25.04.2024, (Четверг) 8:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

витамины

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: Кристина Меркулова(20.04.2012 в 15:59)
Хоть мне категорически его нельзя, пью с самого начала...тьфу-тьфу-тьфу пока что))
автор: Марта ISA(21.04.2012 в 10:52)
у тебя можно сказать сроки уже подходят=)
автор: Nevesta_1980(22.04.2012 в 22:33)
Марта, вот как раз это мой случай!!! Г прописала мне Фемибион, как лучший препарат фолиевой кислоты плюс там йод, витамины и много всего хорошего и нужно...начала я его пить и через месяц со мной стали происходить ужасные вещи...сдала анализы, отправили к эндокринологу...оказалось у меня стал развиваться аутоиммунный тиреоидит...врач как увидела дозировку...обамлела...сказала, что это очень много, а при условии того, что у меня(хоть и живущей в нижегородской области) нет недостатка йода, даже опасно...девочки, поверьте до сих пор отхожу от приема такой дозировки йода...так что в идеале сдать анализы у эндокринолога или просто проконсультироваться
автор: Sini4ka(23.04.2012 в 09:39)
а какая была дозировка йода?
автор: Марта ISA(23.04.2012 в 10:40)
вот вот...не первый это случай!
автор: Nevesta_1980(23.04.2012 в 16:49)
я так не помню, нужно посмотреть на коробочке витаминов...либо в интернете можно забить Фемибион, там думаю есть подробное описание с дозировками...проблема еще в том, что назначили мне его еще при планировании...за три месяца необходимо начать принимать было до того момента как мы перестанем предохраняться...я за месяц начала...итог, что при таком развивающемся заболевании просто невозможно забеременеть раз,либо может произойти выкидыш(((( в личку могу написать какие у меня были проблемы со здоровьем...гормоны меня просто убивали
автор: Jaklin(27.09.2012 в 15:33)
Вот это да! Мне кстати его тоже прописывали. Когда пришла в аптеку покупать прочитала, что БАД и не стала покупать. А когда уже к платному Г пошла, у которого рожала, мне сказала, что там на самом деле завышены дозировки йода и мало витаминов и минералов.Потом дали на выбор купить аевит, витрум, триместрум. Аевит у меня что-то не пошел, подташнивало сильно после приема,но кое-как допила его.Со второго триместра купила триместрум и нормально. Причем дополнительно ни фольку ни витамин Е не было необходимости принимать.
автор: Марта ISA(24.04.2012 в 11:52)
17 таблеток в день-это нормально?
автор: Sini4ka(24.04.2012 в 11:55)
Врач совсем что ли???? Ни че се дозирока?!?! Я пила йодамарина 1 табл. в день. Просто на ранних сроках когда сдавала ТТГ, у меня он был чуточку завышен и мне моя Г., сказала, что йодом - эти гормональные отклонения коррегируются. Ну конечно не в таких слоновьих дозах?!?!!? Ужас
автор: Марта ISA(24.04.2012 в 11:56)
эээ...я не про йод,а вообще в целом все витамины...
автор: Гермиона(05.05.2012 в 00:04)
Продублирую сюда.
Имеется вот такая штуковина - femiss iodiva, упаковка 20 табл (йод+фолька для беременных). Дали в ЖК бесплатно, а я всё пренатал пью, мне без надобности. Забирайте, кто желает.
http://femiss.ru/iodiva_instruction, да не рекламой будет.

Вообще, девочки, обращайте внимание, - темка полезная - "Форумская аптечка" http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=17&id_theme=5981&p=3
автор: Марта ISA(05.05.2012 в 12:22)
ой....да я бы с радостью много чего в форумской аптечке забрала так вот из дзержинска не поездишь.
автор: Ангело4ек(29.05.2012 в 20:03)
Девочки, подниму опять эту темку..
В качестве подготовки к заселению малыша и как профилактику от авитаминоза весеннего начала пить Витрум пренетал форте. очень много о них слышала хорошего и от знакомых и от врачей. Оговорюсь, что назначила эти витаминки себе сама, т.к. некоторые уже знают, что у меня проблемища с полисом и соответственно с походом к врачу, но это совсем другая история, углубляться не буду.
Данную темку читала и не раз перечитывала.. Напугало меня сообщение Оли http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=6791&p=all&hl=531469#highlight Прям расстроилась.. Потом еще подружка подлила масла в огонь: сказала, что во время первой беременности исправно пила витаминки и теперь малыш мучается аллергиями и т.д., сейчас со вторым витаминки принимает очень осторожно..

