28.03.2024, (Четверг) 14:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леся-kissa и Рома - РОДИТЕЛИ!!! Маленькая красавица родилась!!!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
19
автор: Леся-kissa(29.03.2012 в 10:24)
В родовой. Развязка близко

Зайдя в родовую, увидела знаменитое кресло, на которое многие вспрыгивали с легкостью . Если честно, ка именно залезть я поняла со второго раза, после замечания акушерки. Благополучно забравшись на место, я ждала указания акушерки. Посмотрела на время: 04.25. Думаю "ну еще часик и все". Спрашиваю, можно ли начинать? Мне отвечают, что можно.
Первая попытка оказалась неудачной, т.к. во время потуги я сделала все усилия, но ногами в это время начала отталкиваться и поползла вверх, за что тут же получила нагоняй, что так делать нельзя! "ты же вся порвешься, если так продолжать будешь! Прямую кишку родишь, а не ребенка" и потом шло наставление "Сейчас начинается твоя работа. Ничего сложного в этом нет.Это женская ,работа, просто женская работа, которая заложена природой, и которую надо выполнить." Говорилось это так строго и четко, я только смотрела на акушерку и кивала, повторяя "Извините, я поняла, я поняла". В этот момент прям как со стороны на это все смотрела, видела свое испуганное выражение лица. Чего я в этот момент испугалась? - наверное этой тетки, которая показалась мне злой.
"Жди следующую потугу и начинай!" А чего их ждать, подумала я, они у меня одна за одной идут уже фиг знает сколько времени!!!
Предупредив, что начинаю, я что есть силы вцепилась в поручни, ногам и уперлась в опоры и потянула себя руками вниз, еще и еще раз. Меня похвалили и сказали передохнуть. Отдыхать не хотелось и я решила продолжить на следующей потуге, в которую родилась головка! Теперь сказали не тужить, пока поворачивали плечики. Затем последовало разрешение продолжать и я продолжила. Набрав побольше воздуха, я выложилась, при этом подтягивая голову к ногам (насколько это было возможно в этой ситуации), я увидела часть головки моей малышки! Почему-то испугавшись этого, я зажмурилась, и начала себя подбадривать "Давай, давай, давай!!!" - почти прокричала я.
"Ты чего силы тратишь?" - грозно сказала акушерка. "А я еще могу, можно я доделаю?" - ответила я, не переставая при этом тужиться. "Ну если силы есть, то давай"
Я сделав короткий, но глубокий вдох, сделала последнее усилие и почувствовала легкость!!! Увидев розовенький комочек в руках акушерки, я начала повторять "Спасибо, спасибо вам!!!" Тут мне положили мою девочку, она кричала Я начала ее гладить, успокаивать, говорила ей "ты моя маленькая, солнышко!" . "Время 04.45, вес 3320, рост 50 см" - услышала я. Какая же она маленькая, подумала я.
Немного позже ее забрав, сказали мне родить послед. Помня из рассказов девочек, что это больно, я сжала зубы, на что мне сказали расслабить живот. Ага, счас! Мне больно собираются сделать, а я расслабиться должна! Врач надавила мне на живот, а акушерка ловила послед. Он вышел почти без боли, но вслед за последом последовал (извините за тавтологию)) фонтан крови Акушерка, стоявшая у меня в ногах, тут же стала красная от моей крови . Брызнуло хорошо, т.к. испачкалось даже нижнее белье акушерки!!! "У тебя гепатита нет???" - спросила она испуганно, вытираясь. "Нет, нет, можете в обменке посмотреть", - отшутилась я
Ну, думаю, сейчас зашивать будут. Но никто не торопился этого делать, меня вытерли, положили лед и сказали "Глаза не закрывать, лежать 2 часа". Я спросила, есть ли разрывы, на что получила отрицательный ответ. Я была рада , но мне было холодно! Я лежала и дрожала от холода и усталости. Особенно тряслись ноги и руки.
..Пытаясь не уснуть, я начала наблюдать за следующей роженицей, которая была последняя в эту смену...
автор: Usya(29.03.2012 в 11:21)
прям отличница! все так оперативно, правильно! Лесь,

а глаза почему со льдом закрывать нельзя? уснуть нельзя?
автор: Леся-kissa(29.03.2012 в 11:25)
не знаю, но спать не разрешали! я прям боролась со сном там!
