20.05.2024, (Понедельник) 7:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

СВ-худелка

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
72
автор: nusya(19.03.2012 в 23:50)
я так поняла,чтобы посчитать по этой считалке нужно знать сколько я ем в граммах,так?
автор: Фуфик(19.03.2012 в 23:55)
Да, Лен, надо знать приходится все вешать
автор: Ольча(20.03.2012 в 00:03)
Читаю вас, читаю ))) Все никак не отпишусь ))
Итак, мой вес был до начала моих ухищрений ))) 69,2 кг при росте 171,5 см, параметры я даже измерять не стала, чтоб не испугаться еще больше. Для меня это очень много, когда я, одев платье, поняла, что оно мне узко во всех местах, встала на весы и увидела эту цифру - у меня был шок! Потому что еще летом я весила 65 и думала, что надо бы худеть...
В-общем, моя цель - 62-63 кг, при таком весе у меня нормальный 44 размер, стремящийся к 42, мне достаточно. К тому же при нормальных физ.нагрузках, еще и грудь немножко уйдет - а мне этого очень хочется, хоть и перестала кормить, но ничего у меня никуда не делось, а почти 4 размер я не знаю, куда девать (( мне так не комфортно, а главное - любимый купальник неприлично мал.
Итак, я не придерживаюсь какой-то особой диеты, худею интуитивно. Во-первых, меньше жрать - это прям вот мой девиз. Во-вторых - больше овощей, для меня это нормально, я траву всякую люблю ))) Дальше - убрать булки/печенье и сладкое. Пока меня хватило только на то, чтобы перестать самой печь всякие пироги и оладушки Но и это уже достижение. Косяки - съедаю в день пару конфеток шоколадных и 3-5 печенюшек. Ну, а вредности мы особо и не кушаем - курица/рыба в духовке, из мяса сейчас вот - пельмени сами лепили, т.е. будет отварное, или делаю тушеное с овощами в духовке. Сейчас посчитала свою норму калорий и сколько у меня получается за день - я молодец ))) Норма моя 1750, у меня за сегодня получилось 1420, но надо еще сократить будет, по идее - убрать печеньки и оставить 1 конфетку в день и сегодня у меня были макароны - надо совсем от них уйти, кушать всякую капусту-фасоль, рис-гречку. А, достижения-то! За 3 недели, когда я слежу за питанием и делаю упражнения на фитболе - сегодня утром весы показали 67,2 кг Значит, двигаемся в правильном направлении )))
Есть еще мини-цель - через месяц мне нужно весить не больше 65кг, будет ДР у дочи и я уже забронировала дату у Ани с Егором на семейную фотосессию... Хочу быть красивой )))
автор: Фуфик(20.03.2012 в 00:12)
Олечка, здорово!!! Молодец Мммм...упражнения на фитболе, мне надо тоже попробовать, а то мы с дочкой в основном укачиваемся, да прыгаем на нем)))
Люблю приводить себя в фотку к мини-целям, а уж фотосессия, это ни мини, а ого-го какая Желаю удачи!!! Делись с нами, мы поможем
автор: Ольча(20.03.2012 в 00:34)
Спасибо ! Очень полезны для меня твои рекомендации, Лен, и считалка калорий прикольная - самой лень, а с таким калькулятором очень даже удобно!!!
А еще, да не рекламой будет - мы осенью привозили диетолога Ковалькова, у него был семинар на тему правильного питания, а была еще закрытая встреча на эту же тему для членов WorldClass - вот на этой встрече он много для меня полезного сказал ))) Думаю над тем, чтоб его книгу купить, листала - тоже он приятные вещи пишет, в-общем-то, и позитивные )))...
