–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
09.03.2021, (¬торник) 0:57
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

„то вы даете ребенку дл€ профилактики гриппа, ќ–«?

—траницы:
1 2
3
все
автор: —амсон€(28.02.2017 в 15:08)
нет
автор: “атка86(28.02.2017 в 10:37)
у мен€ грустный опыт, ничего не помогало((((
автор: Honey(28.02.2017 в 10:55)
я к “ане. 4 раза старший таскал сопли домой, 5 дней посопливит и норм, а младша€ сразу хватает. Ќќ! ѕервый раз это было в мес€ц, были небольшие сопли неделю (€ даже думаю скорее всего они были физиологические), второй раз в два мес€ца, оп€ть отделались легкими сопл€ми. ј вот три недели назад уже дошло до трахеита, вылечили его за неделю, так старший "террорист" оп€ть вирусн€к притащил, вот оп€ть сидим с сопл€ми.
¬се таки до полугода детей ещЄ защищает мамин иммунитет. “ак,что,ќль, сильно не переживай, и побольше молочка дочке.
автор: kruglovavita(01.05.2018 в 10:16)
ƒоброго времени суток всем мамочкам) «акал€ть - это хороший способ, чтобы в будущем ребенок не болел...
ѕравильное питание, своевременный сон, игры, витаминки... все это формирует иммунитет...
ј вот по поводу витаминок € хочу поделитьс€...нашла дл€ своего карапуза оптимальный варинт, который спасает ќ—ќЅ≈ЌЌќ зимой... потому как зимуой нет тех фруктов и овощей как весной и летом.
Ёто израильский сайт, сразу скажу, что цены там немного "кусаютс€"... но ...оно того стоит)
—айт baby1care.com..... и что мне еще нравитс€, что витаминки там в виде животных) —офийка прежде чем положить в ротик витаминку... придымывает мини-сказку с участием этой витаминки-животного)
¬общем смотрите девочки, читайте отзывы, думайте, никого не призываю, просто поделилась)
автор: Lika-roi(28.02.2017 в 14:14)
Ќам деринат и ћирамистин нравитс€.
автор: јнгело4ек(28.02.2017 в 14:40)
 уда морс мес€чному ребенку?))
Ћампы нет у нас, к сожалению(((
√риппферон.. — ѕолинкой его часто использовали при болезни и дл€ профилактики. “еперь уж и на него думаю из-за плохого иммунитета у нее. Ќе хочу оп€ть с ним св€зыватьс€, если честно.
Ќашла в аптечке јфлубин нам с ѕолинкой хот€ бы.. а  ате, да, видимо, придетс€ в основном молочком довольствоватьс€.
автор: блондинка(28.02.2017 в 18:19)
јнгело4ек писал(a) 28.02.2017 в 14:40:
 уда морс мес€чному ребенку?))

ќль, € морс советовала дл€ ѕолины
автор: —амсон€(28.02.2017 в 18:29)
ѕро чеснок с луком вопрос не возник почему то
автор: јнгело4ек(28.02.2017 в 19:53)
јнь, € за мал€вку больше переживаю, про нее и спрашиваю))

Ћена))) лук и чеснок не об€зательно есть))
автор: Honey(28.02.2017 в 11:02)
ѕо поводу закаленности и иммунитета. я ребЄнок,которого всегда кутали, берегли от сквозн€ков, купали практически в кип€тке(€ до сих пор помню как мама перед мытьем грела ванну,а когда € в нее залазила, то делала это постепенно, чтобы привыкнуть к гор€чей воде).
»....я практически не болела в дс, один раз отит, пара простуд и ветр€нка.¬—≈! ¬ школе € как и јн€ мечтала об освобождении от физры, но за 10 лет € болела с температурой один раз в 7 классе, и в 6м был катаральный отит после бассейна. ѕара сопливый дней в старших классах.
Ќо муж....этот болел в детстве часто, хот€ его закал€ли, проветривали и пр. ƒа и сейчас он не отличаетс€ отличным иммунитетом.
¬от как-то так)
автор: Lilaby(28.02.2017 в 11:53)
¬несу свою лепту) ƒо 2 лет € умудрилась переболеть всему детскими болезн€ми, даже будучи от них привита - корь, коклюш, двусторонн€€ пневмони€ - и все в т€жЄлой форме. ƒальше были посто€нный отиты, гаймориты и аллергии. ¬ школе болела не чаще остальных, но ветр€нку и краснуху таки нашла...
ƒети... дети болеют редко, ттт. ѕричем в этом году у старшего нет даже вечного садиковского шмыгани€ носом, которое сопровождало его все года в садике с сент€бр€ по апрель.

