29.03.2024, (Пятница) 0:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наши коляски. СПРАВОЧНИК

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Гермиона(27.02.2012 в 15:46)
Подумала и решила создать такую темку, чтобы приходящие и уже имеющиеся форумчане могли спросить в личке непосредственно у владельцев определенных колясок различные вопросы - где покупали, как в эксплуатации, столит брать или не стоит.
В общем, чтобы знали, кого спрашивать. (помните игру "бэби-клаб"? хоть она и не очень удалась, - это был полезный опыт - сразу видно, кто в теме.)

Сама уже запутываюсь, кого к кому послать с очередным вопросом по Зиппи или Авиатору

Правила темы:

1. Пишем, какую коляску САМИ выбирали-покупали-эксплуатировали (модель).
2. Если не влом, пишем ОТЗЫВЫ, плюсы-минусы, чистое ИМХО по эксплуатации. Хорошо бы еще стоимость или порядок цен.
3. Вешаем фотки.

ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДАЕМ!!!
С ЛЮБЫМИ вопросами - в личку к обладателю коляски или в тему Всё о колясках.


Пожалуйста, напишите здесь не только модель вашей актуальной, нынешней коляски, но и все остальные, с которыми вы имели дело, насчет которых можете ответить на какие-либо вопросы.
автор: Гермиона(10.03.2012 в 19:20)
Буду первой :)))

У нас Капелла 901 WF


Плюсы:
1. капюшон :) Опускается до бампера, если надета накидка на ножки - то капюшон и накидка закрывают почти всего ребенка. А если еще и дождевик сверху, - то это уже вообще детский БТР, непродуваемый, непромокаемый, крепость на колесах, короче.
2. возможность сделать из прогулки спальную коляску, горизонтальное положение спинки - 170 градусов. Есть промежуточное, полу-сидячее.
3. амортизация. Абсолютное большинство капелловодов говорит, что это самая мягкая амортизация, какую можно найти у прогулок (правда, после люльки любая прогулка безумно трясучей покажется, но уж это данность). А еще надувные колеса способствуют. Все прогулки не катала, не знаю, - но по собственным ощущениям, она действительно самая мягкая.
4. проходимость и управляемость. Это танк, проходит все кочки-ямки без проблем, любые сугробы, облизывает бордюры и т.п. Как тачку, можно везти даже по узкой тропке. Перевернуть - теоретически можно, но это если ОООООООООООЧень сильно постараться.

Взяли капеллу зимой, пересели в январе, в самый пик снегопадов, катались и летом, юзали летом на пару с тростью, например, в дождливую погоду.
Колёсная база нам досталась уже 61 - теоретически, будь у нас лифт, прям ваще сказка была бы :)
Двойная накидка на ножки, обычная и теплая. Двойной матрасик. Утеплённый же капюшон. Москитная сетка, правда, одна всего (у некоторых моделей, говорят, две, и через заднюю видно дитёнка). Но меня не напрягает то, что я детя не вижу, в крайнем случае можно с борта зайти посмотреть. Управляемость - 5+. Идет очень легко.

Минус единственный и основной - вес (больше 10 кг, зимой он не замечается и даже превращается в плюс, потому что по сугробам она едет хорошо и за счет веса тоже, а вот если лифта нет дома... ) и громоздкость (наша трёха-901, например, в пустой багажник седана умещается только без колес).
автор: Гермиона(10.03.2012 в 19:21)
Также юзали летом трость Inglesina Swift цвета фуксия.


Когда выбирали трость, рассматривала два варианта: свифт или трип. Но на момент покупки трипа просто не было в нижегородских интернет-магазинах, а с другими связываться не хотелось.
Всё лето на нём, фактически. Возили даже с собой в область на маршрутке-газели. Весит очень мало (5 кг или около того), складывается очень компактно, "в зонтик". Шагает по ступенькам - это ценно! (не нужно тащить, можно по лестнице вкатить коляску со спящим дитём).
Минусы: нет в комплекте дождевика и нет окошка в капоре (не видно дитё в процессе поездки) - всё это есть у трипа. На мой взгляд, преодолимы.
автор: Катеринка(10.03.2012 в 19:21)
хоть и давно мы уже не ездим в коляске, но свою колясочку храню, тк была ей очень довольна

C750B прогулочная коляска Geoby (Джеоби)


7 - 36 мес.

Вес - 13,8 кг;
Объём упаковки - 0,125 м3;
Высота/ширина/длина – 103/59/105 см;
Диаметр колёс – 24 см.

Три положения спинки;
Алюминиевая рама;
Колеса из псевдорезины;
Амортизирующее устройство;
Перекидывающаяся ручка;
Пятиточечный ремень безопасности;
Столик;
Регулируемая подножка;
Складывание одной рукой;
Смотровое окно;
Багажная корзина;
В комплекте полог, дождевик.

Плюсы коляски то что спинка раскладывается полностью на 180гр., поэтому ездить в ней можно практически с рождения, достаточно легкая, удобный и очень большой багажник для игрух и продуктов если нужно, легко складывается, достаточно проходимая, за исключением больших сугробов. Коляска просторная, ребенок чувствовал в ней себя комфортно даже в зимним костюме, ездила иногда по зимним дорогам, но не после снегопадов. Большим плюсом для меня было то что ручка перекидывается и можно видеть что делает ребенок
автор: Lilaby(10.03.2012 в 19:21)
Коляска-люлька Инглезина София 2009г.


Ребенок осенний, основной период использования пришелся на зиму - коляской более чем довольна!
Плюсы:
Просторная, теплая, хорошо закрывает ребенка от ветра и непогоды.
Плавный под, хорошо укачивать ребенка.
Вся обшивка полностью снимается для стирки.
Люльку удобно быстро остесгнуть и переносить за пластиковую дугу в капюшоне.
Капюшон складывается-расклажывается бесшумно, не трещит!!!
В комплекте сумка, насос, коврик для пеленания.
Если купить крепления для автомобиля, то люльку можно использовать в машине первые месяцы.
В днище люльки поднимается подставка-спинка - подросший ребенок может полулежать или сидеть в люльке.

Из минусов:
Скрипит шасси - но это легко ликвидируется с помощью силиконовой смазки.
Довольно высокая цена - в 2009 году в НН стоила 20-23 тр, в интернет-магазине купили за 16 тр.

автор: makl(27.02.2012 в 11:34)
аналогично инглезина софия немного дабавлю.
модель 2011 года поэтому в комплекте не пеленальный коврик, а конверт. плюс покупали систему китавто.
плюсы: легко входит во все лифты, люлька у нас пока как автокресло(только занимает почти все заднее сидение)
минусы:
скрипит, кстати, у нас изредка, смазкой так и не пользовались, только соберемся смазывать, а она раз - и перестала. видимо, от погоды зависит.
автор: масик(27.02.2012 в 14:49)
девочки, представляю вашему вниманию раритет среди ИНГЛЕЗИН! КАК Я СЧИТАЮ, так как наши друзья не помнят как называется колясочка, а на ней кроме производителя больше ничего не указано! КОЛЯСКА 2006 ГОДА! ПРОИЗВОДСТВО ИТАЛИЯ - ПРОСТО НЕ УБИВАЕМАЯ, ТАК КАК ЕЗДИЕМ ПО ПРОСЕЛОЧНОЙ МЕСТНОСТИ!!! Но уж очень она похожа на инглезину сифию и расцветка и крепление! я не знаю но мне в это хочется верить!!! так что девочки зацените сами как сохранилась за 6 лет!
автор: Pretty(10.03.2012 в 19:21)
Тоже отпишусь, пожалуй. Коляска-люлька Инглезина Виттория (шасси - ергобайк классик).

Из плюсов
Они подобны тем, что Маша описала выше для Софии.
Теплая большая люлька. Ребенок у меня достаточно крупный для девочки, брали зимний комбез "с запасом", до сих пор хорошо помещаемся. Мягкий плавный ход. Большие надувные колеса - отличная проходимость по любым буеракам, кочкам, сугробам, бордюрам и т.д. Очень нравится регулируемая высота ручки, с ребенком гуляют бабушки-дедушки, каждый может настроить ручку под себя. В комплекте - вместительная сумка, насос.
Из минусов
Как уже сказала Маша - цена! Я бы рекомендовала брать подержанную, такие коляски эксплуатируются около 6 месяцев, то есть износ не большой, а экономия приличная.
Вес. У нас 5 этаж без лифта, папа выносит коляску в несколько заходов - сначала колеса, потом люльку.
автор: Nasska(27.02.2012 в 10:38)
Лен, ты все правильно написала, у меня такая же коляска, один в один. Не буду тогда писать одно и то же, к тому ж нету фото у меня.
Когда у нас не работал лифт, в будни стаскивала сама коляску с 6 этажа на 1 и обратно. Причем всю целиком - шасси + люлька + ребенок. Просто по ступенькам катила, ногой помогая, не особо напрягаясь, кстати)) Может, сказывается 15 лет спорта? Не знаю ))) Мне кажется, приноровиться и все. А в лифт заезжает без проблем.
автор: Нусик(27.02.2012 в 11:33)
Присоединяюсь к ценителям и любителям инглезины! Не буду повторяться и писать то же самое Коляска действительно одна из самых лучших.Кого смущает цена-берите б\у,как я сделала и ничуть не жалею!
Еще многие спрашивают,чем отличается Инглезина София от Виттории.По-моему,только дизайном люльки:Виттория классическая,а София более спортивная!Еще очень важный плюс для Софии:есть козырек,который поднимается и защищает вход в коляску от ветра и любопытных взглядов! Штука очень нужная,особенно зимой!
На фото немного видно тот самый козырек----->
автор: Любинька(10.03.2012 в 19:20)
И я напишу
у нас Инглезина Фреска

Минусов для меня нет. Ни одного! Правда!
Когда выбирала. не парилась насчет разниц между Софией, Витторией или Фреской, просто понравилась по цвету)
Амортизация прекрасная, ребенок засыпает моментально!
Очень удобно и быстро снимается люлька (ребенок часто спал на балконе, ее туда ставили отдельно от шасси, или в машине перевозим когда, тоже отдельно)
Стирается в машинке прекрасно!
Шагает по лестнице, на улице через любой сугроб проедет
Еще ручка регулируется в нескольких положениях (знаю что у некоторых люлек нет этого)
В общем мы очень довольны, свою колясочку очень любим и хотим в ней подольше покататься!
Вчера например первый раз пробовали с неспящей Владой гулять, спинку ей подняли немножно, она ехала смотрела на снежок!
автор: Гермиона(09.04.2013 в 02:14)
Тоже летом юзали Фреску! После старой инглезины магнум (не стала писать отзыв, т.к. давнишняя модель) показалась более высокой, более просторной и как следствие тяжелой. Но управляемость у инглезин всегда очень хорошая, тянется-толкается, разворачивается и прыгает на бордюры, управляясь одной рукой (это важно, когда второй рукой ведешь старшего ребенка).
Из карманов боковых вынимаются ручки для переноски люльки. Переднюю часть дна можно приподнять, чтобы увеличить малышу обзор. Ручка складывается вертикально, коляска сразу теряет в габаритах. В капе и накидушке - большие вентиляционные сетки. В козырьке - встроенная москитка. В днище открываются/закрываются вентиляционные отверстия. Идеальная коляска для лета!

По факту, мы были третьими обладателями (= ездило двое деток до нас), в эксплуатации коляска нисколько не потеряла, все тканевые обивки ДО ОСНОВАНИЯ (т.е. до пластикового короба и спиц!!) можно было снять, засунуть в машинку и постирать на деликатном режиме.
автор: Lanarinia(27.02.2012 в 13:55)
У нас тоже инглезина виктория, только у меня вверх закатывать по ступенькам даже в подъезд не очень получается, хотя всего 5 ступенек. Тяжеловато. Может сил не хватает или не так как-то делаю.
автор: S_yma_soiti(10.03.2012 в 19:22)
У нас тоже
Инглезина Виттория!

Из плюсов добавлю:
хорошо разбирается - перевозили дочу в люльке в машине, а шасси - в багажнике
хорошо стирается и моется)
укачиваемся вообще в легкую)
и конечно огромный плюс - размер! Мы не маленькие по росту, но вот почти до 8 месяцев доездили)
Зимой по нечищенным дорогам проезжали только так!!!
С сожалением продаем(((( но уже ноги в коленах согнуты)))

Вот она наша красавица
автор: Lilaby(10.03.2012 в 19:23)
Прогулочная коляска Капелла 901 расцветка 2010 года.


Использовалась с апреля 2010 по январь 2011. Коляской ооооочень довольны!!!!!!

Плюсы:
Капюшон до бампера!!! - идеальное решение для длительных прогулок летом!
Отличная маневренность и управляемость благодаря поворотному переднему колесу, точнее колесам.
Амортизаторы и надувные колеса придают плавность ходу.
Бордюры совершенно не проблема - заезжали не блокируя переднее колесо - и так прямо все ехало.
Вместительная корзина - влезал "стульчик рыбака", куча игрушек, одежды сменной, продукты и тд.
Отличный дожедевик - закрывает полностью коляску.
Наиболее быстро пачкающиеся детали обшивки - съемные, их легко стирать.
Спинка раскладывается почти горизонтально, широченное спальное место - ребенок мог спать хоть на спине, раскинув руки, хоть на животе, хоть на боку - умещался по-всякому.
Смотровое окошко в капюшоне + низ капюшона можно было поднять для проветривания, но я не пользовалась ни разу.
Довольно легко складывается. Стоит в сложенном виде, занимает мало места.
В комплекте дождевик и насос.

Минусы:
Кому таскать на 5 этаж - может показаться тяжелой. Я на первый этаж заносила довольно легко, поэтому для меня минусов! Коляска стоит своих денег!

Читаю отзывы - "ребенок съезжает, ведет коляску, люфтит и тд" - ни разу с таким не сталкивалась, ребенок не съезжал, так как постоянно вертелся и менял положение сам, а может еще и ремни правильно затянуты были. За техническим состоянием коляски следил муж - подкачивал колеса симметрично, проверял все ли подтянуто и закручено как надо - так как в магазине изначально ее не совсем верно собрали - отсюда и могли возникнуть большиство проблем.
автор: Lilaby(10.03.2012 в 19:23)
Коляска-трость Мир детства модель "Ультра плюс" 2011 года


Коляска покупалась в спешке за 30 минут до поезда, главным критерием была невысокая цена, небольшой вес и капюшон. Коляской очень довольны!

Плюсы:
Небольшой вес - где то 3-4 кг, не больше.
Большие колеса - так как отдыхали мы на нашем юге, то частенько дорог там не было - то асфальт "погрызенный", то вообще гравий - проходимость оказалась на высоте.
Коляска легко управляется, колеса не блокировала ни разу.
Хоть и нет амортизоторов, но колеса из пенорезины немного смягчали тряску - ребенку было довольно комфотно.
Сиденье не сильно широкое, но и не мелкое - Даньке было удобно.
Спинка и сидушка довольно жесткие - т.е. ребенок не проваливался как в гамачке.
В комплекте шел бампер, но мы его сразу сняли за ненадобностью.
Удобная подножка.
Капюшон в самое пекло закрывал ребенка от палящего солнца.
Легко складывается, мало весит, колеса стопорятся - может стоять сложенная у стенки.
Удобная родителям при росте и 163, и 175 см.

Минусы:
Нет корзины для продуктов - приходилось пакеты вешать на ручки, что не всегда было удобно.
Не раскладывается спинка - нам уже не актуально было, но вот кому то помладше могло бы и пригодиться.

Отличный бюджетный вариант для поездок! При стоимости в 1200 рублей не "умерла" после 14 дней каждодневного активного использования. Может еще возьмем и в этом году с собой.
автор: Legally_Blond(10.03.2012 в 19:23)
Cam Cortina Evolution X3 Tris Elegant Famyli

Лучшая коляска в мире, обожаю ее.
Она 3 в 1, пока пользуемся люлькой и автокреслом.
Плюсы:
+разбирается на 2 части- у нас 5й этаж сталинки без лифта, так что очень полезная функция
+колесную базу можно везти в сложенном состоянии в т.ч. по ступенькам
+проходима как танк, снежный покров высотой до 15см без дополнительных мер, свыше 15см- фиксация переднего колеса либо двумя колесами вперед
+люлька имеет полозья, позволяющие качать ее как колыбельку, поэтому иногда выгуливаю без колес
+наклон дна регулируется снаружи
+люлька имеет козырек, который закрывает "ракушку" капюшона почти полностью, что предохраняет от ветра, снега и взглядов
+на автокресло можно установить козырек и пользовать его как коляску
+в автокресле есть вкладыш для новорожденных, что делает его лежачим и можно возить детей с рождения
+автокресло можно переносить и использовать как шезлонг
+колеса снимаются и надеваются нажатием на кнопку- колесная база становится уже(и чище) и ее можно запихать в машину как в багажник так и на сидение
+покрытие выдерживает мокрый снег и несильный дождь не промокая без чехла
+все снимается и стирается
+для писающихся есть клеенчатый матрац
+дно вентиллируемое(на зиму закрывается матрасом для писающихся)
+она гламурная
Минусы:
-тяжеловата(плата за устойчивость)
Мифы:
*отсутствие амортизации- брехня
Да/Но:
/сложновато отстегивать люльку одной рукой, но приходит с опытом
/для сложения колесной базы требуется упор/в нашем ландшавте это не проблема
/сумка для продуктов пачкается при сложении колесной базы, но легко моется или можно нафиг не пристегивать
/капюшон раскладывается довольно шумно, но на улице, где шумят машины, звенят трамваи, лают собаки, воют сирены, матерятся прохожие, каркают вороны, играет музыка из магазинов, этот звук не имеет никакого значения
/туго застегиваются кнопки на чехлах и продуктовой сумке, но зато крепко держатся, со временем разрабатываются, а сумку можно вовсе не пристегивать
/маркая, но можно брать не светло-розовую
/для использования люльки в автомобиле нужно докупать спец. комплект,но он есть в продаже и вообще есть же автокресло
автор: Legally_Blond(04.11.2012 в 00:39)
Теперь могу отчитаться и про прогулочный камовский блок.
Самая главная рекомендация: это для хорошо сидящего ребенка месяцев 7-8 а то и постарше. Сиденье очень просторное и маленький ребенок будет "стекать" вперед и практически лежать почти полностью помещаясь на сидушке. Видела что некоторые подкладывают большую подушку но надо ли- решать вам.
Главный минус для меня- прогулка НЕ разбирается на две части и нельзя вынести сложенную коляску и ребенка одномоментно: для раскладывания вам понадобится обе руки а ребенка надо будет куда-то деть. Впрочем, если у вас есть лифт, помощник или лавочка около подъезда это не проблема. Второй минус: чехол с капюшона не снимается и стирать можно только вручную вместе с металлической конструкцией. Наконец, материал коляски оказывается скользок для материала зимнего комбинезона(в осенней одежке типа джинсы и велюра такой проблемы нет)- нужно что- то прокладывать между ребенком и сидением для большей усидчивости.
Остальное только плюсы. Про проходимость и надежность колесной базы я уже писала. Пяти точечные ремни безопасности, несколько положений спинки в том числе полностью горизонтальное регулируется легким нажатием рычага. Довольно большой козырек, возможность проветривания. Положение лицом к маме и лицом от мамы. Чехол на ноги объемен и плотно прилегает. Бампер позволяет не пристегивать на короткие расстояния. Ну и отдельно хочется сказать про дождевик: он закрывает абсолютно все даже в полностью разложенном состоянии, а в сидячем даже сумку можно под него подпихнуть.

В общем, коляской более чем довольна. Эту зиму однозначно остаемся в прогулке, таким образом, коляска честно отработает полтора сезона. Автокресло вот только будем менять в ближайшее время- становится тесновато да и ребенок хочет сидеть более вертикально. Впрочем, оно и заявлено до 13 месяцев. Так что производитель не соврал.)))))

На днях рассматривала трости. Опять что нравится- все Cam))) становлюсь поклонником фирмы))))
автор: SweetSweta(10.03.2012 в 19:23)
Не встретила ещё описание моей любимицы!!!

Коляска Jedo (Джедо) Bartatina


Лёгкая - легко вытаскивать одной рукой, на другой-ребёнок. Легко управлять, как сказал наш дедушка: "сама едет!"
Большие надувные колёса - высокая проходимость. Подкачивать можно обычным велосипедным насосом.
На люльке по бокам есть два кармана, там ручки для ее переноски...об этом я узнала на 5-м
Внешняя ткань от снега не промокнет, под ливнем (два раза попадали) - выдерживает 20 минут
Внешняя ткань легко моется. Однажды во время прогулки от вороны или галки прилетело нам "счастье", быстренько влажной салфеткой протёрла и чисто!
Всё снимается и стирается.
Капюшон открывается хорошо и тихо, только при -25 хрустит.
Люлька большая, глубокая. В ней и сейчас катаемся (в наши то 11 месяцев). Просто привык на прогулке спать.
Сидячая часть (прогулка) использовалась дома до 7 месяцев, пока сын не пересел в стульчик для кормления. Очень удобно и можно везьде перетаскивать с собой.
Большая, удобная сумка для мамы. Внутри нет карманов, просто одно большое отделение на боковой стенке резиночке для крепления бутылочки и 2 наружных кармана.
Внизу корзина для продуктов. Удобная, много выдерживает, по асфальту, когда полная, не скребёт!
Люльку можно поворачивать лицом к маме и от нее (летом часто там вращались от солнышка)
В капюшоне есть окошко - ооочень удобно, оно сеткой защищено. Вентилирует в жару хорошо!
Сама ручка коляски имеет несколько положений, можно подобрать под рост и по месту, например, в автобусе сложить.
Узкая коляска, так что в автобусы заезжала с лёгкостью сама, не разбирая с ребёнком внутри!

В общем обожаю эту коляску!!!



автор: Ольхен(10.03.2012 в 19:24)
Ииииии, закон подлости, он есть. Я перечислила уже 7 плюсов моей любимой колясочки, и все пропало, я в ярости ))))

Итак, снова пишу о нашей коляске Jane Nomad Pro 2 в 1

Кресло было тоже Жане, его отдавали друзья, иначе бы мы просто купили 3 в 1.

Плюсы:
1. Качество. Шасси нещадно юзаются уже почти 3 года. Только в люльке деть проездил до 1 года и 1 месяца, так как спал только в ней до этого времени. С тех пор используется прогулка. Ничего не скрепит, не дребезжит, не отвалилось. Останется в идеальном состоянии второму, может, и третьему хватит )))) Выгорела только чуток.
2. Цена. Стоимость в 22 000 р. считаю большим плюсом, за эти деньги мы получили, по сути, 2 коляски, да еще и матрасик, москитная сетка, дождевик и крепления люльки в автомобиле входили в стоимость.
3. Вес. Для жителя 4 этажа в доме без лифта для меня этот пункт был критичным. Шасси с люлькой весят около 13,5 кг, но этот вес делился на 2 руки, так как носили сложенные шасси и люльку в разных руках. Шасси весят около 6 кг, прогулочный блок – около двух, он очень легкий, потому что конструкция удачно продумана – на ремнях пристегивается.
4. Простота эксплуатации. Действительно, как и заявлено в описании, люлька отстегивалась одной рукой и одним нажатием на кнопку. Шасси тоже складываются молниеносно – выравниваешь колеса, ногой жмешь на рычаг, складываешь до щелчка. Легко стирается, с люльки ткань снимается (она на кнопках), прогулочный блок стирали под душем. В корзину для покупок можно подлезть через боковые более низкие стенки, даже если прогулочный блок разложен.
5. Маневренность. Для меня поворотные колеса - неоспоримое благо. Очень много катала колясок с неповоротными колесами – не мое, важно, чтобы я могла развернуться без усилий одной рукой на крохотном пятачке.
6. Большой вместительный прогулочный блок. Все прошлое лето Витя, которому было больше 2 лет, спал на улице в этой коляске, привольно раскинувшись. У моих родителей он до сих пор днем спит в ней, неважно, есть я рядом или нет. Вот сейчас, я пишу, а он дрыхнет в колясочке ))) Может, и этим летом еще на свежем воздухе в ней поспит.
7. Эргономичность. Это тоже важный пункт для тех, кто не понаслышке знаком с коридорами в хрущевках. Шасси всегда сложено, на него ставили люльку. Как уехала люлька, стало еще проще, просто сложенные шасси с прогулочным блоком.
8. 4 положения ручки. Моя мама, как самая маленькая использует самое низкое положение, я - среднее, муж – самое верхнее, еще есть положение, когда ручка закидывается на прогулочный блок, удобно для хранения, она не торчит в коридор, никто ее не задевает.

