28.03.2024, (Четверг) 23:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наши коляски. СПРАВОЧНИК

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Вредная конфетка(04.11.2012 в 11:25)
Прогулка Xtreme URBAN DETOUR

катались в ней с октября по июнь и возможно, прокатались бы и дольше, но пришло время возвращать хозяевам, замечательная коляска, второму хочу такую же. Очень легкая, маневренная, управляемая, по сравнению с люлькой - пушинка. Легко держать ребенка в одной руке, другой везти коляску. Отлично идет по снегу. Маленький капюшон, особенно по сравнению с Капеллами, но мы катались в ней всю зиму, гуляли в самые холода, так что пережить этот недостаток можно. Корзина для покупок средних размеров, но в ней у нас частенько лежал дождевик, а он у нее очень большой, полностью закрывающий коляску и, поэтому места больше не оставалось. В дождевике коляска очень красивая, похожа на батискаф, жалко, что не сфотографировала. Раскладывается почти на 180 градусов, но складывается в сидячее положение не очень легко, там надо ремень закреплять, на морозе было не очень удобно. И с ребенком в коляске это сделать тяжело. Складывается по типу "книжка".
автор: Вредная конфетка(07.04.2013 в 16:37)
Inglesina Espresso
в каталогах идет как прогулка, но мы ее покупали как трость. Мне кажется, у прогулок колеса больше должны быть. Складывается по типу "книжка", это было нашим первостепенным требованием. При этом становится похожа на сумку на колесиках, легко в таком виде везти по земле. Раскладывается почти на на 180 градусов с помощью механизма, спинку легко сложить-разложить с ребенком в коляске, есть промежуточные положения. Съемный бампер. Удобная корзина для покупок. Есть "свободный люфт", присущий всем Инглезинам, но нам неудобно так укачивать. На фото опущен капюшон, но это мы сами придумали, не уверена, что производитель сам так задумал. И это же открывает минус - маленький капюшон, но у нашей прогулки был такой же, поэтому мы уже привыкли и недостатком для нас это не было. В комплекте дождевик, но он маленький, крепится к капюшону и закрывает только перед коляски, по мне так этого мало. Она единственная подходила под наши требования к трости и в путешествии нас не разочаровала.
Единственный предполагаемы минус - передние сдвоенные колеса. У нас это будет единственная коляска на зиму и мы предполагаем, что в них будет забиваться снег.
автор: Princess(13.08.2012 в 14:33)
От себя добавлю, что расстояние между колесами маленькое, на пандус не заедешь. Потаскав ее в эти выходные, решила, что при выборе буду обязательно обращать на такой момент внимание.
автор: Вредная конфетка(13.08.2012 в 15:18)
Ян, ты имеешь ввиду, то что мы ее на руках таскали? Так это все трости в железные пандусы не вписываются, по моему, у них колесная база уже, чем у люлек и прогулок.
автор: Катенка(13.08.2012 в 15:43)
у трехколесной задние 2 колеса должны вписываться в пандусы )
автор: Любинька(13.08.2012 в 15:44)
наша Аванти Си с легкостью вписывается в пандусы в метро. у нее передние колеса не сдвоенные
автор: Pretty(31.10.2012 в 22:09)
Отпишусь и здесь про наш тросточку (в моей теме неверно указала вес).
Коляска - трость Cybex Ruby


Плюсы: легкая (вес около 5 кг), приятная цена (мы брали за 4000),
офигенный козырек - в нем есть окошко, молния, чтобы раскладывать его побольше. Можно регулировать угол наклона козырька в зависимости от того, куда светит солнышко, козырек отбрасывает тень и при любой яркости солнца детке комфортно. Это оказалось особо удобным на море.
хороший мягкий ход
дождевик в комплекте (очень классный, как у капеллы)
Просторная корзина для покупок
Передние колеса поворотные с фиксатором

Минусы: спинка не раскладывается в положение лежа (но нам это было не актуально)
автор: kammellina(04.11.2012 в 11:25)
Решила тоже написать про нашу коляску.
У нас Roan Cortina


Технические характеричтики
Спальная люлька.

Днище выполнено из проверенного и зарекомендовавшего себя оргалита, боковины представляют собой металлический каркас обтянутый двойной тканью. Имеет внутренние габариты 800x375 мм, вес-4,5 кг. В изголовье люльки имеется регулируемая по наклону спинка с пятью положениями. Капюшон люльки легко складывается и имеет 4 степени положения. Внутренние борта Roan Cortina съемные, утепленные выполнены из 100% хлопка. Накидка на люльку легко одевается/снимается с помощью четырех кнопок, а также имеет удобный дополнительный "язычок" с помощью которого можно закрыть смотровое окошко, тем самым защитив ребенка от ветра и осадков.В комплекте предусмотрен матрасик с простыней.
Прогулочный блок.

Установка прогулочного блока возможна, как лицом по ходу движения, так и лицом к Вам. Высота спинки-500 мм, ширина-340, глубина-240, вес-4,5 кг. Спинка легко регулируется одним нажатием с возможностью раскладывания до 180°. Оснащен удобными пяти-точечными ремнями безопасности, а также дополнительным оградительным бортиком. В комплекте Roan Korina предусмотрен дополнительно утепленный чехол на ножки.
Рама, ручка, колеса.

Рама коляски выполнена из высокопрочной окрашенной стали, оснащена металлической корзиной для продуктов (игрушек). Габариты разложенной рамы-600x820x1080, сложенной-600x940x410, вес-10.5 кг. Рама складывается путем легкого вытягивания двух элементов рамы. Ручка имеет несколько положений от 500 до 1070 мм от пола. Рама снабжена предохранительным кольцом от случайного складывания. Колеса хромированные, надувные- диаметром 300 мм, ставятся и снимаются одним нажатием. Фиксирование коляски в неподвижном состоянии осуществляется за счет наружного прижимного тормоза, который приводится в действие нажатием одной ногой.

