам,вы большие молодцы
автор: Jenesse(17.01.2012 в 15:25)
+миллион))) Точнее и не скажешь! Мы сами из Дзержинска, а живем в Москве! Готова помочь, чем смогу!
автор: Пуся(17.01.2012 в 10:00)
Наташ, еще когда будете искать квартиру, очень внимательно смотрите транспортную развязку. Желательно пешая доступность от метро. И смотрите парки или зеленую зону. С ребенком и с беременностью вам это будет очень кстати.
В общем удачи!
автор: Вредная конфетка(17.01.2012 в 10:08)
Наташа,поздравляю! Москва для меня тёмный лес,вы такие молодцы!
автор: ВикTORYя(17.01.2012 в 10:10)
Какие новости,Наташ!Пусть всё у вас получится! Только грустно как-то на душе стало,хоть и виделись мы только несколько раз..прям как от сердца оторвали)))
автор: kanema(17.01.2012 в 10:14)
Во, Вик, у меня такое же чувство! С одной сороны рада за вас, НАташ, а с другой грустно....
Но ты молодец,что решилась на такие перемены! Я в свое время не смогла: Лешке тоже работу в Москве предлагали, но мы тогда только начинали встречаться.....хотя и сейчас бы,наверное, не решилась.....
автор: Андреевна(17.01.2012 в 10:31)
Я прям завидую такому настрою и настроению!!! Знаю точно не смогла бы решится на такое.
Молодцы
автор: S_yma_soiti(17.01.2012 в 10:51)
Наташа, поздравляю со скорым переездом, с грядущими изменениями, которые несомненно приятны!!!
Желаю, чтобы все все у вас получилось, все задуманное сбылось и не было никаких проблем
Не забывай про нас
Будем читать ваши новости в этой темке или в какой другой...
автор: Allenok(17.01.2012 в 10:54)
Наташа, как это волнительно - новая жизнь во всех ее проявлениях! Я бы на твоем месте тоже рванула! Обязательно нужно идти навстречу новым горизонтам и возможностям - не так часто жизнь дает нам их! У меня прям дух захватывает от радостного ощущения, когда представляю всё это)
Всё супер будет! Очень надеюсь все-таки когда-нибудь увидеть вас воочию
автор: aprilmoon(17.01.2012 в 11:01)
какие перемены!ух!
просто как кино,сменяется кадр за кадром!
Наташ,пусть все сложится удачно!




а у форума-то прям свой филиал в Москве
автор: Sestranevesty(17.01.2012 в 11:40)
Натуля, поздравляю вас! Во-первых, что столько перемен сразу...У нас также - или уж сидим-сидим на одном месте, или всё сразу кучей и скопом, и беременность, и переезд, и новая работа... Во-вторых, поздравляю Макса, что жена у него такая...декабристка! Прям сразу вместе ехать на новое место не смотря на беременность, наличие старшего малыша, отсутствие мам в шаговой или хотя бы маршрутковой доступности - молодец! Ну, вы настоящие граждане мира, потому не думаю, что у вас будут какие-то проблемы с освоением нового города! И в-третьих, поздравляю с новыми перспективами! Когда у мужа интересная, достойно оплачиваемая работа, то совершенно очевидно, что он счастлив и доволен, ему хочется бежать с работы домой, а утром из дома он идёт счастливый на работу! Это большое счастье!
Искренне желаем вам от всей нашей семьи не потеряться в новом городе, продолжать оставаться такими же дружными, любящими друг друга и жизнь! Ну, и конечно, не пропадай!!!
автор: Нусик(17.01.2012 в 11:47)
Наташа,молодец,что решилась!
Москва-трудный,но интересный город,как я считаю.У меня в Подмосковье две подруги живут,одна в Апрелевке,другая-в Зеленограде,ездят каждый день на электричке на работу.Или на машине до ближайшей станции,потом на метро.Море времени тратят на дорогу,нам не понять это конечно. Но ко всему привыкаешь
автор: SVetok(17.01.2012 в 11:54)
Почитала про съем жилья в Москве и скажу, что он ну ни чем неотличается от НН. Разве что ценами...