Минусы – ну, если только то, что колеса поворотные не блокируются, причем, сложно с этим даже не на заснеженной улице (там просто разворачиваешь коляску и везешь ее задом), а на балконе, когда места мало, колеса плавают и задевают за стенки при укачивании ребенка. Вот и все.
автор: Фуфик(10.03.2012 в 19:24)
Наша первая колясочкаEmmaljunga Mondial Duo Combi Leatherette Коляска 2в1

Плюсы:
Большие надувные колеса были потестены уже 2 зимы, отличная проходимость и амортизация.
Искусственная кожа хорошего качества, вся грязь с бежевой коляски смывается водой.
В капюшоне есть москитная сетка, в комплекте с коляской идет дождевик.
Габариты коляски небольшие, с стандартные лифты проходит
Ручка складывается к своему основанию, что удобно в тамбуре
В прогулочном блоке места много, ребенку свободно и в зимней одежде
Накидка на ножки в прогулочном блоке до глаз ребенка, и капюшон опускается низко. Очень удобно при снегопаде, малыш сидит, одни глаза видно)
Мы отдельно купили автолюльку, которая ставится на шасси, удобно, но крепление на шасси стоит отдельных денег)
Смотрится стильно и аккуратно

Минусы:
В комплектации нет сумки, покупается отдельно. Мы юзаем без нее, нет необходимости
Корзина внизу находится низко и при слякоти вещи пачкаются
автор: Фуфик(10.03.2012 в 19:24)
Ну, и вторая Коляска-трость Maclaren Techno XLR

Тяжело мне было катать летом прогулку без поворотных колес, решили взять коляску с ними и еще чтобы была как прогулка, но и трость не помешает)

Плюсы:
Большие колеса по сравнению с другими тростями. Амортизация хорошая, по хорошему асфальту везу одним пальцем. По брусчатке и по песку ужас. Англичане не подумали про нас при разработке коляски
Капюшон большой, раскладывается мощно, но легкий и при порыве ветра складывается обратно, приходится держать рукой, но это при дожде сильном.
Есть окошечко, можно наблюдать за ребенком
Складывается одной рукой, можно даже если держишь ребенка другой)
Многие пишут, что сидушка проседает, я не жалуюсь, на что у меня плюшка растет, ничего не проседает
Широкое спальное место и спинка в горизонтальное положение разбирается
Накидка на ножки утепленная и при надевании ее и опускании капюшона, заходит один на ругой слой. Удобно в непогоду, малыш как корабле сидит
В комплекте добротный дождевик. Надевается так плотно, что ни одна ветринка туда не просочится

Минусы:
Нет бампера, но нам не нужен, я пристегиваю всегда дочу плотно к спинке и она уже привыкла и он как мне не за чем
Сумки тоже нет в комплекте
В комплекте нет москитной сетки, но подходит на нее обычная универсальная
При складывании колеса немного пачкают капюшон, у нас серый, отряхивается в 2 счета)
Цена, если докупать еще и комплектующие, получится огого!!!
автор: Белоснежка(10.03.2012 в 19:24)
Наша модель Geoby C706 BABY 2 в 1

Прогулочный блок еще не использовался, так что оптишусь только по люльке.
Из плюсов:
- большая, глубокая люлька. Для нас при выборе коляски это был один из главных критериев поиска. Сейчас ребенку уже 7-й месяц, в люльку помещается спокойно, даже с учетом всех комбезов-конвертов.
- наклон спинки регулируется
- легко снимается с шасси
- очень хорошая проходимость (особенно актуально для зимы)
- удобная сумка для продуктов. Наваливана в нее достаточно много, выдержала и не оторвалась.
- капюшон опускается практически безшумно.
- дно у люльки скругленное, поэтому, если она снята с шасси и стоит на полу, то ребенка в ней можно слегка покачать.
- хорошая аммортизация
- при покупке в коплект входит все(насос, сумка, москитная сетка, дождевик)
- помещается в стандартный, небольшой лифт. При этом еще могут влезть 2 человека.
- удобная ручка
- есть вентиляция в капюшоне и в днище.
- передние колеса поворотные
- шасси легко складывается
- есть крепления для автомобильных ремней и внутри люльки есть ремень с мягкой накладной, чтобы зафиксировать ребенка. Конечно, это не самый безопасный способ перевозки в машине, но в первые полтора месяца он нас очень выручал, т.к сажать совсем маленького ребенка в автолюльку было как-то страшновато.
- ну и главный козырь - необычная расцветка . Честно скажу, я купилась на цветочки, но и остальные варианты расцветок очень красивые и яркие.

Из минусов.
- вес. Честно скажу, коляска не из легких. Одна люлька весит 8 кг. + вес ребенка. Поэтому использовать люльку для переноски ребенка (для этого есть спец.ремни по бокам) можно было только в первый месяц, и то на небольшие расстояния.
- управляемость. Рулить ей одной рукой у меня не получается, коляску начинает понемногу сносить вбок.
- поначалу поскрипывала, но муж смазал какой-то штукой, теперь такой проблемы нет.
- т.к коляска габаритная, не очень удобно ходить с ней по магазинам. Все время боюсь что-нибудь зацепить.

В общем, коляской мы с мужем довольны. Но подойдет она скорее для немаленьких девочек (рядом с маленькими она просто будет выглядеть танком))) и для зимнего периода.

автор: Хвостик(10.03.2012 в 19:24)
И так, наша первая коляска, и моя первая (и последняя надеюсь в жизни) необдуманная глупая покупка!
Adamex Panda (с надувными колесами).

Из плюсов этой коляски - огромные надувные колеса, имеющие подшипники, благодаря которым коляска может прыгать по лестницам бесконечно и совершенно безжалостно, и благодаря которым прет как танк везде; двусторонние тормоза, благодаря которым ее можно ставить хоть на самой крутой горке, она никуда не уедет, и маленький плюсик - перекидная ручка (хотя сейчас вот мне она и на фиг не нужна).
ВСЕ! БОЛЬШЕ плюсов у этой коляски нет, она ужасна в целом для новорожденного ребенка, спинка не раскладывается до горизонтального положения, конструкция самого спального места не продумана совершенно для грудничков, т.к. между головой и ногами ребенка есть какая-то яма, углубление, которую хоть чем закладывай, все равно она будет, в итоге ребенок лежит попой в яме, ноги на уровне груди и подбородок к груди прижат! Выравнивали и матрасом и одеялами, возможно зимой этот вариант прокатил бы, но летом ребенку на такой "перине" оооочень жарко! Коляска очень тяжелая, вес 19 кг. Жесткая подвеска, даже на самых маленьких камушках ребенок в ней подпрыгивал просто. Чтобы проехать по плохой дороге, приходилось ребенка придерживать одной рукой, другой тащить этот тяжелейший танк. В первые дни использования этой коляски я даже не могла затащить самостоятельно ее на бордюры, постоянно помогал кто-то из прохожих, т.к. видели мои мучения, однажды коляска у меня даже на бок перевернулась она просто нереально тяжелая и неудобная. Когда поднимала на бордюр коляску, или переезжали через какое-то препятствие - ребенок съезжал вниз . Кроме того через несколько дней эксплуатации из нее посыпались какие-то гайки и шурупы, долго с мужем всю ее обыскивали, прежде, чем нашли, откуда все это сыпется и после каждой прогулки приходилось все это туго-натуго закручивать, чтобы опять не вывалилось коляска дребезжит как кастрюля просто, скрипит (имеется ввиду не колесный скрип, он легко устраняется смазкой), скрипит что-то где-то во всей конструкции, до сих пор мурашки по коже от проезжающих мимо трансформеров, до ужаса они шумные После двух месяцев мучительного использования слава богу мы от нее избавились.
(на мой причесон не смотрим, все-таки первые дни после выписки )
автор: Хвостик(03.03.2012 в 23:51)
А! Забыла еще добавить, что если поднять у этой коляски спинку, то, чтобы разложить - надо применить нечеловеческие усилия, хрупкой девушке это сделать просто не реально, надо чтобы кто-то держал коляску, другой в нее упирается ногами и обеими руками тянет за этот механизм раскладывания спинки, по-другому никак! Капюшон складывается и раскладывается громко и с толчками, чем постоянно будили ребенка, чтобы поднять тормозные рычаги, тоже нужно было приложить усилие!
автор: эленка(04.03.2012 в 00:19)
а у нас такая же ,нам нравится, толлько у нас люлька вставляется, тогда ямы не чувствуется, а потом матрас пожестче купили. весь материал откручивается, снимается , в машинке легко стирается. когда убираешь люльку очень много места, большое пространство для ребенка. для нас большой плюс , что прочная для поднятия и опускания на 4 этаж , иногда по несколько раз в день по лестницам. арматизаторам плюс.
автор: Хвостик(10.03.2012 в 19:24)
Иии та-дааам!!
Моя любимая "коляска модульная 2 в 1 TUTIS ZIPPY CLASSIC"!
Для меня нет ни одного минуса в этой коляске, вот совершенно не к чему придраться!
Основные характеристики:
-регулируемая высота положения ручки
-«окошко в крыше», прикрытое сеточкой
-купол коляски поднимается и опускается очень тихо, чтобы не разбудить спящего малыша
-вкладыш из натуральной ткани изготовлен из предназначенного для новорожденных специального материала, который соткан с определено расположенными бороздками, благодаря которым увеличивается воздухопроницаемость. Это оберегает малыша от чрезмерного потоотделения и опрелостей.

Шасси:
большие надувные колеса
рама из алюминия
ходовая часть лёгкая и крепкая
мягкая амортизация

Прогулочный блок:
легко устанавливается
5-ти точечная система ремней безопасности
матрасик из натурального материала
регулируемая подножка
регулируемая спинка
ограничительный поручень

Люлька:
просторная люлька для младенца, удобная для переноски
бока люльки плотные и прочные, что придает коляске особую безопасность и прочность
благодаря рессорам, можно качать малыша в снятом положении колыбели

Вся внутренняя поверхность коляски, с которой может соприкасаться малыш, выполнена из специального натурального волокна, наполнитель матрасиков легко пропускает воздух, подходит и для более чувствительных детишек. Все легко снимается и легко стирается. Верхнее покрытие коляски не пропускает влагу, легко очищается.

В комплекте:
прогулочный блок (для ребенка в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х лет)
просторная люлька для новорожденного
сумка для мамы
дождевик
сетка для продуктов
Размеры и вес:
размеры люльки 84х36х23 см
вес люльки 4 кг
вес шасси 7 кг
вес прогулочного блока 4,5 кг
колесная база 58 см
Данная легкая и компактная коляска наиболее удобна для тех, кто любит много двигаться, путешествовать или для тех, кто проживает в небольших квартирах, в многоэтажных домах. Ее вес всего лишь 11 кг, складывается быстро и просто, занимает чрезвычайно мало места. Колыбель для младенца просторная и удобная, сменив ее на прогулочный блок, коляска легко трансформируется в спортивную коляску.
Шасси - классическое, имеет очень хорошую аммортизацию (ребенка можно укачивать просто как в колыбельке, очень мягко коляска идет по самому бездорожному бездорожью просто как по волнам плывет! ) Также можно качать коляску, когда она стоит на тормозе!
Специальные ткани защитного покрытия прекрасно защищают в плохую погоду и от ветра, легко подвергаются очистке (гуляли с ребенком осенью в сильные дожди по часу -полтора, я даже дождевик не использовала, когда ребенок спал, чтобы не разбудить, пока одеваю - ни разу коляска не промокла, водичка с нее просто скатывается!
В крыше встроено окошко («люк»), прикрытое сеткой.
Бока колыбели плотные и прочные, что придает коляске особую безопасность и прочность. (Расскажу ужасную весчь в начале зимы была ситуация, когда возле дома на нас с мелкопупсом наехал один урод, когда сдавал назад, он просто тупо не посмотрел в зекрала, стукнул коляску прилично, ладно еще не сильно газанул с места, как некоторые любят, снес бы нас с лица земли напрочь Но вот несмотря на то, что долбанул хорошенько, колясочка наша выдержала, даже ни малейшего повреждения нет!!!! Мы с этой коляской и огонь и воду уже прошли, можно сказать
В спортивной части имеется подстилка из натуральной ткани, которая подходит и для чувствительных детей, склонных к аллергии.
Все легко снимается и легко стирается. (Уже стирала, действительно со стиркой никаких хлопот,Верхнее покрытие коляски не пропускает влагу, легко очищается.
Коляска легко складывается, трансформируется от предназначенной коляски для новорожденных до коляски, подходящей малышам 3,5 лет.
Имеется адаптер, который позволяет на шасси закрепить детское автомобильное кресло!
Кроме того, у коляски смещен центр тяжести, что облегчает ее использование, когда малыш еще маленький и основной вес приходится, как бы сказать, на верхнюю часть люльки (самое тяжелое у грудничка это же голова ) потом, когда ребенок подрастает люльку можно отрегулировать как удобно и по высоте и опять же, сместив центр тяжести ниже, либо выровнять! Делается это достаточно легко, нужен лишь папа с отверткой
Несмотря на то, что у нас классическое шасси, а не поворотные колеса, никакого неудобства я не испытала ни разу, коляска управляется легко, (у меня еще с вождения автомобиля есть дуратская привычка управлять одной рукой), вот коляску я также всегда катаю только одной рукой, поворачиваю без проблем, если надо повернуть слегка вправо, то достаточно перенести вес рукой на левую часть ручки, коляска едет вправо, также и наоборот, коляску отрывать от земли для этого не нужно. Не знаю за счет веса ли, или за счет резины она такая, не могу объяснить, но реально даже по асфальту летом не заморачивалась. Конечно если поворот более крутой, то тут уже как все люльки поворачивают, приподнимая колеса от земли. Но для меня это труда не составляет. Зимой тык она вапще едет как санки ))) еще проще, чем в другое время года. К тому же за счет больших надувных колес мы катались и по рыхлому снегу и по большим сугробам, ну где-то уж если совсем трудно, то конечно усилие небольшое можно приложить, чтобы протолкнуть (ну это мы уж один раз совсем в непролазный сугробище заперлись ), а так у нее оч хорошая проходимость.
Капюшон раскладывается полностью до конца люльки, что закрывает ребенка от сильного ветра, дождя, а если нужно смотровое окошечко, то просто отстегивается дополнильный отсек на молнии, который к тому же еще больше удлиняет капюшон коляски! Зимой это для меня вапще была незаменимая вещь, в сильные метели гуляла спокойно, к ребенку ни одной снежинки не попало, был полностью закрыт!
Успели уже покатать и прогулку, т.к. деть одно время отказывался спать на улице. Опять же никаких минусов, раскладывается до горизонтального положения свободно, малыш может выспаться как в полноценной люльке, кроме того подножка регулируется в разных положениях, я ее поднимала высоко наверх, получалось, что она целиком закрывала ножки ребенку и он находился практически в той же люльке. Это и увеличивает спальное место в длину, лет до 3, если не больше ребенок может во весь рост свободно лежать и ножки свисать из коляски не будут, чего нет во многих прогулках!
Точно также закрывается капюшон до конца, а если использовать чехол на ножки, то ребенок вообще целиком замурован
Колеса легко снимаются с шасси одним нажатием на кнопочку! Если вспомнить опять же наш первый транспорт, тык это караул, муж еле-еле их умудрялся стащить, нужно не мало усилий было приложить, чтобы разжать механизмы крепления! А в этой коляске вообще все до мелочей рассчитано на хрупких молодых мам любая самая немощная может свободно снять люльку или прогулку с шасси и также поставить обратно! У прогулки спинка поднимается и опускается бесшумно, легко! Если ребенок заснул сидя, можно даже не переживать, что проснется, когда будешь опускать спинку! Как люлька, так и прогулочный блок устанавливаются по ходу и против движения! Ручка регулируется по высоте!
Если взять эту коляску с поворотными колесами, я уже не знаю, это наверное не коляска, а мечта, разве, что крестиком не вышивает
автор: Хвостик(04.03.2012 в 01:13)
На первой фотке (выше) это прогулочный блок стоит, капюшон разложен не до конца, т.е. не на всю мощь и еще дополнительный отсек с окошечком не расстегнут, и без этого-то деть замурован
Здесь на этой фотке немного видно подножку, вот то самое про что я писала, для меня это очень важный момент, чтобы ножки у ребенка могли быть в любом положении, и когда спит на горизонтальной поверхности, и когда сидит, опущены (причем в двух положениях, совсем низко и по серединке, не знаю как объяснить )
Извиняюсь, расписалась я тут!!! Просто еще хочу добавить для поклонников этой колясыыы, что у них появились новые расцветки! На днях видела около нашей поликлиники зиппичку нежнючей расцветочки, что=то среднее между бюрюзой и цветом морской волны красота не описуемая при чем однотонная, что раньше для этой марки было не свойственно! Так что ищите, девочки, может уже и в городе в продаже они есть!
А, да, про цену забыла! Мы покупали за 15 т.р., по-моему отличная цена, за которую вы получаете две полноценные коляски! Но мы в магазине брали, а через интернет и того дешевле!
автор: Надюня(10.03.2012 в 19:19)
Напишу и про нашу коляску! А вдруг кому-то пригодится?!
Anmar Lexus PC

Плюсы: Хорошая проходимость, люлька просторная и комфортная. Лёгкая коляска. Вполне подходит для совсем раннего возраста. Коляска хорошо проходит по снегу. Влезает почти в любой лифт без труда. Невысокая цена.
Минусы: Тяжело снимается люлька. Капюшон то и дело открывается, к прогулочному блоку никак не пристёгивается - очень неудобно. Еще мне не нравится, как смотрится прогулочный блок, т.к. он громозкий и неудобный, сейчас прогулочную присматриваем другую. В машине занимает очень много места. + Нам досталась она уже с неработающим тормозом.
В общем, если рассматривать ее, как люльку, то плюсов гораздо больше. Ей я вполне довольна!
Вот такая у нас
автор: ВикTORYя(10.03.2012 в 19:19)
И здесь отпишусь.

САМ Portofino.


Кроме цвета и внешнего вида,на который мы купились,мне ещё сумка для продуктов нравилась,мы арбузы в ней возили. Много недостков,честно говоря. Место для малыша мало,он всё время скользил,спальное место узкое,попе места мало.Козырек для красоты,от солнца не закрывает абсолютно. Центр тяжести сильно смещён вперед,все неровности дороги ловили.Коляса поворотные только раздражали,ездить было неудобно,всё время блокировали. Когда брали такой цвет,я была готова к частой стирке чехлов,но не настолько.Даже пятна от воды оставались. Маркая очень!Забыла ещё про ремни безопасности сказать, они постоянно ослаблялись,пришлось их степлером скрепить.
Мы её брали для того,чтобы по асфальту ровному гулять и по магазинам,поэтому не сильно расстроились. А если цели другие,то читайте выше) Как-то так. Но несмотря на это,сделана она качественно,добротно.

Пы.Сы. Эх,а к пальто она всё же подходила.
автор: ВикTORYя(10.03.2012 в 19:19)
Jedo Bartatina Alu


Вес с люлькой 12 кг (взвешивали сами на весах).
Плюсы: она сама и есть большой плюс! Вес.Большие надувные колеса = высокая проходимость В прогулочном блоке смотрится достойно. Много писали о ней уже,не хочется повторяться. Оставили для второго ребенка!
автор: Яблочко румяное(10.03.2012 в 23:21)
Пришла сюда хвалить нашу колясочку
Tako Jumper X Fantasy Collection
Плюсы:
- Хорошая манёвренность и проходимость Благодаря поворотным колёсам проедет где угодно!!!Сколько раз уже в парке на узкой тропинке,разъезжаясь со встречной коляской по сугробам, я легко выруливала из этих сугробов одной рукой,оставляя встречную рюхаться дальше.Удобно поворачивать,в том числе в очень маленьком пространстве.Поворотные колёса хорошо фиксируются,когда нужно.
- Компактность Мы в узких лифтах не ездили ещё,но вот в транспорте легко проходим в любые двери и встаём так,что никому не мешаем.Да и в нашей малюсенькой квартирке она не смотрится громоздко,тихонечко стоит у стенки.
- Тёплая хорошая люлька Прекрасно защищает от морозов и ветра, плюс есть убирающийся козырёк на капюшоне и он соединяется с ...эм...не знаю,как эта штука называется.В общем,с тем,что покрывает коляску сверху,где ножки))Благодаря этому в коляску к малышу не попадает ни снег,ни дождь,ни ветер,только свежий воздух.
- Регулируемая по высоте и складывающаяся ручка
- Большие надувные колёса Это плюс к проходимости. Причём важно,что они не у всех джамперов такие.
- Симпатичный и хороший прогулочный блок, что у модульных колясок редкость Больше про него не напишу ничего - не опробовали ещё)))
- Хорошая амортизация В магазине при покупке коляска почти не укачивалась, но как нам и сказала тогда продавец, надо её было просто "раскачать"))))По прошествии некоторого времени эксплуатации коляска хорошо качается и кочки нам не страшны)))
- Ничего не скрипит,не трещит,не дребезжит и т.д.!!! Для меня это очень важно. Нам навстречу проезжает много скрепящих и трещащих колясок. Мы едем тихо)Единственное,что бывет попадает лёд под крыло переднего колеса, тогда можем чуток постучать,но это легко исправляется палочкой с ближашего куста)
- Люлька легко отсоединяется от шасси, а последние легко складываются
- И последнее - она красивая
Минусов для меня абсолютно никаких нет!И я не преукрашиваю. Много кто говорит и пишет про вес этой коляски. Для меня он совершенно не является проблемой, я легко спускаю её с 5 этажа одной рукой (во второй Ева едет), и легко поднимаю по ступенькам. Муж носит её на руках, тоже не жаловался)И потом,коляска есть коляска, плюс-минус 3 кило не играют роли,на мой взгляд, она всё равно будет тяжёлой,это ж целый механизм Кто-то пишет про размер люльки. Тут стоит согласиться,что деткам,рождённым,например,летом или в начале осени, и к тому же крупным,одетым в тёплые вещи, люлька станет маловата в конце зимы. У нас ребёнок конца осени и для нас она идеальна.Мы катаемся в меховом конверте (он там у нас стационарно поселился) и в одеялке в зависимости от температуры за бортом. Еве хорошо в ней,есть простор ногами и руками пошевелить,и в длину она нам хорошо.То есть,я бы сказала,что коляска для детишек конца осени, зимних и весенних))
Вроде ничего не забыла.Вспомню ещё что - напишу))
В общем, мы ни разу не пожалели, что сделали выбор в пользу джампера, любим нашу коляску и оставим её для второго
автор: sweetlanka(20.03.2012 в 23:19)
Сладко написала, Галя! полностью присоединяюсь.
Обязательно напишу про прогулочный блок Джампера, он для нас тоже оказался супер-удобным.
А в люльке, кстати, мы и в год и 2 месяца катались и даже спали. Только я спинку чуть приподнимала, и Настик впритык там уютненько спала по 2 часа на балконе
У Тако ещё Принцесс есть, вот в ней, на мой взгляд, вообще учтены все мелочи, про которые забыли в Джампере. Тоже отличная коляска:)
автор: sweetlanka(14.04.2013 в 23:17)
Продали сегодня мы свою карету, и отдам ей дань))))
Галя про люльку всё написала, моя очередь рассказать про "летний" блок. И про люльку не могу не добавить.
У нас была Tako Jamper X серия We love kids
.
Плюсы люльки: жесткое деревянное дно с мягким матрасиком, удобная ручка для переноски, большой капюшон с солнцезащитным козырьком, непродуваемая передняя накидка с отворотом от ветра и солнца, внутренняя обивка из хлопка, смотровое окошко (закрывается), 4 положения спинки. Тёплая, достаточно просторная, может использоваться как качалка.
Прогулочный блок: оооочень просторный, непродуваемый, спинка регулируется до 170 градусов, подножка регулируется и выполнена из кожи, 5-ти точечные ремни безопасности, бампер с мягкой обивкой, просторный капюшон (можно снять), утеплённая большая накидка на ножки.
Оба блока легко снимаются и устанавливаются на раму - лицом к маме или от неё. Ручка шасси выполнена из кожи и регулируется. Колеса надувные, протекторные, на подшипниках; передние поворотные с возможностью фиксации. Центральный тормоз.
Очень хорошая пружинная амортизация! Коляска очень удобна в управлении, проходима по снегу и ухабистым дорогам, имеет вместительную корзину для продуктов (я закупалась на всю неделю и никогда не несла ничего в руках, теперь набалованная, у трости такой корзины нет).
Про проходимость. Коляску катали две зимы - в обоих вариантах, и были очень довольна, везде мы проезжали, даже по целине)))) А летом из прогулочного блока я делала открытое спальное место, отклёпывая и снимая или сдвигая ткань обивки. Нежарко и удобно:)
Ещё из плюсов - легко поднять по ступенькам. Просто поворачиваешь коляску к лестнице большими колёсами, и она сама взбирается, только придерживай, чтоб ребенок не уДЖАМПнул))))
В комплекте: шасси, люлька, прогулочный блок с собственным капюшоном, корзина для покупок, дождевик, сумка для мамы.
Вес коляски 16 кг, люльки 6 кг, ширина колесной базы 60 см (в лифты проходит!).

