19.04.2024, (Пятница) 14:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рождение чуда по имени Настя

 
автор: Светлана1976(28.03.2012 в 17:36)
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться счастьем - у нас родилась долгожданная дочка Настенька! Но вместе с радостью никак не могу забыть, что пришлось пережить при поступлении в роддом, какие круги ада пришлось пройти. Прошло уже больше 2 лет, а помню, как будто это было вчера. Не довелось рожать 5-м роддоме Нижнего Новгорода, и слава Богу! В этот роддом даже принимать не хотели, 2 раза обращалась,один раз с направлением, второй раз привезли на скорой, ночью вызвала, потому что кровь пошла. Первый раз врач сказала, что принимают в порядке очереди, несколько направлений лежало на письменном столе под стеклом, как мне объяснили, нужно ждать,когда очередь подойдет, тогда и примут (?!). Ещё сказала, оснований нет в роддом ложиться, а то что предлежание у меня, так это не основание, и возраст мы не исправим, так и сказала, мне 32 тогда было. Отправили домой с отпиской, что не приняли в связи с отсутствием мест. В другой раз, когда ночью приехали на скорой, врач, дежуривший там, сказал, что оснований для госпитализации нет, правда осмотрел меня, но сказал, что (положить вас не с чем и мест нет, если желаете, можно положить в коридоре). Так прямо и сказал! Я не знала, шутка ли это и как на это реагировать, по-этому промолчала. Это в ночь на 29 было, а родила я 30-го, хотя мне срок ставили и 2-го, и 7-го числа. Рожала в 1-м роддоме, и слава Богу что не приняли в 5-й, остались живы и здоровы! Особенно хочу отметить бригаду санитаров скорой, от которых перегаром сразу провоняла вся квартира. Приехала в роддом на скорой, а обратно на попутной машине, хорошо ещё, что поехали со свекровью, а то обратно ехать было просто не на что, не рассчитывала, что обратно поеду сегодня. Понимаю, возможно мест не хватало, но врачи, работающие с роженицами и малышами, по-моему, должны быть милосерднее, да и просто компетентнее, раз работают в мед. учреждении. Ведь всей мед. литературе, во всех передачах говорят, что нужно обращаться к врачу, если состояние здоровья вызывают подозрение. А тут промедление грозило состоянию здоровья не мне, Бог с ним, а ребёнку, беззащитному существу, которое могло пострадать. В чём он виноват, ангелок, который ещё не родился? Мужчина-врач в 5-м роддоме сказал, что нужно в роддом обращаться, когда схватки идут с интервалом в 5 минут. А то, что целый день до этого кровь у меня шла, правда понемногу, он проигнорировал, и сказал в роддом нужно отправляться с направлением, а не как я - на скорой и что этот номер у меня не пройдёт и таким образом в роддом я не попаду. Я же не виновата, что скорая сюда привезла, в 5-й отвозили тех, кто относился к первому роддому, который был закрыт тогда на обработку. На другой день я со схватками ждала, когда первый роддом откроется, боясь обращаться в 5-й в третий раз, чтобы пережить снова это унижение.Состояние было просто шоковое, роды могли начаться в любой момент. Живёшь в большом городе, а всё равно, что в глухом лесу, никто не придёт и не поможет, такое чувство безысходности было! Вот почему бывает так, что рожают дома, да и просто на улице, так и не успев попасть в мед. учреждение, потому что не приняли. Такие врачи просто убивают веру во врачей вообще! Стыдно!
автор: Вовина Кошка(28.03.2012 в 19:24)
вот поэтому все таки многие заранее и беспокоятся-договариваются с конкретным врачом
автор: Светлана1976(28.03.2012 в 19:58)
Просто обидно, что так у нас всё происходит - за всё плати, начиная от родов, за место в детсад плати, плати чуть ли не за поступление в школу, не за навороченные какие-то, а простые, для обычных людей. Роддом - это гос. учреждение, или всё-таки рынок? Мы сами суём врачам и тому подобным деньги, стоим в очередях в РО НО ночами, а потом удивляемся, почему к "бесплатникам" отношение скотское. С ребёнком и так найдёшь, куда израсходовать деньги, к тому же эти деньги не просто так достаются, а большим трудом.
автор: Ксюшенька(28.03.2012 в 19:41)
к сожалению 5ый роддом всегда переполнен и даже по договоренности иногда приходится лежать в коридорах,что на мой взгляд дико!
автор: prolonged girl(28.03.2012 в 19:46)
Так и в 1 роддоме бывают лежат в коридорах, роддом не резиновый, если рожениц больше, чем мест в палатах, то куда деваться? Не совсем понимаю, почему Вы с такими симптомами отказались от госпитализации, пусть и в коридор.
автор: Светлана1976(28.03.2012 в 20:08)
Принимать меня не собирались, зачем врачам лишние хлопоты ночью? Врач сказал, что родовая деятельность должна начаться, схватки должны идти через 5-10 минут. Я спросила, а если родовая деятельность не начнётся? Ведь можно перехаживать, роды не начнутся и ребёнок просто погибнет. На что врач повторил мне на повышенных тонах то же самое. Короче, особо тут не поспоришь. А неделю до этой поездки в роддом меня направили в этот роддом в патологию, не приняли!
