19.03.2024, (Вторник) 8:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что вы даете ребенку для профилактики гриппа, ОРЗ?

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Лаки(25.02.2017 в 19:10)
Лен Самсоня, так это тебе наверное вопрос
автор: Самсоня(25.02.2017 в 19:24)
Я не поняла тогда, в нашем возрасте уже в сад ходят. А вот в год вроде рано , там в линейке 11месяцев . А мы нет не ходим и пока не собираемся. Но мы и без дет сада болели в прошлом году много раз и гриппом в том числе.
автор: Tata22(25.02.2017 в 19:30)
Да, Лен тебя спрашивала)
Тк очень заманчиво написала что даже соплей не было)
автор: Tata22(25.02.2017 в 19:31)
Нам путевку дали в 1.11
Поэтому и спрашиваю.
Мы до сада вообще ни чего не пили)
Сопли и темпа были зубные. Как пошли в сад ни какие аптечные витамины нам не помогли!
Ротовирус, грипп и ларингит нонстопом в том году у нас было. Два месяца из болезни в болезнь...
В этом году спецом не повела в сад после нг. К слову и ротовирус и грипп не подцепили. Ни какие витамины с аптеки не давали. Но снежка поели и заработали ангину только)))

Поэтому если у когото есть "рецепт" "секрет" как ходить в садик и не болеть -буду чрезмерно благодарна!)
автор: Самсоня(25.02.2017 в 19:50)
Ну я про садиковские методы не знаю. Спросили что можно с года и так как я сама стала давать витамины до 2х лет знаю что из аптеки их не так уж много с года мультитабс и ещё пиковит сироп ну и иммунал но он у нас не пошел
автор: Len4ik901(25.02.2017 в 21:14)
Лен,спасибо. Я про мультитабс только нашла инфу,но он в таблетках. Посмотрю еще пиковит тогда
автор: звездочка(26.02.2017 в 09:51)
Мы таблетки просто в воде растворяли
автор: tossa(26.02.2017 в 10:10)
Тань, мне кажется это вечная тема)
ну и...мамы редкоболеющих детей как правило уверены, что это благодаря им дети не болеют (я в том числе), мамы частоболеющих-в том, что что бы они ни делали, ребенок болеет

от себя напишу, вдруг кому пригодится:
-плавали в детстве по Комаровскому, закончили в пол года, когда стала доставать до дна ногами и зодить, водой 14 градусов
-мороженое круглый год, я даю с года, на улице
-не грею в здоровый период ничего из холодильника
-одеваю легко,
-стараюсь вычищать питание (ерунда типа барни есть, но очень дозированно, 1 пироженое или 1 конфета в день)
-с 1,5 пьем "Витамишки", зима-лето
-в периоды эпидемий в нос перед садом или назаваль поюс или ирс 19
-с этого года (ноября)-сведевыжатый гранатовый сок ежедневно, 3-5 ст ложки, пополам с водой, не на голодный желудок (пить не хотела дочь, но втянулась)

что из этого помогает и реально ли работает что-то из этого или просто не знаю от чего зависит-не знаю
но факт, ттт
автор: Самсоня(26.02.2017 в 10:27)
Да кстати мы гриппферон брызгаем в нос. Может по этому соплей не бывает, пару раз было что нос трет и вижу что начинается, я в течении дня брызгаю к вечеру все нормально, ну и в свет всегда брызгаю. Я не закаляю ребёнка, но возможно ещё 3 месяца моря помогло. Может то что с прошлого года стала варить компот и добавлять бруснику и клюква туда . Может все в комплексе повысило иммунитет, но если речь про витамины и аптечные приколы то в них я реально верю. Моё плацебо на сына действует походу
автор: MarKa(27.02.2017 в 22:53)
Лер, в первом пункте реально 14 градусов или опечатка?
автор: tossa(28.02.2017 в 07:54)
реально. обычная холодная вода из-под крана без горячей
пы.сы. нет, я не садюга, у нас было постепенное снижение температуры на градус в 3-5 дней и закончили мы холодной водой. и беспокойства Аня не проявляла
пы.сы.сы. нет, мы не болели. до сада - вообще ни разу.
автор: MarKa(28.02.2017 в 10:01)
Я понимаю, что не садюга.))) Но некоторые родственники меня садюгой считают за мороженое, не подогретую еду из холодильника, прохладную воду при купании (хоть и не 14 градусов) и таскание ребенка чуть ли не с рождения по общ.транспорту, ТЦ и на работу к мужу.)) Болели 2 раза за 1,8 - первый раз стоматитом, нализавшись грязи на отдыхе, второй раз муж нас всех заразил вирусом. Но мы пока не садиковые, поэтому не показательно.