Минусы (которые не мешали мне наслаждаться коляской): вес (как у всех 2 в 1), невозможность снять блок с шасси одной рукой (приноровилась очень быстро, но пусть будет но), несколько громоздкий прогулочный блок (это и его плюс - даже подросшему ребёнку в нём не тесно, но выглядит большевато).
Фсё.
Со вторым хочется чего-то новенького, не люблю повторяться.
НО Джампер мне очень послужил.
И ещё послужит своей новой хозяйке!
автор: sweetlanka(14.04.2013 в 23:30)
О, а ещё с обивки очень легко оттирается грязь - влажной тряпочкой протёр - и чисто! Это тоже важно.
Неплохой обзор тут: http://www.baby.ru/blogs/post/80614091-55023520/ (но ручка и, что оооочень важно, подножка в прогулочном блоке сейчас у всех Иксов в коже)
А ещё у Джамперов куча расцветок на любой вкус - всякие разные коллекции. Вот тут внизу страницы есть варианты. http://wspb.home.pl/tako/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=34&virtuemart_category_id=31 И это не всё. Хотя ссылаюсь на официальный представитель))) вот тут ещё немножко (есть серия Minerals) http://tako-jumper.ru/catalog_buy/
автор: Катеныш(12.03.2012 в 12:17)
Добавлю к вышенаписанным отзывам про
Jedo bartatina (у нас модификация Alu Plus Special Edition)


Выше Света достаточно подробно все расписала, добавлю лишь несколько моментов.

Плюсы:
- Люлька, как и прогулочный блок, легко снимается с шасси и также легко ставится на место.
- На дне люльки предусмотрены металлические дуги для качания (удобно, если дети спят на том же балконе, например)
- На прогулочном блоке капюшон опускается очень низко, хорошо защищая от непогоды
- Прогулочный блок можно ставить лицом как к маме, так и к миру
- коляску удобно возить в машине (ребенкино место снимается, шасси компактно складываются)
- не побоюсь повториться про проходимость - она просто выше всяких похвал!!!! Амортизация за счет ремней шикарная - Даже при большом наклоне коляске (а мы гуляли по ухабам в парке), колеса не отрываются от земли.
- В люльке есть несколько положений наклона спинки
- В прогулочном блоке есть накидка на ножки, которая на деле закрывает не только ножки, но все тело, вплоть до груди

Минусы:
- очень тугая застежка на ремне безопасности в прогулочном блоке, постоянно пальцы прищемляю.
- и чистосубъективное мнение - мне не нравится, как выглядит прогулочный блок внешне - грубоват, на мой взгляд.

А в целом коляска отличная! Очень советую!

Цена: данная модификация стоила год назад 17500 в Алине.
автор: нижегородочка(20.03.2012 в 15:10)
Наша прогулка - Brevi Grillo

Весит всего 5,9 кг. Простая и легкая в управлении и маневрировании, отлично нас выручила в поездке на юг. Мы катали ее с апреля до октября (с 1 года до 1,6), видела в таких же спящих полугодовасов.

Плюсы:
Вес - 5,9 кг.
Механизм складывания - книжка. Двойная система безопасности складывания: кнопка на ручке коляски и красная кнопка рядом с сиденьем.
Спинка регулируется в 3-х положениях, до положения "лежа" - примерно 170 градусов(с помощью кнопки на задней части спинки сидения).
Удобное сиденье с мягкими боковинами.
Пятиточечные ремни безопасности.
Съемный передний бампер, обшитый тканью с мягким наполнителем.
Подвижная ручка фиксируется в семи различных положениях, что делает коляску легкоуправляемой.
Четыре передних подвижны колеса с амортизаторами можно заблокировать.
Центральная тормозная система, задние колеса с амортизаторами.
Обшивка коляски из хлопка, закрепляется с помощью кнопок и липучек, что позволяет легко снять ее и выстирать при температуре 30 °С.
Коляска легко складывается.
Практичная ручка для переноски коляски расположена на боковой стороне коляски.
Телескопическая складывающаяся рама.
Регулируемый капот от солнца и дождя со смотровым окошком для мамы раскладывается до бампера.
Удобная и вместительная сетка для покупок.
Накидка для ног
Минусы:
Без дождевика!
Достаточно маркая (после Джедо) обивка, но все быстро и без проблем стирается в машинке.
Подножка не регулируется, но мы обошлись и без этого прекрасно.


Габариты:
Ширина шасси: 46 см.
Длина шасси в разложенном виде: 84 см.
Длина шасси в сложенном виде: 30 см.
Диаметр колес - 16 см.
Вес: 5.9 кг.
автор: apple(22.03.2012 в 19:01)
Наши коляски:
1. Inglesina Freska-уже описывали выше, присоединяюсь ко всем плюсам, недостатков для меня нет ни одного, супер-коляска!!!
2. Прогулка-Geoby C922.
Купила где-то в 5-6 Танюхиных месяцев, тогда мы начали хорошо спать на балконе, а таскать черех всю квартиру Инглезину из тамбура было неудобно, да и места Инглезина занимала на балконе больше-соответственно меньше простора для укачивания))) А Geoby-компактная-хочешь вдоль катай, хочешь по диагонали)))
Плюсы: раскладывается спинка практически до горизонтали-до 170 градусов, поэтому и использовать можно начинать рано.
Довольно большие колеса для прогулки, проходимость хорошая, даже зимой. Полог на ножки-зимой спали на балконе с открытой форточкой в зимнем комбезе и в этом пологе, были теплые.
Дождевик-в гости к Макарке в дождь катались, ребенку тепло и сухо и все видно)))
Москиткой не пользовались-летом уже не спали, бегали.
Корзина для продуктов вместительная, чего только в ней не возили...
Складывается легко-одной рукой. В багажник "нормальной" машины влезает влегкую (в 14ую-без проблем, вот в Матиз не влезла в багажник, но туда мало что вообще влезает)))
Столик у ребенка и родительский около ручки-очень удобно.
Колеса передние сдвоенные, можно фиксировать, можно оставить крутиться на 360 градусов-кому как удобнее.
Из минусов-пожалуй, только то, что не влезла в багажник Матизки... но в него и тросточка маленькая не влезла. В салон Матизки в сложенном виде вошла легко.

автор: Натали9999(22.03.2012 в 19:58)
А если в траспорт-сложить и занести тяжело? Хочется на лето что-то мобильное для поездок по городу
автор: apple(22.03.2012 в 20:10)
в транспорте мы не пробовали-она в принципе компактно складывается, защелочка есть, чтоб не открывалась в сложенном виде, но по весу это все-таки не самый легкий вариант, наверное... не как простая тросточка, все-таки это прогулка.
автор: Татка86(03.04.2012 в 14:41)
Расскажу про нашу колясочку
Deltim X-lander XA (2 в 1)
универсальная
механизм "книжка"
4 колеса
вес 14.5 кг
плюсы-
Большие надувные колеса, без проблем идет по грязи, песку и снегу, ни разу нигде не застряли)))поворотные передние колеса с фиксаторами.и по лестнице прыгает-супер!
убирается в багажник (даже в небольшой),колеса легко снять и запихать коляску)
компактная колясочка,для тех,у кого прихожая небольшая))
ручка удобная,регулируется
люлька теплая,в комплекте матрасик,ветер внутрь не проникает,на накидушке на ноги есть козырек,очень полезно!
ничего не скрипит,вобще четкая коляска
люлька легко снимается одной рукой (у мужа,я не пробовала)
и я еще ни одной колясочки такой не встретила-мы одни такие))))))))
минусы-
амортизация не очень,но детю это не мешала нисколько
и для нас минусом оказалась компактность коляски,в 4,5 месяца пришлось пересесть в прогулочный блок,т.к. в люльку не помещались(((

автор: Невидаль(05.05.2012 в 16:56)
скоро буду расставаться с нашей первой коляской, спешу все упомнить и передать ))

Peg-Perego Culla Corallo на шасси Classico (Италия)


ценовая категория - примерно инглезиновская, 16-18 тр за новый экземпляр. Напишу сразу - во время беременности, благодаря отзывам в нете и на форуме, сначала думала только на Инглезину, однако покатав коляски вживую, передумала и выбрала Куллу собственно, почему. она мне показалась легче. есстно, коляску я выбирала уже беременной и сильно поднимать-на дыбы коляски побаивалась. Инглезину я могла оторвать от земли с приличным усилием, а пег-перего - совсем легко.
как потом я поняла, это связано с разницей в их подвесках и системе амортизации. тут на вкус и цвет, инглезиноводы, не относите это на личный счет. мне укачивание ребенка в И показалось излишним (у нас и кроватка без укачивания - я не сторонник этого дела). в П-П подвеска пожестче может показаться, укачивание в классическом его смысле небольшое - когда мы гуляем я легооонечко могу покачать коляской как рыбка хвостиком , этого хватает. плюс потом будет легче ребенку привыкнуть к прогулочной коляске, в которой уже не укачаешься
в остальном, коляски практически равнозначные, я считаю.

плюсы:
- я не буду переписывать все характеристики коляски - есть в любом инет-магазине: база отстегивается от шасси за пару секунд, шасси складываются в багажник, много положений ручки, материалы и качество исполнения на высоте - клепочки, шовчики и так далее..
- возможность проветривания днища и ДВА комплекта чехлов-капюшонов - летний и зимний вариант. Очень удобно, поскольку чисто летних или чисто зимних детей очень мало, все-таки люлька эта идет на месяцев 7-8. мы октябрьские, сейчас в теплые деньки ездим в летней версии.
- только недавно узнала, что есть возможность поднять сидение до 45 градусов для подросшего ребенка - чтобы смотрел по сторонам
- широкое и большое спальное место, мы сейчас около 70 см, убирается с запасом!
- цвет - очень заметный, это хорошо даже не т.з. эстетики, а безопасности!
- шагает по ступенькам, идеально вписывается в пандусы, не скрипит

минусы:
- капюшон складывается с небольшим звуком, кажется, в других модификациях это учли
- цвет - капюшон выгорел немного, красный цвет самый в этом плане уязвимый
- подвеску надо покатать перед покупкой, что собстно относится к любой другой коляске ))) не могу сказать, что живем в Европе с асфальтом как водная гладь, но и в сугробы откровенные я тоже не лазила. на мой вкус и манеру езды )))) амортизация хорошая, ребенок от неровностей дороги не страдал
автор: makl(20.05.2012 в 19:00)
наша трость:
Silver Cross Pop Sport

по отзывам выбирала именно трость и выбрала Inglesina Trip, но в магазинах на момент покупки были только очень темные, которых не хотелось на лето.
внешне очень понравилась эта.
сначала при посадке ребенок сползал вниз, но видимо мы пока маленькие. исправляется это поднятием горизонтально подножки и теперь такой проблемы нет.
спинка жесткая, хотя и трость, и совсем не провисает.
угол лежачего положения 160 градусов.

из минусов: спуск в метро по пандусам не вожможен, и по некоторым лестницам не шагает, особенно вниз, мешает тормоз на задних колесах.(у нас в метро) по остальным нормально. в парке после софии не по всем дорожкам удобно гулять.
цена 4700 + бампер 500
автор: Дичка(27.07.2012 в 16:59)

Tako Jumper X Fantasy Collection
+++++
У моей дочки с внучкой такая коляска. Не нарадуется уж очень ей вся она нравиться Одни ++++++ минусов нет. На первом фото прогулочный блок. На втором с люлькой. А люльку то оказываеться можно еще и качать как шезлонг, только почему-то об этой важной функции они узнали спустя месяц с начала эксплуатации.
автор: Юнона(04.11.2012 в 11:23)
Первая коляска-люлька Inglesina Vittoria

классная, что ещё сказать по песку - как танк) мы крупненькие, но отлично умещались в ней до 8 с небольшим месяцев. Цена тогда была 15.5 что ли.
Минусов не найду)))

прогулка-трость inglesina zippy

по сравнению с другими прогулками гораздо"внушительнее", не размерами, а ... блин, слово подобрать не могу... В общем, не хлипкая. Раскладывается почти в горизонтальное положение, складывается и получается очень компактно. Стоила 10 с небольшим.
Минус... ну, может чуть тяжеловата с ребёнком и после магазина и чуууууть побольше козырёк бы.
автор: Дичка(21.11.2012 в 22:45)
Итак, как и обещала делюсь информацией о наших с сынулей колясочках. Выбирать коляску я начала примерно в 6 месяцев беременности. В конечном итоге, окончательно запутавшись в характеристиках и различных отзывах, как говориться "Сколько людей, столько и мнений", решили мы с мужем прокатиться по магазинам и базам. Сорвались буквально перед Новым годом, т.к. уже вот, вот я должна была родить. Конечно же в конце месяца, а тем более в конце года в магазинах был голяк, объехали наверно пол города. Я уже начинала нервничать. В Алине муж на пару с продавцом начали меня уговаривать купить трансформер. Ну я согласилась, хотя изначально предполагала совсем другую, хотела 3 в 1( но они были только в девчачьих цветах.
Трансформер наш называется Plaudi Triest

да не спорю отличная проходимость, действительно можно честно сказать , что она вездеход среди трансформеров, очень легкая в управлении, буквально бороздила непроходимый наст, нигде не застревая. Также имеет тормоза с двух сторон. Далее опишу что у неё очень плавный ход идет очень мягко за счет солидных амортизаторов. Очень просторное спальное место в дополнение к которому присутствует велюровое сиденье, перекидная ручка. Но вот тут стоп.
Далее пойдут минусы Когда ручка перекидывается коляска становиться в десятки раз тяжелее как будто везешь не ребеночка, а мужа своего, не очень удобная корзина для покупок приходилось буквально впихивать туда пакет, либо выкладывать всё из него поштучно , бесило прям около кассы, особенно когда еще какая нибудь бабуля начинает подгонять Ну и еще один пожалуй самый главный минус, ну не женственная она. Вот когда мужчина с ней гуляет да действительно, солидно смотрится, а когда мамочка не очень см. фото( на меня на смотреть я тут только после роддома и еще солнце слепило)
Ну а теперь вот она - моя красавица Capella s 901 WF Prism "Сибирь" 2012 г.

Все преимущества описывать не буду, т.к. они описаны выше. Она у нас недавно, но пока для меня единственный минус это поворотные колеса( никак не привыкну к ним)после трансформера. Но опять же плюс легким движение руки их можно сделать прямыми Да и еще у неё нет сумки. но она у нас осталась от трансформера и по цвету очень подошла. Вот уфф кажись все написала. На фотке только что достали из коробки поэтому помятая немного.
автор: Катеныш(02.08.2012 в 12:07)
Никто что-то не написал про трость
Инглезина Трип


Я долго в интернете по отзывам выбирала трость. Для меня наиглавнейшими параметрами были:
1. Высота ручек (т.к. далеко не любая трость подходит мамам выше 175 см)
2. Чтобы коляска ходила по ступенькам.
Все это есть в Трипе. Тут без претензий.

Все остальное для меня-минусы:
1. совершенно бестолковый капюшон. В сравнении со Свифтом он больше, но от солнца также не закрывает. Ездим без него. Только что дождевик на нем фиксируется.
2. бампер покупали за отдельную плату-сняли через неделю, он мягкий, только мешает.
3. корзина для продуктов тоже бестолковая - тонкая сетка, не зафиксированная с боков-все вываливается, плюс нет жесткого дна. Только для малого количества игрушек.
4. расстояние между колесами ооочень маленькое, я постоянно пинаю колеса, особенно в осенней обуви.
5. и самое неприятное для меня - побывав по сильным ливнем (все помнят шашлыки?), в колесных соединениях что-то жутко проржавело, как оказалось. на обратном пути в сложенном виде поставили в машину, так теперь у коляски весь капюшон в несмываемых пятнах ржавчины.

Итог: денег своих (5500 в инет-магазине) она не стОит.
автор: Счастливая(13.08.2012 в 14:34)
заступлюсь за Трип)))
У нас такая тросточка и мне оооочень она нравится.
Про капюшон: конечно, не как в капелле, но с раскрытым козырьком вполне от солнца защищает. Также можно его сильнее почти до бампера натянуть, но тогда ребенку будет загорожен обзор. И в полностью разложенном состоянии так натянуть капюшон нельзя.
Бампер (у нас был в комплекте) моему ребенку пришелся душе, с удовольствием кладет на него ручки, любит пристегивать/отстегивать его, и прямо требует пристегнуть его, если я вдруг забуду)) ну и благодаря этому бамперу, можно на несколько минут не пристегивать ребенка, доехать, например, от площадки до площадки.
Корзину постоянно нагружаем и игрушками, и пакетом из магазина и спортивной сумкой. При желании можно все это повесить на ручку и ехать. Да, она небольшая, но это трость! у них в принципе не бывает больших корзин, иначе бы она не могла компактно складываться.
Расстояние между колесами - мне все удобно, ничего не задеваю.
Про ржавчину... наверное, просто не повезло, любая металлическая деталь на любой коляске может проржаветь,если оставить все это дело в мокром виде...

Мои плюсы:
удобное сидячее место
достаточно жесткая для трости спинка
раскладывающиеся спинка(170гр) и подножка(ребенок нормально может проспать в коляске часа 2)
плавный легкий ход, хорошая управляемость
удобные ручки
качество исполнения
в сложенном виде отлично помещается в багажник легковушки, и остается еще куча места. под купейную полку тоже помещается))


В общем, все лето коляску мы активно используем и не нарадуемся. И мне с ней удобно и ребенок в ней отлично себя чувствует.
Еще раз хочу отметить, что это коляска-трость! не ждите от нее плюсов полноценной прогулкой, и все будет ок :)
автор: Lanarinia(04.11.2012 в 11:24)
Добавлю тоже про трость.
У нас maclaren techno xlr.

Я очень-очень-очень довольна
Выбирала я ее долго и никак не могла решить что взять xlr или xt.
В результате увидела нашу коляску в mothercare и влюбилась - решили надо брать.
За почти 3 мес. использования в основном одни +
Итак +: управляемость, маневренность, складывается достаточно быстро и места в машине занимает мало, раскладывается в лежачее положение (170 градусов), спинку можно одной рукой поднять/опустить, прекрасные ремни фиксирующие надежные, но я могу их отщелкнуть одной рукой. Ребенку в ней нравится, поначалу дома иногда в ней сидели на кухне, а не в кресле. Ребенка можно положить в коляску - доча может минут 10-15 ждать пока мама оденется/накрасится и пойти гулять. По ступенькам шагает только в путь - в любой магазин можем зайти без посторонней помощи.
Но есть два - : Первый - когда солнце высоко есть ракурсы при которых солнце доче в глаза может светить в лежачем положении.И второй - цена у мне со скидкой получилось около 15.т.р. Дорого это все таки, но коляска классная - я от нее в восторге.
автор: Вредная конфетка(04.11.2012 в 11:25)
Готова отчитаться по нашим коляскам.
Люлька-трансформер, но мы ее использовали только как люльку. Sleepover Delux от Silver Cross

У нас была комплектация с деревянной подставкой под люльку, можно было снять люльку с шасси, поставить на подставку, получалась колыбелька, в которой мы спали первый месяц. Но каждый вечер разбирать коляску, собирать и заправлять колыбельку, а перед прогулкой разбирать-собирать все по новой довольно муторно. Хотя колыбелька, приставленная вплотную к родительской кровати - очень удобно, особенно в первый месяц.
Сама коляска нам понравилась, но мы ее использовали только до 3,5 месяцев, летом и осенью. Потом вернули ее хозяевам, такая у нас договоренность была. В люльке нельзя укачать ребенка, как в Инглезине, но мне этого и не требовалось. Есть возможность переставить люльку по ходу и против движения. Удобная и большая корзина.
Из минусов: у нас заедал механизм снятия люльки, то есть ко второму ребенку там уже что-то накрылось. Ну и цена, нам не актуально, но мы с мужем решили, что 25000 для нее дороговато.
У коляски есть возможность открыть ноги, но мы не успели воспользоваться этой функцией.
автор: Вредная конфетка(04.11.2012 в 11:25)
Прогулка Xtreme URBAN DETOUR

катались в ней с октября по июнь и возможно, прокатались бы и дольше, но пришло время возвращать хозяевам, замечательная коляска, второму хочу такую же. Очень легкая, маневренная, управляемая, по сравнению с люлькой - пушинка. Легко держать ребенка в одной руке, другой везти коляску. Отлично идет по снегу. Маленький капюшон, особенно по сравнению с Капеллами, но мы катались в ней всю зиму, гуляли в самые холода, так что пережить этот недостаток можно. Корзина для покупок средних размеров, но в ней у нас частенько лежал дождевик, а он у нее очень большой, полностью закрывающий коляску и, поэтому места больше не оставалось. В дождевике коляска очень красивая, похожа на батискаф, жалко, что не сфотографировала. Раскладывается почти на 180 градусов, но складывается в сидячее положение не очень легко, там надо ремень закреплять, на морозе было не очень удобно. И с ребенком в коляске это сделать тяжело. Складывается по типу "книжка".
автор: Вредная конфетка(07.04.2013 в 16:37)
Inglesina Espresso
в каталогах идет как прогулка, но мы ее покупали как трость. Мне кажется, у прогулок колеса больше должны быть. Складывается по типу "книжка", это было нашим первостепенным требованием. При этом становится похожа на сумку на колесиках, легко в таком виде везти по земле. Раскладывается почти на на 180 градусов с помощью механизма, спинку легко сложить-разложить с ребенком в коляске, есть промежуточные положения. Съемный бампер. Удобная корзина для покупок. Есть "свободный люфт", присущий всем Инглезинам, но нам неудобно так укачивать. На фото опущен капюшон, но это мы сами придумали, не уверена, что производитель сам так задумал. И это же открывает минус - маленький капюшон, но у нашей прогулки был такой же, поэтому мы уже привыкли и недостатком для нас это не было. В комплекте дождевик, но он маленький, крепится к капюшону и закрывает только перед коляски, по мне так этого мало. Она единственная подходила под наши требования к трости и в путешествии нас не разочаровала.
Единственный предполагаемы минус - передние сдвоенные колеса. У нас это будет единственная коляска на зиму и мы предполагаем, что в них будет забиваться снег.
автор: Princess(13.08.2012 в 14:33)
От себя добавлю, что расстояние между колесами маленькое, на пандус не заедешь. Потаскав ее в эти выходные, решила, что при выборе буду обязательно обращать на такой момент внимание.
автор: Вредная конфетка(13.08.2012 в 15:18)
Ян, ты имеешь ввиду, то что мы ее на руках таскали? Так это все трости в железные пандусы не вписываются, по моему, у них колесная база уже, чем у люлек и прогулок.
автор: Катенка(13.08.2012 в 15:43)
у трехколесной задние 2 колеса должны вписываться в пандусы )
автор: Любинька(13.08.2012 в 15:44)
наша Аванти Си с легкостью вписывается в пандусы в метро. у нее передние колеса не сдвоенные
автор: Pretty(31.10.2012 в 22:09)
Отпишусь и здесь про наш тросточку (в моей теме неверно указала вес).
Коляска - трость Cybex Ruby


Плюсы: легкая (вес около 5 кг), приятная цена (мы брали за 4000),
офигенный козырек - в нем есть окошко, молния, чтобы раскладывать его побольше. Можно регулировать угол наклона козырька в зависимости от того, куда светит солнышко, козырек отбрасывает тень и при любой яркости солнца детке комфортно. Это оказалось особо удобным на море.
хороший мягкий ход
дождевик в комплекте (очень классный, как у капеллы)
Просторная корзина для покупок
Передние колеса поворотные с фиксатором

Минусы: спинка не раскладывается в положение лежа (но нам это было не актуально)
автор: kammellina(04.11.2012 в 11:25)
Решила тоже написать про нашу коляску.
У нас Roan Cortina


Технические характеричтики
Спальная люлька.

Днище выполнено из проверенного и зарекомендовавшего себя оргалита, боковины представляют собой металлический каркас обтянутый двойной тканью. Имеет внутренние габариты 800x375 мм, вес-4,5 кг. В изголовье люльки имеется регулируемая по наклону спинка с пятью положениями. Капюшон люльки легко складывается и имеет 4 степени положения. Внутренние борта Roan Cortina съемные, утепленные выполнены из 100% хлопка. Накидка на люльку легко одевается/снимается с помощью четырех кнопок, а также имеет удобный дополнительный "язычок" с помощью которого можно закрыть смотровое окошко, тем самым защитив ребенка от ветра и осадков.В комплекте предусмотрен матрасик с простыней.
Прогулочный блок.