А еще про полезные привычки, с беременностью и рождением дочки пришедшие - не пью газировку вообще, где-то в ребенкин год я решила "оторваться" - купила в макдаке колы большой стакан - сделала 2 глотка, и поставила на стол, больше не смогла... с тех пор я подобные вещи окончательно не пью, последний раз был в первом триместре - тогда я через день покупала себе 0,5 лимонада Сарова какого-нибудь, или Напитки Черноголовки - и так мне было хорошоооо ))) Соки - очень редко, по каким-нибудь сборищам-сабантуям ))) Алкоголь не пью вообще никакой. Ну и макдак - отдельная песня. пока были студентами, да и в беременность, и даже после родов я оочень хотела их еды. И ела иногда, раза три за беременность и примерно раз в 2 месяца, когда кормила ))) А тут как-то прям долго не было у меня поводов туда зайти - не ехать же специально... и примерно после годичного перерыва я захотела аж до дрожи в коленках и купила себе большой обед - бигмак, картофан, соусы, молочный коктейль, буквально вот осенью дело было. В-общем, я не смогла все съесть - это раз, два - к вечеру мой желудок устроил мне такую войну, что больше меня в макдак не тянет ))) Интересно, насовсем или нет Последний раз встречались там с подружками - пила коктейль и кушала мороженое )))
Еще хлеб ем редко, или утром бутер с подсушенным батоном и сыром/колбасой, из "обязательного": с селедкой - ржаной, с борщом или селедкой под шубой - кусочек батона, это святое, по-другому я не люблю ))) Но это бывает далеко не каждый день )))
Чай я уже лет 8 пью несладкий, исключения бывают очень редко - раз в 1,5-2 месяца, с молоком.
И очень полюбила заморозку - брокколи, цветную капусту, стручковую фасоль - просто отвариваю, и с каким-нибудь мясом/курицей кушаю, мне нравится ))
Да, всем "охудевающим" ))) - главное, чтобы этот процесс был не в тягость, а в удовольствие! Ведь столько полезного - вкусно и красиво, мне вот красота на тарелке очень важна! Ну и иногда себе лучше позволить чуток расслабиться - кусочек тортика, чуть больше шоколада, майонезный салатик, чем потом сорваться конкретно )))
автор: Мишка Гамми(20.03.2012 в 01:00)
Девочки может кому пригодиться счетчик калорий тут легко http://www.pepsilight.ru/calory.html
автор: Маняша(20.03.2012 в 01:01)
Да, Лен, твои советы мне вот очень полезны! Учитывая, что до беременности у меня проблем с весом не было, я могла трескать все подряд (да что уж тут, и трескала ), сейчас я с трудом представляю, как лучше питаться, и откуда вообще начинать)))) чтобы вес уходил
автор: Любашик(20.03.2012 в 01:03)
Отпишусь за сегодня:)
Утром на весах 59,2 (-400 г от вчерашнего и -800 г от начального веса, что, в принципе, радует)
З. 9:30 овсяная каша с отрубями на молоке без масла 150 г, 2 куска сыра 17%
перекус 11:00 1/4 яблока и 2 куска сыра, кофе б/с
уехала на учебу, поэтому дельного обеда не получилось, вместо него перекус 14:00 кофе и 2 куска буженины
дома пока готовила кучу еды на ближайшие дни схомячила 2 куска мяса из гуляша, 100 г брокколи, кефир 1% 300 мл
поздний ужин 21:30 50 г творожной запеканки, чисто попробовать, что приготовила, а так 100 г обезж творога+кефир 1% 200 мл