От себя добавлю. Коляска удобная, просторная люлька. хорошо проходимая по снегу. крепления для смены люльик на прогулку удобные, легко отрывающиеся. Минус в том, что начинает со временам скрипеть.но смазав селиконом перестает, хотя в послдествии опять начинает. качается легко, но в тоже время не болтается. в лифт железный въезжет спокойно, а вот вте лифты,Которые в панельках такие, с коричневыми дверями, приходится немного отжимать двери.. Прогклочный блок полностью раскладывается влежачее положение, только вот на мой взгляд в теплом костюме в прогулке ребенку старше 6 мес тесновато уже. А в целом мне очень нравится коляска. И ещё большой плюс расцветок просто тьма, куча огромная.
автор: Жонька(23.11.2012 в 21:00)
присоединяюсь к отзыву про коляску Юли kammellinа, очень нравиться))))
автор: АннИ(22.11.2012 в 09:05)
Хоть отзыв уже был о такой колясочке, но я еще от себя напишу

Sleepover Delux от Silver Cross


Коляской я довольна, у нее высокая проходимость, как наш папа говорит "прет как танк". Это трансформер, мы сначала использовали как люлечку, теперь ездим сидя! В комплекте есть деревянная подставка под люльку, для нас это большой плюс, так как часто гостим у родителей в деревне, и сыну есть где спать

Плюсы:
Очень удобна в использовании.
ВЫсокая проходимость.
Трансформер. Мы такую и искали , чтобы не было еще каких любо блоков, поэтому отношу в "+" , Очень легко трансформируется.
Несколько положений спинки. Если ребеночек уснул сидя, можно просто опустить спинку в лежачее положение.
Компактно складывается. Легко вмещается во многие марки авто, где мы только не путешествовали с нашей коляской:)
Не надувные коляса. Тоже в плюсы:) МОжет я не там хожу, но гвоздиков и подобной колюще-режущей атрибутикии колес достали много, были бы надувные колеса, давно бы спустили. Жесткого хода замечено не было, хотя очень переживала из за этих колес первое время.
Материал коляски. Легко стирается, или протирается тряпочкой) Не промокает в дождь, попали один раз под ливень, коляска сырая была только снаружи.
Накидка на ножки-конверт. Можно использовать как конверт для люльки, а в прогулке как накидку на ножки, очень теплый)
Возможность положения блока как "лицом к маме" так и "от мамы"

И минусы.
Дождевик. Выветривался он долго у нас, можно сказать всю мою беременность, так как коляску мы купили в 13 недель. НО так и не выветрился до конца, иногда попахивает какой то резиной...
Отсутствие москитной сетки в комплекте.
Ну и пожалуй все!

Вес коляски 17,5 кг, в минусы заносить не буду, так как тяжелой мне она не показалась, я с ней довольно легко справляюсь, заношу домой на второй этаж самостоятельно, никаких пандусов и лифтов у нас нет! 2-3 кг в весе коляски для меня не принципиальны были:)
автор: Alko(22.11.2012 в 14:27)
Практически полностью соглашусь с Аней.
У нас была
Sleepover Sport от Silver Cross


Отличие от Делюкса только отсутствием деревянной подставки и, если не ошибаюсь, отсутствием окошечка в капюшоне.
Огромный плюс в ненадувных колесах! Прям согласна на все 100 процентов. Плюс просто потрясающая проходимость коляски (проверенно осенним лесом (!!!) ни один раз))

Дождевик для меня был вообще спасением - он хоть и большой, но шикарный Защищал от любой непогоды! И у нас он практически вообще не пах ничем
И сумка очень вместительная и удобная (я ее еще долго носила и без коляски)

Всё снимается и стирается в машинке))
автор: Ольчик(07.04.2013 в 16:37)
На данный момент у нас BAJTEK DIAMANT Happy kids.

Очень нравится.
Трансформер
Амортизаторы
Стопор передних и задних колес
Три положения(лежа, полулежа, сидя - 90градусов)
Капюшон хорошо закрывает от солнца, имеет окошко для проветривания с сеточкой ровно по середине, ребеночку все видно
Отстегивается стенка капюшона, остается сеточка, на спинке капюшона двойной накладной карман
Сумка в комплекте, очень большой вместимости
Подставка под ножки регулируется
Есть столик
В комплект входил дождевик(прада немного порвался), прекрасно защищает от дождя
Внизу объемная съемная корзина, легко стирается, быстро сушится
В комплекте переноска, но мы ей не пользовались, есть для сидячего положения летнего столик для малыша)))
Колеса накачиваются хорошо, почти не спускают, только в процессе неправильной эксплуатации
Высокая проходимость
В лифт входит хорошо, ширина колесной базы на пару см меньше ширины дверного проема лифта, у нас у лифта двери плохо открываются, поэтому их приходится "дооткрыть", чтоб коляска въехала.
Ручка перекидывается как для движения лицом вперед, так и спиной; несколько положений складывания ручки.
В обычный седан в багажник входит без проблем в сложенном состоянии.
Для меня есть только один минус - большой вес - 18кг.Благо, есть лифт, поэтому втаскивать и спускать приходится только на первый этаж!!!
автор: your-friday(07.04.2013 в 16:38)
Хоть уже и были отзывы, но нрешила написать про нашу коляску. Итак...
Jedo bartatina alu plus SE


Плюсов у этой коляски много, для меня основными стали следующие:
1. Большая удобная люлька. Ребенок спокойно влезает туда в полном зимнем обмундировании + одеялко
2. Вес коляски. Для меня был очень важен, так как 4 этаж и лифта нет. Ношу спокойно в одной руке колесную базу, в другой люльку
3. Мягкие амортизаторы (на ремнях у нас) и большие колеса. Благодяря этому коляска едет оч плавно покачиваясь слегка. Наш папа любя называет ее баржа )) При желании ремни можно сделать туже, но мы не стали. Нравится такой плавный укачивающий и совершенно бесшумный ход. Мне всегда приятно тихо проезжать мимо многочисленных скрипящих и издающих прочие странные звуки колясок. )))) Но за ремнями я конечно ухаживаю, смазываю их воском для обуви, чтоб не растрескались. Может проехать по любому бездорожью, гуляем спокойно не только по тротуару, но и по целине.
4. высокая ручка (регулируется в разных положениях) и положение самой люльки. Так как мой рост весьма не маленький (177 см), то это было важно. Некоторые коляски уже на момент катания в магазине были неудобны, так как приходилось как-то низко держаться за них.
5. Ткань с пропиткой. Грязь к ней не особо липнет, да и очень легко моется. Просто протираю влажной губочкой и все! Для меня было важно, так как моя коляска светло-бежевого цвета.
Но есть для меня и минусы. Они такие:
1. Неудобные ручки для переноски люльки. Ручки из стропы и сделаны по бокам люльки в спец кармашках. Но так как та часть люльки, где капюшон тяжелее, то при ношении ее тянет вниз. Поддерживать за капюшон я не рискую, так как он крепится ну оч маленькими пластиковыми защелками. Боюсь они не перенесут такого напора.
2. не нравится конструкция сумки для мамы. Сумка большая, вместительная, но кто-то придумал сделать застежку на пуговицу. Пока расстегнешь с ума сойти можно. Усовершенствовала пришив липучку
3. Педаль тормоза с обратной стороны имеет довольно острый край пластиковый. Когда поднимаешь ее вверх, легко можно испортить обувь. Усовершенствовать пока не нашли чем.

