16.04.2024, (Вторник) 12:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леся-kissa и Рома - РОДИТЕЛИ!!! Маленькая красавица родилась!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
19
автор: Леся-kissa(08.03.2012 в 20:18)
да Даша, мы тоже решили, что все будет хорошо!
автор: Тааанечка(08.03.2012 в 20:16)
Лесь, это все такая фигня... Полиночка еще слишком маленькая, а врачи уже от нее многое хотят!
У нас тоже якобы слабый тонус в месяц был... а ребенок сегодня уже вовсю переворачиваться пытается и делает это лишь с небольшое помощью, слабенькая-то наша Так что даже непарься - скорее всего все эти диагнозы сами пройдут к 3м месяцам.
По поводу кривошеи, нам тоже ее ставили в бесплатной полинике, а платный врач сказала, что без УЗИ никто ничего сказать не может, НО подушку мы все таки купили, лежим по несколько минут в день на ней. Сама, кстати, я не замечаю, что у нас какая-то нетакая шея )
автор: Honey(08.03.2012 в 21:30)
Действительно, кому только не ставят этот диагноз..
Лесь, правильно, что решили раньше времени панику не поднимать, как она без УЗИ и рентгена вообще такие диагнозы предполагать может???
Все у вас будет хорошо
автор: Виола(08.03.2012 в 21:43)
Лесь даже и не заморачивайся!!!
Ребеночек еще совсем маленький, мы когда из РД выписались я вызывала платного врача, так она нам такого наговорила...и что у нас тонус пониженный и какую то бяку мы из РД прихватили - стрептодермит какой то (как оказалось это прото ребятенок себе лицо немного расцарапала) в общем наставила кучу всяких диагнозов которых нет ни одного, а тонус как раз таки повышенный у нас в ручках и ножках, но это все физиологическое, легко проходит с помощью того же массажа. Здоровья вам!
автор: Леся-kissa(08.03.2012 в 22:45)
Девочки, спасибо
Даже Ромины родители сегодня заметили, что очень она активная и вертлявая, ее даже удержать сложно!
Мы с Ромкой сошлись во мнении, что это (слабый тонус) врач определила, т.к. Полину она только разбудила, кто же после сна брыкаться станет К слову, когда закапываем в носик капельки, то держим ее в 3 руки, а 4-я держит пипетку - и то не всегда получается удержать
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 18:17)
После длительной прогулки с Полинкой вокруг озера, на меня снизошло вдохновение и я решила начать писать отчет) Благо виновница поела, выплюнула лишнее и тихо посапывает у меня на руках.
Не обещаю быстрого отчета, я тяжелая на подъем
автор: Настя84(14.03.2012 в 18:19)
Ура, еще один отчетик!!! Ждем-с
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 18:20)
Не время

К мысли о ребенке мы с Ромой шли долго. Сначала была готова я, но он говорил, что еще рано, что надо сначала то, потом то.. Я перестала намекать ему, что хочу уже, чтобы у нас появился маленький или маленькая...
В 2011 год я вошла с настроем работать, работать и работать. К тому же и работа моя мне нравилась. Успешно проходили сделки, мне начали доверять очень серьезные проекты, за это я получала очень хорошие премии и все меня устраивало. Естественно, самооценка повысилась, и я стала замечать, что и сама себе я начала нравиться гораздо больше. С беременностью я решила подождать.
Но, в конце марта Роман завел разговор о детях, что очень хочет ребенка. Я к такому повороту была не готова, т.к. я уже нарисовала себе план на ближайшее время, и этого пункта у меня там не было. Но ему, конечно, я этого говорить не стала, т.к. вопрос мог отложиться еще на очень длительный период. И я уступила, к тому же была уверена, что с первого раза ничего не получится и что может пройти очень много времени, прежде чем беременность случится.
И начали мы стараться, в большей степени Рома. И как он отчаивался, когда 8 апреля у меня начались месячные. Тут же начал говорить, что нам надо провериться, чтобы не упустить время, что он тоже готов сдать анализы. Я смеялась и говорила, что с такой продолжительностью стараний нас ни один врач слушать не станет, а отправит пробовать и пробовать. Было решено отложить вопрос о врачах еще на месяц.
Незаметно пролетел май, и в июне я не дождалась критических дней. Мысли о беременности у меня не было, скорее я связала это с нашими гуляниями на даче у брата, думала, что простыла. К тому же живот ныл, я думала, что вот-вот начнется. Так я продумала неделю и было решено идти ко врачу, узнавать, что случилось с моим циклом. И не к кому-то просто, а к Рогожиной Г.А., которая занимается именно планированием и которая помогла многим семейным парам.
И придя к ней на прием я озвучила нашу проблему. В ответ она улыбнулась и сказала своей медсестре, мол не получается у них! Аж второй месяц!))) И говорит мне «ну давай на кресло, я тебя посмотрю…ну вот, вижу беременность маточная, 5-6 недель. Через недельки 2 приходите вставать на учет к своему гинекологу))». И обращаясь к медсестре, говорит «Вот бы у всех так не получалось)))».
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 19:07)
Беременность

