26.04.2024, (Пятница) 8:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Олей Лёльчик

 
автор: Гермиона(05.03.2012 в 21:59)
Новый месяц - новое мамское интервью!

Оля, традиционно - первый вопрос: расскажи немножко о себе - кто ты, какая ты, как можешь себя охарактеризовать в нескольких прилагательных, каковы твои жизненные принципы?
автор: elka(06.03.2012 в 15:57)
Оля, расскажи, пожалуйста, какая ты мама? ты строгая? терпеливая? какая у тебя мамская политика в отношении сына?

Как вы проводите выходные? как развлекаетесь втроем и вдвоем? бывает ли, что ходите куда-то с мужем, без Егора и как сын к этому относится?

Оля, ты хорошая хозяйка? Какие у тебя есть секреты на тему "как все успеть"? Какие домашние дела приносят радость, а какие являются неприятной обязанностью? Помогают ли тебе любимые мальчики?

Что бы ты посоветовала маме, которая хочет через полгода повести ребенка в детский сад?

Есть ли у тебя какое-то любимое дело для души? Если есть, расскажи, пожалуйста.

Покажи, пожалуйста, самую любимую семейную фотографию, если есть.

спасибо
автор: Panamo4ka(06.03.2012 в 16:06)
Олечка, и у меня к тебе вопросы:

1. Каким ты видешь Егора через 20 лет? Кем ты хочешь, чтобы он стал?
2. Планируете ли вы еще малышей?
3. Что саоме главное в материнстве? Ради чего стоит стать мамой?
автор: Олечка(07.03.2012 в 00:35)
Оля, мои вопросики:
1. Вспомни по одному самому-самому запоминающемуся моменту из беременности, первого, второго и третьего Егоркиных годиков.
2. Покажи, пожалуйста, самую любимую фотографию, где вы с мужм вдвоем.
3. Есть ли у тебя жизненное кредо?
4. Расскажи, пожалуйста, о человеке, который внес решающий вклад в становление тебя как личности
5. Как ты думаешь, какой свекровью ты будешь? Каких качеств будущей невестки не потерпишь?
спасибо!
автор: Лельчик(07.03.2012 в 08:17)
Девочки, зашла сейчас на форум и обалдела - у меня, оказывается интервью .
Ооочень приятно, давно хотела, но сейчас у меня катастрофически плохо со свободным временем - перешла на новую работу, нииииче не успеваю, на форуме бываю редко. Но впереди праздники, поэтому постараюсь отвечать.
Спасибо заранее всем за вопросы
автор: Eleni(07.03.2012 в 13:56)
Давно хотела Олю поспрашать!)) но как это часто бывает, и не знаю что спросить теперь)))
Задам вот какой вопрос - Оля, ты очень рассудительный человек, всегда в тему и по полочкам рассказываешь по тем или иным вопросам, скажи, это пришло к тебе с годами))) или ты с детства такая девочка мудрая?
и еще вопрос, Егорка это ты или папа в детсве?!) чьи черты, повадки сейчас угадываются в вашем сынульке больше?
автор: Лельчик(09.03.2012 в 00:10)
Начну, пожалуй, понемногу.
Оля, традиционно - первый вопрос: расскажи немножко о себе - кто ты, какая ты, как можешь себя охарактеризовать в нескольких прилагательных, каковы твои жизненные принципы?
[i][/i]

Казалось бы, такой простой, но в то же время, такой сложный вопрос. Какая я? Муж мой говорит – стерва, в хорошем смысле слова, потому что считает, что в женщине должна присутствовать стервозинка, а иначе скучно ))
Не даром еще О.Уайльд сказал "Все очаровательные люди испорчены. И в этом их привлекательность".
Если по прилагательным:
– ответственная,
- отзывчивая,
- требовательная к людям, и к себе тоже,
- импульсивная,
- иногда не уверенная, хотя с возрастом это качество, к счастью, заменяется все большей уверенностью в себе, в свои силы,
- добрая, хотя, конечно, та самая «стервозинка» во мне присутствует,
- увлекающаяся,
- открытая,
- обидчивая,
- порой резкая.
Характер мой люди близкие, охарактеризовали бы как сложный, и я, пожалуй, соглашусь. Почему именно близкие? Да потому что именно к близким людям мы, зачастую наиболее требовательны, категоричны и критичны.