В целом впечатления от коляски очепнь положительные. Про прогулочный блок нрапишу позже, так как его мы еще не использовали. Надеюсь отзыв мой будет кому-то полезен. Фото прилагаю.
автор: tessy(06.02.2013 в 12:21)
острый пластиковый край по идее пластырем можно проклеить
автор: Светлана2012(17.05.2013 в 17:46)
Купили такую же))) Бежевую, в магазине сразу влюбилась, еще ждет своего обладателя, но мне уже не терпиться выбраться на улицу с этой красотой))). Тоже особенным плюсом вижу ремни и большие колеса (поэтомуу и понравилась), двигается плавно, никакого скрипа.
автор: Happymamzel(07.04.2013 в 16:38)
С рождения мы катались в Peg Perego Classico, но к весне стал вопрос о перемене транспорта, бессонные ночи в поисках нужного транспорта были оправданы.
Мы купили Quinny buzz 3.
Кого-то пугала цена, но не нас. Плюсы: маневренная, стильная, ребенок спал в ней совершенно спокойно, ездили в ней по бездорожью, складывается великолепно, помещается в любой багажник. Я отстегивала само сиденье и таскала его на третий этаж и даже в поликлинику, а колесную базу оставляли на улице или в подъезде. Сейчас в ней катается уже 3-й ребенок, но она как из магазина. Сиденье мягкое и легко снимается для стирки. В корзине для продуктов катала по 5 кг картошки=) Дождевик укрывает полностью, сумка для мамы есть? москитная сетка. Минус: для подросшего ребенка тяжеловата (10 кг), зимой по снегу просто не протащить и нет накидки на ножки, шили сами.=( На фото дочка спит, в этой коляске НЕ ОПУСКАЕТСЯ СПИНКА, А ОПУСКАЕТСЯ ЛЮЛЬКА ЦЕЛИКОМ.
автор: yozhing(07.04.2013 в 16:38)
итак, наша наилюбимейшая коляска.
Maclaren Techno XT.

подобная коляска была еще у старшего, поэтому эту мы покупали без лишних раздумий.
на мой взгляд это самая лучшая трость какую только можно придумать.
плюсы:
- достаточно большие, удобно поворачивающиеся колеса, которые проезжают везде, даже по снегу (не по сугробам конечно, но небольшой снежок этой коляске нипочем)
- раскладывающаяся спинка, позволяющая укладывать спать ребенка, не потревожив его.
- достаточно большой козырек - нам хватает.
- материал, из которого изготовлена коляска хорошо вентилируется, коляска черная, а внутри с опущенным капюшоном не жарко (ребенок не потел ни разу), не пачкается, легко моется (скорее просто протирается)
- очень крепкая - многочисленные перелеты, переезды перенесла без потерь.
- удобные для ребенка (по крайней мере моего) пятиточечные ремни - у ребенок достаточно простора, но при это он все же надежно закреплен и нет никакой возможности выбраться без маминого участия.
- удобнейший дождевик - легко надевается, хорошо вентилируется и совсем не промокает.

минусы:
- невозможность круглогодичного использования (в России), так как сильно продувается, а в холодную погоду это нехорошо, а для сугробов все же маловаты колеса.
- маленькая корзина для покупок (если ребенок спит- то корзины считай нет совсем).
- нет бампера, нам то все равно, но некоторые детки его любят.
- кнопка ремней безопасности не подходит мамам с длинными ногтями, постоянно рискуешь их сломать.

на летней фотке капюшон опущен только наполовину.
автор: Malinka(07.04.2013 в 16:37)
Наша трость peg perego si, цвет Регата.

Коляска достаточно легкая-7 с небольшим кг, капор большой,но полностью закрывает ребенка только когда спинка разложена полностью, со сложенной спинкой капор тоже не плох. Коляска раскладывается до практически лежачего положения, управление вроде бы легкое, после теста не улице - отпишусь. В сложенном виде стоит сама и колесами складывается в одну сторону, то есть колеса не испачкают капюшон. Подножка регулируется в двух положениях. Колеса прорезиненные (не надувные), корзина достаточно вместительная для трости, но на ней особо не акцентируюсь, так как продукты в коляски не гружу в большом объеме (корзина в моделях после 2011 года укреплена производителем и протираться не должна).Ткань плотная,сиденье очень глубокое, по краям спинки сиденья "ушки", что защитит ребенка если он будет крутиться головой активно.
Из сразу заметных минусов: - чтобы опустить спинку надо потянуть на себя рычажки с двух сторон, удобнее когда просто одинарный клапан.
- бампер очень хлипкий- номинальный (съемный и регулируется дальше, ближе к ребенку), но есть возможно его самостоятельно укрепить. Читала на одном форуме, что девочки снимали чехол с него, обматывали небольшим слоем паралона, сверху перематывали изолентой и заново одевали на него чехол. ТОже так собираюсь сделать ради экспиремента.
- бесполезное смотровое окошко, через которое ребенка почти не видно
- нет москитной сетки в капоре, чтобы можно было верхний слой ткани в жару расстегнуть и расправить сетку ( надеюсь понятно объяснила))
автор: Malinka(20.03.2013 в 18:06)
фото коляски в сложенном состоянии и с чехлом на ножки
автор: Malinka(20.03.2013 в 18:10)
фото как раскладывается спинка
всего 3 положения: полностью сидя (90 градусов угол почти), полулежа и практически лежачее.
на всех фото коляска с поднятой подножкой.
автор: Malinka(24.01.2014 в 14:40)
Девочки, коляску откатали с мая по конец ноября- я довольна, компактная, легкая, проходимая! Рекомендую! Может чуть маловата для крупненьких детишек! Но мы средние и нам ок
автор: tessy(20.03.2013 в 22:28)
Поскольку очень многие спрашивают в личку, напишу тоже здесь про нашу трость.
Мишутка SL-106


