20.04.2024, (Суббота) 9:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Одежда для подросших деток

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Lilaby(21.01.2012 в 01:04)
Так как обособленной темы нет по одежде для подросших деток, а искать по всем темкам подряд неудобно, то предлагаю тут делиться мыслями на этот счет.

Думаю чем сейчас закупаться на весну-лето и возникает масса вопросов:

Такой вопрос - удобен ли полукомбез с кнопками по шаговому шву (да и вообще п/комбез) для беспамперсного ребенка? И как быть, если под этим самым п/комбезом еше и колготки - это ж сколько всего снимать/расстегивать надо при походе в туалет?

И какие кофточки вы покупаете - на молнии или на пуговицах - в каком возрасте детки начинают сами застегивать пуговички?

И самый главный вопрос - покупаете ли вы нательные маечки? А то меня мама постоянно спрашивает - почему у ребенка хб водолазка на голое тело? Вроде как маечку еще надо одевать...
автор: Ольхен(21.01.2012 в 01:10)
Маша, отличная тема, про комбез сама всю голову сломала, куртка есть, но лазить по грязи надо что-то бы со штанами, а мне ничегошеньки не нравится. Про кнопки ничего не скажу, у нас начиная с 80 роста все комбезы без них были уже.

Кофты у нас все на молнии и через голову, есть один белый парадный кардиган на пуговках, просто с пуговицами мне все какие0то парадные варианты попадаются.

Маек у нас 2, иногда носит дома. Не поддеваю, так как у нас еще есть бодики - мое спасение, но 98 р-р - последний, увы, потом, наверное, майку буду поддевать, если совсем уж холодно.
автор: Lilaby(21.01.2012 в 01:23)
Просто на моего стройного ребенка нужно покупать либо дорогие джинсы, в которых есть регулировка в талии, либо полукомбезы, чтоб точно не сваливались. А после недавней покупки детских джинс за 1500 р, как то мне расхотелось еще покупать джинсы.... Но и с комбезами в плане туалета дела не имела еще - как представлю, что там половину ребенка надо раздеть чтобы пописать...

Оль, а по грязи мы в непромокайке планируем лазить - удобно!

И еще - Оля, а вы трусики детские где покупаете? Мне последнее время что то не везет с Ашановским нижним бельем - то мало куплю, то жесткое, то еще чего...
автор: Ольхен(21.01.2012 в 01:49)
Да, я знаю эту проблему со штанами, с нас теперь тоже все сваливается. Осенью был опыт, ребенок захотел пописать за компанию, так бы не стал, а с друзьями - запросился )))) А был одет в бодике, колготках, джинсовом комбезе, куртке, как я это все снимала - песня, но сняла же )))) А, вообще, Витя на прогулке не писает обычно.

Надо тоже, что ли купить непромокайку и надевать поверх всех штанов... Маша, кинь ссылку на блог орга, который их собирает, пожалуйста.

Нам с ашановскими трусами везло, но протираются они быстро, покупали в Ленте еще, там качество лучше, чем у Ашана, сейчас еще в закупке заказала, но пока запас большой, я сразу штук по 20 беру )))
автор: Юлянка(21.01.2012 в 21:13)
Маш, а как насчет обычных дешевых джинсов и (внимание!) пары подтяжек?!
мы так ходили прошлой весной, сама знаешь, по толщине талии мы вас не опережаем
автор: Lilaby(21.01.2012 в 21:59)
О, подтяжки - вариант!!!

Оль, я непромокайку не на сп покупала, а в Линдексе - ненамного дороже, но зато примерила сразу на ребенка.
автор: Олечка(22.01.2012 в 01:59)
да, подтяжки рулят! мы сегодня купили первую пару в Насяне. прикольные такие, оранжевые с картинками нам они не по причине узкой талии, конечно, а так, пофорсить
автор: Лельчик(24.01.2012 в 14:23)
Lilaby писал(a) 21.01.2012 в 01:23: А после недавней покупки детских джинс за 1500 р, как то мне расхотелось еще покупать джинсы....

