20.05.2024, (Понедельник) 9:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

СВ-худелка

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
72
автор: yozhing(19.03.2012 в 15:23)
сегодня:
завтрак: фруктовый салат с йогуртом
обед: курица на гриле + еще что-нибудь, еще не придумала
ужин: салат из ростбифа и свеклы
спорт: серф - волна пришла!!!!!!
автор: Ольхен(19.03.2012 в 16:53)
Итак, я тоже тут. Не знаю, надо ли писать параметры, так как их я менять не хочу )))) Кстати, первый раз после родов измерила все свои параметры: 94, 64, 90. Вес: 55 кг. Рост 168 см.

Чего мне надо? Линию живота откорректировать. Никогда в жизни она мне не нравилась, хотя пресс качаю с 7 класса. Какой-то валик имеется небольшой, но уродский, в купальнике из-за него я себя не люблю. Буду делать упражнения, которые у Ксюни выложены в контакте. И отписываться здесь о содеянном. Только мой результат будет сложнее измерить и увидеть (((

Про питание и привычку. Ксюня все очень правильно написала, не знаю, достаточно ли 21 дня, чтобы раз и навсегда отказаться от вреднятины, но 2 года - точно самое оно )))) Из-за себя я от многого не могла отказаться, все думала, что если пару чипсин съесть или от косички сыра откусить - это ж не страшно. Так и набегало всего и по чуть-чуть. А ради ребятенка отказалась сразу очень от многого - колбаса, майонез, кетчуп, жареное, сыры всякие копченые-соленые, естественно чипсы и прочие снэки. Главная моя победа над собой - это макдачка, в беременность и до двух ребенкиных лет меня не пускал туда муж, он искренне верил, что если я там поем и таким молоком накормлю ребенка, у него че-нить отвалится )))) я не ходила, но страдала страшно. В два Витиных года я взбунтовалась, сказала, что многие дети уже в таком возрасте едят та вовсю, а мы все за гв печемся, пошли, у меня аж руки тряслись, взяла всего, откусила по разу и поняла, что это ни фига не так вкусно, как мне представлялось эти 2 с лишним года. Вот и все. Отпустило. Не хожу туда уже год и не тянет больше. В общем, привычка формируется долго, но оно того стоит. Главное, я знаю, что если я съем одну чипсинку, меня ж затошнит с непривычки. И точно знаю теперь, что чипсы - ваще невкусные ))))
автор: Невидаль(19.03.2012 в 18:26)
точно невкусные ))) а вообще чувство свободы от таких вот пищевых зависимостей - оно очень приятное!)) это значит, вкусовые рецепторы очистились и могут распознать реальный вкус продуктов. у меня вот также с какими-нибудь маргариновыми печеньями (читай, все, что лежат на прилавках) или "шоколадными" конфетами на растительном жире... могу только свою выпечку есть, как ни нескромно это звучит
а если по теме. то у каждого методы похудания свои, главное, чтобы оно было в удовольствие, ну или хотя бы с минимальными трудностями. считать калории, жиры-белки-углеводы с разбивкой на простые и сложные, как Лена, это круто, но если душа у вас не лежит - можно и интуитивно правильно кушать. вообще, уж супер-сложного в этом нет ничего, мне кажется.
как я представляю:
допустимые методы обработки - в свежем виде, варка, тушение, запекание.
недопустимые продукты - ну понятно, сдобы-торты-пирожные-шоколад, колбасы-сосиски, булки-печеньки, макароны в избытке, жирное мясо, майонезные салаты, сладкая газировка и т.д...
коварные продукты - это такие продукты, которые массовым сознанием или рекламой представляются как диетические - сладкие питьевые йогурты (посмотрите состав и ужаснитесь сколько там сахара) - активии, даноны, сладкие творожки, СОКИ (аналогично), тот же самый зефир и пастила (совсем немного в день, буквально одна зефиринка - это почти 40 гр сахара, оочень много), виноград и бананы, если есть много. "низкокалорийные" тортики)))
из всего остального вполне несложно можно творить и сочетать блюда, которые будут вписываться в это самое здоровое питание .