Выйдя из ЖК, я позвонила Роме.
-Ну что, сходила?
-Ага
-И что сказали?
- 5-6 недель!
- Ну вот и хорошо)
Да, муж мой реагирует на все хорошие новости именно так. Я раньше обижалась на такую реакцию, но со временем поняла, что он не любит показывать свои эмоции, пусть даже близким людям.
Так начался период ожидания. Надо заметить, что вся моя неготовность к беременности на тот момент улетучилась и я изредка вспоминала, что планам моим не суждено сбыться, но не жалела ни разу об этом.
На работе в этот же день рассказала о своем положении директору и бухгалтеру, точнее мы этот вопрос обсуждали и за несколько дней до приема, а тут я сообщила им, что наши догадки подтвердились). В моей работе мало что поменялось, разве что я начала ее еще больше любить. С грустью думала о том, что скоро уйду в декрет и перестану видеться с нашим коллективом. Поэтому и не ушла в положенное 12 декабря, а доработала до Нового Года, ведь не выйти после столь продолжительных праздников легче, чем одним днем просто не выйти. За 2 дня до НГ нашла себе замену, и ушла, не сказать, что со спокойной душой, т.к очень ревновала свою работу к ней. Периодически навещала своих коллег, непременно с тортиком)) К черту все диеты! – этот девиз был на протяжении всей беременности)
В отношениях поменялось мало что, т.к. практически всю беременность виделась с мужем я по выходным, все остальное время он был в командировке в Подмосковье. Были нервы, истерики, обиды, вызванные в основном разыгравшимися гормонами. Обижалась и на «неучастие» мужа в моих беременных делах, а на поздних сроках в подготовке к рождению ребенка. Но.. После 36 недели с мужем произошли перемены – он стал беспокоиться, помогать мне, его даже заинтересовали мои покупки нашей девочке. Пришло осознание того, что он станет папой! С командировками было покончено сразу после НГ и я с радостью начала осваивать кулинарную книгу, купленную в далеком 2009 году. Теперь было для кого готовить и кого ждать вечером) Периодически навещавшая меня депрессия прошла и время полетело с еще большей скоростью. Когда речь зашла о родах, я рассказывала о совместных с мужем, на что он мне ответил «Если уж я до пупка твоего сейчас дотронуться не могу, что же будет там??? Да я после этого к дочке ведь подойти не смогу!» Посмеявшись, мы больше об этом не вспоминали.
В период беременности я заметила, что стала больше себе нравиться, начала дольше обычного задерживаться перед зеркалом, отмечая то, что фигура стала более женственной (нет, животика еще даже не намечалось), внешность более привлекательной, а взгляд ярче. Сейчас вспоминаю, как на новогоднем корпаративе в ресторане, будучи глубоко беременной, на меня обратили внимание 2 парня)) Пришлось повернуться боком, чтоб они оценили мое положение и ретировались))) Так и к концу Б меня совершенно все устраивало и во внешности, и внутренне. Было, правда, и одно сомнение. Я боялась, что материнский инстинкт меня не посетит. Не знаю, почему такая мысль была, но она была. Я боялась не полюбить своего ребенка, когда он родится. Нет, пузик то я любила и разговаривала с ним, а вот ребенок…Надо заметить, что я мало каких детей люблю, особенно если они избалованные и не умеют вести себя в присутствии незнакомых им людей.
Отступила я от темы, продолжим)
автор: Натали9999(14.03.2012 в 22:26)
Интересно, ждем продолжения!!!
автор: Denek(14.03.2012 в 22:22)
Лесенька,как интересно!!!!!
автор: Ledenec(14.03.2012 в 22:35)
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 22:38)
Ну вот, искупалась Полинка, поела и теперь плюется соском и ругается, что работать приходится. Так что немного позже будет новая порция)))
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 22:56)
а пока немного о нас))
вчера ходили кровь сдавать из пальчика, сначала не понравилось ей, а в конце уже спала)) ну и мочу сдавали, я за день готовиться начала, чтоб наверняка С мочеприемником мы сразу нашли общий язык, так что собрать получилось)))
Гулять мы любим, каждый день прибавляем по 2 км, сегодня прошли с ней около 10ти км. По времени нам сказали к месяцу нагуливать 3 часа, мы пока больше 2х с половиной часов не нагуливали.
Купаемся каждый день, очень нравится взять при этом папу за палец и с удивленными глазами и открытым ртом слушать его. А еще Рома ходит с ней из комнаты в комнату и рассматривают люстры, которые приглянулись Полинке.
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 10:02)
Роды


