27.04.2024, (Суббота) 4:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леся-kissa и Рома - РОДИТЕЛИ!!! Маленькая красавица родилась!!!

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19
автор: Naty(20.12.2013 в 23:50)
Леськ,ну твоя копия растет!Красавица и умница!!!
автор: Леся-kissa(21.12.2013 в 15:46)
Наташ, правда? я уже и не замечаю, на кого Полинка похожа))
Ромка говорит, что истеричка в меня растет))
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 00:37)
Немного наших снежно-лесных фото покажу. Наверное это единственное место, где снег теперь будет лежать до апреля))
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 00:39)
ребенок кричала "субоб" и садилась в него))
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 00:41)
с любимым собакеном
автор: Леся-kissa(25.12.2013 в 01:14)
а сегодня, пока делала начинку для пирожков, дала Полинке перловку и бутылку из под минералки. Вот что из этого вышло..
вот так развивающая игра))
автор: Леся-kissa(26.01.2014 в 23:26)
Для истории надо записать)
В 2 года моя старшая сестра наизусть рассказывала Муху-Цокотуху.
Поля же Чуковским прониклась совсем недавно, а и вышеупомянутую Муху слушать не желает, зато очень любит слушать и смотреть Тараканище. Наизусть мы его еще не можем, даже я порой путаюсь у него в строках, но можем рассказать многое. Вчера был отчетный концерт перед бабушкой, дедом и папой) Доча волновалась и перебирая пальчиками, рассказывала им первую главу)
Итак, до какого момента без запинки:
Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.

А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.

Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле...

Едут и смеются,
Пряники жуют.

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!..."

Дальше начинается отвлечение на тему "Поля не боится\боится тааанище"
После моего "Он..", Поля продолжает:
"..рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую»

Звери задрожали,
В обморок упали.
Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодил
Жабу проглотил.
А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.

Только раки-забияки
Не боятся бою-драки
Только раки-забияки
Не боятся бою-драки;
Хоть и пятятся назад,
Но усами шевелят
И кричат великану усатому:

«Не кричи и не рычи,
Мы и сами усачи,
Можем мы и сами
Шевелить усами!»
И назад ещё дальше попятились.

И сказал Гиппопотам
Крокодилам и китам:
«Кто злодея не боится
И с чудовищем сразится,
Я тому богатырю
Двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую!» —

«Не боимся мы его,
Великана твоего:
Мы зубами,
Мы клыками,
Мы копытами его!»

Ну а дальше можем рассказать по несколько "куплетов" с моей подсказки по первому слову или же отвлечься на окружающие факторы))
Моя-то умничка
автор: tessy(27.01.2014 в 22:12)
обалдеть....я сейчас упала и не встану просто!! Поля мега-мозг!
автор: kammellina(27.01.2014 в 22:14)
вот-вот, Лен! я ещё днем прочитала Лесину-Полину темку! И тоже до вечера валялась в шоке под столом, даже отписаться днем не смогла!
автор: Леся-kissa(26.01.2014 в 23:31)
Еще очень любит басню Крылова "Стрекоза и Муравей"!
Говорит "Мам, итяй"
Я начинаю "Попрыгунья...", а дальше она сама рассказывает:
"..Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет;
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она"

