08.05.2024, (Среда) 16:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Обследование перед заселением пузожителя

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
29
автор: Merfy(05.05.2012 в 12:55)
Ян, я бы одна сначала проверилась. Я проходила обследование в Нике, сдавала разные мазки на инфекции, кровь, узи. Когда уже вставали на учет в ЖК сдавала еще раз кровь на всякие бяки и муж сдавал на группу крови и резус-фактор.
автор: White veil(05.05.2012 в 12:19)
А мне кажется, что мужу обязательно стоит пройти обследование и сдать один единственный анализ. Стоит это недорого (руб. 500 - 700), зато за время обследования жены он успеет попить витаминки, если что. Ну это так, моё личное мнение.
автор: Princess(05.05.2012 в 13:47)
То, что мы оба будем обследоваться - это для нас вопрос решенный, нам так кажется лучше. Меня интересовала как раз таки сама практика. Я помню Нусик вроде писала, что они с мужем записались на прием и пришли как планирующие. Вот из этого я и сделала вывод, что есть такие места куда мы придем, пройдем обследование, нам все скажут. Интересовало где это возможно и возможно ли бесплатно. Просто не хочется дурой быть, приду с мужем, а мне скажут "че приперлись".
автор: Sini4ka(05.05.2012 в 14:02)
Бесплатно я так понимаю Вас только одну в ЖК примут....А вот насчет обследования мужчины - это к андрологу. Но мое тоже мнение складывается из того, что сначала все таки сдайте анализы Вы, а потом если что и муж сдаст......Но если у Вас все решено, то платных клиник полно.....та же самая Элегра, Персона....но Вы же тоже должны понимать, что эти клиники платные и их главная цель - коммерческая - т.е. извлечение прибыли. Если после того, как Вы (одна) сдадите все необходимые анализы, на мой взгляд их не так уж и много, если ничего не беспокоит и не беспокоило, не было воспалительных процессов, ничего хронического недолеченного нет, то после сдачи всего необходимого (мазки, кровь на инфекции и вирусы, УЗИ о состоянии полости матки, и внешний осмотр врача) - можно просто расслабиться и наслаждаться обществом друг друга!!!!!
Кстати статистика показывает что только после 1 года безуспешных попыток необходимо обращаться к врачу. А до этого надо просто любить друг друга!!!!
автор: Markissa(05.05.2012 в 13:58)
Один анализ - это в смысле спермограмму? Я своему читала одно время, какие анализы сдают, так он сказал, что на ЭТО в случае чего подпишется только в крайнем случае
А в итоге нам как раз и не понадобилось этого ничего, муж вообще ничего не сдавал: кровь на группу и резус выписали из амбулаторной книги, флюорографию оттуда же.
Так что, ИМХО, я бы сначала только себя проверила, а впоследствии, если понадобится, можно и мужа отправить.
автор: julie87(05.05.2012 в 22:16)
Девочки, мой вам совет
помимо всяких мазков, анализов на инфекции,гормоны и т.п обязательно сделайте узи брюшной полости,чтобы посмотреть все ли там в порядке и, в случае чего, подлечить.у меня оказалась куча болячек,о которых я узнала только во время беременности,причем они обострились и постоянно дают о себе знать,но сейчас ничего не поделаешь(
автор: Marusya(13.05.2012 в 22:52)
Девочки,я на мамском новичок, но к счастливой беременности готовиться уже начала)
Я сдала уже кучу анализов, один из которых показал, что у меня недостаточного количества антител к вирусу "краснухи", мин 25, а у меня только 20(( хотя я уже болела краснухой в детстве, есть выписка из поликлиники, по рекомендации врача, я сделала прививку, чтобы уж наверняка - в этом плане я очень мнительная!)
У меня вопрос к уже "опытным" форумчанкам - может быть кто-то уже сталкивался: на всех сайтах пишут, что после прививки нельзя беременеть как МИНИМУМ 3 МЕСЯЦА!!!! врач-инфекционист, у которого делала прививку, говорит, что мин 1 месяц, а что будет-то, если все-таки забеременеть??? так не хочется ждать 3 месяца...
автор: Natalyyy(14.05.2012 в 09:30)
Мне мой врач сказала, от 3 до 6 месяцев...а лучше больше...
