16.05.2024, (Четверг) 18:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременность и работа

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
автор: Incredible(14.11.2013 в 11:35)
Ирочка, как здорово!!! Поздравляю!!!
автор: ugarova1304(14.11.2013 в 11:38)
Спасибо! Сижу подпрыгиваю от радости! Не верится, что еще совсем чуть-чуть осталось поработать
автор: Княжна Тараканова(14.11.2013 в 11:58)
Ира, это просто супер-пупер! класс, месяц! и до свидос, работка)

а я как представлю, что меня ждет перед выходом в декрет - так волосы шевелятся на голове. из всех районов приедут в январе сдавать отчетность, каждый день по 4-5 районов,потом надо будет ее сводить и цифры отсылать в москву в главное министерство... даже страшно, справлюсь ли я..
автор: ugarova1304(14.11.2013 в 12:13)
да, тяжело конечно в таком темпе работать(( но главное не нервничать, в конце концов это просто работа
автор: Княжна Тараканова(14.11.2013 в 12:41)
автор: ЯнаК.(14.11.2013 в 12:42)
Ир,поздравляю!
автор: HolySoul(14.11.2013 в 12:32)
Ириш, как здорово! Я об этом только мечтаю пока)))
Хорошо тебе отдохнуть и подготовиться к важной встрече!
автор: kookla88(14.11.2013 в 16:00)
Яна,а зарплату у вас кто начисляет?
автор: ЯнаК.(14.11.2013 в 12:43)
а я задумалась....интересно кто мне все это считать будет.фирма маленькая. отдела кадров нет. главный бухгалтер только отчеты делает,даже в фирме не числится в штате. может конечно и она расчитает,либо я сама себе буду считать.уж я то себе насчитаю....себя точно не обижу)))))
автор: МалышТ(14.11.2013 в 13:18)
Ян,у нас примерно такая же ситуация...
Но я пока даже не думаю об этом,раньше времени просто не хочу расстраиваться(((у меня официалка копеечная....
автор: Nouveau(14.11.2013 в 16:06)
Ян, я сама себе все считала, там все просто. Отдел кадров тоже конечно посчитал, но у нас все совпало. Это я про дни отпускные.
автор: МалышТ(14.11.2013 в 13:16)
Ира и Ульяна,так рада за вас!ЕЩЕ НЕМНОГО и все,никакой работы!
как все таки время летит быстро...уже декрет не за горами....
автор: kookla88(14.11.2013 в 15:58)
А у меня завтра последний рабочий день потом 2 недели отпуска и декрет!Даже не верится что больше не надо на работу ездить
автор: Incredible(14.11.2013 в 16:03)
Оля, поздравляю! Здорово!
автор: Княжна Тараканова(19.11.2013 в 16:10)
и я присоединяюсь! с последним рабочим днем!
автор: kookla88(19.11.2013 в 18:08)
Спасибо большое девочки!
автор: Лапцова Маша(19.11.2013 в 14:22)
У нас есть на форуме дизайнеры и свободные художники по интерьеру? У меня есть очень интересное предложение по напольным покрытиям, хотелось бы пообщаться)
автор: Nouveau(20.11.2013 в 13:19)
Мой дурдом с заявлением наконец-то сегодня закончился, подписал начальник спустя 1,5 недели и то не сразу!
Целый час утром у него сидела..сначала надавал мне кучу заданий, которые минимум месяц делать..Разговаривал на повышенных тонах, все ему не так, все плохо...Про заявление ни слова, только когда я спросила что с заявлением, он сказал что вообще не понял, почему это я беру отпуск за 2014 год, если в нем не работаю...я стала объяснять, он не дослушал, начал при мне звонить начальнице отдела кадров, она ему еще объясняла долго, так ничего и не понял, подержал его у себя еще час и подписал, она мне потом сказала об этом..Про то что человека надо искать, только сегодня ей сказал.. И премии меня опять лишил, третий раз подряд, за что - не знаю, без объяснения, косяков за мной не было никаких. Я говорю, мне анализы сегодня надо сдать, уйти пораньше к врачу..Ответ: а зачем вы у меня спрашиваете, я так понял, вы уже итак ни черта не делаете. Вышла растроенная, зато теперь заявление подписано!