Мои жизненные принципы - «поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой» , и очень верю «Все что ни делается, все к лучшему».
автор: Лельчик(08.03.2012 в 23:59)
Лена
Оля, расскажи, пожалуйста, какая ты мама? ты строгая? терпеливая? какая у тебя мамская политика в отношении сына?
Давныыым-давно, когда мы еще только девочками мечтали о том, что будем мамами, я всегда говорила, что буду строгой мамой! Но сейчас, по факту, навряд-ли меня так уж однозначно можно назвать строгой. Я безумно люблю своего ребенка, и строга к нему очень редко, больше балую, отношусь к нему с огромным трепетом и нежностью. Я стараюсь проводить с ним как можно больше времени, мне жалко оставлять его надолго с бабушками, и до 3-х лет мы еще ни разу не ночевали отдельно. Мы очень много разговариваем, обо всем, и ни о чем, читаем книжки, рисуем, лепим, гуляем, обнимаемся, целуемся. Мне хочется заложить в него как можно больше доброго, позитивного и правильного. Читаю книжки и различные статьи по психологии и воспитанию ребенка, и много чего применяю в отношении сына. Чаще к нему я терпелива, иногда даже лишнего, стараюсь даже очень плохое его поведение спокойно перевести в мирное русло, без истерик, разговаривая, убеждая. Не всегда, конечно, получается, особенно по утрам, когда собираемся на работу, и в сад, но я очень стараюсь.

Как вы проводите выходные? как развлекаетесь втроем и вдвоем? бывает ли, что ходите куда-то с мужем, без Егора и как сын к этому относится?

У нас редко выдаются полноценные 2 дня выходных - по субботам муж чаще всего работает половину дня, а мы с Егором дома вдвоем. А вообще по разному. Вдвоем мы сейчас не так часто куда-то выходим, и не потому, что Егора не с кем оставить, а просто потому, что втроем нам хорошо. Наши выходы вдвоем сейчас - чаще это шоппинг, ну и конечно же, кино, кафе, совместная баня с друзьями. Егор вполне нормально воспринимает наши выезды без него, особенно если ему что-то потом привозим. А так его бабушки и дед развлекают.
С Егором наш отдых - это прогулки, походы в гости, да и просто вместе побыть всем дома после трудовой недели, нам по-кайфу. Еще, в нашей жизни появился кукольный театр, Егору очень нравится, и мы стараемся 1 раз в месяц ходить на спектакль.
автор: Лельчик(09.03.2012 в 00:02)
Оля, ты хорошая хозяйка? Какие у тебя есть секреты на тему "как все успеть"? Какие домашние дела приносят радость, а какие являются неприятной обязанностью? Помогают ли тебе любимые мальчики?

Да, я могу назвать себя хорошей хозяйкой. Домашние хлопоты меня особенно не напрягают, и я без проблем убираюсь, закидываю стирки по несколько раз, глажу, не доводя кучи белья до "Вавилонов", люблю готовить, и готовлю вкусно, без ложной скромности. Муж иногда смеется надо мной, что у меня уже рефлекс на разбросанные вещи и беспорядок, я их моментально устраняю, говорит, как в анекдоте - "Жена такая чистоплотная, ночью пошел в туалет, возвращаюсь - постель уже заправлена" Но сейчас я спокойней отношусь к некоторому беспорядку, т.к. сама понимаешь, убирать за шилопопом каждую минуту - дело бесполезное.
Как все успеть? Да не знаю, наверное просто не нужно доводить до такого, что плиту, например, на кухне, вместо того, чтобы просто тряпочкой протереть, драить приходится, и так во все. А вообще, у меня просто скорость какая-то реактивная. Помню, раньше, в деревне, бабушка попросит полы в доме намыть. Десяти минут не проходит, у меня все готово, она всегда бубнила - "Ну как это можно хорошо все намыть за 10 то минут, поди в углах не мыла"
Мальчики помогают только если попрошу, но хоть не мешают, и то хорошо ))

Что бы ты посоветовала маме, которая хочет через полгода повести ребенка в детский сад?