девочки, все-все-все, молодцы!!! летом пляжи лягут от зависти, я верю! я пока сама на ГВ, поправиться на таком меню, ттт, вроде сложно, только хочу сама больше заниматься хотя бы домашним фитнесом и подтянуть животик!!
автор: Asta(19.03.2012 в 18:37)
по поводу йогуртов и прочих творожков согласна на все 100. Очень калорийные и моментально усваиваются, вновь вызывая голод. Их можно есть, но лучше немного, а еще лучше - кефирчик. А вот совсем от сладкого тоже отказываться не вариант. Если уж очень хочется, можно и кусочек шоколадки съесть (кусочек, а не пол плитки) или мармеладку.. я каждый день ем шоколад, это мой релакс
Кстати, фрукты - тоже коварная штука. В одном яблоке (в среднем граммов на 220 они все, я взвешиваю ) калорий как в 100 г. макарон. А что сытнее? Макароны Можно весь день лопать яблоки тоннами и умирать от голода, а можно супу, или тех же макарон с кусочком мяса, и голода не будет, а калорий столько же. Просто порции небольшие должны быть, а не тазики
Фрукты я тоже ем каждый день. Но уже как "десерт", а не основное блюдо.
И ни разу не чувствовала себя дико голодной за все похудение
автор: Мишка Гамми(19.03.2012 в 18:40)
Анют,Аста а ты иши тоже что кушаешь,интересно,у тебя хорошо вес уходит,будем равняться на тебя
автор: Asta(19.03.2012 в 19:00)
Ой, Юль, я вообще "ленивая" в плане готовки для себя. Для мужа да, готовлю, а себе лень изыски творить. Даже не лень - скорее некогда. Я лучше свободное время на что другое потрачу
Поэтому у меня скучный рацион. По уму надо бы разнообразные блюда правильные делать...эх..
Вот вчера запекла в духовке грудку куриную в пакете. одна ложка масла, чесное, соль и много травок.
Сегодня еще риса наварила, вот и ем весь день курицу с рисом, соевым соусом (вместо соли в рис) и овощами свежими. В один прием пищи примерно 100 г риса, 50 курицы, 70-80 овощи. Был бы суп - навернула бы супу граммов 250 за раз с кусочком хлеба)) Но суп кончился, а новый сварить было некогда. Завтра мама моя придет - сварю
А вот вечером оторвусь. Курицу тоже сьем, но еще и овощной салат полноценный, и фрукты, и шоколад. Да-да, это будет около 22 часов. Раньше толком сесть и съесть дочь не даст. А я хочу этим насладиться
Еще раз повторю - можно питаться в разы разнообразнее, Лена-Фуик кучу примеров привела. Это я просто ленюся..
автор: Невидаль(19.03.2012 в 18:47)
от сладкого отказываться, конечно, не вариант )) 50 гр в день - норма, он тоже организму нужен!
плюс, питаясь правильно, мы имеем моральное право раз в неделю, допустим, устроить себе одно (!), но о-очень вкусное послабление! выбрать рецепт, запастись ингридиентами и устроить акт волшебства на кухне, ммм например, утро воскресенья... потом на свежий воздух, активность и никаких мук совести!
а во все остальное время - крепимся! )) хотя ведь полно блюд вкусных и здоровых, это же тоже удовольствие пробовать разные сочетания продуктов, экспериментировать и включать фантазию!
автор: elka(19.03.2012 в 19:10)
мой сегодняшний день
9 00 завтрак пол пачки творога 5% и мандарин
13 00 обед борщ
15 20 полдник салат из огурцов и помидоров
19 00 ужин пол пачки творога и кефир (вот допиваю как раз)

нормально?