Как правило всезде-везде агенты, а уж с Мосве и тем более. Многое написали правильно, но вот очень хочется подчеркнуть - смотреть лучше сразу и с агентом и с хозяевами. Как въедете, по разрешению тех же хозяев поменять замок на входной двери. Раз квартиры уходят быстро, то за час-джва до осмотра лучше погулять вокруг дома, посидеть на лавночке около подъезда. Как правило вся поднаготная двора видна по утрам и вечерам.
Ну и в квартире осмотреть трубы, потолок на элементы протечек, на чистоту сантехники.

Переезжать лучше постепенно мне кажется. Сначала перевезти тот минимум, который необходим на первые 2 недели. А потом уже грузовиком всю оставшуюся мебель. Хотя тут кому как удобно, наверное.

Попробую у мамы поинтересоваться, нет ли срели ее многочисленых знакомых в Москве, кто сдает квартиру. Наташ, напиши ваши требования
автор: Nancy(17.01.2012 в 15:22)
А замОк это как страховка от предыдущих жильцов? Так делают, да?
автор: Любинька(17.01.2012 в 15:55)
Наташ, замки обязательно меняйте, сразу
автор: SVetok(17.01.2012 в 16:47)
ага, это для страховки от прежних жильцов
автор: my_tender(17.01.2012 в 11:57)
Меня когда -то тоже пугала Москва, я ее терпеть почему-то не могла и всегда говорила, что никогда в жизни там не буду жить.
А вот уже 4 года летом будет, как мы там
Тоже поехала потому, что мужу работу там предложили, сразу после свадьбы. Да, первое время было тяжело морально, тк я от родителей за всю свою жизнь, никуда не уезжала, только на лето в деревню. Потом привыкла.
А сейчас уже скучаю по ней, когда к родителям приезжаю, хоть и Дзержинск люблю очень.

Наташ, решать вам, но я все таки за то, чтобы снимать квартиру через агентство, притом через проверенное. Все таки с договором на руках спокойнее нам было. Мы не думали о том, что через пару месяцев нас могут вежливо или не очень попросить съехать, да и других подстав полно - сдают одну квартиру нескольким семьям, а потом разбирайся кто прав, кто виноват.
По поводу регистрации - у нас первое время (пока квартиру не купили и не прописались) была липовая Просто хозяева ну никак не соглашались. Все было в порядке с ней, всегда прокатывала. Если есть родственники в Москве, у которых свое жилье, можно их попросить сделать временную регистрацию. Предложила бы вам у нас сделать, но тк квартира в ипотеку, то банк вряд ли разрешит(((
автор: Nancy(17.01.2012 в 15:24)
Ирин, так а если с хозяевами напрямую заключить такой же договор? Или в договоре через агентство оно как-то фигурирует и дает какие-то бОльшие гарантии? Я так понимаю, что т.к. хозяин квартиры налогов с нее не платит, то все эти договоры хоть через агента, хоть без имеют сомнительную юридическую силу.
автор: my_tender(17.01.2012 в 21:52)
Наташ, имеет договор юридическую силу или нет, точно сказать не могу.
Мы оба раза снимали квартиру при помощи риэлторов одного и того же агентства (я тебе писала название)
В договоре были прописаны такие условия, на мой взгляд, существенные:
1. Если арендодатель просит освободить квартиру в течение первых 3-х или 6-ти месяцев, точно уже не помню, то он обязуется выплатить по мимо страхового депозита еще и сумму , равную месячному проживанию в квартире. Ну типа компенсации.
2. Что сумма месячной аренды, которая указана в договоре не может повышаться в течение первого года проживания и остается фиксированной. По-моему это важный пункт, а то бывают наглые хозяева, которые каждые 3 месяца будут поднимать аренду.
3. Указываются обязательные платежи, которые вы должны платить - электроэнергия, вода, телефон и тп. И свыше этого хозяин ничего не может на вас "повесить".
Нам агентство пообещало (на словах правда и при хозяйке), что если эти условия не соблюдаются, то в дальнейшем арендодателя заносят в черный список. Не знаю правда это или для красного словца сказали. Но нам так спокойнее было.