автор: Incredible(20.11.2013 в 13:24)
Юлечка, не принимай близко к сердцу! Нехороший человек твой начальник и пусть это остаётся на его совести! А тебе совсем немножко осталось потерпеть его!
автор: Nouveau(20.11.2013 в 13:26)
Спасибо, Аллочка!
Мне на работе все говорят, уйди на больничный и ничего не делай! Но во-первых, деньги терять не хочется, итак уже сколько пролежала, а еще очень не хочется подставлять моих подрядчиков, никто им без меня не заплатит, а человека они долго будут искать на мое место,в прошлый раз искали месяца 3.
автор: Incredible(20.11.2013 в 13:30)
Тогда настройся и не нервничай и не слушай его гадости. А то если будешь переживать никакие деньги и подрядчики этого не стоят!
автор: Eva(20.11.2013 в 13:33)
с премией, конечно, неприятно! но не надо расстраиваться совсем скоро проблемы на работе вас не будут волновать!
автор: ugarova1304(20.11.2013 в 13:43)
Ну что за люди Зачем вот такое обращение, я не понимаю.. неужели он правда думает, что если так относиться к подчиненным, то все работать лучше будут? да после таких слов, я бы реально села и больше ничего не делала! Уж если и получать такие высказывания, то хоть за что-то, а не на пустом месте
Не отпрашивайся больше у него, ставь просто перед фактом, когда уходишь и все! это твое законное право, а не просто так с работы уйти захотелось..
Я в принципе тоже не отпрашиваюсь, просто говорю накануне, что завтра опоздаю, надо в больницу..
автор: kookla88(20.11.2013 в 13:45)
Юль не переживай малыш важнее работы!просто не обращай на него внимание!
автор: Княжна Тараканова(20.11.2013 в 15:22)
ооо.. Юльчик, как знакомо! ну как знакомо! чувствуешь себя в такой момент какой-то провинившейся школьницей.
премии лишил - козлище реально. ладно, деньги - дело наживное. три к носу! пусть подавится!
и не нервничай особо, не накручивай себя, а то представляю, как в душе обидно и неприятно!
и самое главное - заявление подписано!!! ура! это большое дело!
автор: knopk@(20.11.2013 в 13:58)
Юлечка! скоро скоро закончатся твои мучения с этим мягко сказано нехорошим человеком! у меня слов нет на него! козел одним словом!
не переживай! все будет хорошо:-)
автор: Saffo4ka(20.11.2013 в 15:55)
Да, Юль! Я тоже возмущена и удивлена! Бывают же люди. Но часто им это все возвращается. Я всегда думаю, наверное, такие люди не от хорошей жизни так себя ведут, значит, я точно счастливее, чем они. Значит, таких людей просто надо пожалеть! А тебе хорошего настроение и не унывать!
автор: Анастасия777(20.11.2013 в 16:15)
Ну вот как люди могут быть такими злыми и противными?!?!

Юльчик, ну главное, что заявление подписал!!А в остальном и правда просто не обращай на него внимания!!!
автор: Nouveau(20.11.2013 в 21:30)
Девочки, спасибо всем большое за поддержку! Я рада, что подписал, и то ладно! Отпрашиваться больше не буду, буду предупреждать ребят в своем отделе и все, ходить к нему лишний раз совсем не хочется! Он сегодня вспомнил про все-все мелкие и крупные дела, про которые почему-то за полгода ни разу не вспомнил и не интересовался что и как, а сейчас приспичило...
В офисе все за меня, даже кадровичка сегодня к нему ходила и сказала, чтобы перестал так себя вести...Я вообще такой человек, не могу вот так дать ему отпор, т.к. он руководитель, не привыкла с начальством пререкаться..Выйдя из кабинета, было прямо очень не по себе, но я старалась улыбаться, не показывать свою слабость!
У него самого кстати есть сын и жена, которая никогда в жизни не работала, мог бы просто включить человечность, но видимо это не про него. Ну и ладно
автор: Княжна Тараканова(21.11.2013 в 09:35)
видно, у него правда какие-то личные мотивы, какая-нибудь душевная травма...что он так гоняет молоденьких девчонок в положении! вредный озлобленный дядька! ух ему!!
автор: aliska(21.11.2013 в 13:30)
раз надавал кучу заданий, делай что успеешь и не напрягайся премия до отпуска уже наверно и не светит?