Установка прогулочного блока возможна, как лицом по ходу движения, так и лицом к Вам. Высота спинки-500 мм, ширина-340, глубина-240, вес-4,5 кг. Спинка легко регулируется одним нажатием с возможностью раскладывания до 180°. Оснащен удобными пяти-точечными ремнями безопасности, а также дополнительным оградительным бортиком. В комплекте Roan Korina предусмотрен дополнительно утепленный чехол на ножки.
Рама, ручка, колеса.

Рама коляски выполнена из высокопрочной окрашенной стали, оснащена металлической корзиной для продуктов (игрушек). Габариты разложенной рамы-600x820x1080, сложенной-600x940x410, вес-10.5 кг. Рама складывается путем легкого вытягивания двух элементов рамы. Ручка имеет несколько положений от 500 до 1070 мм от пола. Рама снабжена предохранительным кольцом от случайного складывания. Колеса хромированные, надувные- диаметром 300 мм, ставятся и снимаются одним нажатием. Фиксирование коляски в неподвижном состоянии осуществляется за счет наружного прижимного тормоза, который приводится в действие нажатием одной ногой.

От себя добавлю. Коляска удобная, просторная люлька. хорошо проходимая по снегу. крепления для смены люльик на прогулку удобные, легко отрывающиеся. Минус в том, что начинает со временам скрипеть.но смазав селиконом перестает, хотя в послдествии опять начинает. качается легко, но в тоже время не болтается. в лифт железный въезжет спокойно, а вот вте лифты,Которые в панельках такие, с коричневыми дверями, приходится немного отжимать двери.. Прогклочный блок полностью раскладывается влежачее положение, только вот на мой взгляд в теплом костюме в прогулке ребенку старше 6 мес тесновато уже. А в целом мне очень нравится коляска. И ещё большой плюс расцветок просто тьма, куча огромная.
автор: Жонька(23.11.2012 в 21:00)
присоединяюсь к отзыву про коляску Юли kammellinа, очень нравиться))))
автор: АннИ(22.11.2012 в 09:05)
Хоть отзыв уже был о такой колясочке, но я еще от себя напишу

Sleepover Delux от Silver Cross


Коляской я довольна, у нее высокая проходимость, как наш папа говорит "прет как танк". Это трансформер, мы сначала использовали как люлечку, теперь ездим сидя! В комплекте есть деревянная подставка под люльку, для нас это большой плюс, так как часто гостим у родителей в деревне, и сыну есть где спать

Плюсы:
Очень удобна в использовании.
ВЫсокая проходимость.
Трансформер. Мы такую и искали , чтобы не было еще каких любо блоков, поэтому отношу в "+" , Очень легко трансформируется.
Несколько положений спинки. Если ребеночек уснул сидя, можно просто опустить спинку в лежачее положение.
Компактно складывается. Легко вмещается во многие марки авто, где мы только не путешествовали с нашей коляской:)
Не надувные коляса. Тоже в плюсы:) МОжет я не там хожу, но гвоздиков и подобной колюще-режущей атрибутикии колес достали много, были бы надувные колеса, давно бы спустили. Жесткого хода замечено не было, хотя очень переживала из за этих колес первое время.
Материал коляски. Легко стирается, или протирается тряпочкой) Не промокает в дождь, попали один раз под ливень, коляска сырая была только снаружи.
Накидка на ножки-конверт. Можно использовать как конверт для люльки, а в прогулке как накидку на ножки, очень теплый)
Возможность положения блока как "лицом к маме" так и "от мамы"

И минусы.
Дождевик. Выветривался он долго у нас, можно сказать всю мою беременность, так как коляску мы купили в 13 недель. НО так и не выветрился до конца, иногда попахивает какой то резиной...
Отсутствие москитной сетки в комплекте.
Ну и пожалуй все!

Вес коляски 17,5 кг, в минусы заносить не буду, так как тяжелой мне она не показалась, я с ней довольно легко справляюсь, заношу домой на второй этаж самостоятельно, никаких пандусов и лифтов у нас нет! 2-3 кг в весе коляски для меня не принципиальны были:)
автор: Alko(22.11.2012 в 14:27)
Практически полностью соглашусь с Аней.
У нас была
Sleepover Sport от Silver Cross


Отличие от Делюкса только отсутствием деревянной подставки и, если не ошибаюсь, отсутствием окошечка в капюшоне.
Огромный плюс в ненадувных колесах! Прям согласна на все 100 процентов. Плюс просто потрясающая проходимость коляски (проверенно осенним лесом (!!!) ни один раз))

Дождевик для меня был вообще спасением - он хоть и большой, но шикарный Защищал от любой непогоды! И у нас он практически вообще не пах ничем
И сумка очень вместительная и удобная (я ее еще долго носила и без коляски)

Всё снимается и стирается в машинке))
автор: Ольчик(07.04.2013 в 16:37)
На данный момент у нас BAJTEK DIAMANT Happy kids.

Очень нравится.
Трансформер
Амортизаторы
Стопор передних и задних колес
Три положения(лежа, полулежа, сидя - 90градусов)
Капюшон хорошо закрывает от солнца, имеет окошко для проветривания с сеточкой ровно по середине, ребеночку все видно
Отстегивается стенка капюшона, остается сеточка, на спинке капюшона двойной накладной карман
Сумка в комплекте, очень большой вместимости
Подставка под ножки регулируется
Есть столик
В комплект входил дождевик(прада немного порвался), прекрасно защищает от дождя
Внизу объемная съемная корзина, легко стирается, быстро сушится
В комплекте переноска, но мы ей не пользовались, есть для сидячего положения летнего столик для малыша)))
Колеса накачиваются хорошо, почти не спускают, только в процессе неправильной эксплуатации
Высокая проходимость
В лифт входит хорошо, ширина колесной базы на пару см меньше ширины дверного проема лифта, у нас у лифта двери плохо открываются, поэтому их приходится "дооткрыть", чтоб коляска въехала.
Ручка перекидывается как для движения лицом вперед, так и спиной; несколько положений складывания ручки.
В обычный седан в багажник входит без проблем в сложенном состоянии.
Для меня есть только один минус - большой вес - 18кг.Благо, есть лифт, поэтому втаскивать и спускать приходится только на первый этаж!!!
автор: your-friday(07.04.2013 в 16:38)
Хоть уже и были отзывы, но нрешила написать про нашу коляску. Итак...
Jedo bartatina alu plus SE


Плюсов у этой коляски много, для меня основными стали следующие:
1. Большая удобная люлька. Ребенок спокойно влезает туда в полном зимнем обмундировании + одеялко
2. Вес коляски. Для меня был очень важен, так как 4 этаж и лифта нет. Ношу спокойно в одной руке колесную базу, в другой люльку
3. Мягкие амортизаторы (на ремнях у нас) и большие колеса. Благодяря этому коляска едет оч плавно покачиваясь слегка. Наш папа любя называет ее баржа )) При желании ремни можно сделать туже, но мы не стали. Нравится такой плавный укачивающий и совершенно бесшумный ход. Мне всегда приятно тихо проезжать мимо многочисленных скрипящих и издающих прочие странные звуки колясок. )))) Но за ремнями я конечно ухаживаю, смазываю их воском для обуви, чтоб не растрескались. Может проехать по любому бездорожью, гуляем спокойно не только по тротуару, но и по целине.
4. высокая ручка (регулируется в разных положениях) и положение самой люльки. Так как мой рост весьма не маленький (177 см), то это было важно. Некоторые коляски уже на момент катания в магазине были неудобны, так как приходилось как-то низко держаться за них.
5. Ткань с пропиткой. Грязь к ней не особо липнет, да и очень легко моется. Просто протираю влажной губочкой и все! Для меня было важно, так как моя коляска светло-бежевого цвета.
Но есть для меня и минусы. Они такие:
1. Неудобные ручки для переноски люльки. Ручки из стропы и сделаны по бокам люльки в спец кармашках. Но так как та часть люльки, где капюшон тяжелее, то при ношении ее тянет вниз. Поддерживать за капюшон я не рискую, так как он крепится ну оч маленькими пластиковыми защелками. Боюсь они не перенесут такого напора.
2. не нравится конструкция сумки для мамы. Сумка большая, вместительная, но кто-то придумал сделать застежку на пуговицу. Пока расстегнешь с ума сойти можно. Усовершенствовала пришив липучку
3. Педаль тормоза с обратной стороны имеет довольно острый край пластиковый. Когда поднимаешь ее вверх, легко можно испортить обувь. Усовершенствовать пока не нашли чем.

В целом впечатления от коляски очепнь положительные. Про прогулочный блок нрапишу позже, так как его мы еще не использовали. Надеюсь отзыв мой будет кому-то полезен. Фото прилагаю.
автор: tessy(06.02.2013 в 12:21)
острый пластиковый край по идее пластырем можно проклеить
автор: Светлана2012(17.05.2013 в 17:46)
Купили такую же))) Бежевую, в магазине сразу влюбилась, еще ждет своего обладателя, но мне уже не терпиться выбраться на улицу с этой красотой))). Тоже особенным плюсом вижу ремни и большие колеса (поэтомуу и понравилась), двигается плавно, никакого скрипа.
автор: Happymamzel(07.04.2013 в 16:38)
С рождения мы катались в Peg Perego Classico, но к весне стал вопрос о перемене транспорта, бессонные ночи в поисках нужного транспорта были оправданы.
Мы купили Quinny buzz 3.
Кого-то пугала цена, но не нас. Плюсы: маневренная, стильная, ребенок спал в ней совершенно спокойно, ездили в ней по бездорожью, складывается великолепно, помещается в любой багажник. Я отстегивала само сиденье и таскала его на третий этаж и даже в поликлинику, а колесную базу оставляли на улице или в подъезде. Сейчас в ней катается уже 3-й ребенок, но она как из магазина. Сиденье мягкое и легко снимается для стирки. В корзине для продуктов катала по 5 кг картошки=) Дождевик укрывает полностью, сумка для мамы есть? москитная сетка. Минус: для подросшего ребенка тяжеловата (10 кг), зимой по снегу просто не протащить и нет накидки на ножки, шили сами.=( На фото дочка спит, в этой коляске НЕ ОПУСКАЕТСЯ СПИНКА, А ОПУСКАЕТСЯ ЛЮЛЬКА ЦЕЛИКОМ.
автор: yozhing(07.04.2013 в 16:38)
итак, наша наилюбимейшая коляска.
Maclaren Techno XT.

подобная коляска была еще у старшего, поэтому эту мы покупали без лишних раздумий.
на мой взгляд это самая лучшая трость какую только можно придумать.
плюсы:
- достаточно большие, удобно поворачивающиеся колеса, которые проезжают везде, даже по снегу (не по сугробам конечно, но небольшой снежок этой коляске нипочем)
- раскладывающаяся спинка, позволяющая укладывать спать ребенка, не потревожив его.
- достаточно большой козырек - нам хватает.
- материал, из которого изготовлена коляска хорошо вентилируется, коляска черная, а внутри с опущенным капюшоном не жарко (ребенок не потел ни разу), не пачкается, легко моется (скорее просто протирается)
- очень крепкая - многочисленные перелеты, переезды перенесла без потерь.
- удобные для ребенка (по крайней мере моего) пятиточечные ремни - у ребенок достаточно простора, но при это он все же надежно закреплен и нет никакой возможности выбраться без маминого участия.
- удобнейший дождевик - легко надевается, хорошо вентилируется и совсем не промокает.

минусы:
- невозможность круглогодичного использования (в России), так как сильно продувается, а в холодную погоду это нехорошо, а для сугробов все же маловаты колеса.
- маленькая корзина для покупок (если ребенок спит- то корзины считай нет совсем).
- нет бампера, нам то все равно, но некоторые детки его любят.
- кнопка ремней безопасности не подходит мамам с длинными ногтями, постоянно рискуешь их сломать.

на летней фотке капюшон опущен только наполовину.
автор: Malinka(07.04.2013 в 16:37)
Наша трость peg perego si, цвет Регата.

Коляска достаточно легкая-7 с небольшим кг, капор большой,но полностью закрывает ребенка только когда спинка разложена полностью, со сложенной спинкой капор тоже не плох. Коляска раскладывается до практически лежачего положения, управление вроде бы легкое, после теста не улице - отпишусь. В сложенном виде стоит сама и колесами складывается в одну сторону, то есть колеса не испачкают капюшон. Подножка регулируется в двух положениях. Колеса прорезиненные (не надувные), корзина достаточно вместительная для трости, но на ней особо не акцентируюсь, так как продукты в коляски не гружу в большом объеме (корзина в моделях после 2011 года укреплена производителем и протираться не должна).Ткань плотная,сиденье очень глубокое, по краям спинки сиденья "ушки", что защитит ребенка если он будет крутиться головой активно.
Из сразу заметных минусов: - чтобы опустить спинку надо потянуть на себя рычажки с двух сторон, удобнее когда просто одинарный клапан.
- бампер очень хлипкий- номинальный (съемный и регулируется дальше, ближе к ребенку), но есть возможно его самостоятельно укрепить. Читала на одном форуме, что девочки снимали чехол с него, обматывали небольшим слоем паралона, сверху перематывали изолентой и заново одевали на него чехол. ТОже так собираюсь сделать ради экспиремента.
- бесполезное смотровое окошко, через которое ребенка почти не видно
- нет москитной сетки в капоре, чтобы можно было верхний слой ткани в жару расстегнуть и расправить сетку ( надеюсь понятно объяснила))
автор: Malinka(20.03.2013 в 18:06)
фото коляски в сложенном состоянии и с чехлом на ножки
автор: Malinka(20.03.2013 в 18:10)
фото как раскладывается спинка
всего 3 положения: полностью сидя (90 градусов угол почти), полулежа и практически лежачее.
на всех фото коляска с поднятой подножкой.
автор: Malinka(24.01.2014 в 14:40)
Девочки, коляску откатали с мая по конец ноября- я довольна, компактная, легкая, проходимая! Рекомендую! Может чуть маловата для крупненьких детишек! Но мы средние и нам ок
автор: tessy(20.03.2013 в 22:28)
Поскольку очень многие спрашивают в личку, напишу тоже здесь про нашу трость.
Мишутка SL-106


плюсы:
+легкая (около 6,5 кг)
+поворотные колеса
+расцветка
+бампер
+кап раскладывается до коленок ребенка как у капеллы
+спинка раскладывается в лежачее положение
+не одно, а 2 окошка в капе
+спинка не прогибается, она жесткая

минусы:
-складывание одной рукой, как и раскладывание нереально
-пластиковые колеса гремят
-при сложении колеса могут испачкать ткань
-чтобы разложить спинку, надо одновременно нажать на механические рычаги с двух сторон - нереально не присев
-когда ребенок спит в лежачем положении, из корзины ничего не достанешь
-везти одной рукой невозможно (проблема всех колясок с 2-мя ручками)

в целом за свою цену коляска хорошая, брали ее с целью кататься на отдыхе, но катались и весь сентябрь и даже разок по снегу.
автор: Malishka(20.03.2013 в 21:59)
Итак, и я отпишусь о своей коляске. Правда пока ее не выгуливала. Как выгулию, допишу свое мнение, все плюсы и минусы...
Britax B-Agile

буду по пунктам
• для детей с рождения до 15 кг (примерно до 3 лет);
• многоступенчатая регулировка спинки до полностью лежачего положения (градусов до 170);
• 5-ти точечные ремни безопасности регулируемые по высоте (3 положения регулировки);
• передние колеса поворотные с возможностью фиксации;
• возможность установки люльки Romer Baby Safe Sleeper и автокресла группы 0+ Romer Baby Safe Plus II (и II SHR);
• легкое алюминиевое шасси;
• встроенная амортизация (покатав ее дома, особой аморты не почувствовала);
• быстросъемные колеса для еще более компактного складывания (да, колеса действительно снимаются элементарно, нажимаешь на кнопочку- колесико снимаешь);
• увеличивающийся съемный капюшон (в полностью открытом капе есть сетка);
• съемный бампер для рук малыша;
• вентилируемое спальное место (сзади-сетка);
• вместительная корзина для игрушек и продуктов;
• входит в любой лифт - ширина шасси 58 см;
• размеры в разложенном состоянии: высота 100 см, ширина 58 см, длина 90 см;
• размеры в сложенном состоянии: высота 30 см, ширина 58 см, длина 71 см;
• вес 8 кг.

В комплект входит:
• прогулочная коляска;
• бампер-поручень;
• переходники для установки автокресла.

стоимость -вышла в 11200

ну и собственно фотографии
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:00)
+
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:05)
+
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:06)
вот так она выглядит с автолюлькой
автор: Malishka(20.03.2013 в 22:13)
из явных минусов, что сразу бросается в глаза:
- не регулируемая подножка
- не регулируемая ручка
- сетка в капе (может на практике это не будет минусом, я надеюсь)
- отсутствие накидки на ножки

а вот так она выглядит в сложенном виде
автор: tessy(21.03.2013 в 13:27)
Наша
Jedo Bartatina Plus


Люлька:
абсолютно все мне в ней нравится, начиная удобством и размерами и заканчивая отделкой.
Мы ездили в ней с марта по август. И по заснеженным дорогам, и по лужам и по слякоти катались нормально.
В общем, мне оооочень все нравилось. Если вдруг соберемся за вторым - наверное опять будет джедо.

Прогулка:
Она меня устраивает почти всем, но есть минусы для меня.
- я так и не поняла, как крепить чехол для ножек, но он нам и не был нужен
- зимой ну очень не удобно вытаскивать ребенка из коляски не снимая бампер - а его не наснимаешься, там тугие защелки под тканью, которые еще нащупать надо.
- непонятки у нас с тканью, которая идет по низу капюшона и пристегивается на молнию...мне не нравится, как это выглядит снизу. и еще неудобно, что при опускании спинки, когда ребенок уснул, спинка задевает за дуги капюшона.

На самом деле минусы эти незначительные, т.к. второй и третий пункт - дело привычки, а первый - наверное не очень надо было, раз не разобрались))

Общее:
выбирали стальную раму, т.к. начитались про то, что алюминиевые ломались - не пожалели нисколько. Конечно это +1кг веса, но зато перелезая через сугробы я была спокойна, что не погну и не сломаю раму.
ремни - это респект просто, отличная амортизация! нисколько не жалею, что не взяла пружины. Благодаря ремням кстати коляску можно покачивать как вдоль, так и поперек.
автор: Напротив(09.04.2013 в 13:18)
Лен,я чехол для ножек застегивала на молнию до середины (до бампера получалось), а потом пропихивала ПОД бамером, и через него перегибала и кнопками застегивала Пишу на всякий случай, вдруг кто-то не может.. Мы вообще очень долго прогулочный блок собирали, два вечера пытались все ремешки в нужные места закрепить
И полностью согласна с этим тканевым недоразумением сзади на капе, болтается некрасиво Я уж куда только эту резиночку не присовывала,все равно вываливается и висит
автор: Леночка-mirra(15.04.2013 в 23:48)
Когда я собирала прогулку, а мне именно приспичило, когда муж был в командировке - думала, у нас какой-то брак Ничего не могла понять и даже консультировалась с кем-то на форуме. В результате, пока собирала, ребенок у меня первый раз упала с дивана
совершенно согласна с Леной - очень неудобно доставать ребенка - у нас часто снимаются сапоги!!!
Но в целом - очень хорошая коляска!!!
автор: АннИ(31.03.2013 в 18:55)
Мы стали обладателями
Silver Cross Micro
в цвете киви) Довольны очень, и владелец колясочки тоже) за такую цену(4390) найти достойный образец - большая редкость, очень легко управляется, , много перекатала колясок) Это понравилась больше остальных:) Фиксатор пока туговат на передних колесах, но , думаю, он разработается.
Отсутствие чехла на ножки не смутило, так как считаем, что трости подходят больше всего для лета, на смену есть прогулочный блок от Silver Cross Sleepover Deluxe. Мы фанаты этой марки)
Плюсы :
-Капюшон почти до бампера
-регулируемая подножка
-много положений спинки, в том числе почти лежачее, регулируется очень легко и просто
-удобный, плотно прилегающий к капу дождевик
-колеса из плотной резины, пока катали только по дому и перед домом, гремят или нет, пока не знаю) Пока не гремели)))
-Складывается очень просто и есть ручка для переноски
- Очень легко управляется) двумя пальцами =)
-очень яркая колясочка и красивая)
Минусы для меня чисто специфические, это то, что я хотела бы добавить)
- какой-нибудь кармашек для мелочей, решила , что прикуплю себе сумочку к коляске или сошью)))
- Не хватает москитной сетки, комаров и мошек я не люблю до безобразия!
В окошке смотровом необходимости не вижу, поэтому к минусам не отношу) Мы очень довольны покупкой!
автор: Мармеладовна(01.04.2013 в 22:55)
И еще один вариант
Britax B-agile американская версия.


С позволения Светы, у нее частично описание скопирую :)

• для детей с рождения до 15 кг (примерно до 3 лет);
• многоступенчатая регулировка спинки до полностью лежачего положения (градусов до 170);
• 5-ти точечные ремни безопасности регулируемые по высоте (3 положения регулировки);
• передние колеса поворотные с возможностью фиксации;
• возможность установки люльки Romer Baby Safe Sleeper и автокресла группы 0+ Romer Baby Safe Plus II (и II SHR);
• легкое алюминиевое шасси;
• встроенная амортизация (я и на улице покатав, ее не нашла;
• быстросъемные колеса для еще более компактного складывания (да, колеса действительно снимаются элементарно, нажимаешь на кнопочку- колесико снимаешь);
• увеличивающийся съемный капюшон;
• вентилируемое спальное место (сзади-сетка);
• вместительная корзина для игрушек и продуктов;
• входит в любой лифт - ширина шасси 58 см;
• вес 7,5 кг.

В комплект входит:
• прогулочная коляска;
• переходники для установки автокресла.

Дополнительно покупала москитную сетку и органайзер.

стоимость -вышла: 185 долларов коляска плюс доставка (от 95 до 150 долларов)

Плюсы:
-огромный кап
-очень легко складывается
-вместительная корзина
-очень легкая. Я ее одной рукой поднимаю по лестнице и катаю по снегу. По снегу, кстати, отлично идет.
-спинка регулируется по вашему желанию. Попробую объяснить. Что мне не нравится в прогблоке Тевтонии - там 3 или 5 положений спинки. Здесь можно ее зафиксировать так, как хочется.
-очень легкая в управлении.

Из минусов, что уже заметила:
мне не хватает перекидной ручки и отсутствие ручного тормоза.
не регулируется подножка.
отсутствие бампера в комплекте.

В целом, по внешнему виду и по качествам, коляской я довольна на 100%. Надеюсь, Лиза тоже)
автор: Катюнчик(09.04.2013 в 01:25)
у нас Baby Care New York , только ручка другая, слитная, мне с такой удобнее, можно одной рукой спокойно катить. Самый главный минус для меня - это маленький капюшон, хотелось все-таки побольше, особенно, когда деть сидит. Раскладывается легко, складывается тоже, легкая, широкое место для ребенка, подножка регулируется. Едет хорошо, колеса не отваливаются, амортизация неплохая. Мы и в деревню ее брали, и в отпуск, и зимой иногда на ней катаемся. По сугробам естессно не проедет, в остальных местах легко) Шагает по ступенькам хорошо. Когда деть спит и коляска разложена к корзине не подобраться конечно. Это основное наверно. В последнее время стала поскрипывать, но мы давно ее не мыли, думаю, если хорошенько промыть колеса, проблема отпадет) В комплекте были рюкзак, чехол для ножек, клеенка, дождевик.
автор: Samara(14.04.2013 в 00:02)
Jetem London

Потестив нашу колясочку в условиях реальной действительности , решила написать отзыв.

Плюсы:
1) Очень маневренная, легко управляется одной рукой
2) Мягкий ход (не стучит/ гремит колесами, ну кроме как по брусчатке)
3) Большой капор, практически до бампера
4) Длинное спальное место, образуется за счет выдвигающейся подножки
5) Спинка регулируется в положении от лежа до почти вертикального
6) Ткань по качеству понравилась, проверим еще летом
7) Передние колеса одинарные (мне чисто визуально нравится больше)
8) Регулируются по высоте ручки (незначительно, но все же) Муж с ростом 183 см и я с 160 см оба катаем ее с комфортом для себя
9) Не хлипкая рама (в сравнении с другими тростями этой ценовой категории. которые катала в магазине)
10) Есть ручка для переноски коляски в сложенном виде
11) Вес около 7 кг, легко спускаю/поднимаю вместе с ребенком с/на 3 этаж
12) Шагает по ступенькам
13) Ребенку очень понравилась, сразу уселся по-удобнее и начал созерцать мир
14) Большой багажник
15) Бампер снимается и его не надо снимать при сложении кляски
16) и за все это цена около 4 т.р.