автор: Леночка-mirra(29.03.2012 в 12:19)
Лесечка, ты - УМНИЦА!!!!!!!

Глаза не закрывать, чтобы персонал мог за вами одним глазом следить и видеть, что вы в сознании. Это же ранний послеродовый период со своими возможными осложнениями.
автор: Denek(29.03.2012 в 10:29)
Ох,Леся,мурашки побежали.....Ты такая молодец!!!!!Так быстро и хорошо все сделала!!!!На тебя равняться буду!!!!
автор: Тааанечка(29.03.2012 в 10:34)
ЧИтать отчеты менее страшно и гораздо интереснее, когда сама уже с комочком на руках, так сразу все вспонимается!
Леся, ты молодец, не устаю это повторять
автор: Натали9999(29.03.2012 в 11:10)
Молодец!!! через 2 годика за сыном можно собираться!!!
автор: АннИ(29.03.2012 в 11:11)
Читаю на одном дыхании,
Ты молодец
автор: yozhing(29.03.2012 в 13:44)
Олеся, какая красотка у тебя!!!! Больше фоток!!!
отчет очень интересный, ждем продолжения....
автор: БЕСя(29.03.2012 в 14:25)
Какой интересный отчет!!!Ждем продолжения!!!
А девочка-КОНФЕТОЧКА!!!!
автор: Venom@(29.03.2012 в 19:03)
Отчет очень интересный получается! Читаю и на таком позитиве, Лесечка, ты такая умница! У меня есть на кого ровняться!
автор: MSvetik(29.03.2012 в 20:46)
Леся, молодец, быстро справилась!
автор: tessy(18.04.2012 в 08:58)
Полинушку с 2-месием!!!! уже совсем большие
расти красавицей, как мама
автор: Venom@(18.04.2012 в 09:05)
Полину и её замечательных родителей со ВТОРЫМ месяцем !!! Целых 2 месяца вас трое! А кажется, только недавно поздравляли тебя, Леся, с рождением доченьки!
автор: Яблочко румяное(18.04.2012 в 09:41)
С 2 месяцочками вас,девчонки!!!
автор: Тааанечка(18.04.2012 в 09:42)
Уже 2 месяца???
Как же быстро время летит, ЛЕсь, поздравляем вас с Полиной )))
P.S. очень хочется на "повзрослевшую" дочку посмотреть
автор: Naty(18.04.2012 в 09:43)
Малышка Полинка,с двумя месяцами тебя!!!мамуЛесю и папуРому с праздником!!!
автор: Млинка(18.04.2012 в 11:05)
Полинку с двухмесием!!!
автор: Нусик(18.04.2012 в 11:09)
Полиночку с двумя месяцами!!!
автор: yozhing(18.04.2012 в 11:11)
маленькую Поленьку с 2-мя месяцами!!!!
автор: Оле4ка(18.04.2012 в 13:45)
Полиночку с 2мя месяцами!!!!!!!!!!!!!!
автор: Катюнчик(18.04.2012 в 19:19)
Полинку с двоечкой!!!
Хвалитесь чему научились?!
автор: Леся-kissa(18.04.2012 в 20:22)
Урррра!!! Нам сегодня 2 месяца
Вчера были в поликлинике, нас измерили и взвесили, теперь мы 58 см и весим 5430!
Полинка выросла не только по показателям, но и в развитии очень-очень! Любит следить за мобилем (к нему мы привесили шуршащую гирляндочку новогоднюю, уж больно она ей нравится) и смеяться при этом (звук при этом ТАКОЙ издает, что невозможно не улыбаться). Теперь по долго лежит в кроватке, "разговаривая" с мобилем и игрушками, не забывая ругаться на них)). Еще очень любит смотреть на себя в зеркало, улыбаясь и делая удивленные глаза)). Еще мы делаем с ней самолетик, у нее в этот момент такое выражение лица, что мы с Ромкой начинаем смеяться в голос! Головку держит уже подолгу, лежа на животике, аж слюни текут в это время ручьем. Полинка нашла оба своих кулака, и теперь, когда я убираю один, она тут же тянет в рот другой . Делает она это с таким причмокиванием Очень любит папу, улыбается ему, когда он над ней склоняется . А я читаю ей басни Крылова и рассказываю про Мойдодыра, Тараканище, Федорино Горе и "короткометражки" Чуковского. Ну а в ванной мы уважаем "Стрекозу и Муравей")
А вчера я поднесла ее к магнитикам, висящим на холодильнике.Висит у нас там краб, который при прикосновении к нему начинает дергать частями своего тельца. Поле он понравился или нет, я не поняла, но кучкой она стала его толкать!