А я ведь давала объявление о том, что продаю джинсики новые из штатов за 490 рэ в соответствующей темке!
автор: elka(21.01.2012 в 09:18)
У меня на следующую весну-лето опять полукомбез джинсовый, очень мне нравится этот вид одежды на малышах тем, что когда приседает играть на земле, поясница никогда не бывает голой. У нас без кнопок и 86 размер был, мне кажется, кнопки удобны для ребенка, которого переодевают лежа, а потом уже - нет. Можно выбрать лямки на резиночках, чтобы руки легко просунуть и не застегивать ничего и научиться надевать самостоятельно. У нас друг есть, ему три правда, отлично справляется с расстегиванием джинсовых пуговиц, но для того, чтобы на горшок пойти, просто руки вынимает из бретелей, а потом засовывает обратно.

кофточка летняя у нас на молнии, по осени мы уже пытались застегивать ее сами, сейчас сапоги сама иногда застегивает. но отказываться от одежды с пуговицами я не буду, пока сама застегну, а летом, может, будем учиться.

меня мама тоже все про майки спрашивала и из своего детства есть воспоминания о майках, тогда, видно так принято было детей одевать) Лет до 12 носила А уж когда бабушка видела, что я надеваю кофточку прямо на бюстгальтер, она вообще была в шоке - как так? где же майка или комбинация? можно же с кружевами купить шелковую, как красиво и тепло!

у нас есть две майки, и я их надеваю летом под тонкое и необлегающее платье, если на улице не жара. Ну, скажем 24-25, в кофте жарко уже, а в платье-разлетайке задувает. Зимой и в межсезонье не носим, смысла не вижу.
автор: Sestranevesty(21.01.2012 в 19:13)
Про комбез - удобно, и можно без кнопок по шаговому шву. Можно просто джинсовый (ну или любой другой комбез). Ничего страшного, что колготки, на самом деле всё снимается быстро - это дело привычки. И, кстати, примерно в 2 года мы начали пользоваться подтяжками)))) Они такие всякие бывают цветные, с картинками, яркие - здоровские короче! Так что можно и просто брючки вельветовые, например или джинсовые с подтяжками)
Кофточки всегда брала с застёжкой впереди, по возможности кнопки и молнии. Пуговицы Таня начала застёгивать около 2 лет, но понятно как - медленно-примедленно...)))) Но мы тренировались на специальных "тренажёрах" (я делала типа "жилетки" с молниями, с пуговккми и шнуровками).
Майки. Я считаю, что однозначно надо. Это моё ИМХО. Это нижнее бельё, которое, по крайней мере, по моему мнению, для девочки особенно нужно. Я не могу объяснить почему)))Меня так одевали, и я так одеваю. И в садике, кстати, требуют, чтобы маечка была, потому что когда детки ложатся спать, нужно, чтобы на нём оставались трусики и маечка (пижама только если холодно в спальне). Но это для малышни, до 12 лет, конечно, перебор)))) Я вот как-то до окончания начальной школы планирую, а потом всё))) Там уже о лифчиках пора будет задуматься.
Летом майки не надеваю, конечно, жарко. Сразу на голое тело хбшную футболочку или платьишко или сарафанчик)))
Спрашивайте, если что, расскажу всё, что знаю про одёжку для подросших зайчаток))
автор: Счастливая(21.01.2012 в 19:29)
Маечки нательные для сохранения тепла нужны.как раз на межсезонье и зиму хорошо. нам пока не надо, так как бодики носим, но в будущем планирую. Вот если, например, надевается водолазка, а сверху еще какая-нибудь кофта, то майка уже лишняя, в принципе. А если просто свитерок, то на маечку. Либо если майки нательные не нравятся, то обычные летние футболки можно. ИМХО
Я и сама с удольсвтвием ношу симпатичные маечки под кофты/свитера, если хочется потеплее.
автор: Nancy(21.01.2012 в 20:22)
Мы обычно дома ходим в футболках, а когда выходим куда-то - сверху кофточку-водолазку-свитер по погоде. На улице так теплее, а если приходим куда-то, где жарко - раздеваю до футболки. Поэтому смысла именно в майках не вижу. Более экономный вариант, чем футболка? Но и выглядит хуже, и уж совсем холодная, в одной майке не оставишь. У нас футболкам сноса нет, летом на улице, зимой дома. Какие-то вот уже два года как носим, сначала были посвободнее, теперь потеснее)
Ольхен, я на лето мечтаю о штанах, как у Витюшке на турбазе - легкая плащевка цвета хакки. Вообще не пачкались! Скажите, если увидите! И непромокайку можно бы!
автор: Ольхен(21.01.2012 в 21:21)
Ох, Наташ, я тоже мечтаю о таких штанишках, те были привезены из Германии за совсем уж копейки, но большего размера тогда не было, иначе я бы сразу запаслась по максимуму ))))
автор: Victoria(21.01.2012 в 21:29)
А в чем вы дома ходите?
у нас с полутора лет было масса домашних штанов, руб по 30, сейчас большего размера не вижу, да и они уже снашиваются, во что одевать потом дитя?
не видела нигде простейших шорт или штанов после 92 роста
автор: Ольхен(21.01.2012 в 21:31)
Вик, по 30 р. точно не найдешь уже, мы покупаем в закупке ум*ка за 90 р., и в Ашане иногда бывают по такой цене, но нам не особо требуется, так как дома - очень жарко, Витя в одних трусишках гоняет.
автор: Lilaby(21.01.2012 в 22:04)
Вот и мы под толстовки одеваем футболки летние, но под тонкие вещи как то не думала одевать - под те же маечки с длинным рукавом..