Про сад я очень подробный отчет писала в темке садиковской, но самое главное - морально подготовиться самим родителям. Я оочень переживала, все наверное помнят. А сейчас понимаю - садик это однозначно благо для ребенка.

Есть ли у тебя какое-то любимое дело для души? Если есть, расскажи, пожалуйста.
Лена, ты знаешь, ничего такого, чтобы прочно осело в мою жизнь, нет. Многое пробовала, потому что, интересно, что-то дольше интересовало, что-то меньше. Восемь лет свое жизни занималась танцами, но это школьная пора. Потом как-то без особых увлечений. А вот материнство поменяло меня, многое хочется попробовать, в новогодние праздники, например, научилась мыло варить, бомбочки для ванной делать, писала тоже об этом. Но сейчас на это катастрофически не хватает времени, хотя вот сваренное мылко заканчивается, и, наверное, буду варить еще.
А вообще очень люблю читать. Читаю все, но чаще всего душа требует классики.

Покажи, пожалуйста, самую любимую семейную фотографию, если есть.
Фотография есть, конечно, выкладываю. А вообще совместных фотографий у нас очень мало теперь, в основном Егор, Егор с папой, Егор с мамой, Егор с бабушками/дедушкой, Егор с друзьями, Егор на природе, и дальше по списку
автор: Лельчик(08.03.2012 в 17:04)
Женя
Каким ты видешь Егора через 20 лет? Кем ты хочешь, чтобы он стал?
Жень, один из моих любимых фильмов - "Женщины", наш, старый, добрый, сегодня, кстати, был. И вот у одной из главных героинь там, есть сын, Женя, его играет Виталий Соломин, так вот, мне хотелось бы, чтобы Егор был таким (здесь я имею отношения с матерью) - чутким, трепетным, ответственным, бесконечно любящим, уважающим и просто хорошим человеком. Мне хочется чтобы он был порядочным, цельным и целеустремленным, умным, и главное, счастливым.
Кем? Даже не знаю...Помню наш первый визит к неврологу (нам положено было, как ребенку после кесарева), Белова, отличный специалист, посмотрела на него, серьезного такого, и сказала - "Банкиром будет, не меньше! Самым главным!" Ее бы устами...А по факту, не знаю, но вполне возможно, что по папиной стезе пойдет - программировать будет, если захочет.

[i]Планируете ли вы еще малышей?

Вопрос сложный, и ответа на него у меня пока нет.Вроде бы умом понимаю, что надо бы, конечно, двоих деток, а вот чтобы прямо хотелось - нет пока. Может быть еще позже придет желание.