автор: Невидаль(19.03.2012 в 19:15)
Лен, я могу сказать свое мнение, не знаю потому что, кого ты спрашиваешь ))
а чаи-вода? мне кажется, с молочными белками все отлично, можно бы мяска что ли нежирного, грудку может? и углеводов сложных вообще же нет )) ты же без энергии будешь, как выжатый лимон! мне кажется, очень скудно даже, не бойся, еще чего-нибудь можно сгрызть )
автор: Невидаль(19.03.2012 в 19:16)
а сладкого хоть чуть-чуть еще? может, мандарин еще хоть один?
автор: elka(19.03.2012 в 19:26)
Юль, да, конечно, мнениям рада! У меня на обед либо суп либо мясо какое-то, так что несколько раз в неделю оно бывает. Да и в супе есть оно) В чае себя не ограничиваю, но в нем и калорий нет, поэтому не пишу. 5 больших чашек чая в день в среднем. Чай всю жизнь пью без сахара.
автор: Asta(19.03.2012 в 19:41)
Лен, чай пей сколько влезет, но и воду обычную обязательно! и побольше! Не меньше 1,5 л в день. Лучше даже не холодную, а тепленькую (для пищеварения хорошо).
И да, мяска побольше, углеводов и еще хоть одну мандаринкуууу!!

И еще - масло растительное оочень калорийно. Оно лучше любого животного жира, но все равно ооочень калорий много. Так что много его тоже не надо. Столовую ложку в салат вполне достаточно. И лучше всего нерафинированное, которое с запахом.

И мясо должно быть именно мясо, т.е. мышечная ткань. Не важно - птица, зверь или рыба. Но не колбаса-сосиски-паштет и желательно не субпродукты
автор: Sara(19.03.2012 в 20:08)
Аня,а почему субпродукты не желательно?
автор: Sara(19.03.2012 в 20:12)
мой сегодняшний рацион
З.кусочек творожной запеканки почтим без муки и сахара,кофе без кофеина
перекус-кефир и яблоко
О.горох вареный и 150г курицы
перекус-еще кусочек запеканки
ужин-салат из сельдерея,перца и яблока с лимонным соком.долька шоколадки с 70% содержанием какао

автор: Asta(19.03.2012 в 20:39)
ну они уж не вот под запретом, конечно, но мясо в приоритете. В нем меньше вредностей и жиров (если оно постное, конечно, а не супер жирный кусок свинины), и на его переваривание надо больше энергии (соответственно - тратится больше калорий). вот как-то так
автор: Мишка Гамми(19.03.2012 в 21:21)
у меня сегодня
-кофе и кусочек сыра
-овощи тушеные
-овощи тушеные
-творог пачка+йогурт 125гр
-горсть миндаля
-огурец+помидор,чуток масла
-грудка куриная

весь день ем на ночь будет кефир 1% биомакс
автор: Pretty(19.03.2012 в 21:16)
Лен, я, конечно не специалист, но, мне кажется, в твоем рационе мало белка. а это основной строительный материал для организма. белок надо есть обязательно! - яйца (в любом виде), мясо (например, запеченное в духовочке, в травах - домашняя буженина), птица - тушеная или на пару курица, индейка, про рыбу не забывать. Чтобы быстрее усваивалось еще вариант - белок + клетчатка. Например, тушеное мясо и салат из свежих овощей или рыба на пару и тушеные овощи.
автор: elka(19.03.2012 в 21:56)
Лен, яйца ем, мясо тоже, просто уж бадью супа сварила, поэтому обедаю несколько дней им) По паре дней о рационе в целом ведь не скажешь. Рыбу вот да, ем редко и только красную.. Надо чаще.
автор: Фуфик(19.03.2012 в 22:43)
Лен, я спецом посчитала, это чуть меньше 600 кал Только для обеспечения потребностей организма (не знаю точный вес и рост) примерно говорю, (можешь в личку мне написать, я тебе точно скажу) около 1800 кал, т.е. еще столько же в 2 раза!!!!
Белка мало, раз в день обязательно надо или мясо либо курица либо рыба либо яичные белки. Сложных углеводов гречка, рис. Фрукты - яблоки, апельсины, киви, хурма.
автор: Lilaby(19.03.2012 в 20:22)
Меню за сегодня:
Понедельник:

Завтрак в 8.30: пшенная каша на воде пополам с молоком 2.5% - грамм 100 наверное, больше не влезло, чай несладкий.
Перекус в 10.30: чай несладкий, 1 кусок белого хлеба с творожным сыром
Обед в 14.00: картофель тушеный с мясом - 4 ст ложки, 3 листа китайского салата, чай несладкий, 44 гр пастилы.
Ужин в 19.00: 400гр творога 5%, 3 печенья-кексика, чай несладкий, 1/4 яблока, 35 гр шоколада молочного.
Перекус (будет попозже): выпью стакан ряженки.

Физ. нагрузка:
уборка в квартире, 15 минут быстрой ходьбы, 2 часа вождения (от нервов я тоже худею ), 1 час прогулки с ребенком, 1,5 учебы (интересно, сколько калорий тратится на мозговую активность? )

*Кстати, у меня брат сейчас на диете сидит - ему тренер составил, так там масло растительное заменено на льняное - вроде как полезнее оно... Никто не пробовал такое? Брату, кстати, понравилось оно.
автор: Невидаль(19.03.2012 в 20:24)
на мой вкус, льняное горчит. как-то покупала себе, не смогла его есть в натуральном виде (в салатах), а греть его не рекомендуется. так и пропало.. а вот горчичное вкусное)
автор: Asik(20.03.2012 в 01:49)
льняное масло не всякое горчит. Я брала в Ашане, у них в стеклянных бутылках продается разное и льняное в том числе, вот в такой бутылке горчило жутко. А купила чкаловское - очень вкусное. Как я поняла, масло льняное должно быть в темной бутылке и хранится оно что-то около полугода всего.
автор: Asta(19.03.2012 в 20:47)
Маш, я бы заменила белый хлеб на какой-нибудь бородинский или хлебцы, убрала бы пастилу - лучше ложку меда (ну или съела бы половину этой пастилы), убрала бы кексики (выпечка вообще жесть по калориям), а вот яблоко бы слопала целиком. И шоколадки можно чуть меньше. Не 35, а 25, например.
Зато добавила бы клетчатки обязательно!! Огурцы, помидоры, перцы, чего угодно. У тебя ее очень мало в рационе. И мяса бы добавила. Или рыбки.

а 400 г творога это сколько? Полторы пачки? Чета мнооого...
автор: Lilaby(19.03.2012 в 20:55)
Ань, пастила как раз из серии "ну написано же что низкокалорийная", значит можно - ужк прочитала выше про нее(((
А с творогом я ступила - помотрела на "мужнин творог" - это у него бадья 400граммовая, а моя всего 175 гр... Совсем голова под вечер не варит(((

Спасибо за корректировки!
И вправду когда нрасписываешь рацион дневной - сразу косяки видно, а так обычно их и не замечаешь!
автор: блондинка(19.03.2012 в 23:36)
Маш,я люблю льняное масло,но оно на любителя..Действительно, горчит немного,но оочень полезное..От паразитов организм защищает..Особенно полезно детям..Меня им с детства кормили,поэтому я привыкла..Для меня оно вкусное и пахнет обалденно!
автор: Зайка1109(19.03.2012 в 20:41)
Вот моё сегодняшнее меню:
Завтрак: салатик (майонезный, очень хотела попробовать, просто на ночь вчера не стала есть), кофе с сахарозаменителем
Перекус: бутер - хлеб с орехами и сухофруктами+фишпик (знаю, что калорийно, но надо было сахар поднять чем-нибудь таким), чай
Обед:рис коричневый, кусок курицы без кожи, ложка салата
Перекус: Бутер+кофе
Ещё перекус: апельсинка
Ну и на ночь выпью кефирчика с отрубями
Нагрузка: развивалка+ ещё погуляли после неё