А дома мы ходим в футболках, купленных год назад на сп, и в шортах летних - донашиваем все.
автор: maruska201(21.01.2012 в 22:30)
Маш, вот и мы тоже! В основном в футболках ходим, и их поддеваем только под тёплые кофты-свитер, толстовка. Под водолазку не одеваем, она же тоненькая, приятная, хб-шная.....
автор: nusya(21.01.2012 в 22:46)
Хорошая темка! и у меня вопросик давно в голове есть...
Штаны непромакайки в каком возрасте нужны?
автор: maruska201(21.01.2012 в 22:53)
Лен, чую нам уже нужны))))
Наверно, как деть активно ходит ножками, познаёт мир вокруг, лужи, грязь и т.п.))
автор: nusya(21.01.2012 в 23:35)
Акакие,Юль,ты не изучала ещё?
автор: holly(22.01.2012 в 00:12)
по непромокайкам: на сп собирают ТИМ и еще одни похожие по цене. Очень нужная вещь, вам на весну уже актуально!Ссылки могу выложить в теме сп-пиар)
автор: nusya(22.01.2012 в 11:32)
Оль,я как то наткнулась на негативные отзывы о ТИМе, и там же советовали Рейму или Керри,но наверное последние 2 бренда недёшево выйдет...
а сами вы какими пользовались?
автор: блондинка(22.01.2012 в 11:53)
Лен,у нас ТИМ мы очень довольны!
автор: Natly(24.01.2012 в 13:03)
ТИМ совсем из другой оперы нежели керри и рейма. У нас аналог ТИМа резиновый дидриксон, вообще не знаю что бы мы без него делали
автор: Lilaby(22.01.2012 в 01:36)
Непромокайка стала просто нашим спасением это осенью!
Мы свою в Линдексе брали.
автор: Allenok(21.01.2012 в 22:59)
Девочки, когда в садик пойдете - все в майках будете! Это стандарт и требование такое. До 2,4 годиков, то есть до садика, обычные нательные майки я и не покупала - футболки заменяли нам их слихвой, а вот теперь куча белых маек, из которых вырастаем горааааздо быстрее, чем из футболок.. Но привыкли уже к майкам. В саду, действительно, спят в майках, снимая всё то, в чем играли в игровой.
Полукомбезы мы носим до сих пор! На мой взгляд они незаменимы зимой для дошкольника при активных гуляниях - нет опасности, что в поясницу задует. (это актуально для мальчиков, а у многих девочек куртки длинные или пальтишко, так тут в любых щтанах можно). Зимой на улице не сикаем, бывали исключения, тогда умудрялась освободить всё, что нужно "для посикать" без снимания куртки. Правда, для девочки это неосуществимо.. Но это только если сильно загуляетесь где-нибудь в лесу (что зимой редкость), а так до супермаркета можно добежать или до дома (к слову, в любых штанах на улице сикать холодно - так какая в этом плане разница?). На зиму у нас есть полукомбез для активных долгих гуляний и несколько зимних брюк, в которых можно дойти до развивалки, например. И то, и то активно пользуем.

Из застежек всегда старалась выбирать то, что ребенок может застегнуть быстро, чтобы его не ждала вся группа и воспитатель могла не помогать. Потому предпочтение отдавалось липучкам, молниям.