ј себ€ € в этом году вакцинировала от гриппа. ѕервый раз за много-много лет. ¬акцина »нфлювак. ћожет совпадение, а может и прививка сработала, но кроме традиционных обострений хронического фарингита и ринита, ттт, больше ничего не было.
автор: Ќапротив(28.02.2017 в 12:28)
ћуж тоже на работе сделал прививку от гриппа,не знаю точно какую,но иностранную. ¬ итоге мы 2 раза переболели гриппом! ƒва! Ќо,надо сказать,муж чуть легче,чем € и дети,но он и здоровее нас во всех смыслах. ƒа и на работу ходить надо,некогда болеть ему
автор: Lilaby(28.02.2017 в 12:46)
я всегда была против этой прививки, всегда отказывалась, но 2 года назад € переболела свиным гриппом (по крайней мере так говорил врач), а в мае 16 года еле выкарабкалась из дикой смеси гриппа и обструктивного бронхита, когда не сработали антибиотики... “ак что осенью € решилась на прививку.
автор: Ќапротив(28.02.2017 в 13:22)
ћаш,€ вот сейчас гриппую и готова вколоть себе все что угодно,только б получше было. 6ой день в лежку,это жесть((( ћы тоже с детьми хотели сделать вакцину,но не успели из-за других бол€чек и так и подхватили первый грипп.
автор: Lilaby(28.02.2017 в 13:27)
Ќу вот поэтому и сделала. ƒо всех сезонных бол€чек, после отдыха. Ќе утверждаю, что прививка помогла, но от знани€, что свиного гриппа в этом году можно не бо€тьс€ - как то спокойнее...
автор: YoungMum(28.02.2017 в 13:46)
ћы тоже делали инфлювак в этом году, долго изучала вопрос, советовались с педиатром, она же иммунолог. я именно за эту вакцину, хот€ сравнивала все доступные в городе на тот момент.
автор: блондинка(28.02.2017 в 13:03)
Ќас как-то всем педсоставом в принудительном пор€дке заставили вакцинироватьс€. Ѕолею редко, но в ту зиму, € болела посто€нно, то чахла в€лотекуще, то вдруг мен€ настигала такааа€ темпа, до скорой и глюков... ƒумала, не вылезу..
¬ след.году € уже не пошла на поводу начальства и отказалась от прививки и ... не болела...“ак что вопрос прививок от гриппа дл€ мен€ закрыт
автор: MarKa(28.02.2017 в 13:09)
” мамы была аналогична€ истори€. “олько она 2 года вакцинировалась в добровольно-принудительном пор€дке, и оба года болела посто€нно. ¬ остальные годы все отлично было.
автор:  ити(28.02.2017 в 13:12)
ƒевушки, многи здесь используют мирамистин
ј его когда и куда надо брызгать?
ƒо/ после выхода из дома
автор: блондинка(28.02.2017 в 13:30)
¬ нос и в горло можно.
ћы после используем.
автор: —амсон€(28.02.2017 в 13:33)
ћне кажетс€ он не противовирусный. я горло и рот обрабатываю если в какои нито детскои комнате что-то облизывал
автор: …ќ∆кин  от(28.02.2017 в 14:02)
ћожно везде,но вот нам недавно врач сказала что в но в носу он слишком сушит слизистую, не стоит им увлекатьс€
 омаровский рекомендует мыть нос после посещени€ места
” мен€ в рюкзаке маленький флакон аквалора,например вышли из спортшколы,меги,выставки-помыли нос-пошли гул€ть
—лышала мнение что аэрозоли плохо вли€ют на детский нос,сам механизм воздействи€.
» можно переливать эти жидкости в пузырек как от ринафлоимуцила,чтоб снизить давление,там где минимальное орошение идет
автор: јннет Ѕеловельски(28.02.2017 в 13:44)
Ќе советую им увлекатьс€. ” мен€ от него началс€ сильный отек. ≈ле вылечила нос свой. ƒумала сначала не на него,но стала наблюдать,и как им промою нос, то все...
автор: …ќ∆кин  от(28.02.2017 в 14:04)
+к јне,у дочки подруги та же истори€ с ћирамистино в нос. “ри недели лечили,думали уже гайморит. ќказалось така€ реакци€ местна€ на ћирамистин
автор: …ќ∆кин  от(28.02.2017 в 13:58)
я из тепличных детей,и даже сейчас болею от "пробежалась из машины без шапки"и кефира из холодильника.
ѕоделюсь моим рецептом этой зимы. — но€бр€ стала пить эхинацею.
 ак только кто-о в семье заболевает,€ пью ударную дозу-там схема, ак во всех имунномодул€торах.
Ёто имунномодул€тор, природный.ћоему иммунитету уже ничего не поможет,он с детства убит антибиотиками при любом чихе.
ƒействует на мен€ она странно. я не заболеваю,но и бесследно ничего не проходит.