автор: White veil(14.05.2012 в 10:58)
Маша, врачу, конечно, виднее... но я впервые слышу, что месяц надо ждать. Минимум 3!
Краснуха пипец как опасна при беременности. Вплоть до того, что приходится делать аборты при заболевании ею во время Б. А при прививке тебе в организм вводят её намеренно... лично я бы не рискнула через месяц заселять пузожителя, но мои соображения на этот счет не истина в последней инстанции
автор: Irisk@(14.05.2012 в 11:06)
+100 к Катюшке
краснуха практически в 99% вызывает пороки развития плода, поэтому заболевание краснухой во время беременности служит показанием к аборту. имхо лучше перестраховаться и подождать с заселением малышни.

на сайте говорится о 3 месяцах до беременности http://www.sv-mama.ru/page/57
автор: Marusya(14.05.2012 в 20:59)
спасибо, девочки! сегодня позвонила своему врачу-гинекологу, она подтвердила, 3 месяца придется подождать
автор: Kanda(18.06.2012 в 12:36)
Девочки, подскажите, пожалуйста. По совету врача сдала кровь на гормоны. На приеме она сказала, что все гормоны в норме, только Пролактин немного повышен (вроде на 4 единицы), но на это не стоит обращать внимание. Что все хорошо и по узи и фолликул доминантный есть и овуляция будет. Но дома начиталась много противоречивых отзывов, что если он повышен, то беременность не возможна... Вообщем я запуталась, подскажите, пожалуйста!
автор: Настик(18.06.2012 в 16:21)
У меня на 9 единиц превышен, пересдавала 3 раза, результаты примерно одинаковые,в субботу врач назначила достинекс, сказала, что нужно снижать, потому что он мешает беременности.
автор: Kanda(18.06.2012 в 16:26)
Вот я и переживаю. Мне сказали сдать повторно гармоны во второй половине цикла, но уже только прогестерон и тестостерон, а пролактин не нужно. Вот и не пойму почему так...
автор: Настик(18.06.2012 в 16:42)
Я вот сейчас тоже в интернете изучаю-много противоречивой информации,конечно. Пишут, что Достинекс -сильный препарат и при небольших превышениях вроде как не стоит его пить, а в других источниках пишут,что стоит...В общем,я в сомнениях-вроде как врачу виднее нужно его пить или нет.
автор: Kanda(18.06.2012 в 16:51)
Вот и я наверно все таки понадеюсь на врача, раз сказала, что не стоит ничего пить, что превышение не большое, пусть будет так. Но меня вот что еще мучает, как я поняла, пролактин влияет на овуляцию, вроде как подавляет ее, но врач делала узи и сказала, что О будет, сейчас как раз делаю тесты на О, пока полосочка немного бледнее контрольной, сегодня повторю тест.
автор: Denek(18.06.2012 в 14:58)
Я думаю,что стоит обратиться на консультация к другому специалисту,если такие сомнения мучают.Но читать интернет и верить всему тоже не стоит, там зачастую большие глупости пишут
автор: Kanda(18.06.2012 в 15:36)
Спасибо, попробую. Просто врач у котого наблюдаюсь всем устраивает, вроде не подводила никогда... Просто как то удивило... Она просто так и сказала:"Что не стоит из-за незначительного повышения таблетки пить." Но ведь повышение, это уже не есть норма... Может просто я мнительная становлюсь... Спасибо за Ваше мнение
автор: Irisk@(18.06.2012 в 15:39)
по-моему из-за незначительно превышения не стоит беспокоиться. мало найдется людей у кого все показатели в норме. лучше здоровое питание, активный образ жизни и перестать думать о цифрах.
автор: Kanda(18.06.2012 в 15:58)
Я на самом деле и стараюсь не зацикливаться, просто вроде ведь есть границы нормы, а я уже за них вышла... Хотя списываю это на стресс, так как врач говорит, что из-за этого и сбой был в цикле
автор: tossa(18.06.2012 в 20:38)
МНОГИЕ врачи считают пролактин гормоном настроения, в кавычках. Его уровень действительно очень сильно зависит от психологического состояния, нервы, секс, просто легкое переживание или возбуждение-и он уже очень сильно повышен. И уж тем более не надо пить никаких лекарств после разового результата. Странно, что пересдать его в следующем цикле не назначили, обычно три цикла наблюдают
автор: Kanda(18.06.2012 в 22:05)
Не знаю почему так, но стресс на самом деле присутствовал (работа нервная). А направление выписали только на прогестерон и тестостерон на 23-25 день цикла.