автор: Nouveau(21.11.2013 в 13:42)
Я так и делаю да из-за премии я не переживаю, она не такая большая, 2 тыс. всего, это как бонус за отсутствие косяков..Просто неприятен сам факт, ведь не за что же лишать
автор: aliska(22.11.2013 в 02:34)
ну тем более не напрягайся, чтоб обидно не было побольше на форуме, да перекусы на работе) вот и время пролетит)
автор: Saffo4ka(25.11.2013 в 13:28)
Первый раз столкнулась с хамством на работе, связанным с моей беременностью! Аж до сих пор трясет. Хочется и поругаться, и поплакать. И муж сегодня выходной, не хочу его пока беспокоить, поэтому выскажусь вам. Пошла в профком возвращать часть денег, потраченных на платное ведение Б. Ну и параллельно спросить, какие можно получить выплаты по рождению ребенка. Так там эта прекрасная женщина начала со мной сразу общаться на ты (что меня немного смущает как проявление грубости, я со студентами-то своими на вы общаюсь!). Потом после вопроса о путевках в наш загородный лагерь на следующее лето разразилась просто уничижающей тирадой в мою сторону - да куда я с таким ребенком поеду, и люди хотят отдыхать вокруг меня, кому нужны бессонные ночи! Причем каждый год, отдыхая там, я вижу точно мам 5 с колясками с маленькими детьми! Закончила она тем, что она вообще не понимает таких как я, которые куда-то едут с такими детьми! Я, конечно, сразу не выдержала в начале тирады! Ну кто вот таких людей просит лезть и высказывать какое-то личное мнение по поводу моей жизни! Блин! Нельзя с детьми, ну и нельзя - так и скажит! Все! Вопросов больше нет! Но отчитывать меня, куда я с ребенком и что я всем помешаю - какого фига! Фуф! надо что-то срочно предпринять для расслабления!
автор: Nouveau(25.11.2013 в 13:34)
Всем ведь надо свое мнение высказать, что за люди такие, не понимаю! Правильно, что осадила ее, это не ее дело вообще, куда и с кем ты едешь.
Не переживай так, съешь шоколадку вкусную с чаем!
автор: HolySoul(25.11.2013 в 14:23)
Вот, я тоже не понимаю таких людей!

Меня еще поражают вопросы в регистратуре ЖК о том, почему люди из других районов к ним на прием хотят прийти. Да какая их разница вообще! Законное право, куда хочу, туда иду. Странные такие.
автор: Княжна Тараканова(25.11.2013 в 15:01)
Светик, не переживай! эта тетенька, наверное, не истина в последней инстанции! что, только она что ли решает, кому и с кем можно! так что уточни кстати по этому поводу у кого-нибудь еще!
и не расстраивайся так, тебе нельзя! такой тип людей, скорее всего
автор: Saffo4ka(25.11.2013 в 16:47)
Спасибо, девчонки! Уже отошла) просто в первый момент как обплеванная! Да и найду я по своим знакомым, как путевки эти получить. Просто сам факт такого отношения возмущает. У нас ведь так всегда гардеробщица, вахтерша или уборщица самые главные люди! Кто помельче, тот мнит себя королем)))
http://
автор: HolySoul(25.11.2013 в 16:59)
Ага. В школе, помню, уборщиц боялась больше, чем учителей :)))
автор: koshka(25.11.2013 в 17:00)
Я вот раньше такие вещи как-то проглатывала, не любила никогда спорить, да и за себя не могла постоять. Помню, сижу за рабочим столом, совсем перед декретом. Заходит помощник шефа, проходит мимо, не замечая. Потом оглядывается и говорит на всю приемную, громко так: "О! Слона-то я и не приметил!". Я понимаю, что это слова из классики....но как-то думать надо, кому и что цитировать. Беременные лично у меня немного ассоциируются со слониками. Ну уж если ты занимаешь высокую должность помощника руководителя высшего звена, вроде как сам Бог велел подумать, прежде чем сказать. Так что, Свет, рада, когда читаю, что кто-то отпор может дать в таких ситуациях. Сейчас и я могу, но ситуаций нет:-). Рождение ребенка меняет характер.