∆иву в каком-то пограничном состо€нии-слабость,симптомы начинающейс€ простуды, но держусь.
ƒн€ за 4-6 оно обычно проходит. ѕри этом меры противовирусные€ также делаю-мирамистин в горло,
аквалор в нос,и обильное питье.
¬озможно это плацебо.–аньше € с этой целью пила кагоцел и все равно заболевала каждый раз.
—ейчас вижу разницу. Ёхинацею Ѕеру только только немецкую-ƒоктора “айса.
¬ отношении ребенку у мен€ категоричное непри€тие имунномодул€торов (читай ферронов )-мы их не примен€ем вообще. я за то чтоб иммунитет вырабатывалс€ без вмешательств извне. ѕока хватит терпени€. Ќо мы еще не садиковые.
Ќо если кто не опасаетс€,то на айхербе есть неплохие составы с эхинацеей,с года что-ли они.
ѕравда спиртовые,если не ошибаюсь
автор: “атка86(28.02.2017 в 14:06)
мы периодически пропиваем эхиноцею, правда из огорода, да € тоже за природные иммуномодул€торы..
автор: Ќапротив(28.02.2017 в 14:56)
ѕлацебо никто не отмен€л) ” мен€ сейчас грипп. ≈сли есть возможность, мама с детьми или муж,€ лежу в лежку,встаю аж голова кружитс€. ѕлохо до темноты в глазах. ѕока дети перекантовывались у бабушек € лежала и умирала. —тоило им позвонить и сказать,что —тас подкашливает и они возвращаютс€ домой..... я даже полы в детской сама помыла за час мой организм мобилизовалс€ и у мен€ и силы есть,и нос не так уж и заложен,да и кашель не страшный. Ќо стоило моей маме прийти на следующий день,помочь,€ снова умираю в кровати я уже думаю купить себе аскорбинку и принимать ее как чудо-нано лекарство ото всего на свете,видимо мне поможет))))
автор: Victoria(28.02.2017 в 14:37)
јн€, подскажи пожалуйста, где берЄте пергу? Ёто травка така€, которую заваривают водой?
” мен€ вот вопрос ещЄ, ты писала про сладкое. —ильно ли вли€ет наличие сладкого (у нас это 2-3 конфеты в день после основной еды и иногда плюсом печенька) жизни ребЄнка на способность его иммунитета противосто€ть вирусам?
—тарший у мен€ до трЄх лет не ел сладкого вообще, иммунитет отменный. ј младша€ естественно с полутора лет ест и иммунитет хуже. Ёто единственна€ разница между ними в уходе с самого рождение, абсолютно все было и есть одинаковое. Ќо генетику не сравниваю, конечно же.
автор: “атка86(28.02.2017 в 15:00)
нет, перга это пчелы делают, пыльца со слюной что ли... на вкус (на мой взгл€д), как земл€ с медом)))))
автор: Lilaby(28.02.2017 в 15:06)
¬ика, можно € тоже отвечу... по своим дет€м св€зи сладкого и иммунитета не вижу... у мен€ младша€ очень любит сладкое и ест его при любой возможности, старший любит исключительно карамельки, но тоже может за раз штук 5 съесть если не услежу - и оба болеют довольно редко.
ћало того, мои и напитки не пьют холодные - всегда прос€т погреть, и одеватьс€ предпочитают тепло, но на иммунитете это не особо сказываетс€...
автор: Victoria(28.02.2017 в 16:40)
«начит в нашем случае это генетика скорее всего. —пасибо, ћаш, за мнение.
’от€ во врем€ самой болезни даже взрослым рекомендуют воздержатьс€ от сладкого (€кобы иммунитет тратит энергию не на борьбу с вирусом, а на переваривание сладкого)
автор: Lilaby(28.02.2017 в 17:28)
 стати, а вот во врем€ болезни, по крайней мере в начале, мои сладкого не хот€т. ƒа и вообще есть не хот€т, видимо организм так энергию действительно перераспредел€ет.
автор: блондинка(28.02.2017 в 18:49)
¬ик, перга( фото) продукт пчеловодства, при этом €вл€етс€ единственным неаллергенным продуктом этой отрасли. ƒругое еЄ название пчелиный хлеб. ѕоследнее врем€ покупаю на €рмарках мЄда. ѕримен€ем в чистом виде, рассасываем по утрам.
ѕро сладкое... —ложно сказать насколько сладкое вли€ет на сопротивл€емость вирусам, но точно вли€ет, да и вообще хорошего не несЄт организму.  ак-то читала, что от сладкого мен€етс€ мозг и есть болезни, которые напр€мую св€зывают с употреблением в пищу сахара, например, болезнь јльцгеймера. —ходить с ума и убирать полностью у детей сладкое не стоит, но мера всЄ же не помешает)
ј вот ещЄ вспомнила... в период вс€ких вирусов стараюсь полегче меню своим предлагать, поменьше м€са( или вообще убираем) и прочих т€жЄлых продуктов.