Минусы:
1) Мне пока тяжело пользоваться механизмом тормоз/ складывать/раскладывать коляску, но скорее всего за счет того, что еще все новое, незаюзанное, у мужа все получается очень легко и просто
2) Не знаю у всех ли тростей так, но в сложенном виде коляска не стоит, а лежит
3) В сложенном виде колеса передние пачкают капюшон, но так как я их снимаю и мою, то для меня пока не сильно актуально
4) Отнесу данный пункт к минусу: система безопасности слишком уж "назойливая" и 5-точечные ремни безопасности, которые трансформируются в 3-точечные и бампер с перегородкой между ножек, ни ремни, ни перегородка не отстегивается, поэтому либо приходится использовать сразу 2 системы защиты, либо пристегнуть ремнями, а перегородка для бампера будет болтаться, либо не пристегивать ребенка ремнями, но тогда они могут сзади детю натирать спину
5) Кармашек для мамы без молнии

Вывод: плюсы для меня гораздо значительнее минусов по своему весу, я считаю, что в своей ценовой категории коляска просто отличная. Очень надеюсь, что и дальше она меня не подведет...
автор: Samara(15.04.2013 в 11:32)
Еще у нас достаточно популярная на форуме Капелла 803, но поскольку в нашем справочнике отзывов о ней нет, то я напишу. У нас модель 2012 года.
Плюсы:
1) Очень маневренная, успела использовать ее и по снегу, и по лужам, и по сухому асфальту;
2) Большое место для сидения/лежания, с комфортом поместится ребенок достаточно крупный и взрослый;
3) Огромный капюшон до бампера
4) Теплая, непродуваемая, если нацепить теплый чехол на ножки+ опустить капор, то ребенок оказывается в закрытой капсуле
5) Не хлипкая, все механизмы выглядят надежно
6) Ручка перекидная, можно использовать коляску и лицом к маме и наоборот

Минусы
1) Тяжелая , 12,5 кг, если бы не ее вес и отсутствие лифта, думаю без трости мы бы обошлись
2) Передние колеса "псевдорезина", побрякивают. Сделали бы их резиновыми и чуть большим диаметром цены бы ей не было
3) Ручка люфтит, но это бич всех колясок с перекидной ручкой.

Вывод: Коляска добротная, не зря она наравне с 901 капеллой остается хитом продаж уже несколько лет, в моей ситуации при отсутствии у первой коляски прогулочного блока вариант практически безальтернативный, так как велика вероятность в следующую зиму с полуторагодовасом не обойтись санками и тростью
автор: marinelka(15.04.2013 в 00:44)
Откатались мы в нашей колясочке. Напишу, может, кому пригодится.
Geoby Baby C706 2 в 1 .
Всем мне эта коляска нравилась.
Она одна из самых практичных колясок с рождения и до 3 лет. Великолепная проходимость - большие надувные колеса на металлических спицах, маневренная (передние колеса поворотные с возможностью фиксации), отличная комплектация.

-люльку можно использовать в качестве колыбели - снаружи пластиковое дно закругленное, а можно достать "ножки" и не будет качаться (могла вынести люльку на балкон, покачать прямо в ней дочку и она засыпала) и в качестве автолюльки для перевозки ребенка в авто (месяцев до 3-х возили дочу в деревню в люльке от коляски, на ней есть зажимы для ремней безопасности. конечно, не заменяет по надежности автокресло);

-передние поворотные колеса вообще незаменимы для меня были, одной рукой можно поворачивать куда нужно. зимой возила с фиксированными (т.к. по снегу легко поворачивается)

-дно люльки имеет чудо механизм)) можно его сделать сидячим. Это мне помогло, когда дочка уже сидела,но для сидячего блока была ещё мала,т.к. холода пришли и мне хотелось больше её от ветра защитить - в прогулочном блоке так не закроешь. Ей уже скучно сидеть было - делала дно "сидячим", она смотрела вокруг, а когда засыпала, то делала снова лежачим.

-сменный прогулочный блок устанавливается как по ходу движения, так и лицом к маме.

-регулируемая по высоте ручка и подножка, удлиняющая спальное место в прогулочном блоке.

-хорошая амортизация.

-идеально подходит для зимы (резиновые надувные колеса, накидка на ножки с флисовой подстежкой, просторная люлька, чтобы в комбезе уместить).

-капюшон со светоотражающими полосками для безопасного передвижения в темноте.

-в боковых карманах - ручки для переноса люльки.

Удобно было, что корзина для вещей - не решетка, а с полностью закрытым дном, т.к. осенью и весной от брызг и грязи пачкались бы и вещи, которые я там возила.

Сзади на капюшоне вставлена сетка, большая - хорошо продувает жарким летом. Если молнию полностью растегнуть, то капюшон опускается вперед так, что закрывает ребенка. Мне было удобно это тем, что под каким бы углом солнце не светило - я закрою ребенка (иначе начинался крик, если в глаза светило)

Резиновые надувные колеса, диаметром 30,5см

Вес: люлька+шасси - 17 кг

Размеры (Д/Ш/В): 108х60х108-94 см, спальное место - 80х40х25 см

Есть съемный бампер.

Комплектация: хлопковый вкладыш для короба, накидка на ножки на флисе, противомоскитная сетка, дождевик, насос, сумка для мамы.

Ширина колесной базы: 60 см. Я завозила в обычный узкий лифт.


автор: marinelka(15.04.2013 в 00:45)
+
автор: Лидия(27.04.2013 в 12:00)
Тоже решила отписаться. Недавно смотрела отзывы о нашей коляске на яндекс.маркете и, честно, была очень удивлена, что ничего хорошего про нее не пишут, более того, некоторые отзывы заставляют подозревать, что люди существуют в альтернативной реальности, в то время, как на других сайтах отзывы нормальные были, когда мы ее покупали, да и я лично в практически годовом использовании никаких минусов не нашла и коляской очень довольна!
Итак, наша
Adamex Mars 2 в 1

Люлька:
-достаточной длины и ширины (ребенок 71 см помещается в длину до сих пор, есть еще запас, зимой при многочисленных одеждах и одеялах в ширину было более чем комфортно)
-хорошо закрыта (если отогнуть капюшон и закрыть накидкой с поднятым козырьком, то никакой ветер на ребенка не дует
-снизу сделаны закругленные полозья, чтобы можно было ее качать как люльку и без шасси
-капюшон опускается и поднимается бесшумно
-ручка-переноска на капюшоне

Прогулочный блок:
-спинка из сидячего положения раскладывается до горизонтального
-достаточной длины и ширины
-подножка регулируется либо горизонтально, либо вниз, чтоб ставить ножки
-теплый чехол на ножки
-большой бесшумный капюшон
-удобная перекладина
-наличие ремней
-фиксатор между ножек крепится к перекладине, отстегивается
-ручка-переноска на капюшоне

Общие механизмы:
-ход мягкий и плавный
-хорошая амортизация, ребенка не трясет
-регулируемая по высоте ручка - очень удобно, я делаю пониже, муж повыше
-ткань не выгорает, плотная и не маркая
-прозрачное полиэтиленовое окошко не трескается, гуляли до -25 градусов
-понятность и удобство всех механизмов
-легко ставится и снимается с тормоза
-передние колеса поворотные с возможностью блокировки
-колеса надувные, легко снимаются
-проходимая, ездили и по грязи и по снегу и по горам мокрого снега
-люлька и прогулка устанавливаются в обе стороны, к маме или от мамы
-большая корзина для покупок
-наличие сумки, дождевика, москитной сетки
-при правильном управлении отлично поднимается/спускается по лестницам
-ничего не скрипит и не болтается
-прекрасно входит в любой лифт
-высокая!!! нет ощущения что ребенок слегка возвышается над асфальтом ))
-ЦВЕТ!!!!!! очень яркий и заметный в любой сезон

минусы:
-шасси не сложить, если не снять корзину для покупок
-достаточно тяжелая, но это если допустим разбирать и переносить, поднять-спустить по лестницам очень даже реально, сами поднимались/спускались с 8 этажа
-занимает много места в машине

Из прочих ужасов, прочитанных в интернете прокомментирую: кожа на ручке НЕ перекручивается, ребенка НЕ трясет, ничего НЕ ломается, НЕ скрипит, НЕ трескается.
Согласна, что у людей разные взгляды и понятия. От себя скажу, что коляска отличная и нареканий к ней никаких!
И по моему похожа на Tako Jumper X Fantasy Collection )) особенно шасси, ручка и колеса
автор: Лидия(27.04.2013 в 11:52)
+
автор: aksana_mak(04.05.2013 в 22:50)
Может кому пригодится : наконец-то катаем bumbleride flite( трость). Вес конечно не 5,9 заявленный, а где-то 6,5( легко сношу ее в одной руке или на плече), реб в другой или за руку.Сынуле сидеть очень комфортно-1,5 часа катания без верчения и просьбы на ручки, не скажу что прям вот заваленное сиденье, как пишут многие-удобное!!! Амортизация есть!!! По нашим дорогам едет хорошо с разблокированными колесами, управляю одной рукой( nurs dakar лучше !), но это трость-Maclaren катала в магазине с реб( вес17 кг) когда определялась-тяжеловато показалась в управлении, капюшон от солнца закрывает хорошо. Перешагивать бордюры пока не приноровилась, но особо их и не было. Корзина действительно маленькая( опять же -это трость!), бампер нам оказался не нужен-реб и так удобно(хотя он есть,колеса при сложении пачкают капюшон(одеваем бумажный пакет),если развернуть задние колеса-то можно шагать по ступеням и тормоза не мешают
Учитывая что у меня крупный ребенок-ему удобно!!! И в трости я его везу!!!( большинство не рассчитаны на крупных детей,когда обкатывали при выборе в магазине-просто не управляемыми становились под весом ребенка!!! Выглядит очень компактно!!!Стильно!!! И в городе ни у кого такой пока нет!!!
Минус-цена(10150+доставка 300р транспортной)
Фото не мое-из инета( у нас такая же), на фото поднята подножка и капюшон не до конца опущен
автор: Amber(11.05.2013 в 00:18)
Мой отзыв на Capella-901. Минусов гораздо больше, чем я ожидала!(( Коляска слишком распиарена((
Плюсы:
- маневренная
- проходимая
- плавно идет, укачивает
- шикарный «капелловский» капюшон – это не отнять
- красивая, особенно модель с Листом
Минусы:
-маневренная она даже слишком, переднее колесо часто тупит – пытаешься преодолеть например бордюр, оно встает поперек и хоть тресни...
- ручка не перекидывается - (((
- если надо на улице достать ребенка, отстегиваешь чехол для ног и он падает прямо в грязь. И вообще приходится постоянно измудряться, куда его забросить
- тормоз включается не с первого раза и очень громко((
- корзина для покупок - просто никакая! При положении «лежа» в нее не подлезть! Покупала сумку.
- ручка «хлябает» сильно
- про ремни писали выше, и трехточечных хватило бы.

В общем, надо было не гнаться никуда, а брать 803 Капеллу..



автор: БЕСя(29.06.2013 в 12:49)
Коляска-трость Baby Care City Style

Плюсы:
- достаточно большой капюшон-от солнца защищает, а если одеть еще и чехол на ножки,то как в танке(фото прилагаю)
- спинка жесткая, и опускается до положения лежа - хотя доча и не спит в коляске на улице, иногда, когда долго гуляли,могла уснуть и раскладывающаяся спинка выручала
- разъемный мягкий бампер - не надо вытаскивать ребенка из коляски, и когда складываешь коляску,бампер не надо "расстегивать"(как например в Жетем Пикник)
- регулируемая подножка
- передние сдвоенные колеса могут фиксироваться и ездить в положении "прямо", а можно "выключить" фиксатор и они будут поворачиваться на 180 градусов
- относительно легкая- 6,5кг
- просторная корзина для покупок - дно не провисает,потому что под корзинкой крест-накрест расположенный направляющие коляски,НО в положении лежа трудновато подлезть в корзинку
- компактная в сложенном виде-спокойно умещается в багажнике, а дома стоит в тамбуре в уголке, и что ВАЖНО колеса не задевают капюшон(в случае когда колеса грязная, капюшон почти не пачкается)
- недорогая - мы брали за 1950 р из Москвы + 400р за доставку..в НН она стоила 2500р
Минусы:
- нет окошка в капюшоне, но мне оно в принципе и не нужно было,можно нагнутся и заглянуть к ребенку так
- иногда когда везешь коляску впереди,можно наступить на колеса, но к этому можно приспособится,не делать больших шагов
- ручка не цельная,а рожками и неудобно одной рукой везти коляску,но к этому тоже можно приспособится
- в положении сидя спинка не под прямым углом(на Джедо в прогулке,можно было поставить спинку вертикально ровно), и когда доча была еще маленькой(мы пересели в нее в 10 мес),приходилось подкладывать подушечку.Но когда уже подросла,она сидела и опиралась на бампер,и подушка была не нужна
В принципе за такие деньги,это очень многофункциональная коляска, и я не жалею об ее покупки.
автор: Ханна(29.06.2013 в 16:39)
+1 к сити стайлу. Мы в ней вообще в свои 6 мес катаемся)))
Для меня минус то, что одной рукой неудобно везти. А то, что спинка не под 90 для нас наоборот плюсом было))) Мы ее за 2000 купили, за такие деньги только мишутка еще и то немного дороже.
автор: Ханна(29.06.2013 в 16:32)
Про Зиппи 3 в 1.
Понравилось - поворотные колеса, очень маневренная. Все блоки устанавливаются как лицом к маме, так и от нее. Есть регулировка амортизации. Удобный тормоз, ногой нажимается. Большая корзина, умещалось все))) . Автокресло устанавливается на шасси, что очень удобно в магазинах. Все, кроме капоров стирается. Капор огромный, спасал от проливного дождя.
Минусы- через родную москитку пролезают мошки)))) для меня недостатков больше не было. Если есть вопросы, можно спросить в личку.
автор: Искорка(06.09.2013 в 13:59)
Отрываю от сердца мою любимую Jetem Castle
Цвет Violet Chek.Модель 2012 года.
Технические характеристики есть на любом сайте. От себя напишу.ЛУЧШЕГО Я НЕ ВСТРЕЧАЛА!оДНИ ПЛЮСЫ!!!!
Перекидная ручка - лучше не придумаешь на первых порах,пока малыш привыкает.Зрительный контакт с мамой очень необходим.Люфтит, но без этого никуда.
Маневрирование колесами по пересеченной местности очень удобная штука. А зимой помогали большие РЕЗИНОВЫЕ НАДУВНЫЕ задние колеса.По брусчатке и корням в парке идет тихо, не трясет!Деть спит спокойно!
Вместительный багажгник - нужная вещь в походах по магазинам.В разложенном виде крупную вещь положить сложно,но по мне -так это коляска а не рюкзак. 170 градусов положение лежа еще поискать! Особенно для тех,кто любит спать в коляске.Для меня ЭТОТ показатель был наиважнейшим!
Мягкий отстегивающийся бампер - легко одной рукой отстегнутьи положить спящего ребенка (например)
Выдвигающаяся подножка для маленьких деток (мы так ее и не задвинули ни разу) - ребенок не вылетает из коляски и спокойно спит ВЫТЯНУВ НОГИ!!!
А что и говорить про мега-капюшон!Что зимой от ветра и снега,что летом от солнца закрывает от до самого бампера. Если нужен воздух, можно отстегнуть заднюю часть-получится сетка!Огромный плюс в жару.
Чехол на ножки спасал от холода.Когда отстегивала,забрасывала на "крышу",чтоб в грязб не падал (как писАли выше)
По-скольку мы спали до 1,2 года только на улице-коляска была нашим домом на колесах!
Ах,да, легко складывается и убирается в багажник!И еще ЛЕКГО СНИМАЕТСЯ ВСЯ ТКАНЬ по частям и стирается.Остается только "скелет".
Отличный вариант для высоких пап!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маленький нюанс - чуть выгорел цвет(((Но в глаза не бросается.
автор: Папина дочка(13.03.2014 в 15:44)
Присоединюсь к отзыву. У нас Capella S-803WF AIR ''Сибирь'' (красный+серый), но это абсолютно одно и то же. Только называется иначе=) Все плюсы и минусы идентичны

К ранее написанному добавлю пару минусов :

вес, на всех сайтах по-разному где-то пишут 8,8 кг, где-то 10-15 кг (интересный разброс правда?:). по моим ощущениям где-то 11-12 кг.

для поездок с такой коляской нужен вместительный багажник иначе кроме нее вы ничего не увезете

В целом коляской, качеством материалов и ходовой частью довольна (после полугода использования коляска как новая, цвет не выгорел, колеса на месте=)), ребенок тоже ездил с удовольствием .
автор: Елена09(25.06.2014 в 00:30)
У меня копия такая же) Очень хорошая коляска, но не для поездок в общественном транспорте) Пользуюсь больше года, очень нравится, по моему примеру и соседка купила такую же) Просто увидела ее в действии и тоже понравилась)
автор: Tatasya(30.01.2015 в 23:14)
У меня коляска выгорела, хорошо что хоть равномерно (красный с серым цвет листья)
автор: Usya(13.10.2013 в 22:21)
Решила все таки оставить отзыв по "Коляска-трость Мишутка SL-106"
возможно нам просто не повезло, и это штучный экземпляр, но мой отзыв полностью отрицательный. Прослужила нам коляска меньше 4х месяцев, даже не продашь) может мы не аккуратные пользователи, но у нас:
-несколько раз отваливался капюшон (функция складывания переставала работать и он либо механически закреплялся, либо постоянно разворачивался), муж делал самостоят-но крепление.
-коляска спустя 3 мес стала оч сильно скрипеть при езде,
-правое колесо месяца через 3 стало выворачивать что-то типа восьмерок, стало слегка изогнуто, что местами затрудняло перемещение, но не критично
-апогеем стало то,что она стала складываться по время езды, нет конечно ребя она там не зажимала, но не комфортные условия создавала ему. управлять такой коляской (на нач.этапе складывания) крайне не удобно..

во время эксплуатации еще такие минусы выявились:
-не шагает (ну это предположим я знала, хотя по ступенькам в кремле шагает)
-стопори на колесах (чтоб сделать не поворотными) при любой кочке, камешке открываются и колеса опять "поворотные"
-очень жестко едет, на передние колеса поставить особенно без сноровки сложно. к управлению надо сильно приноравливаться
- под высокого папу очень не удобна, признаться и мне с 169 см тоже пришлось привыкать ставить ноги аккуратнее.

из плюсов пожалуй- цена (хотя смутный плюс с учетом времени эксплуатации и дальнейшей невозможной перепродажи), расцветка, красивая, да... легкая достаточно (хотя когда она не шагает и ты ее таскаешь по лестнице так не кажется)..спинка раскладывается до лежачей (нам пригодилось пару раз от силы)

вообщем отвезли сей агрегат в гараж, даже сами не знаем зачем, но выкинуть рука не повернулась
"мы не такие богатые, чтоб покупать такие дешевые вещи"
автор: Scromnost(29.10.2013 в 12:20)
Прогулочная коляска Geoby C 922
Плюсы:
1. Ровные спинка и сиденье, ребенок в этой коляске не будет сидеть как в гамаке (это был решающий фактор при выборе коляски)
2.Три положения спинки
3. Утепленный чехол на ноги
4. Хорошая сумка для продуктов
5. Легко складывается
6. В комплекте дождевик и москитная сетка
Минусы:
1. Тяжеловата
2. Громоздкая для прогулки
3. Маленький капюшон
4. Бампер-столик очень неудобный в том плане, что его надо полностью снять, чтобы посадить ребенка в коляску
автор: Pepita(06.11.2013 в 00:04)
Ну что же, как и обещала весной отписываюсь по нашей коляске после весенне-летне-осеннего периода.

Мы брали Peg Perego Aria б/у. 2 года до нас её катали предыдущие хозяева.Надо сказать, что коляской я довольна. Есть минусы, о них напишу ниже, но все они для меня ничтожны по сравнению с главными достоинствами.

1. Коляска легкая. После моего танка - это просто сказка. Даже с ребенком в 13 кг я вношу её по лестницам, через препятствия. Не вот прям легко, но реально и не страшно упасть от перегруза. Так как сейчас активно ходим ножками - спускаемся по лестнице ногами, а сложенную коляску несу при помощи имеющейся ручки.

2. Она действительно складывается и раскладывается одной рукой (как я знаю в новой модели изменили механизм складывания. как там все происходит не знаю). Я сейчас с ребенком спокойно езжу в общественном транспорте. На остановке ребенок у меня сидит в коляске. Вижу автобус - сына на руки, коляску одной рукой сложила. И так захожу в автобус. Выходим так же. Вышли (в одной руке сын, в другой коляска) - легким движением руки разложила коляску - поехали.

3. Легко стирается. Достаточно быстро сохнет.

Из минусов:
1. Низко посажена корзина для покупок - дно быстро протирается
2. Отсутствие регулируемой подножки. Ребенок у меня днем всегда спал в коляске. На подножку ставила подушку, сложенную вдвое.
3. Слабое место этих колясок (по опыту моей старшей сестры и моему) - это задняя скрепляющая дуга. На третий год использования она отламывается. Но это все решаемо. Любой мужчина придумает выход из ситуации. Мы пока что примотали толстую деревяшечку. Замотали все изолентой. Держится))) За зиму починим по нормальному.
4. Раскладывается не на 180 градусов. Но мы и при этом условии хорошо в ней спали.
5. Не самая маневренная. Амортизации нет вовсе - каждый камушек и неровность - потряхивает. Но мы так ещё лучше на сон укладывались)))

Минусов получилось больше, но, повторюсь, я коляской довольна. Если бы разработчики дополнили коляску регулируемой подножкой - она стала бы идеальной!
автор: Напротив(05.01.2014 в 14:00)
Напишу свой отзыв про нашу трость

Jetem Picnic


Выбирала я трость оооочень долго,мучаясь между примерно одинаковыми моделями. Нужна была относительно легкая, устойчивая, маневренная (у нас около дома нет асфальта вообще) и недорогая). В итоге остановились на этой модели, за 3500р я полностью довольна своим выбором!

Плюсы:
- маневренная, хорошо едет и по асфальту,и по земле,и по камушкам. Без особых усилий, колеса ни разу не фиксировала. Ездили на ней и около дома по гравию с марта по сентябрь,и в сад к родителям ходили (там просто обычная укатанная колея),и по асфальту старому-раздолбанному. Ребенка не трясет, коляска едет легко, на бордюры заезжает тоже хорошо. Не скрипит, не шумит. Придраться не к чему)
- в комплекте дождевик и теплый чехол на ножки. Чехлом так и не пользовались, дождевик пару раз пригодился) Хорошо закрывает ребенка,но я его только на ноги накидывала,а сверху просто козырек открывала. Меня смущало,что в дождевике нет окошка и ребенок там замурован (такие по-моему у большинства тростей кстати). Отмечу,что козырек под проливным дождем вообще не промок за 10-15 минут,пока мы бежали до дома! Высох тоже моментально.
- колеса передние поворотные, можно зафиксировать. Фиксаторы работают хорошо,но я буквально пару раз ими пользовалась,пока ехали по пересеченной местности)))
- корзина для продуктов хорошая, вместительная, достаточно высоко от дороги.
- в комплекте передний бампер,жесткий. Я пристегивала ребенка только за нижние крепления (ну чтобы плечи были свободны),и он сидел и держался за бампер - всем удобно)
- ткань внутри в такую дырочку-сеточку как бы,поэтому летом даже в самую жару спина и попа у ребенка не потели))) И кстати, внешне коляска совсем не выгорела за все лето.
- козырек раскладывается практически до бампера!
- спинка раскладывается в почти горизонтальное положение (170 градусов. А возможно и все 180,я уже не помню,но спал ребенок там без проблем).
- неубиваемая,ну относительно конечно)). Я ее не жалела абсолютно. Стаскивала со 2го этажа прям бахая по ступенькам и в сложенном,и в разложенном виде (ребенок на руках,коляска гремит за нами). Нагружала корзину по полной программе. Полгода на ней катались - все как новенькое!
- научилась раскладывать ее одной рукой)) Вообще это не заявлено производителем,но я как-то умудрялась это делать) Актуально,когда ребенок еще сам плохо стоял-ходил) В сложенном состоянии очень компактная, но сама не стоит. Я ее прислоняла к стене ручками (ну для мамы которые),колесами наружу.