Что саоме главное в материнстве? Ради чего стоит стать мамой?[/i]
Материнство само, оно наверное и есть само по себе - главное в жизни женщины. Не передать словами это. Раньше я была более циничным человеком, а сейчас от любого трогательно фильма, стиха, песни, фотографии сердце замирает, и слезы на глазах.
Мамой стоит быть ради того, чтобы твой собственный ребенок, частичка твоя, обнял, поцеловал, назвал "мамулькой", подарил цветочек, поделку, рассказал стишок, чтобы в твоей сумочке лежали детские носочки, варежки, капельки в нос а своя косметичка как-раз таки не уместилась, чтобы проснуться утром, и обнаружить что спала на печеньках, и лежишь на саааамом самом краю, а муж "припечатан" к стенке, потому что в середине расположилась "звездочка", чтобы знать всех героев "Смешариков", сбиться с ног в поисках меча для Алешы Поповича, ради смеха, что звонче любого колокольчика, и милее любого звука на свете, все это, и еще много чего составляют то, что называется счастьем материнства. От души желаю тебе, Женя, поскорее испытать все это.
Еще очень нравится фраза "Становясь матерью, ты перестаешь быть картинкой, и становишься рамкой!"
автор: olimp108(08.03.2012 в 14:26)
Олечка, с 8 марта тебя!!!
А у меня будет чисто женский вопрос. Ты обалденно выглядишь! Скажи, это у тебя руки такие золотые + твоя реактивность всё успевать или ты больше профессионалам в деле красоты себя доверяешь? Есть какие секреты по уходу за собой?
автор: Лельчик(11.03.2012 в 21:33)
ОЛя
Вспомни по одному самому-самому запоминающемуся моменту из беременности, первого, второго и третьего Егоркиных годиков.
Ох, Оля, сложно как выбрать...
Ну, из беременности, это, наверное 2 события - тот момент, когда я узнала о беременности, и первые шевелюшки. Новость о том, что мы ждем ребенка ошарашила, т.к. была неожиданной, и "не по плану", если можно так сказать, т.к. мы активно готовились к свадьбе, а потом планировали куда-нибудь съездить в свадебное путешествие, и уже ТАМ можно было подумать о "волшебстве", но, как говориться, мы предполагаем...А первые шевелюшки - как сейчас помню, шел футбол, играли наши с Германией, и вот тогда Егор впервые ощутимо зашевелился. Мы его потом футболистом звали ).
Первый год - тоже не могу одно событие выделить, сразу 2 всплыли - первое - это когда впервые мне принесли Егорку в роддоме. Роды были сложные, закончились кесарывым, и вот лежу я в послеоперационной одна, и слышу, как всем развозят деток, мне не везут, все равно кормить нельзя, т.к. антибиотики колят. Потом зашла какая-то сердобольная медсестра, и спрашивает, принести ли мне моего, я говорю, конечно, и она мне пообещала в следующее кормление принести его. Я дождаться не могла. И вот, слышу всем опять развозят детей, и каталка с детишками проезжает мимо моей палаты. А я лежу, еле шевелюсь - шов болит очень, слабость. Слезы из глаз брызнули, и откуда только силы взялись, подпрыгнула на кровати, и согнувшись пополам "понеслась" к двери. Выглядываю, кричу: "А мне же обещали принести", они смеются, ложись, говорят, сейчас несем. И вот так вот мы с ним впервые и встретились .
А второй момент - это когда он на ножки сам в кроватке встал. Произошло это ровно день в день, когда ему 6 месяцев было. Захожу из кухни в комнату, Вадим в ванной, а ребенок в кроватке на ножках стоит, я аж заорала от неожиданности . Ой, Господи, как приятно вспоминать то!!!
Второй год - это, конечно же, садик, мы пошли в 1г7м. Переживала ооочень, но все прошло довольно гладко, без особенного какого-то периода привыкания. И так по сей день, если иногда только бывает разбалуем его выходными с бабушкой, вот тогда не очень хочет в сад идти, а так, все ОК.
Третий год - ты знаешь, Оль, не могу вот так, на вскидку какое-то одно событие выделить, но из самых важных, пожалуй можно назвать то, насколько меняется ребенок, насколько развивается его речь, его навыки, смышленность, и, даже, чувство юмора. На третьем году жизни все это просто бешенными темпами идет, не успеваешь поражаться откуда что берется.

Покажи, пожалуйста, самую любимую фотографию, где вы с мужм вдвоем.
Это одна из первых фотографий наших совместных, когда мы еще только начинали встречаться, поездка в Цирк.
Отсканированной нетю, поэтому качество бее.