автор: Denek(18.06.2012 в 15:34)
К сожалению, врачи иногда подводят, но и доверять тоже нужно!Удачи тебе)
автор: Kanda(18.06.2012 в 15:35)
Спасибо)
автор: Murashka(20.06.2012 в 12:09)
Добрый день. Я сделала это. Вчера была на первом приеме в кабинете планирования семьи. Врач мне очень понравилась. Расспросила, осмотрела, похвалила состояние здоровья. Дала кучу направлений на анализы и сказала приходить с результатами к ней на 8-9 день цикла, чтобы сразу сделать узи и определиться по дальнейшим шагам.
Девочки, у меня к вам вопрос, вас тоже на узи направляли?
автор: katya_20_07(20.06.2012 в 12:16)
Ага, меня это ждёт в пятницу
автор: natalka_k(20.06.2012 в 12:16)
Я когда планировать пришла, мне тоже УЗИ сделали... правда, на нем уже увидели малыша
автор: Murashka(20.06.2012 в 12:41)
Здорово получилось. Правда пока это не мой вариант. Мы еще предохраняемся
автор: Markissa(20.06.2012 в 12:43)
А при планировании, по-моему, всем узи назначают. Обязательный пункт программы, так сказать Помимо анализов.
автор: Лапцова Маша(20.06.2012 в 12:47)
А я вот после анализов... назначили лечение, по мимо того,что очень все дорого, так еще и найти надо медсестру, кот уколы бы поделала.. сижу роюсь в инете.. Мне дали направление на уколы,а мужу нет, а без направления никто не делает уколы... вообщем проблем стало больше, жить стало веселее.
автор: Kanda(20.06.2012 в 16:16)
Мне тоже сразу предложили сделать УЗИ и по узи сказали, в каком яичнике зреет фолликул и какой эндометрий. Даже рассчитали примерный день овуляции.
автор: Murashka(21.06.2012 в 22:35)
Ура, сдала все анализы в один день!!! Потратила 2280 рублей. Осталось дождаться М и на узи. Верю. что все будет хорошо и нам разрешат от планирования переходить к заселению.
автор: Denek(22.06.2012 в 15:15)
Вика,это здорово!Будем держать кулачки и скорой вести о Б)))
автор: Murashka(27.06.2012 в 11:13)
К сожалению, не все оказалось хорошо с анализами. Девочки, до приема у врача, еще 5 дней, а вопросы уже мучают вовсю. Может у кого была такая же ситуация. Показатели краснухи IgM 0.2, IgG 1.0. По норме для IgG диапазон 0,90-1,1 из разряда сомнительный. Это значит мне прививку делать надо?
И еще выявилась уреаплазма 10х3-4, на разных сайтах пишут что для уреаплазмы норма 10х4, а то и 10х5. А еще прочитала, что ее уровень повышается после переохлаждения организма и вспомнила, что накануне сдачи анализов на рыбалке полдня простояла в прохладной воде, подзамерзла, даже спина болеть начала. Сейчас организм восстановился, может пересдать анализ?
Вот как то так сумбурно написала, буду благодарна если у кого есть мнение и информация по изложенной ситуации
автор: Кукарямба(27.06.2012 в 11:30)
По показателям я не специалист, но у меня антител к краснухе не было, и к токсоплазмозу тоже не было.
Выяснилось это во время беременности. Гинеколог сказала следующее: касательно токсоплазмоза - не есть сырое мясо, и не пробовать пока точно не проварится, не целовать кошек (их у нас две). Касательно краснухи - не общаться с маленькими детьми и после родов подумать о том, чтобы сделать прививку.

Уреаплазма как-то была 10х6 - лечили свечками. И читала я где-то, что только в нашей стране ее так старательно лечат.