автор: Вовина Кошка(28.03.2012 в 20:11)
уже писали об этом...вы же платите,когда свадьбу играете?это важно.нужно все продумать,найти,решить-оплатить...а тут дело такое-рождение ребенка...разве можно уповать на что то или кого то...государство...всем все давно известно...мир вы в день не поменяете...а вот навредить можно..
я думаю такими вещами не рискуют...как так-сидеть до последнего и верить в чудо....
автор: Светлана1976(28.03.2012 в 20:29)
Вот поэтому рождение Насти явилось настоящим чудом! Мы уже отчаялись, я не сразу поверила, что беременность наступила, 3 месяца до этого делала тесты, они отрицательные были. После не делала уже, чтобы не расстраиваться. А что касается платы за роды и договорённости с конкретным врачом, на форуме "НН Мама" читала, что ни к одному просто так не подъедешь даже. И деньги были - выплатили 60 000 руб. декретных. Если надо было бы - неужели бы не заплатила, для чего и даются эти деньги.
А свадьбу мы играли - один день с близкими родственниками, другой - мы и 10 человек друзей, дома. Минимум расходов, да и доче уже было 1,5 года. Я не сторонница тратить огромные деньги, чтобы напоить толпу людей, кафе арендовать и т.д.
автор: Катюнчик(28.03.2012 в 21:47)
Ой, Света... действительно неприятно все это
Какая разница есть договоренность с врачом или нет? Это их прямая работа, и за это им тоже вообще-то платят все-таки маленькая жизнь уже есть и отбрыкиваться вот так
Хорошо, что все удачно и у вас есть двухлетняя малышка
автор: Светлана1976(28.03.2012 в 22:34)
Катя, спасибо за поддержку от нас с малявочкой!
автор: Счастливая(28.03.2012 в 21:57)
Мне, как человеку, родившему в 5ом роддоме( с самыми положительными эмоциями) с трудом верится, что все так и было... Вы меня извините, но тема у вас названа "рождение чуда", а про само чудо почти ни слова, один негатив на роддом....
автор: Фуфик(28.03.2012 в 22:27)
Тоже прочитала до конца и поняла, что это отрицательный отзыв про РД, это в другую тему.
Сама рожала в 5-ом, по договоренности, приятные воспоминания. Почему мы решили рожать с мужем и с конкретным врачом? Да, чтобы избежать ситуации с неопределенностью, хотелось спокойствия, уверенности и доброго отношения.
автор: Катюнчик(28.03.2012 в 22:44)
да ладно вам девочки, ну осталось общее негативное впечатление, это ее право
Все мы взрослые люди, каждый сам решает где рожать, договариваться или нет и тд
Света, действительно лучше бы про дочку рассказала, показала
автор: Pretty(28.03.2012 в 22:25)
Светлана, в вашем рассказе очень много непонятных вещей.
"ночью вызвала, потому что кровь пошла. А то, что целый день до этого кровь у меня шла, правда понемногу"
удалось выяснить, что это было за кровотечение или это была слизистая пробка с кровяными прожилками?
"предлежание у меня"
если ребенок в тазовом предлежании, то вам наверное должны были назначить плановое кесарево... для этого дается направление в роддом вашим гинекологом, который вел беременность. это было сделано?
"если желаете, можно положить в коридоре"
врач не виноват, что роддом переполнен. если вы были уверены, что ребенку угрожает опасность, почему не остались? я когда лежала в ОПБ 1 роддома первый день провела в процедурной на узкой кушеточке, но мне было важно, чтобы меня наблюдали врачи так как ситуация была непонятная.
"Это в ночь на 29 было, а родила я 30-го, хотя мне срок ставили и 2-го, и 7-го числа. Я спросила, а если родовая деятельность не начнётся? Ведь можно перехаживать, роды не начнутся и ребёнок просто погибнет."
Беременным еще никто не оставался! до самого позднего срока у вас была неделя! ваш врач говорил вам, что вы перехаживаете или вы сами себе этот диагноз поставили?
"На другой день я со схватками ждала, когда первый роддом откроется, боясь обращаться в 5-й в третий раз, чтобы пережить снова это унижение"
а вот это вообще глупость! то вы пишите, что врач хотел положить вас в коридоре и этим подверг вашего ребенка опасности, то говорите, что сидели со схватками и ждали когда откроется другой роддом... вы о ребенке то в этот момент думали?
Я ни коим образом не оправдываю нашу медицину, не идеальна она... но как-то много у вас противоречий в рассказе.
автор: Екатерина-Кадрия(28.03.2012 в 23:06)
Да, ладно, просто человек так описал ситуацию, не придирайтесь уж так. Я вот когда будучи беременной сидела на прием в ЖК, познакомилась с женщиной, у нее были вторые роды, лет в 38 что ли, так она рассказала прям подобный случай, приехала рожать на 38 недели, поступила по скорой, обменку не подписывала т.к.относилась к 5-му роддому, не хотели принимать, роддом был переполнен,говорит прям как со скотиной разговаривали, типа ну ладно щас бросим тебе в каридоре матрас тут и рожай, от рассказа ее я прям в шоке была, врачи к ней вообще не подходили, с другими девочками были прям уси-пуси. Но мне кажется это в любом роддоме так может произойти!