А еще у нас с третьей попытки получился хороший анализ мочи, и нам не придется пить антибиотики Я с волнением шла в Гемотес за результатом, чтоб мне его расшифровали, что сразу не поверила, что эритроцитов не обнаружено! Ведь в предыдущий раз их было аж 20!!!
Осталось справиться с потничкой, которая то появляется, то пропадает. Но при температуре воздуха 29-31 градус в квартире это сделать не так то просто
С каждым днем люблю свою крошку все сильнее обнимаю и зацеловываю, и ей это нравится
автор: tessy(18.04.2012 в 21:55)
какие вы уже большие))) 5430!!! Лесь, как вам это удается???
автор: Леся-kissa(18.04.2012 в 22:24)
Лен, а фиг его знает)) Поля у нас ест до тех пор, пока рот не перестанет закрываться и из него не польется лишнее)) ИИ при этом мне кажется, что она похудела))
автор: tessy(18.04.2012 в 22:28)
мы висим постоянно на груди, но че-то тока чуток прям щеки появились...
про лишнее, это да!!! видимо это нормально )))
вы молодцы, на мобиль смотрите )))) а мы тока в вертикальном положении на него реагируем...
автор: Леся-kissa(18.04.2012 в 22:34)
Полинку мобиль тоже долгое время не интересовал, ей больше в шезлонге нравилось раньше. А сейчас я уж и не помню, когда последний раз ее туда сажала. Вот скоро буду на балкон его выносить, пока на кухне тереться буду
автор: tessy(19.04.2012 в 12:31)
=)))) понятно) мы тоже пока в шезлонге)
автор: Тааанечка(19.04.2012 в 13:20)
Какая лапулечка!!!
Большая девчонка, мне моя-то большой кажется, хотя мы в наши 3 месяца 5500 весили ))
автор: АннИ(19.04.2012 в 21:04)
Поздравляем принцессу с 2мя месяцами)))
Красотка
автор: Леся-kissa(18.04.2012 в 20:25)
Ездили мы в гости к бабушке и дедушке в область, это была ее первая поездка в автолюльке. Поле она понравилась, сидела в ней без капризов. С ней же ехал ее друг и товарищ Мотя (тут он позирует)
автор: MSvetik(18.04.2012 в 21:01)
Полинку с 2 месяцами!
автор: chychi(18.04.2012 в 21:59)
с двушечкой малышку и маму.большие уже :)
автор: Маруся22(18.04.2012 в 21:59)
Полинушку с 2 месяцами,рыбка такая.
автор: Надюня(18.04.2012 в 22:13)
с 2-ой маленькую принцессу!
автор: Леся-kissa(18.04.2012 в 22:28)
а еще наше достижение - это помимо нечленораздельных звуков, Поля на наши с Ромой "агггу" и "ку-ку" отвечает нам тем же
автор: tessy(18.04.2012 в 22:29)
аааа))) прикольно
автор: Леся-kissa(18.04.2012 в 22:41)
Купаемся мы в круге, уважаем водичку попрохладней, в 36=37 быстро куксимся и на берег. Правда поначалу я одела его задом наперед, и так мы и плавали пару дней (ведь мы инструкций не читаем )
На фото папа манит дочь яблоком
автор: Venom@(18.04.2012 в 22:49)
Бозе...какая Полиночка-прелесть!
автор: Тааанечка(19.04.2012 в 13:22)
Какие очаровательные щечки - красотулька!
автор: КатяНаСамокате(18.04.2012 в 23:44)
Полиночку с двушечкой! Какие у вас щечки сладенькие
автор: Леночка-mirra(19.04.2012 в 19:49)
Лесь, какие вы молодцы!!! Так держать!!!!
С 2 месяцами вас!
автор: Леся-kissa(19.04.2012 в 22:03)
Девочки, спасибо! Полинка передает всем привет
автор: Катюнчик(19.04.2012 в 22:26)
Хорошенькая девочка!