автор: White veil(17.01.2012 в 13:09)
Ого!!! Наташа, поздравляю и желаю большрй удачи, везения, легкости во всем! Терпения не желаю, чтобы терпеть не пришлось)
Мы сами осенью чуть не переехали в Москву. Мужу предложили клевое повышение, но с той же зарплатой, что и здесь Решили, что 30-40 тысяч в месяц на съемную квартиру нам жалко... Но договорились с начальницей, что мы готовы на переезд, если з/п поднимут))
За время раздумий узнали, что квартиры, которые на Авито, Из рук в руки и проч. (по 2-3 комнаты с хорошим красивым ремонтом, да еще в близко к центру за 20-30 тысяч) - это развод(( Лучше переплатить агентству, но найти реальную квартиру для реального съема.
По ценам, думаю ты и так знаешь, одежда, еда - как у нас, проезд дороже. Зато на метро доехать можно куда угодно)
Усе будет хорошо!
В Москве наверняка есть достойные форумы, но можно сделать МоскоуСВ)) прям как раздел нашего. Объеденитесь с Ксюшей, oldpupil и другими нашими там, и ...тут Остапа понесло)
автор: Naty(17.01.2012 в 13:18)
У мужа брат несколько лет снимал 2-комнатную квартиру недалеко от останкинской башни,до метро (ВДНХ) минут 7-10 пешком, со сносным ремонтом,холодильником,стиральной машинкой и даже кондиционером за 32 тыр,так что не все за такие деньги-развод плюс,я уже выше писала,хозяин им делал регистрацию сам.
автор: Ксюшенька(17.01.2012 в 13:53)
наташ, я сама жила 2 года в зеленограде,он хоть и находится как бы в области,но считается москвой. Сказать что очень нравилось ничего не сказать. Для детей место отличное в городе много мест для отдыха,лес с белочками,пруды,озера! Единственный минус это добираться до москвы-ленинградское шоссе,часто пробки,многие ездят на электричке! Квартиры на съем дешевле чем в самой москве,но место действительно классное! Очень скучаю по нему.
автор: Usya(17.01.2012 в 14:08)
Наташ, вы такие молодцы, очень рада за Вас, уверена, что это приятные перемены должны быть! удачно вам устроиться, чтоб переезд был легким! и "новая" жизнь понравилась!
автор: Олечка(17.01.2012 в 14:23)
Наташа, удачи вам на новом месте и лёгкой адаптации! восхищаюсь вашей смелостью, вы большие молодцы!
мы будем скучать
автор: maruska201(17.01.2012 в 14:26)
Наташа!!! Какие у вас перемены!!!!!!!!! Очень рада за вас!!!!!!Всё у вас получится! Я в этом уверена! Вы большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Не пропадай! Мы будем по вам скучать!
автор: Nancy(17.01.2012 в 15:29)
Спасибо всем отозвавшимся!!! Вы мне оооочень помогаете!!! А подскажите тогда, пожалуйста(можно в личку), надежные и приличные московские агентства!
автор: pretty7kitten(17.01.2012 в 19:00)
у меня в Москве бывший молодой человек живет.Пока встречались, я с ним жила.Когда искали квартиру, смотрели по объявлениям.Потом оказалось, что почти все объявления подают сами агентства.Потом говорят, что это давно все уже сдано, даже если было размещено пять минут назад.В общем, просто заманивают.В итоге снимали через агентство.А потом агент, который нам подбирал первую квартиру предложил вариант, что если еще надо будет квартиру, обращаться не в агентство, а прямо к нему-Он берет комиссию меньше намного.:)в общем, когда нужна была новая квартира, он так и сделал.Все также с договором, но комиссия меньше.Если нужно, могу спросить телефон агента-он вроде уже проверенный:)
автор: Nancy(17.01.2012 в 19:05)
Было бы здорово!