плюсы:
+легкая (около 6,5 кг)
+поворотные колеса
+расцветка
+бампер
+кап раскладывается до коленок ребенка как у капеллы
+спинка раскладывается в лежачее положение
+не одно, а 2 окошка в капе
+спинка не прогибается, она жесткая

минусы:
-складывание одной рукой, как и раскладывание нереально
-пластиковые колеса гремят
-при сложении колеса могут испачкать ткань
-чтобы разложить спинку, надо одновременно нажать на механические рычаги с двух сторон - нереально не присев
-когда ребенок спит в лежачем положении, из корзины ничего не достанешь
-везти одной рукой невозможно (проблема всех колясок с 2-мя ручками)

в целом за свою цену коляска хорошая, брали ее с целью кататься на отдыхе, но катались и весь сентябрь и даже разок по снегу.
автор: Malishka(20.03.2013 в 21:59)
Итак, и я отпишусь о своей коляске. Правда пока ее не выгуливала. Как выгулию, допишу свое мнение, все плюсы и минусы...
Britax B-Agile

буду по пунктам
• для детей с рождения до 15 кг (примерно до 3 лет);
• многоступенчатая регулировка спинки до полностью лежачего положения (градусов до 170);
• 5-ти точечные ремни безопасности регулируемые по высоте (3 положения регулировки);
• передние колеса поворотные с возможностью фиксации;
• возможность установки люльки Romer Baby Safe Sleeper и автокресла группы 0+ Romer Baby Safe Plus II (и II SHR);
• легкое алюминиевое шасси;
• встроенная амортизация (покатав ее дома, особой аморты не почувствовала);
• быстросъемные колеса для еще более компактного складывания (да, колеса действительно снимаются элементарно, нажимаешь на кнопочку- колесико снимаешь);
• увеличивающийся съемный капюшон (в полностью открытом капе есть сетка);
• съемный бампер для рук малыша;
• вентилируемое спальное место (сзади-сетка);
• вместительная корзина для игрушек и продуктов;
• входит в любой лифт - ширина шасси 58 см;
• размеры в разложенном состоянии: высота 100 см, ширина 58 см, длина 90 см;
• размеры в сложенном состоянии: высота 30 см, ширина 58 см, длина 71 см;
• вес 8 кг.

В комплект входит:
• прогулочная коляска;
• бампер-поручень;
• переходники для установки автокресла.

стоимость -вышла в 11200

ну и собственно фотографии
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:00)
+
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:05)
+
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:06)
вот так она выглядит с автолюлькой
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:13)
из явных минусов, что сразу бросается в глаза:
- не регулируемая подножка
- не регулируемая ручка
- сетка в капе (может на практике это не будет минусом, я надеюсь)
- отсутствие накидки на ножки

а вот так она выглядит в сложенном виде
автор: tessy(21.03.2013 в 13:27)
Наша
Jedo Bartatina Plus


Люлька:
абсолютно все мне в ней нравится, начиная удобством и размерами и заканчивая отделкой.
Мы ездили в ней с марта по август. И по заснеженным дорогам, и по лужам и по слякоти катались нормально.
В общем, мне оооочень все нравилось. Если вдруг соберемся за вторым - наверное опять будет джедо.

Прогулка:
Она меня устраивает почти всем, но есть минусы для меня.
- я так и не поняла, как крепить чехол для ножек, но он нам и не был нужен
- зимой ну очень не удобно вытаскивать ребенка из коляски не снимая бампер - а его не наснимаешься, там тугие защелки под тканью, которые еще нащупать надо.
- непонятки у нас с тканью, которая идет по низу капюшона и пристегивается на молнию...мне не нравится, как это выглядит снизу. и еще неудобно, что при опускании спинки, когда ребенок уснул, спинка задевает за дуги капюшона.

На самом деле минусы эти незначительные, т.к. второй и третий пункт - дело привычки, а первый - наверное не очень надо было, раз не разобрались))

Общее:
выбирали стальную раму, т.к. начитались про то, что алюминиевые ломались - не пожалели нисколько. Конечно это +1кг веса, но зато перелезая через сугробы я была спокойна, что не погну и не сломаю раму.
ремни - это респект просто, отличная амортизация! нисколько не жалею, что не взяла пружины. Благодаря ремням кстати коляску можно покачивать как вдоль, так и поперек.
автор: Напротив(09.04.2013 в 13:18)
Лен,я чехол для ножек застегивала на молнию до середины (до бампера получалось), а потом пропихивала ПОД бамером, и через него перегибала и кнопками застегивала Пишу на всякий случай, вдруг кто-то не может.. Мы вообще очень долго прогулочный блок собирали, два вечера пытались все ремешки в нужные места закрепить
И полностью согласна с этим тканевым недоразумением сзади на капе, болтается некрасиво Я уж куда только эту резиночку не присовывала,все равно вываливается и висит
автор: Леночка-mirra(15.04.2013 в 23:48)
Когда я собирала прогулку, а мне именно приспичило, когда муж был в командировке - думала, у нас какой-то брак Ничего не могла понять и даже консультировалась с кем-то на форуме. В результате, пока собирала, ребенок у меня первый раз упала с дивана
совершенно согласна с Леной - очень неудобно доставать ребенка - у нас часто снимаются сапоги!!!
Но в целом - очень хорошая коляска!!!
автор: АннИ(31.03.2013 в 18:55)
Мы стали обладателями
Silver Cross Micro
в цвете киви) Довольны очень, и владелец колясочки тоже) за такую цену(4390) найти достойный образец - большая редкость, очень легко управляется, , много перекатала колясок) Это понравилась больше остальных:) Фиксатор пока туговат на передних колесах, но , думаю, он разработается.
Отсутствие чехла на ножки не смутило, так как считаем, что трости подходят больше всего для лета, на смену есть прогулочный блок от Silver Cross Sleepover Deluxe. Мы фанаты этой марки)
Плюсы :
-Капюшон почти до бампера
-регулируемая подножка
-много положений спинки, в том числе почти лежачее, регулируется очень легко и просто
-удобный, плотно прилегающий к капу дождевик
-колеса из плотной резины, пока катали только по дому и перед домом, гремят или нет, пока не знаю) Пока не гремели)))
-Складывается очень просто и есть ручка для переноски
- Очень легко управляется) двумя пальцами =)
-очень яркая колясочка и красивая)
Минусы для меня чисто специфические, это то, что я хотела бы добавить)
- какой-нибудь кармашек для мелочей, решила , что прикуплю себе сумочку к коляске или сошью)))
- Не хватает москитной сетки, комаров и мошек я не люблю до безобразия!
В окошке смотровом необходимости не вижу, поэтому к минусам не отношу) Мы очень довольны покупкой!
автор: Мармеладовна(01.04.2013 в 22:55)
И еще один вариант
Britax B-agile американская версия.