Щечки славные
автор: Samara(20.04.2012 в 09:24)
Красотулечка Полинка!!!
автор: Яблочко румяное(03.05.2012 в 11:02)
Ммммм....какая красоточка Полинка
автор: Леся-kissa(03.05.2012 в 09:32)
Небольшое продолжение))
Когда 2 холодных часа прошли, меня повезли в палату. Надо сказать, что до этого момента меня еще ни разу на каталке не возили, и поэтому ехать мне на ней головой вперед (ладно хоть так ) было страшновато, каталка жестко ехала по коридору, причиняя некий дискомфорт в нижней части тела..
Меня ввезли в палату, и я с ужасом увидела, что она 8-миместная!!!(потом я ничуть об этом не пожалела)))
- 4 часа не вставать, не переворачиваться и не садиться!-сказали санитарки.
- А катетер? (если честно, он меня больше беспокоил)
- Вот через 4 часа и обратишься к медсестре.

Спать мне не хотелось, и я с интересом начала разглядывать "обитателей" палаты. Оказалось, что все они отстрелялись в эти сутки. С ними, в общем, было весело, и 4 часа пролетели быстро (правда мой седалищный нерв еще 3 недели потом напоминал мне об этом времени ).
Позавтракать мне не удалось, т.к. пришла врач на обход, а при ней жевать (точнее глотать манную кашу) было бы неприлично, а остывшую кашу - беее! Нам (мне и соседке) после осмотра разрешили встать и походить. Я тут же полетела в туалет, т.к. в судно, да еще и при людях я пИсать не умею , а после пошла искать того, кто вытащит уже из меня этот катетер!!!
А еще сказали, что уже в обеденное кормление мне принесут Полинку на кормление! И хоть у нас было раздельное пребывание (палаты с СП были заняты), Полина каждый раз, когда ее приносили, меня кушала
На следующий день, в воскресенье, у меня было назначено УЗИ, и я с нетерпением ждала его, т.к. после узи на следующий день выписывают, если все хорошо. Но УЗИст не стала меня смотреть, возмутившись "они бы тебя еще сразу с родового стола ко мне отправили . Завтра приходи " . И тут я расстроилась, т.к. это означало, что я тут проторчу на 1 день больше. Да еще и отсутствие нормальных условий, да еще и вылезшая "деликатная проблема" мешали мне веселиться. А еще НЕМЫТАЯ ГОЛОВА! Бр-р-р! В общем, досталось тогда моему мужу по телефону, он был обвинен во всех грехах и во всех моих бедах Наверное это называют послеродовой депрессией .Но прошло это состояние после того, как я проплакалась, и на душе опять стало все хорошо!
На следующий день УЗИ мне провели, и я с нетерпением ждала обхода. Но врач появилась только к обеду. Сказав, что все у меня хорошо, разрешила на следующий день выписаться. На мой робкий вопрос "А может сегодня??", она посмотрела удивленно, и сказала, что если у врачей в детском отделении нет вопросов к Полиному состоянию, то можно и сегодня .ТТак я стала в палате самой быстроуехавшей Да и для всех моих близких это тоже было неожиданностью, ведь поступила в РД я рано утром в субботу, а выписались мы днем в понедельник. Свекровь даже сказала"Да что же у вас все как экстренно, то?!"
Мне принесли документы (самые-самые первые!), откуда я узнала, что Полинка родилась с оценкой 9/9 по шкале Апгар, что обвития у меня быть не могло (хотя я очень переживала раньше из-за этого), т.к. пуповина была короткая, что весит моя крошка сейчас 3170 (потеря составила 210 гр)...
Уже когда одевалась я и одевали Полю, я впервые после родов увидела ее без этих пеленок. Боже, какой курёнок! Вся сморщенная, маленькая! Бросились в глаза длинные пальцы на ручках и ножках (я сразу пересчитала их, все ли на месте )
Ну а дальше нас встретили новоиспеченные папа и дядя и будущая крестная, и мы отправились домой
автор: Поленька(03.05.2012 в 11:00)
Ой, Леська, как здорово
автор: Denek(03.05.2012 в 10:43)
Лесечка,продолжение!!!!!!
автор: Леся-kissa(03.05.2012 в 10:46)
ага,Оль, и завершение рассказа о родах))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)