из нагрузок: позаниматься дома не получилось, т.к. пол дня училась, а другие пол дня возилась с сыном и ГОТОВИЛА... Кухню сегодня уже видеть не могу, только готовлю, а потом еще и посуду мою:(
автор: Любашик(20.03.2012 в 01:06)
Девочки, начиталась вас, теперь мне тоже кажется, что я мало ем:(((( Что изменить, как считаете???? До отдыха осталось 13 дней... обратный отсчет:( а что-то как-то медленно худеется... никаких резких диет не хочу, т.к. на все включено эта диета обернется 10 лишними кг:( со спортом не получается, стараюсь, честно, иногда упр на пресс сделаю или на ножки, но это не регулярно:((( КАК ДУМАЕТЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНСЫ В ЛЕТНЮЮ ОДЕЖДУ ВЛЕЗТЬ??????
автор: Мишка Гамми(20.03.2012 в 01:17)
Девочки, я тут подумала устроить разгрузочный день на кефире,но литр мне точно мало будет не смогу,если 2 выпью?эффект будет?
автор: Невидаль(20.03.2012 в 10:30)
Юль, а какой эффект ты хочешь? ну во-первых, эффект будет в голове, что тебе сегодня "ничего нельзя", день пройдет, а желание восполнить свои страдания останется не знаааю, на мой взгляд, все эти разовые фашистские акции с организмом того не стоят - ни эффекта долгосрочного, ни удовольствия. потом только на такой полезный продукт, как кефир, смотреть не захочется
автор: Фуфик(20.03.2012 в 12:56)
Юль, ну, плохая идея. Вообще не поддерживаю монодиеты. А уж кормящей маме, тем более. Даже когда беременная была ни одного дня на такой не сидела, хотя врач говорила, но у меня и прибавка малюсенькая была.
автор: Lilaby(20.03.2012 в 13:06)
Мне кажется от кефирного дня может быть только один положительный результат - кишечник немного разгрузится и почистится - только за счет этого уйдет немного веса, но это будет не жир и по возвращению к нормальному питанию вес вернется снова(((
автор: Невидаль(20.03.2012 в 10:27)
ну в этот день просто обеда путного не было. а был бы - супчик, гречка, например, с рыбешкой какой, чай, фрукт еще. на перекус морковку тертую с ложкой сахара или медом и даже ложкой, о ужас))), сметаны.
насчет летней одежды - ну кто же знает ))) если разница в размерах очень велика, то придется и со спортом задружиться. тут главное - что хочется больше...
автор: Любинька(20.03.2012 в 09:07)
почитала вас и поняла почему я не поправляюсь - потому что много ем Девочки, желаю всем к лету похудеть и быть в отличной форме!!!
автор: ksene4k@(20.03.2012 в 09:30)
Девочки, как я рада, что тема эта приобретает все большую популярность!!! И что наши первые совместные кг уже ушли. Я вот вчера старалась тоже чаще есть и понемногу. В результате сегодня мой вес 53,9, а это уже минус кг от начального!!! Я так рада!!!! Но вчера я еще в спортзале просто угоняла себя за два часа. Редко потею на занятиях, но вчера вышла сырая насквозь.
Меню на сегодня: завтрак- рисовая каша и чай с малиновым вареньем.
Обед- салат из рукколы и огурцов, небольшая порция гречи с мясом
Ужин- тушеная капуста
Перекус- яблоко, кефир.
Нагрузка- прогулка с детем и домашние дела.
автор: elka(20.03.2012 в 10:08)
никакого минуса сегодня. Варю яйца и мясо. Буду вешаться раз в неделю)))
автор: Enotik(20.03.2012 в 10:13)
Доброе утром всем худеющим!!!