Меня интересует были ли у кого-нибудь подобные последствия у деток? А причиной тому предположительно прием витаминок..
Еще сегодня возник вопрос нужны ли перерывы при приеме витаминок?
Особенно меня интересуют мнения относительно Витрума..

На Витрум организм реагирует нормально, никаких диарей, тошноты нет, наоборот - мне кажется у меня волосы перестали выпадать...
Когда наконец-то доберусь до врача обязательно буду консультироваться по данному вопросу, но пока очень хотелось бы услышать ваши мнения!
автор: Markissa(29.05.2012 в 20:28)
Оль, из-за моей недавнеа аллергии весенней меня гинеколог послала к аллергологу. Так вот, та мне сказала, что аллергия у ребенка не связана ни с какими витаминками, которые принимала мама. У мелкого может быть предрасположенность к аллергии в большинстве своем, если родители этим страдают и если у мамы во время беременности были симптомы аллергические. В таком случае стоит ограничивать потребление некоторых аллергенных продуктов, чтобы не сенсибилизировать малышню в пузе, ну и в последствии при ГВ более внимательно следить за вводом в рацион аллергенных продуктов и так далее и тому подобное. Так что списывать аллергию ребенка на прием мамой витаминов не совсем правильно, думаю.
автор: julie87(29.05.2012 в 21:46)
Оль,нам сегодня на курсах сказали,что,если мама хорошо и правильно питается,то витаминки надо принимать осторожно или не принимать вообще,т.к может быть переизбыток какого-нибудь элемента
автор: Markissa(29.05.2012 в 22:06)
Это в случае, если полноценно хватает всех витаминов из пищи - то есть преимущественно летом, когда есть домашние не импортные фрукты, овощи и ягоды, как раз таки с витаминами. Пока их не ешь - витаминки надо пить и переизбытка не будет - по словам того же врача, о котором раньше писала Пока с этим не айс, поэтому передоз витаминов вряд ли будет.
автор: Ангело4ек(29.05.2012 в 23:03)
Ясно. Спасибо за разъяснения! Наверное, действительно нельзя однозначно установить, что причиной аллергии стал именно прием витаминок..
А что на счет перерыва в курсе приема?
автор: VIKA(29.05.2012 в 21:41)
Девочки, а дюфастон выписывают только при угрозе?
автор: Ангело4ек(29.05.2012 в 23:00)
Вика, можно почитать здесь: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=5811
автор: Malinka(05.06.2012 в 12:41)
Его и при угрозе выписывают и сейчас "модно" для профилактики для поддержания беременности. Мне вот так и прописали его через день начать пить после овуляции, якобы на нем больше шансов забеременить, в итоге и пила его до 16 недель. а в больнице девочкам на сохранении прописывали всем его
автор: Марта ISA(09.06.2012 в 14:02)
ну почему же...некоторые пьют и до беременности
автор: Марта ISA(09.06.2012 в 14:03)
срок у нас 38 недель пьем витамин е,йодомарин и аскорутин.
автор: SweetSweta(13.06.2012 в 11:40)
девочки, простите, что сюда, может кто не видел темку "форумская аптечка".

Горят уже сроки!!! Продам. мне без надобности.