Подтяжки - вещь! А про дороговизну - на сп очень недорогие и симпотные джинсы бывают. Play today, например. Там и на регулирующейся резиночке с пуговками, и просто на широком поясе с завязочками (нам в 2-летнем возрасте очень нравился такой вариант), ну и подтяжки исправят любой косяк
автор: Natly(24.01.2012 в 13:05)
Алл, у нас в саду майки не требуют. Детишки в группе в футболках все, а у нас 43 человека в группе, никто их в майки на сон переодевать не будет. Я вот накупила маек, а они нам так и не пригодились
автор: holly(21.01.2012 в 23:30)
Мы майки тоже пока не носим, тоже в футболках под свитера и толстовки. У нас племяник мужа (8 лет) до того привык к майкам, что носит их летом даже под футболки Никак отучить не могут...
Полукомбез - это очень удобно, поняла я это когда гуляли мы в джинсах весной и летом... Большой выбор не дорогих джинс (на резинках, кстати)) и полукомбезов - в Глории Джинс! Ну и сп конечно)
Мальчуковый трусы - это проблема, в закупках не всегда бывают. Делитесь ссылками) Мне понравились в закупке Арле*кин, но второй раз вот не пришли уже( Там еще и домашний трикотаж не плохой.
автор: Счастливая(23.01.2012 в 22:45)
Оль, в той же Глории трусы можно покупать. Мы прошлым летом брали набор 7 трусиков че-то рублей за 200, а то и меньше .... хорошо носятся и стираются, и к тому же яркие и симпатичные
автор: Umo4ka(21.01.2012 в 23:50)
Я Алинке под кофты всегда маечки одеваю, даже не знаю-почему... Хотя, к маме когда отвозим, это актуально, Алинка раздевается сразу, как раз в майке и трусах остается. А вот у меня сейчас назрела большая проблема, переехали на съемную, а тут просто ужас, как холодно, а мы не привычные!!!У нас дома всегда 27-29 градусов, а тут 20. Алинке в колготках не нравится, в носках тем более, ночью одеяло скидывает. Чего делать-ума не приложу. Мы прям как на север попали-все в шоке
автор: Lilaby(21.01.2012 в 23:53)
Эля, на ночь одевайте тогда пижамку.
автор: maruska201(22.01.2012 в 00:12)
мы когда холодно, спим в велюровом слипе!
автор: Ольхен(22.01.2012 в 01:22)
Да, бывает, что у нас отопление убавляют, а стена, у которо стоит кровать - уличная, тогда махровые пижамы или слипы на Витю надеваем.

автор: Victoria(22.01.2012 в 10:16)
Мы всегда в пижаме спим, у нас ночью как-то прохладно все время становится, а ребенок без одеяла постоянно, скидывает, не нравится наверно.