Вот по ссылке видео, много еще подобных статей. http://popdoc.ru/video/677/
автор: Asik(27.06.2012 в 11:51)
насколько я начиталась, уреаплазму у нас раньше лечили в любой степени, когда за границей ее лечили только при повышенных титрах. У нас сейчас тоже перешли на этот метод и признали, что уреаплазма это не ИППП. Но если титры зашкаливают, то лечат. Что значит "зашкаливают", лучше проконсультироваться с врачом
автор: Natalyyy(27.06.2012 в 13:27)
Когда я планировала беременность, у меня нашли что-то похожее, к краснухи иммунитета нет...мой врач сказала,что если делать прививку, то отложить беременность желательно на пол года...при этом она сказала, если ограничить плотное общение с маленькими детьми, то все будет хорошо...а если проехать в лифте с больным краснухой, то не заразишься...правда сейчас, нервишки шалят иногда,конечно, все равно где-то глубоко сидят переживания по этому поводу,но я с ними борюсь)))Уреаплазма была такая же, при этом общий мазок не показывал воспалит. процесс при планировании, и во время беременности с мазком все ОК...тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!врач сказала лечить с таким титром уреаплазму не будем!Вообщем, в свое время мы приступили к активному планированию и сейчас ношу малыша под сердцем...и вам того же желаю!
автор: Murashka(27.06.2012 в 14:02)
Спасибо большое за ответ. Конечно обязательно посоветуюсь с врачом. Особенно про краснуху. Я крестная у двоих племянников и не общаться с ними продолжительное время вряд ли получится
автор: Natalyyy(27.06.2012 в 14:09)
У меня тоже племянник и племянница, у племянницы я крестная, конечно же, я с ними общаюсь, когда собираемся у родителей можем жить там все выходные бок о бок, просто стараюсь не целоваться, сильно не обниматься...а если вдруг у кого то из них какие-то признаки хоть чего-нибудь, то сразу маску на лицо (мне) и стараюсь изолироваться!
автор: Panamo4ka(27.06.2012 в 15:18)
у меня в анализе на краснуху было написано "положительно" - это иммунитет, так мне врач сказала. может и у тебя такой титр - антитела - иммунитет
автор: Murashka(27.06.2012 в 15:45)
Евгения, чтобы было положительно, надо чтобы значение было больше 1,1, а у меня ровно 1, что по нормам лаборатории имеет категорию сомнительно, у которой диапазон 0,90-1,1. Буду ждать что врач скажет. Т.к. три месяца после прививки большой срок, мы вообще хотели, чтобы малыш следующим летом родился :). Спасибо вам большое за ответы
автор: Panamo4ka(27.06.2012 в 16:11)
Кстати, у меня и уреаплазма тоже больше нормы((((( сказали мужа проверить и антибиотики назначат! так что это самые популярные болезни
автор: Murashka(27.06.2012 в 16:27)
Видимо да, все остальное идеально, а вот эта вылезла откуда-то
автор: tossa(27.06.2012 в 22:41)
совет из категории очевидное-невероятное: пересдай на антитела к краснухе в другой лаборатории
автор: Mitsune(29.06.2012 в 01:40)
-
автор: Лаки(24.07.2012 в 13:06)
Что я вам сейчас расскажу......

Вчера удалила эрозию радиоволновым методом.
Впечатления: Под поясницу положили черный прямоугольничек с проводком. Помазали чем-то для обезболивания. И какой-то штучкой начали там делать. Процедура длилась около 1 минуты, может чуть больше. Ощущения как в первый день месячных, не особо больно, но что-то тянет. Через неделю прийти показаться.
По поводу купаться (а мы через 2 недели на в Крым собрались) врач сказала, что перед отъездом меня посмотрит еще раз и что даже если нельзя, но очень хочется, то можно
А вот интимной жизнью строго настрого сказала нельзя 4 недели.
автор: _анна_(24.07.2012 в 13:38)
Как же так, Крым и без интимной жизни))))
Иринка, у тебя всегда рассказы такие...жизнеутверждающие)))
автор: Лаки(24.07.2012 в 13:50)
А мы наберемся сил в Крыму, потом у нас будет один цикл на отдых. В нем и оторвемся)))
автор: Panamo4ka(24.07.2012 в 14:02)
Ириш, завидую твоему жизнелюбию))))) я после ГСГ чувствую себя старой калошей((((
Вы молодцы!!!!!!!!! А в Крыму вы насладитесь морем и витаминами и в сентябре с новой авуляцией приступите к делу!!!!!!!!!
автор: udaff4eg(24.07.2012 в 14:11)
Иринка, молодец , всегда на таком позитиве))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)