Дальше для понимания идут не совсем понятные для нее слова и рассказывает уже с моей помощью)
автор: Леся-kissa(26.01.2014 в 23:34)
Еще одно достижение, правда на сей раз спортивное! Поля теперь может проплывать до 2,5-3 м под водой! А еще ей теперь нравится нырять не только лицом, но и спиной с лестницы) Теперь иногда приходится ловить и пресекать, чтоб с бортика также не прыгнула!
Все хочу ее занятия запечатлеть, но никак не получается пока, т.к я с Полей в бассе, а свободных рук нет. Вот прошу мужа как-нибудь с нами зайти)
автор: Дюймово4ка(27.01.2014 в 03:23)
Олеся, я в шоке. Какая же умница у вас девчоночка растёт! Стихи наизусть - это очень круто. Нашей скоро год, а она даже "мама" говорить не желает. Видимо, я слишком много болтаю)
автор: Леся-kissa(27.01.2014 в 10:33)
Надь, спасибо!!!
Ну ты рано "переживаешь")) Наша в год и три заговорила и с тех пор все больше и больше))
автор: Зоська(27.01.2014 в 10:46)
Моей племяннице 5,и то она не может похвастаться такими умениями.
Полина молодец
автор: АннИ(27.01.2014 в 10:53)
Ого какая Полиночка молодец И стихи, и ныряет!
автор: kammellina(27.01.2014 в 22:10)
ого! вот это вы даете! Мы Тараканище даже слушать не хотим! Я просто в шоке... у меня даже дар речи пропал!
автор: Леся-kissa(27.01.2014 в 23:24)
Девочки, спасибо)) Спецом не учим, просто слушает-слушает несколько раз, сначала я даю ей строчку закончить, потом Поля может во время своих игр отрывок использовать из середины-начала. А потом выдает такие знания)
Юль, то, что мы не хотим слушать, мы тоже не читаем, сразу говорится "читать не надо это Поле".
Тараканище еще почему так пошел хорошо, мы мульт советский посмотрели, он хоть красивый, что не скажешь про Мойдодыра. Мне кажется у Поли страх на прлдетства останется. Мы даже теперь его не читаем.
автор: Леся-kissa(27.01.2014 в 23:28)
Сегодня Поля лежит, смотрит обложку книжки "репка". Говорит:
"жили были дед и баба..баба..баба Старуха. И была у них кура Ряба.."
Потом в течение дня еще пару раз начинала сказку, но на "бабе Старухе" запиналась))
автор: Леся-kissa(19.02.2014 в 00:57)
А вот и мы))
автор: Леся-kissa(19.02.2014 в 01:00)
новые болтушки от Полинки на тему все того же Тараканища)
..Ехали медведи ..на сипеде.." подумала, потом говорит "не, ехали медведи на колясе,а за ним комарики, на чужой колясе, а за ними раки тоже на колясе"
автор: Леся-kissa(27.03.2014 в 15:40)
Немного новых фото от нас)
1.После ванны перед сном)
2.Читает, пока родители доедают завтрак
3.Что-то слушает, отказываясь снимать сапоги
автор: Леся-kissa(27.03.2014 в 15:46)
утренние фото+первые хвостики)
автор: Леся-kissa(27.03.2014 в 15:47)
ловим солнце в комнате)
автор: Леся-kissa(27.03.2014 в 15:50)
перед выходом на прогулку
автор: Леся-kissa(27.03.2014 в 15:51)
собирает пазл
бузгалтерия
автор: Леся-kissa(27.03.2014 в 15:58)
за просмотром мультика
автор: Леся-kissa(27.03.2014 в 15:59)
ну и сегодняшние) после прогулки
автор: АннИ(27.03.2014 в 19:43)
Весело погуляли))) Не одни мы такие с гулянья приходим)
Глазки у Полинки, я тону
автор: Леся-kissa(28.03.2014 в 00:01)
Ань, у нас такое в первый раз)) Это Поля решила перелезть через "лабиринт" во дворе)
А глазки) Поля любит смотреть всем в глаза и говорить, какого они цвета)
автор: Пуся(27.03.2014 в 18:05)
Вот это вы молодцы!
Со стихами просто в тупик поставили. Дочка просто умница!!!
автор: Леся-kissa(28.03.2014 в 00:05)
Надя, спасибо! Да, она у нас умничка, многое запоминает, даже то, что мимоходом было сделано\сказано. А ты потом силишься вспомнить, когда же такое было))