У меня вопрос у кого мальчики. Свекровь настаивает на трусишках семейного типа, якобы в них лучше все дышит и просторнее. а такие меня раздражают. Это как женщине без бюстгалтера ходить, тоже все просторно и безумно некомфортно. У нас всегда в семье были обычные мужские, и сына хочу одевать не в семейные. вот уж если попросит сам, другое дело) А вы какого мнения?
автор: Umo4ka(22.01.2012 в 10:30)
Вик, я скажу на опыте мужа и брата, есть не семейники же, есть боксеры, они достаточно короткие и облегающие, но"там" просторнее, чем в обычных трусах. У меня брат до 5 лет в обычных ходил, а потом сказал, неудобно.
автор: Victoria(22.01.2012 в 10:32)
не пойму наверно, почему неудобно, нам вот в обтягивающих удобнее, чем в просторных)))
автор: Lilaby(22.01.2012 в 18:39)
Мы долго ходили в трусиках типа шортики, но не семейники, а сейчас ходим в боксерах - они обегающие, но спереди вытачки - наше "хозяйство" умещается и ребенку в них явно удобнее!
автор: my_tender(23.01.2012 в 21:53)
Девочки, вы новую детскую одежду всегда стираете перед первым использованием?
Я как то это на автомате делала, а сегодня знакомая удивилась, мол после года уже и не надо заморачиваться.
автор: Lilaby(23.01.2012 в 22:05)
Я когда как - когда вижу, что вещь даже не мерили ни разу, то паром прохожусь просто.
автор: Ольхен(23.01.2012 в 22:54)
Я всегда стираю, комбез только новый зимний не стирала
автор: Зайка1109(23.01.2012 в 23:07)
Я стираю колготки-трусишки-кофточки-футболки, ну то есть то, что на голое тело одевается. Тёплые кофты и джинсы всякие уже не стираю
автор: Rox(31.01.2012 в 01:13)
мне что-то некомфортно на ребенка одевать нестиранное. наверное,это лично моя заморочка,т.к.я,например,не могу спать на нестиранном белье-вся исчешусь и не засну,беее. а некоторые удивляются. один раз только жилетку на бодик одела без стирки,но потом все-таки постирала,мне не нравится запах магазинных вещей
Думаю,штаны на колготки я бы не стала стирать,но мы полгода уже не покупали штаны,еще не экспериментировала)))
автор: nusya(30.01.2012 в 22:56)
Помогите разобраться.
Стали обладателями комбеза Lenne и сразу возник вопрос: что пододевать под него? читала про то как одеваться при носке комбезов tec? что такое tec? lenne относится к ним? там сказано,что до - 10 можно обойтись 1 слоем (преимущество за термобельём или одеждой хотя бы с 10% синтетики - например колготки и водолазка\бодик).,а от - 10 добавить ещё слой флиса. У кого керри\ленни вы придерживаетесь чего то подобного?
чем отличаются такие комбеза от мембраны? Просто рассматриваю вариант покупки мембраны на весну\осень...
автор: Elisa(31.01.2012 в 00:20)
Ленне, несколько я понимаю, это комбез с хорошим современным утеплителем и и верней тканью Актив. За счет этого он легкий и удобный. Слово Tec - это обозначение мембраны. На комбезе есть такое обозначение? Мембраной называют тончайшую пленку или специальную пропитку, по особой технологии нанесенную на верхний слой ткани. С внутренней стороны эта пленка или пропитка может быть защищена еще одним слоем ткани. В одежде и обуви из мембранной ткани комфортно в любую погоду, так как она не пропускает влагу, защищает от ветра и при этом дышит, то есть выводит пот наружу, сохраняя тепло. Но мембрана рассчитана на активное движение, здесь нужно смотреть по ребенку. Мы вот в 1,3г не особо активничаем, и я считаю, что нам мембрана - еще рановато. Вот хорошая ссылочка - http://kerry-shop.ru/articles/19.htm#


автор: Счастливая(31.01.2012 в 13:24)
Лен, мы под Керри носим обычные колготки, если не очень холодно и махровые колготки, если холодно. Наверх бодик и кофточку какую нибудь, но не сильно теплую, а то вспотеет))Но куртка у нас 330 гр утеплителя, если у вас меньше, то кофту, наверное, надо шерстяную. Это не мембранная одежда, а вот под мембрану как раз нужно соблюдать тот принцип слоев, который ты описала выше.
На весну/осень мембрана это очень хорошо, так как можно без опасения отпускать детя шлепать/прыгать везде)) но при условии, что ребенок активен на улице, как Оля-Элиза написала выше. мой вот пока не очень то)))))
автор: нижегородочка(31.01.2012 в 13:09)
Кто спрашивал про подтяжки - нашла их на сп http://www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2063672&topic_id=44637838
автор: nusya(01.02.2012 в 15:13)
Оля,Наташа, спасибо за отклики.
Вы правы,у Ленни покрытие актив. Если честно в моей голове вот так удачно всё сложилось ,что я думала,что димесезонная мембрана и комбезы типа керри это одно и тоже,только одно потеплее,а другое похолоднее и я думала купить термобельё и вообще красота. Весной\осенью: термобельё+мембрана,а зимой термобельё+флис+мембрана. Ребёнок пока не очень то активный на улице, спасибо,что обратили на это внимание - тогда имеет смысл присматривать мембрану на след осень...наверное не раньше. а что значит активный на улице? бегающий?
мне если честно после нашего совейского комбеза сложно перестроиться на Ленни, так и норовит меня натюхать дитя
автор: Elisa(01.02.2012 в 15:30)
Лен, активный-это когда мама за детем не успевает))))Мы вот максимум что сейчас на улице делаем - это лопаткой по снегу стучим и небыстро топаем около санок)))
автор: Lilaby(19.02.2012 в 00:14)
Девочки, как думаете - есть смысл на ребенка 2,7-2,9 лет покупать на лето песочники или бодики? Начинаю на лето присматривать вещи и чет призадумалась - удобно ему будет в таком или нет...
автор: Ольхен(19.02.2012 в 01:03)
Маш, а такие есть? Где? Я б купила!!!! Очень нравится такая одежда, и Витя носит с удовольствием, хоть на голове стой, и ничего не задирается!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)