ПИМАФУЦИН - ГОДЕН ДО 07.2012!!! НОВЫЙ, 3 СВЕЧКИ! - 250р. (применять при молочнице)

Кстати, в "форумской аптечке" есть и другие нужные медикаменты! Например, Магнелис В6!
автор: rococo(29.06.2012 в 13:30)
У меня 4 неделя, вчера прописали фолиевую кислоту, витамин Е, магнерот и дюфастон. А дюфастон оказывается гормональный. И я так поняла его назначают, когда на сохранение кладут. Какой смысл его пить, если все хорошо? А врач бумажку дал с распечатанными препаратами, заготовку. Без анализов, просто так. Кто-нибудь пил его просто так, когда все хорошо вроде?
автор: Гермиона(29.06.2012 в 13:43)
тема на форуме - "Дюфастон"
автор: Ханна(20.09.2012 в 14:30)
Девочки, кто-нибудь пил во время Б витамины из серии "виталайн"? Я работаб в ТЦ и у нас здесь есть их точка, продавец из этого отдела постоянно ко мне пристает! Наши витамины самые хорошие, и кальций у них особенный, и железо усваемое и т.д. Меня этот отдел смущает. Не аптека все таки, одинаковые баночки... кто нибудь что нибудь может прокомментировать?
автор: Лелечка(24.12.2012 в 21:03)
Девочки, подскажите, кто на сроке 35-37 недель, вы принимаете какие нибудь витамины сейчас? или уже ничего не пьете???????
автор: natalka_k(24.12.2012 в 21:35)
У меня, конечно, эти сроки давно прошли, но отвечу:) До самых родов пила компливит для 3 триместра
автор: VIKA(24.12.2012 в 21:22)
Я пью Мулити-табс для беременных и кормящих) Недели с 25 наверное)
автор: Лелечка(24.12.2012 в 22:13)
Просто в прошлую мою беременность, мне врач говорила в 36 недель отменять уже все витамины и просто спокойно дохаживать до срока....а сейчас что надо пить до конца!! поэтому и интересуюсь) спасибо!!!!!!!
автор: tessy(25.12.2012 в 15:55)
я не пила последние недели...мне Шамова говорила, что хватит, ребенок должен привыкнуть, что столько витаминов больше не будет да и приводила статистику, что мол вес будет больше у ребенка, т.к. последние недели как раз вес набирает малыш
автор: Светлана2012(25.12.2012 в 15:08)
Spring писал(а) в 12.04.2012 в 13:52:
Девочки, была сегодня у гематолога в Диагностическим (у меня гемоглобин упал до 87). Очень мне он понравился, дельный такой дядька.
Так вот он сказал, что из препаратов железа на данный момент самый лучший - Мальтофер.
Еще спросил, какие я поливитамины пью, на мой ответ Витрум Пренатал, он очень ругался . Сказал мол сама ребенку своему...
Мне советовали Элевит, но я купила Витрум (Элевит самый дорогой и в добавок йод нужно еще, а в Витруме все есть). Элевит считается самым лучшими витаминами, рекламируют везде. Так вот, сейчас посмотрела дозировку витамина А - 3600. Это то не зашкаливает!!!!
Вообще мне врач посоветовала витаминный комплекс после того как я попросила, а лучше всего пить то что прописали в отдельности, я до и во время всего первого триместра пила фолиевую кислоту и йодомарин, на время прописывали витамин Е.
Я так понимаю, если БМ молода и здорова и беременность протекает хорошо, то витамины все поступают из пищи и этого достаточно.
автор: Лелечка(25.12.2012 в 15:17)
И я пью Витрум(((
автор: Lilaby(29.12.2012 в 20:30)
Сижу, туплю... Врач назначила Курантил в дозировке 25мг, 3 раза в день - а вот по сколько таблеток за раз я конечно же забыла! По сколько таблеток его обычно назначают?
автор: Nastenka(29.12.2012 в 22:04)
По одной таблетке три раза в день. 75 мг в день в итоге получается.
автор: Лелечка(29.12.2012 в 21:28)
По 1 таблетки 3 раза в день! Я тоже пила в свое время!!!
автор: Светлана2012(08.04.2013 в 10:43)
блин. мне опять сказали элевит пить! Ну не нравиться мне его цена. почему именно он!!! Еще плюс к нему дополнительно нужно йод! Незнаю покупать или нет
автор: Allenok(08.04.2013 в 11:09)