автор: pretty7kitten(18.01.2012 в 22:20)
написала в личку:)
автор: Pretty(17.01.2012 в 15:32)
Натусик!!! Твои новости все круче и круче) сижу и радуюсь за вас! прям вот весь день хожу и улыбаюсь от ваших перемен) Пусть на новом месте все будет еще позитивнее, чем здесь!
я не очень хорошо знаю Москву, но мои немногочисленные друзья умудряются селиться в к-т очень симпатичных районах. Мне очень понравился район ст.м Свиблово (там вроде рядом ВДНХ) - зеленый, с парками, с озером (!!!). Еще была в Крылатском он показался мне очень современным и уютным одновременно, но он наверное далековато от центра.
автор: Маргаритка(17.01.2012 в 15:43)
Наташ, удачи вам на новом месте!
автор: Lilaby(17.01.2012 в 15:45)
Как мне рассказывали мои московские коллеги - обычно, они все селятся около места работы - в пределах района. В центр "москвичи со стажем" практически не ездят - центр для туристов и олигархов ))) Благо по периметру МКАДА полно и ТЦ семейных, и тд.

Я сама когда ездила в Москву в командировки, жила в пределах Садового кольца - как то не впечатлилась жизнью в центре - шумно, грязно, машины, стройки, проблемы с парковкой - не то что в новых спальных районах!
автор: Надик(17.01.2012 в 17:45)
Наташ, поздравляю с открытием новых горизонтов! это здорово! сама переезжала в НН 5 лет назад из родного города. и не жалею))
у меня несколько одногруппниц в Москву уехали. возвращаться не собираются и о своем шаге не жалеют. одна машину купила, вторая квартиру в ипотеку- все гуд
так что все что не делается - все к лучшему)
автор: Natylya(17.01.2012 в 18:47)
Несколько дней не заходила на форум, а тут столько новостей
Натуль, ну во-первых поздравляю с заселением в пузике ЧУДА!!!! да-да я тормоз, только вот перечитала темку за вторым и узнала. Вы замечательная семья!
Ну и во-вторых желаю удачи на новом месте!Ну вы герои просто, вот так взять и сорваться, молодцы!!!
автор: Кисюня(17.01.2012 в 20:34)
вот так... все узнаю с форума. нет времени зайти и живу, ничего не знаю. так вот уехали бы, а мы бы все к вам в гости собирались
Натусь, вы такие молодцы!!! Мне грустно, но за вас я рада. Особенно ваш настрой, позитив. У вас обязательно все получиться, а мы будем держать за вас кулачки.
автор: Манюня(17.01.2012 в 22:08)
Ух ты!! Ничего себе новости!!! Поздравляю вас с новым этапом в жизни, главное ни в чем не сомневаться и идти вперед, уверена у вас все получиться! А мне с Ирой Тендер( Куль скажуи за тебя,) особенно радостно, теперь у нас будешь на одного даже на 4 больше "родных по краю" человечек !!)))))
Наташ если надо у меня есть в эл. виде наш дороговор аренды квартиры. Я его сама составляла (образец брала у знакомых кто работал в риэл. компании). Могу еще дать номер риэлтера, кот. нам квартиру искала.
автор: Евгелия(17.01.2012 в 23:05)
Наташа, пусть вам попадаются только хорошие, добрые люди!
Очень смелое решение! Молодцы! Все обязательно будет хорошо!
автор: sweetlanka(17.01.2012 в 23:15)
Ничего о жилье в Москве не знаю, но пройти мимо выше моих сил:) Наташ, что называется - весело и грустно, но вы МОЛОДЦЫ! Отлично вам устроиться на новом месте, найти свое гнездышко, обрести новых друзей и хороших знакомых, мужу получать удовольствие от новой работы! А там как сложится:)
автор: Alenchik.87(18.01.2012 в 11:43)
Вчера вечером увидела тему и до сих пор в шоке! Наташ, вы большие молодцы!