А сейчас она еще и деловая стала такая)
То мужу с утра, сидя в своем стуле на кухне, заявляет "Папа, чего ты тут ходишь, иди на работу!"))
Или мне, когда я только-только перевела ее за руку через дорогу "Мама, прекрати меня держать")
автор: Леся-kissa(28.03.2014 в 00:12)
Еще к Поле пришло осознание "Я". Теперь в разговоре не встретишь "Поля пошла туда-то, Поля сделала то-то". Теперь есть Я. "Я не хочу есть", "Я не буду убирать", "Я не хочу играть с куклой".. И много таких Я, именно с большой буквы. Показывает свой характер, свое "Я". Иногда сложно. Когда ребенок швыряет подальше то, чем только что играл, потому что не вспомнил, как звать героя (например), а мама в этот момент не смогла помочь, перебирая нужных персонажей. Когда ребенок просит спеть про мамонтенка, ты начинаешь петь, а тебе кричат "не надо, не надо", и начинается рев, который успокаивать не надо, иначе нарвешься. Если не трогать Полю в этот момент, она через секунд 15-20 повернется обратно (а она именно отворачивается и дует губы) и говорит "все, я успокоилась")
автор: Леся-kissa(28.03.2014 в 23:47)
Что-то сегодня к вечеру Кнопа загрустила. Вроде и отпустила уже меня, когда спать легли, со словами "мама, иди белье вешай", а потом через 2 минуты жалобно зовет. И так 2 раза. И видно, что она не балуясь или проверяя, где я. Легла с Полей, обняла, спрашиваю "ты боишься?" "Нет". "Тебе грустно?" "Да". И так тоже грустно от этого стало( Обняла ее и доча уснула на руке у меня. Так она выросла уже, все понимает. И так страшно упустить момент доверия. Не знаю, как написать. Хочу, чтоб с любыми проблемами и вопросами Поля шла ко мне, а не держала в себе. у меня с мамой не было таких доверительных отношений, чтоб делиться печалями и радостями, и мне хочется, чтоб у нас с Полей все было наоборот...
автор: Гретта(29.03.2014 в 01:02)
Олеся, я тоже в шоке от способностей Полины.
А последнее, что ты написала - очень атмосферно и проникновенно вышло. Задумалась)
автор: Леся-kissa(31.03.2014 в 14:31)
Танюш, способностям Полины мы и сами удивляемся, порой))
автор: Леся-kissa(10.04.2014 в 23:35)
Еще немного нас))
Некоторое время назад Поля любила сесть на стенку и слушать сказки от Чебурашки, обняв его)
Дурачимся))
автор: Леся-kissa(17.11.2017 в 11:58)
эх, ну и забросила же я нашу тему!!
Обсуждали на работе тему рождения деток (глав.бух. только только родила), и я с ужасом поняла, что многого уже не могу вспомнить((
Зашла в свою тему и такая ностальгия!!! Поняла,что для истории надо писать все таки! Не инстаграмм, не контакт, а сюда надо писать, тут все с самых истоков!
автор: Леся-kissa(17.11.2017 в 12:05)
С последнего моего сообщения о Полинке прошло уже больше 3-х лет, человечек стал уже взрослой личностью со своими осознанными желаниями. Бывает с ней нелегко, т.к. характер у дочки сложный. Что решила, так и будет, и хоть обругай ее, но решения не изменит. Но все же чаще мы с ней девочки-обнимашки и целовашки))

автор: Леся-kissa(17.11.2017 в 12:25)
Итак, записки для истории начинаются)
Многие уже знают, что семья у нас - сплошь спортсмены Папа - хоккеист, играющий за 5 команд в один сезон, мама - 3 года занимающаяся в тренажерном зале и посвятившая это время "неженским" железкам)
Вот и дочка от нас решила не отставать, и с прошлого года (кстати, ведь уже ровно год в ноябре!!!) Полинка увлеклась хоккеем. Произошло это не по наставлению папы, а по собственному желанию.
Дело было так. В Нагорном у команды мужа проходила игра, а мы сидели в болельщиках. По окончанию игры папа ушел переодеваться-мыться, а мы потихоньку начали выходить. И тут нам на встречу стали выходить ребятишки, в основном девчонки, маленькие!!!
автор: Масявка(17.11.2017 в 13:06)
Неужели Скиф?)))
Рада обновлениям в вашей темке!
автор: Леся-kissa(17.11.2017 в 16:10)
да, он самый)) СКИФ НАгорный) позже добавлю фоточек, на работе вдруг случился завал!
автор: Леся-kissa(23.11.2021 в 08:50)
Что-то захотелось стряхнуть пыль со своей заброшенной темы.
За эти несколько лет молчания в нашей семье несколько раз случалось пополнение.
На сегодняшний день в нашем составе имеем:
Я-жена-мама (еще пока 35 лет)
Муж-папа (тот же, 39 лет)
Дочь старшая Полина (9 лет 9 мес)
Дочь младшая Дарья (3 мес)
Собакен Рич (3 года)
Попугай Снежа (около 4-х лет
)


автор: Леся-kissa(23.11.2021 в 08:54)
+
автор: Леся-kissa(23.11.2021 в 09:39)
Теперь кратко о нас.
Я в самом начале пандемии осталась без официальной работы, и это стало толчком для дальнейшего роста как массажиста. Прохожу повышение га массажных курсах он-лайн ( пандемия же), плюсом к массажу там же изучаю диетологию и становлюсь консультантом по питанию.
Наконец чувствую, что я нашла своё место.