Началось или нет?

Не буду рассказывать, как мне давалась последняя неделя беременности, многие из вас это прошли, когда ты ложишься с мыслью «сегодня ночью все случится», а просыпаешься в разочаровании. Началась неделя, где каждый день был днем сурка…Как уже многие знают, в пятницу 17 февраля мне захотелось приготовить торт, второй за всю мою короткую жизнь)), и колобок покатился в магазин за недостающими секретными ингредиентами секретноингредиентного торта, по пути решив выбить ковер на чистом снежке (а что еще убирать, если уже недели 2,5 все драилось мной изо дня в день?). Простояв целый день у плиты, я приготовила к выходным супчик, второе и вышеупомянутый торт, я с гордостью воззирала на это все, уминая сладенький кусочек. К вечеру этого же дня на меня напало какое-то тревожное чувство, я не могла усидеть на месте, перебрала детские вещички с места на место, в голове был сумбур. Попив на ночь чая, как обычно, мы легли смотреть ТВ с дальнейшим уходом в сон. Шел «Основной инстинкт», я отвернулась, пожелав мужу спокойной ночи и в этот момент у меня скрутило живот. «Ну вот, конечно, именно тогда, когда я улеглась» подумала я, вспомнив, что за сегодняшний день я не сходила туда как надо. Решено было дождаться еще одного позыва, или лечь спать). Через минут 5 позыв повторился и я, идя проторенной дорожкой, мельком глянула на время – было 00.05. Сделав все свои дела я вернулась в теплую кроватку и приготовившись уснуть, почувствовала то же самое. В голове промелькнула мысль «схватки?» и я опять пошла в туалет, на сей раз захватив с собой ноутбук. Процедура повторилась и я опять легла. Через несколько минут потянуло поясницу, и я поморщилась. Муж подозрительно на меня посмотрел, я ответила, что похоже на треники перед родами. Он успокоился (или нет?) и продолжил просмотр фильма. Потянуло еще раз. Встаю, говорю, что я на всякий случай в душ, ухожу готовить себя к осмотру, так, на всякий случай. Муж отвечает «я тогда спать» и отворачивается с такой скоростью к стенке))) В дУше накрыло еще пару раз (это-то за 10-12 минут!),выхожу, укладываю волосы. Зашла в комнату, опять смотрит фильм, а сам косится на меня «а ты чего набрызгалась-то?» Отвечаю, что это дезодорант, беру ноут и бросив «пойду попью чай» иду на кухню засекать интервал. Захожу на сайт, вижу в он-лайне Наташу-Naty, и в надежде, что она еще не вышла с сайта, пишу: «Леся-kissa (01:33 18.02.2012) Привет!!! Как вы там? Наташ, кажется начинается, или это ложные схватки, но очень частые, интервал разный.».Молчание и через пару минут Наташин ник скрывается из он-лайна. Открываю сайт «считаем схватки» и понимаю, что они у меня ложные , интервалы постоянно прыгают. Но терперь-то больно, да и в туалет периодически хочется. В общем, решили ехать в РД, пусть хоть подтвердят ложность и скажут, когда примерно ждать.
автор: _анна_(15.03.2012 в 10:50)
Леся, очень жду продолжения!!!!
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 11:16)
Приезд в роддом