Светлана, хорошо, что у вас все благополучно закончилось и у вас родилась здоровенькая дочка.



автор: Надюня(28.03.2012 в 23:29)
жесть
автор: Светлана1976(28.03.2012 в 23:24)
Елена, извиняюсь за сумбурное изложение, постараюсь объяснить понятнее. Не знаю, как это получится, я не спец в области медицины. В течение дня начала выходить жидкость, не так чтобы много, но, судя по объяснениям в консультации и прочитанному в литературе, явно на слизистую пробку не похоже. Может быть, воды подтекали, я не знаю, мне не делали УЗИ в 5 роддоме. А кровь шла, потому что на шейке матки эрозия, это потом уже объяснили, а увидев, что кровь пошла, я дома естественно перепугалась. Сначала крови было немного, вечером я позвонила свекрови, она приехала и, чтобы не рисковать, мы поехали на скорой в роддом. А по поводу предлежания имелось в виду, что низкое предлежание плаценты, в этом случае есть риск выкидыша (на сохранении я лежала в 29 больнице месяц), а во время родов это грозит сильным кровотечением.
Насчёт госпитализации в коридоре было сказано таким тоном, чтобы сразу было понятно, что принимать меня не собираются, врач мне дал понять, чтобы поступить в роддом, направление нужно. Направление у меня было с собой, но в 1-й роддом, который в это время был закрыт на чистку. Со сроками я сама могла ошибиться в расчётах, сказав более позднюю дату последних месячных, не помнила точно. Но первая беременность и переживания вполне понятные. Скорее всего, срок родов должен был у меня быть 30-го, как и произошло. А если ждать ещё неделю, когда и велели обращаться и раньше ПДР даже не приходить. А роды всё не начинаются! Страшно даже представить!
И, наконец, на другой день я не обращалась, т.к. схватки сначала были нерегулярными, а ночью через каждые 2 часа, потом через час. Муж был на ночном дежурстве, я не стала никого из родственников сдёргивать среди ночи, чтобы ещё съездить в роддом и обратно, а решила ехать уже с утра, думая, что несколько часов есть в запасе.
автор: Pretty(28.03.2012 в 23:29)
Светлан, хорошо, что у вас все благополучно закончилось! мне кажется, что вы просто перенервничали. Когда гормоны играют, переживаешь, очень остро все воспринимаешь. к сожалению, в наших ЖК, роддомах бывает такое. Забудьте и наслаждайтесь дочкой! лучше про нее расскажите.
автор: Светлана1976(29.03.2012 в 00:14)
С удовольствием расскажу про свою девочку. Находясь в первом роддоме в предродовой палате, почувствовала, что схватки стали сильнее и через всё меньшие промежутки времени. Я обратилась к врачам узнать, не пора ли в родовую. Меня осмотрели и сказали, что раскрытие 10 см и половина этапа родов уже пройдена. Я так обрадовалась и почувствовала такое облегчение! Я позвонила мужу и сказала, что уже иду на роды. Не знала, сколько это продлится, настраивалась на всю ночь. Ещё подумала, мучиться ночью ему в неизвестности, думать, как там, что? Спускались со 2-го этажа в родовую, акушерка спрашивает, за кем я иду, девочкой или мальчиком, как назову? Я сказала за девочкой, Настенькой. Чувствовалось участие и забота врачей и акушерок роддома. Принимала у меня роды Логинова Елена Михайловна, дай Бог ей здоровья и всем врачам и медсёстрам! Мне сделали амниотомию, схватки быстрее пошли. В родовой я провела 1,5 часа. Помню миг рождения дочки, она была беленькая, чистенькая не плакала, а только пропищала и удивлённо оглядывалась вокруг карими глазками. Её положили мне на живот, приложили к груди, она даже немножечко присосалась. В палате мы были с СП, двухместной, ещё с одной мамой с дочкой Алёнкой. Моя маленькая пиявочка хорошо кормилась грудью, смесь даже не стала.
В свои 2,4 года она кормиться до сих пор, сама просит "Хочу кормиться!". Много чего уже говорит, практически разговариваем с ней как с большой, песенки многие знает, стихи читает, многие буквы знает и пытается написать. Рисует по-своему, смешно так. Сама приносит горшочек из спальни и ходит в него. А вот от грудного кормления никак ещё не отучу.
автор: Надюня(29.03.2012 в 00:20)
ого, я с раскрытием 10 см уже не то, что разговаривать и звонить, я думать уже не могла, в принципе ни о чем
а то, что кормитесь так долго, это вы молодцы
автор: Светлана1976(29.03.2012 в 00:31)
Первые роды, не знала, что меня ожидает, по-этому и боли не было сильной, просто не зацикливалась я на ней. В ЖК на курсах подготовки к родам учили правильно дышать на схватках, очень помогло! Между схватками вообще было терпимо, боли не было.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)