PS Меня кутали, кормили растопленным мороженым и всячески оберегали от всего, в итоге в садике я была редким гостем.))) Зато после смерти бабушки, когда некому стало следить, надела ли я доп.колготки, шапку и не с'ела ли чего холодного, болеть я стала раз в год и реже.
автор: tossa(28.02.2017 в 12:27)
У меня тот же опыт))))
С оговоркой, что родственники далеко, поэтому их мнение озвучивается редко. Улыбаемся и машем)
автор: HolySoul(27.02.2017 в 22:39)
Недавно в "Жить здорово" говорили, что витамины иммунитет не укрепляют.

Мне самой Иммунал нравится. Хотя у него эффективность вроде как не доказана. Но маленьким детям, наверно, рано его.
автор: Самсоня(27.02.2017 в 22:56)
Он с года
автор: Кити(25.02.2017 в 21:00)
Девочки, нам подарили родственники такой препарат
Говорит - прямо чудо!

Это не реклама))) сама не знаю про него ничего, может кто пользовался ?
автор: Татка86(27.02.2017 в 22:14)
Катя,для чего-от чего? Рассказывай)))
автор: Кити(27.02.2017 в 22:27)
Танюш, сама не знаю
Вроде как природным иммуностимулятор
Сестра мужа хвалит и она и подарила
Но у неё мама гомеопат, они стараются без аптечных препаратов обходится
И что удивительно - получается! Ребёнок первый год в садик ходит
автор: NiceLady(26.02.2017 в 09:52)
девочки, это вечная тема тех кто ходит в садик(
почитайте здесь:http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7269&p=16&hl=1592332#highlight
автор: Татка86(27.02.2017 в 22:16)
Вечная тема, точно!! В прошлом году болели безвылазно((( в этом, с сентября по февраль, всего два раза (сопли в сентябре и бронхит сейчас вот), считаю-прогресс для садиковского ребенка!!!
автор: Аннет Беловельски(28.02.2017 в 09:04)
Мне почему то еще думается,что многое от генетики зависит. Если папа и мама болели часто и болеют,то и ребенок так же. Я в детстве практически не болела. Мама работала воспитателем и говорит можно по пальцам пересчитать мои болячки. Я помню даже в школе, так хотела освобождение получить от физры,а не болела почти ни разу. Даня до этой осени не болел. Зубы не считаю. Витамины ему не давала пока,кроме натуральных. Едим фрукты. Бабушка дает ему свежевыжатый морковкин сок :) От аптечных витаминов пользы не вижу. Надо бы с Айхерб попробовать заказать.
Как и Лера, купаем с детства в прохладной воде. Сейчас когда он купается,сам включает на холодную. Я прихожу,переключаю он орет что горячо,и снова сам включает холодную. Ему комфортно так. Не кутаю никогда. Спит без одеяла,если раскутывается не укутываю снова. Дома ходит босиком,даже с открытыми окнами. Если ему холодно,сам просит окно закрыть. Пьем кефир из холодильника. Посмотрим как дальше будет. Этой зимой в период вирусов Даню мучили только сопли. И один день темпа была.
автор: Татка86(28.02.2017 в 09:17)
Вы в сад ходите?
автор: Аннет Беловельски(28.02.2017 в 09:32)
Уже да. Пока только три недели отходили. Сейчас на 3 часа ходим до обеда. Две недели сидели дома,но только потому что я болела :( Некому водить было.
Но,я и пишу,что посмотрим как дальше будет. Мне самой интересно. Потому что во многом садиковские болячки связываю лично с психологией. Мы пока (тьфу-тьфу) ходим отлично.
автор: Ангело4ек(28.02.2017 в 09:35)
Три недели, хоть и не на весь день - отличное начало!
Аннет Беловельски писал(a) 28.02.2017 в 09:32:
во многом садиковские болячки связываю лично с психологией