У меня подруга вот так же за мужем уехала, через год родила. Тоже стоял вопрос где рожать, они выбрали Москуву. Рожала не в роддоме, а в каком то центре. По договоренности с врачем. По моему отдали они за роды около 50 т. Живут в Трехгорке, это Одинцовский район. 3 км от МКАДа. Электрички и маршрутки до Москвы ходят там постоянно. Район мне очень нравится. там есть небольшой лесок, где можно погулять с малышами. Недалеко от Одинцово, так что а всем необходимым можно и туда добраться. Тут наверное все таки стоит учитывать где Макс будет работать, готов ли на ОТ добираться. Они еще жили раньше в Люблино, Трехгорка больше нравится. Если вдруг что то заинтересует, я могу у нее спросить.
Желаю вам удачи!
автор: Ленушка(18.01.2012 в 21:58)
Ох..... и даже тут есть не один человек который бывал или жил в моем родном городе Зеленограде! Наташ, на самом деле тут надо побывать!!!! Очень много знакомых, которые продали квартиры в центре и переехали в Зеленоград,побывав тут несколько раз! Очень зелено, пруды и озера, лесопарки, воздух! Девочки правы! Цены на съем намного ниже - ну наполовину точно! и здесь уж точно смогу помочь тебе с арендой!!!! Но добираться я писала сколько.. на электричке проще, час и ты почти в центре! Роддом тут новый у нас!
и советую все-таки снимать вам через агентство, очень много развода в Москве нынче
если возникнут вопросы - пиши обязательно!!!
автор: Nancy(18.01.2012 в 22:01)
Спасибо! Мы пока хотим поснимать в городе, а там когда распробуем и разберемся, тем более, если все же решим оставаться и покупать, посмотрим повнимательнее и на Подмосковье! Про Зеленоград уже очень много хорошего слышала!
автор: Юнона(19.01.2012 в 01:33)
Поздравляю, Наташ!!!
Даже не "гоняй" - всё у вас будет классно!
Обожаю Москву. Прожив в ней 7.5 лет до сих пор (4 года как переехала в НН) скучаю по ней и была бы ОЧЕНЬ рада, если бы муж предложил переехать
Я большую часть времени жила в Южном Бутово. Несмотря на все камедиклабные приколы ОЧЕНЬ хороший район. Парк, озёра. Зелёненько всё, чистенько. Метро рядом. Далековато от центра, конечно, это не спорю...
автор: Victoria(20.01.2012 в 23:54)
Натуся, все у вас будет хорошо! не переживай, вы когда нам сообщили про москву еще до НГ , я ужасно обрадовалась за вас и с другой стороны немного расстроилась, такие ценные кадры покидают нас! это как раньше все советские талантливые люди мигрировали в штаты или другие страны . Вы у нас все-таки не "из леса пришли" , сразу втянитесь в московскую жизнь, все у вас наладится и устроится! а получите еще и материнский капитал, обретете жилье))) А мы будем безуууууууууууумно скучать, особенно я , ну и ждать вас будем всегда, а двери нашего дома на Родионова (или домов в скором времени, уже переедем в трешку) всегда открыты для вас в любой час дня и ночи !
удачи-удачи-удачи!!!! держи нас в курсе!
автор: Nancy(23.01.2012 в 13:54)
Девочки, а подскажите, как нам переводиться из нижегородской ЖК и детской поликлиники? В ЖК прямо вот эту большую карточку беременной забирать? Мне ее отдадут? Наверно, лучше постараться что можно в НН сдать/пройти, а то в Москве цены могут быть другие. Это ведь все зачтется? Детская карточка у меня а руках, но, наверно, все равно надо в поликлинику идти, сниматься у них там.

Еще буду очень рада практическим советам по организации переезда. Нужны, наверно, какие-то коробки, сумки для вещей. Где все это можно взять?
автор: Ольча(23.01.2012 в 14:16)
Наташ, по переезду - мы, конечно, в пределах НН переезжали, но со всеми вещами ))
для одежды я брала мешки мусорные плотные самые большие - складывала стопками и укладывала, мешки подписывала, чтобы потом знать что и где.
все прочие вещи складывали по коробкам, нам повезло - у папы в гараже оставались коробки из-под ТВ, домашнего кинотеатра и прочей крупной бытовой техники. может, у вас тоже кто-то покупал недавно и по случайности оставил упаковку?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)