И вообще...вспоминаю многие моменты. Люди перестают что ли к тебе относиться серьезно, как раньше, если узнают, что ты в положении. Типа отрезанный ломоть, все равно скоро в декрет СИДЕТЬ (всегда бесило это выражение), ей не обязательно это знать, об этом говорить и т.д. а некоторые не особо умные вообще как на пустое место смотрят. И чем больше я становилась в размерах, тем шапка невидимка все глубже одевалась мне на голову. Сама:-). Вот так вот.
автор: julie87(25.11.2013 в 23:21)
у меня один коллега каждый день спрашивал "ну что,Юля, тебе наверное хочется селедки с молоком?"..ну такой баяяяян!!!))а мне всего то хотелось чтобы он прекратил пить кофе каждое утро,потому что легче было пойти поцеловать мусорку,чем переносить этот запах!)
автор: HolySoul(25.11.2013 в 23:26)
Надо было ему так и ответить
автор: julie87(25.11.2013 в 23:31)
мы хоть с ним и на "ты" ,но разница в возрасте и мое уважение к старшим не позволяли..хотя в душЕ я каждое утро его называла всеми плохими словами,что знаю)
автор: koshka(26.11.2013 в 11:11)
Да, да! И меня от кофе воротило! А этот еще по 2 чашки, да с самого утра! Бееееее...
автор: katya_20_07(25.11.2013 в 20:07)
Меня руководитель гусыней (о_О) назвал хоть не со зла, а шуткой (не знала как реагировать)
автор: MiLena(25.11.2013 в 20:31)
нда...ну и " шутники"
автор: Dianochka(25.11.2013 в 23:13)
Девчонки,хочется поддержать,НО по совему опыту скажу.Не надо надеяться и ждать,что большинство людей будут с пониманием относиться к вашему положению,к СОЖАЛЕНИЮ...Ну у большинства другое воспитание или его отсутствие,элементарная зависть,с чем столкнулась я-так это с обзывательствами и хамством взрослых мужиков за 50 лет на дороге,сосед,который орал и обзывал меня за то,что на "его" место машину поставила,когда живот уже ого-го как заметен.Не всех это останавливает. Это конечно не все так и кому-то везет всю беременность встречаться с милыми и вежливыми людьми,у меня не так.И у многих,кого знаю,не так.Просто будьте готовы,будьте морально собраннее.Всем нам желаю,как можно меньше сталкиваться с таким!
автор: HolySoul(25.11.2013 в 23:34)
А я вообще стараюсь не обращать внимания, если мне не со зла сказали что-то, что мне не понравилось. Ну они же не со зла в конце-концов. Да, может у людей мозгов или воспитания не хватает. Но благо, что мне хватает мозгов и воспитания не злиться, а наоборот, по доброму с человеком общаться. Все мы люди разные. Подстраиваться под манеру общения других - это тоже искусство. Особенно, если это касается людей, с которыми взаимодействуешь каждый день. Так и дело спорится.
автор: Аннет Беловельски(26.11.2013 в 01:42)
Вот это точно. На работе тоже девочки,когда узнали, немного подшучивали вначале,а потом когда поняли,что их шутки плоские и не интересные и я на них никак не реагирую, перестали Я то знала,что они не со зла это делают Меньше нервов, больше позитива! А еще,некоторых людей это раздражает, когда у тебя всегда хорошее настроение
автор: Incredible(26.11.2013 в 08:33)
Мои коллеги по работе далеко от меня, в основном все в Ростове-на-Дону. По работе мы взаимодействуем по почте и скайпу в основном. У нас продажи и есть конкуренция за базы по клиентам. Они из Ростова тоже работают с нижегородскими клиентами, но у нас есть приоритет и базы отдают мне и моей нижегородской коллеге в первую очередь. И вот на одном из совещаний к которому меня подключили по скайпу, руководительница, предварительно обговорив это со мной, решила сообщить коллегам о том, что я скоро покину их, уйду в декрет. У них была там бурная, шумная реакция. Разобрать что-то было сложно. Многие удивились и порадовались за меня. Но один возглас был чётко слышен: "БАЗУ, БАЗУ ОТДАЙ!!!" Т.е. вали куда хочешь, хоть в декрет, хоть ещё куда, лишь бы отдала базу. Позабавило. Вот она, конкуренция. Но не у всех такая реакция, конечно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)