С позволения Светы, у нее частично описание скопирую :)

• для детей с рождения до 15 кг (примерно до 3 лет);
• многоступенчатая регулировка спинки до полностью лежачего положения (градусов до 170);
• 5-ти точечные ремни безопасности регулируемые по высоте (3 положения регулировки);
• передние колеса поворотные с возможностью фиксации;
• возможность установки люльки Romer Baby Safe Sleeper и автокресла группы 0+ Romer Baby Safe Plus II (и II SHR);
• легкое алюминиевое шасси;
• встроенная амортизация (я и на улице покатав, ее не нашла;
• быстросъемные колеса для еще более компактного складывания (да, колеса действительно снимаются элементарно, нажимаешь на кнопочку- колесико снимаешь);
• увеличивающийся съемный капюшон;
• вентилируемое спальное место (сзади-сетка);
• вместительная корзина для игрушек и продуктов;
• входит в любой лифт - ширина шасси 58 см;
• вес 7,5 кг.

В комплект входит:
• прогулочная коляска;
• переходники для установки автокресла.

Дополнительно покупала москитную сетку и органайзер.

стоимость -вышла: 185 долларов коляска плюс доставка (от 95 до 150 долларов)

Плюсы:
-огромный кап
-очень легко складывается
-вместительная корзина
-очень легкая. Я ее одной рукой поднимаю по лестнице и катаю по снегу. По снегу, кстати, отлично идет.
-спинка регулируется по вашему желанию. Попробую объяснить. Что мне не нравится в прогблоке Тевтонии - там 3 или 5 положений спинки. Здесь можно ее зафиксировать так, как хочется.
-очень легкая в управлении.

Из минусов, что уже заметила:
мне не хватает перекидной ручки и отсутствие ручного тормоза.
не регулируется подножка.
отсутствие бампера в комплекте.

В целом, по внешнему виду и по качествам, коляской я довольна на 100%. Надеюсь, Лиза тоже)
автор: Катюнчик(09.04.2013 в 01:25)
у нас Baby Care New York , только ручка другая, слитная, мне с такой удобнее, можно одной рукой спокойно катить. Самый главный минус для меня - это маленький капюшон, хотелось все-таки побольше, особенно, когда деть сидит. Раскладывается легко, складывается тоже, легкая, широкое место для ребенка, подножка регулируется. Едет хорошо, колеса не отваливаются, амортизация неплохая. Мы и в деревню ее брали, и в отпуск, и зимой иногда на ней катаемся. По сугробам естессно не проедет, в остальных местах легко) Шагает по ступенькам хорошо. Когда деть спит и коляска разложена к корзине не подобраться конечно. Это основное наверно. В последнее время стала поскрипывать, но мы давно ее не мыли, думаю, если хорошенько промыть колеса, проблема отпадет) В комплекте были рюкзак, чехол для ножек, клеенка, дождевик.
автор: Samara(14.04.2013 в 00:02)
Jetem London

Потестив нашу колясочку в условиях реальной действительности , решила написать отзыв.

Плюсы:
1) Очень маневренная, легко управляется одной рукой
2) Мягкий ход (не стучит/ гремит колесами, ну кроме как по брусчатке)
3) Большой капор, практически до бампера
4) Длинное спальное место, образуется за счет выдвигающейся подножки
5) Спинка регулируется в положении от лежа до почти вертикального
6) Ткань по качеству понравилась, проверим еще летом
7) Передние колеса одинарные (мне чисто визуально нравится больше)
8) Регулируются по высоте ручки (незначительно, но все же) Муж с ростом 183 см и я с 160 см оба катаем ее с комфортом для себя
9) Не хлипкая рама (в сравнении с другими тростями этой ценовой категории. которые катала в магазине)
10) Есть ручка для переноски коляски в сложенном виде
11) Вес около 7 кг, легко спускаю/поднимаю вместе с ребенком с/на 3 этаж
12) Шагает по ступенькам
13) Ребенку очень понравилась, сразу уселся по-удобнее и начал созерцать мир
14) Большой багажник
15) Бампер снимается и его не надо снимать при сложении кляски
16) и за все это цена около 4 т.р.

Минусы:
1) Мне пока тяжело пользоваться механизмом тормоз/ складывать/раскладывать коляску, но скорее всего за счет того, что еще все новое, незаюзанное, у мужа все получается очень легко и просто
2) Не знаю у всех ли тростей так, но в сложенном виде коляска не стоит, а лежит
3) В сложенном виде колеса передние пачкают капюшон, но так как я их снимаю и мою, то для меня пока не сильно актуально
4) Отнесу данный пункт к минусу: система безопасности слишком уж "назойливая" и 5-точечные ремни безопасности, которые трансформируются в 3-точечные и бампер с перегородкой между ножек, ни ремни, ни перегородка не отстегивается, поэтому либо приходится использовать сразу 2 системы защиты, либо пристегнуть ремнями, а перегородка для бампера будет болтаться, либо не пристегивать ребенка ремнями, но тогда они могут сзади детю натирать спину
5) Кармашек для мамы без молнии