Сегодня у меня еще минус 350 гр.

Ожидает меня прогулка, уборка, занятия с видеоинструктором.

Завтрак- чай с кусочком хлеба из отрубей+сыр20%+ кусочек масла
Перекус- йогурт 2,5%
Перекус- яблоко
Обед- 2 ст.ложки гречи и котлета на пару + чай
Перекус - творог полпачки с курагой, чай с 1 конфеткой школьная
Ужин- салат из спаржи, томата и может быть кусочек индейки из пароварки+ чай
Поздний ужин - кефирчик

Вопрос с опытным: не многовато ли?
автор: Невидаль(20.03.2012 в 10:35)
доброе утро) да не много! а на завтрак кашу не любишь? завтрак можно и поплотнее устроить. еще я бы на обед супчик бы еще посоветовала, рыбный например. а творог с курагой - это не творожная масса? на вопрос не обижайся, на всякий случай спрашиваю)). на ужин индейку обязательно, еще бы пару ложек гарнира.
автор: Enotik(20.03.2012 в 10:49)
Суп будет скорее всего завтра, пока доедаем наготовленое! Каши не люблю вапще, к сожалению.
Творог беру обезжиренный наливаю чуток молочка для мягкости и крошу туда курагу. Сахар не добавляю.А какой гарнир можно на ужин? Картофель нельзя наверно?
автор: Невидаль(20.03.2012 в 11:09)
я бы не сказала, что он под запретом... тут можно выбрать, что нравится - может быть, фасоль, кукуруза, та же гречка, рис, желательно бурый.
а можно вариант - убрать конфетку, но зато творог посластить! это же будет реально вкуснее . 200 грамм вкусного сладкого творога! а цена вопроса - всего лишь одна конфетка, которая так быстро есться ))
если каши не идут - то может мюсли? но в покупных куча всего сладкого, даже нестлешный фитнес, который без глазировки.. там тоже зашкаливает. это надо его совсем чуть-чуть, но у меня не получается. я всегда его переедаю, ибо вкусно ))) можно из овсяных хлопьев самим сделать мюсли, на многих пачках есть рецепты. тоже как вариант.
автор: Enotik(20.03.2012 в 11:18)
Спасибо!!! Подкорректирую менюшку! Мюсли я люблю, давно не покупала, забыла что-то их совсем!
автор: Svedka(20.03.2012 в 10:29)
Сегодня минус 600 грамм
автор: Любашик(20.03.2012 в 10:43)
утром никакого минуса:( жалко:((((( План на сегодня...
З сайра с яйцом 150 г, НО без майонеза и хлеба (хотя так хочется), 1/4 груши,1 кусочек творожной запеканки, кофе б/с
П 2 куска сыра 17%, чай или кофе
О овощи на пару+гуляш, немного, т.к. он в подливе из майонеза, но подливу есть не буду...
П кефир 1%, чернослив
У творог 0% 200 г, возможно доем сайру с яйцом.

нагрузки... весь день дома, планирую поделать упражнения, домашние дела, убрать зимнюю одежду, обувь и т.д... хочется уже ощущения весны:) вечером на работу... 2 часа бегать по лаборатории:(

Скорее бы пятница, хочу замеры сделать, уж очень интересно, уйдет ли хоть что-нибудь!? сейчас принципиально не смотрю, не мерия одежду, которая мала и т.д... чтобы не расстраиваться раньше времени... может даже взвешиваться до пт тоже больше не буду, т.к. не увидела сегодня минуса и захотелось шоколадку мужнину съесть:(
автор: Невидаль(20.03.2012 в 11:02)
я что-то сегодня разошлась , но мне кажется, что от нормальной порции гречки на обед ничего плохого не случится, если не обратное. вон у вас сколько дел, а еды-то совсем чуть-чуть...
но белков достаточно, мне кажется, сахара мало - это плюсы! и купите докторскую булку, например, себе для завтрака - надо хоть пару ломтей съесть! не бойтесь хлеба, это же не пончик из фритюра)
автор: Любашик(20.03.2012 в 12:29)
про гречку не подумала... действительно, сейчас сварю:) а хлеба я ни то, что боюсь, боюсь не остановиться:) я обожаю и до похуделки каждый день ела по несколько горячих бутеров с сыром из микроволновки... душу продам за них, никаких конфет не надо... но сейчас решила от этого отказаться... и боюсь, что если хоть маленькую слабинку дам, то сорвусь:((((

Спасибо за советы:)
автор: Невидаль(20.03.2012 в 12:32)
ну держитесь тогда от горячих бутербродов точно! либо раз в неделю половинку можно ведь позволить, а если еще и результат на весах будет, то двойное счастье )))
успехов!!!
автор: Леся-kissa(20.03.2012 в 10:50)
Девочки, с продвижениями тех, у кого они имеются и тех, кто на пути к ним!!! Как ни крути, у всех у нас есть результат, ведь работа над собой - это тоже не мало! А мы взяли себя в руки, наметили цель и с уверенностью и настойчивостью идем к ней!!!

Мои достижения: - 300 гр (я не стремлюсь к снижению веса, и устраивает, и гв) - наверное сказалась 3хчасовая прогулка вчерашняя
Завтрак: яичница (2 яйца), бутер с маслом и сыром (хлеб Здоровье), овсяное печенье (много, штуки 4-5) и чай б\с
Допишу

Нагрузка: 1,5 часа с Полинкой на руках в поликлинике - тоже можно учесть
Надо по видеоурокам чтоли заняться, а то с прогулкой нам сегодня никак (ибо прививка)
автор: Мишка Гамми(20.03.2012 в 11:19)
У меня все плохо +200грамм.видимо есть часто не для меня