Есть ли у тебя жизненное кредо?
Сказать, что у меня есть какой-то девиз, с которым я шла по жизни не могу. Есть афоризмы, которые мне очень близки, отвечала чуть выше Насте, повторюсь:
Все что ни делается, все к лучшему.
Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Не ждите чудес, чудите сами!
автор: Лельчик(08.03.2012 в 23:53)
Расскажи, пожалуйста, о человеке, который внес решающий вклад в становление тебя как личности
Даже не знаю…Сказать, что это родители…не знаю…меня достаточно строго воспитывали, и мне кажется что родители даже больше комплексов мне каких-то привили, с которыми я боролась , а может быть даже борюсь до сих-пор…отчасти это закалило, что ли мой характер, и подстегнуло к скорейшей самостоятельности и независимости. Да, есть люди, от которых получала какой-то заряд, какой-то толчок, где-то урок, но это все же больше личный опыт, так что выделить кого-то…нет, не могу.

Как ты думаешь, какой свекровью ты будешь? Каких качеств будущей невестки не потерпишь?
Ой, Оля, до сих пор, когда вдруг об том вопрос заходит, говорю, что буду стервозной свекрухой, т.к. сынулю люблю безмерно, и кому-попало его не отдам )))) Ну смеюсь, конечно, хотя в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки ) Не знаю, ревностно отношусь ко всем своим близким людям, даже вот к девушкам своих родных братьев, и то долго приглядываюсь.
Конечно, не хотелось бы хамства, неуважения, безразличия. Хотелось бы, чтобы сын прислушивался ко мне, а так, главное - чтобы он счастлив был, и не забывал родителей.
автор: Олечка(11.03.2012 в 00:25)
Оля, спасибо!
автор: Лельчик(10.03.2012 в 21:20)
Наташа
Оля, ты очень рассудительный человек, всегда в тему и по полочкам рассказываешь по тем или иным вопросам, скажи, это пришло к тебе с годами))) или ты с детства такая девочка мудрая?

Ну, не мудрая, конечно, но рассудительная, да, пожалуй. И конечно, как и многие, с детства я не была рассудительной, скорее импульсивной, а вот с возрастом (сказала баба Оля ), действительно, приходит ответственность за свои слова и поступки, чаще думаешь о последствиях прежде чем что-то сделать, хотя бывают, конечно и какие-то спонтанные действия, а как без этого, иначе скучно )
Раньше резче о людях судила, а теперь хочется понять, почему сделан тот или иной поступок, или сказаны какие-то слова, и, порой, мнение с отрицательного меняется на положительное.