Вывод: плюсы для меня гораздо значительнее минусов по своему весу, я считаю, что в своей ценовой категории коляска просто отличная. Очень надеюсь, что и дальше она меня не подведет...
автор: Samara(15.04.2013 в 11:32)
Еще у нас достаточно популярная на форуме Капелла 803, но поскольку в нашем справочнике отзывов о ней нет, то я напишу. У нас модель 2012 года.
Плюсы:
1) Очень маневренная, успела использовать ее и по снегу, и по лужам, и по сухому асфальту;
2) Большое место для сидения/лежания, с комфортом поместится ребенок достаточно крупный и взрослый;
3) Огромный капюшон до бампера
4) Теплая, непродуваемая, если нацепить теплый чехол на ножки+ опустить капор, то ребенок оказывается в закрытой капсуле
5) Не хлипкая, все механизмы выглядят надежно
6) Ручка перекидная, можно использовать коляску и лицом к маме и наоборот

Минусы
1) Тяжелая , 12,5 кг, если бы не ее вес и отсутствие лифта, думаю без трости мы бы обошлись
2) Передние колеса "псевдорезина", побрякивают. Сделали бы их резиновыми и чуть большим диаметром цены бы ей не было
3) Ручка люфтит, но это бич всех колясок с перекидной ручкой.

Вывод: Коляска добротная, не зря она наравне с 901 капеллой остается хитом продаж уже несколько лет, в моей ситуации при отсутствии у первой коляски прогулочного блока вариант практически безальтернативный, так как велика вероятность в следующую зиму с полуторагодовасом не обойтись санками и тростью
автор: marinelka(15.04.2013 в 00:44)
Откатались мы в нашей колясочке. Напишу, может, кому пригодится.
Geoby Baby C706 2 в 1 .
Всем мне эта коляска нравилась.
Она одна из самых практичных колясок с рождения и до 3 лет. Великолепная проходимость - большие надувные колеса на металлических спицах, маневренная (передние колеса поворотные с возможностью фиксации), отличная комплектация.

-люльку можно использовать в качестве колыбели - снаружи пластиковое дно закругленное, а можно достать "ножки" и не будет качаться (могла вынести люльку на балкон, покачать прямо в ней дочку и она засыпала) и в качестве автолюльки для перевозки ребенка в авто (месяцев до 3-х возили дочу в деревню в люльке от коляски, на ней есть зажимы для ремней безопасности. конечно, не заменяет по надежности автокресло);

-передние поворотные колеса вообще незаменимы для меня были, одной рукой можно поворачивать куда нужно. зимой возила с фиксированными (т.к. по снегу легко поворачивается)

-дно люльки имеет чудо механизм)) можно его сделать сидячим. Это мне помогло, когда дочка уже сидела,но для сидячего блока была ещё мала,т.к. холода пришли и мне хотелось больше её от ветра защитить - в прогулочном блоке так не закроешь. Ей уже скучно сидеть было - делала дно "сидячим", она смотрела вокруг, а когда засыпала, то делала снова лежачим.

-сменный прогулочный блок устанавливается как по ходу движения, так и лицом к маме.

-регулируемая по высоте ручка и подножка, удлиняющая спальное место в прогулочном блоке.

-хорошая амортизация.

-идеально подходит для зимы (резиновые надувные колеса, накидка на ножки с флисовой подстежкой, просторная люлька, чтобы в комбезе уместить).

-капюшон со светоотражающими полосками для безопасного передвижения в темноте.

-в боковых карманах - ручки для переноса люльки.

Удобно было, что корзина для вещей - не решетка, а с полностью закрытым дном, т.к. осенью и весной от брызг и грязи пачкались бы и вещи, которые я там возила.

Сзади на капюшоне вставлена сетка, большая - хорошо продувает жарким летом. Если молнию полностью растегнуть, то капюшон опускается вперед так, что закрывает ребенка. Мне было удобно это тем, что под каким бы углом солнце не светило - я закрою ребенка (иначе начинался крик, если в глаза светило)

Резиновые надувные колеса, диаметром 30,5см

Вес: люлька+шасси - 17 кг

Размеры (Д/Ш/В): 108х60х108-94 см, спальное место - 80х40х25 см

Есть съемный бампер.

Комплектация: хлопковый вкладыш для короба, накидка на ножки на флисе, противомоскитная сетка, дождевик, насос, сумка для мамы.

Ширина колесной базы: 60 см. Я завозила в обычный узкий лифт.


автор: marinelka(15.04.2013 в 00:45)
+
автор: Лидия(27.04.2013 в 12:00)
Тоже решила отписаться. Недавно смотрела отзывы о нашей коляске на яндекс.маркете и, честно, была очень удивлена, что ничего хорошего про нее не пишут, более того, некоторые отзывы заставляют подозревать, что люди существуют в альтернативной реальности, в то время, как на других сайтах отзывы нормальные были, когда мы ее покупали, да и я лично в практически годовом использовании никаких минусов не нашла и коляской очень довольна!
Итак, наша
Adamex Mars 2 в 1

Люлька:
-достаточной длины и ширины (ребенок 71 см помещается в длину до сих пор, есть еще запас, зимой при многочисленных одеждах и одеялах в ширину было более чем комфортно)
-хорошо закрыта (если отогнуть капюшон и закрыть накидкой с поднятым козырьком, то никакой ветер на ребенка не дует
-снизу сделаны закругленные полозья, чтобы можно было ее качать как люльку и без шасси
-капюшон опускается и поднимается бесшумно
-ручка-переноска на капюшоне

Прогулочный блок:
-спинка из сидячего положения раскладывается до горизонтального
-достаточной длины и ширины
-подножка регулируется либо горизонтально, либо вниз, чтоб ставить ножки
-теплый чехол на ножки
-большой бесшумный капюшон
-удобная перекладина
-наличие ремней
-фиксатор между ножек крепится к перекладине, отстегивается
-ручка-переноска на капюшоне

Общие механизмы:
-ход мягкий и плавный
-хорошая амортизация, ребенка не трясет
-регулируемая по высоте ручка - очень удобно, я делаю пониже, муж повыше
-ткань не выгорает, плотная и не маркая
-прозрачное полиэтиленовое окошко не трескается, гуляли до -25 градусов
-понятность и удобство всех механизмов
-легко ставится и снимается с тормоза
-передние колеса поворотные с возможностью блокировки
-колеса надувные, легко снимаются
-проходимая, ездили и по грязи и по снегу и по горам мокрого снега
-люлька и прогулка устанавливаются в обе стороны, к маме или от мамы
-большая корзина для покупок
-наличие сумки, дождевика, москитной сетки
-при правильном управлении отлично поднимается/спускается по лестницам
-ничего не скрипит и не болтается
-прекрасно входит в любой лифт
-высокая!!! нет ощущения что ребенок слегка возвышается над асфальтом ))
-ЦВЕТ!!!!!! очень яркий и заметный в любой сезон