автор: Леся-kissa(20.03.2012 в 11:32)
Юль, а с солью как дела обстоят? не пересаливаешь блюда? может водичка где задержалась???
автор: Невидаль(20.03.2012 в 11:33)
Юль, ну ты же кормишь, 200 грамм - это не показатель еще. мало ли, вода задержадась в организме, Дени молочка не допил, сорри, в кишечнике что-то ... действительно, недельные завесы показательнее, и всю неделю надо пробовать кушать здорово, чтобы результат был "чистый". не расстраивайся раньше времени)
автор: Мишка Гамми(20.03.2012 в 12:13)
Юль так я же не день так ем,уже несколько недель
автор: Невидаль(20.03.2012 в 12:28)
аа! ты меню не выкладываешь? давай может посмотрим, что там может быть не так! вот кстати, два детских сока по 200 мл - это уже 400 мл, сахара на сто грамм там около 12-13 минимум, уже дневная норма... печально это, конечно, но с таким уровнем особых результатов не будет.
автор: Невидаль(20.03.2012 в 12:08)
долго думала, решила дать ссылку на блог моего инструктора, может быть, для кого-то будет полезно.
вот это про самых-самых начинающих - http://promeri.livejournal.com/9672.html, о том, что "москва не сразу строится",
вот это про диеты - http://promeri.livejournal.com/10071.html, а вообще весь журнал так или иначе относится к похуданию, поэтому многие посты очень интересны. На иронию ее не обижайтесь ))
автор: Asta(20.03.2012 в 12:31)
у меня сегодня минус 300. Итого 84,3 потеря 11,4 кгэээ
автор: Невидаль(20.03.2012 в 12:46)
ого!
автор: Мишка Гамми(20.03.2012 в 13:12)
Ань обалдеть как хорошо уходит у тебя! молодец!
надо тоже копить деньги на клинику
автор: elka(20.03.2012 в 13:23)
А у меня тут будет один неожиданный заработок вот-вот, и я все никак не придумаю, на что потратить - на курс массажа для похудения, икеевское кресло или проф. фотосессию Лизе на 2 года.
автор: Любинька(20.03.2012 в 13:27)
Лен, я бы на фотосессию
автор: Мишка Гамми(20.03.2012 в 13:36)
и я б на фотосессию
автор: Любашик(20.03.2012 в 13:39)
я тоже за фотосессию:)
автор: Svedka(20.03.2012 в 13:42)
Эх, а я б вот на массаж... Давно хотела попробовать А тут как-то и хочется, и колется (говорят, больно до синяков), и денег все никак не отложишь на это...
автор: Масявка(20.03.2012 в 13:46)
И я бы на массаж)))только бы найти б его тут,в лесу)))
автор: Любашик(20.03.2012 в 13:57)
Я вот тоже хотела бы на такой массаж, но на себя всегда денег жалко:( все чаще меня манят купоны биглиона на всякие такие процедуры, но как-то боязно, столько негативных отзывов об этой системе, точнее об отношении к людям, пришедшим по купонам... поэтому только сижу и слюни пускаю!
автор: elka(20.03.2012 в 14:08)
Ой, сколько советов! Спасибо, девочки! кресло в пролете)))))))))
Да фотосессия-то 90% будет, даже если на другие деньги, а вот на массаж еще решиться надо)
автор: Lilaby(20.03.2012 в 14:09)
Девочки, а посмотрите на сп-услуги предложения по массажу - там их масса - и на дом, и в салон - и цены нормальные. Я вот как по свободнее буду - обязательно пройду курс антицеллюлитного массажа.
автор: Lilaby(20.03.2012 в 12:38)
У меня дома весы древние и не совсем точные - вес показывают как хотят... Но даже если по ним ориентироваться - вес стоит на месте, но я и не жду результата за 3 дня. А вот ОТ уменьшился на 1 см и ОБ тоже на 1 см уменьшились - видимо все же спорт сказывается - это радует)))
автор: Любашик(20.03.2012 в 13:55)
УРААААА!!! У нас готовы загран. паспорта:))))))))))))))))) можно в путь:)))))))))))
автор: Вовина Кошка(20.03.2012 в 14:12)
Тань,представила....ты ходишь по лесу и ищешь массаж)
автор: Масявка(20.03.2012 в 14:23)
))))
Вам вот смешно,а я дичаю тут!!!Ни общества,ни условий,ни цивилизации,постоянно завишу от кого-то,кто на авто....
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)