Минусы:
- самый для меня главный - нельзя спустить коляску по лестнице на задних колесах! Мешают тормоза.. Для меня это стало неприятным сюрпризом((( Шагать на нашей лестнице тоже не получалось,т.к. ступеньки деревянные и разного размера. До середины лестницы мы "дошагивали",а дальше затык. Так что я не уверена,что она вообще будет шагать по любым лестницам,но возможно вам повезет).
- крепления у бампера очень жесткие. Чтобы сложить коляску,нужно снять бампер,а это по первости тяжело. Крепления очень тугие,я и прям сильно пальцы обдирала сначала. Потом и крепления немного разработались, и я приладилась не до конца его закреплять)) Цепляла просто,но не защелкивала. Так и бампер держался хорошо, и снять его легко было.
- не очень легкая. Заявлено что-то около 5кг. Сама взвешивала на весах с капюшоном,бамером и дождевиков - около 8кг получилось. С учетом,что затащить ее по лестнице тоже та еще задача,это прям минус. Ну я оставляла ее внизу,в подъезде,поэтому для меня это стало не критичным.


Вроде все В итоге напишу,что коляской очень довольна и рада,что не стала тратить в 2 раза больше на ту же Трип) Для сравнения могу написать,что в магазине сравнивали ее как раз с Трип,но нас почему-то прям продавец отговаривал и советовал купить именно Жетем. Еще летом катала в живую Трип на прогулке, у подруги, убедилась что ничего там особенного нет. Да,Трип отличная коляска,но мне не хотелось переплачивать за бренд)
автор: Honey(05.01.2014 в 14:53)
Если можно, добавлю от себя отзыв по это коляске. С первым пунктом не соглашусь в корне, совершенно неуправляемый экземпляр. На счет фиксаторов тоже не соглашусь, переключать их одно мучение. Нет окошка с капюшоне, ребенка не видно. Две знакомые девушки откатали своих детей в ней лето, обе разочарованы, одна из них даже к концу лета не выдержала и купила новую коляску трость.
С Трип я бы ее и рядом не поставила, и это совсем не переплата за бренд, но это лишь мое мнение.
P.S. У меня был не Трип)
автор: Напротив(21.01.2014 в 15:44)
Оль,я ее возила даже одной рукой по нашему бездорожью - у меня никаких вообще нареканий нет к управлению. Фиксаторы,я же писала, вообще не переключала,поэтому не в курсе насколько это мучительно) Если делать это по 5 раз за прогулку,может быть, но зачем?

Окошка нет,да,но я как-то без него прекрасно обходилась
автор: Asik(21.01.2014 в 15:42)
Расскажу о нашей колясочке Hartan Racer GT.
Изначально это прогулочная коляска, но к ней можно докупить люльку, либо переноску, которая ставится на прогулочный блок. Я выбрала люльку. Люлька достаточно большая, сейчас нам 7,5 месяцев в зимнем конверте до сих пор спим в люльке. Дно фанерное - это был один из критериев, по которому выбирали коляску. Бортики тканевые. Очень легко складываются и люлька становится абсолютно плоской, и без проблем ее можно перевозить где угодно, или хранить.
Управляется коляска отлично, едет ровно. Хоть и вес у коляски большой, но на улице совсем это не заметно. Брали изначально на поворотных колесах. Как выпал снег, поняла, что проехать сложно. Докупили набор больших колес. Была бы перекидная ручка - таких проблем бы не было. С девочкой гуляю, у нее Hartan Topline S, как раз с перекидной ручкой. Отлично проезжают по сугробам.
Складывается коляска компактно и просто. Возили ее в багажнике поло хетчбека, конечно, кроме коляски туда мало что помещается. Но коляска влезает. При необходимости можно снять колеса. Делается это тоже очень просто, одним нажатием на кнопку.
Ручка регулируется в любом положении. Одинаково комфортно гулять мне (156) и мужу (182 см).
Отдельно докупали адаптеры под автокресло. Очень удобно, что брать нужно только шасси и автокресло. Быстро все пристегивается-отстегивается.
И ширина шасси радует, всего 58 см, как раз проходит в наш маленький лифт.
Отзыв о прогулке чуть позднее
автор: Светлана056(27.12.2014 в 23:39)
О нашей Peg Perego Pliko Mini.
Использовали с весны по осень и зимой в ТЦ. Параметры собственного замера: вес на дом.весах 6,2кг, диаметр колес 14,5; высота от пола до ручек 92,5; высота спинки(от сиденья)46, ширина сиденья(сиденье в виде трапеции) у спинки 31 далее 34; длина сиденья(без подножки)27, с поднятой подн. 40.
Коляска сразу покорила меня своим шикарном сидячем,а при разложении спальным местом.Мы до 2х лет могли запросто уснуть в коляске,поэтому нам это было актуально. Кап не большой,его можно немного наклонить вперед,но сильно не опустить-конструкция коляски не позволяет. От солнца глаза закрывает,но во время сна я ставила в тенек или спиной к солнышку. Смотровое окно абсолютно бестолковое-ничего в него не видно. При первом осмотре в магазине показалась хлипковатой конструкция,но это оказалось ошибочно, откатали без нареканий,коляска оч.хорошо управляется,легко преодолевает ямки,неровности,бордюры(живем за городом,у нас этого навалом)) По шуму во время езды-не критично,наша предыдущая инглезина эспрессо шумела так же. По росту-мой рост 156 мне коляска по высоте идеально,наша крестная 164-катала с выдвинутыми ручками,сказала ей так удобно. Очень пригодился подстаканник летом. Волновало отсутствие бампера-зря,оказался совсем не нужным.Колеса на ощупь как прорезиненные(не знаю что там за материал,но не чистая пластмасса). 3 уровня разложения спинки, хороший тугой тормоз на задних колесах-за время использования остался такой же тугой как и был,передние колеса вращающиеся с возможностью фиксации. Брали в интернет магазине, собирали сами-все оказалось легко и просто, колеса все снимаются,поэтому после грязи их легко мыть. Ткань с коляски тоже снимается(как и в GT3)надо отверткой открутить в 2х местах.
Складывается легко,одной рукой,а вот при разложении,как ни крути надо обе руки. Носила с 3 этажа в одной руке коляска(за дугу,параллельно полу удобней),в другой ребенок,и туда и обратно,для меня показалось не тяжело.Стоит самостоятельно в сложенном виде, в разложенном на ручки можно навешать просто кучу пакетов,и она держит,даже если в ней нет пассажира, а вот в сложенном уже ничего не повесишь-упадет. Брали с собой на море,ну конечно пустая едет по пляжу лучше чем с ребенком))но мы катались,ничего)
Еще про разложении спинки,я раскладывала так,сначала нажимала на одно"ушко",придерживая другой рукой спинку,потом на другое и спинка ложилась мягко,как пушинка,или же можно чуть придержать коленом и нажать одновременно(это я к тому что читала во многих отзывах что спинка слишком резко падает).Корзина внизу сетчатая,грязь и крошки в ней не собираются, доступ к ней только сбоку,т.к.сверху конструкцией предусмотрены 2 жел.палки,и не большая она,но зато мой любитель выкинуть все из корзины при первой возможности тут же отучился от этой привычки)
Подводя итог коляской мы довольны, особых минусов не нашла,ну разве что не большие пожелания,например,хотелось бы в базовой комплектации дождевик или чехол на ножки, ну и кап мог бы и пониже опускаться(как в эспрессо), но и без всего этого мы отлично обошлись.Отличная коляска)))
Сшила я к ней дополнительный козырек от солнца на замке и было мне много счастья))) срок службы 2года с весны по осень не жалея - состояние осталась как новая. Решили не продавать, оставить для второго.
автор: Зоська(09.02.2014 в 21:06)
Коляска MARSEL ZIPPY 3 в 1

Плюсы:
-Поворотные надувные колёса,хорошая проходимость и управляемость,я одной рукой управляю часто
-Удобная ручка регулируется по высоте,и бабушке ростом примерно 156см и мужу 180см удобно.
-ткань с водоотталкивающей пропиткой,легко моется
-светоотражающие части
-яркие колёсные диски,сначала думала недостаток,но потом оказалась что благодаря им коляску хорошо видно на дороге,так что это плюс,но при желании их можно снять,без них коляска смотрится ещё лучше.
-вместительная корзина,подлезть в неё нужно приспособиться,мы приспособились.
Люлька:
-Ударопрочный каркас люльки
-Просторное спальне место
-Капюшон опускается и полностью закрывает ребёнка,ещё типа хлястика на накидке от люльки,приподнимается,пристёгивается на пуговку,и можно ребёнка закрыть полностью,прям наглухо))
-сетчатое окошко на молнии
-приподнимается спинка до сидячего положения,но не для длинного ребёнка,см до 68 наверно,у ребёнка выше будут упираться ноги если дно люльки приподнято
Прогулочный блок
-Большой капюшон
-устанавливается по ходу движения и против
-регулируемая подножка
-легко раскладывать спинку-очень легко раскладывается капюшон
-раскладывается до лежачего положения
-съёмный бампер(удобно вынимать ребёнка)
Автолюлька Обычная автолюлька,правда есть чехол на ножки и капюшон пристёгивается,смотрится прикольно,но мы ей не пользовались почти.))
Минусы:
-в люльке сползает чехол когда поднимаешь или опускаешь капюшон,но не всегда,но всё равно бесило.
-Тугие клёпки (но это может не у всех колясок)
-сложно опускать или поднимать капюшон,не с первого раза попадаю в кнопки,и они тоже тугие
-дождевик воняет резиной,поэтому мы им не пользовались даже,в москитная сетка разлетелась сразу,и купили универсальную
-Прогулочный блок продуваемый,для зимы мне пришлось его очень утеплять
-Накидка в прогулочном блоке неудобная,если ребёнок сидит,то она закрывает ему обзор до носа(придумали затыкать её за бампер,видимость лучше,но зато сидеть холоднее.)
В целом,коляской очень довольны,особенно люлькой. А минусы,это больше недочёты,и вообще к ним можно приспособиться!
Ах,да,амортизация в ней не очень,но нам это не мешало,ребёнок с удовольствием засыпает на кочках,в резиновых колёсах было 2 прокола,заклеивали(( И сумка у нас крепится не на клёпки,а на петельки,это удобно,так как знаешь что сумки висит крепко,и никуда не уедет и не отстегнётся.
автор: леночкагреночка(11.02.2014 в 17:40)
Ну вот и я решила таки написать про нашу любимую колясочку)))
Коляска классическая Wiejar Balerina (Веяр Балерина) (2 в 1)Новинка 2012 года - Веяр Балерина зима-лето, улучшенная модель Веяр Николь! Комфортная подвеска, регулируемая по высоте ручка , пластиковая люлька, надувные колеса . В комплекте люлька и прогулочный блок, шасси с надувными колесами, накидки на ноги, дождевик, москитная сетка, сумка для мамы, корзина для покупок.

Компания Wiejar (Веяр) преподнесла очередной сюрприз! В 2011 году рынок колясок увидел всеми полюбившуюся Веяр Николь (wiejar nicolla), а в новом, 2012 году, великолепная Николь преобразилась в Wiejar Balerina (Веяр Балерина)!

Главные особенности Wiejar Balerina:шасси коляски осталось прежним, а вот люлька теперь еще лучше защищена от непогоды благодаря большому язычку накидки. Для удобства малыша ее размер увеличился на 4 см.

Летом, в жаркую погоду, люльку Балерину легко преобразовать в легкий вариант для ежедневных прогулок. Обивочная ткань капра отстегивается и остается приятный, вентилируемый колпак с окошечком. Накидка на люльку так же убирается, а вместо нее одевается большая москитная сетка в тон капра.

Комфортная, мобильная коляска с большой и просторной люлькой. Малышу будет очень удобно и комфортно.

Размеры спального места - 84 на 36 см, 23 см в высоту.

Есть съемная накидка-утеплитель – зимой малышу будет тепло. Накидку можно стирать. Летом люлька хорошо проветривается – в ней есть специальные вентиляционные отверстия. Так же есть подголовник. Его можно установить нескольких положениях (от горизонтального до почти вертикального). Благодаря специальным полозьям в основании, люльку можно использовать как качалку. Так же предусмотрены специальные стопоры. В боковых кармашках имеются ручки для переноски. Люлька устанавливается лицом к дороге и лицом к маме.

Прогулочный блок коляски Веяр Балерина устанавливается в 2 положениях – лицом к маме и от мамы. Спинка прогулочного блока имеет несколько положений – в том числе и горизонтальное. Так же предусмотрены пятиточечные ремни безопасности с мягкими наплечниками. При необходимости ремни можно снять. Подставка под ноги регулируется , удлиняя спальное место. Бортик и подставка под ноги заламинированы для удобства мытья. В горизонтальном положении спинки прогулочного блока – вокруг головы малыша имеется жесткий противоударный каркас. Капюшон универсальный (устанавливается от люльки).

Рама металлическая со специальным антикоррозийным покрытием. Ручка регулируется. Корзина для продуктов – металлическая. Очень удобная и вместительная. Колеса надувные (накачиваются при помощи обычного автомобильного насоса) на спицах. Амортизаторы пружинные. Ход коляски Wiejar Balerina, благодаря конструктивным особенностям, очень-очень плавный. Проходимость великолепная.

Ручка обтянутая ЭКО-КОЖЕЙ

Ширина колесной базы 60 см.

Размеры в сложенном виде: 60х94х41 см.

Размеры в разложенном виде: 60х86х108 см. Вес: 15,5 кг.

Производитель: Wiejar, Польша

Немного от мня:
Коляской я довольна,даже могу сказать больше,она удовлетворила меня и мои ожидания на 100 %,это то что я хотела!!!Коляска супер!!
Достоинства:
Просторная люлька
Качественные материалы
Хорошая амортизация
Удобная сумка для мамы и корзина для покупок
Хорошая комплектация: дождевик, москитка
Проветривается летом - капор двойной, с окошком с сеткой
Красивый внешний вид, цвет (бирюзовый) очень приятный, не маркий, как казалось вначале. Проходимость отличная. Амортизация хорошая.Внутренняя обивка - натуральный хлопок, ничем не воняет. Катали в ней ребенка до 7 месяцев, причем ребенок крупный. и ему не было в ней тесно.
Недостатки:Узкий прогулочный блок
Неудобное крепление сумки (пришлось поменять,но это сама я виновата,нагружала сумку покупками,вот и не выдержали крепления)
Капор на прогулке смотрится некрасиво, обвис (но я его не использовала,а укрывала ребёнка пледом)
автор: grafinya(13.02.2014 в 22:27)
Tako Bueno (2 в 1) модель 2012 года

Я созрела. Пишу))) Муж велел))

Прогулочный вариант и люльку можно установить в обоих направлениях.

Люлька Tako Bueno:
жесткий каркас;
удобная ручка для переноски;
регулируемый подголовник;
большой регулируемый капюшон с дополнительным козырьком и вентиляционным окошком;
мягкий матрасик;
практичная накидка на ножки;
простая установка и снятие с рамы.
Размеры люльки (длина х ширина): 80 х 38 см.

Прогулочный блок Tako Bueno:
комфортабельное посадочное место;
пятиточечные ремни безопасности;
бампер безопасности;
большой регулируемый капюшон;
регулируемая спинка, положение для сна;
регулируемая подножка;
практичная накидка на ножки;
простая установка и снятие с рамы.

Рама Tako Bueno:
прочная стальная хромированная рама;
четыре усовершенствованные пружинные рессоры, которые обеспечат укачивание и покой Вашего малыша даже на самых неровных дорогах;
большие надувные резиновые колеса 14 дюймов;
система простого снятия колес и их установки;
надежный ножной тормоз;
регулируемая по высоте ручка;
удобная и комфортная сумка для мамы;
корзина для покупок, над корзиной для покупок крепится дополнительная сумочка.

Вес коляски с прогулочным блоком: 14 кг.
Вес коляски с люлькой: 15 кг.
Размеры: 58ш х 105д х 108в

Достоинства:
1. Она красивая. Мне это было важнее всего, однако, мириться с недостатками в угоду внешнему виду не хотелось. И высокая - это тоже было наипервейшим моим требованием.
2. Амортизация. Это не коляска, это "Мерседес", как выразился мой папа, покачав ее в магазине. И это правда. С такой амортизацией укачать хоть на балконе, хоть на асфальте, хоть на ухабах - милое дело.
3. Проходимость. Честно говоря, разучилась смотреть на дорогу с этой коляской, ибо она прет как танк по любой пересеченной местности. По ровной - это, как грицца, само собой.
4. Управляемость. Коротко: сказка. Животом ее толкала летом, на руках несла сына, она даже особо в торону не виляла, ровненько так шла. Да и руками особо везти не надо, сама едет. По снегу тоже.
5. Большая теплая люлька. Поднимающийся подголовник. Я возила в ней сына месяцев до восьми, поднимая подголовник, потому что сидел он еще неуверенно и вообще любил полежать. Теплый чехол сверху с отворотом "от ветра". Так себе отворот, если честно, от посторонних глаз, скорее, но я мелкому лицо уголком конверта все равно закрывала, а потом весна пришла.
6. Бесшумно опускающийся и поднимающийся капюшон. Окно в капюшоне. Заявлено как смотровое, я использовала летом для проветривания, там сетка. Крепится на молнии в закрытом состоянии, на внутренние магниты в открытом, нигде ничего не торчит и не выпирает, красиво, опять же)
7. Ширина шасси 58см, длина 108см, войдет в любой лифт, но ручку придется сложить и двери раздвинуть. В нормальном лифте не придется, это я про родительский "стандартный" говорю.
8. Регулируемая по высоте ручка. При такой высоте, естественно, никто ее не регулировал. Муж 178, папа 177, обоим нормально. Если выше рост, опция может оказаться нужной. Приятная на ощупь, я бы еще добавила. Читала в отзывах, что маркая и не отмывается, но у меня в расцветке беж и я ее ни разу не мыла.
9. ДВЕ сумки для мамы. Одна на клипсах крепится к ручке, вторая в виде кармана крепится на молниях над корзиной. Первую ребенкину зиму основной сумкой не пользовались почти, хватало той маленькой, перчатки-кошелек-пакет положить. Вполне. Сумка для мамы стильная) А ремень дурацкий. Но я им редко пользовалась, так как редко носила сумку на плече. Новые вариации видела уже с нормальными ремнями, они мне больше нравятся.
10. Хромированное шасси. Большие колеса. Красиво))) И, повторюсь, проходимо. Санки на эту зиму я брать не стала. Колеса легко снимаются и надеваются при надобности.
11. Тормоз. Это не тормоз, это ТОРМОЗ. Поставив на него коляску, с места сей агрегат уже не сдвинешь. Неоднократно пыталась по забывчивости и не только я - фигу. Хоть на горке ставь - никуда не денется.

Прогулка:
12. Теплый прогулочный блок. Не продувается, внутри поролон (или что-то в этом роде), мягко и тепло. Честно говоря, первый раз поставив его на шасси пришла было в ужас, но быстро привыкла и оценила функционал. С чехлом на ноги смотрится не хуже люльки. Без чехла... не фонтан, но это общая "особенность" прогблоков на классических шасси.
13. У прогулочного блока СВОЙ капюшон. Он не перестегивается от люльки, поэтому подогнан по размерам, никуда не свисает и гармонично смотрится.
14. Съемный бампер. С двух сторон на двух удобных кнопочках, хочешь с одной стороны отстегни только, хочешь - с обеих полностью.
15. Междуножье на клепке. Нам оказалось важным. Можно пристегнуть, можно убрать. Благодаря ему и бамперу (а в холодное время и накидке на ноги) не всегда пристегиваю ребенка ремнями, он все равно из этой сбруи никуда не денется.
16. ДВА комплекта ремней безопасности. Меня удивило) Один для граждан помельче (кто-то и в полгода в прогулку пересаживается), другой - для побольше. Один белый и потоньше, второй черный и потолще. Оба регулируются. Я первым не пользовалась, он отдельно в пакете лежал, на самом блоке стандартные стояли, сразу ими стала. Были велики сначала, так, для красоты накидывала, потому что (читай выше))) бампер и т.д.

Недочёты (я даже недостатками их не могу назвать):
1. Не очень удобно снимается люлька с шасси. Ничего там одновременно нажимать враскоряку не надо, конечно, и это радует)) Но надо приноровиться. Потом привыкли - нормально стало. Кто-то вообще люльку не снимает, так закатывает в тамбур или в квартиру.
2. Десятикилограммовый арбуз в корзину для продуктов не поместится)) Как и большой пакет. Мешает вторая сумка. если ее отстегнуть, ничего особо не изменится, там стальная рама для жесткости. Нам было не критично, два каруселевских пакета стабильно увозили.
3. Коляска большая. Я не знаю, какой должен быть багажник, чтобы ее полностью уместить. Не меньше "универсала", наверное. Мы люльку возили в салоне.

Резюме
Для ребенка, родившегося в начале января с сезоном прогулочного блока осень-зима, вариант я выбрала отличный. Хотелось бы побольше капюшон, но и в том виде, в каком есть, он полностью выполняет свою функцию.
автор: grafinya(13.02.2014 в 22:32)
Люлька и прогулочный блок без накидки на ноги
автор: Папина дочка(13.03.2014 в 16:02)
S_yma_soiti писал(а) в 10.03.2012 в 19:22:
У нас тоже
Инглезина Виттория!

Из плюсов добавлю:
хорошо разбирается - перевозили дочу в люльке в машине, а шасси - в багажнике
хорошо стирается и моется)
укачиваемся вообще в легкую)
и конечно огромный плюс - размер! Мы не маленькие по росту, но вот почти до 8 месяцев доездили)
Зимой по нечищенным дорогам проезжали только так!!!
С...
И я напишу про свою любимую незабвенную
Inglesina Vittoria белая эко-кожа на шасси эргобайк


Моя самая любимая колясочка

Пользовались с сентября по апрель. То есть застали и грязь осенне-весеннюю и зимний холод и сугробы.

Коляска отличная

Плюсы:

- одни из самых узких шасси-войдет в любой лифт
- мягкий ход-надувные колеса, если шасси начинает скрипеть-достаточно смазать Вдшкой-мужья поймут о чем я.
- вместительная люлька
- колеса легко снимаются-можно мыть
- регулирующаяся ручка(удобно управлять человеку любого роста, ругулируется под себя элементарно)
- несмотря на белый цвет материал безупречный, легко моется продавали без единого пятнышка, все отходит при мытье мыльной тряпочкой с водой. Зимой на морозе не лопается как пишут некоторые.
- дизайн-радует глаз
- вместительная удобная сумка

Минусы:

не обнаружила=) даже если высокая цена, в теме наши коляски я подробно расписывала как мы в итоге продав ее за полцены потом купили еще 2 коляски хорошего качества: сначала прогулку Capella, а потом продав прогулку и на трость Inglesina осталось.
автор: GossipGirl(21.03.2014 в 23:11)
Девочки, хочу поделиться впечатлениями от прогулочной коляски Геоби с780. Вдруг кому-то пригодится. Как альтернатива Капелле. Как раз выбирала между этими колясками. Юзаем с сентября прошлого года, откатали зиму. Цвет как на картинке, отличное сочетание серого и салатового.
Я в полном восторге! 4 больших колеса и, что самое главное, все колеса прорезиненные, ребенок просто плывет. Посадочное место широкое, зимой не было тесно в комбинезончике. У этой коляски самый полный комплект аксессуаров: матрасик из очень приятного флисового материала, москитная сетка, дождевик, муфта на руки для мамы (очень приятное и нужное дополнение) и теплый чехол на ножки для ребенка, а также насос для подкачки колес и подстаканник. Кстати, чехол на ножки, дождевик и москитка крепятся на молнии, а не на липучки или кнопки.
Есть сетчатое смотровое окошко на козырьке, спинка опускается на 180 градусов, а не на 170, как у большинства. Сумочка сзади маленькая и невместительная, скорее кармашек на липучке. Зато сетка внизу вместительная. Подножка поднимается до 180 градусов и опускается почти на 90. Коляска не сильно тяжелая и маневренная, иногда приходилось поднимать на 5й этаж, когда лифт не работал, задними колесами шагает по ступеням нормально.
Передние колеса крутятся на 360 градусов, но можно зафиксировать в положении «только вперед».
Кап до самого бампера.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится отзыв.
автор: nnmary(29.04.2015 в 13:01)
Ну что, тест-драйв пройдет, готова написать отзыв о прогулочной коляске Joie Aire.
Плюсы:
Очень легкая, взвешивалась с ней на весах, ровно 6кг. Собственно такую и искала, легче нельзя, в нашем районе всегда ветер, сдует) Складывается и раскладывается одной рукой, реально очень просто, поднимаю также одной рукой, можно на плечо вешать, все колеса снизу.
Очень удобный тормоз, прощай грязная обувь, стопоры на передние колеса также можно ногой переключить.
Регулируется ручка, в максимальном верхнем положении под мой рост 175 без каблука нормально, с каблуком, особенно когда с горки идешь низковато, но ей можно управлять одной рукой и идти немного сбоку.
Теперь самое главное - амортизация и ход. Мы ездили по всяким кочкам, в больших ямках застревает, маленькие спокойно проезжает, брусчатка идеально и даже талый снег, при заблокированных колесах едет отлично. И что самое важное, я не заметила, что ребенка в ней трясет! Видимо это особенность конструкции, потому что сколько я не разглядывала колеса, амортизации особой я не нашла. Так вот даже на брусчатке он не дергался. Тут я в восторге.
Спинка раскладывается почти на 180, коляска заявлена 0+, визуально видно, что 170, но если внутри лежит ребенок, то она вниз еще немного провисает.
Подножка поднимается.
Легко снимается бампер, с любой стороны.
Ремни отстегиваются все разом, при нажатии на кнопку.
Удобное окошко в капе.
Дождевик супер, почему то не во всех магазинах он в комплекте, пришлось поискать, но оно того стоило! В середине в нем вшито что-то для упругости и он не падает на ребенка, закрепляется вокруг рамы на кнопки, клеенка плотная.