минусы:
-шасси не сложить, если не снять корзину для покупок
-достаточно тяжелая, но это если допустим разбирать и переносить, поднять-спустить по лестницам очень даже реально, сами поднимались/спускались с 8 этажа
-занимает много места в машине

Из прочих ужасов, прочитанных в интернете прокомментирую: кожа на ручке НЕ перекручивается, ребенка НЕ трясет, ничего НЕ ломается, НЕ скрипит, НЕ трескается.
Согласна, что у людей разные взгляды и понятия. От себя скажу, что коляска отличная и нареканий к ней никаких!
И по моему похожа на Tako Jumper X Fantasy Collection )) особенно шасси, ручка и колеса
автор: Лидия(27.04.2013 в 11:52)
+
автор: aksana_mak(04.05.2013 в 22:50)
Может кому пригодится : наконец-то катаем bumbleride flite( трость). Вес конечно не 5,9 заявленный, а где-то 6,5( легко сношу ее в одной руке или на плече), реб в другой или за руку.Сынуле сидеть очень комфортно-1,5 часа катания без верчения и просьбы на ручки, не скажу что прям вот заваленное сиденье, как пишут многие-удобное!!! Амортизация есть!!! По нашим дорогам едет хорошо с разблокированными колесами, управляю одной рукой( nurs dakar лучше !), но это трость-Maclaren катала в магазине с реб( вес17 кг) когда определялась-тяжеловато показалась в управлении, капюшон от солнца закрывает хорошо. Перешагивать бордюры пока не приноровилась, но особо их и не было. Корзина действительно маленькая( опять же -это трость!), бампер нам оказался не нужен-реб и так удобно(хотя он есть,колеса при сложении пачкают капюшон(одеваем бумажный пакет),если развернуть задние колеса-то можно шагать по ступеням и тормоза не мешают
Учитывая что у меня крупный ребенок-ему удобно!!! И в трости я его везу!!!( большинство не рассчитаны на крупных детей,когда обкатывали при выборе в магазине-просто не управляемыми становились под весом ребенка!!! Выглядит очень компактно!!!Стильно!!! И в городе ни у кого такой пока нет!!!
Минус-цена(10150+доставка 300р транспортной)
Фото не мое-из инета( у нас такая же), на фото поднята подножка и капюшон не до конца опущен
автор: Amber(11.05.2013 в 00:18)
Мой отзыв на Capella-901. Минусов гораздо больше, чем я ожидала!(( Коляска слишком распиарена((
Плюсы:
- маневренная
- проходимая
- плавно идет, укачивает
- шикарный «капелловский» капюшон – это не отнять
- красивая, особенно модель с Листом
Минусы:
-маневренная она даже слишком, переднее колесо часто тупит – пытаешься преодолеть например бордюр, оно встает поперек и хоть тресни...
- ручка не перекидывается - (((
- если надо на улице достать ребенка, отстегиваешь чехол для ног и он падает прямо в грязь. И вообще приходится постоянно измудряться, куда его забросить
- тормоз включается не с первого раза и очень громко((
- корзина для покупок - просто никакая! При положении «лежа» в нее не подлезть! Покупала сумку.
- ручка «хлябает» сильно
- про ремни писали выше, и трехточечных хватило бы.

В общем, надо было не гнаться никуда, а брать 803 Капеллу..