Я из самых добрах побуждений несколько раз начинала Элевит пить, но у меня тут же начинались проблемы с пищеварением. Переставала пить, пропивала бифиформ несколько дней, начинала снова - та же картина. Теперь совсем перестала его принимать (пропила в общей сложности 20 таблеток из 30), купила себе Витрум + йод и т-т-т всё хорошо теперь) Знаю одну форумчанку, у которой тоже Элевит не пошел, тоже она на Витрум перешла и мне посоветовала. Спасибо, Аня
У своего гинеколога спрашивала, она говорила, что вообще без разницы, какие беременные витамины пить, главное, чтобы они подходили организму. Я в самом конце первого триместра пропила упаковку (30 таблеток) Компливит 1 триместрум - всё хорошо, там и йод в составе. Гин-г сказала, что если подошел, то можно просто перейти на Компливит 2 триместрум, но я решила купить самые хорошие и качественные витамины. Но вот не всем они подходят, и совсем не обязательно пить именно их. Не первый врач мне уже говорил "если не видно разницы, зачем платить больше?"
автор: Alko(08.04.2013 в 11:35)
+1
Мне мой Г сказала, сама выбери, потом скажешь какие)) Остановилась на Алфавите, мне нравится что витамины не все скопом пьются, а группами (тешу себя мыслью, что так они лучше усваиваются )
автор: Андреевна(08.04.2013 в 12:46)
Мне моя гинеколог говорила пить любые беременные витамины, а если Элевит то вместе с йодом, там его мало. Я пила Витрум, вот допиваю, еще она мне рекомендовала Мультитабс, ну и Элевит, но я однажды посмотрела сколько он стоит, странно, почему настолько дороже остальных
автор: Светлана2012(08.04.2013 в 15:15)
Я до этого тоже Витрум пропила. значит его и продолжу наверное.
автор: Аннет Беловельски(16.04.2013 в 14:27)
Девочки, а витамины для беременных всем разные назначают на маленьком сроке? Мне назначили только Магне б6 и витамин "е" и все. А подруга мне говорит,что надо еще пить фолиевоую кислоту. А след.визит у меня только 7 мая. Вот не знаю,купить еще какие то витамины или нет...
автор: Incredible(16.04.2013 в 14:36)
Аня, фолиевая кислота очень важна, поэтому я бы на твоем месте начала её тоже пить, не откладывая до следующего приёма. Если никаких комплексных витаминов не пьешь сейчас, она лишней точно не будет и не навредит.
автор: milledylight87(16.04.2013 в 14:38)
в начале беременности пила фолиевую кислоту, витамин е. потом прописали еще йодомарин. сейчас заменили это все на Витрум пренатал. магне б6 пью недели три и начала только из-за того, что тонус небольшой был.
автор: Irin_29(16.04.2013 в 22:40)
да, на раннем сроке фолиевую назначают, если обычная, то по 1табл\3раза в день
автор: Markissa(16.04.2013 в 23:04)
Мне не назначали фольку при беременности, подругам трем тоже. Однако я ее до беременности месяц принимала. И витамин Е тоже не пила. Мне сразу комплексный Элевит прописали и все. А МагнеВ6 сказали постоянно пить или курсом? В любом случае, я бы пила то, что конкретно мне врач прописал, не ориентируясь на знакомых и подруг
автор: Malishka(16.04.2013 в 23:48)
Ань, знаешь, я фольку не пила ни до, ни во время. Во время беременности из таблеток пила только магне В6 (одно время пила курсом, потом в 3-ем триместре пила при тонусе). Еще дюфастон (мне его назначили во время угрозы на 5-ой нед и пропила до 16-ой). Из витаминов пила фемибион (сначала пила витрум пренатал, но меня с него потом начало выворачивать наизнанку, сорри за подробности).
А вообще лекарств и витаминов достаточно много, и кто то из врачей назначает много, кто то мало. Все зависит от течения беременнности.
автор: Аннет Беловельски(17.04.2013 в 10:57)
Спасибо за ответы,девочки.Купила вчера фольку,попью ее тоже.
автор: ИГРА(17.04.2013 в 11:59)
Мне до 12 недель Г назначили фольку, витамин е и йодомарин. Они все очень важны на первых этапах беременности. Вреда от них точно не будет!
автор: Irishka_S(17.04.2013 в 12:07)
До зачатия я пила фольку и йодомарин.До 12 недель беременности пила магний и фольку,с 13 недели назначили фемибион 2, сейчас пью компливит мама.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)