Егорка это ты или папа в детсве?!) чьи черты, повадки сейчас угадываются в вашем сынульке больше?
Здесь обязательно выложу фотографии нас с Вадимом в детстве, и Егора. У нас постоянные споры, на кого он больше похож внешне.
А по характеру - сейчас сложно еще сказать однозначно, характер еще формируется, но мне кажется что больше моего угадывается, хотя и от мужа что-то есть.
Помню, когда была еще беременной, рисовала сложный японский сканворд, и он у меня никак не получался - сто раз стирала, и заново начинала, и у меня был такой бзик - что вот если дорисую, то упертость эта ребенку пусть передастся. В итоге сканворд дорисовала, и уж чего чего, а упертости Егору не занимать
автор: Лельчик(10.03.2012 в 21:35)
Ольга, спасибо за комплимент
А у меня будет чисто женский вопрос. Ты обалденно выглядишь! Скажи, это у тебя руки такие золотые + твоя реактивность всё успевать или ты больше профессионалам в деле красоты себя доверяешь? Есть какие секреты по уходу за собой?
Люблю комплименты от женщин
Ну особенно то как-то я за собой не ухаживаю - стрижка - конечно же мастер, года 1,5 красилась сама дома, теперь вот снова стала краситься у мастера, т.к. очень жалко волосы - бичь всех блондинок - сухие, ломкие, и часто пережженые волосы. Внешне вроде не сильно заметно, но я то знаю, какие у меня раньше были волосы, и сейчас от них мало что осталось ((( Это мое самое большое расстройство, т.к. волосы всегда были предметом моей гордости.
Ходим с девчонками в баню, свою, и там отрываемся - намазываем на себя все, что только можно, дома от использования тех же средств эффект все равно не тот.
Макияж - всегда. Только в декрете расслабилась, и позволяла себе реснички только подкрасить. На работу так не могу.
Фигура - ленища я, и дома не занимаюсь, на спортзал нет времени, поэтому просто стараюсь меньше "жрать", как грится , и держать вес. Еще мечтаю беговую дорожку домой купить.
Вот и все вроде
автор: holly(10.03.2012 в 21:51)
Почитала все)
Оля, расскажи про работу и профессию! Чем ты занимаешься сейчас? Работаешь по специальности? Каково было вновь вернуться в рабочую струю? Что для тебя карьера? Как удается совместить дом-семью и работу?
автор: Ольча(11.03.2012 в 12:52)
Ой, Олечка, тоже задам свои вопросы )))
Расскажи про самые яркие воспоминания из своего детства? Ты была маминой или папиной дочкой? Помнишь ли ты, кем хотела стать?
Ты пишешь, что готовить любишь - что удается лучше всего, твое коронное блюдо? Есть ли блюдо "для нежданных гостей" - быстро и вкусно? И есть ли что-то, что ты хочешь приготовить, но по каким-то причинам еще не готовила? И, помнится, Егор у тебя не отличался хорошим аппетитом раньше, сейчас это поменялось? Что любят твои мужчины?
Расскажи про твой идеальный день отдыха, какой он? Может быть, одна в салоне красоты, или в забеге с подружками по магазинам, или это тихий вечер с мужем где-то, или все вместе на природе за шашлыком? Что тебе больше всего по душе?
Куда ты хотела бы съездить - в другую страну, или может в пределах России есть какое-то место, и почему?
И мои традиционные вопросы про фильмы, актеров и книги ))) Составь свой топ-лист - что тебе нравится, и ты можешь это перечитывать/пересматривать? )))
автор: Лельчик(11.03.2012 в 22:45)
Оля
Оля, расскажи про работу и профессию! Чем ты занимаешься сейчас? Работаешь по специальности? Каково было вновь вернуться в рабочую струю? Что для тебя карьера? Как удается совместить дом-семью и работу?
Училась я в Дзержинском филиале НГТУ на экономическом факультете, и с самого начала работаю по специальности.
По жизни я тоже экономист, это у меня в крови - план/факт/анализ и т.д. Все домашние расходы у меня тоже по полочкам. Но, в последнее время, бывает, накатывает, и есть сомнения, что экономика - это не то, чем хотела бы заниматься всю жизнь. Сама не знаю, что хочу. Хотя, сейчас повышение - начальник отдела экономики, и как-то начинаю втягиваться, несмотря на постоянный аврал.
Карьера - раньше прямо очень целеустремленно шла вперед, хотелось достичь больших успехов, а сейчас, муж зарабатывает, а мне больше хочется чтобы работа приносила удовлетворение. Хотя, амбиции все же есть, и на должность ниже уже не пойду. Ну если только зп будет очень хорошей.
После декрета не очень хотелось выходить, но так складывались тогда обстоятельства, что нужно было. Быстро влилась в работу, и больничные меня тяготили - ну, в первую очередь, ребенкиным состоянием, ессно, но и отсутствием общения, и рабочей движухи.
Как удается совместить - да с подросшим ребенком, одним, тем более, это не так уж и сложно. Он после сада пока дома своими делами занимается, а я по дому шуршу - ужин, постирушки, кое-что прибрать. Бывает правда, что совсем ничего не хочется, накатывает усталость - плюю на все домашние дела, ложусь пластом и лежу, или к подружке ухожу, слава Богу муж меня понимает, или только Егором и мужем занимаюсь, никуда эти кастрюли-тарелки не денутся.
автор: Лельчик(11.03.2012 в 22:24)
Оля
Девочки, сколько Оль то у нас на форуме !!!