Сегодня утром весы показали ровно 62 кг

автор: Мишка Гамми(19.03.2012 в 21:27)
Оль,а было?
автор: Зайка1109(19.03.2012 в 21:37)
Было 62 с хвостиком, я уж просто округлила тогда )) а после объедаловок вообще удивительно, что я ещё не набрала
автор: Масявка(19.03.2012 в 21:55)
мое меню
з:каша овсяная,зел чай
чай с сухофруктами
о:овощи тушеные с кур филе,чай
банан и яблоко,чай
у:овощи с кур филе,чай с сухофруктами
ряженка
автор: Масявка(19.03.2012 в 22:01)
оч хотелось бы,что бы темка с похудательными рецептами пополнялась- фантазии просто не хватает иногда!
еще бывает оч хочется совета или корректировки меню,а к кому обратиться не знаю!
вообще,предложений оч много есть-куда писать?
автор: Фуфик(19.03.2012 в 23:51)
Тань, уже лучше Но я бы тебе, как кормящей маме добавила бы еще один перекус например творог с изюмом или фруктовый салатик. Еще можно поменять один гарнир на гречку\рис\перловку.
автор: Фуфик(19.03.2012 в 22:54)
Оль, а зачем сахорозаменитель? По мне так лучше обычного сахарку положить, что это Если для похудения, то уж лучше на фруктозу переходить. Поищи в инете инфу про него, вредность одна
Ну, я бы один бутер убрала, одного хватит. К вечернему кефирчику я добавила бы творога, ну, голодно на одном кефирчике в ночь уходить. Конечно молодец, что на утро оставила салат Совет: начни с кашки, скушай всю и потом скушай 2 ложки салата с майонезом (ну, или еще какую штуку, вкусную, но не полезную ) А хлеб с орехами я пробовала - вкусный, но он такой калорийный, может заменить его на ржаной? А в перекус горсточку орешков съесть?
автор: Зайка1109(20.03.2012 в 10:11)
Лен, у меня диабет, поэтому употребляю сахарозаменитель, но только с кофе, не могу несладкий пить. А чай без него пью.
А за рекомендации спасибочки, учту свои ошибки!

Сегодня кстати -600 гр. (хотела взвешиваться раз в неделю - не удержалась )
автор: Victoria(19.03.2012 в 22:50)
отпишусь и я в этой темке)
скажу сразу за фигурой мне приходится следить, и если пустить все на самотек, то, если не килограммы, то безформенность точно придет очень скоро.
во-первых: еда
только вареное, печеное, тушеное.
никакой колбасы, майонеза, копченого и всякого с консерватнами, Е и прочее. В общем разнообразие, и если в двух словах "не слишком строгая диета для беременных". Хотя тортики и пироженые позволяю раз в пару дней.
завтрак: чай (лучше ромашка из аптеки) и пару бутеров с сыром и черным хлебм (иногда с икрой кабачковой)
перекус: фрукт + творог
обед: обязательно каждый день суп с черным хлебом!! (очень сытый
полдник: салатик овощной с растительным маслом
ужин: обощи и мяско (рыба) чуть