А поподробнее можно?
автор: Татка86(28.02.2017 в 09:44)
тогда поломаю твою теорию...я не болела в детстве, муж тоже, дочь до сада (до 3х лет) два-три раза...В сад отходили первый раз аж 2 недели, первую по пол дня, вторую на полный, и началось! Не говорю, что так у всех! Но у многих...
Вам удачи!
автор: tossa(28.02.2017 в 12:29)
И я поломаю, к 12 годам-16!!!! Воспалений легких. Пневмония чаще раза в год. Я была оооооочень редким гостем в саду и в младшей школе
автор: Аннет Беловельски(28.02.2017 в 13:37)
Я бы сказала даже так. Влияет совокупность всех этих факторов: генетика,режим питания,прогулок на свежем воздухе,психологическая обстановка в семье,закаливание. Понятное дело,что на одной генетике никуда не уедешь. Можно сколько угодно винить садик в болячках детских. Но,от этого настроя тоже многое зависит. Нервничает мама,будет нервничать и ребенок,от этого и болеть. И многих еще садик совпадает с выходом на работу. Для мамы это тоже стрессовая ситуация,как и для ребенка,он все чувствует. "А не поболеть ли мне,чтобы побольше внимания мамы к себе привлечь",думает ребенок. Все эти болячки,лишь призыв побольше уделять внимания детям. Для меня сопли и обычное ОРВИ,темпа от которого проходит через два дня это не повод запереться дома и винить в соплях садик. Да,дети болеют. Но,опять же на это повлияло ряд факторов. Вывод сделали,живем дальше.
Лера,а пневмония и воспаление легких это уже осложнение. И недосмотр взрослых. И вовсе тут может не генетика влиять,а опять же ряд факторв
автор: Надик(28.02.2017 в 09:36)
Кефиры и холодные ноги не всегда связаны с заболеваемостью вирусами. Точнее чаще всего вообще не связаны.
Удачи вам в хождении в сад .
автор: Аннет Беловельски(28.02.2017 в 09:40)
Надик писал(a) 28.02.2017 в 09:36:
Кефиры и холодные ноги не всегда связаны с заболеваемостью вирусами. Точнее чаще всего вообще не связаны.