Расскажи про самые яркие воспоминания из своего детства? Ты была маминой или папиной дочкой? Помнишь ли ты, кем хотела стать?
Я из детства, честно говоря, не так уж много и помню. До пяти лет период практически только какими-то урывками, а там родились мои братья-двойняшки, и маминой дочкой если и была, то перестала быть, т.к. забот у родителей прибавилось. Да и папиной дочкой я точно не была, т.к. воспитывалась достаточно строго, и папу боялась всегда, и только в последних классах школы мы с ним начали сближаться, и становиться друзьями.
Ну что такого вспомнить - любила очень, ездить в деревню, к бабушке с дедушкой - маминым родителям. До сих пор обожаю это место всей душой, хоть никого в живых не осталось, но мы каждый год туда ездим, в дом, да и там еще мамин брат живет. У меня там подруги были, тоже приезжие девочки, друзья-мальчишки, с нашей улицы, и деревенские девчонки. Строили "клетки" - домики такие, обустраивали их, всем тем, что из дома тащили, и там играли, такое классное время было, просто не передать словами. На сенокос ездили, постоять на стогу это вообще что-то почетное было! Да и сама поездка на метеоре туда была чем-то вроде праздника. Всегда как только садились, покупали напиток "Байкал", помните, может, какой он раньше был, сейчас такого нет.
Практически каждый год ездила в пионерские лагери, и очень тоже это любила. Кстати, не знаю почему, но меня часто выбирали командиром отряда, чем я очень гордилась.
К другим бабушке и дедушке - папиным, помню нам привозили целой кучей на каникулы. Вернее, братьев-сестер привозили, а мы то рядом жили. Тоже весело было, мы все вместе за ягодами ходили, в игры какие-то играли...назвать город на последнюю букву, в города-реки, в индейцев...много чего. Как сейчас помню, что когда играли в индейцев, мне дали имя "вечерняя роса", а сестре двоюродной "утренняя роса", и я все не могла понять почему, и всегда хотела быть "утренней"
По поводу профессии... Помню только, что одно время оочень хотела стать "Аллой Пугачевой". У меня волосы были густые, ниже пояса, распускала их, и горланила песни из репертуара примадонны Сейчас, кстати, терпеть ее не могу .
А фотку прикреплю где я еще маленькая. Егорка в меня - блондин
автор: Ольча(12.03.2012 в 00:55)
Оляяяя
Стать "Аллой Пугачевой" - это хорошая мечта, очень оригинально А то я помню, мы всей группой в садике хотели быть воспитателями/учителями/парикмахерами - во что играли, того и хотелось
автор: Лельчик(11.03.2012 в 22:41)
Ты пишешь, что готовить любишь - что удается лучше всего, твое коронное блюдо? Есть ли блюдо "для нежданных гостей" - быстро и вкусно? И есть ли что-то, что ты хочешь приготовить, но по каким-то причинам еще не готовила? И, помнится, Егор у тебя не отличался хорошим аппетитом раньше, сейчас это поменялось? Что любят твои мужчины?