когда на отдыхе или в кафе всегда ем только рыбу и овощи

и во-вторых: спорт либо кардио нагрузка, если уж совсем никак: много ходьбы

а самое важное:по себе заметила, что если много есть без огранчений и остановки даже спорт не поможет, либо надо "умереть" в спортзале))))). Т.е. никакого переедания, часто и понемногу
автор: nusya(19.03.2012 в 22:10)
Девчат,а дайти плиз какую нибудб дельную ссыль про то что и с чем надо есть,ибо в этом я полнейший ноль. Ну белки с чем? с овощами? а углеводы тогда с чем? и что такое сложные углеводы?
автор: Sara(19.03.2012 в 23:03)
Лен,вот хорошая ссылка http://www.kulina.ru/articles/diet/all/dietyotadoya/pitaemsyapomontinya/
автор: nusya(19.03.2012 в 23:25)
мерси
автор: Lilaby(19.03.2012 в 23:09)
Девочки, я все же разобралась со "считалкой" - получилось я съела 1152,90 ккал, а потратила 2310 ккал - это плохо или как?
автор: Фуфик(19.03.2012 в 23:08)
Маш, вот неплохая считалка http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl
автор: Lilaby(19.03.2012 в 23:13)
Ага Лен, спасибо, я как раз по ней и считала - нашла твою ссылку выше в теме!
автор: Фуфик(19.03.2012 в 23:23)
Маш, а 2300 калорий это сегодня потратила с учетом нагрузки или это каждодный расход калорий на обеспечение потребностей организма?
автор: Lilaby(19.03.2012 в 23:31)
Это я только сегодня посчитала чего я делала - убиралась, училась, работала и тд. Завтра еще посчитаю, так как добавится спорт, но не будет учебы и вождения.

Лен, а как правильно считать надо - на каждый день отдельно расход или как?
автор: Фуфик(19.03.2012 в 23:46)
Маш, считать это по желанию. Я считаю, записываю, разницу тоже пишу)
Меньше чем сумма калорий, которая нужна для обеспечения жизнедеятельности организма, кушать не рекомендуется. У меня 1400, я стараюсь держатся чуть выше этой нормы.
Маш, я бы добавила еще один перекус на 200 калорий. 1300-1400 в инете пишут, как бы минимум. Ниже начинают откладываться запасы на черный день
автор: Lilaby(19.03.2012 в 23:52)
Эххх, как же сложно переучиваться с питания "тремя рисинками" на многоразовое полноценное питание...
Лена, спасибо за помощь , попробую завтра салат добавить.

Только что дошло - то есть при моих затратах калорий мне надо и съедать столько же??? 2300???
Я ж столько не съем...
автор: Фуфик(19.03.2012 в 23:54)
Ага, Маш, это на самом деле огромное количество еды Я вот при своих 1500 кал целый день жую На завтра меню составила, чтобы обеспечить те же 1500 кал мне надо скушать завтра 1,5 кг
автор: Lilaby(19.03.2012 в 23:59)
Видимо у меня 2 варианта - либо ничего не делать весь день, либо съесть торт целиком и набрать нужное количество калорий )))
автор: Фуфик(20.03.2012 в 00:05)

Зато запишешь, что у тебя резерв в 1000 кал примерно. Значит на 110 гр только одного чистого жира ты стала легче Но это при условии, что ты обеспечила организм достаточным количеством белка, а то эти граммы в противном случаю сожгутся из мышц
автор: Lilaby(20.03.2012 в 00:13)
Лена, а ты как энергозатраты считаешь - прям все-все пишешь - уборка, готовка, игры с ребенком, сидение за компом и тд?
Я сейчас попробовала на завтра подсчитать - что то до фига вышло - 2994 ккал...
автор: Фуфик(20.03.2012 в 00:34)
Я пробовала так считать, но мне быстро надоело))) я когда активно по дому хозяйничаю, гуляем с коляской, по магазинам долго хожу, коэффициент беру 1,6 http://hudeemvmeste.ru/subscribe/vypusk3.htm, а когда спокойно день проходит 1,4. Физ нагрузку я отдельно считаю, у меня пульсомер, он точнее считает. Мне для сжигания жира он помогает) Хорошо отслеживается ЧСС от мах. Если интересно, для того чтобы именно жир горел, расскажу что, когда, сколько, при каком пульсе)
автор: Lilaby(20.03.2012 в 00:47)
Спасибо за ссылку! Получилось 2480 ккал в среднем в день.. В любом случае - съедаю я значительно меньше положенного - и это для меня, если честно, открытие, так как я всегда думала, что для моей активности того что я кушаю - а глаза...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)