автор: БЕСя(29.06.2013 в 12:49)
Коляска-трость Baby Care City Style

Плюсы:
- достаточно большой капюшон-от солнца защищает, а если одеть еще и чехол на ножки,то как в танке(фото прилагаю)
- спинка жесткая, и опускается до положения лежа - хотя доча и не спит в коляске на улице, иногда, когда долго гуляли,могла уснуть и раскладывающаяся спинка выручала
- разъемный мягкий бампер - не надо вытаскивать ребенка из коляски, и когда складываешь коляску,бампер не надо "расстегивать"(как например в Жетем Пикник)
- регулируемая подножка
- передние сдвоенные колеса могут фиксироваться и ездить в положении "прямо", а можно "выключить" фиксатор и они будут поворачиваться на 180 градусов
- относительно легкая- 6,5кг
- просторная корзина для покупок - дно не провисает,потому что под корзинкой крест-накрест расположенный направляющие коляски,НО в положении лежа трудновато подлезть в корзинку
- компактная в сложенном виде-спокойно умещается в багажнике, а дома стоит в тамбуре в уголке, и что ВАЖНО колеса не задевают капюшон(в случае когда колеса грязная, капюшон почти не пачкается)
- недорогая - мы брали за 1950 р из Москвы + 400р за доставку..в НН она стоила 2500р
Минусы:
- нет окошка в капюшоне, но мне оно в принципе и не нужно было,можно нагнутся и заглянуть к ребенку так
- иногда когда везешь коляску впереди,можно наступить на колеса, но к этому можно приспособится,не делать больших шагов
- ручка не цельная,а рожками и неудобно одной рукой везти коляску,но к этому тоже можно приспособится
- в положении сидя спинка не под прямым углом(на Джедо в прогулке,можно было поставить спинку вертикально ровно), и когда доча была еще маленькой(мы пересели в нее в 10 мес),приходилось подкладывать подушечку.Но когда уже подросла,она сидела и опиралась на бампер,и подушка была не нужна
В принципе за такие деньги,это очень многофункциональная коляска, и я не жалею об ее покупки.
автор: Ханна(29.06.2013 в 16:39)
+1 к сити стайлу. Мы в ней вообще в свои 6 мес катаемся)))
Для меня минус то, что одной рукой неудобно везти. А то, что спинка не под 90 для нас наоборот плюсом было))) Мы ее за 2000 купили, за такие деньги только мишутка еще и то немного дороже.
автор: Ханна(29.06.2013 в 16:32)
Про Зиппи 3 в 1.
Понравилось - поворотные колеса, очень маневренная. Все блоки устанавливаются как лицом к маме, так и от нее. Есть регулировка амортизации. Удобный тормоз, ногой нажимается. Большая корзина, умещалось все))) . Автокресло устанавливается на шасси, что очень удобно в магазинах. Все, кроме капоров стирается. Капор огромный, спасал от проливного дождя.
Минусы- через родную москитку пролезают мошки)))) для меня недостатков больше не было. Если есть вопросы, можно спросить в личку.
автор: Искорка(06.09.2013 в 13:59)
Отрываю от сердца мою любимую Jetem Castle
Цвет Violet Chek.Модель 2012 года.
Технические характеристики есть на любом сайте. От себя напишу.ЛУЧШЕГО Я НЕ ВСТРЕЧАЛА!оДНИ ПЛЮСЫ!!!!
Перекидная ручка - лучше не придумаешь на первых порах,пока малыш привыкает.Зрительный контакт с мамой очень необходим.Люфтит, но без этого никуда.
Маневрирование колесами по пересеченной местности очень удобная штука. А зимой помогали большие РЕЗИНОВЫЕ НАДУВНЫЕ задние колеса.По брусчатке и корням в парке идет тихо, не трясет!Деть спит спокойно!
Вместительный багажгник - нужная вещь в походах по магазинам.В разложенном виде крупную вещь положить сложно,но по мне -так это коляска а не рюкзак. 170 градусов положение лежа еще поискать! Особенно для тех,кто любит спать в коляске.Для меня ЭТОТ показатель был наиважнейшим!
Мягкий отстегивающийся бампер - легко одной рукой отстегнутьи положить спящего ребенка (например)
Выдвигающаяся подножка для маленьких деток (мы так ее и не задвинули ни разу) - ребенок не вылетает из коляски и спокойно спит ВЫТЯНУВ НОГИ!!!
А что и говорить про мега-капюшон!Что зимой от ветра и снега,что летом от солнца закрывает от до самого бампера. Если нужен воздух, можно отстегнуть заднюю часть-получится сетка!Огромный плюс в жару.
Чехол на ножки спасал от холода.Когда отстегивала,забрасывала на "крышу",чтоб в грязб не падал (как писАли выше)
По-скольку мы спали до 1,2 года только на улице-коляска была нашим домом на колесах!
Ах,да, легко складывается и убирается в багажник!И еще ЛЕКГО СНИМАЕТСЯ ВСЯ ТКАНЬ по частям и стирается.Остается только "скелет".
Отличный вариант для высоких пап!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маленький нюанс - чуть выгорел цвет(((Но в глаза не бросается.
автор: Папина дочка(13.03.2014 в 15:44)
Присоединюсь к отзыву. У нас Capella S-803WF AIR ''Сибирь'' (красный+серый), но это абсолютно одно и то же. Только называется иначе=) Все плюсы и минусы идентичны

К ранее написанному добавлю пару минусов :

вес, на всех сайтах по-разному где-то пишут 8,8 кг, где-то 10-15 кг (интересный разброс правда?:). по моим ощущениям где-то 11-12 кг.

для поездок с такой коляской нужен вместительный багажник иначе кроме нее вы ничего не увезете

В целом коляской, качеством материалов и ходовой частью довольна (после полугода использования коляска как новая, цвет не выгорел, колеса на месте=)), ребенок тоже ездил с удовольствием .
автор: Елена09(25.06.2014 в 00:30)
У меня копия такая же) Очень хорошая коляска, но не для поездок в общественном транспорте) Пользуюсь больше года, очень нравится, по моему примеру и соседка купила такую же) Просто увидела ее в действии и тоже понравилась)
автор: Tatasya(30.01.2015 в 23:14)
У меня коляска выгорела, хорошо что хоть равномерно (красный с серым цвет листья)
автор: Usya(13.10.2013 в 22:21)
Решила все таки оставить отзыв по "Коляска-трость Мишутка SL-106"
возможно нам просто не повезло, и это штучный экземпляр, но мой отзыв полностью отрицательный. Прослужила нам коляска меньше 4х месяцев, даже не продашь) может мы не аккуратные пользователи, но у нас:
-несколько раз отваливался капюшон (функция складывания переставала работать и он либо механически закреплялся, либо постоянно разворачивался), муж делал самостоят-но крепление.
-коляска спустя 3 мес стала оч сильно скрипеть при езде,
-правое колесо месяца через 3 стало выворачивать что-то типа восьмерок, стало слегка изогнуто, что местами затрудняло перемещение, но не критично
-апогеем стало то,что она стала складываться по время езды, нет конечно ребя она там не зажимала, но не комфортные условия создавала ему. управлять такой коляской (на нач.этапе складывания) крайне не удобно..

во время эксплуатации еще такие минусы выявились:
-не шагает (ну это предположим я знала, хотя по ступенькам в кремле шагает)
-стопори на колесах (чтоб сделать не поворотными) при любой кочке, камешке открываются и колеса опять "поворотные"
-очень жестко едет, на передние колеса поставить особенно без сноровки сложно. к управлению надо сильно приноравливаться
- под высокого папу очень не удобна, признаться и мне с 169 см тоже пришлось привыкать ставить ноги аккуратнее.

из плюсов пожалуй- цена (хотя смутный плюс с учетом времени эксплуатации и дальнейшей невозможной перепродажи), расцветка, красивая, да... легкая достаточно (хотя когда она не шагает и ты ее таскаешь по лестнице так не кажется)..спинка раскладывается до лежачей (нам пригодилось пару раз от силы)

вообщем отвезли сей агрегат в гараж, даже сами не знаем зачем, но выкинуть рука не повернулась
"мы не такие богатые, чтоб покупать такие дешевые вещи"
автор: Scromnost(29.10.2013 в 12:20)
Прогулочная коляска Geoby C 922
Плюсы:
1. Ровные спинка и сиденье, ребенок в этой коляске не будет сидеть как в гамаке (это был решающий фактор при выборе коляски)
2.Три положения спинки
3. Утепленный чехол на ноги
4. Хорошая сумка для продуктов
5. Легко складывается
6. В комплекте дождевик и москитная сетка
Минусы:
1. Тяжеловата
2. Громоздкая для прогулки
3. Маленький капюшон
4. Бампер-столик очень неудобный в том плане, что его надо полностью снять, чтобы посадить ребенка в коляску
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)