Приехали мы в рд в начале третьего. Передо мной приняли девочку (ну конечно, она ж на скорой). Меня к этому моменту отпускало минуты на 2, после чего сковывало то поясницу, то живот. Рома массировал мне крестец, а я все еще думала «эх, если это ложные схватки, то какими же будут настоящие???» Меня скрючивало, я ходила-ходила-ходила, опиралась то на подоконник, но на мужа, то на стол. Наконец вышла медсестра и недовольно сказала «Проходите, с вещами». Дальше «раздевайтесь, ложитесь, сейчас придут, вас посмотрят». Лежу, периодически складываюсь пополам от боли, она на меня ТАК смотрит, типа я ей работать мешаю, я же в это время тихо так «ой-ей-ей», стараюсь улыбаться даже)). Спрашивает, когда начались схватки, я смогла ответить только после очередной волны. Пока ждем ту, кто меня посмотрит на раскрытие, подходит ко мне и ощупывает положение головки. С разочарованием смотрит и констатирует, что еще не опустилась, и что времени пройдет еще много, с такой интонацией «и надо было нас будить». Наконец пришла тетя смотреть раскрытие и осмотрев, говорит первой «8-9». Естественно, мне интересно, что такое 8-9 (не подумайте, я не дурочка, я даже на курсы ходила))), откуда я и знаю, что до раскрытия 8-9 еще рано, ведь прошло с начала всего 2,5 часа, ну может 3 максимум!) Девушка, встретившая меня и заполняющая мои документы, переменилась в лице и даже как-то по-доброму на меня посмотрела «а теперь аккуратнее, берите пакетик ваш, второй давайте мне и в душ, только в вашем положении быстрее. Клизму уже не успеваем». Я ее уверила, что с полуночи была там уже 4 раза, и что скорее всего она уже не понадобится, ушла в душ на минуту.
автор: Нусик(15.03.2012 в 11:46)
Ого!Это ты с раскрытием 8-9 в роддом приехала? Фиге се...
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 22:29)
ага, Инн, сама в шоке была от услышанного! даже переспросила!
автор: Usya(15.03.2012 в 11:48)
Олесь, очень интересно!
автор: Naty(15.03.2012 в 15:57)
Как у нас много общего да и персонал в приемном покое в роддомах,видно,похож очень между собой
автор: Нака(15.03.2012 в 18:23)
ого!!!!!!!!!!!!!! с таким расскрытием в роддом приехать!! и всего только Ой-ей-ей говорить
автор: Irisk@(15.03.2012 в 11:51)
Олеся, обновляю страничку каждые 5 минут ))
с нетерпением жду продолжения!
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 14:04)
извините, но Мартышка эта даже поесть не дает, а сама ест! а в слинге жарко, у меня уже капельки по лицу бегут))
автор: lubimka(15.03.2012 в 15:15)
Леся, ура! Твой отчетик очень ждала!
Интерееесно! Продолжай скорее!
автор: леночкагреночка(15.03.2012 в 15:47)
Лесь,читаю на одном дыхании,даже работать не могу,жду продолжения!!))))
автор: Annett(15.03.2012 в 16:33)
Ага, ага, я тоже читаю, так интересно!!!
автор: darenka18(15.03.2012 в 16:43)
Лесь,и я жду продолжения!:-)
автор: Venom@(15.03.2012 в 16:50)
Ура-ура!!! Новый отчетик!!! Леся, так интересно
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 18:18)
В предродовой…

Когда я шла в душ, то услышала стоны, я еще подумала «бедненькие, больно им, наверное».. Пройдя после душа в предродовую, увидела 3 кровати, две из них были заняты. Моя оказалась крайняя, возле окна (чему я потом была рада!). В общем, лежу я, молча перенося схватки, пытаюсь шутить с санитаркой, говорю, что такие мы сякие, отдыхать им не даем. Выясняю, что за сегодняшние сутки я уже 14-ая! А тут у девочек начинается новая волна схваток, и они опять начинают вздыхать-охать. Понимаю, что их охи-вздохи выбивают меня из моего настроя, и что я уже не могу переносить схватки молча (стадное чувство сыграло, похоже). Начинаю разговаривать с соседкой по кровати, отвлекая ее от дум)))… Говорю "ой, нелегкая наша доля, почему все женщинам-то, а?"
Пришла медсестра, вставила катетер (спрашиваю ее «а это не больно?», «а зачем?», «а что вы мне будете колоть?»). Боль в это время усиливалась, конечно, я старалась продышать, как и учили на курсах, массируя при этом и уши, и подвздошную впадину (кажись так она называется), одной рукой вцепившись в спинку кровати. Боль уходила, приходила, уже и минуты не было между схватками. Пришли, вскрыли пузырь, воды отошли. Ну думаю, еще немного. Спрашиваю, ну когда в родовую, то? Санитарка смеется и отвечает, что мне придется еще подождать, т.к. места в родовой только 2, а нас трое, и то, что я поступила последняя, соответственно после всех! Это известие оказалось для меня шоком, я не готова была столько ждать! А если ребенок не захочет «сидеть в очереди?» И я начала потихоньку блажить))) К тому же потуги были уже сильными, сдерживаться было все труднее! Почему-то вспомнился момент из фильма "Эйс Вентура - помощь домашним животным", где он рождается из какого-то животного (там главное не зверь, а сам процесс . Вот тут-то и помогла батарея, в которую я уперлась ногами))
Начинаю поскуливать и незаметно для себя перехожу на крик. Медсестра, зашедшая в палату, ругает меня, говорит, что помимо нас в роддоме еще и беременные, к тому же сейчас все спят, а я всех бужу! "Извините, я больше так не буду" - почему-то именно это я ответила в тот момент
Я говорю, что мне уже пора, что я уже не могу терпеть и сейчас начну тужиться! Добилась я того, чтобы меня посмотрели и тут же отправили на стол!!! Ковыляя в родовую, я не забывала улыбаться и здороваться с персоналом, который встречался у меня на пути
автор: Venom@(15.03.2012 в 18:22)
Леся-kissa писал(a) 15.03.2012 в 18:18:
Ковыляя в родовую, я не забывала улыбаться и здороваться с персоналом, который встречался у меня на пути