Как это? А как же закаливание? :) Все же считаю, если ребенка закалять то болеет от меньше,чем остальные дети. Спасибо за пожелание.
автор: YoungMum(28.02.2017 в 10:03)
Да, он не будет простужаться из-за промокших ног в весенней луже, открытого окна, холодного ветра. Но в садиках похоже какие-то термоядерные вирусы... и видимо не всегда хватает усилий персонала, чтобы с ними бороться. У меня старший ребёнок тоже из закаленных, до садика не болел почти, в частном саду два с половиной года тоже редко болели. В муниципальном нас на 3 дня хватило. Посмотрим, что будет дальше.
автор: Надик(28.02.2017 в 10:22)
Да-да, согласна с Машей, это же и хотела донести.
автор: Надик(28.02.2017 в 10:17)
Я имела ввиду, что заболевают не от мороженого , съеденного прямиком из морозилки. А от вируса. С каким- то вирусом организм, привыкший к ледяным ногам, справится, а с каким-то нет.
Кто- то заболевает от сквозняка и тут не нужен сопливый друг из детсада, будет достаточно своих вирусов и снижения иммунитета. Тут закаливание и сработает. А бывает так, что вирус сильный и принёс его с собой друг Павлик в садик. Павлик этим вирусом уже переболел, а ваш ребёнок - нет. И заболеть он может этим незнакомым вирусом даже будучи закаленным. Другое дело, что переболеет скорее всего в лайтовой форме, без осложнений. Но от знакомства с новыми вирусами холодные души не помогут, они помогут не заболевать от переохлаждения,дыхания холодным воздухом , например.
автор: Самсоня(28.02.2017 в 10:24)
Конечно, если правильно закалять то выше иммунитет и сопротивляемость организма к болячкам.
Пс мы в холоднои воде не купаемся и на улицу тепло одеваемся
автор: MarKa(28.02.2017 в 10:03)
Связаны.) То, что в быту называют простудой - это по сути вирус. Передается он нам чаще всего воздушно-капельным путем, но в большинстве случаем подавляется иммунитетом, и мы не заболеваем. Однако, бывают моменты, когда иммунитет под влиянием стрессовых для него факторов дает сбой, и вот тогда вирус берет свое. Наиболее частые стрессовые факторые - это переохлаждение и нервы. Отсюда следует, что если мы привычны к холоду, то он уже не будет столь сильно подрывать иммунитет, который в свою очередь не даст разгуляться вирусу.
автор: блондинка(28.02.2017 в 10:14)
Согласна. Закалённые дети, да, болеют, но мало и, как правило, быстрее выздоравливают, без последствий.
Про нервы тоже плюсуюсь... Психосоматика играет роль. Тело часто подстраивается под наше настроение, наши эмоции и мысли.
автор: блондинка(28.02.2017 в 09:51)
Тема, действительно, вечная и при равных усилиях мам, дети иногда болеют много и часто...Может и, правда, генетика.
Что делаем мы:
1. ЗАкаляемся(в принципе, никакого экстрима -зимой просто ежедневное обливание ножек, контрастный душ, летом частое и долгое купание в водоёмах, в деревне бегаем по росе, бывает, что и под дождём, даём мороженое, что возможно, не подогреваем из холодильника, не перекутываю( у нас нет сильно тёплых комбезов, никогда не поддеваю что-то под комбез, кроме водолазочки и в обувь, кроме колготок.)
2. Уже много лет периодами пропиваем рыбий жир и пергу.
3. Слежу за питанием и питьевым режимом. Овощи и фрукты, любят и едят мнооого, ежедневно. Стараюсь, чтобы сладостей было как можно меньше.
4. Практически отсутствие химии в доме.
5. Режим.
6. Наличие спорта - бассейн, лыжи, коньки.
7. Прогулки, проветривания.
8. В период разгула инфекций - ежедневно морсы, кисели, вода+лимон+ мёд, расставляю по дому лук, чеснок.
9. По возвращению домой- умывание, мытьё рук, прыск в нос и высморкаться.
Вроде бы всё...Не знаю уж это работает или что-то другое, но первый год в садик с апреля ходим(ттт) исправно. Чувствую сейчас меня возненавидят)
автор: Татка86(28.02.2017 в 09:54)
Да, год назад, наверное, мы с тобой как раз переписывались про сад, про мед, про рыбий жир...Может это как раз подействовало?)) а может мы просто переросли болячки...В любом случае, благодарна тебе, Ань)))
автор: блондинка(28.02.2017 в 10:00)
Тань, здорово! Помню нашу переписку, рада хоть чуток быть причастной к налаживанию ситуации)
автор: your-friday(28.02.2017 в 11:26)
Ань, а воду с медом и лимоном вы натощак пьете?
автор: блондинка(28.02.2017 в 11:32)
Да. Воду с лимоном больше, конечно, я пью, дети предпочитают просто воду с мёдом или пергу запить просто водой, реже всего пьют все три компонента и лимона там самая малость. Им лучше нравится иногда лимон дольками употреблять, но натощак лимоны не даю
автор: Татка86(28.02.2017 в 12:07)
у меня с этого года там еще имбирь
автор: блондинка(28.02.2017 в 12:11)
Имбирь у нас в составе чая бывает
автор: your-friday(28.02.2017 в 12:12)
Спасибо! У меня Катя что-то не пьет воду с лимоном, в чай кладу - нормально, а в воде не хочет.
автор: блондинка(28.02.2017 в 12:57)
Значит и не надо...Пусть с чаем пьёт
автор: Excellentlady(28.02.2017 в 09:52)
мне кажется,тема действительно вечная). и я предпочитаю вообще не обсуждать как ходит мой ребенок и как часто болеет, сразу заболеваем ,ну каждый раз блин))) как только похвалюсь
к сожалению даже идеальное хождение в садик не гарант здоровья в будущем. у меня и свекр и муж в садике вообще не болели,а с 7 лет как в школу пошли болели не прекращая лет до 18.
автор: Ангело4ек(28.02.2017 в 10:04)
Девочки, а какие меры профилактики посоветуете при наличии заболевшего дома?
Полинке пока морскую воду пшикаю в нос и горло, начала давать Анаферон. Мажу нос Виросептом.
А Катюшке что?(( Месяц малявке.. Пшикаю морскую воду на турундочку и в носик. Больше ничего не приходит в голову(((
автор: блондинка(28.02.2017 в 10:08)
Гулять и проветривать почаще, лук, чеснок, морс.
автор: grafinya(28.02.2017 в 10:14)
Кварцевая лампа (помещение кварцевать). Заболевшему - маску, и менять ее каждые два часа, как положено.
автор: Самсоня(28.02.2017 в 10:26)
Гриппферон нам нравится. Он вроде с рождения
автор: блондинка(28.02.2017 в 10:33)
Лен, не боишься фероны давать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)