Теперь про минусы:
Нет кармашка для мелочи, очень повезло, что дома нашли маленькую сумочку, прицепили.
Маловат кап, думаю приобрести дополнительный козырек на лето.
Ручку бы чуть повыше.

Понимаю, что идеальных колясок не бывает, но это что-то очень близкое. Видимо бренд довольно новый, отзывов о нем почти нет. Тестили коляс в Алине в Новой Эре.
В Европе коляска идет в комплекте с конвертом, у нас таких не нашла, в целом нам он особо не актуален.
автор: nnmary(23.03.2014 в 18:26)
Фото с Тёмкой. Рост 85, вес 13кг. Даже в зимнем костюме свободно.
автор: Елена52(25.05.2014 в 22:19)
Искали искали мы Jetem Castle, но так и не нашли(( только в викимарте,но ждать. Купили Капеллу 803, на вид классная,а так-ручка люфтит,колесо одно как у тележки магазинной, и главное она не убирается в багажник Опель астра Gtc!!!(((( еле затолкали
автор: Лапцова Маша(26.05.2014 в 19:45)
Лен, а именно одно колесо как от тележки магазинной? Вы новую купили или б/у?
автор: Зоська(26.05.2014 в 19:52)
Судя по ярлыку на фото-новую.
Лен,у меня подруга тоже говорит что ручка болтается,но это ожидаемо,она же перекидная.И вообще "лицом к маме" она неуправляема,много об этом девочки писали
автор: Елена52(26.05.2014 в 21:56)
Я думала ручка не сразу люфтит,а со временем.но это не проблема,в принципе,а вот колесо проблема((
автор: Елена52(26.05.2014 в 21:54)
Новую.сегодня вообще это колесо отвалилось!подумали,что просто наверно плохо его надели,но муж вставил обратно колесо и всё равно так же(( в выходные поедем в магазин наверно обратно,посмотрим что они скажут
автор: леночкагреночка(31.05.2014 в 12:53)
Мы обладатели абсолютно такой же коляски,у менявсе колеса на месте!да,соглашусь,когда ребенок лицом,то коляска не управляемыми,но моему Диме она очень нравится)))да и я уже к ней привыкла,эти минусы мало заметны)))
автор: Елена52(31.05.2014 в 15:10)
я тоже так думаю, что с колесами такой проблемы не должно быть! а в целом тоже мне нравится колясочка, ребенок в ней спокойно засыпает и спит
автор: Елена09(25.06.2014 в 00:32)
У меня тоже 803, ручки у них у всех люфтят, и да, неуправляема лицом к себе, но проблем с колесами не было, использую с марта того года, нареканий пока никаких) Да, своими габаритами она как проигрывает, так и выигрывает, хоть габаритна, но для ребенка очень удобна, особенно для сна хороша, и для крупненьких детишек) Еще мне очень тормоз нравится - носа обуви не портишь)
автор: GossipGirl(05.05.2015 в 10:03)
Девочки, вдруг кому пригодится...
После тяжелой прогулки решила купить на лето легкую трость, прошерстила всю информацию, конечно, в первую очередь, смотрела популярные на форуме коляски, но потом нашла ту, которая мне по душе. Вроде бы, на форуме отзывов не было о ней. Да и в магазинах не особо распространена. Я в восторге, есть все, что нужно. И сынок там прекрасно сидит, не сползает.
Итак,еще один аналог Переги Си - коляска-трость Lou Lou PP-07 F (она же Everflo PP-07). Расцветок много, у меня как на фото. Легкая (около 7-7,5 кг) и практичная коляска. Удобное широкое сидение с регулируемой спинкой (спать отлично, раскладывается практически до горизонтального положения), регулируемая подножка (есть 3 положения)превращают коляску в удобное спальное место.Капюшон опускается до бампера, но только в сидячем положении. На подножке внизу есть клеенка, меня очень выручает - в дождливую погоду сын постоянно ногами её пачкает, а я протеру и все чисто. Компактно складывается колесами вниз, сама стоит в сложенном виде. Удобные крючки на ручках, с обеих сторон, можно повесить сумку, или пакет. Ручки регулируются в трех положениях. Ход легкий. На бордюры залезает легко. Корзина вместительная, правда если переполнена, провисает, но это совсем не напрягает. Есть накидка на ножки.
Резюме такое: это очень практичная, недорогая и симпатичная колясочка. Недостатков у нее практически нет, а те, что есть незначительны! Маме и самое главное ребенку очень удобно, малыш всегда с удовольствие катается и отдыхает в ней!
автор: Лаки(30.05.2014 в 23:06)
Я в восторге от своей Инглезина Эспрессо!
Вес около 7кг. Складывается-раскладывается практически одной рукой. Раскладывается то точно))))) Складивается в маленький кубик что для меня очень было важно, т.к. в багажник моей машины мало что влезет
Положение для сна почти 180
Колеса резиновые, не дребезжат. Есть амортизация!
Пластиковый жесткий бампер - для меня это +, т.к. ребенок держится, висит, грызет его.
Можно спокойно везти одной рукой
Шикарная корзина для игрушек/покупок
Есть чехол на ножки, дождевик.

Единственный МИНУС это капюшон. Он маленький, но если ребенок спит, а солнышко в глаза, то я просто опускаю кап вперед, т.е. голова открывается. Но я привыкла и меня это не напрягает.
автор: Jullk(22.06.2014 в 10:05)
Хотелось бы оставить отзыв по своим коляскам . Ребенка пока спать укладываю) допишу отзыв может позже , по факту использования всех колясок . Просьба не отвечать .)

1. Про нее тут уже мноооого отзывов , Инглезина софия .
Согласна со всеми плюсами , напишу еще немножко , самое важное именно для меня:
Проходимость , комфорт , амортизация . Мой ребенок ноябрьский , катались в зиму самую .
Корзина вместительная , каждую неделю не рынок ходили , куча пакетов умещалась .
Сумка мамина большая, использую и в другими колясками.
Москитка и дождевик подходят любые универсальные )
Еше к плюсу - это возможность легко снять люльку в шасси , и сложить сами шасси . Мы ездили первые 4 месяцы в машине с системой инглезина авто кит. Крайне удобно и быстро , все крепится легко и надежно . Я снимала люльку со спящим ребенком , ее крепила в салоне , и минуту на сложить шасси и убрать их в багажник . В моей машине можно было еще рядом с люлькой сесть кому -то , в машине небольшой - только люлька сзади умещалась . Если есть автокресло , люльку на шасси тоже легко сложить в багажник . Правда у нас машина высокая, про маленькие машинки не уверена .

Покупала коляску новую , в Алине , до 6 месяцев в городе ездили , там спать на прогулке прекратили почти , с 6 месяцев коляска живет на даче , там ребенок спит в свои сны . Будем использовать , пока влезает в длину ) может почти до года хватит )) коляска классная , цвет темно -синий универсален , хочу оставить для желаемого/планируемого второго ребенка , потому что лучше представить сложно.

Минусов нет . Ну разве что придираться - можно капюшон пониже от солнца . Придирка ) а про скрип - мы смазывали за полгода 2 раза, все норм.

Моя оценка - 5 твердая )

2. Капелла s 803
Нормальная коляска , большая, вместительная, проходимая . Раскладывается , спальное место отличное , огромнейший капюшон( это просто главнейший плюс коляски ) , бампер . Накидки для ножек есть , регулировка ручки по высоте . Защита от солнца и дождя .

Минусы : -я не поняла как ездить с поворотными колесами , по-моему кошмар .я их заблокировала и все норм
- ручка перекидная - тоже бесполезно , с ней управлять крайне сложно . Тоже не использую . Ребенок едет лицом к миру
- ребенок сползает будто , даже в самом " сидячем " положении .
- тканюшка сидения не из натуральных тканей .


Брала новую . Нормальная коляска , оценка - 4 с минусом . Посмотрим зиму как .
Ее для второго ребенка бы не оставила , продала . Взяла бы бритакс))

3. Априка Карун плюс . Тут я совсем мало ездила . Всего несколько дней . Поэтому отзыв не совсем объективен .
Брала для тц, поездок и лета Легкая, складывается одной рукой, можно взять вместе с ребенком , хорошее спальное место и большой капюшон . Она исключительно для лета

Ездила и по тц, и по неровной дорожке . Несмотря на игрушечные колеса , вполне маневренная коляска )
Корзина кажется крохотной , однако много всего влезает .

К недостаткам - сначала задевала колеса ногой. Потом привыкла . Ручка не регулируется , высоким людям сложно .

Оценка - пока 5 с маленьким минусом . Свои цели она оправдывает .
автор: Nadine29(17.07.2014 в 23:27)
Добавлю про Aprica Karoon Plus. Не думала, что придется в эту темку снова заглядывать: в поисках замены Априке. Сегодня вышла из строя окончательно: сломался тормоз, при движении назад сам блокируется. До этого стал заедать механизм складывания, приходилось вручную его двигать. И еще существенный недостаток коляски-шум, по брусчатке слышно за километр. Большой плюс и главный аргумента в пользу покупки был, конечно, вес 4, 5 кг. Для путшествий и поездок в ТЦ-отличный вариант. Первые полгода откатали без проблем, в итоге хватило на год, может, конечно, мы слишком интенсивно ее эксплуатировали, чего стоит одна поездка в Прагу с ее брусчаткой)) Но за такую цену должна служить дольше, чем год при любых условиях эксплуатации. На замену смотрю Inglesina Trip. Maclaren не рассматриваю по причине отсутсвтия бампера, не представляю как ребенка все время пристегнутым держать в 1,7.
автор: Jullk(23.10.2014 в 19:57)
Добавлю по коляскам :
Априка Карун плюс - вытерпела все лето; самолеты , поездки ) используем в тц, держим в машине сейчас , мне нравится ! Свои цели она выполняет на все 100 , большего от нее никто не ждет )


Капелла с 803 - я недовольна ей . Кроме большого капюшона и широкого спального места - никаких плюс . Тащить тяжело , реьенок сидит плохо - полулежа , съезжая . Матрасик весь уже износился .
автор: Елена52(22.06.2014 в 23:54)
В общем,ездили мы сегодня в магазин где покупали коляску,испытали их там все капеллы s803 и оказывается у всех такая проблема!!именно с правым колесом,если в ней сидеть. Написала заявление или на возврат денег или на ремонт( в течении 10 дней должны ответить). Напомню и сегодня так проверяли: берем коляску,делаем ребенка лицом к маме и отпускаем коляску вперед и одно колесо начинает болтаться при чем сильно. Я тут бежала под дождем,так думала не добегу! Ну и естественно ребенок проснулся от такой встряски((
автор: Аннет Беловельски(07.07.2014 в 12:41)
Оставлю свой отзыв о коляске-люльке Inglesina Sofia Elegance.
Так как,пересели уже в другую, очень жаль расставаться с этой колясочкойЛучше люльки я еще не встречала! В этой коляске все продумано до мелочей. Я ее называю, настоящий колясочный Мерседес Коляска очень легкая, проходимая, маневренная. Хоть и заявлено,что она весит 14 кг, этого абсолютно не чувствуется. Поднимала ее по высокому пандусу,еще и нагруженной сумками,смогла сама,без помощи.Так как, ребенок зимний, юзали ее с конца декабря и до конца июня. Зимой, катала ее по всем сугробам. Проходит на УРА! Специально проверяла в деревне, ездила по полю Там,где Зиппак застревал, наша без колебаний проезжала. Летом, коляска прошла испытания песком. Проезжает хорошо.
Еще,очень довольна люлькой. Просторная. И сама люлька снимается с шасси. Если мы куда ездили в гости, то использовали люльку как кроватку. Ребенку там очень просторно и комфортно было. Первые три месяца возили ребенка в люльке в машине. Тоже очень удобно. Снял вместе с ребенком и поставил в машину, не надо лишних телодвижений делать.
Корзина. Тоже очень огромная. Закупалась в Ашане и нагружала с горкой
Капюшон отлично складывается. Когда ребенок уже не лежал, а смотрел по сторонам, одним движением руки складываешь капюшон и у ребенка огромный обзор. Есть сеточка-окошечко для проветривания. Вентиляция дна - тоже плюс,особенно летом. Регулируемая ручка. Еще очень существенный плюс - коляска вмещается даже в самый маленький лифт. У родителей,старый дом, спокойно входит и даже еще есть место для нас,родителей.
Большая сумка в комплекте. Удобная для мамы. Мне кажется,в этой сумке,я перевозила весь дом!
В общем,что еще сказать... Не коляска, а мечта просто! Очень ей довольна! И малышу там очень комфортно было, сразу засыпал на прогулке.
Минусов,на мой взгляд вообще нет. Ну,если только придираться, что скрипит иногда. Но,муж ее смазывал и все было отлично.
Фото тоже выложу. Последнее как раз подтверждает,что по песку она тоже ездит. Причем, песка там было мореА мне пришлось приложить,лишь немного усилий,чтобы ее катать там.
автор: Juletka(30.01.2015 в 00:49)
Я созрела на отзыв)

Britax B-Agile 4

Это версия 4-х колески, которая продается в России.
Подробное описание можно найти в интернете с точки зрения всех опций заданных производителем. Опишу лично свои впечатления.
Пересели мы в нее из люльки в 7,5 месяцев, в конце апреля.
Плюсы:
Ну, во-первых, она классная и стильная! Сделана красиво, качественно, из хороших материалов. Внешний вид реально отличается в лучшую сторону от общей массы колясок на улице! У нас красная, черная у друзей тоже смотрится очень стильно!
Механизм книжка. В сложенном виде занимает больше места, чем трость, но не критично. Складывается легко. Убирается не сказать, что легко, но тем не менее, в багажник опеля корсы.
Вес. После Инглезины Софии мне она кажется пушинкой! Особенно при преодолении лестниц! По факту 8 кг.
Проходимость. Для весны и лета отлично. Конечно, это не надувные колеса, как в люльках или капеле, но мы с ней где только не ходили уже. И песок, и грязь, и лесные тропки. Да и это скорее частные случаи, т.к. основное время катаешь в городе.
Очень маневренная. Легко управляется одной рукой.
Снова упомяну о качестве материала и конструкции. Все легко застегивается, отстегивается, легко снимаются и одеваются колеса. Ничего не скрипит (что после Инглезины ценно).
Хороший капюшон. Растегивается до бампера. Но при растегивании внутри сеточка. Сначала это меня расстраивало и я отнесла это к минусам, но сейчас на опыте использования, не вижу проблемы. Для лета сеточка отлична! Продувает, но дает тень от солнца. А в непогоду одевали все равно дождевик. Наверное осенью и зимой сетка покажет себя с отрицательной стороны. Посмотрим.
Подножка под ноги не механическая. Поднимается или опускается за счет ткани. Мы пока катаем с поднятой, в лежачем положении ножки у ребенка в нужном горизонтальном положении.
Отличная вместительная и удобная корзина под продукты!
Положение лежа полностью горизонтально.
Широкое сиденье! Ребенку комфортно и просторно! Думаю даже зимой в комбезе будет просторно! Также комфортно спать, есть куда повертеться.
Очень вместительный карман на молнии, никакой сумки не нужно!

Минусы:
Бесячий механизм поднятия и опускания спинки. Не механический, а за счет ремней. По началу вообще бесит. Опустить уснувшего ребенка плавно очень сложно! Поднять быстро вообще не просто. Потом привыкаешь, конечно, но в начале бесит.
Положение спинки не полностью вертикально. Т.к. Ребенок у нас ездил только сидя с ровной спинкой, держась за бампер, хотелось, чтобы иногда была возможность облокотиться, а это можно было сделать только развалившись. Но эта проблема есть только в начале, как только деть подрос спинка стала устраивать.
Вышеописанная сетка в капюшоне. Но тут плюс летом, скорее минус с плохую погоду, когда ветер и холод.
В комплекте нет накидки на ножки, покупается отдельно. Мы купили, клевая накидка, плотная, закрывает от непогоды, правда мы пока использовали только пару раз, наверное осенью и зимой пригодится. Накидка бывает только в черном цвете.
При покупке был отзыв, что выгорает на солнце (в черном цвете). У нас, повторюсь, красная, пока не выгорела совсем, цвет точно такой же, как при покупке! На солнце бываем постоянно, не прячем особо коляску в тень. Лето подходит к концу, надеюсь резко не выгорит)))

Резюме: я люблю эту коляску нежно) просто идеальна для малышей, которые пересаживаются из люльки довольно рано. Нам было 7,5 мес и любая трость была нам рановато. Ездили примеряли ребенка, но дочке было реально не удобно! Коляска на мой взгляд идеальный средний вариант между громозкими капелами и тростями. Ну и красивая она, красивая ))))) были мысли прикупить еще легкую Априку для поездок, но потом остановилась, тк поняла, что мне просто хотелось ее, а функционально Бритакса более чем достаточно и для поездок, и для прогулок, и для всех сезонов. Планирую использовать ее и осенью и зимой. Зимой можно купить передние большие стационарные колеса, тем самым сделав коляску отлично проходимой.

Если что-то забыла дополню позже. Будут вопросы спрашивайте.
автор: Juletka(30.07.2014 в 11:32)
В живую коляска один в один как на картинке выше.
Выложу поэтому в разложенном виде и с накидкой!
автор: Аннет Беловельски(31.07.2014 в 21:03)
Напишу отзыв о нашей новой коляске Camarelo Eos
К покупке прогулочной коляски я отнеслась очень ответственно. Месяц читала отзывы о различных колясках, ездила по магазинам,чтобы посмотреть их в живую и пощупать. Критерии выбора были следующие:
- всесезон (чтобы катать и летом и зимой)
- небольшой вес
- маневренная
- хорошая амортизация
- большой капюшон
- единая ручка
- чтобы раскладывалась в удобное лежачее положение
После Инглезины, все коляски мне казались очень тяжелыми и неудобными. Особенно с передним поворотным колесом, на мой взгляд вообще не управляемы.
Камарело Эос отвечала всем моим требованиям. Сейчас, катаемся на ней пару недель, мне очень нравится.
Из плюсов:
- легкая
- плавный ход, за счет больших надувных колес!
- хорошая амортизация (можно сделать мягче/жестче)
- широкое спальное место, малышу просторно и комфортно
- единая ручка, что очень удобно. Регулировка ручки под рост.
- передние поворотные колеса, которые можно зафиксировать
- большая корзина. Везла из Ашана 4,5 кг стирального порошка и еще пакет продуктов убрался
- большой капюшон (не такой большой как у Капеллы,но нам хватает)
- есть накидка на ножки для зимы
- несколько положений спинки. Раскладывается в полностью лежачее положение
- очень существенный плюс - приятная подкладка, ребенок не потеет.
- есть окошечко для проветривания
Из минусов,которые сейчас заметила:
- Ремни! Очень хлипкие. Их постоянно надо регулировать.
- Низкий бампер
Пока все. Коляской я полностью довольна на данный момент.
Как она зимой себя будет вести, узнаем позже. В своей ценовой категории - отличная коляска!
автор: Tata22(27.12.2014 в 13:11)
Тоже решила оставить свой отзыв.
Коляска Cybex Callisto
Цвет как на фото
Если кого заинтересует, сделаю живые фото.
Итак.
Характеристики коляски Cybex Callisto

Фирма-производитель
Cybex (Германия)

Размеры в разложенном виде (Д×Ш×В)
84 × 53 × 104 см
Размеры в сложенном виде (Д×Ш×В)
106 × 32 × 40 см
Вес без упаковки
8 кг
Реальный вес без бампера и прочего 8,5 кг!

Минимальный возраст ребенка
3 месяца
Максимальный возраст ребенка
3,5 года
Максимальный вес ребенка
17.5 кг

Диаметр передних колес
16 см
Диаметр задних колес
16 см
думаю чуть меньше
Ширина колесной базы
44.5 см
Колеса
одинарные, резиновые, передние поворотные
Механизм складывания
трость
Материал рамы
легкий аллюминий
Обивка коляски
из дышащих материалов, снимается и стирается при 30°
Ручка
сплошная, регулируется по высоте (104, 106 см) мой рост 162, мужа 175-178 где-то, нам обоим комфортно
Высота от пола до ручки
от 104 до 106 см
Подставка для ног
мягкая, не регулируется по высоте
Высота от подставки до сиденья
22 см
Амортизация
мягкая пружинная подвеска
Совместимость с автолюльками

Спинка
есть, 4 положения до полностью горизонтального
Высота спинки
46 см
Подножка
есть, два положения
Глубина сиденья
от 23 до 36 см
Ширина сиденья
32.5 см
Высота от пола до сиденья
45 см
Капюшон
3 положения до бампера, регулируется по высоте, на задней части есть застегиваемый карман удобно, когда ребенок маленький , то кап ниже опускаешь, потом его выше можно поднять
Бампер
мягкий, отстегивается с 2-х сторон
Внутренние ремни
5-ти точечные, с мягкими накладками, регулируются по высоте
Дополнительная информация

Горизонтальное положение спинки
есть
Корзина для покупок
есть вместительная!
Мягкая подкладка под голову и плечи
есть не пользовались, не пригодилось

От себя.
Плюсы или чем меня привлекла эта коляска
- вес, относительно легкий
- сполшная ручка!
- складываю и раскладываю реально одной рукой
- складывается как трость и в багажнике занимает прям минимум места
- кап тоже относительно большой, но увы не как у капеллы(((
- вместительная корзина

Минусы
- коляска для города!
- на капюшоне нет фиксаторов и на кочках кап складывается
- спинка и сиденье жесткие, а вот та часть, где ножки - провисает, мне кажется это не удобно
- спинка не имеет полностью вертикального положения
- ремни( тот что центральный на сидушке) сделан слишком близко к спинке , ну это на мой взгляд, и ребенок сидит прямо на ремне, а тк на сидушке выходит не только ремешок, но и еще какая то пластмассовая квадратная часть, которая и фиксирует/регулирует этот ремешок, то ребенок сидит и на ней.

За пол года использования она у нас уже на "4"

Мы купили Кап803. Ею очень довольна, кроме минусов, о которых уже много писали: вес, габариты в сложенном виде и люфт ручки (страшно на бордюры заезжать)

Так как мы планировали только одну коляску, то и пал наш выбор на сайбекск. Но увы. Ею не обойдемся(((
Для каждодневного использования будем юзать капеллу,а для ТЦ куплю трость обычную. Иметь сайбес только для ТЦ по мне как то дороговато...
Решено продавать...
автор: Tata22(14.08.2014 в 13:04)
+
автор: Tata22(27.12.2014 в 13:21)
Приобрели мы новую прогулку для зимы
Geoby C780. Она нереальная
цвет как на картинке
Серая с оранжевым, расцветка и ткань 2014 года. Ткань намного лучше предыдущих вариантов, она не плащевка/болоневая ( в общем не гладкая), а как бы джинсовая, очень плотная и качественная.

Я очень страдала по Капелле 803, вот прям очень, думала лучше нет. Вернее есть, но везде какие то минусы. Особенно популярный каповский капюшон...