Коронное блюдо, хм, думаю, в последнее время это становится лазанья. Готовлю не часто, но друзья ждут, и всегда очень хвалят. Для нежданных гостей прямо особенно не готовлю, скорее, из всего, что есть в холодильнике, ченьть сварганю. А если, скажем, ждем гостей в пятницу вечером, и после рабочего дня готовить долго некогда и неохото, признаюсь честно, Оль, готовлю блюдо, которое ты именно выкладывала в темке рецептов на скорую руку - макароны с соусом из красной рыбы в сливках. Вот уж точно, быстро, и оооочень вкусно!
Такого, что что-то хотелось бы приготовить, но не получается - нет. Вот пожалуй, ищу все для себя рецепт теста для пиццы, чтобы как в пиццериях. Вот на Егоркин День варенья готовила, друзьям всем очень понравилась.
А, вспомнила, вывернутые суши не могу готовить, а по мастер-классам приготовить все руки не доходят. О!
А Горыныч до сих пор у нас малоежка ((( И самое главное- не можем заставить его даже попробовать что-то новенькое Они бы с папой целыми днями макароны уплетали, а я и рада, заморачиваться не надо.
Муж у меня все время песенку напевает: "Люблю я макароны, хотя моя невеста их не любит, но все равно я их, сготовлю на двоих...."
автор: Ольча(12.03.2012 в 00:58)
за тот рецепт - Макаревичу спасибо ))) Из его книжки вычитала ))) рада, что тебе он тоже пригодился
Эх.. а я-то думала, ты меня успокоишь, и скажешь, что теперь-то твой сыночек кушает все, что не предложишь... Наша тоже просто "итальянец" - готова макароны 3 раза в день есть... И тоже новое не пробует категорически...
автор: Лельчик(11.03.2012 в 22:52)
Расскажи про твой идеальный день отдыха, какой он? Может быть, одна в салоне красоты, или в забеге с подружками по магазинам, или это тихий вечер с мужем где-то, или все вместе на природе за шашлыком? Что тебе больше всего по душе?

Помнится в том году, на масленицу, я болела. А Вадим с Егором ушли к друзьям. Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ была дома одна - я выспалась, посмотрела несколько фильмов, короче, лежала, и сама себе завидовала, но в конце вечера тааак мне скучно без них стало, что я начала без конца им названивать, чтобы они вернулись скорее. И потом, я все время вспоминаю последнюю, кажется, серию Шрека, где он хотел хоть денек побыть прежним - без семьи, без забот, и чем все это кончилось. А выспаться все таки хочется !
Да, пожалуй, это день с семьей где-нибудь на природе - это идеальный вариант.
автор: Ольча(12.03.2012 в 00:59)
автор: Лельчик(15.03.2012 в 09:52)
Есть тут у меня еще неотвеченные вопросы:
Куда ты хотела бы съездить - в другую страну, или может в пределах России есть какое-то место, и почему?

Отдых я предпочитаю пляжный, люблю пожариться на солнышке, походить по горячему песочку ногами, а вот к плаванию спокойно отношусь, могу за день пребывания на пляже всего пару раз искупаться.
Ну вот вобщем из этих соображений мечтаю об отдыхе на Мальдивах, Сейшелах, Гоа, Доминикане, Бора-Бора. Несколько друзей у меня вернувшись из Доминиканы сказали, что это - рай на земле.
Но и по Европе очень хотелось бы попутешествовать тоже! Венеция, например, очень манит, Хорватия, Черногория. Да много где хотелось бы побывать! Ах, мечты, мечты.....

И мои традиционные вопросы про фильмы, актеров и книги ))) Составь свой топ-лист - что тебе нравится, и ты можешь это перечитывать/пересматривать? )))

Книги, писала выше, что очень люблю классику.
У.Теккерей "Ярмарка тщеславия"
А.Моруа "Превратности любви"
А.Экзюпери "Маленький принц"
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Из современных - очень люблю Акунина. Его Фандоринская серия - бальзам на мою душу.
Очень понравился Веллер "легенды Невского проспекта".
Вообще читать люблю!

Фильмы:
не буду оригинальной, все наши старые добрые фильмы обожаю - "Служебный роман", "Девчата", "Дело было в Пенькове", "Любовь и голуби", "Женщины", "Председатель"....долго можно перечислять.
Много раз смотрела, и люблю - "Лолиту" с Джереми Айронсом, "Анна Каренина" с Софи Марсо, Михалковский "Сибирский цирюльник". Расслабляют, и повышают настроение "Дневники Бриджит Джонс", "Секс в большом городе". Люблю мультики, с Егором сейчас наслаждаюсь нашими мультами, и еще "Шрека" люблю.
Ну вот то, что первое на ум пришло.
автор: Ольча(15.03.2012 в 15:07)
Олечка, спасибо тебе большое !!!
и - пусть мечты сбываются если не все сразу, то постепенно
автор: Лельчик(15.03.2012 в 15:30)
Спасибки.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)