Олеся!!!! Да, культуру никуда не денешь!
автор: Irisk@(16.03.2012 в 10:39)
Леся-kissa писал(a) 15.03.2012 в 18:18: "Извините, я больше так не буду" - почему-то именно это я ответила в тот момент

Олеся, ты чудо!
автор: Usya(16.03.2012 в 11:58)
А если ребенок не захочет «сидеть в очереди?»

Лесь, ты прям скоростная! такая молодец и главное все с юмором)))
автор: Любинька(15.03.2012 в 18:23)
такая вежливая роженица
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 18:25)
Это Скорее от страха, чтоб обратно в очередь не отправили)))
автор: Тааанечка(16.03.2012 в 09:03)
Молодец какая,главное настрой!
автор: Denek(15.03.2012 в 20:01)
ой,Леся,так душевно и тепло пишешь!!!!

ты герой!!!!!!
автор: Леночка-mirra(15.03.2012 в 22:28)
Лесь, ну ты даешь!!! Надо взять этот приемчик на вооружение
автор: lubimka(16.03.2012 в 09:45)
Леся, ты такая классная! Молодец!
Представит Эйс Вентуру - это интересный способ отвлечься)))
автор: MSvetik(16.03.2012 в 13:58)
Леся, молодец какая! И извинялась и здоровалась!
автор: Марта ISA(16.03.2012 в 18:02)
хи=)смешной позитивный отчетик!!!!
автор: tessy(16.03.2012 в 18:18)
Лесь,ну ты отжигаешь))))))))
автор: Oreally(16.03.2012 в 21:42)
Ха ха, классный отчёт море позитива нам, кто ещё не рожал, очень-очень надо
автор: Florinka(17.03.2012 в 11:02)
да, да, понимаю тебя Лесь Я тоже постоянно извинялась, на их "хватит стонать и кричать, что ты не одна у нас тут!" а что оставалось еще?! тоже ни на клизму ни в предродовое Я не успела, почти сразу на кресло
автор: tessy(18.03.2012 в 10:23)
C самым первым и самым главным месяцем Полинку!!!
Растите большими и красивыми!!
автор: lubimka(18.03.2012 в 10:28)
Полиночку с первым месяцем!
Расти здоровой малышка, на радость мамочке и папочке!
автор: Невидаль(18.03.2012 в 10:51)
с первым месяцочком!!! пусть все трудности решатся, если таковые есть! сил тебе, терпения, а Полине - здоровья и спокойного сна, и аппетита хорошего!
п.с. отчет прикольный, хочется продолжения )))
автор: vitryanskaya(18.03.2012 в 11:01)
С первым месяцем вас)))
автор: Леся-kissa(18.03.2012 в 11:17)
Девочки, спасибо! Нам очень приятно!
Полинка уже успела получить поздравления от бабушки-моей мамы по скайпу, поиграть с папой, сейчас покушала молочка и теперь спит на своем любимом месте в ожидании бабушки и дедушки

Так мы спим каждый день
автор: inna-online(18.03.2012 в 11:20)
С первой датой малышку Полю и ее родителей!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)