автор: Victoria(28.02.2017 в 21:57)
»нтересный какой продукт)) спасибо, јнь. “олько €рмарки мЄда часто не бывают, по моим наблюдени€м. «наю, раз в год, на €рмарке на пл. Ћенина зимой. »ли ещЄ есть какие и когда?
—амое интересное, что оба у мен€ ед€т одинаково и зимой и летом, так сын - ок, а дочь за этот год болела уже раза 4. ¬от как так?)))
ѕопробую все же ей лЄгкое давать, хот€ уверена, она не будет наедатьс€, посто€нно есть просит, не желудок - а Ѕермудский треугольник какой-то!
автор: блондинка(01.03.2017 в 08:11)
¬ик, не знаю есть ли у €рмарок какое-то расписание. ћы покупаем как раз на Ћенина. ѕокупаем так, чтобы нам хватило до следующей.
ћожет частые болезни Ћеры из-за адаптации в саду.
¬ик, так € не предлагаю не кормить) ѕросит - корми, просто, допустим, не м€сом, а овощами и фруктами.
автор: Jullk(01.03.2017 в 07:18)
ј она по вкусу на мЄд похожа? я просто терпеть не могу мЄд , и этот вкус
автор: блондинка(01.03.2017 в 08:13)
ёль, € тоже не большой любитель мЄда... ѕринимаю пергу, ничего вроде, терпимо) ѕол€ та вообще любит. √оворит, что перга с новогодним вкусом)
ќна не вс€ одинакова€ на вкус. ≈Є вкус зависит от свежести и вида пыльцы. ¬от “ан€ выше пишет, что ей перга напоминает землю с мЄдом, € же земли совсем не чувствую... ƒл€ мен€ это кисло-сладка€, даже где-то чуть с горчинкой, субстанци€. ќтдалЄнно мне напоминает вкус витаминов.
—просила у мужа, он у мен€ большой любитель мЄда, сказал, что перга, если и имеет вкус мЄда, то очень отдалЄнный. “ак что пробуй)
автор: ћама ћан€(28.02.2017 в 21:45)
ƒевочки, не помню в какой теме обсуждали. Ќо думаю и тут пригодитс€. ѕисали про масло ƒыши.  упила его сегодн€, без предзаказа, в максавите.
автор: ¬редна€ конфетка(01.03.2017 в 08:29)
Ќам врачи маслом ƒыши советовали не увлекатьс€ из-за возможной аллергической реакции. ≈сли кто-то купить не может,могу отдать, у нас пара флаконов впрок закуплены.
автор: aliska(01.03.2017 в 01:28)
ћы тоже пьем пергу, € на сп брала. » € мать-изверг, не кормлю ребЄнка, когда она болеет . ¬ода, соки, трав€ные чаи с медом, потом фрукты постепенно, и остра€ фаза болезни проходит очень быстро. ѕо крайней мере раньше все ооочень зат€гивалось, долгие сопли, полидексы и т.п. “ут все без лекарств, даже нос не промываю.
автор: Excellentlady(01.03.2017 в 08:23)
јлис,а вы пошли в сад?
автор: aliska(01.03.2017 в 09:42)
Ќет
автор: Ћаки(01.03.2017 в 08:40)
ј у мен€ перга консервированна€ в меде. Ќамного вкуснее. я ее еще в беременность покупала чтобы гемоглобин подн€ть. —ейчас утром едим.
автор: блондинка(01.03.2017 в 09:24)
ƒело же не только во вкусе)
ƒл€ мен€ тот факт, что употребление перги с мЄдом делает еЄ аллергенным продуктом, €вл€емс€ весомым аргументом, дл€ того, чтобы сделать выбор в сторону просто перги в гранулах.
автор: Gloriya(08.03.2017 в 22:08)
” мен€ кстати тоже очень сильна€ аллерги€ , в особенности на мед, ну и конечно же ребенку это тоже передалось-губы сразу же напухают так, как будто их накачали ботексом :D » смешно и плакать хочетс€. ћне вот лично посоветовали ÷итовир Ц детский порошок , в принципе пока что жалоб на него нет, аллергии тоже, ну и конечно же не болеем, что €вл€етс€ хорошим показател€м действи€ порошка))
автор: aliska(01.03.2017 в 09:41)
ƒочка думает что это витаминки, ест с удовольствием.
автор: Natusechka(10.03.2017 в 07:40)
ƒевочки, а кто-нибудь дает деткам витамины из орифлейм? ћожет сами пьете? ѕоделитесь отзывами.
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.