В общем , опишу преимущества Геоби для меня:
-кап реально очень огромный, до бампера как у капеллы.
- ручка регулируется по высоте, но в отличии от капеллы, конструкция качественнее и надежнее, у капы была хлипкая..
-ручка не перекидная, для меня это плюс, тк нет люфта
-муфта для мамы, очень теплая, с флисом внутри
-лежачее место
- сидушка широкая и просторная
- скилет надежный , не хлипкий
- большие надувные передние колеса, у капы меньше и не надувные
-большущая корзина для покупок
-сумочка\кармашек тоже великолепный
- есть дождевик, москитка, качек, чехол теплый (чехол и москитка пристегиваются на молнию, очень удобно)


Минусы пока не обнаружены, надеюсь их и не будет!
автор: chernika(13.02.2015 в 18:54)
Вот и я наконец то добралась до написания моего отзыва. К выбору прогулки я подходила оочень ответсвенно, всех мучала на св своими вопросами и изучала гуглы и яндексы, все это при бюджете 10000 и желании заполучить идельную прогулку на все сезоны. Тадаааммм представляю вниманию мою красавицу Valco Baby Snap 4.
Итак при выборе стояла задача
-легкая
-маневренная
- и зима и лето
-не тарахтящая)))без всяких люфтов и скакания на плитке

В этой коляске все мои требования, она очень легкая, я спокойно затаскиваю ее в подьезд на 7 ступеней вместе с ребенком, она небольшая сама по себе(колесная база) мы с ней и с папой убираемся в обычный лифт, при этом у нее шикарное спальное место, летом мы как короли лежали, а зимой спокойно влазиет годовалый ребенок в зимнем комбенезоне и + меховой конверт, она очень ровно идет. Всю зиму практически я на ней, изредка достаю санки, в основном в эти жуткие снегопады, а так она идет, с нажимом конечно но идет)Единственное за что я переживала при покупке это ,что зимой в ней будет холодно, но нас выручил меховой конверт от старой коляски, в нем и ездим. И еще у нее была раньше очень хорошая цена,брала в Алине за 9500(интернет магазин) в июле, сейчас она стоит 17500, конечно за такую сумму я бы себе не позволила ее
. Вот ее характеристики(позаимствовала у барышни с другого сайта, я так хорошо не смогу написать))
Производство Австралия (не хотела Польшу, хотя не против немцев. итальянцев, японцев и т.д.)

— Вес 6,6 кг, я ее поднимаю одной рукой довольно спокойно

— Глубокое детское место

— Отличный большой кап — от солнца, ветра и непогоды прикроет, нет щелей.

— В сложенном виде детское место внутри — не испачкается

— Тормоз качелька — не надо пачкать мысок

— Смотровое окошко в капе

— В сложенном виде можно повесить как сумку на плечо, есть специальный ремень. Еще она стоит сложенная, тоже плюс — не заваливается.

— Резиновые колеса, но легкие, как плотный пенопласт (естественно не сыпучий), благодаря этому коляска не стучит и едет плавно, а то знаете есть одна очень популярная коляска которая стоит от 50 тысяч, так вот у нее колеса пластик — ну позор, ребят), погремушка.

— Раскладывается в лежачее положение

— Достаточно удобная и большая корзина, мне она пригодится в путешествии.

— Большое сиденье

— Цельная ручка, именно из-за раздельных ручек я забраковала многие и многие трости.

— Съемная передняя перекладина

— Спинка раскладывается удобно

— Блокировка передних колес

— В спинке есть сетка, очень актуально жарким летом! она закрывается большим карманом с 2 отделениями. Карман отстегивается снизу и убирается вверх

— Немаленькие колеса (задние 22 см. передние 17)

автор: ЯнаК.(12.03.2016 в 19:19)
Дабы не плодить повторы, и.к могла на с описанием-добавлю кое -что от себя. Вес наверное все-таки больше к 8 кг. На матрас за 3000 ( оригинал) жаба так и не разрешила потратиться. Летом спали на пелёнке хб, зимой на одеялке. Корзина не очень удобная. Но это скорее придирки. Одной рукой вполне реально скоадывать коляску. Но таскать на плече не и ребёнка-все-таки тяжеловато. Мы откатали в ней эту зиму без санок. Учитывая, что Это все-таки летняя коляска-проходимость хорошая, но в сугробах застревала, конечно. Для меня явным минусом является неперекидная ручка. Нехватки мне с ребёнком визуального контакта. Ну и жирный минус цена. Я брала за 15800. Не жалею, люблю её нежно, но сейчас она больше 20000 стоит. Думаю можно найти дешевле с такими же характеристиками
автор: IRinka(21.03.2017 в 22:45)
У нас такая же красная коляска. Катаемся на ней уже 1 год (зимой не ездили - жалко мне ее ломать по нашим сугробам).
Коляска легкая, удобная, маневренная. Дополнительно шили на заказ муфту, хлопковый матрасик и самое главное чехол на бампер. Дочь его обожала покусывать. Кстати это наверное единственный минус.
автор: Kisin(22.05.2015 в 22:54)
Долго я думала какую прогулку купить. Ребенку год, пытается ходить. Хотелось бы что-нибудь легко складывающееся, компактное, не тяжелое и не дорогое. Ездила в алину(по-моему там самый большой выбор в одном месте), все перетрогала и выбрала geoby lc598.
Коляска устраивает меня по всем пунктам.
1. Она складывается нажатием одной кнопки, одной рукой, что для меня очень важно, тк ребенок еще не оч уверенно ходит и порой шатается))
2. Компактная. Легко убирается в багажник и места остается еще полно(у меня хетчбек).
3. Складывается в вертикальное положение, поэтому Колеса не пачкают капюшон(как это бывает, когда коляска складывается в горизонтальное положение). Занимает мало места, стоит в прихожей и абсолютно не мешает. Устойчивая.
4. Ткань хорошая! Сегодня гуляли ножками после дождя, потом сели и с кроссовок грязь попала на коляску, все отряхнулось и даже следов не осталось, ничего не прилипло и не впиталось.
5. Легкая! Около 6 кг. Спокойно поднимаю в одной руке коляску, в другой ребенка на 2 этаж.
6. Большая корзина внизу для вещей и покупок.
7. Капюшон раскладывается очень низко, так что ребенка можно почти полностью закрыть.
8. Спинка раскладывается на 170 градусов(почти лежа). Нам это тоже было важно, тк гуляем подолгу и ребенок иногда засыпает.
9. Ручка. Она цельная, поэтому можно управлять одной рукой. Также она перекидывается, что тоже очень удобно.
10. Передние колеса поворотные с фиксаторами.
11. Цена. В Алине она стоит 8800. На esky нашла за 6600. Доставили бесплатно и меньше чем за сутки.

Если говорить о минусах.. Я их для себя не нашла. Но если уж высасывать из пальца, то у этой модели бедновато с расцветками(варианта 4). Да, выглядит может простенько и ненаворочено, но для меня это не важно. Еще нет окошечка в капюшоне, чтобы наблюдать за ребенком, если капюшон разложен по максимуму.
Конечно после коляски-трансформера, эта Прогулка кажется какой-то несерьезной) но это только первые 5 минут. На самом деле эта коляска очень маневренная и проходимая. Мы гуляем и в парке, и по песку и где только не бываем:)
В общем советую!
автор: Ангело4ек(20.06.2015 в 01:40)
Решила я все же здесь отписаться для истории)) Не прошло и года)))

Итак, наш первый транспорт - детская коляска Inglesina Sofia (Инглезина София). Расцветка 2012 года Ibisco (красный с бежевым).

Плюсы:
- Большие внутренние размеры люльки.
- Система Easy Clip позволяет устанавливать люльку лицом к маме или по ходу движения. Не пользовались ни разу.
- Внутренняя обивка люльки выполнена из натурального хлопка. Некоторые тканевые элементы съемные. При необходимости можно постирать их в холодной воде при температуре не более 30 градусов.
- Дно люльки имеет специальные отверстия, через которые внутрь проникает воздух (механизм регулирования притока воздуха расположен на дне корзины - отверстия можно закрывать и открывать). Благодаря этому малышу комфортно спать в коляске в любое время года.
- Люлька имеет регулируемый подголовник. Механизм регулировки положения спинки удобно расположен на дне корзины. Большой плюс - возможность регулирования положения спинки снаружи, не тревожа малыша.
- Люлька легко устанавливается в автомобиле с помощью системы креплений Kit Auto (приобретается отдельно). Не очень то это безопасно, но мы месяцев до 6 обходились без автокресла. Выезды были редкими. Ездили в люльке .
- Большая и вместительная металлическая корзина для покупок или вещей в отличае от корзин из ткани не провисает, не требует стирки после прогулок в слякоть и грязь. На счет корзины "не из ткани" у меня был бзик))) В итоге мыть ее так и не пришлось, разве что перед продажей.
- 4 надувных колеса увеличенного размера (31см. в диаметре) обеспечивают непревзойденную проходимость и мягкость хода в любую погоду и по любому рельефу местности. Об этом я вспоминаю до сих пор...
- В комплект входят насос для подкачки колес в процессе эксплуатации коляски.
- Система демонтажа колес позволяет быстро и легко снять колеса и поставить их обратно. Пользовались редко очень этой функцией, правда.
- Возможность укачивания малыша.
- Ручка регулируется по высоте.
- Схема механического сложения шасси по типу книжки.
- Задний стояночный тормоз приводится в действие нажатием ногой на перекладину.

Коляской действительно остались очень довольны, даже жаль было пересаживаться в прогулку. В том, что коляска очень удобная и комфортная и для малыша, и для мамы убедиться несложно почитав отзывы в интернете.

Еще мне безумно нравилась сумка для мамы. Хотела купить такую к прогулке, но найти ее мне так и не удалось(((

Теперь о минусах (точнее недочетах, большинство из которых, впрочем, отсутствует в новых моделях):
- Отсутствие дополнительного козырька от солнца. Нам он очень пригодился бы.
- Отсутствие встроенной москитной сетки в капюшоне. Отстегивала часть капюшона, а поверх москитную сетку одевала.
- Отсутствие возможности закрепить "дополнительую защиту от ветра/осадков/солнца". Можно было пуговицы/кнопки пришить, но я этого так и не сделала.
- Большой вес коляски. Около 16 кг вроде. Для меня это все же плюс (проходимость лучше), а вот если бы без лифта/пандусов и т.д. - подумать страшно.
- В машине места занимает прилично. А какая люлька нет?..
Вроде все)))
автор: Ангело4ек(18.06.2015 в 02:11)
Вторая наша колясочка - Jetem Castle S-803.

"Коляска Jetem Castle разработана как коляска на все времена года: она удобна в использовании как зимой, так и летом" - это правда. Именно поэтому я ее и выбрала, эксплуатировать мы ее собирались во все времена года)))

Плюсы:
- Большие надувные колеса. После Инглезины хотелось чего-то с такой же хорошей проходимостью и хотя бы какой-то амортизацией. Для прогулки весьма неплохо все.
- Утепленный капюшон опускается до бампера, закрывая ребенка от ветра, мороза, солнца и любопытных глаз. Это было мое категоричное требование при выборе коляски и такого капюшона я не встречала еще, если честно.
- Наличие смотрового окошка. Однако при полностью опущенной капюшоне в него не заглянуть, если везешь колясоку.
- Достаточно широкое и длинное сидение: ширина 37 см, длина 83 см, в зимнем комбинезоне было просторно.
- Утепленная накидка на ножки. В Капелле вроде что-то отстегивается /пристегивается.. Я читала, что при этом места меньше, чем в Жетем. Зимой мы спокойно в мешок овчинный еще паковались.
- Съемный двухсторонний матрасик - с ним мягче все же.
- В комплекте насос для подкачки колес.
- Нижняя часть капюшона отстегивается, в ней имеется встроенная москитная сетка, что обеспечивает прекрасную вентиляцию, ребенку не будет жарко. Этого в Капелле нет (я в свое время пыталась понять чем же они отличаются). Летом актуально.
- Бампер съемный, но полностью его отстегивать необязательно. Достаточно отстегнуть только одну сторону и отодвинуть.
- Большая корзина для покупок.
- Ручка регулируется по высоте.
- Удобный тормоз.
- Передние колеса поворотные (летом действительно коляска маневреннее), с возможностью фиксации (зимой или по труднопроходимой местности только так).

Минусы:
- Перекидная ручка. Это вроде как плюс, но это и причина люфта((( А поскольку пользовались данной функцией мы крайне редко, поэтому для меня это минус.
- Довольно большой вес коляски (около 12 кг).
- Ужасный дождевик в комплекте, покупали другой.
- Подставка для ножек абсолютно бесполезная. Ребенку неудобно.

Все, что вспомнила)))
автор: Ангело4ек(18.06.2015 в 02:10)
Немного успели уже покататься на нашем новом транспорте - Jetem Neo. Я пока довольна. Все, что я хотела в ней есть (прорезиненые колеса, наличие бампера, огромный капюшон, цельная ручка, вес до 5 кг - она ровно пять, ткань нормальная). Сделано все удобно и продуманно. Соотношение цена-качество очень порадовало.
Не минусы, а просто чего не хватает:
Ручка не регулируется по высоте и мне она кажется немного узковатой. Корзина не очень большая, но это понятно, соответствует размерам коляски. Колесная база уже, чем в Инглезине или Жетем, но я пока все же умудряюсь пользоваться пандусом.
Нам неактуально, но спальное место не удлиняется, хотя раскладывается она до 180 вроде.
Как покажет себя, будет видно. Пока первые ощущения)))

О том, как искала здесь можно почитать.
автор: Ангело4ек(22.06.2015 в 19:43)
Добавлю немного фото для интересующихся)) Прошу прощения за качество фото с телефона.
автор: Ангело4ек(22.06.2015 в 19:55)
Смотровое окошко очень удобное. Если в Jetem Castle при полностью раскрытом капюшоне в него нужно было заглядывать (когда катишь коляску), то здесь оно в одном положении всегда - вези и смотри)))
Капюшон можно зафиксировать в 2х положениях (есть застежка и 2 петельки).
Ткань на бампере на молнии, а не на липучках, как у Jetem Castle опять же. Дочь липучки вечно растегивала...
Накидку на ножки сфотографировать забыла.. Она довольно теплая, хотя коляска чисто летняя на мой взгляд.
автор: Ariana(25.01.2016 в 18:07)
У нас колясочка от Anex, очень удобная, легкая, манёвренная и проходимая. У неё двойная амортизация - на раме и на колёсах, поэтому ход очень плавный. Кроме того, у неё фиксируются поворотные колёса, очень удобно, когда снега много нападает. Выглядит она тоже круто
автор: olla-la(12.03.2016 в 19:14)
Буду рада, если кому-то поможет отзыв в преддверии весны)
Прогулочная коляска Jetem Elegant
Основными критериями при выборе коляски были: горизонтальное положение спинки, большой кап, и главное - вес!!! Живем в доме без лифта, поэтому вес был решающим фактором. Плюс цена! т.к. планировали часто оставлять коляску в подъезде, за дорогую я бы очень переживала))
Выбрали Jetem Elegant, заказали в интернет-магазине и на след.день она была у нас) Цена зимой 2015 была ок 5000. Сейчас ок.6500...
характеристики коляски:

Механизм складывания -книжка
Материал капюшона - ткань
Количество колес -8, передние и задние сдвоенные
Колеса резиновые
Поворотные передние колеса, с возможностью блокировки
Диаметр колес 14 см
Корзина для покупок есть, сетчатая
Спинка регулируются
Ремни безопасности пятиточечные
Перекладина перед ребенком есть
Аксессуары: накидка на ноги, сумка
Вес - 5.7 кг

Коляской пользовались с апреля по ноябрь, очень и очень активно! Конечно, это Китай, поэтому торчащие нитки и не очень ровные швы на капе - это ожидаемо. Но, за весь период использования коляска нас ни разу не подвела! Ничего не сломалось!)) И,кстати, запаха тоже не было! (читала в отзывах, что пахнет Китаем)) и люди проветривают после покупки)
Механизм складывания таков, что одной рукой это сделать проблематично. Но я научилась и получается это уже довольно ловко!)) Коляску можно переносить на плече, т.к. есть ремень. Но при этом колеса пачкают одежду( Я носила в одной руке, держась за трубу от шасси, как сумку) И да, она правда очень легкая!!! Поднимала вместе с ребенком по лестницам очень часто.
Спинка все-таки раскладывается не совсем в горизонтальное положение, все-таки небольшой угол остается, но не критично. Ребеныш мой спала там отлично!!)
Капюшон закрывается до бампера, смотровое окошко удобное.
Накидка на ноги тоже очень пригодилась весной и осенью. И также порадовала сумка для мамы, удобная и размер оптимальный, на мой взгляд.
Т.к. ручка у коляски сплошная, то нет возможности вешать пакеты. Я заказала на али набор крючков, и проблема была решена! Единственное, т.к. коляска легкая, если вешаете тяжелые пакеты, а затем достаете ребенка - коляска заваливается назад)
Также заказывала на али матрасик яркий на смену, но он не понравился - синтетика и вечно съезжает - надо пришивать липучки.
Из минусов могу отметить неудобную корзину. Из-за перекладины, доступ в нее затруднен, и много туда не положишь. И было бы неплохо, если бы регулировалась подножка.

Вообщем, коляской довольны. Когда выбирала, бюджетных аналогов с таким весом больше не было!
автор: ElenaDema(03.04.2017 в 17:24)
А как вам коляска анекс спорт 2 в 1? прогулка интересует?
автор: tane4kamama(19.04.2017 в 16:06)
Прогулка у нее большая и удобная малышу, мне нравится.
автор: Lena-4ka(19.04.2017 в 19:23)
Решила оставить отзыв о нашей новой трости. Glory 1109. У нас такая же - бежевая. Смотрела и дорогие и дешевые, свой идеал найти так и не смогла, поэтому решили не переплачивать. Купили в интернет-магазине за 3600. Пользуемся месяц - пока все нравится.
Плюсы:
Дешевая
Капюшон до бампера (для трости большая редкость, а я очень хотела, тк мы пока в ней спим, да и солнышко в глаза мои дети не любят очень)
Междуножье(можно не пристегивать ребенка, хотя бы в половине случаев)
Есть бампер и накидка на ножки(тоже важно, тк теплее гораздо с накидкой)
Раскладывается в лежачее положение, причем не на ремнях, мне на ремнях не удобно показалось
Минусы:
2 ручки - не возможно везти одной рукой (хотела с цельной)
Высоту спинки можно бы было побольше, ребенок 75 см, голова пока лежит хорошо, но через полгода боюсь начнет свисать.
Не шагает, по крайней мере у меня не получилось. Хотя в описании было заявлено. Но у меня лифт, а один пролет я поднимаю вместе с ребенком пока.
Вес около 7 кг. Хотела еще поменьше. Но в целом не так уж много.
В целом, за свою цену очень и очень даже. Ткань приятная, мне понравилась гораздо больше чем у Sity Style.Кроме ткани вроде все тоже самое, ну и капюшон еще больше. На картинке половина капюшона только.
автор: Nicol(05.11.2017 в 21:07)
Решила написать о коляске 3 в 1 Inglesina Trilogy System на шасси Trilogy Slate.
Недостатки:
Корзина не очень большая. мало игрушек влезает и ничего больше. В магазин с ней не пойдешь.
Дождевик не очень большой. Плохо прикрывает малыша. Но добежать до дома вполне можно. Тяжелая около 10 кг с полной амуницией, в общ. транспорт нужно планировать что-то полегче, а просто выйти погулять или для машины отлично.
Достоинства:
супер, что лицом к маме; действительно спасение для тех мам, которые носят ребенка И КОЛЯСКУ В ОДИНОЧКУ: складывается-раскладывается одной рукой, пока малыш болтается у мамы под мышкой)));накидка на ножки очень теплая и закрывает малыша при необходимости до подбородка; супер капюшон закроет до бампера сидячего малыша, а для спящего малыша "обычное закрытие как на люльках" можно дополнить выдвижением козырька, тогда и не заглянет никто в коляску))) Складывается ЛИЦОМ К МАМЕ ВМЕСТЕ С ЧЕХЛОМ НА НОГИ: я вынимаю малыша, поправляю свободной рукой чехол и складываю коляску, потянув ручку. Не вижу аналогов этой коляске.
А покупала в этом магазине - https://mishka-boo.ru/catalog/kolyaski.
Комментарий:
Гуляем и лицом к маме и обратно. Так лучше развитие для ребенка. Лучшее из того,что я нашла для малыша, которому 4 мес. и он еще не сидит, а вынести по очереди и его и люльку не возможности - как и вынести на улицу сразу люльку и ляльку. Получается раскладывать и складывать одной рукой, пока дочка зимнем комбезе в это время под мышкой висит - отлично выходим и заходим, еще и покупки не супер тяжелые на ручку вешаю. Удивительно чудесная оказалась в ней накидка на ножки - ОЧЕНЬ пухлая, теплая, внутри щедрый слой синтепона, никакими пледиками не пользуюсь, а главное - закрывает лежащего малыша буквально до подбородка!!! - попробуйте, это очень просто: накидку пропускаем под бампером, натягиваем вверх, разворачиваем клапан до подбородка малыша и подтыкаем бока со всех сторон под ребенка, не нужно ничего нигде зацеплять за крючки - получаем малыша лежа и полулежа в теплом спальнике. Сейчас ближе к зиме и при любом положении уютно: малыш полностью в спальнике обозревает окрестности полулежа, или спит, накрытый капюшоном с выдвинутым дополнительно козырьком -не люблю, когда в коляску смотрят и на малыша. Если сидим, то делаю по-разному: и как на картинках через бампер отгибаю клапан, и под бампером пропускаю подтыкая малыша со всех сторон (это до подмышек, ручки свободны тогда). Амортизация классная. Сколько не катала прогулок - ну все жесткие, и гораздо жестче Трилоджи.
автор: Polina71(18.09.2019 в 13:47)
Делюсь с вами прекрасным отзывом о компактной коляски ! Удобна в поездке, на прогулке,в путешествие!
Ткань водоотталкивающая + дополнительный капор от солнца или ветра 50+
Компактно складывается , не занимает много места. Удобно перемещать коляску по лестнице, где нет пандуса или просто взять с собой, повесив ее на плечо.
Корзина вместительная . Проходит препятствие коляска хорошо. Легко управлять одной рукой. Хранить коляску очень удобно , есть в комплекте мешочек для хранения. Дождевик идет в комплекте с коляской.Не пропускает капельки дождя! Сделаны специальные дырочки , чтобы малыш мог дышать дополнительно свежим воздухом.
На ручках кожаные накладки, мне очень удобно и комфортно управлять и везти ее.
У спинки коляски делается положение полулежа, если вдруг малыш устал, то может немного отдохнуть и даже уснуть в поездке или прогулке! Вместительный кармашек (расположен сзади коляски ) . Пятиточечные ремни безопасности.
автор: Oli4ka99(28.11.2019 в 12:47)
У нас была другой фирмы, но такого же принципа. Очень удобная и компактная, правда с таки маленькими колесиками не всюду удобно ходить,где плохая дорого - бывало сложно, но я все равно бы советовала именно такую прогулку.
автор: yana_sap(11.08.2020 в 17:06)
:)
автор: yana_sap(11.08.2020 в 17:02)
Гермиона писал(а) в 27.02.2012 в 15:46:
Подумала и решила создать такую темку, чтобы приходящие и уже имеющиеся форумчане могли спросить в личке непосредственно у владельцев определенных колясок различные вопросы - где покупали, как в эксплуатации, столит брать или не стоит.
В общем, чтобы знали, кого спрашивать. (помните игру "бэби-клаб"? хоть она и не очень удалась, - это был полезный...
Покупали коляску Anex M-Type 3-в-1. Очень рекомендую - классная!
Преимущества:
1. изготовлена из экологичных материалов высокого качества
2. простая в управлении
3. легкая в обслуживании
4. удобная для ребенка
5. отличная комплектация
6. отличная амортизация и т.д.
Минусов не обнаружили!
автор: Еленка Лясечка(09.03.2022 в 23:31)
Подниму тему. Девочки поделитесь свежими отзывами на коляски - прогулки. Я склоняюсь к тому, чтобы пересесть в лёгкую коляску. На прогулке мы не спим, и сидеть-то особо не любим, далеко не ходим. В общем главное, что бы не гремела ну и цена адекватная... (сейчас вообще реально что-то купить не по стоимости крыла от самолёта?)
автор: Habibi(10.03.2022 в 08:01)
У меня вот такая. Но цена ужас! В августе мы её купили за 7000!
автор: Еленка Лясечка(10.03.2022 в 08:33)
Где тот смайлик, у которого глаз дёргается...
автор: tessy(11.03.2022 в 08:43)
valco baby snap4 у меня. пересели в полгода наверное. до сих пор используем (2,2сейчас).
цену сейчас не знаю, думаю не оч бюджетно, но имхо она свое отработала)

могу еще антирекомендацию дать - вчера у знакомой на коляске Dearest рама пополам сломалась, лопнула просто(

пысы посмотрела цены на мою - вообще не вариант...
посмотрите rant (у меня у племяшки есть, довольны и бюджетно),
еще хорошие Carrello, но там наверное цены уже тоже взлетели
автор: Еленка Лясечка(11.03.2022 в 10:16)
Спасибо. Вчера думала-гадала, наверное пока будем кататься на своей, прогулочный блок у нас достойный, коляска выглядит отлично, всё меня в ней устраивает, просто хотелось на лето полегче. Но брать игрушечную, это деньги в ведро, а на достойную сейчас рука не поднимется потратиться. Но взяла на заметку, а вдруг...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)