Забеременев, продолжаю ездить к девочкам на массажи, пока врач строго-настрого не запрещает любую физ нагоузку из-за угрозы преждевременных родов. Так, с конца июня 2021 я «ухожу в декрет».

Загадав себе роды на 18 августа, в ночь с 17 на 18-е число я уезжаю в РД и после приезда туда через 25 минут рождается наша Дарья.
Теперь все девочки в нашей семье рождены 18 числа разных месяцев.

Когда Даше было чуть больше 2-х месяцев, я уговорила мужа, чтобы он отпустил меня работать. Конечно это громко сказано «работать», так как принимаю я сейчас 1-2х человек в день, пока муж гуляет с коляской утром и иногда вечером.
Но мне эти моменты нужны как воздух, чтобы не чувствовать себя «лишенной свободы» и чтобы жизнь не превратилась в день сурка.

Фотографии последних двух недель перед родами; с мужем - накануне родов
автор: Леся-kissa(23.11.2021 в 09:44)
Пара беременных фото
автор: Леся-kissa(23.11.2021 в 12:47)
Полина
Полина сейчас в 3-м классе, умничка и красавица, порой ужасно вредная, порой самая ранимая, добрая, нежная.
Конечно же, когда всё хорошо, мы не обращаем на это внимание, акцентируя его лишь на «неугодных» нам моментах. И порой, когда идешь мимо ее комнаты поздним вечером, зайдешь, присядешь на кровать и думаешь, что слишком строга и требовательна к ней, а ведь по сути она еще не ребенок. И грустно становится. Целуешь спящего гнома и в душе обещаешь себе стать мягче.

Хоккей Полина бросила в начале 1 класса, после этого спорта у нее не было.
С 1 класса ходит на английский в Оксфорд, заниматься нравится.
Последний год ходит в творческую мастерскую при детском клубе, этот год у них выпускной.

С этого учебного года начала заниматься в ФОКе в бассейне, что приводит её в восторг не смотря на усталость после тренировок.
Бассейн ей показан, так как Полина сутулится и у нее началось нарушение осанки и кифоз в грудном отделе. Носит сейчас корректор осанки по рекомендации ортопеда из ННИИТО и дома ещё гимнастику делает.

По учебе.
Учатся в их школе по триместровой системе. Учиться нравится, уроки делать - не очень Этот триместр закончила с тремя 4-ками. К оценкам отношение у Полины философское - ничего страшного- ее любимая фраза
автор: блондинка(23.11.2021 в 14:33)
Сколько людей вернулись в этом году на форум
Леся, пиши...Ждём продолжения
автор: Леся-kissa(23.11.2021 в 15:10)
Аня, привет!
Спасибо, что заглянула!
Постараюсь писать чуть чаще)
автор: Леся-kissa(23.11.2021 в 14:48)
Дарья.
Дарья дана нам, чтобы мы могли познать все «прелести» младенчества - колики, нелюбовь к коляске, езде в автолюльке, нежелание спать, гулять, одеваться. Список пока закончился, но и месяцев ей только 3)- всё впереди, видимо
Дарья у нас - дитя карантина и ковида , пока муж болел, она решила поселиться у меня)
Видимо девка будет идти по жизни напролом, как в принципе появилась на свет, родившись за очень короткий промежуток времени, так и прет)

В 2 мес и 1 неделю начала переворачиваться через 1 бок, потом и второй. Но пользуется всё зе привычным переворотом через левую руку.

Каждую прогулку дает мне жару - никогда не знаешь, что от нее ожидать. Может проспать в коляске 2 часа, а может через 30 минут, когда ты уйдешь на максимальное расстояние от дома, устроить мне «темную», не прекращая ор ни на минуту вплоть до прихода домой.

Ночью может лежать и улыбаться, решив, что сон - для слабаков, а родители то у нее богатыри). При этом заснуть она может в 23 часа, а проснуться в 5-6.

Огонь девчонка, короче)
автор: Еленка Лясечка(26.11.2021 в 00:33)
Читаю и понимаю, что у нас одна Даша на двоих.
Все Даши такие?
P.S. Прогулки стали сносными после 5 месяцев, когда я уже была готова растаться с люлькой.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)